Últimos temas
» Banfield 3 Temperley 1 - Primera Division 2016/17 (Fecha 26) - Video
Hoy a las 18:10 por LDR_Cai

» El Dortmund gana la Copa de Alemania al imponerse al Eintracht del ex Independiente David Abraham en la final (Video)
Hoy a las 17:52 por fantasmarojo

» Brown Adrogue 0 Sportivo Estudiantes San Luis 1 - Nacional B 2016/17 (Fecha 35) - Video
Hoy a las 17:27 por LDR_Cai

» All Boys 0 San Martin Tucuman 2 - Nacional B 2016/17 (Fecha 35) - Video
Hoy a las 17:26 por LDR_Cai

» Colon Santa Fe 1 Gimnasia La Plata 2 - Primera Division 2016/17 (Fecha 26) - Video
Hoy a las 17:03 por Solecai

» La conexión Mexicana, Bragarnik puso al Chacho Coudet como nuevo DT del Tijuana
Hoy a las 16:01 por Solecai

» Arsenal se coronó campeón de la FA Cup tras vencer al Chelsea que no pudo meter el "doblete" (Video)
Hoy a las 15:57 por fantasmarojo

» Almagro 2 Instituto Cordoba 0 - Nacional B 2016/17 (Fecha 34) - Video
Hoy a las 15:45 por fantasmarojo

» Y para variar, la Juventus tambien ganó en la ultima fecha del calcio, mientras Papu Gomez le dio la victoria al Atalanta (Video)
Hoy a las 15:22 por fantasmarojo

» Fenix 1 Deportivo Moron 1 - B Metropolitana 2016/17 (Fecha 33) - Video
Hoy a las 14:58 por LDR_Cai

» Sportivo Barracas 2 Sacachispas 0 - Primera C 2016/17 (Fecha 33) - Video
Hoy a las 14:56 por fantasmarojo

» El Sub 20 de Argentina goleó a Guinea y ahora espera resultados de terceros para poder clasificar a los Octavos de Final (Video)
Hoy a las 14:51 por fantasmarojo

» Ariel Holan "Nos costó mucho y no pudimos encontrar los caminos para vulnerar al equipo rival”
Hoy a las 14:49 por fantasmarojo

» Ricardo Bochini: "Son partidos que si no entra la pelota cuando tenés la oportunidad se te complica"
Hoy a las 14:48 por fantasmarojo

» Nicolas Tagliafico: “No hay que olvidarse que todavía no perdimos, hay que pensar en eso”
Hoy a las 14:45 por fantasmarojo

» Uruguay Sub-20 0 Sudáfrica Sub-20 0 - Mundial Sub 20 - Grupo D - Video
Hoy a las 11:42 por fantasmarojo

» Japón Sub-20 2 Italia Sub-20 2 - Mundial Sub 20 - Grupo D - Video
Hoy a las 11:39 por fantasmarojo

» Portugal Sub-20 2 Irán Sub-20 1 - Mundial Sub 20 - Grupo C - Video
Hoy a las 11:33 por fantasmarojo

» Costa Rica Sub-20 1 Zambia Sub-20 0 - Mundial Sub 20 - Grupo C - Video
Hoy a las 11:27 por fantasmarojo

» Las Tapas del Dia 27-05-2017 .... ya llegaron !!
Hoy a las 10:46 por fantasmarojo

AGENDA EN VIVO
TWITTER Kunfantasma
TWITTER Solecai
Tapas del Dia
Conectarse

Recuperar mi contraseña


Fixture Completo - Torneo Primera B Metropolitana 2011-12

Publicar nuevo tema   Responder al tema

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Fixture Completo - Torneo Primera B Metropolitana 2011-12

Mensaje por gasparin_rojo el Mar Jul 19 2011, 00:22

El certamen comenzará a disputarse el fin de semana del 6 de agosto.


Fixture del Torneo de Primera B:

Fecha 1
Temperley-Platense
Almagro-Deportivo Morón
Tristán Suárez-Sarmiento
Nueva Chicago-Villa San Carlos
Colegiales-Lamadrid
Comunicaciones-Deportivo Armenio
Sportivo Italiano-Barracas Central
San Telmo-Brown de Adrogué
Flandria-Estudiantes
Acassuso-Los Andes
Libre: Defensores de Belgrano


Fecha 2
Los Andes-Flandria
Estudiantes-San Telmo
Brown de Adrogué-Sportivo Italiano
Barracas Central-Comunicaciones
Deportivo Armenio-Colegiales
Lamadrid-Nueva Chicago
Villa San Carlos-Tristán Suárez
Sarmiento-Almagro
Deportivo Morón-Temperley
Platense-Defensores de Belgrano
Libre: Acassuso


Fecha 3
Defensores de Belgrano-Deportivo Morón
Temperley-Sarmiento
Almagro-Villa San Carlos
Tristán Suárez-Lamadrid
Nueva Chicago-Deportivo Armenio
Colegiales-Barracas Central
Comunicaciones-Brown de Adrogué
Sportivo Italiano-Estudiantes
San Telmo-Los Andes
Flandria-Acassuso
Libre: Platense


Fecha 4
Acassuso-San Telmo
Los Andes-Sportivo Italiano
Estudiantes-Comunicaciones
Brown de Adrogué-Colegiales
Barracas Central-Nueva Chicago
Deportivo Armenio-Tristán Suárez
Lamadrid-Almagro
Villa San Carlos-Temperley
Sarmiento-Defensores de Belgrano
Deportivo Morón-Platense
Libre:Flandria


Fecha 5
Platense-Sarmiento
Defensores de Belgrano-Villa San Carlos
Temperley-Lamadrid
Almagro-Deportivo Armenio
Tristán Suárez-Barracas Central
Nueva Chicago-Brown de Adrogué
Colegiales-Estudiantes
Comunicaciones-Los Andes
Sportivo Italiano-Acassuso
San Telmo-Flandria
Libre: Deportivo Morón


Fecha 6
Flandria-Sportivo Italiano
Acassuso-Comunicaciones
Los Andes-Colegiales
Estudiantes-Nueva Chicago
Brown de Adrogué-Tristán Suárez
Barracas Central-Almagro
Deportivo Armenio-Temperley
Lamadrid-Defensores de Belgrano
Villa San Carlos-Platense
Sarmiento-Deportivo Morón
Libre: San Telmo


Fecha 7
Deportivo Morón-Villa San Carlos
Platense-Lamadrid
Defensores de Belgrano-Deportivo Armenio
Temperley-Barracas Central
Almagro-Brown de Adrogué
Tristán Suárez-Estudiantes
Nueva Chicago-Los Andes
Colegiales-Acassuso
Comunicaciones-Flandria
Sportivo Italiano-San Telmo
Libre: Sarmiento


Fecha 8
San Telmo-Comunicaciones
Flandria-Colegiales
Acassuso-Nueva Chicago
Los Andes-Tristán Suárez
Estudiantes-Almagro
Brown de Adrogué-Temperley
Barracas Central-Defensores de Belgrano
Deportivo Armenio-Platense
Lamadrid-Deportivo Morón
Villa San Carlos-Sarmiento
Libre: Sportivo Italiano

Fecha 9
Sarmiento-Lamadrid
Deportivo Morón-Deportivo Armenio
Platense-Barracas Central
Defensores de Belgrano-Brown de Adrogué
Temperley-Estudiantes
Almagro-Los Andes
Tristán Suárez-Acassuso
Nueva Chicago-Flandria
Colegiales-San Telmo
Comunicaciones-Sportivo Italiano
Libre:Villa San Carlos



Fecha 10
Sportivo Italiano-Colegiales
San Telmo-Nueva Chicago
Flandria-Tristán Suárez
Acassuso-Almagro
Los Andes-Temperley
Estudiantes-Defensores de Belgrano
Brown de Adrogué-Platense
Barracas Central-Deportivo Morón
Deportivo Armenio-Sarmiento
Lamadrid-Villa San Carlos
Libre: Comunicaciones


Fecha 11
Villa San Carlos-Deportivo Armenio
Sarmiento-Barracas Central
Deportivo Morón-Brown de Adrogué
Platense-Estudiantes
Defensores de Belgrano-Los Andes
Temperley-Acassuso
Almagro-Flandria
Tristán Suárez-San Telmo
Nueva Chicago-Sportivo Italiano
Colegiales-Comunicaciones


Fecha 12
Comunicaciones-Nueva Chicago
Sportivo Italiano-Tristán Suárez
San Telmo-Almagro
Flandria-Temperley
Acassuso-Defensores de Belgrano
Los Andes-Platense
Estudiantes-Deportivo Morón
Brown de Adrogué-Sarmiento
Barracas Central-Villa San Carlos
Deportivo Armenio-Lamadrid
Libre: Colegiales


Fecha 13
Lamadrid-Barracas Central
Villa San Carlos-Brown de Adrogué
Sarmiento-Estudiantes
Deportivo Morón-Los Andes
Platense-Acassuso
Defensores de Belgrano-Flandria
Temperley-San Telmo
Almagro-Sportivo Italiano
Tristán Suárez-Comunicaciones
Nueva Chicago-Colegiales
Libre: Deportivo Armenio



Fecha 14
Colegiales-Tristán Suárez
Comunicaciones-Almagro
Sportivo Italiano-Temperley
San Telmo-Defensores de Belgrano
Flandria-Platense
Acassuso-Deportivo Morón
Los Andes-Sarmiento
Estudiantes-Villa San Carlos
Brown de Adrogué-Lamadrid
Barracas Central-Deportivo Armenio
Libre: Nueva Chicago


Fecha 15
Deportivo Armenio-Brown de Adrogué
Lamadrid-Estudiantes
Villa San Carlos-Los Andes
Sarmiento-Acassuso
Deportivo Morón-Flandria
Platense-San Telmo
Defensores de Belgrano-Sportivo Italiano
Temperley-Comunicaciones
Almagro-Colegiales
Tristán Suárez-Nueva Chicago
Libre: Barracas Central


Fecha 16
Nueva Chicago-Almagro
Colegiales-Temperley
Comunicaciones-Defensores de Belgrano
Sportivo Italiano-Platense
San Telmo-Deportivo Morón
Flandria-Sarmiento
Acassuso-Villa San Carlos
Los Andes-Lamadrid
Estudiantes-Deportivo Armenio
Brown de Adrogué-Barracas Central
Libre: Tristán Suárez


Fecha 17
Barracas Central-Estudiantes
Deportivo Armenio-Los Andes
Lamadrid-Acassuso
Villa San Carlos-Flandria
Sarmiento-San Telmo
Deportivo Morón-Sportivo Italiano
Platense-Comunicaciones
Defensores de Belgrano-Colegiales
Temperley-Nueva Chicago
Almagro-Tristán Suárez
Libre: Brown de Adrogué


Fecha 18
Tristán Suárez-Temperley
Nueva Chicago-Defensores de Belgrano
Colegiales-Platense
Comunicaciones-Deportivo Morón
Sportivo Italiano-Sarmiento
San Telmo-Villa San Carlos
Flandria-Lamadrid
Acassuso-Deportivo Armenio
Los Andes-Barracas Central
Estudiantes-Brown de Adrogué
Libre: Almagro


Fecha 19
Brown de Adrogué-Los Andes
Barracas Central-Acassuso
Deportivo Armenio-Flandria
Lamadrid-San Telmo
Villa San Carlos-Sportivo Italiano
Sarmiento-Comunicaciones
Deportivo Morón-Colegiales
Platense-Nueva Chicago
Defensores de Belgrano-Tristán Suárez
Temperley-Almagro
Libre: Estudiantes


Fecha 20
Almagro-Defensores de Belgrano
Tristán Suárez-Platense
Nueva Chicago-Deportivo Morón
Colegiales-Sarmiento
Comunicaciones-Villa San Carlos
Sportivo Italiano-Lamadrid
San Telmo-Deportivo Armenio
Flandria-Barracas Central
Acassuso-Brown de Adrogué
Los Andes-Estudiantes
Libre: Temperley


Fecha 21
Estudiantes-Acassuso
Brown de Adrogué-Flandria
Barracas Central-San Telmo
Deportivo Armenio-Sportivo Italiano
Lamadrid-Comunicaciones
Villa San Carlos-Colegiales
Sarmiento-Nueva Chicago
Deportivo Morón-Tristán Suárez
Platense-Almagro
Defensores de Belgrano-Temperley
Libre: Los Andes
avatar
gasparin_rojo

Mensajes : 5679
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Fixture Completo - Torneo Primera B Metropolitana 2011-12

Mensaje por bohemio94 el Mar Jul 19 2011, 00:38

Te resubí la imagen che para que se pueda ver acá.



Link: http://www.imagengratis.org/images/primerab.jpg
avatar
bohemio94

Mensajes : 105
Fecha de inscripción : 17/04/2011
Edad : 22
Localización : Capital Federal

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Fixture Completo - Torneo Primera B Metropolitana 2011-12

Mensaje por fantasmarojo el Mar Jul 19 2011, 11:46

bohemio94 escribió:Te resubí la imagen che para que se pueda ver acá.



Link: http://www.imagengratis.org/images/primerab.jpg

Para que , si arriba se ve bien ?

_________________
avatar
fantasmarojo

Mensajes : 11830
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Fixture Completo - Torneo Primera B Metropolitana 2011-12

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
Puedes responder a temas en este foro.