Últimos temas
» Juventud Unida Gualeguaychu 3 Sp Estudiantes San Luis 0 - Nacional B 2016/17 (Fecha 45) - Video
Ayer a las 23:36 por fantasmarojo

» Caruso Lombardi está en su salsa, llegó el refuerzo numero 13 a Tigre
Ayer a las 23:05 por fantasmarojo

» El arquero Ezequiel Mastrolia se convirtió en el cuarto refuerzo de Talleres de Córdoba en este mercado de pases
Ayer a las 23:03 por fantasmarojo

» Ariel Holan "A los equipos de los entrenadores a los cuales admiramos y aprendemos, les seguimos a sus futbolistas"
Ayer a las 22:28 por fantasmarojo

» Independiente a pedido de Holan piensa en regalar al Torito Rodiguez al futbol turco en un millon de Euros
Ayer a las 22:19 por fantasmarojo

» El Feyenoord de Holanda viene por el capitán Nicolás Tagliafico
Ayer a las 22:18 por fantasmarojo

» Gastón Togni "Nunca había jugado de lateral izquierdo, me senti cómodo"
Ayer a las 22:14 por fantasmarojo

» Brasileirao 2017-18 - Fecha 16 - Resumenes - Video
Ayer a las 22:11 por fantasmarojo

» Inter 1 Lyon 0 - International Champions Cup 2017 - Video
Ayer a las 21:58 por fantasmarojo

» Dia negro para Independiente, Nicolás Domingo firmó un contrato por tres años y se convirtió en el tercer refuerzo
Ayer a las 21:49 por Solecai

» Palpitando la revancha por la Sudamericana ante el Deportes Iquique en la altura de Calama
Ayer a las 20:47 por calaverazo

» El ex Independiente Walter Busse es el segundo refuerzo de San Martín de Tucumán
Ayer a las 18:29 por fantasmarojo

» Gastón "Kuncito" Del Castillo "Se ve que no me quieren en Independiente, cuando llegué nadie me vino a hablar"
Ayer a las 18:28 por fantasmarojo

» Godoy Cruz incorporó al defensor Tomás Cardona, cedido a préstamo por San Lorenzo y de último paso por Defensa y Justicia.
Ayer a las 18:26 por fantasmarojo

» Paolo Montero "El Ruso Rodriguez es nuestra prioridad, confio en que se va a hacer y seguirá con nosotros”
Ayer a las 18:24 por fantasmarojo

» Mauricio Del Castillo, hermano del Kun Aguero, jugaría la próxima temporada a prestamo en Sarmiento
Ayer a las 17:51 por Solecai

» Dirigencia camionera defraudada con los "refuerzos" de Holan ? “No pensábamos que fuera así”
Ayer a las 17:46 por Solecai

» El centrodelantero uruguayo Junior Arias de Peñarol será refuerzo de ataque para Talleres de Córdoba
Ayer a las 17:41 por Solecai

» Joaquín Arzura deja River y se irá a jugar a prestamo al Osasuna de España
Ayer a las 17:40 por Solecai

» Newell's tiene arquero nuevo, Nelson Ibáñez estampó la firma, llegó a préstamo sin cargo por un año
Ayer a las 17:38 por Solecai

Publicidad
TWITTER Kunfantasma
TWITTER Solecai
Tapas del Dia
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Anuncios

    No hay anuncios disponibles.


    Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Publicar nuevo tema   Responder al tema

    Página 5 de 17. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Siguiente

    Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por peligro_de_gol el Lun Ago 31 2015, 19:57

    Estoy en desacuerdo con los puntajes que ponen en el gran DT , no coincido para nada nop
    avatar
    peligro_de_gol

    Mensajes : 5128
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Sep 01 2015, 00:48

    Belgrano de Córdoba 0

    Juan Carlos Olave 9
    Renzo Saravia 8
    Claudio Pérez 8
    Cristian Lema 8
    Federico Álvarez 7
    Lucas Parodi 6
    Mario Bolatti 6
    Sebastián Prediger 5
    Lucas Zelarayán 4
    Fernando Márquez 5
    Mauro Iván Óbolo 4

    Suplentes:
    Emiliano Rigoni 5
    Jorge Velázquez s/c

    Olimpo de Bahía Blanca 0

    Nereo Champagne 14
    Ezequiel Parnisari 5
    Marcelo Herrera 7
    Néstor Moiraghi 8
    Juan Quiroga 7
    Juan Manuel Cobo 6
    Joel Amoroso 6
    Jonatan Blanco 5
    David Vega 3
    Jacobo Mansilla 5
    Joel Acosta 6

    Suplentes:
    Orlando Gaona Lugo 5
    Gonzalo Klusener s/c
    Elías Borrego s/c

    Lanús 1

    Matías Ibáñez 9
    Carlos Araujo 8
    Gustavo Gómez 9
    Diego Braghieri 7
    Maximiliano Velázquez 7
    Román Martínez 6
    Matías Fritzler 6
    Nicolás Aguirre 9
    Oscar Benítez 4
    Sergio González 6
    Lautaro Acosta 11

    Suplentes:
    Fernando Monetti 9
    Sebastián Leto 6
    Víctor Ayala s/c

    Nueva Chicago 0

    Nicolás Tauber 6
    Marcos Galarza 2
    Abel Masuero 6
    Nicolás Sainz 2
    Mauricio Arias 5
    Fernando De La Fuente 2
    Alejandro Gagliardi 5
    Damián Lemos 3
    Matías Vera 5
    Mauricio Carrasco 6
    Lucas Baldunciel 5

    Suplentes:
    Gonzalo Vivas 3
    Sebastián Grazzini 6
    Ramón Lentini s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12241
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Sep 05 2015, 09:35

    Tigre 2

    Sebastián D'Angelo 5
    Lucas Menossi 5
    Leandro González Pirez 6
    Juan Carlos Blengio 5
    Ernesto Goñi 5
    Facundo Sánchez 7
    Joaquín Arzura 4
    Horacio Orzán 5
    Jorge Rodríguez 7
    Federico González 6
    Carlos Luna 12

    Suplentes:
    Sebastián Rincón 5
    Lucas Wilchez 6
    Santiago Izaguirre s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 1

    Rodrigo Rey 4
    Esteban Burgos 3
    Luis Jerez Silva 5
    Leonel Galeano 2
    Nahuel Zárate 3
    Juan Fernando Garro 5
    Fernando Zuqui 1
    Gastón Giménez 5
    Fabrizio Angileri 5
    Leandro Fernández 4
    Jaime Ayoví 13

    Suplentes:
    Guillermo Fernández 5
    Gonzalo Díaz s/c
    Kevin Mercado s/c

    Banfield 1

    Enrique Bologna 5
    Nahuel Yeri 5
    Nicolás Bianchi Arce 4
    Sergio Vittor 10
    Gonzalo Bettini 2
    Nicolás Domingo 6
    Iván Rossi 4
    Walter Erviti 5
    Mauricio Cuero 4
    Giovanni Simeone 4
    Facundo Castillón 3

    Suplentes:
    Matías Abelairas 5
    Mauricio Asenjo 5
    Enzo Trinidad s/c

    Argentinos Juniors 1

    Adrián Gabbarini 5
    Patricio Matricardi 6
    Miguel Ángel Torrén 6
    Joaquín Laso 6
    Ezequiel Garré 5
    Ezequiel Ham 7
    Cristian Ledesma 5
    Reinaldo Lenis 4
    Luciano Cabral 12
    Andrés Franzoia 5
    Lautaro Rinaldi 4

    Suplentes:
    Leandro Navarro s/c
    Lucas Rodríguez s/c
    Emiliano Agüero s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12241
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por fantasmarojo el Sáb Sep 05 2015, 09:39

    Mamita que desastre , los tres delanteros que puse fueron los peores puntajes de sus equipos

    Lautaro Rinaldi 4
    Leandro Fernández 4
    Giovanni Simeone 4


    plaf plaf plaf plaf plaf plaf

    _________________
    avatar
    fantasmarojo

    Mensajes : 12079
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Sep 06 2015, 16:12

    Crucero del Norte de Misiones 1

    Germán Caffa 2
    Alejandro Pérez 5
    Rodrigo Lechner 4
    Federico Rosso 3
    Maximiliano Oliva 2
    José Dujaut 6
    Dardo Romero 5
    Lucas Caballero 5
    Gumersindo Mendieta 4
    Gabriel Chironi 5
    Ariel Cólzera 3

    Suplentes:
    Fabio Vázquez 4
    Nicolás Martínez Ramos 5
    Gerónimo Silva s/c

    Lanús 3

    Fernando Monetti 8
    Víctor Ayala 5
    Facundo Monteseirín 5
    Diego Braghieri 6
    Nicolás Pasquini 6
    Jorge Valdez Chamorro 5
    Matías Fritzler 6
    Nicolás Aguirre 6
    Gonzalo Di Renzo 6
    Sergio González 24
    Gonzalo Castellani 3

    Suplentes:
    Lautaro Acosta 12
    Román Martínez s/c
    Oscar Benítez s/c

    Rosario Central 1

    Mauricio Caranta 9
    Víctor Salazar 8
    Alejandro Donatti 8
    Javier Pinola 13
    Cristian Villagra 8
    Walter Montoya 5
    Nery Domínguez 12
    Giovani Lo Celso 6
    José Luis Fernández 6
    Franco Niell 3
    Marco Ruben 5

    Suplentes:
    César Delgado 6
    Gustavo Colman s/c
    Pablo Álvarez s/c

    Arsenal F.C. 0

    Esteban Andrada 6
    Marcos Curado 5
    Matías Zaldivia 5
    Matías Sarulyte 3
    Federico Milo 4
    Fabián Muñoz 2
    Federico Lértora 5
    Hernán Fredes 6
    Ramiro Carrera 3
    Ramiro López 5
    Santiago Silva 4

    Suplentes:
    Matías Campos Toro 5
    Santiago Tréllez s/c
    Gastón Esmerado s/c

    Colón de Santa Fe 0

    Jorge Broun 4
    Yamil Garnier 2
    Germán Conti 6
    Franco Lazzaroni 5
    Clemente Rodríguez 4
    Gerónimo Poblete 6
    Matías Ballini 5
    Cristian Guanca 5
    Braian Romero 4
    Pablo Vegetti 5
    Gustavo Villarruel 4

    Suplentes:
    Cristian Saín 7
    Cristian García 5
    Mauricio Sperduti s/c

    Sarmiento de Junín 1

    César Rigamonti 9
    Pablo Aguilar 7
    Franco Peppino 7
    Francisco Dutari 5
    Mauricio Casierra 7
    Sebastián Luna 5
    Dardo Miloc 5
    Alexis Nicolás Castro 4
    Gervasio Núñez 6
    Ignacio Cacheiro 11
    Diego Chaves 6

    Suplentes:
    Renzo Spinaci s/c
    Tobías Figueroa s/c
    Maximiliano Caire s/c

    Huracán 1

    Marcos Díaz 4
    José San Róman 5
    Martín Nervo 5
    Federico Mancinelli 5
    Luciano Balbi 4
    Mauro Bogado 3
    Federico Vismara 7
    Cristian Espinoza 5
    Patricio Toranzo 4
    Daniel Montenegro 11
    Ramón Ábila 9

    Suplentes:
    Ezequiel Miralles 5
    David Distéfano 5
    Iván Borghello s/c

    Independiente 1

    Diego Matías Rodríguez 5
    Gustavo Toledo 3
    Hernán Pellerano 5
    Víctor Cuesta 6
    Nicolás Tagliafico 6
    Jorge Ortiz 6
    Jesús Méndez 3
    Martín Benítez 6
    Juan Manuel Martínez Trejo 4
    Lucas Albertengo 4
    Juan Martín Lucero 10

    Suplentes:
    Julián Vitale 6
    Jorge Pereyra Díaz s/c
    Emiliano Papa s/c

    Defensa y Justicia 1

    Gabriel Arias 9
    Damián Martínez 7
    Carlos Matheu 8
    Rafael Delgado 8
    Marcelo Benítez 7
    Ciro Rius 6
    José Ignacio Rivero 3
    Emiliano Tellechea 4
    Mariano Barbieri 6
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 4
    Julio César Rodríguez 5

    Suplentes:
    Walter Busse 16
    Nery Leyes 5
    Favio Álvarez 6

    Newell's Old Boys 0

    Ezequiel Unsain 5
    Franco Escobar 5
    Marcos Cáceres 2
    Víctor López 6
    Gabriel Báez 5
    Daniel Mancini 4
    Hernán Villalba 5
    Víctor Figueroa 4
    Martín Tonso 5
    Ignacio Scocco 4
    Denis Rodríguez 6

    Suplentes:
    Maximiliano Rodríguez 5
    Lucas Mugni 6
    Leandro Fernández s/c

    Temperley 2

    Federico Crivelli 3
    Cristian Chimino 5
    Gastón Aguirre 3
    Ignacio Bogino 20
    Gastón Bojanich 5
    Fernando Brandán 12
    Alejandro Frezzotti 2
    Eduardo Ledesma 5
    Leonardo Di Lorenzo 6
    Gabriel Esparza 0
    Javier Grbec 4

    Suplentes:
    Fabián Sambueza 4
    Gustavo Aprile s/c
    Juan Ignacio Dinenno s/c

    Belgrano de Córdoba 1

    Juan Carlos Olave 3
    Renzo Saravia 5
    Claudio Pérez 6
    Cristian Lema 4
    Federico Álvarez 4
    Lucas Parodi 4
    Guillermo Farré 2
    Sebastián Prediger 5
    Lucas Zelarayán 7
    Fernando Márquez 3
    Mauro Iván Óbolo 12

    Suplentes:
    Emiliano Rigoni 4
    Jorge Velázquez 5
    Santiago Giordana s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12241
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Sep 07 2015, 01:37

    En Boca-San Lorenzo, Sebastián Palacios y Sebastián Blanco recibieron tarjeta amarilla cuando FINALIZÓ el encuentro, por lo que reglamentariamente NO RESTAN puntos para el Gran DT.

    Nueva Chicago 1

    Nicolás Tauber 1
    Marcos Galarza 4
    Abel Masuero 4
    Nicolás Sainz 4
    Mauricio Arias 5
    Mariano Puch 5
    Damián Lemos 1
    Matías Vera 5
    Alejandro Gagliardi 7
    Mauricio Carrasco 10
    Lucas Baldunciel 7

    Suplentes:
    Sebastián Grazzini 5
    Gonzalo Vivas s/c

    River Plate 4

    Marcelo Barovero 5
    Gabriel Mercado 5
    Jonatan Maidana 5
    Guido Rodríguez 4
    Leandro Vega 4
    Leonardo Ponzio 2
    Luis González 3
    Gonzalo Martínez 6
    Leonardo Pisculichi 5
    Javier Saviola 6
    Lucas Alario 32

    Suplentes:
    Emanuel Mammana 7
    Sebastián Driussi 12
    Augusto Solari s/c

    San Martín de San Juan 3

    Leonardo Corti 5
    Javier Capelli 6
    Juan Francisco Mattia 3
    Damián Ledesma 6
    Daniel Franco 6
    José Luis Gómez 8
    Nicolás Pelaitay 3
    Sebastián Navarro 6
    Emmanuel Martínez 14
    Marcos Figueroa 16
    Facundo Pumpido 5

    Suplentes:
    Marcos Gelabert 6
    Javier Toledo 5
    Cristian Canuhé s/c

    Vélez Sarsfield 1

    Alan Aguerre 3
    Nicolás Tripichio 3
    Emiliano Amor 5
    Lautaro Giannetti 5
    Fausto Grillo 5
    Iván Bella 5
    Lucas Romero 6
    Leandro Luis Desábato 6
    Nicolás Delgadillo 16
    Federico Vázquez 5
    Roberto Nanni 4

    Suplentes:
    Fabricio Alvarenga 3
    Milton Caraglio 6
    Fabián Cubero 5

    Boca Juniors 0

    Agustín Orión 5
    Gino Peruzzi 6
    Fernando Tobio 5
    Daniel Díaz 5
    Nicolás Colazo 5
    César Meli 6
    Adrián Andrés Cubas 7
    Pablo Pérez 5
    Rodrigo Bentancur 4
    Sebastián Palacios 7
    Jonathan Calleri 5

    Suplentes:
    Luciano Monzón 5
    Andrés Chávez s/c

    San Lorenzo de Almagro 1

    Sebastián Torrico 10
    Julio Buffarini 5
    Matías Caruzzo 13
    Mario Yepes 3
    Ramiro Arias 7
    Juan Ignacio Mercier 4
    Enzo Kalinski 4
    Héctor Villalba 6
    Sebastián Blanco 4
    Pablo Barrientos 6
    Martín Cauteruccio 4

    Suplentes:
    Martín Rolle 4
    Mauro Matos 13
    Néstor Ortigoza s/c

    Olimpo de Bahía Blanca 0

    Nereo Champagne 7
    Ezequiel Parnisari 6
    Marcelo Herrera 8
    Néstor Moiraghi 7
    Juan Quiroga 5
    Adrián Martínez 7
    Juan Manuel Cobo 4
    Jonatan Blanco 6
    Jacobo Mansilla 4
    Joel Amoroso 4
    Joel Acosta 4

    Suplentes:
    David Vega 7
    Walter Acuña 5
    Elías Borrego s/c

    Unión de Santa Fe 0

    Nereo Fernández 9
    Emanuel Brítez 8
    Jonatan Fleita 7
    Agustín Sandona 5
    Mauro Maidana 7
    Diego Villar 8
    Manuel De Iriondo 5
    Mauricio Martínez 6
    Bruno Pittón 6
    Claudio Riaño 4
    Lucas Gamba 5

    Suplentes:
    Facundo Affranchino 4
    Franco Soldano 4
    Tomás Bolzicco s/c

    Racing Club 2

    Sebastián Saja 10
    Ricardo Gastón Díaz 6
    Luciano Lollo 8
    Nicolás Sánchez 8
    Leandro Grimi 6
    Francisco Cerro 8
    Luciano Aued 5
    Marcos Acuña 7
    Ricardo Noir 7
    Gustavo Bou 17
    Diego Milito 7

    Suplentes:
    Ezequiel Videla 5
    Mariano Pavone s/c
    Germán Voboril s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 0

    Nicolás Navarro 3
    Ezequiel Bonifacio 5
    Osvaldo Barsottini -1
    Omar Pouso -1
    Facundo Oreja 4
    Fabián Rinaudo 3
    Ignacio Fernández 3
    Javier Mendoza 5
    Maximiliano Meza 4
    Antonio Medina 2
    Rodrigo Contreras 3

    Suplentes:
    Álvaro Fernández 4
    Jorge Rojas 4
    Manuel Guanini s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12241
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por gasparin_rojo el Lun Sep 07 2015, 20:28

    Esta fecha me salva Bou .. bah
    avatar
    gasparin_rojo

    Mensajes : 5830
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Sep 08 2015, 01:06

    Atlético de Rafaela 2

    Carlos De Giorgi 1
    Leonardo Godoy 5
    Germán Ré 2
    Alexander Barboza 5
    Lucas Kruspzky 15
    Gabriel Graciani 4
    Walter Serrano 4
    Osmar Ferreyra 4
    Mateo Castellano 5
    Guillermo Marino 4
    Franco Jominy 5

    Suplentes:
    Facundo Parra 5
    Gabriel Morales 12
    Mauro Quiroga s/c

    Quilmes A.C. 4

    Walter Benítez 4
    Adrián Scifo 6
    Alan Alegre 4
    Mariano Uglessich 6
    Leonel Bontempo 4
    Sebastián Romero 6
    Adrián Calello 6
    Lucas Pérez Godoy 5
    Rodrigo Gómez 7
    Alexis Canelo 28
    Claudio Bieler 18

    Suplentes:
    Martín Pérez Guedes 4
    Joel Carli s/c
    Nicolás López s/c

    Estudiantes de La Plata 2

    Hilario Navarro 10
    Leonardo Jara 5
    Jonatan Schunke 5
    Sebastián Domínguez 5
    Juan Manuel Sánchez Miño 6
    Leonardo Gil 4
    Israel Damonte 5
    Ezequiel Cerutti 8
    Luciano Acosta 12
    Lucas Rodríguez 12
    Carlos Auzqui 5

    Suplentes:
    Federico Anselmo s/c
    David Barbona s/c
    Gastón Gil Romero s/c

    Aldosivi de Mar del Plata 1

    Pablo Campodónico 4
    Ángel Gastón Díaz -2
    Jonatan Galván 2
    Guillermo Ortiz 5
    Matías Lequi 5
    Ismael Quilez 2
    Hernán Lamberti 6
    Alejandro Capurro 4
    Enrique Seccafien 5
    Roger Martínez 9
    José Gustavo Sand 4

    Suplentes:
    Santiago Rosales 5
    Martín Rivero 5
    Juan Carlos Menseguez s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12241
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Sep 12 2015, 02:35

    Defensa y Justicia 1

    Gabriel Arias 9
    Damián Martínez 5
    Esteban Saveljich 8
    Carlos Matheu 9
    Rafael Delgado 7
    José Ignacio Rivero 5
    Marcelo Benítez 8
    Emiliano Tellechea 6
    Walter Busse 5
    Eugenio Isnaldo 15
    Julio César Rodríguez 5

    Suplentes:
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo s/c
    Favio Álvarez s/c
    Nery Leyes s/c

    Arsenal F.C. 0

    Esteban Andrada 4
    Marcos Curado 4
    Matías Sarulyte 4
    Jorge Curbelo 3
    Federico Milo 4
    Matías Zaldivia 3
    Ramiro Carrera 5
    Federico Lértora 6
    Iván Marcone 5
    Matías Campos Toro 4
    Federico Rasic 6

    Suplentes:
    Miguel Caneo 3
    Santiago Silva 5
    Fabián Muñoz s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12241
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Sep 13 2015, 16:28

    Nueva Chicago 1

    Nicolás Tauber 3
    Marcos Galarza 4
    Abel Masuero 2
    Nicolás Sainz 3
    Mauricio Arias 3
    Mariano Puch 6
    Fernando De La Fuente 5
    Matías Vera 3
    Alejandro Gagliardi 6
    Lucas Baldunciel 4
    Mauricio Carrasco 4

    Suplentes:
    Federico Lanzillotta 6
    Nicolás Giménez 12
    Sebastián Grazzini

    Argentinos Juniors 2

    Adrián Gabbarini 5
    Joaquín Laso 6
    Miguel Ángel Torrén 6
    Patricio Matricardi 3
    Ezequiel Garré 5
    Emiliano Agüero 5
    Leandro Navarro 12
    Ezequiel Ham 5
    Luciano Cabral 17
    Andrés Franzoia 4
    Gonzalo Castillejos 6

    Suplentes:
    Lucas Cano 7
    Germán Basualdo s/c
    Federico Gallego s/c

    San Martín de San Juan 1

    Luis Ardente 4
    Javier Capelli 5
    Renzo Vera 6
    Damián Ledesma 5
    Daniel Franco 0
    José Luis Gómez 7
    Nicolás Pelaitay 5
    Sebastián Navarro 6
    Emmanuel Martínez 3
    Marcos Figueroa 6
    Javier Toledo 10

    Suplentes:
    Marcos Gelabert 5
    Carlos Bueno s/c
    Mauro Milano s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 2

    Rodrigo Rey 6
    Lucas Ceballos 6
    Esteban Burgos 3
    Danilo Ortiz 5
    Nahuel Zárate 5
    Emmanuel García 5
    Luis Jerez Silva 4
    Guillermo Fernández 5
    Leandro Fernández 20
    Jaime Ayoví 3
    Fabrizio Angileri 2

    Suplentes:
    Fernando Zuqui 6
    Gonzalo Díaz 6
    Gastón Giménez s/c

    Independiente 3

    Diego Matías Rodríguez 9
    Gustavo Toledo 10
    Hernán Pellerano 8
    Víctor Cuesta 9
    Nicolás Tagliafico 10
    Martín Benítez 9
    Jorge Ortiz 7
    Jesús Méndez 12
    Juan Manuel Martínez Trejo 5
    Lucas Albertengo 5
    Diego Vera 15

    Suplentes:
    Juan Martín Lucero 6
    Matías Pisano 7
    Julián Vitale s/c

    Racing Club 0

    Sebastián Saja 2
    Ricardo Gastón Díaz 3
    Luciano Lollo 6
    Nicolás Sánchez 5
    Leandro Grimi 4
    Francisco Cerro 6
    Luciano Aued 6
    Marcos Acuña 4
    Ricardo Noir 5
    Diego Milito 5
    Gustavo Bou 3

    Suplentes:
    Washington Camacho 3
    Óscar Romero 3
    Mariano Pavone s/c

    Huracán 1

    Marcos Díaz 9
    José San Róman 5
    Martín Nervo 8
    Federico Mancinelli 6
    Carlos Arano 7
    Cristian Espinoza 6
    Federico Vismara 12
    Patricio Toranzo 13
    Mauro Bogado 6
    Daniel Montenegro 5
    Ramón Ábila 6

    Suplentes:
    Iván Borghello 4
    David Distéfano s/c
    Iván Moreno y Fabianesi s/c

    San Lorenzo de Almagro 0

    Sebastián Torrico 3
    Julio Buffarini 0
    Matías Caruzzo 0
    Mario Yepes 6
    Emmanuel Mas 5
    Héctor Villalba 7
    Juan Ignacio Mercier 5
    Néstor Ortigoza 4
    Sebastián Blanco 5
    Martín Cauteruccio 4
    Mauro Matos 4

    Suplentes:
    Martín Rolle 2
    Fernando Elizari s/c
    Matías Catalán s/c

    Olimpo de Bahía Blanca 1

    Nereo Champagne 9
    Ezequiel Parnisari 5
    Marcelo Herrera 8
    Néstor Moiraghi 5
    Juan Quiroga 4
    Joel Acosta 4
    Juan Manuel Cobo 5
    Jonatan Blanco 5
    Elías Borrego 6
    Joel Amoroso 4
    Walter Acuña 13

    Suplentes:
    Ezequiel Viola 7
    Diego Sosa 5
    Cristian Villanueva s/c

    Sarmiento de Junín 0

    César Rigamonti 5
    Pablo Aguilar 5
    Franco Peppino 5
    Gustavo Canto 4
    Nahuel Quiroga 5
    Sebastián Luna 4
    Dardo Miloc 5
    Gervasio Núñez 6
    Alexis Nicolás Castro 5
    Ignacio Cacheiro 5
    Diego Chaves 3

    Suplentes:
    Maximiliano Caire 5
    Marcelo Scatolaro s/c
    Tobías Figueroa s/c

    Atlético de Rafaela 1

    Carlos De Giorgi 5
    Leonardo Godoy 6
    Germán Ré 3
    Alexander Barboza 4
    Lucas Kruspzky 5
    Gabriel Graciani 6
    Walter Serrano 4
    Adrián Bastía 6
    Osmar Ferreyra 5
    Franco Jominy 5
    Ignacio Pussetto 6

    Suplentes:
    Facundo Parra 8
    Mateo Castellano s/c
    Gabriel Morales s/c

    Belgrano de Córdoba 1

    Juan Carlos Olave 11
    Renzo Saravia 5
    Claudio Pérez 3
    Pier Barrios 5
    Federico Álvarez 4
    Emiliano Rigoni 3
    Guillermo Farré 5
    Sebastián Prediger 4
    Jorge Velázquez 2
    Lucas Zelarayán 4
    Fernando Márquez 12

    Suplentes:
    Mario Bolatti 4
    Mauro Iván Óbolo 5
    Lucas Parodi 3

    Tigre 3

    Sebastián D'Angelo 9
    Erik Godoy 7
    Leandro González Pirez 8
    Juan Carlos Blengio 8
    Ernesto Goñi 7
    Facundo Sánchez 17
    Lucas Menossi 6
    Agustín Pelletieri 3
    Jorge Rodríguez 6
    Federico González 10
    Carlos Luna 5

    Suplentes:
    Leandro Garate 5
    Lucas Wilchez 14
    Sebastián Rincón s/c

    Vélez Sarsfield 0

    Alan Aguerre 0
    Matías Pérez Acuña 4
    Emiliano Amor 5
    Lautaro Giannetti 4
    Facundo Cardozo 2
    Yamil Asad 5
    Leandro Luis Desábato 2
    Damián Pérez 4
    Agustín Doffo 6
    Milton Caraglio 3
    Roberto Nanni 3

    Suplentes:
    Fabricio Alvarenga 5
    Matías Vargas 5

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12241
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Sep 14 2015, 19:09

    Rosario Central 0

    Mauricio Caranta 8
    Víctor Salazar 6
    Alejandro Donatti 7
    Javier Pinola 5
    Cristian Villagra 7
    César Delgado 5
    Damián Musto 3
    Nery Domínguez 5
    José Luis Fernández 4
    Marcelo Larrondo 5
    Marco Ruben 3

    Suplentes:
    Giovani Lo Celso 6
    Walter Montoya 3
    Franco Niell s/c

    Newell's Old Boys 0

    Ezequiel Unsain 6
    Franco Escobar 5
    Marcos Cáceres 5
    Víctor López 7
    Gabriel Báez 4
    Hernán Bernardello 4
    Hernán Villalba 8
    Denis Rodríguez 4
    Maximiliano Rodríguez 5
    Lucas Mugni 3
    Lucas Boyé 6

    Suplentes:
    Martín Tonso 5
    Diego Mateo s/c
    Mauro Formica s/c

    Estudiantes de La Plata 1

    Hilario Navarro 3
    Leonardo Jara 13
    Sebastián Domínguez 2
    Leandro Desábato 5
    Álvaro Pereira 6
    Israel Damonte 6
    Gastón Gil Romero 3
    Ezequiel Cerutti 6
    Gastón Fernández 6
    David Barbona 4
    Carlos Auzqui 5

    Suplentes:
    Diego Mendoza 6
    Juan Manuel Sánchez Miño s/c
    Jonatan Schunke s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 1

    Nicolás Navarro 10
    Ezequiel Bonifacio 5
    Osvaldo Barsottini 5
    Maximiliano Coronel 4
    Facundo Oreja 3
    Álvaro Fernández 5
    Fabián Rinaudo 6
    Ignacio Fernández 4
    Jorge Rojas 4
    Nicolás Mazzola 4
    Maximiliano Meza 11

    Suplentes:
    Javier Mendoza 4
    Oliver Benítez s/c
    Antonio Medina s/c

    Colón de Santa Fe 0

    Jorge Broun 8
    Yamil Garnier 5
    Germán Conti 6
    Ismael Benegas 7
    Clemente Rodríguez 2
    Gerónimo Poblete 6
    Matías Ballini 6
    Mauricio Sperduti 6
    Alan Ruiz 9
    Cristian Guanca 6
    Pablo Vegetti 5

    Suplentes:
    Pablo Ledesma s/c
    Gustavo Villarruel s/c
    Cristian García s/c

    Unión de Santa Fe 0

    Nereo Fernández 10
    Emanuel Brítez 4
    Rolando García Guerreño 7
    Leonardo Sánchez 7
    Santiago Zurbriggen 7
    Diego Villar 5
    Mauricio Martínez 4
    Manuel De Iriondo 4
    Ignacio Malcorra 5
    Claudio Riaño 5
    Lucas Gamba 2

    Suplentes:
    Fausto Montero 2
    Facundo Affranchino s/c
    Franco Soldano s/c

    River Plate 0

    Marcelo Barovero 4
    Gabriel Mercado 4
    Emanuel Mammana 4
    Éder Álvarez Balanta 3
    Milton Casco 4
    Carlos Sánchez 2
    Matías Kranevitter 5
    Leonardo Ponzio 2
    Gonzalo Martínez 3
    Rodrigo Mora 3
    Lucas Alario 6

    Suplentes:
    Luis González s/c
    Tabaré Viudez 4
    Sebastián Driussi 4

    Boca Juniors 1

    Agustín Orión 10
    Gino Peruzzi 7
    Fernando Tobio 5
    Daniel Díaz 9
    Luciano Monzón 8
    César Meli 4
    Cristian Erbes 4
    Fernando Gago s/c
    Rodrigo Bentancur 5
    Sebastián Palacios 7
    Carlos Tévez 4

    Suplentes:
    Nicolás Lodeiro 19
    Andrés Chávez 5
    José Fuenzalida s/c

    Lanús 0

    Fernando Monetti 4
    Carlos Araujo -1
    Gustavo Gómez 3
    Diego Braghieri 3
    Maximiliano Velázquez 4
    Víctor Ayala 4
    Matías Fritzler 3
    Román Martínez 5
    Oscar Benítez 4
    Sergio González 5
    Lautaro Acosta 6

    Suplentes:
    Miguel Ángel Almirón 4
    Gonzalo Di Renzo 5
    Denis Stracqualursi s/c

    Banfield 1

    Enrique Bologna 7
    Nahuel Yeri 4
    Nicolás Bianchi Arce 6
    Sergio Vittor 9
    Luciano Civelli 7
    Nicolás Domingo 4
    Iván Rossi 6
    Walter Erviti 5
    Mauricio Cuero 17
    Giovanni Simeone 4
    Facundo Castillón 4

    Suplentes:
    Juan Cazares 4
    Lucas Viatri s/c
    Gonzalo Bettini s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12241
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Sep 15 2015, 01:00

    Aldosivi de Mar del Plata 2

    Pablo Campodónico 9
    Ángel Gastón Díaz 7
    Guillermo Ortiz 5
    Jonatan Galván 5
    Matías Lequi 8
    Pablo Lugüercio 13
    Hernán Lamberti 5
    Alejandro Capurro 12
    Enrique Seccafien 4
    Roger Martínez 1
    José Gustavo Sand 5

    Suplentes:
    Martín Rivero 5
    Santiago Rosales s/c
    Ismael Quilez s/c

    Crucero del Norte de Misiones 0

    Horacio Ramírez 2
    Alejandro Pérez 5
    Rodrigo Lechner 5
    Federico Rosso 3
    Maximiliano Oliva 5
    José Dujaut 5
    Lucas Caballero 6
    Dardo Romero 3
    Gumersindo Mendieta 5
    Gabriel Chironi 3
    Nicolás Martínez Ramos 5

    Suplentes:
    Ariel Cólzera 6
    Pablo Stupiski 5
    Gerónimo Silva s/c

    Temperley 0

    Federico Crivelli 8
    Cristian Chimino 13
    Gastón Aguirre 8
    Ignacio Bogino 9
    Gastón Bojanich 8
    Adrián Arregui 3
    Leonardo Di Lorenzo 6
    Fernando Brandán -1
    Eduardo Ledesma 4
    Fabián Sambueza 6
    Javier Grbec 4

    Suplentes:
    Alejandro Frezzotti 4
    Luis López s/c
    Gustavo Aprile s/c

    Quilmes A.C. 0

    Walter Benítez 9
    Adrián Scifo 7
    Alan Alegre 8
    Mariano Uglessich 8
    Leonel Bontempo 6
    Sebastián Romero 6
    Adrián Calello 6
    Lucas Pérez Godoy 5
    Rodrigo Gómez 6
    Alexis Canelo 3
    Claudio Bieler 4

    Suplentes:
    Martín Pérez Guedes 4
    Nicolás Cabrera s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12241
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por diabolico_rojo el Mar Sep 15 2015, 14:14

    Que ojo la puta madre , lo pongo a Roger martinez capitan y pensando que puede ser la figura de la fecha y que pasa ? codazo y roja para Roger Martinez .. no pego una upss upss upss
    avatar
    diabolico_rojo

    Mensajes : 4045
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Sep 19 2015, 01:32

    Sarmiento de Junín 2

    César Rigamonti 5
    Maximiliano Caire 7
    Franco Peppino 6
    Francisco Dutari 6
    Pablo Aguilar 6
    Sebastián Luna 5
    Dardo Miloc 6
    Gervasio Núñez 5
    Alexis Nicolás Castro 6
    Ignacio Cacheiro 7
    Diego Chaves 20

    Suplentes:
    Marcelo Scatolaro s/c
    Renzo Spinaci s/c
    Tobías Figueroa s/c

    Defensa y Justicia 1

    Gabriel Arias 3
    Luciano Vella 5
    Esteban Saveljich 5
    Carlos Matheu 5
    Rafael Delgado 5
    José Ignacio Rivero 5
    Marcelo Benítez 5
    Ciro Rius 4
    Emiliano Tellechea 5
    Eugenio Isnaldo 11
    Julio César Rodríguez 3

    Suplentes:
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 4
    Nicolás Bertochi s/c
    Nery Leyes s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12241
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Sep 20 2015, 15:32

    En Aldosivi-Huracán, Santiago Rosales ingresó a los 26'ST por lo que no le corresponde calificación.
    En Argentinos-Boca, la figura fue Carlos Tévez.
    En Godoy Cruz-Rosario Central, olvidaron calificar a Gustavo Colman, y Leandro Fernández fue amonestado.
    En Independiente-Nueva Chicago, Jorge Pereyra Díaz ingresó a los 26'ST por lo que no le corresponde calificación.
    En Gimnasia-Tigre, Javier Mendoza no jugó 20 minutos (salió a los 43'ST) por lo que no le corresponde calificación.

    Aldosivi de Mar del Plata 0


    Pablo Campodónico 9
    Ángel Gastón Díaz 6
    Guillermo Ortiz 13
    Jonatan Galván 6
    Matías Lequi 7
    Ismael Quilez 5
    Alejandro Capurro 4
    Hernán Lamberti 5
    Pablo Lugüercio 5
    José Gustavo Sand 4
    Martín Rivero 6

    Suplentes:
    Federico León 5
    Nicolás Miracco 5
    Santiago Rosales s/c

    Huracán 0

    Marcos Díaz 8
    José San Róman 5
    Martín Nervo 7
    Federico Mancinelli 8
    Carlos Arano 5
    Mauro Bogado 6
    Federico Vismara 4
    Cristian Espinoza 5
    Daniel Montenegro 5
    Patricio Toranzo 5
    Ramón Ábila 5

    Suplentes:
    Alejandro Romero Gamarra 6
    Iván Borghello s/c

    Argentinos Juniors 1

    Adrián Gabbarini 2
    Joaquín Laso 3
    Miguel Ángel Torrén 5
    Patricio Matricardi 2
    Ezequiel Garré 7
    Ezequiel Ham 10
    Cristian Ledesma 4
    Reinaldo Lenis 2
    Luciano Cabral 6
    Andrés Franzoia 5
    Lautaro Rinaldi 4

    Suplentes:
    Nicolás Freire 5
    Lucas Cano s/c
    Federico Gallego s/c

    Boca Juniors 3

    Agustín Orión 3
    Gino Peruzzi 5
    Fernando Tobio 5
    Daniel Díaz 6
    Luciano Monzón 5
    Rodrigo Bentancur 2
    Adrián Andrés Cubas 3
    Nicolás Lodeiro 6
    Carlos Tévez 22
    Sebastián Palacios 4
    Jonathan Calleri 11

    Suplentes:
    Nicolás Colazo 5
    José Fuenzalida s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 1

    Rodrigo Rey 2
    Leonel Galeano 5
    Sebastián Olivares 4
    Danilo Ortiz 4
    Lucas Ceballos 4
    Fernando Zuqui 3
    Luis Jerez Silva 3
    Nahuel Zárate 1
    Gonzalo Díaz 5
    Leandro Fernández 8
    Jaime Ayoví 4

    Suplentes:
    Kevin Mercado 5
    Esteban Burgos s/c

    Rosario Central 3

    Mauricio Caranta 5
    Víctor Salazar 4
    Alejandro Donatti 6
    Javier Pinola 7
    Cristian Villagra 6
    Walter Montoya 6
    Nery Domínguez 6
    José Luis Fernández 15
    Giovani Lo Celso 7
    Marcelo Larrondo 18
    Marco Ruben 13

    Suplentes:
    Gustavo Colman ¿?
    Franco Niell s/c
    Damián Musto s/c

    Independiente 2

    Diego Matías Rodríguez 5
    Gustavo Toledo 2
    Mauricio Victorino 5
    Emanuel Aguilera 5
    Emiliano Papa 5
    Jorge Ortiz 6
    Julián Vitale 2
    Matías Pisano 5
    Cristian Rodríguez 18
    Lucas Albertengo 4
    Juan Martín Lucero 10

    Suplentes:
    Diego Vera 5
    Jorge Pereyra Díaz s/c
    Ezequiel Vidal s/c

    Nueva Chicago 1

    Federico Lanzillotta 4
    Marcos Galarza 4
    Abel Masuero 5
    Nicolás Sainz 5
    Mauricio Arias 6
    Nicolás Giménez 13
    Damián Lemos 6
    Fernando De La Fuente 7
    Alejandro Gagliardi 6
    Lucas Baldunciel 3
    Mauricio Carrasco 5

    Suplentes:
    Gonzalo Vivas s/c
    Pablo Ruiz s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 1

    Nicolás Navarro 4
    Ezequiel Bonifacio 3
    Osvaldo Barsottini 5
    Maximiliano Coronel 15
    Facundo Oreja 5
    Ignacio Fernández 6
    Fabián Rinaudo 7
    Lorenzo Faravelli 5
    Jorge Rojas 4
    Rodrigo Contreras 4
    Maximiliano Meza 5

    Suplentes:
    Antonio Medina 5
    Javier Mendoza s/c
    Horacio Tijanovich s/c

    Tigre 1

    Sebastián D'Angelo 10
    Martín Galmarini 3
    Mariano Echeverría 5
    Juan Carlos Blengio 5
    Ernesto Goñi 6
    Leandro González Pirez 5
    Lucas Menossi 6
    Facundo Sánchez 5
    Jorge Rodríguez 6
    Federico González 12
    Carlos Luna 2

    Suplentes:
    Erik Godoy 4
    José Erik Correa 5
    Lucas Wilchez s/c

    Newell's Old Boys 1

    Ezequiel Unsain 9
    Franco Escobar 7
    Marcos Cáceres 8
    Víctor López 2
    Gabriel Báez 7
    Denis Rodríguez 5
    Hernán Bernardello 4
    Hernán Villalba s/c
    Lucas Mugni 6
    Lucas Boyé 6
    Maximiliano Rodríguez 17

    Suplentes:
    Daniel Mancini 6
    Nehuén Paz 8
    Diego Mateo s/c

    San Martín de San Juan 0

    Luis Ardente 4
    Javier Capelli 5
    Juan Francisco Mattia 4
    Damián Ledesma 2
    Raúl Iberbia 5
    Sebastián Navarro 4
    Nicolás Pelaitay 4
    Emmanuel Martínez 2
    Cristian Canuhé 2
    Marcos Figueroa 5
    Javier Toledo 4

    Suplentes:
    Michael Covea 5
    Facundo Pumpido s/c
    Carlos Bueno s/c

    Vélez Sarsfield 0

    Alan Aguerre 4
    Matías Pérez Acuña 2
    Emiliano Amor 2
    Lautaro Giannetti 4
    Fausto Grillo 4
    Yamil Asad 5
    Leandro Luis Desábato 5
    Nicolás Delgadillo 5
    Agustín Doffo 4
    Roberto Nanni 4
    Milton Caraglio 4

    Suplentes:
    Hernán Toledo 5
    Matías Vargas s/c

    Estudiantes de La Plata 1

    Hilario Navarro 9
    Leonardo Jara 3
    Sebastián Domínguez 9
    Leandro Desábato 9
    Álvaro Pereira 6
    Israel Damonte 5
    Juan Manuel Sánchez Miño 5
    Ezequiel Cerutti 17
    Gastón Fernández 5
    Carlos Auzqui 6
    Diego Mendoza 5

    Suplentes:
    Luciano Acosta 6
    Lucas Rodríguez s/c
    Mauricio Rosales s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12241
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Sep 21 2015, 18:16

    En Arsenal-Olimpo, Iván Marcone no fue amonestado, el Blanco amonestado y autor del gol de Olimpo fue Jonatan; y Ezequiel Blanco, es Enrique.

    Arsenal F.C. 2

    Esteban Andrada 5
    Marcos Curado 5
    Matías Sarulyte 6
    Salvador Sánchez 4
    Federico Milo 3
    Fabián Muñoz 6
    Federico Lértora 5
    Iván Marcone 11
    Gabriel Flores 6
    Santiago Tréllez 9
    Federico Rasic 8

    Suplentes:
    Miguel Caneo 4
    Ezequiel Ruiz s/c
    Dany Rosero Valencia s/c

    Olimpo de Bahía Blanca 1

    Ezequiel Viola 3
    Adrián Martínez 4
    Iván Furios 7
    Ezequiel Parnisari 5
    Cristian Villanueva 3
    Juan Manuel Cobo 4
    Joel Amoroso 5
    Jonatan Blanco 8
    Jacobo Mansilla 5
    Elías Borrego 3
    Walter Acuña 2

    Suplentes:
    Axel Rodríguez 4
    Joel Acosta 5
    Enrique Blanco s/c

    Banfield 2

    Enrique Bologna 4
    Nahuel Yeri 5
    Nicolás Bianchi Arce 5
    Jorge Rodríguez 5
    Luciano Civelli 5
    Nicolás Domingo 4
    Iván Rossi 6
    Walter Erviti 11
    Juan Cazares 7
    Mauricio Cuero 10
    Giovanni Simeone 10

    Suplentes:
    Facundo Castillón 5
    Lucas Viatri 4
    Maximiliano Calzada s/c

    Crucero del Norte de Misiones 1

    Horacio Ramírez 2
    Alejandro Pérez 5
    Julio Barraza 4
    Federico Rosso 4
    Rodrigo Lechner 2
    Nicolás Dematei 5
    José Dujaut 4
    Fabio Vázquez 4
    Nicolás Martínez Ramos 5
    Gabriel Chironi 3
    Ariel Cólzera 5

    Suplentes:
    Pablo Stupiski 12
    Gumersindo Mendieta s/c
    Gabriel Tomasini s/c

    Unión de Santa Fe 2

    Nereo Fernández 4
    Emanuel Brítez 13
    Rolando García Guerreño 5
    Leonardo Sánchez 7
    Marcelo Cardozo 4
    Diego Villar 4
    Matías Sánchez 9
    Mauricio Martínez 3
    Ignacio Malcorra 6
    Claudio Riaño 10
    Lucas Gamba 5

    Suplentes:
    Juan Rivas 4
    Santiago Zurbriggen 7
    Franco Soldano s/c

    Temperley 1

    Federico Crivelli 2
    Cristian Chimino 5
    Gastón Aguirre 6
    Ignacio Bogino 3
    Gastón Bojanich 0
    Fabián Sambueza 6
    Eduardo Ledesma 5
    Adrián Arregui 4
    Leonardo Di Lorenzo 3
    Gustavo Aprile 5
    Javier Grbec 12

    Suplentes:
    Patricio Romero 5
    Juan Ignacio Dinenno 5
    Alejandro Frezzotti 5

    River Plate 1

    Marcelo Barovero 5
    Gabriel Mercado 5
    Emanuel Mammana 6
    Éder Álvarez Balanta 4
    Milton Casco 5
    Carlos Sánchez 5
    Matías Kranevitter 7
    Nicolás Bertolo 4
    Leonardo Pisculichi 3
    Tabaré Viudez 4
    Lucas Alario 5

    Suplentes:
    Camilo Mayada 6
    Rodrigo Mora 10
    Gonzalo Martínez 4

    Lanús 1

    Fernando Monetti 4
    Facundo Monteseirín 5
    Rodrigo Erramuspe 2
    Diego Braghieri 6
    Nicolás Pasquini 2
    Jorge Valdez Chamorro 5
    Matías Fritzler 6
    Nicolás Aguirre 13
    Lautaro Acosta 2
    Gonzalo Di Renzo 4
    Miguel Ángel Almirón 11

    Suplentes:
    Denis Stracqualursi 3
    Víctor Ayala 3
    Sergio González s/c


    San Lorenzo de Almagro 2

    Sebastián Torrico 5
    Gonzalo Prósperi 3
    Mauro Cetto 16
    Mario Yepes 3
    Emmanuel Mas 21
    Néstor Ortigoza 6
    Juan Ignacio Mercier 7
    Héctor Villalba 5
    Fernando Elizari 6
    Sebastián Blanco 7
    Martín Cauteruccio 5

    Suplentes:
    Martín Rolle 5
    Enzo Kalinski 5
    Franco Mussis s/c

    Racing Club 1

    Sebastián Saja 2
    Iván Pillud 16
    Luciano Lollo 6
    Nicolás Sánchez 3
    Leandro Grimi 5
    Óscar Romero 7
    Francisco Cerro 5
    Luciano Aued 3
    Ricardo Noir 5
    Gustavo Bou 7
    Mariano Pavone 3

    Suplentes:
    Washington Camacho 6
    Diego Milito s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12241
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Miér Sep 23 2015, 00:46


    Belgrano de Córdoba 0

    Juan Carlos Olave 9
    Renzo Saravia 7
    Pier Barrios 8
    Cristian Lema 7
    Federico Álvarez 5
    Iván Etevenaux 3
    Guillermo Farré 2
    Mario Bolatti 5
    Lucas Parodi 4
    Lucas Zelarayán 5
    Mauro Iván Óbolo 4

    Suplentes:
    Fernando Márquez 5
    Emiliano Rigoni 4
    Sebastián Prediger s/c

    Atlético de Rafaela 0

    Carlos De Giorgi 9
    Leonardo Godoy 13
    Rodrigo Colombo 7
    Alexander Barboza 5
    Lucas Kruspzky 7
    Gabriel Graciani 6
    Walter Serrano 5
    Adrián Bastía 4
    Osmar Ferreyra 6
    Ignacio Pussetto 3
    Facundo Parra 4

    Suplentes:
    Gabriel Morales 5
    Nicolás Orsini s/c
    Bruno Urribarri s/c

    Quilmes A.C. 1

    Walter Benítez 10
    Adrián Scifo 11
    Alan Alegre 7
    Mariano Uglessich 5
    Leonel Bontempo 8
    Sebastián Romero 4
    Rodrigo Braña 6
    Martín Pérez Guedes 6
    Nicolás Cabrera 5
    Rodrigo Gómez 6
    Claudio Bieler 8

    Suplentes:
    Adrián Calello 5
    Matías Morales s/c
    Damián Malrechauffe s/c

    Colón de Santa Fe 0

    Jorge Broun 4
    Yamil Garnier 5
    Germán Conti 5
    Ismael Benegas 5
    Cristian Saín 5
    Matías Ballini 5
    Gerónimo Poblete 6
    Mauricio Sperduti 6
    Alan Ruiz 7
    Cristian Guanca 4
    Pablo Vegetti 4

    Suplentes:
    Gustavo Villarruel 5
    Pablo Ledesma s/c
    Braian Romero s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12241
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Sep 28 2015, 02:37

    Olimpo de Bahía Blanca 1

    Ezequiel Viola 9
    Ezequiel Parnisari 5
    Marcelo Herrera 9
    Néstor Moiraghi 6
    Juan Quiroga 5
    Joel Acosta 5
    Jonatan Blanco 6
    Jacobo Mansilla 6
    Elías Borrego 5
    Joel Amoroso 5
    Walter Acuña 13

    Suplentes:
    Hernán Encina s/c
    Juan Manuel Cobo s/c
    Axel Rodríguez s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 0

    Rodrigo Rey 3
    Lucas Ceballos 5
    Esteban Burgos 4
    Sebastián Olivares 0
    Juan Ignacio Alvacete 6
    Fernando Zuqui 6
    Emmanuel García 5
    Gonzalo Díaz 5
    Kevin Mercado -1
    Jaime Ayoví 2
    Leandro Fernández 5

    Suplentes:
    Fabián Henríquez s/c

    Nueva Chicago 3

    Federico Lanzillotta 6
    Marcos Galarza 4
    Abel Masuero 5
    Nicolás Sainz 4
    Mauricio Arias 5
    Fernando De La Fuente 8
    Damián Lemos 6
    Nicolás Giménez 5
    Alejandro Gagliardi 24
    Sebastián Grazzini 6
    Mauricio Carrasco 5

    Suplentes:
    Matías Vera 6
    Mariano Puch 5
    Christian Gómez s/c

    Aldosivi de Mar del Plata 1

    Pablo Campodónico 2
    Guillermo Ortiz 4
    Federico León 4
    Jonatan Galván 3
    Ángel Gastón Díaz 8
    Pablo Lugüercio 5
    Hernán Lamberti 4
    Alejandro Capurro 0
    Enrique Seccafien 2
    Roger Martínez 4
    José Gustavo Sand 3

    Suplentes:
    Martín Rivero 3
    Santiago Rosales 7
    Nicolás Miracco 5

    Atlético de Rafaela 2

    Carlos De Giorgi -4
    Leonardo Godoy 4
    Germán Ré 6
    Alexander Barboza 1
    Lucas Kruspzky 3
    Gabriel Graciani 13
    Walter Serrano 6
    Adrián Bastía 3
    Osmar Ferreyra 11
    Ignacio Pussetto 4
    Facundo Parra 4

    Suplentes:
    Rodrigo Colombo 4
    Gabriel Morales s/c
    Facundo Cervantes s/c

    Unión de Santa Fe 3

    Matías Fidel Castro 4
    Santiago Zurbriggen 5
    Rolando García Guerreño 16
    Leonardo Sánchez 4
    Mauro Maidana 3
    Facundo Affranchino 5
    Diego Villar -1
    Mauricio Martínez 5
    Ignacio Malcorra 2
    Claudio Riaño 14
    Lucas Gamba 4

    Suplentes:
    Manuel De Iriondo 6
    Franco Soldano 6
    Juan Rivas 8

    Tigre 1

    Sebastián D'Angelo 5
    Martín Galmarini 3
    Mariano Echeverría 5
    Juan Carlos Blengio 6
    Ernesto Goñi 7
    Facundo Sánchez 5
    Horacio Orzán 6
    Leandro González Pirez 11
    Jorge Rodríguez 7
    Federico González 4
    Sebastián Rincón 8

    Suplentes:
    Erik Godoy 5
    Alexis Castro 3
    Leandro Garate s/c

    San Lorenzo de Almagro 1

    Sebastián Torrico 5
    Julio Buffarini 6
    Matías Caruzzo 4
    Mario Yepes 5
    Emmanuel Mas 4
    Juan Ignacio Mercier 5
    Enzo Kalinski 6
    Héctor Villalba 4
    Fernando Elizari 5
    Martín Rolle 5
    Martín Cauteruccio 13

    Suplentes:
    Pablo Barrientos 3
    Mauro Matos s/c
    Franco Mussis s/c

    Colón de Santa Fe 0

    Jorge Broun 3
    Yamil Garnier 5
    Germán Conti 3
    Ismael Benegas 5
    Clemente Rodríguez 6
    Gerónimo Poblete 10
    Matías Ballini 4
    Mauricio Sperduti 5
    Alan Ruiz 5
    Cristian Guanca 3
    Pablo Vegetti 4

    Suplentes:
    Pablo Ledesma 5
    Facundo Callejo 5
    Gustavo Villarruel s/c

    Belgrano de Córdoba 1

    Juan Carlos Olave 8
    Esteban Espíndola López 7
    Pier Barrios 7
    Cristian Lema 8
    Federico Álvarez 4
    Iván Etevenaux 5
    Lucas Parodi 4
    Guillermo Farré 3
    Jorge Velázquez 12
    Lucas Zelarayán 5
    Mauro Iván Óbolo 4

    Suplentes:
    Fernando Márquez 5
    Mario Bolatti 5
    Gabriel Alanís s/c

    Crucero del Norte de Misiones 0

    Horacio Ramírez 4
    Alejandro Pérez 5
    Gabriel Tomasini 5
    Julio Barraza 6
    Rodrigo Lechner 4
    Nicolás Dematei 4
    Gabriel Chironi 3
    Fabio Vázquez 4
    José Dujaut 5
    Ariel Cólzera 6
    Pablo Stupiski 4

    Suplentes:
    Nicolás Martínez Ramos 5
    Gumersindo Mendieta s/c
    Adrián Alegre s/c

    River Plate 1

    Julio César Chiarini 9
    Camilo Mayada 2
    Emanuel Mammana 8
    Guido Rodríguez 5
    Leandro Vega 7
    Augusto Solari 5
    Leonardo Ponzio 4
    Sebastián Driussi 11
    Gonzalo Martínez 15
    Javier Saviola 6
    Tabaré Viudez 7

    Suplentes:
    Rodrigo Mora s/c
    Leonardo Pisculichi s/c
    Nicolás Bertolo s/c

    Racing Club 1

    Sebastián Saja 9
    Iván Pillud 7
    Luciano Lollo 7
    Nicolás Sánchez 8
    Leandro Grimi 5
    Francisco Cerro 6
    Luciano Aued 6
    Ricardo Noir 5
    Óscar Romero 18
    Gustavo Bou 6
    Diego Milito 6

    Suplentes:
    Ricardo Gastón Díaz 3
    Marcos Acuña 5
    Mariano Pavone 6

    Argentinos Juniors 0

    Adrián Gabbarini 7
    Patricio Matricardi 3
    Miguel Ángel Torrén 6
    Nicolás Freire 6
    Lucas Rodríguez 5
    Federico Gallego 3
    Emiliano Agüero 5
    Germán Basualdo 5
    Luciano Cabral 6
    Andrés Franzoia 0
    Lautaro Rinaldi 5

    Suplentes:
    Matías Giménez s/c
    Lucas Cano s/c
    Nahuel Rodríguez s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12241
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por kunfantasma el Lun Sep 28 2015, 12:08

    Se hace muy dificil jugar a este juego cuando uno pone jugadores que figuran como titulares y despues no juegan , habria que buscarle otra vuelta de rosca y por lo menos que haya 10 suplentes por orden de prioridad y si no juega cualquier titular es reemplazado automaticamente por el primer suplente , y si este no juega por el 2 suplente y asi sucesivamente , la idea es que se pueda jugar con 11 jugadores sino pierde gracia el juego

    _________________
    avatar
    kunfantasma

    Mensajes : 11884
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Sep 28 2015, 16:05

    kunfantasma escribió:Se hace muy dificil jugar a este juego cuando uno pone jugadores que figuran como titulares y despues no juegan , habria que buscarle otra vuelta de rosca y por lo menos que haya 10 suplentes por orden de prioridad y si no juega cualquier titular es reemplazado automaticamente por el primer suplente , y si este no juega por el 2 suplente y asi sucesivamente , la idea es que se pueda jugar con 11 jugadores sino pierde gracia el juego

    Estaba pensando en publicar las formaciones, antes de que arranque la fecha así no se queja tanto. ggrr ggrr

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12241
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Sep 28 2015, 16:11

    En Huracán-Vélez, Cristian Espinoza fue amonestado, Carlos Arano no. Además, Iván Moreno y Fabianesi jugó 31 minutos por lo que debió ser calificado.

    Huracán 0

    Marcos Díaz 10
    José San Róman 7
    Martín Nervo 8
    Federico Mancinelli 8
    Carlos Arano 7
    Ezequiel Gallegos 4
    Lucas Villarruel 3
    David Distéfano 5
    Patricio Toranzo 6
    Cristian Espinoza 3
    Ramón Ábila 5

    Suplentes:
    Iván Moreno y Fabianesi ¿?
    Agustín Torassa 5
    Alejandro Romero Gamarra s/c

    Vélez Sarsfield 0

    Alan Aguerre 15
    Matías Pérez Acuña 4
    Emiliano Amor 8
    Lautaro Giannetti 7
    Fausto Grillo 5
    Yamil Asad 6
    Lucas Romero 3
    Leandro Luis Desábato 4
    Nicolás Delgadillo 5
    Hernán Toledo 6
    Milton Caraglio 5

    Suplentes:
    Iván Bella 5
    Agustín Doffo s/c
    Roberto Nanni s/c

    Rosario Central 4

    Mauricio Caranta 9
    Víctor Salazar 8
    Alejandro Donatti 8
    Javier Pinola 10
    Pablo Álvarez 6
    Walter Montoya 4
    Nery Domínguez 13
    José Luis Fernández 8
    Giovani Lo Celso 5
    Marcelo Larrondo 11
    Marco Ruben 21

    Suplentes:
    Franco Cervi 6
    Franco Niell s/c
    Damián Musto s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 0

    Nicolás Navarro -2
    Ezequiel Bonifacio 4
    Osvaldo Barsottini 3
    Maximiliano Coronel 1
    Facundo Oreja 2
    Jorge Rojas 4
    Álvaro Fernández 3
    Fabián Rinaudo 1
    Ignacio Fernández 3
    Maximiliano Meza 4
    Nicolás Mazzola 4

    Suplentes:
    Antonio Medina 5
    Roberto Brum s/c
    Rodrigo Contreras s/c

    Defensa y Justicia 0

    Gabriel Arias 5
    Damián Martínez 3
    Esteban Saveljich 5
    Carlos Matheu 4
    Rafael Delgado 5
    José Ignacio Rivero 6
    Marcelo Benítez 4
    Ciro Rius 6
    Emiliano Tellechea 4
    Eugenio Isnaldo 6
    Julio César Rodríguez 2

    Suplentes:
    Nicolás Bertochi -1
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo s/c
    Guido Dal Casón s/c

    Quilmes A.C. 1

    Walter Benítez 12
    Adrián Scifo 5
    Alan Alegre 7
    Damián Malrechauffe 5
    Leonel Bontempo 7
    Sebastián Romero 5
    Rodrigo Braña 6
    Lucas Pérez Godoy 3
    Rodrigo Gómez 5
    Alexis Canelo 6
    Claudio Bieler 13

    Suplentes:
    Adrián Calello 6
    Matías Morales 5
    Joel Carli s/c

    Boca Juniors 3

    Agustín Orión 9
    Gino Peruzzi 19
    Fernando Tobio 6
    Daniel Díaz 10
    Luciano Monzón 8
    Rodrigo Bentancur 6
    Cristian Erbes 6
    Nicolás Colazo 5
    Nicolás Lodeiro 4
    Carlos Tévez 11
    Jonathan Calleri 16

    Suplentes:
    Franco Cristaldo s/c
    Andrés Chávez s/c
    José Fuenzalida s/c

    Banfield 0

    Enrique Bologna 3
    Nahuel Yeri 0
    Nicolás Bianchi Arce 4
    Sergio Vittor 5
    Luciano Civelli 4
    Nicolás Domingo 5
    Iván Rossi 5
    Walter Erviti 4
    Mauricio Cuero 4
    Giovanni Simeone 4
    Juan Cazares 4

    Suplentes:
    Gonzalo Bettini 3
    Lucas Viatri 3
    Maximiliano Calzada s/c

    San Martín de San Juan 0

    Luis Ardente 4
    Javier Capelli 4
    Juan Francisco Mattia 5
    Damián Ledesma 5
    Raúl Iberbia 2
    José Luis Gómez 6
    Nicolás Pelaitay 3
    Sebastián Navarro 6
    Emmanuel Martínez 5
    Marcos Figueroa 5
    Javier Toledo 4

    Suplentes:
    Michael Covea 4
    Carlos Bueno s/c
    Marcos Gelabert s/c

    Sarmiento de Junín 1

    César Rigamonti 7
    Pablo Aguilar 7
    Franco Peppino 8
    Francisco Dutari 7
    Mauricio Casierra 7
    Sebastián Luna 2
    Dardo Miloc 5
    Gervasio Núñez 18
    Alexis Nicolás Castro 5
    Ignacio Cacheiro 5
    Diego Chaves 5

    Suplentes:
    Renzo Spinaci s/c
    Tobías Figueroa s/c
    Marcelo Scatolaro s/c

    Lanús 1

    Fernando Monetti 5
    Carlos Araujo 6
    Gustavo Gómez 2
    Facundo Monteseirín 5
    Nicolás Pasquini 6
    Marcos Astina 5
    Víctor Ayala 6
    Jorge Valdez Chamorro 5
    Gonzalo Di Renzo 6
    Denis Stracqualursi 5
    Oscar Benítez 6

    Suplentes:
    Román Martínez 6
    Miguel Ángel Almirón 5
    Maximiliano Velázquez s/c

    Independiente 1

    Diego Matías Rodríguez 5
    Nicolás Figal 3
    Mauricio Victorino 4
    Víctor Cuesta 5
    Nicolás Tagliafico 6
    Jorge Pereyra Díaz 5
    Emanuel Aguilera 6
    Franco Bellocq 5
    Martín Benítez 5
    Ezequiel Vidal 6
    Juan Martín Lucero 12

    Suplentes:
    Cristian Rodríguez 11
    Diego Vera s/c
    Juan Manuel Martínez Trejo s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12241
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por kunfantasma el Lun Sep 28 2015, 16:17

    Solecai escribió:
    kunfantasma escribió:Se hace muy dificil jugar a este juego cuando uno pone jugadores que figuran como titulares y despues no juegan , habria que buscarle otra vuelta de rosca y por lo menos que haya 10 suplentes por orden de prioridad y si no juega cualquier titular es reemplazado automaticamente por el primer suplente , y si este no juega por el 2 suplente y asi sucesivamente , la idea es que se pueda jugar con 11 jugadores sino pierde gracia el juego

    Estaba pensando en publicar las formaciones, antes de que arranque la fecha así no se queja tanto. ggrr ggrr
    me fijo en las formaciones previas Sole y tambien se equivocan , le doy un ejemplo , lo ponian a Balanta titular ,entonces lo puse , y que pasó ? NO JUGO .. bah

    _________________
    avatar
    kunfantasma

    Mensajes : 11884
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Sep 29 2015, 01:23

    Temperley 1

    Federico Crivelli 3
    Cristian Chimino 6
    Gastón Aguirre 2
    Fernando González 5
    Patricio Romero 5
    Adrián Arregui 2
    Santiago Magallán 4
    Fernando Brandán 17
    Fabián Sambueza 7
    Leonardo Di Lorenzo 6
    Javier Grbec 4

    Suplentes:
    Juan Ignacio Dinenno s/c
    Gustavo Aprile s/c
    Eduardo Ledesma s/c

    Arsenal F.C. 2

    Esteban Andrada 5
    Marcos Curado 5
    Matías Zaldivia 6
    Matías Sarulyte 6
    Federico Milo 4
    Fabián Muñoz 2
    Federico Lértora 5
    Iván Marcone 4
    Gabriel Flores 2
    Santiago Silva 12
    Federico Rasic 4

    Suplentes:
    Ezequiel Ruiz 5
    Miguel Caneo s/c
    Ramiro López s/c

    Estudiantes de La Plata 0

    Hilario Navarro 3
    Leonardo Jara 5
    Jonatan Schunke 5
    Leandro Desábato 5
    Álvaro Pereira 2
    Israel Damonte 4
    Juan Manuel Sánchez Miño 5
    Ezequiel Cerutti 6
    Luciano Acosta 6
    Carlos Auzqui 2
    Diego Mendoza -3

    Suplentes:
    Lucas Rodríguez 6
    David Barbona s/c
    Federico Anselmo s/c

    Newell's Old Boys 2

    Ezequiel Unsain 19
    Franco Escobar 7
    Marcos Cáceres 7
    Nehuén Paz 8
    Gabriel Báez 7
    Denis Rodríguez 15
    Diego Mateo 4
    Lucas Mugni 4
    Martín Tonso 5
    Lucas Boyé 13
    Maximiliano Rodríguez 6

    Suplentes:
    Mauricio Tévez s/c
    Braian Rivero s/c
    Mauro Formica s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12241
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Jue Oct 01 2015, 22:47

    Aclaración para Gran DT
    Los 65 minutos no se cuentan. Para el Gran DT se tomaron los puntajes de los 25 minutos jugados el 30 de agosto. De los 65 minutos jugados ayer fueron calificados los futbolistas que actuaron un mínimo de 20 minutos. La calificación del árbitro Germán Delfino corresponde a su desempeño de ayer.

    Godoy Cruz de Mendoza 1

    Rodrigo Rey 4
    Lucas Ceballos 6
    Leonel Galeano 6
    Diego Viera 5
    Nahuel Zárate 5
    Fabrizio Angileri 7
    Fernando Zuqui 7
    Guillermo Fernández 6
    Gonzalo Díaz 6
    Juan Fernando Garro 10
    Luis Vila 6

    Suplentes:
    Javier Correa s/c

    Racing Club 2

    Sebastián Saja 10
    Iván Pillud 5
    Luciano Lollo 6
    Yonathan Cabral 5
    Germán Voboril 3
    Marcos Acuña 5
    Ezequiel Videla 4
    Luciano Aued 5
    Óscar Romero 5
    Gustavo Bou 5
    Mariano Pavone 13

    Suplentes:
    Washington Camacho 2
    Francisco Cerro s/c
    Ricardo Noir s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12241
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Oct 03 2015, 17:28

    En Belgrano-Defensa y Justicia, Esteban Saveljich fue amonestado cuando finalizó el encuentro por lo que reglamentariamente no resta puntos.
    En Quilmes-San Martín SJ, Javier Capelli fue amonestado, Nicolás Pelaitay no.


    Belgrano de Córdoba 1

    Juan Carlos Olave 14
    Esteban Espíndola López 7
    Pier Barrios 1
    Cristian Lema 8
    Renzo Saravia 7
    Iván Etevenaux 6
    Guillermo Farré 6
    Lucas Parodi 13
    Gabriel Alanís 5
    Lucas Zelarayán 6
    Mauro Iván Óbolo 4

    Suplentes:
    Sebastián Prediger 6
    Gastón Turus 8
    Fernando Márquez 5

    Defensa y Justicia 0

    Gabriel Arias 5
    Damián Martínez 3
    Esteban Saveljich 6
    Carlos Matheu 5
    Rafael Delgado 4
    José Ignacio Rivero 6
    Nery Leyes 5
    Ciro Rius 3
    Emiliano Tellechea 5
    Marcelo Benítez 4
    Guido Dal Casón 4

    Suplentes:
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 6
    Mariano Barbieri 5
    Walter Busse 5

    Quilmes A.C. 2

    Walter Benítez 9
    Adrián Scifo 7
    Joel Carli 6
    Mariano Uglessich 9
    Leonel Bontempo 8
    Sebastián Romero 5
    Adrián Calello 3
    Lucas Pérez Godoy 5
    Rodrigo Gómez 18
    Alexis Canelo 5
    Claudio Bieler 12

    Suplentes:
    Matías Morales 4
    Damián Malrechauffe s/c
    Rubén Ramírez s/c

    San Martín de San Juan 0

    Luis Ardente 3
    Javier Capelli 2
    Juan Francisco Mattia 4
    Damián Ledesma 4
    Raúl Iberbia 1
    José Luis Gómez 6
    Nicolás Pelaitay 5
    Sebastián Navarro 4
    Emmanuel Martínez 4
    Marcos Gelabert 5
    Javier Toledo -1

    Suplentes:
    Carlos Bueno 6
    Marcos Figueroa 5
    Eric Aparicio s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12241
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Contenido patrocinado


    Contenido patrocinado


    Volver arriba Ir abajo

    Página 5 de 17. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Siguiente

    Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


     
    Permisos de este foro:
    Puedes responder a temas en este foro.