Últimos temas
» Palpitando la 19 Fecha ante Rasin, un clasico devaluado y para ganarselo con suplentes a nuestros hijos eternos
Hoy a las 17:55 por Solecai

» Las Tapas del Dia 23-11-2017 .... ya llegaron !!
Hoy a las 11:11 por calaverazo

» Ariel Holan: "Destaco muy positivamente la forma en que el equipo jugó, solo nos falto el gol"
Ayer a las 23:44 por Solecai

» Gremio 1 Lanus 0 - Copa Libertadores 2017 - Final - Ida - Vídeo
Ayer a las 22:57 por fantasmarojo

» River Plate 2 Union Santa Fe 0 - Superliga 2017/18 (Fecha 12) - Vídeo
Ayer a las 21:49 por fantasmarojo

» Libertad le metio una mano, lo durmió a Independiente y se quedó con el primer chico de la Sudamericana
Ayer a las 20:41 por fantasmarojo

» Liga Uruguay - Torneo Clausura 2017 - Fecha 13 - Resumenes - Video
Ayer a las 19:09 por fantasmarojo

» Con un gol del Ogro Fabbiani el Deportivo Merlo venció a Ituzaingo y se acomdó cuarto en la tabla de la C
Ayer a las 19:06 por fantasmarojo

» PSG 7 Celtic 1 - Champions League 2017/18 (Grupo B) - Video
Ayer a las 18:10 por fantasmarojo

» Sporting Lisboa 3 Olympiacos 1 - Champions League 2017/18 (Grupo D) - Video
Ayer a las 18:09 por fantasmarojo

» Juventus 0 Barcelona 0 - Champions League 2017/18 (Grupo D) - Video
Ayer a las 18:08 por fantasmarojo

» Basilea 1 Manchester United 0 - Champions League 2017/18 (Grupo A) - Video
Ayer a las 18:07 por fantasmarojo

» Atletico Madrid 2 Roma 0 - Champions League 2017/18 (Grupo G) - Video
Ayer a las 18:05 por fantasmarojo

» Anderlecht 1 Bayern Munich 2 - Champions League 2017/18 (Grupo B) - Video
Ayer a las 18:04 por fantasmarojo

» Con goles del interminable Salmeron , Tristan Suarez vencio a Barracas Central y manda en la B Metropolitana (Video)
Ayer a las 16:22 por fantasmarojo

» Qarabag 0 Chelsea 4 - Champions League 2017/18 (Grupo C) - Video
Ayer a las 16:18 por fantasmarojo

» CSKA Moscu 2 Benfica 0 - Champions League 2017/18 (Grupo A) - Video
Ayer a las 16:14 por fantasmarojo

» Le pegaron un patonazo en el ojete a Bauza, fue echado como DT de Arabia Saudita
Ayer a las 13:09 por fantasmarojo

» Nicolas Tagliafico: "Sacando esos primeros diez minutos el partido fue casi todo nuestro”
Ayer a las 11:58 por fantasmarojo

» PRODE : Tabla Posiciones de la SUPERLIGA FANTASMA 2017
Ayer a las 11:42 por fantasmarojo

TWITTER Gasparinrojo
TWITTER Solecai
Tapas del Dia
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Anuncios

    No hay anuncios disponibles.

    Publicidad

    Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Publicar nuevo tema   Responder al tema

    Página 6 de 20. Precedente  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Siguiente

    Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Oct 04 2015, 13:56

    Arsenal F.C. 1

    Esteban Andrada 6
    Marcos Curado 2
    Matías Zaldivia 15
    Matías Sarulyte 5
    Federico Milo 4
    Fabián Muñoz 5
    Federico Lértora 5
    Iván Marcone 4
    Gabriel Flores 4
    Federico Rasic 2
    Santiago Silva 4

    Suplentes:
    Miguel Caneo 5
    Santiago Tréllez 5
    Ramiro López s/c

    Atlético de Rafaela 1

    Axel Werner 4
    Leonardo Godoy 5
    Rodrigo Colombo 5
    Germán Ré 3
    Lucas Kruspzky 5
    Gabriel Graciani 4
    Walter Serrano 6
    Adrián Bastía 12
    Osmar Ferreyra 4
    Ignacio Pussetto 5
    Facundo Parra 4

    Suplentes:
    Guillermo Marino 15
    Bruno Urribarri s/c

    Sarmiento de Junín 0

    César Rigamonti 4
    Maximiliano Caire 2
    Franco Peppino 5
    Francisco Dutari 6
    Pablo Aguilar 6
    Marcelo Scatolaro 5
    Dardo Miloc 3
    Gervasio Núñez 6
    Alexis Nicolás Castro 5
    Ignacio Cacheiro 3
    Diego Chaves 4

    Suplentes:
    Nicolás Sánchez 5
    Alejandro Melo s/c
    Tobías Figueroa s/c

    Estudiantes de La Plata 1

    Hilario Navarro 7
    Leonardo Jara 6
    Sebastián Domínguez 8
    Leandro Desábato 13
    Juan Manuel Sánchez Miño 6
    Israel Damonte 5
    Gastón Gil Romero 4
    Ezequiel Cerutti 3
    Lucas Rodríguez 4
    Carlos Auzqui 6
    Diego Mendoza 4

    Suplentes:
    Luciano Acosta 9
    Leonardo Gil s/c
    Federico Anselmo s/c

    Argentinos Juniors 2

    Adrián Gabbarini 3
    Joaquín Laso 6
    Patricio Matricardi 5
    Miguel Ángel Torrén 5
    Ezequiel Garré 3
    Germán Basualdo 5
    Cristian Ledesma 9
    Reinaldo Lenis 10
    Luciano Cabral 6
    Matías Giménez 5
    Lautaro Rinaldi 11

    Suplentes:
    Lucas Cano 6
    Lucas Rodríguez s/c

    Tigre 1

    Javier García 5
    Martín Galmarini 14
    Leandro González Pirez 4
    Juan Carlos Blengio 5
    Erik Godoy 4
    Facundo Sánchez 6
    Agustín Pelletieri 3
    Horacio Orzán 2
    Jorge Rodríguez 5
    Federico González 6
    Carlos Luna 4

    Suplentes:
    Lucas Wilchez 6
    Kevin Itabel s/c
    Sebastián Rincón s/c

    San Lorenzo de Almagro 2

    Sebastián Torrico 4
    Julio Buffarini 7
    Matías Caruzzo 2
    Mario Yepes 3
    Emmanuel Mas 3
    Néstor Ortigoza 4
    Juan Ignacio Mercier 2
    Héctor Villalba 9
    Fernando Elizari 7
    Sebastián Blanco 13
    Martín Cauteruccio 5

    Suplentes:
    Martín Rolle 3
    Ezequiel Ávila s/c
    Nicolás Blandi s/c

    Rosario Central 2

    Mauricio Caranta 4
    Víctor Salazar 3
    Alejandro Donatti 6
    Javier Pinola 6
    Cristian Villagra 5
    Walter Montoya 6
    Nery Domínguez 7
    José Luis Fernández 5
    Giovani Lo Celso 6
    Marco Ruben 21
    Marcelo Larrondo 7

    Suplentes:
    Yeimar Pastor Gómez Andrade 2
    Franco Cervi 5
    Franco Niell s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 2

    Nicolás Navarro 10
    Facundo Oreja 5
    Osvaldo Barsottini 12
    Maximiliano Coronel 6
    Oliver Benítez 5
    Lorenzo Faravelli 3
    Fabián Rinaudo 6
    Álvaro Fernández 3
    Maximiliano Meza 3
    Antonio Medina 6
    Nicolás Mazzola 10

    Suplentes:
    Ezequiel Bonifacio 5
    Jorge Rojas 4
    Diego Nicolaievsky s/c

    Olimpo de Bahía Blanca 2

    Ezequiel Viola 4
    Ezequiel Parnisari 5
    Marcelo Herrera 16
    Néstor Moiraghi 5
    Juan Quiroga 5
    Hernán Encina 6
    Juan Manuel Cobo 6
    Jonatan Blanco 5
    Jacobo Mansilla 8
    Joel Amoroso 7
    Walter Acuña 5

    Suplentes:
    Cristian Villanueva 5
    Elías Borrego s/c
    Joel Acosta s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Oct 05 2015, 17:09

    En Unión-Colón, Mauricio Martínez fue amonestado.

    Vélez Sarsfield 1

    Alan Aguerre 3
    Matías Pérez Acuña 4
    Emiliano Amor 15
    Lautaro Giannetti 4
    Fausto Grillo 3
    Leandro Somoza 1
    Lucas Romero 5
    Hernán Toledo 5
    Yamil Asad 4
    Nicolás Delgadillo 4
    Milton Caraglio 4

    Suplentes:
    Agustín Doffo 4
    Roberto Nanni 4
    Iván Bella 3

    Nueva Chicago 2

    Federico Lanzillotta 8
    Marcos Galarza 3
    Abel Masuero 6
    Nicolás Sainz 6
    Mauricio Arias 6
    Matías Vera 0
    Damián Lemos 7
    Nicolás Giménez 5
    Lucas Baldunciel 5
    Mauricio Carrasco 12
    Alejandro Gagliardi 14

    Suplentes:
    Mariano Puch 3
    Leandro Caballero 7
    Pablo Ruiz s/c

    Unión de Santa Fe 0

    Nereo Fernández 9
    Emanuel Brítez 2
    Rolando García Guerreño 5
    Leonardo Sánchez 6
    Santiago Zurbriggen 7
    Fausto Montero 4
    Mauricio Martínez 3
    Facundo Affranchino 4
    Ignacio Malcorra 5
    Franco Soldano 4
    Claudio Riaño 4

    Suplentes:
    Matías Sánchez 5
    Lucas Gamba 5
    Marcelo Cardozo s/c

    Colón de Santa Fe 0

    Jorge Broun 9
    Yamil Garnier 6
    Germán Conti 6
    Ismael Benegas 4
    Clemente Rodríguez 7
    Mauricio Sperduti 5
    Matías Ballini 3
    Gerónimo Poblete 9
    Pablo Ledesma 5
    Cristian Guanca 5
    Alan Ruiz 6

    Suplentes:
    Pablo Vegetti 5
    Cristian Llama s/c
    Gustavo Villarruel s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 3

    Rodrigo Rey 10
    Lucas Ceballos 8
    Leonel Galeano 9
    Diego Viera 9
    Nahuel Zárate 6
    Fabrizio Angileri 12
    Fernando Zuqui 5
    Guillermo Fernández 4
    Gonzalo Díaz 6
    Juan Fernando Garro 10
    Leandro Fernández 16

    Suplentes:
    Luis Vila 5
    Emmanuel García 6
    Luis De Faría s/c

    Temperley 0

    Federico Crivelli 1
    Cristian Chimino 2
    Gastón Aguirre 5
    Gastón Bojanich 5
    Patricio Romero 5
    Adrián Arregui 4
    Santiago Magallán 4
    Leonardo Di Lorenzo 5
    Fabián Sambueza 5
    Fernando Brandán 6
    Javier Grbec 5

    Suplentes:
    Luis López 5
    Alejandro Frezzotti 5
    Gustavo Aprile s/c

    Boca Juniors 1

    Agustín Orión 9
    Gino Peruzzi 7
    Fernando Tobio 8
    Daniel Díaz 8
    Luciano Monzón 6
    Rodrigo Bentancur 6
    Cristian Erbes 5
    Nicolás Colazo 5
    Nicolás Lodeiro 11
    Carlos Tévez 1
    Jonathan Calleri 4

    Suplentes:
    José Fuenzalida s/c

    Crucero del Norte de Misiones 0

    Horacio Ramírez 4
    Maximiliano Oliva 2
    Rodrigo Lechner 4
    Gabriel Tomasini 1
    Julio Barraza 1
    Nicolás Dematei 4
    José Dujaut 4
    Fabio Vázquez 4
    Gabriel Chironi 5
    Ariel Cólzera 5
    Pablo Stupiski 3

    Suplentes:
    Gumersindo Mendieta s/c
    Adrián Alegre s/c
    Nicolás Martínez Ramos s/c

    Newell's Old Boys 2

    Ezequiel Unsain 15
    Franco Escobar 6
    Marcos Cáceres 8
    Nehuén Paz 8
    Gabriel Báez 8
    Denis Rodríguez 6
    Hernán Villalba 5
    Lucas Mugni 7
    Martín Tonso 5
    Lucas Boyé 2
    Maximiliano Rodríguez 20

    Suplentes:
    Hernán Bernardello 5
    Diego Mateo 6
    Ignacio Scocco s/c

    Huracán 0

    Marcos Díaz 3
    José San Róman 3
    Martín Nervo 5
    Federico Mancinelli 5
    Luciano Balbi 4
    Lucas Villarruel 4
    Federico Vismara 3
    Mauro Bogado 4
    Patricio Toranzo 2
    Cristian Espinoza 3
    Ramón Ábila 4

    Suplentes:
    Ezequiel Miralles 5
    Alejandro Romero Gamarra 3
    Iván Borghello s/c

    Independiente 3

    Diego Matías Rodríguez 12
    Gustavo Toledo 9
    Hernán Pellerano 8
    Víctor Cuesta 8
    Nicolás Tagliafico 18
    Jesús Méndez 5
    Jorge Ortiz 10
    Martín Benítez 6
    Cristian Rodríguez 7
    Juan Manuel Martínez Trejo 6
    Diego Vera 6

    Suplentes:
    Federico Mancuello 6
    Juan Martín Lucero s/c
    Ezequiel Vidal s/c

    River Plate 0

    Marcelo Barovero -1
    Camilo Mayada 4
    Jonatan Maidana 2
    Éder Álvarez Balanta 3
    Milton Casco 3
    Nicolás Bertolo 4
    Matías Kranevitter 5
    Gonzalo Martínez 4
    Leonardo Pisculichi -1
    Sebastián Driussi 4
    Javier Saviola 4

    Suplentes:
    Carlos Sánchez 4
    Rodrigo Mora 4
    Tabaré Viudez 4

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Oct 06 2015, 23:56

    Aldosivi de Mar del Plata 3

    Pablo Campodónico 4
    Ismael Quilez 5
    Guillermo Ortiz 4
    Jonatan Galván 5
    Ángel Gastón Díaz 7
    Pablo Lugüercio 5
    Martín Rivero 7
    Hernán Lamberti 4
    Santiago Rosales 20
    José Gustavo Sand 11
    Roger Martínez 4

    Suplentes:
    Enrique Seccafien 6
    Federico León s/c
    Nicolás Miracco s/c

    Lanús 1

    Matías Ibáñez 2
    Carlos Araujo 3
    Facundo Monteseirín 6
    Diego Braghieri 5
    Maximiliano Velázquez 3
    Víctor Ayala 1
    Matías Fritzler 4
    Nicolás Aguirre 12
    Miguel Ángel Almirón 6
    Sergio González 5
    Sebastián Leto 5

    Suplentes:
    Rodrigo Erramuspe 5
    Oscar Benítez s/c

    Banfield 0

    Enrique Bologna 15
    Gonzalo Bettini 4
    Nicolás Bianchi Arce 6
    Sergio Vittor 8
    Iván Rossi 5
    Maximiliano Calzada 3
    Nicolás Domingo 5
    Walter Erviti 5
    Mauricio Cuero 3
    Giovanni Simeone 3
    Facundo Castillón 4

    Suplentes:
    Lucas Viatri 6
    Jonathan Requena 6
    Agustín Fontana s/c

    Racing Club 0

    Sebastián Saja 9
    Iván Pillud 7
    Luciano Lollo 8
    Nicolás Sánchez 6
    Germán Voboril 6
    Marcos Acuña 4
    Francisco Cerro 6
    Luciano Aued 7
    Ricardo Noir 4
    Gustavo Bou 5
    Mariano Pavone 6

    Suplentes:
    Ricardo Gastón Díaz 5
    Washington Camacho 5
    Diego Milito s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Jue Oct 15 2015, 16:50

    Aclaración para Gran DT
    Si en la fecha 19 tenías en tu equipo a jugadores de alguno de los dos clubes, sus puntos sumarán únicamente para la Tabla General del Torneo. El martes 20 serán sumados estos puntos junto con los de la fecha 28.


    Defensa y Justicia 1

    Gabriel Arias 9
    Damián Martínez 8
    Carlos Matheu 6
    Rafael Delgado 8
    Javier Yacuzzi 7
    José Ignacio Rivero 6
    Nery Leyes 5
    Ciro Rius 5
    Walter Busse 13
    Marcelo Benítez 8
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 5

    Suplentes:
    Emiliano Tellechea 6
    Julio César Rodríguez 5
    Mariano Barbieri s/c

    River Plate 0

    Julio César Chiarini 10
    Augusto Solari 4
    Emanuel Mammana 2
    Guido Rodríguez 3
    Leandro Vega 4
    Tabaré Viudez 6
    Leonardo Ponzio 4
    Nicolás Bertolo 3
    Gonzalo Martínez 3
    Javier Saviola 5
    Sebastián Driussi 5

    Suplentes:
    Rodrigo Mora 5
    Luis González 5
    Claudio Salto 5

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Jue Oct 15 2015, 23:39

    FORMACIONES FECHA 28

    Huracán
    M. Díaz; F. Mancinelli, H. Nervo, S. Echeverria, L. Balbi; F. Vismara, M. Bogado; C. Espinoza, P. Toranzo, E. Miralles; R. Abila.

    Sarmiento
    C. Rigamonti; P Aguilar, F. Peppino, F. Dutari, M. Casierra; S. Luna, D. Miloc, A. Castro, G. Núñez; I. Cacheiro y D. Cháves.

    Independiente
    D. Rodríguez; G. Toledo, H. Pellerano, V. Cuesta, N. Tagliafico; J. Vitale o J. Méndez, J. Ortiz; M. Benítez, F. Mancuello, E. Vidal; D. Vera.

    Crucero del Norte
    G. Caffa; M. Oliva, R. Lechner, G. Tomasini, N. Dematei; J. Dujaut, D. Romero, G. Mendieta, G. Chironi; A. Colzera y P. Stupiski o A. Alegre.

    Nueva Chicago
    F. Lanzillota; M. Galarza, A. Masuero, N. Sainz, M. Arias; N. Giménez, D. Lemos, F. De La Fuente; L. Baldunciel, A. Gagliardi y M. Carrasco.

    Newell's Old Boys
    L. Unsain; F. Escobar, M. Cáceres, N. Paz, G. Báez; M. Tonso, Denis Rodríguez, H. Villalba, L. Mugni; Maxi Rodríguez e I. Scocco.

    Atlético Rafaela
    A. Werner; L. Godoy, G. Ré, A. Barboza Ullúa, L. Kruspzky; G. Graciani, W. Serrano, A. Bastía, B. Urribarri; I. Pussetto y F. Parra.

    Godoy Cruz
    R. Rey; L. Ceballos, D. Viera, L. Galeano, N. Zarate; F. Angileri, F. Zuqui, E. García, G. Díaz; L. Fernández y J. Garro.

    Colon
    J. Broun; P. Cuevas, Y. Garnier, F. Lazzaroni, C. Rodríguez; M. Sperdutti, P. Ledesma, C. Guanca, C. Llama; A. Ruiz y P. Vegetti.

    Arsenal
    E. Andrada; M. Curado, M. Zaldivia, M. Sarulyte, C. Corvalán; F. Muñoz, G. Esmerado, I. Marcone, F. Milo; M. Caneo, F. Rasic.

    San Martín
    L. Ardente; J. L. Gómez, F. Mattia, R. Vera, R. Iberbia; M. Gelabert, S. Navarro, N. Pelaitay, E. Aparicio; M. Figueroa y F. Pumpido.

    Belgrano
    P. Heredia; R. Saravia, C. Pérez, C. Lema, F. Alvarez; I. Etevenaux, G. Farré, L. Parodi, J. Velázquez; L. Zelarayán y M. Obolo.

    Estudiantes
    H. Navarro; L. Jara, L. Desábato, S. Domínguez, A. Pereira; I. Damonte, G. Gil Romero; E. Cerutti, L. Rodríguez, J. Sánchez Miño; C. Auzqui.

    Quilmes
    W. Benítez; A. Scifo, A. Alegre, M. Uglessich, L. Bontempo; S. Romero, L. Pérez Godoy, M. Morales; A. Canelo, C. Bieler y R. Gómez.

    Lanus
    M. Ibañez, C. Araujo, G. Gómez, F. Monteseirín, N. Pasquini; M. Almirón, R, Martinez, N. Aguirre; O. Benítez, S. González y S. Leto.

    Velez Sarsfield
    A. Aguerre; M. Pérez Acuña, E. Amor, L. Giannetti, D. Pérez; L. Somoza, L. Desábato; Toledo, Y. Asad, Delgadillo; M. Caraglio.

    Olimpo
    E. Viola; E. Parnisari, M. Herrera, N. Moiraghi, J. Quiroga; H. Encina, J. Blanco, J. M. Cobo, J. Acosta o Borrego; J. Amoroso y W. Acuña.

    San Lorenzo
    S. Torrico; j. Buffarini, M. Caruzzo, M. Yepes, E. Mas; E. Kalinski, J. Mercier; H. Villalba, S. Blanco, P. Barrientos; M. Cauteruccio.

    Rosario Central
    M. Caranta; P. Ferrari, A. Donatti, J. Pinola, P. Alvarez; W. Montoya, N. Domínguez, J.L Fernández; Lo Celso; M. Larrondo y M. Ruben.

    Argentinos Juniors
    A. Gabbarini; J. Laso, M. Torrén, P. Matricardi; F. Gallego, G. Basualdo, C. Ledesma, E. Garré; L. Cabral; R. Lenis y L. Rinaldi.

    Tigre
    J. García; M. Galmarini, L. González Pirez, J. C. Blengio, E. Godoy; F. Sánchez, J. Arzura, H. Orzán, J. Rodríguez; C. Luna y F. González.

    Banfield
    E. Bologna; N. Yeri, N. Bianchi Arce, F. Noguera, L. Civelli; N. Domingo, I. Rossí; W. Erviti; F. Castillón, L. Viatri o J. Cazares y G. Simeone.

    River Plate
    Barovero; Mercado, Mammana, Balanta y Casco; Sanchez, Kanevitter, y Bertolo; Mora y Saviola

    Aldosivi
    P. Campodónico; G. Ortiz, F. León o M. Lequi, J. Galván, G. Díaz; P. Luguercio, H. Lamberti, M. Rivero, D. Lagos o Seccafien; R. Martínez y J. Sand.

    Racing Club
    S. Saja; I. Pillud, L. Lollo, N. Sánchez, G. Voboril; W. Camacho o R. Noir, F. Cerro, L. Aued, W. Acuña; M. Pavone y G. Bou.

    Boca Juniors
    A. Orion; G. Peruzzi, F. Tobio, D. Díaz, N. Colazo; P. Pérez, C. Erbes, M. Meli; N. Lodeiro; C. Tevez y J. Calleri.

    Defensa y Justicia
    G. Arias; D. Martínez, E. Saveljich, R. Delgado, J. Yacuzzi; N. Leyes, I. Rivero; C. Rius, W. Busse, M. Benítez; J. Sánchez Sotelo.

    Unión
    N. Fernández; E. Britez, G. Guerreño, L. Sánchez, S. Zurbriggen; F. Montero, F. Affranchino, M. Martínez, I. Malcorra; F. Soldano y C. Riaño.

    Temperley
    F. Crivelli; C. Chimino, G. Aguirre, I. Bogino, G. Bojanich; S. Magallán, L. Di Lorenzo; F. Sambueza, J. Dinneno, F. Brandan; J Grbec.

    Gimnasia
    N. Navarro; F. Oreja, M. Coronel, O. Benítez, L. Licht; F. Rinaudo, R. Brum; M. Meza, I. Fernández, A. Medina o J. Mendoza.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Oct 17 2015, 14:27

    Huracán 3

    Marcos Díaz 8
    Federico Mancinelli 7
    Martín Nervo 8
    Santiago Echeverría 6
    Luciano Balbi 7
    Mauro Bogado 8
    Federico Vismara 5
    Cristian Espinoza 6
    Patricio Toranzo 13
    Ezequiel Miralles 7
    Ramón Ábila 16

    Suplentes:
    Iván Moreno y Fabianesi 5
    Iván Borghello s/c
    Alejandro Romero Gamarra s/c

    Sarmiento de Junín 0

    César Rigamonti 1
    Pablo Aguilar 1
    Franco Peppino 5
    Francisco Dutari 4
    Mauricio Casierra 3
    Sebastián Luna 2
    Dardo Miloc 4
    Alexis Nicolás Castro 4
    Gervasio Núñez 3
    Nicolás Sánchez 4
    Diego Chaves 4

    Suplentes:
    Maximiliano Fornari 4
    Tobías Figueroa s/c

    Crucero del Norte de Misiones 0

    Germán Caffa 1
    Maximiliano Oliva 3
    Dante Bareyro 3
    Julio Barraza 4
    Gabriel Tomasini 4
    Nicolás Dematei 2
    José Dujaut 5
    Dardo Romero 5
    Gumersindo Mendieta 4
    Gabriel Chironi s/c
    Adrián Alegre 2

    Suplentes:
    Ariel Cólzera 0
    Nicolás Martínez Ramos 5
    Lucas Caballero s/c

    Independiente 4

    Diego Matías Rodríguez 14
    Gustavo Toledo 7
    Hernán Pellerano 5
    Víctor Cuesta 8
    Nicolás Tagliafico 8
    Jesús Méndez 4
    Jorge Ortiz 6
    Martín Benítez 7
    Federico Mancuello 6
    Ezequiel Vidal 6
    Diego Vera 24

    Suplentes:
    Juan Manuel Martínez Trejo 14
    Claudio Aquino 5
    Juan Martín Lucero s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Oct 19 2015, 19:38

    En Tigre-Banfield, Joaquín Arzura fue amonestado.
    En Racing-Boca, a los 17'ST ingresó Rodrigo Bentancur por Pablo Pérez, por lo que debe ser calificado.


    Olimpo de Bahía Blanca 2

    Ezequiel Viola 5
    Ezequiel Parnisari 3
    Marcelo Herrera 5
    Néstor Moiraghi 6
    Juan Quiroga 4
    Hernán Encina 14
    Juan Manuel Cobo 5
    Jonatan Blanco 6
    Elías Borrego 6
    Joel Amoroso 6
    Walter Acuña 16

    Suplentes:
    Iván Furios s/c
    Joel Acosta s/c
    David Vega s/c

    San Lorenzo de Almagro 1

    Sebastián Torrico 3
    Julio Buffarini 4
    Matías Caruzzo 5
    Mario Yepes 4
    Emmanuel Mas 4
    Juan Ignacio Mercier 6
    Enzo Kalinski 4
    Héctor Villalba 5
    Sebastián Blanco 4
    Pablo Barrientos 4
    Martín Cauteruccio 4

    Suplentes:
    Mauro Matos 12
    Nicolás Blandi s/c
    Martín Rolle s/c

    Rosario Central 2

    Mauricio Caranta 9
    Paulo Ferrari 8
    Alejandro Donatti 8
    Javier Pinola 9
    Pablo Álvarez 8
    Walter Montoya 6
    Nery Domínguez 7
    José Luis Fernández 6
    Giovani Lo Celso 12
    Marcelo Larrondo 8
    Marco Ruben 11

    Suplentes:
    Franco Cervi 6
    César Delgado 5
    Franco Niell s/c

    Argentinos Juniors 0

    Adrián Gabbarini 2
    Federico Gallego 4
    Joaquín Laso 3
    Miguel Ángel Torrén -1
    Patricio Matricardi 2
    Ezequiel Garré 4
    Germán Basualdo -1
    Cristian Ledesma 3
    Luciano Cabral 4
    Reinaldo Lenis 4
    Lautaro Rinaldi 4

    Suplentes:
    Sebastián Giovini 3
    Leandro Navarro 5
    Matías Giménez s/c

    Tigre 3

    Javier García 5
    Erik Godoy 6
    Leandro González Pirez 6
    Juan Carlos Blengio 4
    Nicolás Pantaleone 5
    Facundo Sánchez 13
    Joaquín Arzura 4
    Horacio Orzán 3
    Jorge Rodríguez 5
    Carlos Luna 5
    Federico González 16

    Suplentes:
    Lucas Wilchez 6
    Sebastián Rincón s/c
    Agustín Pelletieri s/c

    Banfield 1

    Fernando Pellegrino 2
    Gonzalo Bettini 4
    Nicolás Bianchi Arce 4
    Fabián Noguera 4
    Luciano Civelli 4
    Nicolás Domingo 5
    Iván Rossi 15
    Walter Erviti 5
    Facundo Castillón 5
    Giovanni Simeone 4
    Lucas Viatri 4

    Suplentes:
    Juan Cazares 6
    Mauricio Cuero 5
    Matías Abelairas s/c

    River Plate 1

    Marcelo Barovero 4
    Camilo Mayada 5
    Gabriel Mercado 0
    Éder Álvarez Balanta 2
    Milton Casco 4
    Carlos Sánchez 5
    Matías Kranevitter 5
    Luis González 6
    Leonardo Pisculichi 5
    Sebastián Driussi 5
    Rodrigo Mora 8

    Suplentes:
    Tabaré Viudez 6
    Gonzalo Martínez 4
    Javier Saviola 4

    Aldosivi de Mar del Plata 1

    Pablo Campodónico 5
    Ismael Quilez 2
    Jonatan Galván 4
    Matías Lequi 6
    Ángel Gastón Díaz 4
    Pablo Lugüercio 17
    Hernán Lamberti 5
    Martín Rivero 4
    Santiago Rosales 5
    Roger Martínez 4
    José Gustavo Sand 5

    Suplentes:
    Federico León s/c
    Enrique Seccafien s/c
    Alejandro Capurro s/c

    Racing Club 3

    Sebastián Saja 9
    Iván Pillud 6
    Luciano Lollo 5
    Nicolás Sánchez 6
    Germán Voboril 5
    Francisco Cerro 6
    Luciano Aued 5
    Ricardo Noir 5
    Óscar Romero 11
    Marcos Acuña 13
    Gustavo Bou 9

    Suplentes:
    Ricardo Gastón Díaz 6
    Washington Camacho 6
    Brian Mansilla s/c

    Boca Juniors 1

    Agustín Orión 0
    Gino Peruzzi 5
    Fernando Tobio 4
    Daniel Díaz 0
    Nicolás Colazo 2
    Pablo Pérez 3
    Cristian Erbes 1
    César Meli 4
    Nicolás Lodeiro 5
    Carlos Tévez 5
    Jonathan Calleri 12

    Suplentes:
    Alexis Rolín 3
    Rodrigo Bentancur ¿?
    Sebastián Palacios s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Oct 20 2015, 13:04

    ¿Rolando García Guerreño fue amonestado?

    Defensa y Justicia 0


    Gabriel Arias 9
    Damián Martínez 6
    Esteban Saveljich 7
    Rafael Delgado 8
    Marcelo Benítez 9
    José Ignacio Rivero 5
    Nery Leyes 4
    Ciro Rius 5
    Walter Busse 4
    Mariano Barbieri 3
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 4

    Suplentes:
    Julio César Rodríguez 4
    Emiliano Tellechea s/c

    Unión de Santa Fe 0

    Nereo Fernández 9
    Santiago Zurbriggen 8
    Jonatan Fleita 7
    Rolando García Guerreño 6
    Marcelo Cardozo 6
    Fausto Montero 5
    Mauricio Martínez 11
    Matías Sánchez 3
    Ignacio Malcorra 3
    Claudio Riaño 5
    Lucas Gamba 4

    Suplentes:
    Matías Gastón Castro 4
    Juan Rivas 5
    Bruno Pittón s/c

    Aclaración para Gran DT
    El Artículo 2.6 del Reglamento de Gran DT estipula que, si un partido postergado se juega antes de la fecha siguiente, puede valer para la fecha en curso. Por eso, los puntajes serán publicados mañana y el partido contará para esta jornada 28.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por la_perla_roja el Mar Oct 20 2015, 14:51

    ¿Rolando García Guerreño fue amonestado?

    Si no lo sabe usted sole , quien ?
    avatar
    la_perla_roja

    Mensajes : 4396
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Miér Oct 21 2015, 23:34

    Adrián Arregui fue expulsado cuando finalizó en encuentro por lo que reglamentariamente NO resta la roja, pero SÍ la amarilla.

    Temperley 1


    Federico Crivelli 1
    Cristian Chimino 2
    Gastón Aguirre 2
    Ignacio Bogino 0
    Gastón Bojanich 4
    Adrián Arregui 1
    Leonardo Di Lorenzo 6
    Fabián Sambueza 4
    Fernando Brandán 4
    Juan Ignacio Dinenno 4
    Javier Grbec 8

    Suplentes:
    Eduardo Ledesma 6
    Gustavo Aprile s/c
    Luis López s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 3

    Nicolás Navarro 5
    Facundo Oreja 6
    Maximiliano Coronel 5
    Oliver Benítez 6
    Lucas Licht 11
    Fabián Rinaudo 6
    Roberto Brum 3
    Maximiliano Meza 8
    Ignacio Fernández 29
    Antonio Medina 4
    Nicolás Mazzola 3

    Suplentes:
    Javier Mendoza 6
    Ezequiel Bonifacio s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Oct 30 2015, 00:32

    Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Independiente):
    Pablo Campodónico; Ismael Quilez, Jonatan Galván, Matías Lequi o Guillermo Ortiz, Ángel Gastón Díaz o Matías Lequi; Pablo Lugüercio o Ismael Quilez, Hernán Lamberti, Martín Rivero, Santiago Rosales; Roger Martínez y José Gustavo Sand.

    Argentinos Juniors (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    Adrián Gabbarini; Joaquín Laso, Patricio Matricardi, Nicolás Freire, Ezequiel Garré; Reinaldo Lenis, Cristian Ledesma, Leandro Navarro, Andrés Franzoia; Luciano Cabral; y Lautaro Rinaldi.

    Arsenal F.C. (Local vs. Defensa y Justicia):
    Esteban Andrada; Marcos Curado, Matías Zaldivia, Matías Sarulyte, Federico Milo; Fabián Muñoz, Federico Lértora, Iván Marcone, Ramiro Carrera o Gabriel Flores; Miguel Caneo o Santiago Silva; y Federico Rasic.

    Atlético de Rafaela (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
    Carlos De Giorgi; Leonardo Godoy, Rodrigo Colombo, Sebastián Martínez, Bruno Urribarri; Gabriel Graciani, Germán Rodríguez Rojas, Adrián Bastía Osmar Ferreyra; Guillermo Marino; e Ignacio Pussetto.

    Banfield (Local vs. Rosario Central):
    Fernando Pellegrino; Gonzalo Bettini, Nicolás Bianchi Arce, Sergio Vittor, Luciano Civelli; Iván Rossi, Nicolás Domingo; Walter Erviti o Juan Cazares; Mauricio Cuero, Giovanni Simeone y Claudio Villagra.

    Belgrano de Córdoba (Local vs. Estudiantes de La Plata):
    Juan Carlos Olave; Esteban Espíndola López, Gastón Turus, Cristian Lema o Pier Barrios, Federico Álvarez; Iván Etevenaux, Guillermo Farré, Lucas Parodi o Sebastián Prediger, Jorge Velázquez; Lucas Zelarayán; y Mauro Iván Óbolo.

    Boca Juniors (Local vs. Tigre):
    Agustín Orión; Gino Peruzzi, Fernando Tobio, Alexis Rolín, Luciano Monzón; Pablo Pérez, Adrián Andrés Cubas, César Meli; Nicolás Lodeiro; Carlos Tévez y Jonathan Calleri.

    Colón de Santa Fe (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
    Jorge Broun; Yamil Garnier, Germán Conti, Ismael Benegas, Clemente Rodríguez; Pablo Ledesma, Gerónimo Poblete, Cristian Guanca; Mauricio Sperduti, Alan Ruiz y Cristian Llama.

    Crucero del Norte de Misiones (Visitante vs. Racing Club):
    Horacio Ramírez; Rodrigo Lechner, Dante Bareyro, Gabriel Tomasini, Nicolás Dematei; José Dujaut, Dardo Romero, Fabio Vázquez, Gumersindo Mendieta; Gabriel Chironi; y Adrián Alegre.

    Defensa y Justicia (Visitante vs. Arsenal F.C.):
    Gabriel Arias; Damián Martínez, Carlos Matheu, Esteban Saveljich, Rafael Delgado; José Ignacio Rivero, Nery Leyes, Marcelo Benítez; Ciro Rius, Mariano Barbieri; y Juan Ignacio Sánchez Sotelo.

    Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
    Hilario Navarro; Leonardo Jara, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Álvaro Pereira; Israel Damonte, Gastón Gil Romero; Ezequiel Cerutti, Luciano Acosta, Juan Manuel Sánchez Miño; Carlos Auzqui.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Atlético de Rafaela):
    Nicolás Navarro; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Oliver Benítez, Lucas Licht; Fabián Rinaudo, Roberto Brum; Maximiliano Meza, Ignacio Fernández, Antonio Medina y Nicolás Mazzola.

    Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Colón de Santa Fe):
    Rodrigo Rey; Ezequiel Bonacorzo, Leonel Galeano, Diego Viera, Nahuel Zárate; Fabrizio Angileri, Fernando Zuqui, Guillermo Fernández, Gonzalo Díaz; Juan Fernando Garro y Leandro Fernández.

    Huracán (Visitante vs. Quilmes A.C.):
    Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Sudamericana. Clasificó a semifinales.

    Independiente (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
    Sin datos. Jugó esta noche por Copa Sudamericana. Fue eliminado.

    Lanús (Visitante vs. Newell's Old Boys):
    Matías Ibáñez; Carlos Araujo, Facundo Monteseirín, Diego Braghieri, Maximiliano Velázquez; Víctor Ayala, Matías Fritzler, Román Martínez, Nicolás Aguirre; Lautaro Acosta y Sergio González.

    Newell's Old Boys (Local vs. Lanús):
    Ezequiel Unsain; Franco Escobar, Marcos Cáceres, Nehuén Paz, Gabriel Báez; Denis Rodríguez, Diego Mateo, Lucas Mugni; Mauricio Tévez, Lucas Boyé y Maximiliano Rodríguez.

    Nueva Chicago (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
    Federico Lanzillotta; Marcos Galarza, Abel Masuero, Nicolás Sainz, Rodrigo Espíndola; Fernando De La Fuente, Damián Lemos, Matías Vera; Lucas Baldunciel, Alejandro Gagliardi y Mauricio Carrasco.

    Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Argentinos Juniors):
    Ezequiel Viola; Ezequiel Parnisari, Marcelo Herrera, Néstor Moiraghi, Juan Quiroga; Hernán Encina, Juan Manuel Cobo, Jonatan Blanco, Jacobo Mansilla; Joel Amoroso y Walter Acuña.

    Quilmes A.C. (Local vs. Huracán):
    Walter Benítez; Adrián Scifo, Alan Alegre, Mariano Uglessich, Leonel Bontempo; Sebastián Romero, Rodrigo Braña, Lucas Pérez Godoy; Rodrigo Gómez; Claudio Bieler y Alexis Canelo.

    Racing Club (Local vs. Crucero del Norte de Misiones):
    Sebastián Saja; Iván Pillud, Luciano Lollo, Nicolás Sánchez, Leandro Grimi; Óscar Romero, Francisco Cerro, Luciano Aued, Marcos Acuña; Diego Milito y Mariano Pavone.

    River Plate (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
    Chiarini; Mayada, Mammana, Vega, Casco o Balanta; Guido Rodríguez o Ponzio; Viudez, Lucho González, Pity Martínez, Bertolo; Saviola.

    Rosario Central (Visitante vs. Banfield):
    Mauricio Caranta; Víctor Salazar, Alejandro Donatti, Javier Pinola, Pablo Álvarez o Cristian Villagra; Walter Montoya, Damián Musto, Giovani Lo Celso, José Luis Fernández; Marcelo Larrondo y Marco Ruben.

    San Lorenzo de Almagro (Local vs. Temperley):
    Sebastián Torrico; Julio Buffarini, Matías Caruzzo (Artículo 225), Mario Yepes, Emmanuel Mas; Juan Ignacio Mercier, Enzo Kalinski; Héctor Villalba, Sebastián Blanco; Mauro Matos y Martín Cauteruccio.

    San Martín de San Juan (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
    Luis Ardente; José Luis Gómez, Juan Francisco Mattia, Renzo Vera, Raúl Iberbia; Marcos Gelabert, Nicolás Pelaitay, Sebastián Navarro, Eric Aparicio; Gustavo Pinedo Zabala y Carlos Bueno.

    Sarmiento de Junín (Local vs. Nueva Chicago):
    César Rigamonti; Pablo Aguilar, Franco Peppino, Francisco Dutari, Mauricio Casierra; Sebastián Luna, Dardo Miloc, Alexis Nicolás Castro, Gervasio Núñez; Ignacio Cacheiro y Diego Chaves.

    Temperley (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
    Federico Crivelli; Cristian Chimino, Gastón Aguirre, Gastón Bojanich, Patricio Romero; Gustavo Aprile o Ignacio Oroná, Leonardo Di Lorenzo; Fabián Sambueza, Eduardo Ledesma o Juan Ignacio Dinenno, Fernando Brandán; y Javier Grbec.

    Tigre (Visitante vs. Boca Juniors):
    Javier García; Martín Galmarini, Mariano Echeverría, Juan Carlos Blengio, Erik Godoy; Facundo Sánchez, Joaquín Arzura, Leandro González Pirez, Jorge Rodríguez; Carlos Luna y Federico González.

    Unión de Santa Fe (Local vs. San Martín de San Juan):
    Matías Fidel Castro; Santiago Zurbriggen, Rolando García Guerreño, Jonatan Fleita, Marcelo Cardozo; Diego Villar, Matías Sánchez, Mauricio Martínez, Ignacio Malcorra; Lucas Gamba y Claudio Riaño.

    Vélez Sarsfield (Local vs. River Plate):
    Alan Aguerre; Fabián Cubero, Emiliano Amor, Lautaro Giannetti, Damián Pérez; Leandro Somoza, Leandro Luis Desábato; Hernán Toledo, Yamil Asad, Braian Cufré; y Federico Vázquez.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por gasparin_rojo el Vie Oct 30 2015, 23:14

    me olvide de hacer los cambios , este gran DT ya fue para mi por este año ..
    avatar
    gasparin_rojo

    Mensajes : 6136
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Oct 31 2015, 14:36

    Godoy Cruz de Mendoza 1

    Rodrigo Rey 2
    Ezequiel Bonacorso 4
    Leonel Galeano 5
    Diego Viera 5
    Nahuel Zárate 4
    Fabrizio Angileri 4
    Fernando Zuqui 5
    Guillermo Fernández 5
    Gonzalo Díaz 4
    Juan Fernando Garro 4
    Leandro Fernández 5

    Suplentes:
    Jaime Ayoví 10
    Luis Vila s/c
    Luis De Faría s/c

    Colón de Santa Fe 3

    Jorge Broun 6
    Yamil Garnier 5
    Germán Conti 6
    Ismael Benegas 7
    Clemente Rodríguez 5
    Gerónimo Poblete 6
    Mauricio Sperduti 14
    Pablo Ledesma 6
    Cristian Guanca 24
    Cristian Llama 7
    Alan Ruiz 7

    Suplentes:
    Matías Ballini 5
    Luis Castillo s/c
    Gustavo Villarruel s/c

    Sarmiento de Junín 1

    César Rigamonti 3
    Pablo Aguilar 5
    Franco Peppino 5
    Francisco Dutari 5
    Mauricio Casierra 2
    Sebastián Luna 4
    Dardo Miloc 3
    Gervasio Núñez 7
    Nicolás Sánchez 5
    Ignacio Cacheiro 4
    Diego Chaves 5

    Suplentes:
    Maximiliano Fornari 5
    Héctor Cuevas 5
    Alexis Nicolás Castro s/c

    Nueva Chicago 2

    Federico Lanzillotta 5
    Marcos Galarza 3
    Abel Masuero 4
    Nicolás Sainz 6
    Rodrigo Espíndola 5
    Fernando De La Fuente 14
    Damián Lemos 6
    Matías Vera 5
    Lucas Baldunciel 3
    Alejandro Gagliardi 5
    Mauricio Carrasco 4

    Suplentes:
    Nicolás Giménez 19
    Pablo Ruiz s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Nov 01 2015, 15:28

    Belgrano de Córdoba 2

    Juan Carlos Olave 5
    Esteban Espíndola López 5
    Pier Barrios 6
    Cristian Lema 4
    Federico Álvarez 5
    Emiliano Rigoni 7
    Sebastián Prediger 5
    Guillermo Farré 4
    Jorge Velázquez 24
    Lucas Zelarayán 3
    Fernando Márquez 6

    Suplentes:
    Mario Bolatti 5
    César Mansanelli s/c
    Mauro Iván Óbolo s/c

    Estudiantes de La Plata 1

    Hilario Navarro 3
    Leonardo Jara 5
    Jonatan Schunke 6
    Leandro Desábato 5
    Álvaro Pereira 3
    Israel Damonte 15
    Gastón Gil Romero 5
    Ezequiel Cerutti 3
    Luciano Acosta 6
    Juan Manuel Sánchez Miño 5
    Carlos Auzqui 6

    Suplentes:
    Gastón Fernández 5
    Diego Mendoza 5
    Gabriel Seijas s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 1

    Nicolás Navarro 8
    Facundo Oreja 7
    Maximiliano Coronel 5
    Oliver Benítez 6
    Lucas Licht 7
    Fabián Rinaudo 6
    Roberto Brum 3
    Antonio Medina 6
    Ignacio Fernández 4
    Maximiliano Meza 5
    Nicolás Mazzola 9

    Suplentes:
    Javier Mendoza 11
    Walter Bou s/c
    Ezequiel Bonifacio s/c

    Atlético de Rafaela

    Carlos De Giorgi 4
    Leonardo Godoy 5
    Rodrigo Colombo 3
    Sebastián Martínez 4
    Bruno Urribarri 5
    Gabriel Graciani 5
    Germán Rodríguez Rojas 4
    Adrián Bastía 6
    Osmar Ferreyra 5
    Guillermo Marino 5
    Ignacio Pussetto 3

    Suplentes:
    Federico Andrada 5
    Facundo Parra s/c
    Gabriel Morales s/c

    Vélez Sarsfield 0

    Alan Aguerre 4
    Fabián Cubero 5
    Emiliano Amor 6
    Lautaro Giannetti 6
    Damián Pérez 1
    Leandro Luis Desábato 5
    Leandro Somoza 5
    Hernán Toledo 5
    Yamil Asad 6
    Braian Cufré 6
    Federico Vázquez 4

    Suplentes:
    Lucas Romero s/c
    Agustín Doffo s/c
    Fabricio Alvarenga s/c

    River Plate 1

    Julio César Chiarini 10
    Camilo Mayada 5
    Emanuel Mammana 8
    Leandro Vega 8
    Milton Casco 7
    Leonardo Ponzio 6
    Luis González 5
    Tabaré Viudez 5
    Gonzalo Martínez 5
    Nicolás Bertolo 4
    Javier Saviola 5

    Suplentes:
    Lucas Alario 17
    Guido Rodríguez s/c
    Jonatan Maidana s/c

    Unión de Santa Fe 0

    Matías Fidel Castro 8
    Santiago Zurbriggen 7
    Jonatan Fleita 7
    Rolando García Guerreño 8
    Marcelo Cardozo 7
    Diego Villar 5
    Mauricio Martínez 5
    Matías Sánchez 4
    Ignacio Malcorra 4
    Lucas Gamba 4
    Claudio Riaño 4

    Suplentes:
    Franco Soldano 5
    Juan Rivas 6
    Facundo Castro s/c

    San Martín de San Juan 0

    Luis Ardente 9
    José Luis Gómez 7
    Juan Francisco Mattia 7
    Renzo Vera 8
    Raúl Iberbia 7
    Marcos Gelabert 5
    Nicolás Pelaitay 3
    Sebastián Navarro 11
    Eric Aparicio 6
    Gustavo Pinedo Zabala 5
    Carlos Bueno 5

    Suplentes:
    Pablo Vitti 4
    Matías Fissore s/c

    Racing Club 3

    Sebastián Saja 9
    Iván Pillud 8
    Luciano Lollo 8
    Nicolás Sánchez 8
    Leandro Grimi 17
    Óscar Romero 8
    Francisco Cerro 6
    Luciano Aued 6
    Washington Camacho 6
    Diego Milito 20
    Mariano Pavone 5

    Suplentes:
    Marcos Acuña 5
    Carlos Núñez s/c
    Lautaro Martínez s/c

    Crucero del Norte de Misiones 0

    Horacio Ramírez 2
    Dante Bareyro 4
    Rodrigo Lechner 3
    Gabriel Tomasini 3
    Nicolás Dematei 4
    José Dujaut 4
    Fabio Vázquez 5
    Dardo Romero 4
    Gumersindo Mendieta 4
    Lucas Caballero 4
    Adrián Alegre 4

    Suplentes:
    Iván Molinas 4
    Damián Rivas 4
    Nicolás Martínez Ramos s/c

    Newell's Old Boys 1

    Ezequiel Unsain 3
    Franco Escobar 5
    Marcos Cáceres 5
    Nehuén Paz 5
    Gabriel Báez 3
    Denis Rodríguez 5
    Diego Mateo 0
    Lucas Mugni 3
    Mauricio Tévez 4
    Lucas Boyé 6
    Maximiliano Rodríguez 5

    Suplentes:
    Ignacio Scocco 10
    Víctor Figueroa s/c
    Hernán Villalba s/c

    Lanús 1

    Matías Ibáñez 4
    Víctor Ayala 18
    Facundo Monteseirín 4
    Diego Braghieri 3
    Maximiliano Velázquez 4
    Román Martínez 5
    Matías Fritzler 6
    Nicolás Aguirre 3
    Lautaro Acosta 6
    Gonzalo Di Renzo 5
    Miguel Ángel Almirón 5

    Suplentes:
    Oscar Benítez s/c
    Denis Stracqualursi s/c
    Sergio González s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Nov 03 2015, 01:38

    En Belgrano-Estudiantes, ¿César Mansanelli fue amonestado?
    En Racing-Crucero del Norte, Damián Martínez en realidad es Damián Rivas.
    En Quilmes-Huracán, el segundo gol de Claudio Bieler fue de penal.
    En Boca-Tigre, Lucas Wilchez y Martín Galmarini fueron amonestados.


    Quilmes A.C. 2

    Walter Benítez 6
    Adrián Scifo 3
    Alan Alegre 6
    Mariano Uglessich 6
    Leonel Bontempo 5
    Sebastián Romero 5
    Rodrigo Braña 4
    Lucas Pérez Godoy 6
    Rodrigo Gómez 5
    Alexis Canelo 6
    Claudio Bieler 19

    Suplentes:
    Damián Malrechauffe 5
    Adrián Calello 5
    Matías Morales s/c

    Huracán 1

    Marcos Díaz 1
    José San Róman 5
    Martín Nervo 6
    Federico Mancinelli -1
    Carlos Arano 6
    Daniel Montenegro 11
    Mauro Bogado 5
    Lucas Villarruel 5
    Alejandro Romero Gamarra 4
    Cristian Espinoza 4
    Ezequiel Miralles 3

    Suplentes:
    Patricio Toranzo 4
    Agustín Gil Clarotti 4
    Iván Moreno y Fabianesi s/c

    Banfield 2

    Fernando Pellegrino 5
    Gonzalo Bettini 5
    Nicolás Bianchi Arce 5
    Sergio Vittor 4
    Luciano Civelli 7
    Nicolás Domingo 9
    Iván Rossi 5
    Juan Cazares 7
    Mauricio Cuero 6
    Claudio Villagra 11
    Giovanni Simeone 10

    Suplentes:
    Maximiliano Calzada 5
    Jorge Rodríguez 4
    Thomas Rodríguez s/c

    Rosario Central 1

    Mauricio Caranta 4
    Víctor Salazar 4
    Yeimar Pastor Gómez Andrade 3
    Javier Pinola 5
    Pablo Álvarez 5
    Walter Montoya 5
    Damián Musto 2
    Jonás Aguirre 5
    Giovani Lo Celso 5
    César Delgado 5
    Franco Niell 12

    Suplentes:
    Franco Cervi 5
    Marcelo Larrondo s/c
    Marco Ruben s/c

    San Lorenzo de Almagro 2

    Sebastián Torrico 9
    Julio Buffarini 9
    Matías Caruzzo 7
    Mario Yepes 6
    Emmanuel Mas 8
    Héctor Villalba 5
    Juan Ignacio Mercier 5
    Enzo Kalinski 5
    Sebastián Blanco 6
    Martín Cauteruccio 15
    Mauro Matos 5

    Suplentes:
    Leandro Romagnoli 6
    Pablo Barrientos 7
    Nicolás Blandi s/c

    Temperley 0

    Federico Crivelli 3
    Cristian Chimino 4
    Gastón Aguirre 3
    Gastón Bojanich 3
    Patricio Romero 5
    Ignacio Oroná 5
    Alejandro Frezzotti 3
    Fabián Sambueza 5
    Eduardo Ledesma 5
    Leonardo Di Lorenzo 5
    Juan Ignacio Dinenno 4

    Suplentes:
    Luis López 2
    Abel Peralta 5
    Gustavo Aprile s/c

    Boca Juniors 1

    Agustín Orión 9
    Gino Peruzzi 7
    Fernando Tobio 8
    Alexis Rolín 8
    Luciano Monzón 23
    Pablo Pérez 5
    Adrián Andrés Cubas 7
    César Meli 5
    Nicolás Lodeiro 6
    Carlos Tévez 7
    Jonathan Calleri 5

    Suplentes:
    Rodrigo Bentancur s/c
    Andrés Chávez s/c
    Nicolás Colazo s/c

    Tigre 0

    Javier García 4
    Martín Galmarini 3
    Leandro González Pirez 6
    Juan Carlos Blengio 3
    Erik Godoy 5
    Facundo Sánchez 3
    Joaquín Arzura 4
    Lucas Menossi 5
    Jorge Rodríguez 6
    Carlos Luna 4
    Federico González 4

    Suplentes:
    Lucas Wilchez 3
    Kevin Itabel 2
    Sebastián Rincón s/c

    Aldosivi de Mar del Plata 1

    Pablo Campodónico 8
    Ángel Gastón Díaz 7
    Guillermo Ortiz 8
    Jonatan Galván 7
    Matías Lequi 6
    Pablo Lugüercio 5
    Hernán Lamberti 6
    Alejandro Capurro 5
    Santiago Rosales 7
    Roger Martínez 3
    José Gustavo Sand 15

    Suplentes:
    Ismael Quilez s/c
    Diego Lagos s/c
    Nicolás Miracco s/c

    Independiente 0

    Diego Matías Rodríguez 5
    Alexis Zárate 5
    Mauricio Victorino 3
    Víctor Cuesta 5
    Nicolás Tagliafico 5
    Franco Bellocq 5
    Diego Martín Rodríguez 3
    Martín Benítez 5
    Claudio Aquino 5
    Juan Manuel Martínez Trejo 5
    Juan Martín Lucero 5

    Suplentes:
    Federico Mancuello 6
    Diego Vera 5
    Francisco Pizzini 5

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Nov 03 2015, 01:39

    Arsenal F.C. 1

    Esteban Andrada 9
    Marcos Curado 7
    Matías Zaldivia 11
    Matías Sarulyte 6
    Salvador Sánchez 7
    Fabián Muñoz 6
    Gastón Esmerado s/c
    Federico Lértora 6
    Iván Marcone 6
    Ramiro López 3
    Santiago Silva 1

    Suplentes:
    Ramiro Carrera 6
    Dany Rosero Valencia s/c
    Alejandro Limia s/c

    Defensa y Justicia 0

    Gabriel Arias 9
    Damián Martínez 0
    Esteban Saveljich 2
    Carlos Matheu 4
    Rafael Delgado 5
    José Ignacio Rivero 3
    Nery Leyes 4
    Ciro Rius 3
    Emiliano Tellechea 4
    Marcelo Benítez 6
    Julio César Rodríguez 4

    Suplentes:
    Favio Álvarez 5
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 6
    Nicolás Bertochi 6

    Argentinos Juniors 0

    Adrián Gabbarini 4
    Joaquín Laso 4
    Patricio Matricardi 3
    Nicolás Freire 4
    Ezequiel Garré 4
    Cristian Ledesma 3
    Leandro Navarro 5
    Reinaldo Lenis 5
    Luciano Cabral 4
    Andrés Franzoia 4
    Lautaro Rinaldi 4

    Suplentes:
    Nahuel Rodríguez 5
    Gonzalo Castillejos s/c
    Federico Gallego s/c

    Olimpo de Bahía Blanca 1

    Nereo Champagne 8
    Ezequiel Parnisari 7
    Marcelo Herrera 5
    Néstor Moiraghi 8
    Juan Quiroga 4
    Hernán Encina 6
    Jonatan Blanco 13
    Juan Manuel Cobo 5
    Jacobo Mansilla 5
    Joel Amoroso 4
    Walter Acuña 5

    Suplentes:
    Elías Borrego s/c
    Gonzalo Klusener s/c
    Iván Furios s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Jue Nov 05 2015, 23:50

    Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Crucero del Norte de Misiones):
    Pablo Campodónico; Ángel Gastón Díaz, Guillermo Ortiz, Jonatan Galván, Matías Lequi; Pablo Lugüercio, Hernán Lamberti, Alejandro Capurro, Santiago Rosales; Nicolás Miracco y José Gustavo Sand.

    Argentinos Juniors (Visitante vs. Temperley):
    Adrián Gabbarini; Joaquín Laso, Patricio Matricardi, Nicolás Freire, Ezequiel Garré; Reinaldo Lenis, Cristian Ledesma, Emiliano Agüero, Lucas Rodríguez; Andrés Franzoia y Lautaro Rinaldi.

    Arsenal F.C. (Visitante vs. San Martín de San Juan):
    Esteban Andrada; Marcos Curado, Matías Zaldivia, Matías Sarulyte, Salvador Sánchez; Fabián Muñoz, Iván Marcone, Federico Lértora, Ramiro López; Ramiro Carrera y Santiago Silva.

    Atlético de Rafaela (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
    Carlos De Giorgi; Leonardo Godoy, Rodrigo Colombo, Germán Ré, Bruno Urribarri; Gabriel Graciani, Walter Serrano, Adrián Bastía Osmar Ferreyra; Guillermo Marino; e Ignacio Pussetto.

    Banfield (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    Enrique Bologna; Gonzalo Bettini, Nicolás Bianchi Arce, Sergio Vittor, Alexis Soto; Maximiliano Calzada, Nicolás Domingo; Jonathan Requena; Mauricio Cuero, Giovanni Simeone y Claudio Villagra.

    Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Huracán):
    Juan Carlos Olave; Esteban Espíndola López, Claudio Pérez, Pier Barrios, Renzo Saravia; Emiliano Rigoni, Lucas Parodi o Mario Bolatti, Sebastián Prediger, Jorge Velázquez; Lucas Zelarayán; y Mauro Iván Óbolo.

    Boca Juniors (Visitante vs. Rosario Central):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina.

    Colón de Santa Fe (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
    Jorge Broun; Yamil Garnier, Germán Conti, Ismael Benegas, Clemente Rodríguez; Pablo Ledesma, Gerónimo Poblete, Cristian Guanca; Mauricio Sperduti, Alan Ruiz y Cristian Llama.

    Crucero del Norte de Misiones (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
    H. Ramírez; D. Bareyro, G. Tomasini, B. Domínguez o J. Barraza, N. Dematei; J. Dujaut, D. Romero, F. Vázquez, G. Mendieta; G. Chironi y A. Alegre.

    Defensa y Justicia (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
    G. Arias; L. Vella, E. Saveljich, C. Matheu, R. Delgado; I. Rivero, N. Leyes, C. Rius, E. Tellechea, M. Benítez; J. Rodríguez.

    Estudiantes de La Plata (Local vs. Unión de Santa Fe):
    Hilario Navarro; Leonardo Jara, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Álvaro Pereira; Israel Damonte, Leonardo Gil; Carlos Auzqui, Luciano Acosta, Juan Manuel Sánchez Miño; y Gastón Fernández.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
    Yair Bonnin; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Oliver Benítez, Lucas Licht; Fabián Rinaudo, Roberto Brum; Jorge Rojas, Ignacio Fernández, Javier Mendoza; y Antonio Medina.

    Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Defensa y Justicia):
    Rodrigo Rey; Ezequiel Bonacorzo, Leonel Galeano, Diego Viera, Nahuel Zárate; Fabrizio Angileri, Fernando Zuqui, Guillermo Fernández, Gonzalo Díaz; Juan Fernando Garro y Leandro Fernández.

    Huracán (Local vs. Belgrano de Córdoba):
    Mismo equipo que por Copa Sudamericana.

    Independiente (Local vs. Vélez Sarsfield):
    Diego Matías Rodríguez; Gustavo Toledo, Hernán Pellerano, Víctor Cuesta, Nicolás Tagliafico; Martín Benítez, Julián Vitale, Federico Mancuello, Juan Manuel Martínez Trejo; Ezequiel Vidal y Diego Vera.

    Lanús (Local vs. Sarmiento de Junín):
    Matías Ibáñez; Víctor Ayala, Gustavo Gómez, Diego Braghieri, Maximiliano Velázquez; Román Martínez, Matías Fritzler, Nicolás Aguirre; Lautaro Acosta, Denis Stracqualursi y Miguel Ángel Almirón.

    Newell's Old Boys (Visitante vs. River Plate):
    Ezequiel Unsain; Franco Escobar, Marcos Cáceres, Nehuén Paz, Gabriel Báez; Denis Rodríguez, Hernán Villalba, Lucas Mugni; Mauricio Tévez o Ignacio Scocco, Lucas Boyé y Maximiliano Rodríguez.

    Nueva Chicago (Local vs. Quilmes A.C.):
    Federico Lanzillotta; Mauricio Arias, Abel Masuero, Nicolás Sainz, Rodrigo Espíndola; Fernando De La Fuente, Damián Lemos, Matías Vera; Lucas Baldunciel, Alejandro Gagliardi y Mauricio Carrasco.

    Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Banfield):
    Nereo Champagne; Cristian Villanueva, Iván Furios, Néstor Moiraghi, Juan Quiroga; Hernán Encina, Juan Manuel Cobo, Jonatan Blanco, Jacobo Mansilla; Gabriel Gaona Lugo o Joel Amoroso y Walter Acuña.

    Quilmes A.C. (Visitante vs. Nueva Chicago):
    W. Benítez; A. Scifo, A. Alegre, M. Uglessich, E. Morales; M. Morales, R. Braña, A. Callelo; A. Canelo, C. Bieler y N. López.

    Racing Club (Visitante vs. Tigre):
    Sebastián Saja; Iván Pillud, Luciano Lollo, Nicolás Sánchez, Leandro Grimi; Francisco Cerro, Luciano Aued, Ricardo Noir; Óscar Romero; Diego Milito y Mariano Pavone.

    River Plate (Local vs. Newell's Old Boys):
    Sin datos. Jugó esta noche por Copa Sudamericana.
    Pondría un mix

    Rosario Central (Local vs. Boca Juniors):
    M. Caranta; V. Salazar, A. Donatti, J. Pinola, C. Villagra o P. Ferrari; W. Montoya, D. Musto, J. L. Fernández; G. Lo Celso; M. Ruben y M. Larrondo.

    San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Atlético de Rafaela):
    Sebastián Torrico; Julio Buffarini, Mauro Cetto, Mario Yepes, Emmanuel Mas; Juan Ignacio Mercier, Néstor Ortigoza; Héctor Villalba, Sebastián Blanco; Mauro Matos y Martín Cauteruccio.

    San Martín de San Juan (Local vs. Arsenal F.C.):
    Luis Ardente; José Luis Gómez, Juan Francisco Mattia, Renzo Vera, Raúl Iberbia; Marcos Gelabert, Nicolás Pelaitay, Sebastián Navarro, Eric Aparicio; Marcos Figueroa y Carlos Bueno.

    Sarmiento de Junín (Visitante vs. Lanús):
    César Rigamonti; Pablo Aguilar, Franco Peppino, Francisco Dutari, Mauricio Casierra; Sebastián Luna, Renzo Spinaci, Alexis Nicolás Castro o Nicolás Sánchez, Gervasio Núñez; Ignacio Cacheiro y Diego Chaves.

    Temperley (Local vs. Argentinos Juniors):
    F. Crivelli; C. Chimino, G. Aguirre, I. Boggino, G. Bojanich; A. Arregui, L. Di Lorenzo; A. Frezzotti, F. Sambueza, G. Esparza; J. Grbec.

    Tigre (Local vs. Racing Club):
    Javier García; Martín Galmarini, Leandro González Pirez, Juan Carlos Blengio, Erik Godoy; Facundo Sánchez, Joaquín Arzura, Lucas Menossi, Jorge Rodríguez; Carlos Luna y Federico González.

    Unión de Santa Fe (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
    Matías Fidel Castro; Santiago Zurbriggen, Rolando García Guerreño, Jonatan Fleita, Marcelo Cardozo; Facundo Affranchino, Gerónimo Felipe Lissi, Juan Rivas, Bruno Pittón; Franco Soldano y Matías Gastón Castro.

    Vélez Sarsfield (Visitante vs. Independiente):
    Alan Aguerre; Fabián Cubero, Emiliano Amor, Lautaro Giannetti, Iván Bella; Yamil Asad, Leandro Luis Desábato, Leandro Somoza, Braian Cufré, Hernán Toledo; y Milton Caraglio.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Nov 07 2015, 01:11

    Lanús 2

    Matías Ibáñez 5
    Víctor Ayala 6
    Gustavo Gómez 4
    Diego Braghieri 7
    Maximiliano Velázquez 5
    Román Martínez 9
    Matías Fritzler 6
    Nicolás Aguirre 7
    Lautaro Acosta 16
    Denis Stracqualursi 5
    Miguel Ángel Almirón 3

    Suplentes:
    Facundo Monteseirín 5
    Nicolás Pasquini 5
    Gonzalo Di Renzo s/c

    Sarmiento de Junín 1

    César Rigamonti 3
    Pablo Aguilar 5
    Franco Peppino 5
    Francisco Dutari 4
    Mauricio Casierra 5
    Sebastián Luna 5
    Renzo Spinaci 6
    Gervasio Núñez 6
    Nicolás Sánchez 6
    Ignacio Cacheiro 5
    Diego Chaves 13

    Suplentes:
    Alexis Nicolás Castro 5
    Maximiliano Fornari 5
    Federico Castro s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Nov 09 2015, 04:28

    Defensa y Justicia 1

    Gabriel Arias 6
    José Ignacio Rivero 4
    Carlos Matheu 5
    Rafael Delgado 5
    Javier Yacuzzi 5
    Nery Leyes 3
    Marcelo Benítez 5
    Ciro Rius 3
    Nicolás Bertochi 6
    Walter Busse 5
    Favio Álvarez 13

    Suplentes:
    Mariano Barbieri 5
    Fernando Barrios 5
    Guido Dal Casón s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 1

    Rodrigo Rey 6
    Esteban Burgos 6
    Leonel Galeano 5
    Diego Viera 5
    Nahuel Zárate 5
    Fabrizio Angileri 5
    Fernando Zuqui 4
    Guillermo Fernández 5
    Gonzalo Díaz 6
    Juan Fernando Garro 5
    Leandro Fernández 16

    Suplentes:
    Jaime Ayoví 5
    Gastón Giménez s/c

    Colón de Santa Fe 2

    Jorge Broun 4
    Yamil Garnier 4
    Germán Conti 5
    Ismael Benegas 4
    Clemente Rodríguez 6
    Gerónimo Poblete 5
    Mauricio Sperduti 20
    Pablo Ledesma 6
    Cristian Guanca 6
    Cristian Llama 4
    Alan Ruiz 4

    Suplentes:
    Pablo Cuevas 5
    Matías Ballini s/c
    Facundo Callejo s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 1

    Yair Bonnin 1
    Facundo Oreja 4
    Maximiliano Coronel 5
    Oliver Benítez 4
    Lucas Licht s/c
    Jorge Rojas 5
    Omar Pouso 5
    Roberto Brum 2
    Ignacio Fernández 4
    Antonio Medina 5
    Javier Mendoza 14

    Suplentes:
    Ezequiel Bonifacio 3
    Walter Bou 4
    Horacio Tijanovich s/c

    San Martín de San Juan 1

    Luis Ardente 15
    José Luis Gómez 7
    Juan Francisco Mattia 8
    Renzo Vera 8
    Raúl Iberbia 6
    Gustavo Pinedo Zabala 5
    Sebastián Navarro 6
    Nicolás Pelaitay 4
    Eric Aparicio 12
    Carlos Bueno 6
    Pablo Vitti 4

    Suplentes:
    Marcos Figueroa 6
    Marcos Gelabert 3
    Matías Fissore s/c

    Arsenal F.C. 0

    Esteban Andrada 2
    Marcos Curado 3
    Matías Zaldivia 5
    Matías Sarulyte 6
    Salvador Sánchez 4
    Fabián Muñoz 5
    Federico Lértora 5
    Iván Marcone 5
    Ramiro López 5
    Ramiro Carrera 4
    Santiago Silva 5

    Suplentes:
    Ezequiel Ruiz 3
    Miguel Caneo s/c
    Federico Rasic s/c

    Estudiantes de La Plata 2

    Hilario Navarro 9
    Leonardo Jara 7
    Jonatan Schunke 23
    Leandro Desábato 9
    Álvaro Pereira 8
    Leonardo Gil 5
    Israel Damonte 6
    Carlos Auzqui 6
    Luciano Acosta 5
    Juan Manuel Sánchez Miño 13
    Gastón Fernández 6

    Suplentes:
    Sebastián Domínguez 7
    David Barbona s/c
    Emiliano Ozuna s/c

    Unión de Santa Fe 0

    Matías Fidel Castro 3
    Santiago Zurbriggen 5
    Jonatan Fleita 5
    Mauro Maidana 4
    Marcelo Cardozo 4
    Facundo Affranchino 4
    Gerónimo Felipe Lissi 3
    Juan Rivas 3
    Bruno Pittón 5
    Matías Gastón Castro 2
    Franco Soldano 6

    Suplentes:
    Lucas Gamba 5
    Lucas Algozino 4
    Nicolás Andereggen 4

    Olimpo de Bahía Blanca 1

    Nereo Champagne 3
    Cristian Villanueva 5
    Iván Furios 5
    Néstor Moiraghi 6
    Juan Quiroga 4
    Hernán Encina 4
    Juan Manuel Cobo 4
    Jonatan Blanco 6
    Jacobo Mansilla 5
    Joel Amoroso 11
    Walter Acuña 5

    Suplentes:
    Elías Borrego 4
    Gabriel Gaona Lugo 4
    David Vega 5

    Banfield 2

    Enrique Bologna 5
    Gonzalo Bettini 5
    Nicolás Bianchi Arce 6
    Sergio Vittor 21
    Alexis Soto 6
    Nicolás Domingo 7
    Maximiliano Calzada 14
    Jonathan Requena 5
    Mauricio Cuero 5
    Giovanni Simeone 3
    Claudio Villagra 6

    Suplentes:
    Nahuel Yeri 5
    Jorge Rodríguez s/c
    Facundo Castillón s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Nov 09 2015, 17:31

    River Plate 0

    Julio César Chiarini 3
    Augusto Solari 3
    Emanuel Mammana 4
    Leandro Vega 6
    Leonel Vangioni 5
    Tabaré Viudez 4
    Lautaro Arellano 4
    Guido Rodríguez 4
    Camilo Mayada 5
    Rodrigo Mora 4
    Javier Saviola 4

    Suplentes:
    Exequiel Palacios 5
    Abel Casquete 4
    Luis Olivera s/c

    Newell's Old Boys 2

    Ezequiel Unsain 9
    Franco Escobar 7
    Leandro Fernández 7
    Nehuén Paz 6
    Gabriel Báez 7
    Denis Rodríguez 11
    Hernán Villalba 6
    Martín Tonso 3
    Mauricio Tévez 6
    Lucas Boyé 6
    Maximiliano Rodríguez 14

    Suplentes:
    Ignacio Scocco 12
    Hernán Bernardello s/c
    Lucas Mugni s/c

    Atlético de Rafaela 0

    Carlos De Giorgi 4
    Leonardo Godoy 5
    Rodrigo Colombo 5
    Sebastián Martínez 2
    Bruno Urribarri 4
    Gabriel Graciani 5
    Walter Serrano 0
    Adrián Bastía 5
    Osmar Ferreyra 2
    Ignacio Pussetto 4
    Federico Andrada 4

    Suplentes:
    Gabriel Morales 5
    Facundo Cervantes s/c
    Alexander Barboza s/c

    San Lorenzo de Almagro 1

    Sebastián Torrico 15

    Julio Buffarini 8
    Fabricio Fontanini 1
    Mario Yepes 8
    Emmanuel Mas 7
    Héctor Villalba 5
    Juan Ignacio Mercier 6
    Néstor Ortigoza 5
    Sebastián Blanco 4
    Martín Cauteruccio 6
    Nicolás Blandi 10

    Suplentes:
    Enzo Kalinski 5
    Gonzalo Prósperi 7
    Franco Mussis s/c

    Rosario Central 3

    Mauricio Caranta 5
    Víctor Salazar 6
    Alejandro Donatti 5
    Javier Pinola 6
    Franco Cervi 5
    Walter Montoya 5
    Maximiliano González 4
    José Luis Fernández 12
    Giovani Lo Celso 11
    Marcelo Larrondo 10
    Marco Ruben 5

    Suplentes:
    Gustavo Colman 7
    César Delgado 11
    Yeimar Pastor Gómez Andrade s/c

    Boca Juniors 1

    Guillermo Sara 2
    José Fuenzalida 3
    Lisandro Magallán 5
    Alexis Rolín 3
    Luciano Monzón 5
    Franco Cristaldo 4
    Adrián Andrés Cubas 3
    Rodrigo Bentancur 5
    Nicolás Colazo 5
    Sebastián Palacios 5
    Andrés Chávez 12

    Suplentes:
    Cristian Pavón 5
    Tomás Pochettino s/c

    Tigre 0

    Javier García 14
    Martín Galmarini 5
    Leandro González Pirez 8
    Juan Carlos Blengio 8
    Erik Godoy 7
    Facundo Sánchez 5
    Joaquín Arzura 3
    Horacio Orzán 5
    Jorge Rodríguez 6
    Federico González 1
    Carlos Luna 2

    Suplentes:
    Lucas Wilchez 6
    José Erik Correa 5
    Kevin Itabel s/c

    Racing Club 0


    Sebastián Saja 10
    Iván Pillud 7
    Luciano Lollo 9
    Nicolás Sánchez 8
    Leandro Grimi 2
    Francisco Cerro 5
    Luciano Aued 4
    Marcos Acuña 4
    Óscar Romero 5
    Gustavo Bou 6
    Diego Milito 5

    Suplentes:
    Ricardo Noir 5
    Carlos Núñez 5
    Mariano Pavone s/c

    Independiente 1

    Diego Matías Rodríguez 12
    Gustavo Toledo 7
    Hernán Pellerano 8
    Víctor Cuesta 8
    Nicolás Tagliafico 8
    Matías Pisano 6
    Julián Vitale 5
    Federico Mancuello 5
    Martín Benítez 5
    Ezequiel Vidal 5
    Diego Vera 6

    Suplentes:
    Claudio Aquino 5
    Jesús Méndez 6
    Juan Martín Lucero s/c

    Vélez Sarsfield 0

    Alan Aguerre 9
    Fabián Cubero 5
    Emiliano Amor 6
    Lautaro Giannetti 6
    Iván Bella 5
    Yamil Asad 4
    Leandro Luis Desábato 6
    Lucas Romero 5
    Braian Cufré 5
    Hernán Toledo 5
    Milton Caraglio 1

    Suplentes:
    Agustín Doffo 5
    Federico Vázquez s/c
    Facundo Cardozo s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Nov 10 2015, 18:47



    Nueva Chicago 2

    Federico Lanzillotta 5
    Mariano Puch 4
    Abel Masuero 5
    Nicolás Sainz 4
    Mauricio Arias 5
    Fernando De La Fuente 4
    Damián Lemos 6
    Nicolás Giménez 5
    Lucas Baldunciel 6
    Alejandro Gagliardi 12
    Mauricio Carrasco 15

    Suplentes:
    Sebastián Grazzini 4
    Christian Gómez s/c
    Matías Vera s/c

    Quilmes A.C. 1

    Walter Benítez 1
    Adrián Scifo 5
    Alan Alegre 4
    Mariano Uglessich -1
    Lucas Suárez 4
    Nicolás Cabrera 5
    Rodrigo Braña 14
    Adrián Calello 3
    Nicolás López 4
    Alexis Canelo 6
    Claudio Bieler 3

    Suplentes:
    Leonel Demelchori 4
    Matías Morales s/c

    Huracán 1

    Marcos Díaz 4
    José San Róman 5
    Santiago Echeverría 5
    Martín Nervo 3
    Luciano Balbi 5
    Federico Vismara 5
    Mauro Bogado 5
    Cristian Espinoza 5
    Iván Moreno y Fabianesi 5
    Patricio Toranzo 5
    Ramón Ábila 5

    Suplentes:
    Lucas Villarruel 5
    Nicolás Bruna s/c
    Ezequiel Miralles s/c

    Belgrano de Córdoba 1

    Juan Carlos Olave 4
    Esteban Espíndola López 5
    Claudio Pérez 3
    Pier Barrios 5
    Federico Álvarez 5
    Emiliano Rigoni 10
    Mario Bolatti 5
    Sebastián Prediger 5
    Lucas Parodi 3
    Jorge Velázquez 5
    Lucas Zelarayán 13

    Suplentes:
    César Mansanelli 5
    Iván Etevenaux s/c

    Temperley 0

    Federico Crivelli 8
    Cristian Chimino 6
    Gastón Aguirre 7
    Ignacio Bogino 7
    Gastón Bojanich 7
    Alejandro Frezzotti 6
    Adrián Arregui 5
    Fernando Brandán 5
    Leonardo Di Lorenzo 4
    Gabriel Esparza 4
    Juan Ignacio Dinenno 5

    Suplentes:
    Javier Grbec 4
    Gustavo Aprile s/c
    Ignacio Oroná s/c

    Argentinos Juniors 0

    Adrián Gabbarini 8
    Joaquín Laso 6
    Patricio Matricardi 7
    Nicolás Freire 7
    Ezequiel Garré 6
    Reinaldo Lenis 4
    Cristian Ledesma 10
    Emiliano Agüero 5
    Lucas Rodríguez 6
    Andrés Franzoia 4
    Lautaro Rinaldi 5

    Suplentes:
    Emiliano Trovento 4
    Gonzalo Castillejos 4
    Germán Basualdo s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por calaverazo el Mar Nov 10 2015, 18:52

    Por fin terminó este gran DT al que no le pude dar mucha bola
    avatar
    calaverazo

    Mensajes : 7516
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Jue Nov 19 2015, 00:37

    Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
    Pablo Campodónico; Ángel Gastón Díaz, Guillermo Ortiz, Jonatan Galván, Matías Lequi; Pablo Lugüercio, Hernán Lamberti, Diego Lagos, Santiago Rosales; Roger Martínez o Nicolás Miracco y José Gustavo Sand.

    Argentinos Juniors (Visitante vs. Banfield):
    Adrián Gabbarini; Joaquín Laso, Miguel Ángel Torrén, Patricio Matricardi, Ezequiel Garré; Reinaldo Lenis, Germán Basualdo, Cristian Ledesma, Nahuel Rodríguez; Andrés Franzoia y Lautaro Rinaldi.

    Banfield (Local vs. Argentinos Juniors):
    Enrique Bologna; Gonzalo Bettini, Nicolás Bianchi Arce, Sergio Vittor, Maximiliano Calzada o Alexis Soto; Nicolás Domingo, Iván Rossi; Juan Cazares; Mauricio Cuero, Giovanni Simeone y Claudio Villagra.

    Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Independiente):
    Juan Carlos Olave; Pier Barrios, Claudio Pérez, Cristian Lema, Federico Álvarez; Emiliano Rigoni, Guillermo Farré, Sebastián Prediger, Jorge Velázquez; Lucas Zelarayán; y Fernando Márquez.

    Colón de Santa Fe (Visitante vs. Tigre):
    Jorge Broun; Yamil Garnier, Germán Conti, Ismael Benegas, Clemente Rodríguez; Gerónimo Poblete, Pablo Ledesma, Cristian Guanca; Mauricio Sperduti, Alan Ruiz y Facundo Callejo.

    Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Racing Club):
    Hilario Navarro; Leonardo Jara, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Álvaro Pereira o Mauricio Rosales; Israel Damonte, Leonardo Gil; Ezequiel Cerutti, Gastón Fernández, Juan Manuel Sánchez Miño; y Carlos Auzqui.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. San Martín de San Juan):
    Nicolás Navarro; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Oliver Benítez, Lucas Licht; Fabián Rinaudo, Roberto Brum; Maximiliano Meza, Ignacio Fernández, Javier Mendoza; y Nicolás Mazzola.

    Independiente (Local vs. Belgrano de Córdoba):
    Diego Matías Rodríguez; Gustavo Toledo, Hernán Pellerano, Víctor Cuesta, Nicolás Tagliafico; Jesús Méndez, Jorge Ortiz; Martín Benítez, Cristian Rodríguez, Federico Mancuello; y Diego Vera.

    Lanús (Local vs. Newell's Old Boys):
    Matías Ibáñez; Víctor Ayala, Gustavo Gómez, Diego Braghieri, Maximiliano Velázquez; Román Martínez, Matías Fritzler, Nicolás Aguirre; Lautaro Acosta, Denis Stracqualursi y Miguel Ángel Almirón.

    Newell's Old Boys (Visitante vs. Lanús):
    Ezequiel Unsain; Marcos Cáceres, Leandro Fernández, Nehuén Paz, Gabriel Báez; Denis Rodríguez, Hernán Villalba, Lucas Mugni; Mauricio Tévez o Ignacio Scocco, Lucas Boyé y Maximiliano Rodríguez.

    Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Quilmes A.C.):
    Nereo Champagne; Ezequiel Parnisari, Marcelo Herrera, Néstor Moiraghi, Juan Quiroga; Juan Manuel Cobo; Joel Amoroso, David Vega o Joel Acosta, Jacobo Mansilla, Elías Borrego; y Walter Acuña.

    Quilmes A.C. (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    Walter Benítez; Adrián Scifo, Alan Alegre, Damián Malrechauffe, Emanuel Morales; Sebastián Romero, Rodrigo Braña, Lucas Pérez Godoy; Rodrigo Gómez; Alexis Canelo y Claudio Bieler.

    Racing Club (Local vs. Estudiantes de La Plata):
    Sebastián Saja; Iván Pillud, Luciano Lollo, Nicolás Sánchez, Germán Voboril; Francisco Cerro, Luciano Aued, Marcos Acuña; Óscar Romero o Washington Camacho; Gustavo Bou o Carlos Núñez y Diego Milito.

    San Martín de San Juan (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
    Luis Ardente; José Luis Gómez, Juan Francisco Mattia, Renzo Vera, Raúl Iberbia; Marcos Gelabert, Matías Fissore, Sebastián Navarro; Marcos Figueroa, Carlos Bueno y Eric Aparicio.

    Tigre (Local vs. Colón de Santa Fe):
    Javier García; Martín Galmarini, Mariano Echeverría, Juan Carlos Blengio, Ernesto Goñi; Facundo Sánchez, Leandro González Pirez, Horacio Orzán, Jorge Rodríguez o Lucas Wilchez; Carlos Luna y Sebastián Rincón.

    Unión de Santa Fe (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
    Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Rolando García Guerreño o Marcelo Cardozo, Leonardo Sánchez, Snatiago Zurbriggen; Diego Villar, Mauricio Martínez, Matías Sánchez, Igancio Malcorra; Franco Soldano y Claudio Riaño.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por kunfantasma el Jue Nov 19 2015, 11:42

    Que es esto ? hay gran dt con los partidos de la liguilla o sole se anda mamando mal ?

    _________________
    avatar
    kunfantasma

    Mensajes : 12401
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Nov 20 2015, 17:15

    En Independiente-Belgrano, Jesús Méndez fue expulsado cuando finalizó en encuentro por lo que reglamentariamente NO resta la roja, pero SÍ la amarilla.

    Tigre 1


    Javier García 0
    Martín Galmarini 0
    Mariano Echeverría 4
    Juan Carlos Blengio 5
    Ernesto Goñi 4
    Facundo Sánchez 5
    Leandro González Pirez 2
    Jorge Rodríguez 12
    Lucas Wilchez 5
    Sebastián Rincón 4
    Carlos Luna 5

    Suplentes:
    Erik Godoy 4
    José Erik Correa 5
    Leandro Garate s/c

    Colón de Santa Fe 4

    Jorge Broun 4
    Yamil Garnier 6
    Germán Conti 6
    Ismael Benegas 3
    Clemente Rodríguez 6
    Pablo Ledesma 18
    Gerónimo Poblete 6
    Cristian Guanca 7
    Mauricio Sperduti 7
    Alan Ruiz 13
    Facundo Callejo 13

    Suplentes:
    Matías Ballini 6
    Pablo Vegetti s/c
    Braian Romero s/c

    Independiente 4


    Diego Matías Rodríguez 2
    Gustavo Toledo 4
    Hernán Pellerano 4
    Víctor Cuesta 5
    Nicolás Tagliafico 6
    Jesús Méndez 4
    Jorge Ortiz 5
    Martín Benítez 13
    Cristian Rodríguez 11
    Federico Mancuello 5
    Diego Vera 21

    Suplentes:
    Matías Pisano 6
    Diego Martín Rodríguez s/c
    Juan Martín Lucero s/c

    Belgrano de Córdoba 1


    Juan Carlos Olave 0
    Pier Barrios 2
    Claudio Pérez 2
    Cristian Lema 5
    Federico Álvarez 4
    Emiliano Rigoni 6
    Guillermo Farré 5
    Sebastián Prediger 4
    Jorge Velázquez 4
    Lucas Zelarayán 7
    Fernando Márquez 10

    Suplentes:
    Gabriel Alanís s/c
    César Mansanelli s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13066
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Contenido patrocinado


    Contenido patrocinado


    Volver arriba Ir abajo

    Página 6 de 20. Precedente  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Siguiente

    Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


     
    Permisos de este foro:
    Puedes responder a temas en este foro.