Últimos temas
» Santos 0 Barcelona 1 - Copa Libertadores 2017 - Cuartos de Final - Vuelta - Vídeo
Hoy a las 00:09 por Solecai

» Gremio 1 Botafogo 0 - Copa Libertadores 2017 - Cuartos de Final - Vuelta - Vídeo
Hoy a las 00:05 por Solecai

» Racing Club 0 Corinthians 0 - Copa Sudamericana 2017 (8vos de Final - Vuelta) - Vídeo
Ayer a las 23:57 por Solecai

» Otro Tulazo de cabeza sobre la hora salva a Italiano de una derrota ante Cambaceres por la C (Video)
Ayer a las 22:25 por la_perla_roja

» Ponte Preta 1 Sport Recife 0 - Copa Sudamericana 2017 (8vos de Final - Vuelta) - Video
Ayer a las 22:18 por la_perla_roja

» Flamengo 4 Chapecoense 0 - Copa Sudamericana 2017 (8vos de Final - Vuelta) - Video
Ayer a las 22:13 por la_perla_roja

» Con un doblete del Papu Gómez, Atalanta aplastó 5-1 al Crotone en la 5° fecha de la Serie A (Video)
Ayer a las 20:28 por la_perla_roja

» Tricota del Borussia Dortmund al Hamburgo para mantenerse lider en la Bundesliga (Video)
Ayer a las 20:13 por la_perla_roja

» Batacazo en la Liga, el Betis sobre la hora le ganó al Real Madrid en el Bernabeu con gol del paraguayo Sanabria (Video)
Ayer a las 19:13 por la_perla_roja

» Con un gol de Angel Correa, el Atlético Madrid venció 2-1 al Athletic Bilbao por la Liga (Video)
Ayer a las 19:00 por la_perla_roja

» Con un gol de Angel Correa, el Atlético Madrid venció 2-1 al Athletic Bilbao por la Liga (Video)
Ayer a las 18:56 por la_perla_roja

» A puro penal, el Milan venció al modesto Spal con dos tantos desde los doce pasos (Video)
Ayer a las 18:48 por la_perla_roja

» Napoli aplastó 4-1 a Lazio de visitante y lidera la Serie A con puntaje ideal (Video)
Ayer a las 18:40 por la_perla_roja

» Juventus derrotó a la Fiorentina con gol de Mandzukic y se mantiene en la cima del Calcio con puntaje ideal (Video)
Ayer a las 18:36 por la_perla_roja

» Walter Erviti " Los que están afuera a veces no entienden de qué juego, sé que esperan más de mi rendimiento”
Ayer a las 18:05 por la_perla_roja

» Otro fracaso mas y van... Un Independiente sin identidad eliminado de la Copa Argentina ante los tucumanos
Ayer a las 18:00 por la_perla_roja

» Ariel Holan "No hay que confundir tener el partido controlado y hoy no jugamos nada bien"
Ayer a las 17:53 por la_perla_roja

» Matosas pinchado, renunció a la dirección técnica de Estudiantes luego de la eliminación de la Sudamericana
Ayer a las 17:48 por la_perla_roja

» Equipos del Gran DT del Fantasmarojo
Ayer a las 17:47 por Solecai

» Independiente 1 Atletico Tucuman 2 - Copa Argentina 2017 (16vos de Final) - Video
Ayer a las 15:41 por Solecai

TWITTER Kunfantasma
TWITTER Solecai
Tapas del Dia
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Anuncios

    No hay anuncios disponibles.

    Publicidad

    Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Publicar nuevo tema   Responder al tema

    Página 9 de 18. Precedente  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Siguiente

    Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Abr 09 2016, 14:12

    Colón de Santa Fe 2

    Jorge Broun 2
    Santiago Villafañe 3
    Germán Conti 11
    Osvaldo Barsottini 12
    Raúl Iberbia 5
    Pablo Ledesma 3
    Adrián Bastía 2
    Gerónimo Poblete 6
    Mauricio Sperduti 5
    Alan Ruiz 4
    Víctor Figueroa 4

    Suplentes:
    Diego Lagos 10
    Nicolás Silva s/c
    Federico Ruiz s/c

    Patronato de Paraná 2

    Sebastián Bértoli 9
    Abel Masuero 4
    Walter Andrade 3
    Jonathan Ferrari 4
    Ezequiel Garré 5
    Marcelo Guzmán 4
    Damián Lemos 5
    Matías Garrido 5
    Fernando Telechea 5
    Matías Quiroga 4
    Mauricio Carrasco 5

    Suplentes:
    Fernando De La Fuente 5
    Matías Donoso 12
    Nicolás Bertochi s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 0

    Rodrigo Rey 5
    Luciano Abecasis 4
    Diego Viera 5
    Danilo Ortiz 3
    Lucas Ceballos 4
    Fernando Zuqui 5
    Fernando Godoy 5
    Guillermo Fernández 4
    Facundo Silva 6
    Santiago García 0
    Jaime Ayoví 4

    Suplentes:
    Ángel González 6
    Gastón Giménez s/c
    Javier Correa s/c

    San Lorenzo de Almagro 1

    Sebastián Torrico 9
    Julio Buffarini 8
    Marcos Angeleri 8
    Matías Caruzzo 14
    Emmanuel Mas 8
    Juan Ignacio Mercier 5
    Fernando Belluschi 5
    Néstor Ortigoza 4
    Sebastián Blanco 6
    Ezequiel Cerutti 3
    Mauro Matos 5

    Suplentes:
    Martín Cauteruccio 13
    Franco Mussis s/c
    Paulo Díaz s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Abr 10 2016, 17:55

    Javier Mascherano fue amonestado (no figura como tal en el diario).
    En Independiente-Olimpo, Néstor Moiraghi y Francisco Pizzini fueron amonestados.

    Estrellas Internacionales
    Javier Mascherano 4

    Huracán 4

    Marcos Díaz 3
    José San Róman 5
    Martín Nervo 5
    Mario Risso 5
    Luciano Balbi 2
    Lucas Villarruel 5
    Matías Fritzler 13
    Alejandro Romero Gamarra 6
    Ezequiel Miralles 5
    Ramón Ábila 21
    Lucas Chacana 4

    Suplentes:
    Mariano González 13
    Daniel Montenegro 6
    Mauro Bogado s/c

    San Martín de San Juan 3

    Luis Ardente 7
    Javier Capelli 5
    Juan Francisco Mattia 4
    Franco Lazzaroni 3
    Mauricio Casierra 6
    Lucas Salas 6
    Jorge Luna 15
    Matías Fissore 5
    Daniel González 6
    Emanuel Dening 5
    Javier Toledo 12

    Suplentes:
    Gustavo Villarruel 6
    Maximiliano Lugo 4
    Emmanuel Martínez s/c

    River Plate 2

    Marcelo Barovero 3
    Pablo Carreras 5
    Emanuel Mammana 6
    Éder Álvarez Balanta 5
    Milton Casco 18
    Luis González 6
    Leonardo Ponzio 2
    Gonzalo Martínez 3
    Leonardo Pisculichi 4
    Tabaré Viudez 3
    Iván Alonso 10

    Suplentes:
    Joaquín Arzura 2
    Camilo Mayada 4
    Sebastián Driussi 3

    Sarmiento de Junín 2

    Emanuel Trípodi 3
    Alexis Niz 17
    Franco Peppino 5
    Francisco Dutari 6
    Guillermo Cosaro 3
    Fermín Antonini 3
    Hamilton Pereira 4
    Walter Busse 6
    Rodrigo Depetris 5
    Favio Álvarez 5
    Maximiliano Fornari 6

    Suplentes:
    Kevin Mercado 7
    Diego Chaves 11
    Ignacio Cacheiro s/c

    Defensa y Justicia 2

    Pablo Santillo 4
    Damián Martínez 16
    Lisandro Magallán 6
    Alexander Barboza 6
    Rafael Delgado 5
    Tomás Pochettino 6
    Guido Rodríguez 7
    Tomás Martínez 3
    Fabián Bordagaray 6
    Nicolás Stefanelli 11
    Agustín Bouzat 5

    Suplentes:
    Humberto Osorio 6
    Andrés Ríos 6
    Ciro Rius s/c

    Temperley 1

    Federico Crivelli 3
    Cristian Chimino 1
    Ignacio Bogino 5
    Gastón Bojanich 6
    Patricio Romero 3
    Adrián Arregui 6
    Martín Pérez Guedes 5
    Abel Peralta 17
    Matías Sánchez 3
    Leonardo Di Lorenzo 5
    Marcos Figueroa 6

    Suplentes:
    Cristian Tarragona 4
    Fernando Brandán s/c
    Nahuel Peralta s/c

    Independiente 0

    Martín Campaña 15
    Gustavo Toledo 7
    Hernán Pellerano 7
    Emanuel Aguilera 7
    Nicolás Tagliafico 5
    Diego Martín Rodríguez 4
    Jesús Méndez 5
    Emiliano Rigoni 5
    Cristian Rodríguez 4
    Martín Benítez 4
    Germán Denis 4

    Suplentes:
    Leandro Fernández 4
    Jorge Ortiz 5
    Claudio Aquino s/c

    Olimpo de Bahía Blanca 0

    Nereo Champagne 9
    Ezequiel Parnisari 8
    Nicolás Figal 6
    Néstor Moiraghi 5
    Cristian Villanueva 7
    Pablo Míguez 4
    Juan Ignacio Sills 6
    Jacobo Mansilla 6
    Gabriel Gaona Lugo 6
    Joel Amoroso 5
    Francisco Pizzini 3

    Suplentes:
    Jonatan Blanco 5
    Jean Pierre Barrientos s/c
    Franco Troyansky s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Abr 12 2016, 00:09

    En Belgrano-Gimnasia, Gastón Álvarez Suárez no fue amonestado.

    Banfield 0


    Hilario Navarro 4
    Gonzalo Bettini 4
    Carlos Matheu 5
    Claudio Pérez -1
    Alexis Soto 2
    Thomas Rodríguez 5
    Nahuel Yeri 4
    Iván Rossi 3
    Franco Colela 4
    Walter Erviti 6
    Santiago Silva -1

    Suplentes:
    Claudio Villagra 6
    Brian Sarmiento 6
    Giovanni Simeone s/c

    Lanús 2

    Fernando Monetti 9
    José Luis Gómez 9
    Gustavo Gómez 8
    Diego Braghieri 7
    Nicolás Pasquini 8
    Román Martínez 4
    Iván Marcone 5
    Miguel Ángel Almirón 6
    Lautaro Acosta 11
    José Sand 10
    Pablo Mouche 12

    Suplentes:
    Oscar Benítez 5
    Marcelo Herrera 8
    Gonzalo Castellani s/c

    Argentinos Juniors 0

    Federico Lanzillotta 9
    Joaquín Laso 7
    Miguel Ángel Torrén 7
    Patricio Matricardi 8
    Gonzalo Piovi 7
    Damián Batallini 8
    Esteban Rolón 5
    Juan Manuel Cobo 5
    Lucas Rodríguez 5
    Braian Romero 6
    Emilio Zelaya 4

    Suplentes:
    Luciano Cabral 0
    Carlos Bueno s/c
    Federico Insúa s/c

    Newell's Old Boys 0

    Luciano Pocrnjic 19
    Luis Advíncula 8
    Marcos Cáceres 7
    Nehuén Paz 7
    Emanuel Insúa 7
    Jalil Elías 7
    Diego Mateo 6
    Daniel Mancini 4
    Ignacio Scocco 4
    Lucas Boyé 4
    Maximiliano Rodríguez 5

    Suplentes:
    Mauricio Tévez 5
    Mauro Formica 5

    Aldosivi de Mar del Plata 2

    Matías Vega 5
    Ángel Gastón Díaz 4
    Damián Ledesma 7
    Jonatan Galván 5
    Franco Canever 5
    Ismael Quilez 4
    Hernán Lamberti 6
    Martín Rivero 5
    Santiago Rosales 6
    Neri Bandiera 15
    Sebastián Penco 10

    Suplentes:
    Ramiro Arias 7
    Lucas Di Yorio 3
    Alexis Nicolás Castro s/c

    Racing Club 1

    Sebastián Saja -1
    Ricardo Gastón Díaz 3
    Sergio Vittor 7
    Leandro Grimi 4
    Iván Pillud 3
    Francisco Cerro 5
    Luciano Aued 4
    Rodrigo De Paul 6
    Ricardo Noir 4
    Roger Martínez 11
    Facundo Pereyra 5

    Suplentes:
    Federico Vismara 5
    Yonathan Cabral 5
    Diego Milito s/c

    Rosario Central 2

    Manuel García 0
    Paulo Ferrari 4
    Alejandro Donatti 3
    Javier Pinola 0
    Pablo Álvarez 5
    Walter Montoya 5
    Gastón Gil Romero 1
    José Luis Fernández 5
    Franco Cervi 6
    Germán Herrera 5
    Marco Ruben 8

    Suplentes:
    Giovani Lo Celso 13
    Maximiliano González s/c
    Rodrigo Migone s/c

    Vélez Sarsfield 3

    Alan Aguerre 0
    Fabián Cubero 3
    Cristian Nasuti 5
    Lautaro Giannetti 3
    Damián Pérez 2
    Leandro Somoza -1
    Leandro Luis Desábato 4
    Fabricio Alvarenga 11
    Yamil Asad 5
    Blas Cáceres 6
    Santiago Stelcaldo 12

    Suplentes:
    Nicolás Delgadillo 6
    Diego Zabala s/c
    Nicolás Servetto s/c

    Tigre 2

    Javier García 8
    Leandro Marín 8
    Erik Godoy 7
    Juan Carlos Blengio 8
    Emiliano Papa 5
    Sebastián Píriz 5
    Lucas Menossi 6
    Alexis Castro 6
    Sebastián Rincón 7
    Federico González 6
    Lucas Janson 14

    Suplentes:
    Diego Castaño s/c
    Carlos Luna s/c
    Rodrigo Erramuspe s/c

    Boca Juniors 0

    Agustín Orión 3
    Nahuel Molina Lucero 3
    Fernando Tobio 3
    Juan Manuel Insaurralde 5
    Jonathan Silva 2
    Pablo Pérez 2
    Marcelo Meli 4
    Rodrigo Bentancur 4
    Nicolás Colazo 4
    Sebastián Palacios 5
    Andrés Chávez 5

    Suplentes:
    Fernando Gago 6
    Carlos Tévez 5
    Federico Carrizo s/c

    Belgrano de Córdoba 3

    Juan Carlos Olave 9
    Esteban Espíndola López 7
    Cristian Lema 9
    José Rojas 8
    Federico Álvarez 7
    Sebastián Luna 6
    Guillermo Farré 4
    Mario Bolatti 5
    Jorge Velázquez 12
    César Pereyra 4
    Claudio Bieler 6

    Suplentes:
    Gastón Álvarez Suárez 5
    Fernando Márquez 15
    Iván Etevenaux 12

    Gimnasia y Esgrima La Plata 0

    Enrique Bologna 2
    Facundo Oreja 5
    Maximiliano Coronel 5
    Oliver Benítez 4
    Kevin Ceceri 6
    Maximiliano Meza 6
    Fabián Rinaudo 3
    Lorenzo Faravelli 5
    Matías Noble 5
    Facundo Castillón 5
    Walter Bou 5

    Suplentes:
    Federico Rasic 5
    Álvaro Fernández 5
    Nicolás Contín s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Abr 15 2016, 16:49

    Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Boca Juniors):
    Matías Vega; Ismael Quilez, Jonatan Galván, Damián Ledesma, Franco Canever; Alexis Nicolás Castro, Hernán Lamberti, Martín Rivero, Santiago Rosales; Neri Bandiera y Sebastián Penco.

    Argentinos Juniors (Visitante vs. Racing Club):
    Federico Lanzillotta; Joaquín Laso, Miguel Ángel Torrén, Patricio Matricardi, Gonzalo Piovi; Damián Batallini, Esteban Rolón, Cristian Ledesma o Juan Manuel Cobo, Lucas Rodríguez; Braian Romero y Emilio Zelaya o Carlos Bueno.

    Arsenal F.C. (Local vs. Belgrano de Córdoba):
    Fernando Pellegrino; Luciano Vella o Germán Ferreyra, Marcos Curado, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Franco Bellocq, Federico Lértora; Ramiro Carrera, Gabriel Sanabria, Gonzalo Bazán; y Mariano Barbieri.

    Atlético de Rafaela (Visitante vs. Lanús):
    Axel Werner; Leonardo Godoy, Sebastián Martínez, Víctor López, Nelson Benítez; Gabriel Graciani, Walter Serrano, Federico Scoppa, Gabriel Morales; Ignacio Pussetto y Facundo Parra.

    Atlético Tucumán (Local vs. Defensa y Justicia):
    Cristian Lucchetti; Nicolás Romat, Bruno Bianchi, Franco Sbuttoni, Pablo Cáceres; Rodrigo Aliendro, Nery Leyes, Matías Ballini, Leandro González; Luis Miguel Rodríguez y Cristian Menéndez.

    Banfield (Visitante vs. Patronato de Paraná):

    Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Carlos Matheu, Jorge Rodríguez, Adrián Sporle; Eric Remedi, Emanuel Cecchini, Walter Erviti, Brian Sarmiento; Claudio Villagra y Giovanni Simeone.

    Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Arsenal F.C.):

    Juan Carlos Olave; Sebastián Luna, Cristian Lema, José Rojas, Adrián Argachá; Iván Etevenaux, Mario Bolatti, Gastón Álvarez Suárez, Jorge Velázquez; Fernando Márquez; y Claudio Bieler.

    Boca Juniors (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
    Agustín Orión; Nahuel Molina Lucero, Fernando Tobio, Juan Manuel Insaurralde, Jonathan Silva; Leonardo Jara, Cristian Erbes, Marcelo Meli; Alexis Messidoro, Sebastián Palacios y Andrés Chávez.

    Colón de Santa Fe (Visitante vs. Sarmiento de Junín):

    Jorge Broun; Luis Castillo, Germán Conti, Osvaldo Barsottini, Raúl Iberbia; Pablo Ledesma, Adrián Bastía, Víctor Figueroa; Mauricio Sperduti, Pablo Vegetti y Diego Lagos.

    Defensa y Justicia (Visitante vs. Atlético Tucumán):
    Pablo Santillo; Damián Martínez, Lisandro Magallán, Alexander Barboza, Rafael Delgado; Tomás Pochettino, Guido Rodríguez, Tomás Martínez; Eugenio Isnaldo o Ciro Rius, Fabián Bordagaray y Nicolás Stefanelli.

    Estrellas Internacionales (Local vs. Valencia C.F.):
    Javier Mascherano jugó anteayer Champions. No se sabe si será titular el domingo.

    Estudiantes de La Plata (Visitante vs. San Martín de San Juan):
    Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro González Pirez, Lucas Diarte; Santiago Ascacíbar, Israel Damonte; Augusto Solari, Gastón Fernández, Juan Ignacio Cavallaro; y Lucas Viatri.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):

    Enrique Bologna, Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Oliver Benítez, Lucas Licht; Maximiliano Meza, Fabián Rinaudo, Lorenzo Faravelli, Matías Noble; Federico Rasic y Walter Bou.

    Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
    Rodrigo Rey; Luciano Abecasis, Diego Viera, Danilo Ortiz, Lucas Ceballos; Fernando Zuqui, Fernando Godoy, Guillermo Fernández, Facundo Silva; Jaime Ayoví y Javier Correa.

    Huracán (Visitante vs. Newell's Old Boys):

    Marcos Díaz; José San Román, Martín Nervo, Federico Mancinelli, Luciano Balbi; Mauro Bogado, Matías Fritzler; Daniel Montenegro, Mariano González, Ezequiel Miralles; y Ramón Ábila.

    Independiente (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
    Martín Campaña; Gustavo Toledo, Hernán Pellerano, Víctor Cuesta, Nicolás Tagliafico; Jesús Méndez, Jorge Ortiz; Claudio Aquino o Germán Denis, Cristian Rodríguez, Emiliano Rigoni; y Leandro Fernández.

    Lanús (Local vs. Atlético de Rafaela):
    Fernando Monetti; José Luis Gómez, Diego Colotto, Gustavo Gómez, Maximiliano Velázquez; Román Martínez, Agustín Pelletieri, Miguel Ángel Almirón; Lautaro Acosta, José Sand y Pablo Mouche.

    Newell's Old Boys (Local vs. Huracán):
    Luciano Pocrnjic; Luis Advíncula, Marcos Cáceres, Nehuén Paz, Emanuel Insúa; Jalil Elías, Diego Mateo, Mauro Formica; Mauricio Tévez, Lucas Boyé y Maximiliano Rodríguez.

    Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. River Plate):
    Nereo Champagne; Ezequiel Parnisari, Nicolás Figal, Néstor Moiraghi, Cristian Villanueva; Pablo Míguez, Juan Ignacio Sills, Jacobo Mansilla; Gabriel Gaona Lugo, Joel Amoroso y Francisco Pizzini.

    Patronato de Paraná (Local vs. Banfield):
    Sebastián Bértoli; Abel Masuero, Walter Andrade, Jonathan Ferrari, Ezequiel Garré; Marcelo Guzmán, Damián Lemos, Matías Garrido; Mauricio Carrasco, Matías Quiroga y Fernando Telechea.

    Quilmes A.C. (Visitante vs. Temperley):
    Silvio Dulcich; Gastón Bottino, Damián Malrechauffe, Juan Celaya, Leonel Bontempo; Daniel Imperiale, Adrián Calello, Rodrigo Braña, Sebastián Romero; Federico Andrada y Ezequiel Rescaldani.

    Racing Club (Local vs. Argentinos Juniors):
    Nelson Ibáñez; Ricardo Gastón Díaz, Yonathan Cabral, Gastón Campi, Washington Camacho; Ricardo Noir, Federico Vismara, Marcos Acuña; Rodrigo De Paul; Facundo Pereyra y Roger Martínez.

    River Plate (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):

    Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.

    Rosario Central (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores. Clasificó a octavos de final.

    San Lorenzo de Almagro (Local vs. Rosario Central):
    Sin datos. Jugó el martes por Copa Libertadores. Quedó eliminado.

    San Martín de San Juan (Local vs. Estudiantes de La Plata):
    Luis Ardente; Pablo Aguilar, Juan Francisco Mattia, Franco Lazzaroni, Mauricio Casierra; Lucas Salas, Marcos Gelabert, Matías Fissore, Jorge Luna; Emanuel Dening y Javier Toledo.

    Sarmiento de Junín (Local vs. Colón de Santa Fe):

    Emanuel Trípodi; Alexis Niz, Franco Peppino, Francisco Dutari, Guillermo Cosaro; Maximiliano Caire, Hamilton Pereira, Walter Busse, Rodrigo Depetris; Favio Álvarez y Maximiliano Fornari.

    Temperley (Local vs. Quilmes A.C.):
    Federico Crivelli; Cristian Chimino, Ignacio Bogino, Gastón Bojanich, Leandro Sapetti o Patricio Romero; Martín Pérez Guedes, Abel Peralta o Adrián Arregui, Matías Sánchez, Leonardo Di Lorenzo; Ariel Cólzera y Marcos Figueroa.

    Tigre (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
    Javier García; Leandro Marín, Erik Godoy, Juan Carlos Blengio, Emiliano Papa; Martín Galmarini, Lucas Menossi, Alexis Castro; Sebastián Rincón, Lucas Janson y Federico González.

    Unión de Santa Fe (Local vs. Tigre):
    Nereo Fernández; Agustín Sandona, Santiago Zurbriggen, Jonatan Fleita, Nahuel Zárate; Mauricio Martínez, Mauro Pittón, Martín Rolle, Ignacio Malcorra; Lucas Gamba y Tomás Bolzicco.

    Vélez Sarsfield (Local vs. Independiente):
    Fabián Assmann; Fabián Cubero, Cristian Nasuti, Lautaro Giannetti, Iván Bella; Fabricio Alvarenga, Leandro Luis Desábato, Blas Cáceres, Yamil Asad; Hernán Toledo y Santiago Stelcaldo.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Abr 16 2016, 12:28

    Sarmiento de Junín 1

    Emanuel Trípodi 9
    Alexis Niz 8
    Franco Peppino 5
    Francisco Dutari 7
    Guillermo Cosaro 8
    Rodrigo Depetris 5
    Hamilton Pereira 6
    Walter Busse 6
    Maximiliano Caire 7
    Maximiliano Fornari 11
    Favio Álvarez 5

    Suplentes:
    Kevin Mercado 5
    Juan Ignacio López s/c
    Nicolás Sánchez s/c

    Colón de Santa Fe 0

    Jorge Broun 4
    Luis Castillo 4
    Germán Conti 6
    Osvaldo Barsottini 1
    Raúl Iberbia 4
    Pablo Ledesma -1
    Adrián Bastía 6
    Víctor Figueroa 4
    Mauricio Sperduti 5
    Pablo Vegetti 5
    Diego Lagos 5

    Suplentes:
    Pablo Cuevas 7
    Nicolás Silva s/c
    Franco Mazurek s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 2

    Enrique Bologna 2
    Facundo Oreja 5
    Maximiliano Coronel 3
    Oliver Benítez 6
    Lucas Licht 8
    Maximiliano Meza 5
    Fabián Rinaudo 4
    Lorenzo Faravelli 4
    Matías Noble 6
    Walter Bou 10
    Federico Rasic 5

    Suplentes:
    Franco Niell 5
    Facundo Castillón 4
    Javier Mendoza s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 2

    Rodrigo Rey 4
    Luciano Abecasis 9
    Diego Viera 5
    Danilo Ortiz 3
    Lucas Ceballos 3
    Fernando Zuqui 14
    Fernando Godoy 3
    Guillermo Fernández 6
    Facundo Silva 6
    Jaime Ayoví 12
    Javier Correa 4

    Suplentes:
    Ángel González s/c
    Gastón Giménez s/c
    Fabrizio Angileri s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Abr 17 2016, 13:44

    En Boca-Aldosivi, Hernán Lamberti fue amonestado, Martín Rivero no.
    En Unión-Tigre, Manuel De Iriondo ingresó a los 26'ST por lo que no le corresponde calificación.

    Lanús 2


    Fernando Monetti 5
    José Luis Gómez 7
    Gustavo Gómez 4
    Diego Colotto 5
    Maximiliano Velázquez 3
    Román Martínez 16
    Agustín Pelletieri 5
    Miguel Ángel Almirón 6
    Lautaro Acosta 5
    José Sand 9
    Pablo Mouche 4

    Suplentes:
    Gonzalo Castellani 4
    Oscar Benítez 6
    Víctor Hugo Ayala s/c

    Atlético de Rafaela 1

    Axel Werner 4
    Leonardo Godoy 7
    Sebastián Martínez 3
    Víctor López 5
    Nelson Benítez 2
    Gabriel Graciani 14
    Walter Serrano 3
    Federico Scoppa 4
    Gabriel Morales 3
    Ignacio Pussetto 5
    Facundo Parra 3

    Suplentes:
    Mateo Castellano 4
    Federico Anselmo 4
    Esteban Orfano s/c

    Newell's Old Boys 1

    Luciano Pocrnjic 9
    Luis Advíncula 8
    Marcos Cáceres 8
    Nehuén Paz 6
    Emanuel Insúa 8
    Jalil Elías 9
    Diego Mateo 7
    Mauro Formica 11
    Mauricio Tévez 6
    Lucas Boyé 6
    Maximiliano Rodríguez 7

    Suplentes:
    Héctor Fértoli 11
    Ignacio Scocco s/c
    Fabricio Formiliano s/c

    Huracán 0

    Marcos Díaz 4
    Carlos Araujo 5
    Martín Nervo 5
    Federico Mancinelli 5
    Luciano Balbi 6
    Matías Fritzler 3
    Mauro Bogado 3
    Ezequiel Miralles 5
    Daniel Montenegro 4
    Alejandro Romero Gamarra 4
    Ramón Ábila 5

    Suplentes:
    Mariano González 5
    Lucas Villarruel 5
    Lucas Chacana s/c

    Atlético Tucumán 3

    Cristian Lucchetti 4
    Nicolás Romat 6
    Bruno Bianchi 6
    Franco Sbuttoni 5
    Pablo Cáceres 6
    Rodrigo Aliendro 6
    Nery Leyes 10
    Lucas Villalba 4
    Leandro González 6
    Luis Miguel Rodríguez 10
    Cristian Menéndez 7

    Suplentes:
    Guillermo Acosta 11
    Juan José Govea s/c
    Fernando Zampedri s/c

    Defensa y Justicia 1

    Pablo Santillo 1
    Damián Martínez 1
    Lisandro Magallán 5
    Alexander Barboza 3
    Rafael Delgado 17
    Tomás Pochettino 5
    Guido Rodríguez 6
    Ciro Rius 5
    Eugenio Isnaldo 5
    Fabián Bordagaray 6
    Nicolás Stefanelli 6

    Suplentes:
    Hugo Silva 5
    Humberto Osorio 5
    Javier Yacuzzi 5

    Boca Juniors 4

    Agustín Orión 5
    Nahuel Molina Lucero 5
    Fernando Tobio 5
    Juan Manuel Insaurralde 6
    Jonathan Silva 5
    Leonardo Jara 5
    Cristian Erbes 5
    Marcelo Meli 7
    Alexis Messidoro 12
    Sebastián Palacios 6
    Andrés Chávez 18

    Suplentes:
    Nicolás Lodeiro 13
    Guillermo Sara 9
    Adrián Andrés Cubas s/c

    Aldosivi de Mar del Plata 1

    Matías Vega 0
    Ismael Quilez 3
    Damián Ledesma 4
    Jonatan Galván 5
    Franco Canever 5
    Hernán Lamberti 3
    Martín Rivero 4
    Alexis Nicolás Castro 4
    Santiago Rosales 6
    Neri Bandiera 11
    Sebastián Penco 4

    Suplentes:
    Juan Ignacio Dinenno 4
    Lucas Di Yorio s/c

    Unión de Santa Fe 1

    Nereo Fernández 9
    Agustín Sandona 5
    Jonatan Fleita 7
    Santiago Zurbriggen 8
    Nahuel Zárate 9
    Mauricio Martínez 6
    Mauro Pittón 5
    Ignacio Malcorra 17
    Martín Rolle 4
    Lucas Gamba 5
    Tomás Bolzicco 4

    Suplentes:
    Claudio Riaño 5
    Diego Villar 4
    Manuel De Iriondo s/c

    Tigre 0

    Javier García 4
    Leandro Marín 4
    Erik Godoy 5
    Juan Carlos Blengio 5
    Emiliano Papa 3
    Martín Galmarini 3
    Lucas Menossi 4
    Alexis Castro 5
    Sebastián Rincón 3
    Federico González 4
    Lucas Janson 5

    Suplentes:
    Lucas Wilchez 4
    Carlos Luna 5
    Horacio Orzán s/c

    Racing Club 2

    Nelson Ibáñez 4
    Ricardo Gastón Díaz 4
    Miguel Ángel Barbieri 3
    Gastón Campi 4
    Washington Camacho 2
    Ricardo Noir 10
    Federico Vismara 5
    Marcos Acuña 4
    Rodrigo De Paul 3
    Facundo Pereyra 9
    Roger Martínez 10

    Suplentes:
    Lautaro Martínez -1
    Mariano Bareiro 4
    Diego Milito s/c

    Argentinos Juniors 2

    Federico Lanzillotta 4
    Joaquín Laso 4
    Miguel Ángel Torrén 6
    Nicolás Freire 5
    Gonzalo Piovi 3
    Damián Batallini 10
    Esteban Rolón 4
    Cristian Ledesma 6
    Lucas Rodríguez 5
    Braian Romero 14
    Emilio Zelaya -1

    Suplentes:
    Luciano Cabral s/c
    Juan Manuel Cobo s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Abr 18 2016, 22:58

    En San Lorenzo-Rosario Central, Clarín colocó el escudo de Lanús en lugar de el de Rosario Central.
    En Vélez-Independiente, Nicolás Delgadillo ingresó a los 29'ST por lo que no le corresponde calificación.
    En Patronato-Banfield, Marcelo Guzmán fue amonestado y a los 47'ST ingresó Nahuel Yeri por Walter Erviti.

    Estrellas Internacionales

    Javier Mascherano 6

    San Lorenzo de Almagro 2

    Sebastián Torrico 4
    Julio Buffarini 5
    Marcos Angeleri 4
    Matías Caruzzo 14
    Emmanuel Mas 4
    Franco Mussis 13
    Néstor Ortigoza 8
    Fernando Belluschi 6
    Ezequiel Cerutti 13
    Nicolás Blandi 5
    Martín Cauteruccio 7

    Suplentes:
    Juan Ignacio Mercier 6
    Sebastián Blanco s/c
    Héctor Villalba s/c

    Rosario Central 1

    Sebastián Sosa 3
    Víctor Salazar 3
    Pablo Álvarez 4
    Alejandro Donatti 7
    Cristian Villagra 5
    Walter Montoya 3
    Damián Musto 6
    José Luis Fernández 4
    Giovani Lo Celso 5
    Franco Cervi 8
    Marco Ruben 12

    Suplentes:
    Germán Herrera 4
    Pablo Becker 4
    Jonás Aguirre s/c

    San Martín de San Juan 0

    Luis Ardente 3
    Pablo Aguilar 5
    Juan Francisco Mattia s/c
    Franco Lazzaroni 5
    Mauricio Casierra 5
    Lucas Salas 4
    Matías Fissore 5
    Marcos Gelabert 6
    Jorge Luna 5
    Emanuel Dening 3
    Javier Toledo 5

    Suplentes:
    Javier Capelli 3
    Daniel González 5
    Gustavo Villarruel 5

    Estudiantes de La Plata 2

    Mariano Andújar 9
    Facundo Sánchez 5
    Jonatan Schunke 8
    Leandro González Pirez 6
    Lucas Diarte 8
    Israel Damonte 6
    Santiago Ascacíbar 4
    Augusto Solari 5
    Gastón Fernández 6
    Juan Ignacio Cavallaro 5
    Lucas Viatri 24

    Suplentes:
    Lucas Rodríguez 5
    Elías Umeres s/c
    Leonardo Gil s/c

    Vélez Sarsfield 0

    Fabián Assmann s/c
    Fabián Cubero 5
    Cristian Nasuti 4
    Lautaro Giannetti 5
    Iván Bella 3
    Leandro Luis Desábato 3
    Blas Cáceres 4
    Fabricio Alvarenga 4
    Yamil Asad 4
    Hernán Toledo 5
    Santiago Stelcaldo 4

    Suplentes:
    Alan Aguerre 4
    Maximiliano Romero 4
    Nicolás Delgadillo s/c

    Independiente 2

    Martín Campaña 9
    Gustavo Toledo 8
    Hernán Pellerano 8
    Víctor Cuesta 7
    Nicolás Tagliafico 8
    Jorge Ortiz 14
    Jesús Méndez 3
    Claudio Aquino 12
    Cristian Rodríguez 7
    Emiliano Rigoni 15
    Leandro Fernández 5

    Suplentes:
    Domingo Blanco 5
    Diego Martín Rodríguez s/c
    Germán Denis s/c

    Temperley 2

    Federico Crivelli 9
    Cristian Chimino 7
    Gastón Aguirre 8
    Gastón Bojanich 7
    Patricio Romero 18
    Abel Peralta 7
    Adrián Arregui 6
    Matías Sánchez 6
    Cristian Canuhé 5
    Marcos Figueroa 5
    Cristian Tarragona 5

    Suplentes:
    Gabriel Esparza 6
    Ariel Cólzera 15
    Leonardo Di Lorenzo s/c

    Quilmes A.C. 0

    Silvio Dulcich 3
    Gastón Bottino 4
    Alan Alegre 5
    Damián Malrechauffe 2
    Juan Celaya 6
    Daniel Imperiale 5
    Adrián Calello 3
    Rodrigo Braña 6
    Sebastián Romero 4
    Federico Andrada 5
    Ezequiel Rescaldani 4

    Suplentes:
    Leonel Bontempo 6
    Mariano Uglessich 2
    Brian Mansilla s/c

    Olimpo de Bahía Blanca 0

    Nereo Champagne 4
    Ezequiel Parnisari 3
    Nicolás Figal 4
    Néstor Moiraghi 6
    Cristian Villanueva 7
    Pablo Míguez 4
    Juan Ignacio Sills 5
    Jacobo Mansilla 5
    Gabriel Gaona Lugo 6
    Joel Amoroso 4
    Francisco Pizzini 6

    Suplentes:
    Jonatan Blanco 4
    Jean Pierre Barrientos 5
    Walter Acuña 2

    River Plate 1

    Marcelo Barovero 8
    Milton Casco 8
    Gabriel Mercado 9
    Éder Álvarez Balanta 8
    Leonel Vangioni 7
    Camilo Mayada 6
    Joaquín Arzura 3
    Nicolás Bertolo 6
    Leonardo Pisculichi 19
    Gonzalo Martínez 4
    Sebastián Driussi 5

    Suplentes:
    Pablo Carreras 4
    Ignacio Fernández 5
    Lucas Alario 5

    Patronato de Paraná 0

    Sebastián Bértoli 4
    Iván Furios 5
    Walter Andrade 3
    Jonathan Ferrari 5
    Ezequiel Garré 3
    Marcelo Guzmán 3
    Damián Lemos 4
    Matías Garrido 4
    Mauricio Carrasco 2
    Matías Quiroga 5
    Fernando Telechea 5

    Suplentes:
    Nicolás Bertochi 5
    Lautaro Comas 5
    Matías Donoso s/c

    Banfield 2

    Hilario Navarro 11
    Gonzalo Bettini 8
    Carlos Matheu 8
    Jorge Rodríguez 9
    Adrián Sporle 6
    Eric Remedi 7
    Emanuel Cecchini 6
    Walter Erviti 4
    Brian Sarmiento 5
    Claudio Villagra 4
    Giovanni Simeone 25

    Suplentes:
    Enzo Trinidad 5
    Franco Colela s/c
    Nahuel Yeri s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Abr 19 2016, 23:28

    Iván Etevenaux y Mauro Iván Óbolo ingresaron a los 17'ST.

    Arsenal F.C. 3


    Fernando Pellegrino 2
    Luciano Vella 6
    Marcos Curado 3
    Jonathan Bottinelli 5
    Claudio Corvalán 6
    Franco Bellocq 4
    Federico Lértora 4
    Gonzalo Bazán 14
    Gabriel Sanabria 7
    Ramiro Carrera 13
    Mariano Barbieri 6

    Suplentes:
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 9
    Fernando Luna 5
    Ramiro López s/c

    Belgrano de Córdoba 3

    Juan Carlos Olave 1
    Renzo Saravia 2
    Cristian Lema 5
    José Rojas 5
    Adrián Argachá 3
    Sebastián Luna 2
    Mario Bolatti 27
    Gastón Álvarez Suárez 5
    Jorge Velázquez 6
    Fernando Márquez 13
    Claudio Bieler 5

    Suplentes:
    Iván Etevenaux 6
    Mauro Iván Óbolo 6
    Gabriel Alanís s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Jue Abr 21 2016, 23:58

    Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    Matías Vega; Guillermo Ortiz, Jonatan Galván, Damián Ledesma, Ramiro Arias; Ismael Quilez, Hernán Lamberti, Martín Rivero, Santiago Rosales; Neri Bandiera y Sebastián Penco.

    Argentinos Juniors (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
    Federico Lanzillotta; Joaquín Laso, Miguel Ángel Torrén, Nicolás Freire, Gonzalo Piovi; Facundo Barboza, Esteban Rolón, Cristian Ledesma, Lucas Rodríguez; Braian Romero y Lucas Cano.

    Arsenal F.C. (Local vs. Defensa y Justicia):
    Fernando Pellegrino; Luciano Vella, Marcos Curado, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Franco Bellocq, Federico Lértora; Ramiro Carrera, Gabriel Sanabria, Gonzalo Bazán; y Mariano Barbieri.

    Atlético de Rafaela (Local vs. Patronato de Paraná):
    Axel Werner; Leonardo Godoy, Sebastián Martínez, Víctor López, Nelson Benítez; Gabriel Graciani, Mateo Castellano, Federico Scoppa, Gabriel Morales; Ignacio Pussetto y Federico Anselmo.

    Atlético Tucumán (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
    Cristian Lucchetti; Nicolás Romat, Bruno Bianchi, Franco Sbuttoni, Pablo Cáceres; Rodrigo Aliendro o Guillermo Acosta, Nery Leyes, Lucas Villalba, Leandro González; Luis Miguel Rodríguez y Cristian Menéndez.

    Banfield (Visitante vs. Lanús):
    Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Carlos Matheu, Jorge Rodríguez o Claudio Pérez, Adrián Sporle o Alexis Soto; Thomas Rodríguez, Eric Remedi, Iván Rossi, Walter Erviti; Claudio Villagra o Brian Sarmiento y Giovanni Simeone.

    Belgrano de Córdoba (Local vs. Atlético Tucumán):
    Juan Carlos Olave; Sebastián Luna, Cristian Lema o Pier Barrios, José Rojas, Adrián Argachá; Guillermo Farré, Mario Bolatti, Gastón Álvarez Suárez, Jorge Velázquez; Fernando Márquez y Claudio Bieler.

    Boca Juniors (Local vs. River Plate):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores. Clasificó a octavos de final.

    Colón de Santa Fe (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
    Sin datos. Alan Ruiz agredido por barras no jugaría.

    Defensa y Justicia (Visitante vs. Arsenal F.C.):
    Pablo Santillo o Gabriel Arias; Hugo Silva, Lisandro Magallán, Alexander Barboza, Rafael Delgado; Guido Rodríguez, Hernán Fredes; Nicolás Stefanelli o Andrés Ríos; Fabián Bordagaray, Ciro Rius y Eugenio Isnaldo.

    Estrellas Internacionales (Local vs. Real Sporting de Gijón):
    Javier Mascherano jugó ayer Liga. No se sabe si será titular el sábado.

    Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
    Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro González Pirez, Lucas Diarte; Santiago Ascacíbar, Israel Damonte; Augusto Solari, Gastón Fernández, Carlos Auzqui; y Lucas Viatri.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Estudiantes de La Plata):
    Enrique Bologna, Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Oliver Benítez, Lucas Licht; Maximiliano Meza, Fabián Rinaudo, Roberto Brum, Matías Noble; Franco Niell o Federico Rasic y Walter Bou.

    Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. San Martín de San Juan):

    Rodrigo Rey; Ezequiel Bonacorso, Diego Viera, Danilo Ortiz, Lucas Ceballos; Fernando Zuqui, Emmanuel García, Guillermo Fernández, Facundo Silva; Jaime Ayoví y Santiago García.

    Huracán (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
    Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores. Clasificó a octavos de final.

    Independiente (Visitante vs. Racing Club):
    Martín Campaña; Gustavo Toledo, Hernán Pellerano, Víctor Cuesta, Nicolás Tagliafico; Jesús Méndez, Jorge Ortiz; Claudio Aquino, Cristian Rodríguez, Emiliano Rigoni; y Leandro Fernández.

    Lanús (Local vs. Banfield):
    Fernando Monetti; José Luis Gómez, Gustavo Gómez, Diego Braghieri, Maximiliano Velázquez; Román Martínez, Iván Marcone, Miguel Ángel Almirón; Lautaro Acosta, José Sand y Pablo Mouche.

    Newell's Old Boys (Local vs. Rosario Central):
    Luciano Pocrnjic; Luis Advíncula, Marcos Cáceres, Nehuén Paz, Emanuel Insúa; Jalil Elías, Diego Mateo, Mauro Formica; Mauricio Tévez, Lucas Boyé y Maximiliano Rodríguez.

    Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
    Nereo Champagne; Ezequiel Parnisari, Nicolás Figal, Néstor Moiraghi, Jacobo Mansilla; Jonatan Blanco, Juan Ignacio Sills, Pablo Míguez; Gabriel Gaona Lugo, Joel Amoroso y Francisco Pizzini.

    Patronato de Paraná (Visitante vs. Atlético de Rafaela):
    Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani o Iván Furios, Walter Andrade, Jonathan Ferrari, Ezequiel Garré; Marcelo Guzmán, Damián Lemos, Matías Garrido; Mauricio Carrasco, Matías Quiroga y Fernando Telechea.

    Quilmes A.C. (Local vs. Temperley):
    Silvio Dulcich; Gastón Bottino, Mariano Uglessich, Alan Alegre, Emanuel Morales; Brian Mansilla, Rodrigo Braña, Adrián Calello, Sebastián Romero; Federico Andrada y Ezequiel Rescaldani.

    Racing Club (Local vs. Independiente):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores. Clasificó a octavos de final.

    River Plate (Visitante vs. Boca Juniors):
    Sin datos. Juega esta noche por Copa Libertadores.

    Rosario Central (Visitante vs. Newell's Old Boys):
    Sebastián Sosa; Víctor Salazar, Pablo Álvarez o Mauro Cetto, Alejandro Donatti, Cristian Villagra; Walter Montoya, Damián Musto, Franco Cervi; Giovani Lo Celso; Marco Ruben y Marcelo Larrondo.

    San Lorenzo de Almagro (Local vs. Huracán):
    Sebastián Torrico; Julio Buffarini, Marcos Angeleri, Matías Caruzzo, Emmanuel Mas; Juan Ignacio Mercier, Franco Mussis; Ezequiel Cerutti, Néstor Ortigoza, Sebastián Blanco; y Nicolás Blandi.

    San Martín de San Juan (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
    Luis Ardente; Pablo Aguilar, Matías Escudero, Franco Lazzaroni, Mauricio Casierra; Lucas Salas, Marcos Gelabert, Matías Fissore, Daniel González; Emanuel Dening y Javier Toledo.

    Sarmiento de Junín (Visitante vs. Tigre):
    Emanuel Trípodi; Alexis Niz, Franco Peppino, Francisco Dutari, Guillermo Cosaro o Guillermo Ferracuti; Maximiliano Caire, Hamilton Pereira, Walter Busse, Rodrigo Depetris; Favio Álvarez y Maximiliano Fornari.

    Temperley (Visitante vs. Quilmes A.C.):
    Sin datos.

    Tigre (Local vs. Sarmiento de Junín):
    Sin datos.

    Unión de Santa Fe (Local vs. Colón de Santa Fe):
    Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Rolando García Guerreño, Santiago Zurbriggen, Bruno Pittón; Mauricio Martínez, Nelson Acevedo, Martín Rolle, Ignacio Malcorra; Lucas Gamba y Claudio Riaño.

    Vélez Sarsfield (Local vs. Argentinos Juniors):
    Alan Aguerre; Fabián Cubero, Cristian Nasuti, Lautaro Giannetti, Damián Pérez; Fabiricio Alvarenga, Leandro Somoza, Leandro Luis Desábato, Blas Cáceres; Hernán Toledo y Nicolás Servetto o Mariano Pavone.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Abr 23 2016, 16:46

    Atlético de Rafaela 3

    Axel Werner 5
    Leonardo Godoy 6
    Sebastián Martínez 3
    Víctor López 5
    Nelson Benítez 6
    Gabriel Graciani 5
    Mateo Castellano 6
    Federico Scoppa 4
    Gabriel Morales 5
    Ignacio Pussetto 16
    Federico Anselmo 13

    Suplentes:
    Diego Armando Montiel 6
    Mathías Abero s/c
    Matías Catalán s/c

    Patronato de Paraná 1

    Sebastián Bértoli 7
    Lautaro Geminiani 6
    Walter Andrade 4
    Jonathan Ferrari 4
    Ezequiel Garré 3
    Marcelo Guzmán 3
    Damián Lemos 5
    Matías Garrido 5
    Fernando Telechea 4
    Matías Quiroga 5
    Mauricio Carrasco 4

    Suplentes:
    Nicolás Bertochi 5
    Matías Donoso s/c

    Olimpo de Bahía Blanca 2

    Nereo Champagne 5
    Ezequiel Parnisari 3
    Nicolás Figal 5
    Néstor Moiraghi 6
    Jacobo Mansilla 6
    Jonatan Blanco 9
    Juan Ignacio Sills 5
    Pablo Míguez 5
    Gabriel Gaona Lugo 8
    Joel Amoroso 5
    Francisco Pizzini 6

    Suplentes:
    Mario Paglialunga 6
    Franco Troyansky 10
    David Vega s/c

    Aldosivi de Mar del Plata 1

    Matías Vega 3
    Guillermo Ortiz 5
    Jonatan Galván 6
    Damián Ledesma 5
    Ramiro Arias 3
    Ismael Quilez 6
    Hernán Lamberti 5
    Martín Rivero 6
    Santiago Rosales 6
    Neri Bandiera 5
    Sebastián Penco 6

    Suplentes:
    Nahuel Pájaro 5
    Juan Ignacio Dinenno 12
    Alexis Nicolás Castro s/c

    Vélez Sarsfield 1

    Alan Aguerre 8
    Fabián Cubero 7
    Cristian Nasuti 7
    Lautaro Giannetti 19
    Damián Pérez 7
    Fabricio Alvarenga 4
    Leandro Somoza 6
    Leandro Luis Desábato 4
    Blas Cáceres 4
    Nicolás Servetto 4
    Hernán Toledo 5

    Suplentes:
    Agustín Doffo 2
    Maximiliano Romero 4
    Santiago Stelcaldo s/c

    Argentinos Juniors 0

    Federico Lanzillotta 4
    Joaquín Laso 4
    Miguel Ángel Torrén 2
    Nicolás Freire 3
    Gonzalo Piovi 3
    Facundo Barboza 5
    Esteban Rolón 4
    Cristian Ledesma 6
    Lucas Rodríguez 5
    Braian Romero 2
    Lucas Cano 5

    Suplentes:
    Luciano Cabral 4
    Federico Insúa 4
    Carlos Bueno s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Abr 25 2016, 00:57

    En Arsenal-Defensa y Justicia, Humberto Osorio ingresó a los 25'ST por lo que debió ser calificado.
    En San Lorenzo-Huracán, Ezequiel Miralles ingresó a los 25'ST por lo que debió ser calificado.

    Estrellas Internacionales

    Javier Mascherano (Clarín no publicó su calificación)

    Unión de Santa Fe 1

    Nereo Fernández 7
    Emanuel Brítez 6
    Rolando García Guerreño 7
    Santiago Zurbriggen 8
    Bruno Pittón 5
    Mauricio Martínez 6
    Nelson Acevedo 4
    Lucas Gamba 15
    Martín Rolle 4
    Ignacio Malcorra 4
    Claudio Riaño 5

    Suplentes:
    Agustín Sandona 5
    Mauro Pittón 4
    Diego Villar 4

    Colón de Santa Fe 0

    Jorge Broun 3
    Luis Castillo 3
    Germán Conti 6
    Ismael Benegas 3
    Raúl Iberbia 4
    Adrián Bastía 3
    Gerónimo Poblete 7
    Mauricio Sperduti 4
    Diego Lagos 4
    Víctor Figueroa 6
    Pablo Vegetti -2

    Suplentes:
    Nicolás Silva 5
    Nicolás Leguizamón s/c

    Arsenal F.C. 0

    Fernando Pellegrino 9
    Luciano Vella 5
    Marcos Curado 8
    Jonathan Bottinelli 5
    Claudio Corvalán 8
    Gonzalo Bazán 2
    Federico Lértora 4
    Gonzalo Papa 2
    Ramiro Carrera 5
    Gabriel Sanabria 6
    Mariano Barbieri 11

    Suplentes:
    Miguel Caneo 4
    Fernando Luna 6
    Leonardo Rolón 5

    Defensa y Justicia 0

    Gabriel Arias 9
    Tomás Cardona 8
    Lisandro Magallán 8
    Alexander Barboza 8
    Rafael Delgado 5
    Guido Rodríguez 3
    Tomás Pochettino 5
    Ciro Rius s/c
    Nicolás Stefanelli 4
    Andrés Ríos 4
    Fabián Bordagaray 2

    Suplentes:
    Marcelo Benítez 7
    Hernán Fredes 5
    Humberto Osorio ¿?

    San Lorenzo de Almagro 1

    Sebastián Torrico 9
    Julio Buffarini 5
    Marcos Angeleri 9
    Matías Caruzzo 8
    Emmanuel Mas 7
    Juan Ignacio Mercier 5
    Franco Mussis 2
    Ezequiel Cerutti 5
    Néstor Ortigoza 2
    Sebastián Blanco 2
    Nicolás Blandi 9

    Suplentes:
    Pablo Barrientos 11
    Martín Cauteruccio 4
    Paulo Díaz s/c

    Huracán 0

    Marcos Díaz 5
    José San Róman 3
    Martín Nervo 6
    Federico Mancinelli 6
    Luciano Balbi 3
    Lucas Villarruel 5
    Mauro Bogado 5
    Mariano González 6
    Alejandro Romero Gamarra 4
    Lucas Chacana 4
    Ramón Ábila 5

    Suplentes:
    Cristian Espinoza 4
    Ezequiel Miralles ¿?

    Godoy Cruz de Mendoza 1

    Rodrigo Rey 10
    Lucas Ceballos 7
    Diego Viera 8
    Danilo Ortiz 7
    Facundo Cobos 6
    Guillermo Fernández 3
    Fernando Zuqui 6
    Facundo Silva 7
    Fabián Henríquez 6
    Jaime Ayoví 6
    Santiago García 15

    Suplentes:
    Ángel González 5
    Javier Correa s/c
    Gastón Giménez s/c

    San Martín de San Juan 0

    Luis Ardente 5
    Pablo Aguilar 5
    Matías Escudero 6
    Franco Lazzaroni 6
    Mauricio Casierra 6
    Lucas Salas 5
    Marcos Gelabert 4
    Matías Fissore 3
    Daniel González 0
    Emanuel Dening 3
    Javier Toledo 4

    Suplentes:
    Emmanuel Martínez 5
    Sergio Sagarzazu s/c
    Javier Capelli s/c

    Lanús 2

    Fernando Monetti 7
    José Luis Gómez 10
    Gustavo Gómez 8
    Diego Braghieri 7
    Maximiliano Velázquez 7
    Román Martínez 5
    Iván Marcone s/c
    Miguel Ángel Almirón 7
    Pablo Mouche 5
    José Sand 1
    Lautaro Acosta 5

    Suplentes:
    Víctor Hugo Ayala 18
    Oscar Benítez s/c
    Gonzalo Castellani s/c

    Banfield 0

    Hilario Navarro 9
    Gonzalo Bettini 2
    Carlos Matheu 5
    Jorge Rodríguez 4
    Alexis Soto 3
    Emanuel Cecchini 4
    Iván Rossi 7
    Eric Remedi 5
    Walter Erviti -1
    Brian Sarmiento 3
    Giovanni Simeone 6

    Suplentes:
    Claudio Villagra 6
    Adrián Sporle s/c
    Nahuel Yeri s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 0

    Enrique Bologna 9
    Facundo Oreja 8
    Maximiliano Coronel 7
    Oliver Benítez 7
    Kevin Ceceri 8
    Maximiliano Meza 5
    Fabián Rinaudo 11
    Roberto Brum 3
    Lucas Licht 4
    Franco Niell 5
    Walter Bou 5

    Suplentes:
    Matías Noble 8
    Facundo Castillón 5
    Federico Rasic s/c

    Estudiantes de La Plata 0

    Mariano Andújar 10
    Facundo Sánchez 5
    Jonatan Schunke 8
    Leandro González Pirez 8
    Lucas Diarte 7
    Israel Damonte 5
    Santiago Ascacíbar 6
    Augusto Solari 5
    Gastón Fernández 4
    Carlos Auzqui 2
    Lucas Viatri 3

    Suplentes:
    Leandro Desábato 5
    Juan Ignacio Cavallaro 5
    Leonardo Gil s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Abr 25 2016, 23:41

    Newell's Old Boys 0

    Luciano Pocrnjic 9
    Luis Advíncula 8
    Marcos Cáceres 7
    Nehuén Paz 5
    Emanuel Insúa 5
    Jalil Elías 8
    Diego Mateo 4
    Mauro Formica 5
    Héctor Fértoli 6
    Lucas Boyé 6
    Maximiliano Rodríguez 3

    Suplentes:
    Ignacio Scocco s/c
    Mauricio Tévez s/c

    Rosario Central 0

    Sebastián Sosa 14
    Víctor Salazar 8
    Mauro Cetto 7
    Alejandro Donatti 7
    Cristian Villagra 7
    Gustavo Colman 4
    Damián Musto 1
    Jonás Aguirre 4
    Franco Cervi 6
    Giovani Lo Celso 4
    Marco Ruben 4

    Suplentes:
    Germán Herrera 2
    Walter Montoya s/c
    César Delgado s/c

    Boca Juniors 0

    Agustín Orión 9
    Gino Peruzzi 6
    Fernando Tobio 8
    Juan Manuel Insaurralde 6
    Jonathan Silva 4
    Leonardo Jara 8
    Fernando Gago 5
    Pablo Pérez s/c
    Cristian Pavón 7
    Carlos Tévez 5
    Nicolás Lodeiro 6

    Suplentes:
    Marcelo Meli 5
    Andrés Chávez s/c

    River Plate 0

    Marcelo Barovero 9
    Gabriel Mercado 8
    Jonatan Maidana 8
    Éder Álvarez Balanta 4
    Milton Casco 6
    Camilo Mayada 5
    Nicolás Domingo 6
    Nicolás Bertolo 4
    Andrés D'Alessandro 11
    Rodrigo Mora 4
    Lucas Alario 3

    Suplentes:
    Iván Alonso 5
    Sebastián Driussi 4
    Emanuel Mammana s/c

    Racing Club 0

    Sebastián Saja 9
    Ricardo Gastón Díaz 3
    Yonathan Cabral 7
    Nicolás Sánchez 8
    Germán Voboril 7
    Ricardo Noir 5
    Federico Vismara 5
    Luciano Aued 6
    Rodrigo De Paul 4
    Roger Martínez 5
    Diego Milito 6

    Suplentes:
    Facundo Pereyra 4
    Óscar Romero 7
    Lisandro López s/c

    Independiente 0

    Martín Campaña 15
    Gustavo Toledo 7
    Hernán Pellerano 6
    Víctor Cuesta 9
    Nicolás Tagliafico 5
    Jesús Méndez 4
    Jorge Ortiz 6
    Claudio Aquino 4
    Cristian Rodríguez 5
    Emiliano Rigoni 5
    Leandro Fernández 5

    Suplentes:
    Diego Vera 2
    Martín Benítez s/c
    Germán Denis s/c

    Belgrano de Córdoba 0

    Juan Carlos Olave 9
    Sebastián Luna 5
    Cristian Lema 5
    José Rojas 8
    Adrián Argachá 7
    Guillermo Farré 3
    Mario Bolatti 6
    Gastón Álvarez Suárez 5
    Jorge Velázquez 5
    Fernando Márquez 6
    Claudio Bieler 4

    Suplentes:
    Iván Etevenaux 5
    Mauro Iván Óbolo 5
    César Pereyra 5

    Atlético Tucumán 0

    Cristian Lucchetti 14
    Nicolás Romat 7
    Bruno Bianchi 8
    Franco Sbuttoni 7
    Pablo Cáceres 7
    Leonel Di Plácido 7
    Nery Leyes 5
    Lucas Villalba 8
    Leandro González 4
    Luis Miguel Rodríguez 4
    Cristian Menéndez 4

    Suplentes:
    Franco Quiroga 7
    José Luis Méndez s/c
    Juan José Govea s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Abr 26 2016, 23:00

    Tigre 2

    Javier García 9
    Leandro Marín 8
    Erik Godoy 8
    Juan Carlos Blengio 8
    Emiliano Papa 9
    Martín Galmarini 6
    Lucas Menossi 5
    Jorge Rodríguez 13
    Carlos Luna 6
    Federico González 7
    Lucas Janson 16

    Suplentes:
    Alexis Castro s/c
    Lucas Wilchez s/c
    Diego Castaño s/c

    Sarmiento de Junín 0

    Emanuel Trípodi 3
    Alexis Niz 4
    Franco Peppino 5
    Francisco Dutari 4
    Guillermo Cosaro 5
    Maximiliano Caire 4
    Hamilton Pereira 4
    Walter Busse 5
    Guillermo Ferracuti 4
    Maximiliano Fornari 5
    Rodrigo Depetris 6

    Suplentes:
    Kevin Mercado 5
    Favio Álvarez 4
    Andrés Franzoia s/c

    Quilmes A.C. 2

    Silvio Dulcich 8
    Gastón Bottino 5
    Alan Alegre 8
    Mariano Uglessich 8
    Emanuel Morales 5
    Sebastián Romero 12
    Rodrigo Braña 10
    Lucas Pérez Godoy 1
    Federico Andrada 4
    Ezequiel Rescaldani 11
    Ignacio Colombini 6

    Suplentes:
    Daniel Imperiale 5
    Brian Mansilla s/c
    Matías Morales s/c

    Temperley 0

    Federico Crivelli 3
    Cristian Chimino 5
    Gastón Aguirre 3
    Gastón Bojanich 5
    Patricio Romero 4
    Abel Peralta 4
    Adrián Arregui 3
    Matías Sánchez 5
    Gabriel Esparza 6
    Ariel Cólzera 4
    Marcos Figueroa 4

    Suplentes:
    Cristian Canuhé -1
    Cristian Tarragona 2
    Rubén Ramírez s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Abr 29 2016, 13:36

    Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Unión de Santa Fe):
    Matías Vega; Ángel Gastón Díaz, Guillermo Ortiz, Jonatan Galván, Ramiro Arias; Ismael Quilez, Hernán Lamberti, Martín Rivero o Cristian Llama, Santiago Rosales; Neri Bandiera y Sebastián Penco.

    Argentinos Juniors (Local vs. Boca Juniors):
    Federico Lanzillotta; Joaquín Laso, Miguel Ángel Torrén, Nicolás Freire, Gonzalo Piovi; Damián Batallini, Esteban Rolón, Cristian Ledesma, Federico Insúa; Braian Romero y Lucas Cano o Emilio Zelaya.

    Arsenal F.C. (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
    Fernando Pellegrino; Luciano Vella, Marcos Curado, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Gonzalo Papa, Federico Lértora; Fernando Luna, Gabriel Sanabria, Gonzalo Bazán; y Mariano Barbieri.

    Atlético de Rafaela (Visitante vs. Patronato de Paraná):
    Axel Werner; Leonardo Godoy, Sebastián Martínez, Víctor López, Nelson Benítez; Gabriel Graciani, Mateo Castellano, Federico Scoppa, Gabriel Morales; Ignacio Pussetto y Federico Anselmo.

    Atlético Tucumán (Visitante vs. Temperley):
    Cristian Lucchetti; Nicolás Romat, Bruno Bianchi, Franco Sbuttoni, Pablo Cáceres; Leonel Di Plácido o Rodrigo Aliendro, Nery Leyes, Lucas Villalba, Leandro González; Luis Miguel Rodríguez y Cristian Menéndez.

    Banfield (Local vs. Sarmiento de Junín):
    Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Carlos Matheu, Jorge Rodríguez, Alexis Soto; Adrián Sporle, Eric Remedi, Iván Rossi, Brian Sarmiento; Giovanni Simeone y Santiago Silva.

    Belgrano de Córdoba (Local vs. Quilmes A.C.):
    Juan Carlos Olave; Sebastián Luna, Cristian Lema, José Rojas, Adrián Argachá; Iván Etevenaux, Mario Bolatti, Guillermo Farré, Jorge Velázquez; César Pereyra y Claudio Bieler.

    Boca Juniors (Visitante vs. Argentinos Juniors):
    Sin datos. Juega esta noche por Copa Libertadores.

    Colón de Santa Fe (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    Jorge Broun; Luis Castillo, Germán Conti, Ismael Benegas, Raúl Iberbia o Cristian Saín; Mauricio Sperduti, Gerónimo Poblete, Adrián Bastía; Nicolás Silva, Víctor Figueroa y Nicolás Leguizamón.

    Defensa y Justicia (Local vs. San Martín de San Juan):
    Gabriel Arias; Damián Martínez, Lisandro Magallán, Alexander Barboza, Rafael Delgado; Hernán Fredes o Tomás Pochettino o Marcelo Benítez, Guido Rodríguez; Andrés Ríos o Tomás Martínez; Eugenio Isnaldo o Agustín Bouzat, Nicolás Stefanelli o Andrés Ríos y Fabián Bordagaray.

    Estrellas Internacionales (Visitante vs. Real Betis Balompié):
    Javier Mascherano será titular.

    Estudiantes de La Plata (Local vs. Newell's Old Boys):
    Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Lucas Diarte; Santiago Ascacíbar, Israel Damonte; Augusto Solari, Gastón Fernández, Carlos Auzqui; y Lucas Viatri.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Rosario Central):
    Enrique Bologna, Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Oliver Benítez, Kevin Ceceri o Matías Noble; Maximiliano Meza, Fabián Rinaudo, Roberto Brum, Lucas Licht; Franco Niell o Federico Rasic y Walter Bou.

    Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Arsenal F.C.):
    Rodrigo Rey; Luciano Abecasis, Diego Viera, Danilo Ortiz, Lucas Ceballos; Fernando Zuqui, Fernando Godoy, Fabián Henríquez o Ángel González, Facundo Silva; Jaime Ayoví y Santiago García.

    Huracán (Local vs. Racing Club):
    Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.

    Independiente (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
    Martín Campaña; Gustavo Toledo, Hernán Pellerano, Víctor Cuesta, Nicolás Tagliafico; Jorge Ortiz, Jesús Méndez; Emiliano Rigoni, Claudio Aquino; Leandro Fernández y Diego Vera.

    Lanús (Visitante vs. Tigre):
    Fernando Monetti; José Luis Gómez, Gustavo Gómez, Diego Braghieri, Maximiliano Velázquez; Gonzalo Castellani, Víctor Hugo Ayala, Miguel Ángel Almirón; Lautaro Acosta, José Sand y Pablo Mouche u Oscar Benítez o Nicolás Aguirre.

    Newell's Old Boys (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
    Luciano Pocrnjic; Luis Advíncula, Marcos Cáceres, Nehuén Paz, Emanuel Insúa; Jalil Elías, Diego Mateo, Mauro Formica; Héctor Fértoli, Lucas Boyé y Maximiliano Rodríguez.

    Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
    Nereo Champagne; Ezequiel Parnisari, Nicolás Figal, Néstor Moiraghi, Jacobo Mansilla; Jonatan Blanco, Juan Ignacio Sills, Pablo Míguez; Gabriel Gaona Lugo, Joel Amoroso y Francisco Pizzini.

    Patronato de Paraná (Local vs. Atlético de Rafaela):
    Sebastián Bértoli; Abel Masuero, Iván Furios, Jonathan Ferrari, Ezequiel Garré; Nicolás Bertochi, Damián Lemos, Matías Garrido; Mauricio Carrasco, Matías Quiroga o Matías Donoso y Fernando Telechea.

    Quilmes A.C. (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
    Silvio Dulcich; Gastón Bottino, Alan Alegre, Mariano Uglessich, Emanuel Morales; Daniel Imperiale, Rodrigo Braña, Sebastián Romero; Ignacio Colombini, Ezequiel Rescaldani y Federico Andrada.

    Racing Club (Visitante vs. Huracán):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

    River Plate (Local vs. Vélez Sarsfield):
    Sin datos. Juega esta noche por Copa Libertadores.

    Rosario Central (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

    San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Independiente):
    Sebastián Torrico; Julio Buffarini, Marcos Angeleri, Matías Caruzzo o Paulo Díaz, Emmanuel Mas; Fernando Belluschi, Juan Ignacio Mercier, Néstor Ortigoza, Sebastián Blanco; Nicolás Blandi y Martín Cauteruccio.

    San Martín de San Juan (Visitante vs. Defensa y Justicia):
    Luis Ardente; Pablo Aguilar, Matías Escudero, Franco Lazzaroni, Mauricio Casierra; Emmanuel Martínez, Marcos Gelabert, Matías Fissore, Maximiliano Lugo; Emanuel Dening y Javier Toledo.

    Sarmiento de Junín (Visitante vs. Banfield):
    Sin datos.

    Temperley (Local vs. Atlético Tucumán):
    Sin datos.

    Tigre (Local vs. Lanús):
    Sin datos.

    Unión de Santa Fe (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
    Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Rolando García Guerreño, Santiago Zurbriggen, Bruno Pittón; Mauricio Martínez, Nelson Acevedo, Martín Rolle, Ignacio Malcorra; Lucas Gamba y Claudio Riaño.

    Vélez Sarsfield (Visitante vs. River Plate):
    Alan Aguerre; Fabián Cubero, Cristian Nasuti, Fausto Grillo o Emiliano Amor, Damián Pérez; Fabiricio Alvarenga, Leandro Somoza, Leandro Luis Desábato, Blas Cáceres; Hernán Toledo y Nicolás Servetto.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Abr 30 2016, 19:26

    En Estudiantes-Newell's, Mariano Andújar fue amonestado cuando finalizó el encuentro por lo que NO resta puntos para el Gran DT.

    Estudiantes de La Plata 0


    Mariano Andújar 8
    Facundo Sánchez 6
    Jonatan Schunke 7
    Leandro Desábato 7
    Lucas Diarte 7
    Israel Damonte 5
    Santiago Ascacíbar 7
    Augusto Solari 4
    Gastón Fernández 6
    Carlos Auzqui 4
    Lucas Viatri 4

    Suplentes:
    Juan Ignacio Cavallaro 4
    Lucas Rodríguez 4
    Elías Umeres s/c

    Newell's Old Boys 0

    Luciano Pocrnjic 9
    Luis Advíncula 8
    Marcos Cáceres 7
    Nehuén Paz 7
    Emanuel Insúa 7
    Diego Mateo 9
    Jalil Elías 7
    Héctor Fértoli 3
    Mauro Formica 4
    Maximiliano Rodríguez 5
    Lucas Boyé 5

    Suplentes:
    Ignacio Scocco s/c
    Mauricio Tévez s/c
    Sebastián Domínguez s/c

    Aldosivi de Mar del Plata 1

    Matías Vega 5
    Ángel Gastón Díaz 5
    Guillermo Ortiz 6
    Jonatan Galván 9
    Ramiro Arias 5
    Ismael Quilez 7
    Hernán Lamberti 3
    Martín Rivero 5
    Santiago Rosales 5
    Neri Bandiera 6
    Sebastián Penco 9

    Suplentes:
    Juan Ignacio Dinenno s/c
    Cristian Llama s/c

    Unión de Santa Fe 1

    Nereo Fernández 5
    Emanuel Brítez 3
    Rolando García Guerreño 6
    Santiago Zurbriggen 5
    Bruno Pittón 5
    Mauricio Martínez 4
    Nelson Acevedo 5
    Lucas Gamba 6
    Martín Rolle 5
    Ignacio Malcorra 5
    Claudio Riaño 5

    Suplentes:
    Diego Villar 5
    Tomás Bolzicco s/c
    Julio César Rodríguez s/c

    ACLARACIÓN IMPORTANTE: Clarín cerró su edición más temprano por lo que los puntajes de Patronato - Atlético de Rafaela y Colón - Olimpo se publicarán con el diario del lunes junto a las fichas del día sábado también. El domingo 1° de mayo NO HAY diarios.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Mayo 02 2016, 23:53

    Colón de Santa Fe 3

    Jorge Broun 5
    Luis Castillo 4
    Germán Conti 3
    Ismael Benegas 4
    Cristian Saín 6
    Adrián Bastía 3
    Gerónimo Poblete 13
    Mauricio Sperduti 6
    Víctor Figueroa 12
    Nicolás Silva 11
    Nicolás Leguizamón 4

    Suplentes:
    Franco Mazurek 5
    Tomás Sandoval s/c
    Santiago Villafañe s/c

    Olimpo de Bahía Blanca 1

    Nereo Champagne 1
    Ezequiel Parnisari 2
    Nicolás Figal 4
    Néstor Moiraghi 0
    Jacobo Mansilla 4
    Jonatan Blanco 3
    Juan Ignacio Sills 3
    Pablo Míguez 5
    Gabriel Gaona Lugo 6
    Joel Amoroso 13
    Francisco Pizzini 5

    Suplentes:
    Juan Quiroga 4
    Franco Troyansky 3
    Mario Paglialunga 4

    Patronato de Paraná 2

    Sebastián Bértoli 5
    Abel Masuero 6
    Iván Furios 5
    Jonathan Ferrari 5
    Ezequiel Garré 6
    Nicolás Bertochi 12
    Damián Lemos 5
    Matías Garrido 5
    Fernando Telechea 8
    Matías Donoso 4
    Mauricio Carrasco 5

    Suplentes:
    Lautaro Comas 6
    Marcos Minetti s/c
    Mauro Marconato s/c

    Atlético de Rafaela 1

    Axel Werner 9
    Leonardo Godoy 5
    Sebastián Martínez 6
    Víctor López 5
    Nelson Benítez 5
    Gabriel Graciani 5
    Mateo Castellano 6
    Federico Scoppa 4
    Gabriel Morales 6
    Ignacio Pussetto 12
    Federico Anselmo 5

    Suplentes:
    Mathías Abero 5
    Diego Armando Montiel 5
    Facundo Parra s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Mayo 02 2016, 23:56

    Estrellas Internacionales
    Javier Mascherano 8

    Independiente 0

    Martín Campaña 5
    Gustavo Toledo 5
    Hernán Pellerano 6
    Víctor Cuesta 6
    Nicolás Tagliafico 7
    Claudio Aquino 6
    Jesús Méndez 3
    Jorge Ortiz 7
    Emiliano Rigoni 5
    Diego Vera 6
    Leandro Fernández 5

    Suplentes:
    Martín Benítez 4
    Germán Denis 4
    Gastón Del Castillo s/c

    San Lorenzo de Almagro 1

    Sebastián Torrico 10
    Julio Buffarini 5
    Marcos Angeleri 9
    Matías Caruzzo 8
    Emmanuel Mas 7
    Juan Ignacio Mercier 12
    Fernando Belluschi 5
    Néstor Ortigoza 6
    Sebastián Blanco 5
    Martín Cauteruccio 5
    Nicolás Blandi 11

    Suplentes:
    Pablo Barrientos 5
    Franco Mussis s/c
    Mauro Matos s/c

    Belgrano de Córdoba 2

    Juan Carlos Olave 2
    Sebastián Luna 4
    Cristian Lema 6
    José Rojas 3
    Adrián Argachá 3
    Iván Etevenaux 5
    Guillermo Farré 3
    Mario Bolatti 6
    Jorge Velázquez 3
    César Pereyra 5
    Claudio Bieler 15

    Suplentes:
    Sebastián Prediger 5
    Mauro Iván Óbolo s/c
    Gabriel Alanís s/c

    Quilmes A.C. 2

    Silvio Dulcich 9
    Gastón Bottino 5
    Alan Alegre 5
    Mariano Uglessich 6
    Emanuel Morales 5
    Daniel Imperiale 12
    Rodrigo Braña 6
    Sebastián Romero 4
    Federico Andrada 5
    Ezequiel Rescaldani 5
    Ignacio Colombini 4

    Suplentes:
    Brian Mansilla 12
    Fernando Elizari 5
    Damián Malrechauffe s/c

    River Plate 0

    Augusto Batalla 9
    Pablo Carreras 5
    Emanuel Mammana 6
    Leandro Vega 7
    Luis Olivera 8
    Joaquín Arzura 5
    Luis González 5
    Leonardo Pisculichi 5
    Gonzalo Martínez 6
    Nicolás Bertolo 4
    Lucas Alario 5

    Suplentes:
    Gonzalo Montiel 8
    Tomás Andrade 11
    Exequiel Palacios 5

    Vélez Sarsfield 0

    Alan Aguerre 9
    Fabián Cubero 5
    Cristian Nasuti 8
    Fausto Grillo 2
    Damián Pérez 7
    Fabricio Alvarenga 3
    Leandro Luis Desábato 5
    Leandro Somoza 5
    Blas Cáceres 3
    Hernán Toledo 4
    Maximiliano Romero 4

    Suplentes:
    Emiliano Amor 7
    Nicolás Tripichio 5
    Nicolás Servetto s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 2

    Rodrigo Rey 10
    Luciano Abecasis 8
    Diego Viera 10
    Danilo Ortiz 9
    Lucas Ceballos 8
    Fernando Godoy 6
    Fernando Zuqui 13
    Fabián Henríquez 6
    Facundo Silva 6
    Santiago García 6
    Jaime Ayoví 14

    Suplentes:
    Gastón Giménez 6
    Ángel González 5
    David Ramírez s/c

    Arsenal F.C. 0

    Fernando Pellegrino 4
    Luciano Vella 4
    Marcos Curado 5
    Jonathan Bottinelli 6
    Claudio Corvalán 5
    Franco Bellocq 3
    Federico Lértora 4
    Fernando Luna 4
    Gabriel Sanabria 5
    Gonzalo Bazán 6
    Mariano Barbieri 6

    Suplentes:
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 5
    Ezequiel Ruiz 5
    Miguel Caneo s/c

    Huracán 0

    Marcos Díaz 9
    Carlos Araujo 4
    Martín Nervo 6
    Mario Risso 5
    Luca Sosa 5
    Lucas Villarruel 5
    Leandro Díaz 3
    Cristian Espinoza 5
    Alejandro Romero Gamarra 5
    Lucas Chacana 5
    Ezequiel Miralles 5

    Suplentes:
    Tomás Molina 5
    Mauro Bogado 6
    Mariano González 5

    Racing Club 1

    Nelson Ibáñez 9
    Ricardo Gastón Díaz 6
    Yonathan Cabral 3
    Miguel Ángel Barbieri 8
    Germán Voboril 7
    Facundo Pereyra 7
    Washington Camacho 4
    Federico Vismara 5
    Rodrigo De Paul 4
    Roger Martínez 7
    Diego Milito 6

    Suplentes:
    Mariano Bareiro 5
    Lautaro Martínez s/c
    Gastón Campi s/c

    Defensa y Justicia 0

    Gabriel Arias 9
    Damián Martínez 7
    Lisandro Magallán 8
    Alexander Barboza 9
    Rafael Delgado 6
    Tomás Martínez 3
    Guido Rodríguez 4
    Hernán Fredes 5
    Fabián Bordagaray 5
    Andrés Ríos 4
    Eugenio Isnaldo 6

    Suplentes:
    Nicolás Stefanelli 6
    Tomás Pochettino s/c
    Agustín Bouzat s/c

    San Martín de San Juan 0

    Luis Ardente 14
    Pablo Aguilar 6
    Matías Escudero 5
    Franco Lazzaroni s/c
    Mauricio Casierra 8
    Maximiliano Lugo 6
    Matías Fissore 5
    Marcos Gelabert 6
    Emmanuel Martínez 5
    Emanuel Dening 4
    Javier Toledo 4

    Suplentes:
    Javier Capelli 5
    Ezequiel Montagna 4
    Jorge Luna s/c

    Argentinos Juniors 1

    Federico Lanzillotta 8
    Joaquín Laso 5
    Miguel Ángel Torrén 7
    Nicolás Freire 2
    Gonzalo Piovi 8
    Damián Batallini 9
    Cristian Ledesma 5
    Esteban Rolón 5
    Federico Insúa 6
    Lucas Cano 4
    Braian Romero 5

    Suplentes:
    Juan Manuel Cobo 5
    Carlos Bueno 15
    Leonel Mosevich s/c

    Boca Juniors 0

    Guillermo Sara 5
    Nahuel Molina Lucero 5
    Fernando Tobio 6
    Alexis Rolín 4
    Jonathan Silva 5
    Julián Chicco 5
    Leonardo Jara 5
    Alexis Messidoro 4
    Sebastián Palacios 3
    Nicolás Benegas 5
    Federico Carrizo 5

    Suplentes:
    Pedro Silva Torrejón s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Mayo 03 2016, 23:16

    Rosario Central 0

    Sebastián Sosa 4
    Paulo Ferrari 5
    Esteban Burgos 2
    Javier Pinola 5
    Jonás Aguirre 4
    Gustavo Colman 5
    Gastón Gil Romero 4
    Pablo Becker 4
    Giovani Lo Celso 5
    César Delgado 4
    Ijiel Protti 5

    Suplentes:
    Rodrigo Migone 5
    Maximiliano Lovera s/c
    Rodrigo Battaglia s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 1

    Enrique Bologna 14
    Facundo Oreja 7
    Maximiliano Coronel 7
    Oliver Benítez 5
    Lucas Licht 8
    Maximiliano Meza 5
    Fabián Rinaudo 6
    Roberto Brum 3
    Matías Noble 7
    Franco Niell 5
    Federico Rasic 4

    Suplentes:
    Nicolás Contín 12
    Lorenzo Faravelli 5
    Facundo Castillón s/c

    Tigre 0

    Javier García 5
    Leandro Marín 6
    Erik Godoy 6
    Juan Carlos Blengio 5
    Emiliano Papa 2
    Martín Galmarini 4
    Lucas Menossi 5
    Jorge Rodríguez 5
    Carlos Luna 2
    Federico González 6
    Lucas Janson 6

    Suplentes:
    José Erik Correa 4
    Lucas Wilchez 6
    Alexis Castro s/c

    Lanús 1

    Fernando Monetti 15
    José Luis Gómez 1
    Gustavo Gómez 8
    Diego Braghieri 7
    Maximiliano Velázquez 8
    Gonzalo Castellani 5
    Víctor Hugo Ayala 4
    Miguel Ángel Almirón 4
    Lautaro Acosta 6
    José Sand 12
    Oscar Benítez 5

    Suplentes:
    Marcelo Herrera 8
    Agustín Pelletieri s/c
    Nicolás Aguirre s/c

    Temperley 1

    Federico Crivelli 5
    Cristian Chimino 4
    Gastón Aguirre 2
    Gastón Bojanich 3
    Patricio Romero 6
    Adrián Arregui 5
    Matías Sánchez 17
    Leonardo Di Lorenzo 4
    Gabriel Esparza 6
    Marcos Figueroa 5
    Cristian Tarragona 6

    Suplentes:
    Ariel Cólzera 6
    Fernando Brandán 5
    Martín Pérez Guedes s/c

    Atlético Tucumán 1

    Cristian Lucchetti 5
    Nicolás Romat 6
    Bruno Bianchi 3
    Franco Sbuttoni 3
    Pablo Cáceres 6
    Guillermo Acosta 5
    Nery Leyes 6
    Franco Quiroga 5
    Leandro González 5
    Juan José Govea 3
    Fernando Zampedri 13

    Suplentes:
    José Luis Méndez 6
    Luis Miguel Rodríguez 6
    Lucas Villalba s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Jue Mayo 05 2016, 01:36

    Banfield 0

    Hilario Navarro 9
    Gonzalo Bettini 7
    Carlos Matheu 8
    Jorge Rodríguez 8
    Alexis Soto 12
    Brian Sarmiento 5
    Eric Remedi 3
    Iván Rossi -1
    Nahuel Yeri 6
    Santiago Silva 6
    Giovanni Simeone 6

    Suplentes:
    Franco Colela 6
    Claudio Pérez s/c
    Adrián Sporle s/c

    Sarmiento de Junín 0

    Emanuel Trípodi 9
    Alexis Niz 7
    Francisco Dutari 7
    Matías Lequi 8
    Guillermo Cosaro 7
    Rodrigo Depetris 6
    Hamilton Pereira 6
    Walter Busse 6
    Maximiliano Caire 8
    Nicolás Sánchez 6
    Maximiliano Fornari 5

    Suplentes:
    Kevin Mercado 4
    Diego Chaves 4
    Ignacio Cacheiro s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Mayo 07 2016, 13:50

    Unión de Santa Fe 4

    Nereo Fernández 9
    Agustín Sandona 8
    Rolando García Guerreño 5
    Santiago Zurbriggen 7
    Bruno Pittón 6
    Mauricio Martínez 12
    Nelson Acevedo 15
    Lucas Gamba 6
    Martín Rolle 5
    Ignacio Malcorra 11
    Claudio Riaño 10

    Suplentes:
    Diego Villar 5
    Mauro Pittón s/c
    Julio César Rodríguez s/c

    Argentinos Juniors 0

    Federico Lanzillotta 0
    Joaquín Laso 3
    Miguel Ángel Torrén 5
    Matías Martínez 3
    Gonzalo Piovi 5
    Damián Batallini 6
    Esteban Rolón 3
    Juan Manuel Cobo 4
    Braian Romero 4
    Federico Insúa 4
    Carlos Bueno 5

    Suplentes:
    Luciano Cabral 5
    Emilio Zelaya 5
    Sebastián Riquelme s/c

    Quilmes A.C. 1

    Silvio Dulcich 2
    Daniel Imperiale 5
    Alan Alegre -1
    Mariano Uglessich 6
    Damián Malrechauffe 3
    Emanuel Morales 4
    Rodrigo Braña 4
    Sebastián Romero 1
    Fernando Elizari 6
    Federico Andrada 9
    Brian Mansilla 6

    Suplentes:
    Lucas Suárez s/c
    Adrián Calello s/c
    Ignacio Colombini s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 3

    Rodrigo Rey 5
    Luciano Abecasis 6
    Diego Viera 4
    Danilo Ortiz 5
    Lucas Ceballos 5
    Fernando Zuqui 19
    Fernando Godoy 5
    Guillermo Fernández 5
    Facundo Silva 3
    Jaime Ayoví 6
    Santiago García 10

    Suplentes:
    David Ramírez 6
    Ángel González s/c
    Javier Correa s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Mayo 09 2016, 18:02

    En Atlético Tucumán-Belgrano, Cristian Lema fue amonestado.

    Estrellas Internacionales
    Javier Mascherano (Clarín no publicó su calificación)


    San Martín de San Juan 2

    Luis Ardente 8
    Pablo Aguilar 8
    Javier Capelli 6
    Matías Escudero 9
    Mauricio Casierra 8
    Marcos Gelabert 3
    Matías Fissore 5
    Jorge Luna 6
    Emanuel Dening 15
    Maximiliano Lugo 3
    Javier Toledo 6

    Suplentes:
    Daniel González 7
    Lucas Salas 5
    Gustavo Villarruel s/c

    Temperley 0

    Federico Crivelli 3
    Cristian Chimino s/c
    Gastón Aguirre 1
    Gastón Bojanich 3
    Patricio Romero 6
    Matías Sánchez 5
    Fernando Brandán 5
    Adrián Arregui 5
    Leonardo Di Lorenzo 6
    Gabriel Esparza 5
    Cristian Tarragona 5

    Suplentes:
    Alexis Zárate 4
    Ariel Cólzera 6
    Ariel Rojas s/c

    Newell's Old Boys 0

    Luciano Pocrnjic 4
    Luis Advíncula 1
    Marcos Cáceres 4
    Nehuén Paz 2
    Emanuel Insúa 2
    Jalil Elías 4
    Daniel Mancini 3
    Héctor Fértoli 5
    Mauro Formica 4
    Maximiliano Rodríguez 4
    Lucas Boyé 4

    Suplentes:
    Ignacio Scocco 2
    Joaquín Torres s/c
    Mauricio Tévez s/c

    Defensa y Justicia 1


    Gabriel Arias 9
    Damián Martínez 8
    Lisandro Magallán 8
    Tomás Cardona 8
    Rafael Delgado 6
    Hernán Fredes 6
    Alexander Barboza 13
    Tomás Martínez 14
    Ciro Rius 6
    Fabián Bordagaray 6
    Eugenio Isnaldo 6

    Suplentes:
    Maximiliano Calzada 6
    Andrés Ríos s/c
    Nicolás Stefanelli s/c

    Vélez Sarsfield 2

    Alan Aguerre 9
    Fabián Cubero 6
    Cristian Nasuti 7
    Lautaro Giannetti 6
    Damián Pérez 8
    Fabricio Alvarenga 4
    Leandro Luis Desábato 5
    Leandro Somoza 7
    Hernán Toledo 6
    Maximiliano Romero 10
    Mariano Pavone 15

    Suplentes:
    Diego Zabala 6
    Nicolás Tripichio s/c
    Nicolás Delgadillo s/c

    Colón de Santa Fe 0

    Jorge Broun 1
    Luis Castillo 4
    Germán Conti 5
    Ismael Benegas 2
    Clemente Rodríguez 3
    Pablo Ledesma 4
    Gerónimo Poblete 5
    Franco Leys 5
    Nicolás Silva 5
    Mauricio Sperduti 4
    Nicolás Leguizamón 4

    Suplentes:
    Lucas Comachi 2
    Emanuel Casado 4
    Cristian Saín s/c

    San Lorenzo de Almagro 2


    Sebastián Torrico 5
    Julio Buffarini 6
    Marcos Angeleri 5
    Matías Caruzzo 7
    Emmanuel Mas 4
    Juan Ignacio Mercier 7
    Fernando Belluschi 7
    Néstor Ortigoza 8
    Sebastián Blanco 7
    Ezequiel Cerutti 8
    Nicolás Blandi 20

    Suplentes:
    Pablo Barrientos 5
    Martín Cauteruccio s/c
    Leandro Romagnoli s/c

    River Plate 1


    Marcelo Barovero 4
    Milton Casco 6
    Jonatan Maidana 3
    Éder Álvarez Balanta 1
    Leandro Vega 3
    Camilo Mayada 4
    Leonardo Ponzio 6
    Ignacio Fernández 5
    Andrés D'Alessandro s/c
    Lucas Alario 11
    Iván Alonso 4

    Suplentes:
    Luis González 3
    Gonzalo Martínez 4
    Tomás Andrade 4

    Racing Club 0

    Nelson Ibáñez 10
    Ricardo Gastón Díaz 5
    Sergio Vittor 4
    Nicolás Sánchez 6
    Leandro Grimi 5
    Óscar Romero 4
    Ezequiel Videla 3
    Luciano Aued 4
    Marcos Acuña 7
    Diego Milito 5
    Lisandro López 4

    Suplentes:
    Gustavo Bou 4
    Federico Vismara 2
    Ricardo Noir s/c

    Estudiantes de La Plata 0

    Mariano Andújar 10
    Facundo Sánchez 3
    Jonatan Schunke 8
    Leandro Desábato 7
    Leonardo Gil 4
    Israel Damonte 6
    Santiago Ascacíbar 9
    Augusto Solari 6
    Gastón Fernández 2
    Carlos Auzqui 0
    Lucas Viatri 5

    Suplentes:
    Juan Ignacio Cavallaro 5
    Lucas Rodríguez 5
    Gonzalo Bueno s/c

    Arsenal F.C. 1

    Fernando Pellegrino 9
    Luciano Vella 8
    Marcos Curado 7
    Jonathan Bottinelli 7
    Claudio Corvalán 8
    Gonzalo Papa 3
    Franco Bellocq 12
    Gonzalo Bazán 6
    Gabriel Sanabria 6
    Mariano Barbieri 3
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 4

    Suplentes:
    Ramiro Carrera 3
    Fernando Luna s/c
    Miguel Caneo s/c

    Rosario Central 0

    Manuel García 5
    Paulo Ferrari 5
    Pablo Álvarez 5
    Mauro Cetto 4
    Cristian Villagra 3
    Pablo Becker 6
    Gustavo Colman 5
    Rodrigo Battaglia 0
    Jonás Aguirre 5
    César Delgado 4
    Ijiel Protti 4

    Suplentes:
    Rodrigo Migone 6
    Joaquín Pereyra s/c
    Esteban Burgos s/c

    Lanús 2

    Fernando Monetti 10
    Víctor Hugo Ayala 4
    Gustavo Gómez 9
    Marcelo Herrera 7
    Maximiliano Velázquez 8
    Román Martínez 13
    Iván Marcone 6
    Miguel Ángel Almirón 11
    Pablo Mouche 5
    José Sand 10
    Lautaro Acosta 6

    Suplentes:
    Nicolás Aguirre 7
    Gonzalo Castellani s/c
    Nicolás Pasquini s/c

    Aldosivi de Mar del Plata 0


    Matías Vega 4
    Ángel Gastón Díaz -2
    Guillermo Ortiz 5
    Jonatan Galván 3
    Ramiro Arias 4
    Ismael Quilez 4
    Nahuel Pájaro 6
    Martín Rivero 5
    Santiago Rosales 5
    Neri Bandiera 3
    Sebastián Penco 3

    Suplentes:
    Juan Ignacio Dinenno 4
    Hernán Lamberti 4
    Cristian Llama 6

    Atlético Tucumán 2

    Cristian Lucchetti 5
    Leonel Di Plácido 5
    Bruno Bianchi 6
    Franco Sbuttoni 3
    Pablo Cáceres 6
    Guillermo Acosta 6
    Nery Leyes 7
    Leandro González 6
    Luis Miguel Rodríguez 18
    Cristian Menéndez 7
    Fernando Zampedri 4

    Suplentes:
    Lucas Villalba 5
    Juan José Govea s/c
    Ignacio Canuto s/c

    Belgrano de Córdoba 1

    Juan Carlos Olave 3
    Renzo Saravia 3
    Cristian Lema 15
    Pier Barrios 4
    José Rojas 5
    Mario Bolatti 3
    Iván Etevenaux 2
    Guillermo Farré 3
    Sebastián Prediger 5
    Jorge Velázquez 5
    Claudio Bieler 4

    Suplentes:
    César Pereyra 3
    Sebastián Luna s/c
    Gabriel Alanís s/c

    Boca Juniors 0

    Guillermo Sara 9
    Nahuel Molina Lucero 6
    Fernando Tobio 13
    Alexis Rolín 7
    Jonathan Silva 7
    Alexis Messidoro 5
    Julián Chicco 5
    Cristian Erbes 5
    Nicolás Colazo 4
    Sebastián Palacios 6
    Nicolás Benegas 5

    Suplentes:
    Rodrigo Bentancur 5
    Pedro Silva Torrejón s/c

    Huracán 0

    Marcos Díaz 9
    José San Róman 5
    Martín Nervo 8
    Federico Mancinelli 7
    Luciano Balbi 7
    Matías Fritzler 6
    Mauro Bogado 6
    Cristian Espinoza 5
    Daniel Montenegro 5
    Mariano González 4
    Ramón Ábila 4

    Suplentes:
    Alejandro Romero Gamarra 5
    Lucas Chacana s/c

    Atlético de Rafaela 0

    Axel Werner 14

    Leonardo Godoy 6
    Rodrigo Colombo 6
    Víctor López 7
    Nelson Benítez 7
    Diego Armando Montiel 6
    Mateo Castellano 3
    Agustín Díaz 4
    Gabriel Morales 4
    Ignacio Pussetto 6
    Federico Anselmo 5

    Suplentes:
    Gabriel Graciani 6
    Facundo Parra 5
    Mauro Albertengo s/c

    Tigre


    Javier García 10
    Martín Galmarini 5
    Erik Godoy 7
    Rodrigo Erramuspe 5
    Leandro Marín 6
    Lucas Menossi 5
    Sebastián Píriz 4
    Jorge Rodríguez 6
    Federico González 6
    Kevin Itabel 5
    Lucas Janson 5

    Suplentes:
    Lucas Wilchez 5
    José Erik Correa s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 3

    Enrique Bologna 2
    Facundo Oreja 15
    Maximiliano Coronel 4
    Oliver Benítez 2
    Lucas Licht 5
    Facundo Castillón 5
    Fabián Rinaudo 6
    Roberto Brum 6
    Maximiliano Meza 19
    Federico Rasic 5
    Walter Bou 4

    Suplentes:
    Franco Niell 5
    Lorenzo Faravelli 5
    Nicolás Contín s/c

    Independiente 3

    Martín Campaña 2
    Gustavo Toledo 5
    Hernán Pellerano 4
    Víctor Cuesta 6
    Nicolás Tagliafico 5
    Jesús Méndez 4
    Julián Vitale 5
    Jorge Ortiz 5
    Martín Benítez 13
    Diego Vera 12
    Emiliano Rigoni 2

    Suplentes:
    Claudio Aquino 6
    Leandro Fernández 13
    Diego Martín Rodríguez s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Mayo 10 2016, 22:56

    Estrellas Internacionales
    Mascherano, Javier 6

    Olimpo de Bahía Blanca 1


    Nereo Champagne 5
    Leandro Lacunza 6
    Nicolás Figal 5
    Juan Ignacio Sills 4
    Juan Quiroga 5
    Pablo Míguez 2
    Mario Paglialunga 5
    Jacobo Mansilla 5
    Gabriel Gaona Lugo 6
    Joel Amoroso 9
    Francisco Pizzini 4

    Suplentes:
    Fernando González 5
    Walter Acuña 6
    David Vega 5

    Banfield 1

    Hilario Navarro 4
    Gonzalo Bettini 3
    Carlos Matheu 5
    Jorge Rodríguez 6
    Alexis Soto 6
    Nahuel Yeri 2
    Eric Remedi 3
    Walter Erviti 6
    Adrián Sporle 5
    Giovanni Simeone 17
    Santiago Silva 4

    Suplentes:
    Thomas Rodríguez 8

    Sarmiento de Junín 1

    Emanuel Trípodi 9
    Alexis Niz 7
    Francisco Dutari 8
    Matías Lequi 7
    Guillermo Cosaro 22
    Maximiliano Caire 4
    Hamilton Pereira 5
    Walter Busse 6
    Kevin Mercado 5
    Rodrigo Depetris 5
    Diego Chaves 5

    Suplentes:
    Renzo Spinaci 5
    Maximiliano Fornari 5
    Guillermo Ferracuti s/c

    Patronato de Paraná 0


    Sebastián Bértoli 4
    Abel Masuero 5
    Iván Furios 5
    Jonathan Ferrari 4
    Ezequiel Garré 5
    Nicolás Bertochi 3
    Damián Lemos 5
    Matías Garrido 3
    Lautaro Comas 4
    Matías Donoso 5
    Fernando Telechea 4

    Suplentes:
    Marcelo Guzmán 3
    Leonardo Acosta 5
    Matías Quiroga s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Mayo 13 2016, 17:41

    Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Atlético de Rafaela):
    Matías Vega; Ismael Quilez, Guillermo Ortiz, Jonatan Galván, Ramiro Arias; Cristian Llama, Nahuel Pájaro, Martín Rivero, Santiago Rosales; Neri Bandiera y Sebastián Penco.

    Argentinos Juniors (Local vs. Lanús):
    Federico Lanzillota; Joaquín Laso, Miguel Ángel Torrén, Nicolás Freire, Gonzalo Piovi; Damián Batallini, Juan Manuel Cobo, Cristian Ledesma, Luciano Cabral o Braian Romero; Federico Insúa; y Carlos Bueno.

    Arsenal F.C. (Visitante vs. Independiente):

    Fernando Pellegrino; Luciano Vella o Yeimar Pastor Gómez Andrade, Marcos Curado, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Franco Bellocq, Federico Lértora; Gabriel Sanabria, Gonzalo Bazán, Mariano Barbieri; y Juan Ignacio Sánchez Sotelo o Ramiro Carrera.

    Atlético de Rafaela (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
    Axel Werner; Leonardo Godoy, Sebastián Martínez, Víctor López, Nelson Benítez; Gabriel Graciani, Mateo Castellano, Agustín Díaz, Diego Armando Montiel; Mauro Albertengo y Federico Anselmo.

    Atlético Tucumán (Local vs. San Martín de San Juan):
    Cristian Lucchetti; Nicolás Romat o Leonel Di Plácido, Bruno Bianchi, Franco Sbuttoni, Pablo Cáceres; Guillermo Acosta, Nery Leyes, Leandro González o Lucas Villalba; Luis Miguel Rodríguez, Fernando Zampedri y Cristian Menéndez.

    Banfield (Local vs. Vélez Sarsfield):
    Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Carlos Matheu, Jorge Rodríguez, Alexis Soto; Thomas Rodríguez, Eric Remedi, Walter Erviti, Adrián Sporle; Giovanni Simeone y Santiago Silva.

    Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
    Juan Carlos Olave; Renzo Saravia, Pier Barrios, Cristian Lema, José Rojas; Sebastián Luna, Guillermo Farré, Mario Bolatti, Jorge Velázquez; César Pereyra y Caludio Bieler.

    Boca Juniors (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

    Colón de Santa Fe (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
    Jorge Broun; Clemente Rodríguez, Germán Conti, Ismael Benegas, Raúl Iberbia; Pablo Ledesma, Adrián Bastía, Gerónimo Poblete; Mauricio Sperduti, Nicolás Leguizamón y Nicolás Silva.

    Defensa y Justicia (Local vs. Racing Club):
    Gabriel Arias; Damián Martínez, Lisandro Magallán, Alexander Barboza, Rafael Delgado; Guido Rodríguez, Hernán Fredes; Fabián Bordagaray, Tomás Martínez, Eugenio Isnaldo; y Andrés Ríos.

    Estrellas Internacionales (Visitante vs. Granada C.F.):
    Javier Mascherano será titular y última fecha que suma puntos.

    Estudiantes de La Plata (Local vs. Boca Juniors):
    Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Leonardo Gil; Santiago Ascacíbar, Israel Damonte; Augusto Solari, Gastón Fernández, Juan Ignacio Cavallaro; y Lucas Viatri.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. River Plate):
    Enrique Bologna; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Oliver Benítez, Lucas Licht; Roberto Brum, Fabián Rinaudo, Lorenzo Faravelli; Maximiliano Meza; Facundo Castillón y Franco Niell o Federico Rasic.

    Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Belgrano de Córdoba):
    Rodrigo Rey; Luciano Abecasis, Diego Viera, Danilo Ortiz, Lucas Ceballos; Fernando Zuqui, Fernando Godoy, Guillermo Fernández, Facundo Silva; Jaime Ayoví y Javier Correa.

    Huracán (Local vs. Unión de Santa Fe):

    Marcos Díaz; José San Román, Martín Nervo, Federico Mancinelli, Luciano Balbi; Mauro Bogado, Matías Fritzler; Cristian Espinoza, Daniel Montenegro, Mariano González o Alejandro Romero Gamarra; y Ramón Ábila.

    Independiente (Local vs. Arsenal F.C.):
    Martín Campaña; Rafael Barrios, Hernán Pellerano, Víctor Cuesta, Nicolás Tagliafico; Diego Martín Rodríguez, Emiliano Rigoni, Claudio Aquino, Martín Benítez; Leandro Fernández y Diego Vera.

    Lanús (Visitante vs. Argentinos Juniors):

    Fernando Monetti; José Luis Gómez, Gustavo Gómez, Marcelo Herrera, Maximiliano Velázquez; Gonzalo Castellani, Iván Marcone, Nicolás Aguirre; Pablo Mouche, José Sand y Oscar Benítez.

    Newell's Old Boys (Visitante vs. Temperley):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina. Clasificó.

    Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Patronato de Paraná):
    Nereo Champagne; Leandro Lacunza, Nicolás Figal, Néstor Moiraghi, Juan Quiroga; Pablo Míguez, Juan Ignacio Sills, Jonatan Blanco o David Vega; Gabriel Gaona Lugo, Joel Amoroso y Francisco Pizzini.

    Patronato de Paraná (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    Sebastián Bértoli; Abel Masuero, Iván Furios, Jonathan Ferrari, Ezequiel Garré; Nicolás Bertochi, Damián Lemos, Matías Garrido; Lautaro Comas, Fernando Telechea y Matías Donoso.

    Quilmes A.C. (Visitante vs. Rosario Central):
    Sin datos. Por las deudas no entrena el plantel.

    Racing Club (Visitante vs. Defensa y Justicia):
    Sebastián Saja; Iván Pillud, Nicolás Sánchez, Yonathan Cabral, Leandro Grimi; Ricardo Noir, Ezequiel Videla, Luciano Aued, Marcos Acuña; Lisandro López y Diego Milito.

    River Plate (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
    Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, Jonatan Maidana, Éder Álvarez Balanta, Miton Casco; Camilo Mayada, Leonardo Ponzio, Ignacio Fernández; Gonzalo Martínez o Tomás Andrade; Lucas Alario e Iván Alonso.

    Rosario Central (Local vs. Quilmes A.C.):

    Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

    San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
    Sebastián Torrico; Julio Buffarini, Marcos Angeleri, Matías Caruzzo, Emmanuel Mas; Juan Ignacio Mercier; Fernando Belluschi, Néstor Ortigoza, Sebastián Blanco; Ezequiel Cerutti y Nicolás Blandi.

    San Martín de San Juan (Visitante vs. Atlético Tucumán):
    Luis Ardente; Pablo Aguilar, Javier Capelli, Matías Escudero, Mauricio Casierra; Emmanuel Martínez, Matías Fissore, Daniel González, Maximiliano Lugo; Emanuel Dening y Gustavo Villarruel.

    Sarmiento de Junín (Local vs. Tigre):
    Emanuel Trípodi; Alexis Niz, Francisco Dutari, Matías Lequi, Guillermo Cosaro; Rodrigo Depetris, Hamilton Pereira, Walter Busse, Maximiliano Caire o Renzo Spinaci; Kevin Mercado y Diego Chaves.

    Temperley (Local vs. Newell's Old Boys):
    Sin datos. Jugó el martes por Copa Argentina. Quedó eliminado.

    Tigre (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
    Javier García; Martín Galmarini, Erik Godoy, Rodrigo Erramuspe, Leandro Marín; Lucas Menossi, Sebastián Píriz, Jorge Rodríguez; Federico González, Kevin Itabel y Lucas Janson.

    Unión de Santa Fe (Visitante vs. Huracán):
    Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Agustín Sandona, Santiago Zurbriggen, Bruno Pittón; Nelson Acevedo, Mauricio Martínez; Lucas Gamba, Martín Rolle, Ignacio Malcorra; y Claudio Riaño.

    Vélez Sarsfield (Visitante vs. Banfield):
    Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Argentina. Clasificó.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Mayo 14 2016, 15:02

    Huracán 1

    Marcos Díaz 5
    José San Róman 5
    Martín Nervo 6
    Federico Mancinelli 5
    Leonel Müller 6
    Matías Fritzler 6
    Mauro Bogado 5
    Cristian Espinoza 10
    Daniel Montenegro 6
    Alejandro Romero Gamarra 5
    Ramón Ábila 5

    Suplentes:
    Mariano González 5
    Patricio Toranzo s/c

    DT: Eduardo Domínguez 63


    Unión de Santa Fe 1

    Nereo Fernández 10
    Emanuel Brítez 5
    Agustín Sandona 6
    Santiago Zurbriggen 6
    Nahuel Zárate 5
    Mauricio Martínez 5
    Nelson Acevedo 5
    Lucas Gamba 5
    Martín Rolle 4
    Ignacio Malcorra 6
    Claudio Riaño 12

    Suplentes:
    Diego Villar 4
    Julio César Rodríguez s/c
    Mauro Pittón s/c

    DT: Leonardo Madelón 73

    Defensa y Justicia 2

    Gabriel Arias 5
    Lisandro Magallán 6
    Alexander Barboza 5
    Tomás Cardona 6
    Damián Martínez 6
    Hernán Fredes 5
    Guido Rodríguez 7
    Rafael Delgado 6
    Fabián Bordagaray 7
    Tomás Martínez 18
    Eugenio Isnaldo 6

    Suplentes:
    Ciro Rius 4
    Tomás Pochettino s/c
    Andrés Ríos s/c

    DT: Ariel Holan 81

    Racing Club 1

    Sebastián Saja 2
    Iván Pillud 4
    Nicolás Sánchez 5
    Yonathan Cabral 5
    Leandro Grimi 4
    Ricardo Noir 4
    Ezequiel Videla 4
    Luciano Aued 5
    Marcos Acuña 5
    Diego Milito 3
    Lisandro López 4

    Suplentes:
    Óscar Romero 6
    Gustavo Bou 12
    Facundo Pereyra s/c

    DT: Facundo Sava 63


    Atlético Tucumán 3

    Cristian Lucchetti 4
    Nicolás Romat 5
    Bruno Bianchi 6
    Franco Sbuttoni 3
    Pablo Cáceres 6
    Guillermo Acosta 13
    Nery Leyes 4
    Leandro González 13
    Luis Miguel Rodríguez 6
    Fernando Zampedri 4
    Cristian Menéndez 16

    Suplentes:
    José Luis Méndez 5
    Leonel Di Plácido 5
    Franco Quiroga s/c

    DT: Juan Manuel Azconzábal 90

    San Martín de San Juan 2

    Luis Ardente 9
    Pablo Aguilar 6
    Javier Capelli 5
    Matías Escudero 5
    Mauricio Casierra 5
    Emmanuel Martínez 5
    Matías Fissore 4
    Maximiliano Lugo 4
    Daniel González 5
    Gustavo Villarruel 5
    Emanuel Dening 5

    Suplentes:
    Sergio Sagarzazu 13
    Ezequiel Montagna 4
    Lucas Salas s/c

    DT: Pablo Lavallén 76

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Mayo 15 2016, 17:23

    En Godoy Cruz-Belgrano, Iván Etevenaux ingresó a los 26'ST por lo que no le corresponde calificación.
    En Independiente-Arsenal, Franco Bellocq fue amonestado.

    Estrellas Internacionales

    Javier Mascherano 8

    Colón de Santa Fe 0

    Jorge Broun 3
    Clemente Rodríguez 4
    Germán Conti 3
    Ismael Benegas 4
    Raúl Iberbia 5
    Mauricio Sperduti 5
    Adrián Bastía 5
    Gerónimo Poblete 4
    Pablo Ledesma 5
    Nicolás Silva 6
    Nicolás Leguizamón 6

    Suplentes:
    Tomás Sandoval 5
    Diego Lagos s/c
    Emanuel Casado s/c

    DT: Ricardo Johansen 55

    San Lorenzo de Almagro 2

    Sebastián Torrico 9
    Julio Buffarini 6
    Marcos Angeleri 7
    Matías Caruzzo 6
    Emmanuel Mas 5
    Juan Ignacio Mercier 6
    Fernando Belluschi 5
    Néstor Ortigoza 4
    Sebastián Blanco 6
    Ezequiel Cerutti 5
    Nicolás Blandi 17

    Suplentes:
    Pablo Barrientos 5
    Martín Cauteruccio s/c
    Franco Mussis s/c

    DT: Pablo Guede 81

    Godoy Cruz de Mendoza 1

    Rodrigo Rey 15
    Luciano Abecasis 8
    Diego Viera 6
    Danilo Ortiz 8
    Lucas Ceballos 8
    Fernando Godoy 6
    Fernando Zuqui 7
    Guillermo Fernández 11
    Facundo Silva 6
    Javier Correa 5
    Jaime Ayoví 6

    Suplentes:
    David Ramírez 5
    Ángel González s/c
    Sebastián Olivares s/c

    DT: Sebastián Méndez 91

    Belgrano de Córdoba 0

    Juan Carlos Olave 4
    Renzo Saravia 3
    Cristian Lema 4
    Pier Barrios 6
    José Rojas 5
    Sebastián Luna 4
    Guillermo Farré 3
    Mario Bolatti 0
    Jorge Velázquez 4
    César Pereyra 5
    Claudio Bieler 5

    Suplentes:
    Sebastián Prediger 3
    Mauro Iván Óbolo 5
    Iván Etevenaux s/c

    DT: Ricardo Zielinski 51

    River Plate 1

    Marcelo Barovero 9
    Gabriel Mercado 8
    Jonatan Maidana 6
    Éder Álvarez Balanta 7
    Milton Casco 8
    Camilo Mayada 4
    Leonardo Ponzio 4
    Ignacio Fernández 5
    Gonzalo Martínez 6
    Iván Alonso 15
    Lucas Alario 7

    Suplentes:
    Tomás Andrade 6
    Leonel Vangioni 7
    Augusto Batalla s/c

    DT: Marcelo Gallardo 92

    Gimnasia y Esgrima La Plata 0

    Enrique Bologna 6
    Facundo Oreja 4
    Maximiliano Coronel 4
    Oliver Benítez 3
    Kevin Ceceri 4
    Maximiliano Meza 5
    Fabián Rinaudo 3
    Roberto Brum 3
    Lucas Licht 5
    Federico Rasic 4
    Walter Bou 4

    Suplentes:
    Franco Niell 4
    Lorenzo Faravelli 4
    Mauricio Romero s/c

    DT: Gustavo Alfaro 53

    Independiente 2

    Martín Campaña 9
    Rafael Barrios 7
    Hernán Pellerano 8
    Víctor Cuesta 8
    Nicolás Tagliafico 9
    Diego Martín Rodríguez 5
    Emiliano Rigoni 7
    Claudio Aquino 6
    Martín Benítez 7
    Leandro Fernández 14
    Diego Vera 5

    Suplentes:
    Saúl Nelle 5
    Germán Denis s/c
    Rodrigo Gómez s/c

    DT: Fernando Beron 90

    Arsenal F.C. 0

    Fernando Pellegrino 5
    Luciano Vella 5
    Marcos Curado 6
    Jonathan Bottinelli 5
    Claudio Corvalán 3
    Gonzalo Bazán 3
    Franco Bellocq 3
    Federico Lértora 4
    Gabriel Sanabria 5
    Mariano Barbieri 6
    Ramiro Carrera 0

    Suplentes:
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 5
    Franco Costa s/c
    Ramiro López s/c

    DT: Sergio Rondina 50

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12711
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Contenido patrocinado


    Contenido patrocinado


    Volver arriba Ir abajo

    Página 9 de 18. Precedente  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Siguiente

    Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


     
    Permisos de este foro:
    Puedes responder a temas en este foro.