Últimos temas
» Se sube al Globo hasta fin de año, Apuzzo dirigirá Huracan las dos fechas que quedan este año...
Hoy a las 17:14 por MartínRojo22

» Es Oficial, Chapecoense declarado Campeon Copa Sudamerica 2016
Hoy a las 17:12 por MartínRojo22

» Independiente rindió homenaje al Chapecoense (fotos y videos)
Hoy a las 15:19 por la_perla_roja

» Que le pasa al Kun Aguero ? descalificadora patada contra David Luiz e incidentes en City-Chelsea (Video)
Hoy a las 15:15 por la_perla_roja

» Germán Denis "Cuando la gente vio la actitud del equipo, alentó todo el partido”
Hoy a las 14:21 por la_perla_roja

» Con Messinitti hay afano, la reserva de Independiente derrotó por 2 a 0 a River
Hoy a las 14:17 por la_perla_roja

» Se terminó el humo por Parque Patricios, Caruso Lombardi renunció a su cargo como DT de Huracán
Hoy a las 14:14 por la_perla_roja

» Otro fracaso de Cristian Díaz como DT, le pegan un shot en el orto tras dejar a Olimpo en zona de descenso
Hoy a las 14:12 por la_perla_roja

» Independiente le sacó viruta a la victoria mientras a River lo cagó una palomita blanca
Hoy a las 14:10 por la_perla_roja

» Gabriel Milito hoy si habló "Si toca aceptar que un proceso debe terminar lo haremos”
Hoy a las 14:00 por la_perla_roja

» Fabricio Bustos “Trate de jugar el partido lo mejor posible"
Hoy a las 13:57 por la_perla_roja

» Independiente 1 River Plate 0 - Torneo Primera División 2016-17 (Fecha 12) - Vídeo
Hoy a las 13:49 por la_perla_roja

» Unión Santa Fe 2 Rosario Central 0 - Torneo Primera División 2016-17 (Fecha 12) - Vídeo
Hoy a las 13:42 por la_perla_roja

» Estudiantes La Plata 0 Talleres Córdoba 0 - Torneo Primera División 2016-17 (Fecha 12) - Vídeo
Hoy a las 13:41 por la_perla_roja

» Las Tapas del Dia 05-12-2016 .... ya llegaron !!
Hoy a las 10:23 por la_perla_roja

» Boca Juniors 4 Racing Club 2 - Torneo Primera División 2016-17 (Fecha 12) - Vídeo
Hoy a las 01:53 por Solecai

» Belgrano Córdoba 0 Temperley 0 - Torneo Primera División 2016-17 (Fecha 12) - Vídeo
Hoy a las 01:49 por Solecai

» Patronato 0 Velez Sarsfield 0 - Torneo Primera División 2016-17 (Fecha 12) - Vídeo
Hoy a las 01:46 por Solecai

» Homenaje de San Lorenzo en memoria al Chapecoense - Olimpo vs San Lorenzo - (Video)
Ayer a las 19:43 por diabolico_rojo

» Liga Uruguay 2016-17 - 14 Fecha - Resumenes - Video
Ayer a las 19:39 por diabolico_rojo

TWITTER Kunfantasma
TWITTER Solecai
Mejores posteadores
fantasmarojo (11141)
 
kunfantasma (11028)
 
Solecai (10376)
 
JUDAS (8089)
 
calaverazo (6414)
 
fisu (5396)
 
gasparin_rojo (5138)
 
LDR_Cai (4614)
 
peligro_de_gol (4462)
 
diabolico_rojo (4010)
 



VISITANTES
free counters

Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Publicar nuevo tema   Responder al tema

Página 10 de 13. Precedente  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Mayo 16 2016, 15:42

En Argentinos-Lanús, Nahuel Rodríguez, Francis Mac Allister y Fernando Monetti fueron amonestados.
En Aldosivi-Atlético Rafaela, Mateo Castellano y Víctor López fueron amonestados.

Argentinos Juniors 1


Camilo Vargas 2
Joaquín Laso 5
Miguel Ángel Torrén 5
Nicolás Freire 5
Gonzalo Piovi 4
Juan Manuel Cobo 4
Cristian Ledesma 1
Damián Batallini 6
Federico Insúa 5
Braian Romero 6
Carlos Bueno 10

Suplentes:
Nahuel Rodríguez 9
Emilio Zelaya 5
Francis Mac Allister s/c

DT: Raúl Sanzotti 67


Lanús 1

Fernando Monetti 3
José Luis Gómez 5
Gustavo Gómez 8
Marcelo Herrera 6
Maximiliano Velázquez 12
Gonzalo Castellani 4
Iván Marcone 6
Nicolás Aguirre 5
Pablo Mouche 4
José Sand 4
Oscar Benítez 4

Suplentes:
Diego Colotto 5
Nicolás Pasquini s/c
Román Martínez s/c

DT: Jorge Almirón 66

Temperley 2

Federico Crivelli 9
Alexis Zárate 8
Ignacio Bogino 8
Gastón Bojanich 8
Gonzalo Escobar 9
Gabriel Esparza 18
Adrián Arregui 6
Matías Sánchez 7
Leonardo Di Lorenzo 6
Marcos Figueroa 10
Fernando Brandán 4

Suplentes:
Ariel Cólzera 7
Cristian Tarragona 6
Abel Peralta s/c

DT: Gustavo Álvarez 106

Newell's Old Boys 0

Luciano Pocrnjic 3
Luis Advíncula 3
Sebastián Domínguez 4
Nehuén Paz 4
Emanuel Insúa 4
Jalil Elías 4
Iván Silva 4
Mauricio Tévez 4
Héctor Fértoli 6
Maximiliano Rodríguez 5
Ignacio Scocco 4

Suplentes:
Lucas Boyé 4
Emiliano Franco 6

DT: Diego Osella 55

Sarmiento de Junín 0

Emanuel Trípodi 4
Alexis Niz 3
Francisco Dutari 3
Matías Lequi 4
Guillermo Cosaro 4
Maximiliano Caire 7
Hamilton Pereira 5
Walter Busse 5
Kevin Mercado 5
Rodrigo Depetris 4
Diego Chaves 4

Suplentes:
Renzo Spinaci 5
Maximiliano Fornari s/c
Ignacio Cacheiro s/c

DT: Ricardo Caruso Lombardi 53

Tigre 1

Javier García 14
Leandro Marín 7
Erik Godoy 5
Rodrigo Erramuspe 8
Emiliano Papa 7
Martín Galmarini 4
Lucas Menossi 3
Jorge Rodríguez 6
Kevin Itabel 5
José Erik Correa 2
Lucas Janson 6

Suplentes:
Ramón Miérez 12
Lucas Wilchez s/c
Diego Castaño s/c

DT: Pedro Troglio 79

Rosario Central 1

Manuel García 4
Paulo Ferrari 5
Maximiliano González 2
Mauro Cetto 14
Cristian Villagra 4
Gustavo Colman 2
Gastón Gil Romero 6
Nicolás Da Campo 4
Joaquín Pereyra 5
Jonás Aguirre 6
Ijiel Protti 4

Suplentes:
Ezequiel Rodríguez 6
Maximiliano Lovera 6
Félix Banega s/c

DT: Eduardo Coudet 68

Quilmes A.C. 1


Silvio Dulcich 4
Matías Morales 5
Mariano Uglessich 5
Damián Malrechauffe 5
Leonel Bontempo 5
Daniel Imperiale 5
Rodrigo Braña 8
Adrián Calello 4
Lucas Pérez Godoy 5
Brian Mansilla 3
Federico Andrada 12

Suplentes:
Ignacio Colombini s/c
Juan Celaya s/c
Matías Orihuela s/c

DT: Alfredo Grelak 61

Aldosivi de Mar del Plata 2


Matías Vega 5
Ismael Quilez 5
Guillermo Ortiz 5
Jonatan Galván 8
Ramiro Arias 5
Martín Rivero 4
Nahuel Pájaro 6
Cristian Llama 7
Santiago Rosales 6
Neri Bandiera 14
Sebastián Penco 10

Suplentes:
Hernán Lamberti 5
Alexis Nicolás Castro s/c
Juan Ignacio Dinenno s/c

DT: Fernando Quiroz 80

Atlético de Rafaela 1


Axel Werner 4
Leonardo Godoy 5
Sebastián Martínez 4
Víctor López 3
Nelson Benítez 4
Gabriel Graciani 14
Mateo Castellano 3
Agustín Díaz 5
Diego Armando Montiel 5
Mauro Albertengo 6
Federico Anselmo 4

Suplentes:
Esteban Orfano 5
Emiliano Romero 5
Gastón Colman 5

DT: Juan Manuel Llop 72

Estudiantes de La Plata 3


Mariano Andújar 5
Facundo Sánchez 6
Jonatan Schunke 3
Leandro Desábato 5
Leonardo Gil 4
Israel Damonte 6
Santiago Ascacíbar 7
Augusto Solari 6
Juan Ignacio Cavallaro 5
Lucas Rodríguez 4
Gastón Fernández 20

Suplentes:
Julián Marchioni s/c
Elías Umeres s/c
Lucas Viatri s/c

DT: Nelson Vivas 71

Boca Juniors 1


Guillermo Sara 0
Nahuel Molina Lucero 4
Fernando Tobio 3
Alexis Rolín 1
Jonathan Silva 3
Rodrigo Bentancur 3
Julián Chicco 3
Nicolás Colazo 3
Alexis Messidoro 5
Sebastián Palacios 5
Andrés Chávez 11

Suplentes:
Nicolás Benegas 5
Gonzalo Maroni s/c

DT: Guillermo Barros Schelotto 46

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Miér Mayo 18 2016, 20:22

Estrellas Internacionales
Mascherano, Javier 8

Patronato de Paraná 1

Sebastián Bértoli 9
Abel Masuero 8
Iván Furios 8
Jonathan Ferrari 8
Lautaro Geminiani 5
Marcelo Guzmán 6
Damián Lemos 6
Matías Garrido 7
Lautaro Comas 7
Matías Quiroga 16
Fernando Telechea 6

Suplentes:
Walter Andrade 8
Marcos Minetti 5
Nicolás Bertochi s/c

DT: Rubén Forestello 99

Olimpo de Bahía Blanca 0


Nereo Champagne 6
Leandro Lacunza 1
Nicolás Figal 6
Néstor Moiraghi 6
Juan Quiroga 5
Pablo Míguez 5
Juan Ignacio Sills 7
Jonatan Blanco 6
Gabriel Gaona Lugo 6
Joel Amoroso 7
Francisco Pizzini 5

Suplentes:
Mario Paglialunga 3
Franco Troyansky 6
David Vega 5

DT: Cristian Díaz 74

Banfield 0


Hilario Navarro 9
Gonzalo Bettini 7
Carlos Matheu 7
Jorge Rodríguez 6
Alexis Soto 7
Thomas Rodríguez 8
Eric Remedi 4
Walter Erviti 5
Adrián Sporle 6
Giovanni Simeone 5
Santiago Silva 5

Suplentes:
Claudio Villagra s/c
Enzo Trinidad s/c

DT: Julio César Falcioni 69

Vélez Sarsfield 0


Alan Aguerre 9
Nicolás Tripichio 5
Cristian Nasuti 7
Lautaro Giannetti 6
Damián Pérez 2
Leandro Somoza 5
Leandro Luis Desábato 10
Fabricio Alvarenga 5
Diego Zabala 5
Hernán Toledo 4
Mariano Pavone 5

Suplentes:
Santiago Stelcaldo 5
Gonzalo Yordan 9
Matías Pérez Acuña s/c

DT: Christian Bassedas 77

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Mayo 20 2016, 23:10

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Tigre):
Matías Vega; Ángel Gastón Díaz, Guillermo Ortiz, Jonatan Galván, Ramiro Arias; Alexis Nicolás Castro, Martín Rivero, Cristian Llama, Santiago Rosales; Neri Bandiera y Sebastián Penco.

Argentinos Juniors (Visitante vs. Atlético de Rafaela):
Camilo Vargas o Federico Lanzillotta; Joaquín Laso, Miguel Ángel Torrén, Nicolás Freire, Gonzalo Piovi; Damián Batallini, Juan Manuel Cobo, Esteban Rolón, Braian Romero; Federico Insúa; y Carlos Bueno.

Arsenal F.C. (Local vs. River Plate):

Fernando Pellegrino; Luciano Vella, Marcos Curado, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Gonzalo Papa, Franco Bellocq; Gabriel Sanabria, Federico Lértora, Mariano Barbieri; y Juan Ignacio Sánchez Sotelo.

Atlético de Rafaela (Local vs. Argentinos Juniors):
Axel Werner; Matías Catalán, Rodrigo Colombo, Víctor López, Nelson Benítez; Diego Armando Montiel, Emiliano Romero, Agustín Díaz; Gabriel Graciani, Mauro Albertengo y Gastón Colman.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Cristian Lucchetti; Nicolás Romat, Bruno Bianchi, Franco Sbuttoni, Pablo Cáceres; José Luis Méndez, Guillermo Acosta, Nery Leyes, Leandro González; Luis Miguel Rodríguez y Cristian Menéndez.

Banfield (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Carlos Matheu, Jorge Rodríguez, Alexis Soto; Adrián Sporle o Thomas Rodríguez, Iván Rossi, Eric Remedi; Walter Erviti; Giovanni Simeone y Santiago Silva.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Rosario Central):
Juan Carlos Olave; Sebastián Luna, Pier Barrios, Cristian Lema, José Rojas; Iván Etevenaux, Guillermo Farré, Lucas Parodi, Jorge Velázquez; César Pereyra y Caludio Bieler.

Boca Juniors (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores. Clasificó.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Jorge Broun; Pablo Cuevas o Santiago Villafañe o Luis Castillo, Germán Conti, Ismael Benegas, Raúl Iberbia; Pablo Ledesma, Franco Leys, Adrián Bastía; Mauricio Sperduti, Nicolás Leguizamón y Nicolás Silva.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Boca Juniors):
Gabriel Arias; Lisandro Magallán, Alexander Barboza, Tomás Cardona; Damián Martínez o Hugo Silva, Hernán Fredes, Guido Rodríguez, Rafael Delgado; Fabián Bordagaray, Tomás Martínez y Eugenio Isnaldo.

Estrellas Internacionales
Javier Mascherano no sumará puntos. Su campeonato finalizó.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Leonardo Gil; Santiago Ascacíbar, Israel Damonte; Augusto Solari, Lucas Rodríguez, Juan Ignacio Cavallaro; y Gastón Fernández.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Colón de Santa Fe):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Oliver Benítez, Kevin Ceceri; Lorenzo Faravelli o Javier Mendoza, Luciano Perdomo, Lucas Licht, Maximiliano Meza; Walter Bou y Nicolás Contín.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Rodrigo Rey; Luciano Abecasis, Diego Viera, Danilo Ortiz, Lucas Ceballos; Fernando Zuqui, Fernando Godoy, Guillermo Fernández, Facundo Silva; Jaime Ayoví y Santiago García.

Huracán (Visitante vs. Lanús):
Marcos Díaz; José San Román, Martín Nervo, Federico Mancinelli, Luciano Balbi; Mauro Bogado, Matías Fritzler; Cristian Espinoza, Daniel Montenegro, Mariano González o Alejandro Romero Gamarra; y Ramón Ábila.

Independiente (Visitante vs. Quilmes A.C.):
Martín Campaña; Rafael Barrios, Hernán Pellerano, Víctor Cuesta, Nicolás Tagliafico; Claudio Aquino o Rodrigo Gómez, Diego Martín Rodríguez, Emiliano Rigoni, Martín Benítez; Leandro Fernández y Diego Vera.

Lanús (Local vs. Huracán):
Matías Ibáñez; Víctor Hugo Ayala, Marcelo Herrera, Diego Braghieri o Diego Colotto, Nicolás Pasquini; Román Martínez o Gonzalo Castellani, Iván Marcone o Agustín Pelletieri, Nicolás Aguirre; Pablo Mouche, José Sand y Oscar Benítez.

Newell's Old Boys (Local vs. Atlético Tucumán):

Luciano Pocrnjic; Franco Escobar, Sebastián Domínguez, Nehuén Paz, Emanuel Insúa; Emiliano Franco, Iván Silva, Maximiliano Rodríguez; Mauricio Tévez, Ignacio Scocco y Héctor Fértoli.

Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Sarmiento de Junín):

Sin datos.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Vélez Sarsfield):

Sebastián Bértoli; Abel Masuero, Walter Andrade, Jonathan Ferrari, Lautaro Geminiani; Marcelo Guzmán, Marcos Minetti, Matías Garrido; Lautaro Comas, Fernando Telechea y Matías Quiroga.

Quilmes A.C. (Local vs. Independiente):
Silvio Dulcich; Alan Alegre, Mariano Uglessich, Damián Malrechauffe; Gastón Bottino, Adrián Calello, Lucas Pérez Godoy, Emanuel Morales; Daniel Imperiale; Brian Mansilla y Federico Andrada.

Racing Club (Local vs. Temperley):
Sebastián Saja; Iván Pillud, Nicolás Sánchez, Leandro Grimi, Germán Voboril; Óscar Romero, Ezequiel Videla, Luciano Aued, Marcos Acuña; Lisandro López y Diego Milito.

River Plate (Visitante vs. Arsenal F.C.):
Augusto Batalla; Gabriel Mercado, Jonatan Maidana, Éder Álvarez Balanta, Miton Casco; Camilo Mayada, Leonardo Ponzio, Ignacio Fernández; Gonzalo Martínez; Iván Alonso y Lucas Alario.

Rosario Central (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores. Quedó eliminado.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Banfield):
Sebastián Torrico; Julio Buffarini, Pedro Franco, Marcos Angeleri, Lautaro Montoya; Franco Mussis, Néstor Ortigoza; Ezequiel Cerutti, Fernando Belluschi, Sebastián Blanco; y Nicolás Blandi.

San Martín de San Juan (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Luis Ardente; Pablo Aguilar, Matías Escudero, Daniel Franco, Mauricio Casierra; Gustavo Villarruel, Matías Fissore, Marcos Gelabert, Daniel González; Emanuel Dening y Javier Toledo.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Emanuel Trípodi; Maximiliano Caire, Alexis Niz, Matías Lequi, Guillermo Cosaro; Walter Busse, Renzo Spinaci, Hamilton Pereira, Juan Ignacio López; Kevin Mercado y Rodrigo Depetris.

Temperley (Visitante vs. Racing Club):
Sin datos.


Tigre (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Javier García; Leandro Marín, Erik Godoy, Rodrigo Erramuspe, Emiliano Papa; Martín Galmarini, Lucas Menossi, Jorge Rodríguez; Kevin Itabel; Federico González y Lucas Janson.

Unión de Santa Fe (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Rolando García Guerreño, Santiago Zurbriggen, Bruno Pittón; Nelson Acevedo, Mauricio Martínez; Lucas Gamba, Martín Rolle, Ignacio Malcorra; y Claudio Riaño.

Vélez Sarsfield (Local vs. Patronato de Paraná):
Alan Aguerre o Gonzalo Yordan; Fabián Cubero, Cristian Nasuti, Lautaro Giannetti, Braian Cufré; Hernán Toledo, Leandro Luis Desábato, Leandro Somoza, Diego Zabala; Maximiliano Romero y Mariano Pavone o Nicolás Servetto.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Sáb Mayo 21 2016, 15:05

Arsenal F.C. 2

Fernando Pellegrino 5
Luciano Vella 5
Marcos Curado 3
Jonathan Bottinelli 6
Claudio Corvalán 10
Gonzalo Papa 5
Franco Bellocq 6
Gabriel Sanabria 4
Federico Lértora 6
Mariano Barbieri 12
Juan Ignacio Sánchez Sotelo 5

Suplentes:
Fernando Luna 5
Agustín Vuletich s/c
Miguel Caneo s/c

River Plate 1

Augusto Batalla 3
Gabriel Mercado 3
Jonatan Maidana 5
Éder Álvarez Balanta 4
Milton Casco 5
Camilo Mayada 5
Leonardo Ponzio 5
Ignacio Fernández 3
Gonzalo Martínez 4
Lucas Alario 11
Iván Alonso 4

Suplentes:
Luis González 4
Leonardo Pisculichi s/c
Sebastián Driussi s/c

Tigre 2

Javier García 14
Leandro Marín 7
Erik Godoy 8
Rodrigo Erramuspe 5
Emiliano Papa 7
Martín Galmarini 7
Lucas Menossi 6
Jorge Rodríguez 12
Kevin Itabel 3
Federico González 10
Lucas Janson 10

Suplentes:
Lucas Wilchez 6
Carlos Luna s/c
Diego Castaño s/c

Aldosivi de Mar del Plata 0

Matías Vega 3
Ángel Gastón Díaz 0
Guillermo Ortiz 5
Jonatan Galván 4
Ramiro Arias 3
Alexis Nicolás Castro 6
Martín Rivero 5
Cristian Llama 6
Santiago Rosales 5
Neri Bandiera 5
Sebastián Penco 4

Suplentes:
Juan Ignacio Dinenno 5
Ramiro Garay s/c
Raúl Poclaba s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Mayo 23 2016, 02:01

En Olimpo-Sarmiento, José Ignacio López es Juan Ignacio.
En Atlético Rafaela-Argentinos, jugó Francis Mac Allister, no Kevin.
En Vélez-Patronato, Braian Cufré fue amonestado.

Olimpo de Bahía Blanca 0


Nereo Champagne 4
Ezequiel Parnisari 5
Nicolás Figal 5
Néstor Moiraghi 3
Juan Quiroga 5
Pablo Míguez 4
Jonatan Blanco 5
David Vega 6
Gabriel Gaona Lugo 5
Joel Amoroso 5
Franco Troyansky 4

Suplentes:
Francisco Pizzini 5
Elías Borrego 4
Mario Paglialunga 4

Sarmiento de Junín 1

Emanuel Trípodi 9
Alexis Niz 7
Francisco Dutari 7
Matías Lequi 8
Guillermo Cosaro 6
Juan Ignacio López 4
Hamilton Pereira 3
Walter Busse 4
Maximiliano Caire 7
Maximiliano Fornari 5
Rodrigo Depetris 6

Suplentes:
Kevin Mercado 5
Diego Chaves 11
Renzo Spinaci s/c

Atlético de Rafaela 0

Axel Werner 2
Matías Catalán 3
Rodrigo Colombo 0
Víctor López 1
Nelson Benítez 2
Diego Armando Montiel 2
Emiliano Romero 4
Agustín Díaz 3
Gabriel Graciani 4
Mauro Albertengo 5
Gastón Colman 3

Suplentes:
Mathías Abero 3
Federico Anselmo 5
Esteban Orfano 4

Argentinos Juniors 2

Federico Lanzillotta 9
Joaquín Laso 5
Miguel Ángel Torrén 8
Nicolás Freire 7
Gonzalo Piovi 7
Damián Batallini s/c
Juan Manuel Cobo 19
Esteban Rolón 7
Braian Romero 6
Federico Insúa 6
Emilio Zelaya 6

Suplentes:
Lucas Rodríguez 5
Luciano Cabral s/c
Francis Mac Allister s/c

Racing Club 2

Sebastián Saja 9
Iván Pillud 8
Nicolás Sánchez 7
Leandro Grimi 5
Germán Voboril 7
Óscar Romero 12
Ezequiel Videla 6
Luciano Aued 6
Marcos Acuña 9
Diego Milito 6
Lisandro López 6

Suplentes:
Ricardo Gastón Díaz 3
Gustavo Bou 5
Francisco Cerro 5

Temperley 0

Federico Crivelli 3
Alexis Zárate 4
Ignacio Bogino 4
Gastón Bojanich 5
Gonzalo Escobar 2
Fernando Brandán 4
Matías Sánchez 4
Adrián Arregui 4
Leonardo Di Lorenzo 4
Gabriel Esparza 5
Marcos Figueroa 4

Suplentes:
Leandro De Bortoli 10
Ariel Cólzera 6
Cristian Tarragona 5

Quilmes A.C. 0

Silvio Dulcich 3
Gastón Bottino 4
Alan Alegre 4
Mariano Uglessich 4
Damián Malrechauffe 2
Emanuel Morales 4
Daniel Imperiale 5
Adrián Calello 5
Lucas Pérez Godoy 3
Brian Mansilla 5
Federico Andrada 4

Suplentes:
Matías Orihuela 5
Ezequiel Rescaldani 5
Ignacio Colombini s/c

Independiente 3

Martín Campaña 9
Rafael Barrios 8
Hernán Pellerano 8
Víctor Cuesta 20
Nicolás Tagliafico 8
Diego Martín Rodríguez 6
Emiliano Rigoni 20
Domingo Blanco 6
Martín Benítez 7
Diego Vera 12
Leandro Fernández 6

Suplentes:
Rodrigo Gómez 5
Gastón Del Castillo 6
Germán Denis s/c

Vélez Sarsfield 0

Alan Aguerre 9
Fabián Cubero 12
Cristian Nasuti 8
Lautaro Giannetti 7
Braian Cufré 3
Hernán Toledo 5
Leandro Luis Desábato 5
Leandro Somoza 5
Diego Zabala 6
Maximiliano Romero 4
Mariano Pavone 4

Suplentes:
Nicolás Tripichio 3
Jorge Correa 4
Fabricio Alvarenga s/c

Patronato de Paraná 0

Sebastián Bértoli 9
Abel Masuero 5
Walter Andrade 7
Jonathan Ferrari 8
Lautaro Geminiani 7
Nicolás Bertochi 5
Marcelo Guzmán 5
Marcos Minetti 4
Matías Garrido 6
Matías Quiroga 4
Fernando Telechea 4

Suplentes:
Damián Pacco s/c
Matías Donoso s/c
Alejandro Almada s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Mayo 23 2016, 22:53

En Boca-Defensa y Justicia, Federico Carrizo fue amonestado.

San Lorenzo de Almagro 1


Sebastián Torrico 6
Julio Buffarini 5
Marcos Angeleri 5
Pedro Franco 4
Lautaro Montoya 5
Franco Mussis 5
Fernando Belluschi 6
Néstor Ortigoza 5
Sebastián Blanco 12
Ezequiel Cerutti 6
Nicolás Blandi 4

Suplentes:
Pablo Barrientos 5
Martín Cauteruccio 5
Mauro Matos s/c

Banfield 1

Hilario Navarro 4
Gonzalo Bettini 6
Carlos Matheu 5
Jorge Rodríguez 4
Alexis Soto 3
Iván Rossi 9
Eric Remedi 3
Adrián Sporle 2
Walter Erviti 6
Santiago Silva 12
Giovanni Simeone 6

Suplentes:
Thomas Rodríguez 5
Claudio Pérez s/c

San Martín de San Juan 2

Luis Ardente 10
Pablo Aguilar 8
Matías Escudero 16
Daniel Franco 8
Mauricio Casierra 14
Gustavo Villarruel 6
Matías Fissore 7
Marcos Gelabert 7
Daniel González 4
Emanuel Dening 6
Javier Toledo 6

Suplentes:
Maximiliano Lugo 6
Ezequiel Montagna s/c
Nicolás Pelaitay s/c

Godoy Cruz de Mendoza 0


Rodrigo Rey 3
Luciano Abecasis 6
Diego Viera 6
Danilo Ortiz 5
Lucas Ceballos 6
Fernando Zuqui 5
Fernando Godoy 3
Guillermo Fernández 4
Facundo Silva 4
Jaime Ayoví -1
Santiago García -1

Suplentes:
David Ramírez 5
Ángel González 5
Javier Correa s/c

Newell's Old Boys 2

Luciano Pocrnjic 5
Luis Advíncula 4
Marcos Cáceres 5
Nehuén Paz 5
Emanuel Insúa 5
Jalil Elías 11
Iván Silva 5
Héctor Fértoli 6
Mauricio Tévez 10
Lucas Boyé 5
Maximiliano Rodríguez 6

Suplentes:
Ignacio Scocco 5
Daniel Mancini 12
Emiliano Franco s/c

Atlético Tucumán 1

Cristian Lucchetti 5
Nicolás Romat 3
Bruno Bianchi 6
Franco Sbuttoni 5
Pablo Cáceres 5
José Luis Méndez 5
Guillermo Acosta 5
Nery Leyes 5
Leandro González 14
Luis Miguel Rodríguez 6
Cristian Menéndez 5

Suplentes:
Lucas Villalba 5
Fernando Zampedri 5
Fernando Evangelista s/c

Boca Juniors 0

Guillermo Sara 14
Gino Peruzzi 7
Fernando Tobio 5
Juan Manuel Insaurralde 7
Jonathan Silva 6
Rodrigo Bentancur 5
Leonardo Jara 6
Pablo Pérez 3
Frank Fabra 6
Federico Carrizo -2
Sebastián Palacios 3

Suplentes:
Nicolás Benegas 4
Daniel Díaz s/c
Alexis Messidoro s/c

Defensa y Justicia 0

Gabriel Arias 14
Lisandro Magallán 8
Alexander Barboza 6
Tomás Cardona 8
Damián Martínez 8
Guido Rodríguez 7
Hernán Fredes 6
Rafael Delgado 5
Tomás Martínez 6
Eugenio Isnaldo 5
Fabián Bordagaray 5

Suplentes:
Nicolás Stefanelli s/c
Elías Gómez s/c
Ciro Rius s/c

Unión de Santa Fe 1

Nereo Fernández 4
Emanuel Brítez 2
Rolando García Guerreño 15
Santiago Zurbriggen 3
Bruno Pittón 5
Nelson Acevedo 3
Mauricio Martínez 5
Santiago Nagüel 4
Diego Villar 4
Ignacio Malcorra 4
Claudio Riaño 4

Suplentes:
Martín Rolle 4
Mauro Pittón 5
Nicolás Andereggen s/c

Estudiantes de La Plata 1

Mariano Andújar 5
Facundo Sánchez 6
Jonatan Schunke 6
Leandro Desábato 5
Leonardo Gil 5
Israel Damonte 6
Santiago Ascacíbar 6
Augusto Solari 6
Juan Ignacio Cavallaro 14
Lucas Rodríguez 5
Gastón Fernández 5

Suplentes:
Lucas Viatri 11
Julián Marchioni 6
Leandro González Pirez s/c

Lanús 1
Matías Ibáñez 0
Víctor Hugo Ayala 5
Diego Braghieri 4
Marcelo Herrera 4
Nicolás Pasquini 4
Gonzalo Castellani 5
Agustín Pelletieri 5
Nicolás Aguirre 4
Pablo Mouche 4
José Sand 6
Oscar Benítez 5

Suplentes:
Leandro Maciel 5
Román Martínez s/c
Diego Colotto s/c

Huracán 3

Marcos Díaz 4
José San Róman 5
Federico Mancinelli 6
Martín Nervo 2
Luciano Balbi 3
Mauro Bogado 15
Matías Fritzler 5
Cristian Espinoza 6
Mariano González 5
Daniel Montenegro 6
Ramón Ábila 24

Suplentes:
Alejandro Romero Gamarra 5
Patricio Toranzo s/c
Lucas Chacana s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Miér Mayo 25 2016, 17:47

Belgrano de Córdoba 1

Juan Carlos Olave 7
Sebastián Luna 5
Pier Barrios 8
Cristian Lema 12
José Rojas 7
Iván Etevenaux 5
Guillermo Farré 3
Lucas Parodi 6
Jorge Velázquez 11
César Pereyra 4
Claudio Bieler 5

Suplentes:
Germán Gaitán s/c
Gabriel Alanís s/c
Gastón Álvarez Suárez s/c

Rosario Central 0

Sebastián Sosa 6
Víctor Salazar 0
Mauro Cetto 3
Alejandro Donatti 5
Cristian Villagra 4
Gustavo Colman 5
Damián Musto 5
José Luis Fernández 5
Franco Cervi 6
Germán Herrera 3
Marco Ruben 6

Suplentes:
Giovani Lo Celso 6
Jonás Aguirre s/c
Paulo Ferrari s/c

Gimnasia y Esgrima La Plata 3

Alexis Martín Arias 9
Facundo Oreja 8
Manuel Guanini 7
Maximiliano Coronel 7
Kevin Ceceri 6
Maximiliano Meza 16
Luciano Perdomo 7
Lucas Licht 8
Lorenzo Faravelli 5
Walter Bou 10
Federico Rasic 4

Suplentes:
Franco Niell 11
Facundo Castillón 6
Ezequiel Bonifacio s/c

Colón de Santa Fe 0

Jorge Broun 2
Pablo Cuevas 5
Germán Conti 2
Ismael Benegas 4
Raúl Iberbia 4
Pablo Ledesma 5
Adrián Bastía 5
Franco Leys 4
Mauricio Sperduti 4
Nicolás Leguizamón 3
Nicolás Silva 4

Suplentes:
Diego Lagos 4
Víctor Figueroa 4
Tomás Sandoval s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Sep 09 2016, 15:33

Vuelve el Grandt gente. Paso las formaciones primero y otras cosas mas.

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Unión de Santa Fe):

Matías Vega; Ángel Gastón Díaz, Federico León, Jonatan Galván, Franco Canever; Pablo Lugüercio, Roberto Brum, Nahuel Yeri, Antonio Medina o Joel Acosta; Neri Bandiera y Sebastián Penco.

Arsenal F.C. (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Atlético de Rafaela (Local vs. Temperley):
Lucas Hoyos; Mathías Abero, Gastón Campi, Teodoro Paredes, Oscar Carniello; Fernando David Luna, Gabriel Gudiño, Walter Serrano, Emiliano Romero; Ramiro Costa y Robin Ramírez.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Arsenal F.C.):
Cristian Lucchetti; Mauricio Rosales, Bruno Bianchi, Franco Sbuttoni, Pablo Cáceres; Guillermo Acosta, Nery Leyes, Lucas Villalba, Leandro González; Cristian Menéndez y Luis Miguel Rodríguez.

Banfield (Local vs. Colón de Santa Fe):
Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Claudio Pérez, Alexis Sosa, Adrián Sporle; Luciano Gómez, Emanuel Cecchini, Eric Remedi, Nicolás Bertolo; Claudio Villagra y Agustín Fontana.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Boca Juniors):
Juan Carlos Olave; Renzo Saravia, Cristian Lema, Lucas Aveldaño, Federico Álvarez; Mario Bolatti; Iván Etevenaux, Gastón Álvarez Suárez, Matías Suárez, Gabriel Alanís; y Mauro Iván Óbolo.

Boca Juniors (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Guillermo Sara; Gino Peruzzi, Santiago Vergini, Fernando Tobio, Frank Fabra o Jonathan Silva; Adrián Cubas, Pablo Pérez; Cristian Pavón, Carlos Tévez, Ricardo Centurión o Federico Carrizo; y Walter Bou.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Banfield):
Jorge Broun; Lucas Ceballos, Guillermo Luis Ortiz, Germán Conti, Clemente Rodríguez; Gerónimo Poblete, Adrián Bastía; Christian Bernardi, Pablo Ledesma, Iván Torres; e Ismael Blanco.

Defensa y Justicia (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Agustín Rossi; Fabrizio Buschiazzo o Hugo Silva, Alexander Barboza Ullúa, Tomás Cardona; José Ignacio Rivero, Luis Jerez Silva, Rafael Delgado; Fernando Elizari; Andrés Ríos, Juan Cruz Kaprof y Nicolás Stefanelli.

Estrellas - F.C. Barcelona: (Local vs. Deportivo Alavés):
Marc-André ter Stegen; Aleix Vidal, Samuel Umtiti, Gerard Piqué o Javier Mascherano, Lucas Digne; Sergio Busquets, Denis Suárez, Rafinha; Arda Turan, Lionel Messi o Neymar o Francisco Alcácer y Luis Suárez o Neymar o Francisco Alcácer.

Estrellas - Real Madrid C.F.: (Local vs. C.A. Osasuna):
Sin datos. Mañana se comenzaría a conocer el equipo.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Sarmiento de Junín):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonathan Schunke, Leandro González Pirez, Lucas Diarte; Santiago Ascacíbar, Israel Damonte; Augusto Solari o Carlos Auzqui, Jeisson Vargas, Juan Ignacio Cavallaro e Ignacio Bailone o Lucas Viatri.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja (Artículo 225), Manuel Guanini, Maximiliano Coronel, Lucas Licht; Ramiro Carrera, Luciano Perdomo, Daniel Imperiale, Maximiliano Meza; Franco Niell y Pablo Vegetti.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Independiente):
Rodrigo Rey; Luciano Abecasis, Pablo Alvarado, Diego Viera, Marcelo Benítez; Facundo Silva, Juan Andrada, Guillermo Fernández, Fabrizio Angileri; Maximiliano Sigales y Santiago García.

Huracán (Local vs. Quilmes A.C.):
Marcos Díaz; Carlos Araujo, Martín Nervo, Federico Mancinelli, Ezequiel Garré; Matías Fritzler, Mauro Bogado; Julio Angulo, Daniel Montenegro, Alejandro Romero Gamarra; y Jerónimo Barrales.

Independiente (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Martín Campaña; Gustavo Toledo, Nicolás Figal, Víctor Cuesta, Nicolás Tagliafico; Jorge Ortiz, Diego Martín Rodríguez, Cristian Rodríguez; Martín Benítez, Diego Vera y Emiliano Rigoni.

Lanús (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Fernando Monetti; José Luis Gómez, Santiago Zurbriggen, Diego Braghieri, Maximiliano Velázquez; Román Martínez, Agustín Pelletieri o Iván Marcone, Miguel Ángel Almirón; Ciro Rius, José Sand y Marcelino Moreno.

Newell's Old Boys (Local vs. Tigre):
Luciano Pocrnijc; Luis Advíncula, Sebastián Domínguez, Emanuel Moiraghi, Germán Voboril; Facundo Quignón, Juan Ignacio Sills o Sebastián Prediger; Joel Amoroso, Eugenio Isnaldo o Mauro Matos, Maximiliano Rodríguez; e Ignacio Scocco.

Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Lanús):
Nereo Champagne; Joel Sacks, Carlos Rodríguez, Víctor López, Cristian Villanueva; Emiliano Tellechea, Lucas Villarruel, Jacobo Mansilla; Maximiliano Pérez, Fernando Coniglio y Francisco Pizzini.

Patronato de Paraná (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sebastián Bértoli; Abel Masuero, Iván Furios, Renzo Vera, Lucas Márquez; Gonzalo Espinoza, Damián Lemos, Matías Garrido; Damián Arce, Matías Quiroga y Fernando Telechea.

Quilmes A.C. (Visitante vs. Huracán):
César Rigamonti; Gastón Bottino, Matías Sarulyte, Diego Colotto, Matías Orihuela; Nicolás Da Campo, Maximiliano González, Matías Escobar (no figura en Gran DT), Enzo Acosta o Juan Manuel Martínez Trejo; Federico Andrada y Cristian García.

Racing Club (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Agustín Orión; Ricardo Gastón Díaz, Nicolás Gabriel Sánchez, Sergio Vittor, Leandro Grimi; Marcos Acuña, Francisco Cerro, Luciano Aued, Óscar Romero; Lautaro Martínez y Gustavo Bou.

River Plate (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Augusto Batalla; Jorge Moreira, Jonatan Maidana, Arturo Mina, Milton Casco; Andrés D'Alessandro, Leonardo Ponzio, Ignacio Fernández, Gonzalo Martínez; Lucas Alario y Sebastián Driussi.

Rosario Central (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Sebastián Sosa; Víctor Salazar, Esteban Rodrigo Burgos, Marco Torsiglieri, Cristian Villagra; Walter Montoya, Damián Musto, José Luis Fernández; Giovani Lo Celso; Germán Herrera y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sebastián Torrico; Paulo Díaz, Marcos Angeleri, Matías Caruzzo, Emmanuel Mas; Franco Mussis, Néstor Ortigoza; Fernando Belluschi, Sebastián Blanco, Bautista Merlini; y Nicolás Blandi.

San Martín de San Juan (Local vs. Racing Club):
Luis Ardente; Javier Capelli, Franco Lazzaroni, Juan Francisco Mattia, Mauricio Casierra: Gustavo Villarruel, Sebastián Navarro, Marcos Gelabert, Emmanuel Martínez; Emanuel Denning y Ezequiel Montagna.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Julio César Chiarini; Alexis Niz, Francisco Dutari, Nicolás Bianchi Arce, Guillermo Cosaro, Jonathan Santana, Hamilton Pereira; Gonzalo Di Renzo, Walter Busse, Daniel Garro o Rodrigo Depetris; y Leandro Nicolás Díaz.

Talleres de Córdoba (Local vs. River Plate):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Javier Gandolfi, Carlos Quintana, Lucas Kruspzky; Pablo Guiñazú, Fernando Godoy; Sebastián Palacios, Leonardo Gil, Juan Edgardo Ramírez; y Carlos Muñoz Rojas.

Temperley (Visitante vs. Atlético de Rafaela):
Matías Ibáñez; Abel Peralta, Gastón Aguirre, Gastón Bojanich, Gonzalo Escobar; Lucas Mancinelli, Adrián Arregui, Lucas Joaquín Parodi, Daniel González, Marcos Figueroa y Luciano Vázquez.

Tigre (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Adrián Gabbarini; Martín Galmarini, Mariano Echeverría, Erik Godoy, Emiliano Papa; Gaspar Iñíguez, Lucas Menossi; Kevin Itabel, Diego Morales, Lucas Janson; y Federico González.

Unión de Santa Fe (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Rolando García Guerreño, Leonardo Sánchez, Nahuel Zárate; Mauro Pittón, Nelson Acevedo, Lucas Gamba, Martín Rolle, Diego Villar o Diego Armando Godoy; y Federico Anselmo.

Vélez Sarsfield (Local vs. Rosario Central):
Alan Aguerre; Maximiliano Caire, Cristian Nasuti, Lautaro Giannetti, Fausto Grillo; Leandro Somoza; Lucas Robertone, Héctor Canteros, Gonzalo Díaz; Hernán Barcos y Mariano Pavone.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Sep 09 2016, 15:34

Informados:
Correa, Javier (Godoy Cruz) Debe una fecha.
Giménez, Gastón (Godoy Cruz) Debe una fecha.

Expulsados:
Ayoví, Jaime (Godoy Cruz) Debe una fecha.
Cufré, Braian (Vélez) Debe una fecha.
Corvalán, Claudio (Arsenal)
Zampedri, Fernando (Atlético Tucumán)
Oreja, Facundo (Gimnasia)
Mateo, Diego (Newell's)
Desábato, Leandro Luis (Vélez)

Suspendido por 10ma. amarilla:
Farré, Guillermo (Belgrano) Debe una fecha.

Suspendido por 5ta. amarilla:
Ortiz, Danilo (Racing)

Fue bajado a la reserva:
Fornari, Maximiliano (Sarmiento)

Se fueron durante este torneo:
Colazo, Nicolás (Boca): a Melbourne City FC de Australia.
Cristaldo, Franco (Boca): a Rayo Vallecano de España.
Bailo, Andrés (Colón): a Ferro.
Arbeloa, Álvaro (Estrellas): a West Ham United de Inglaterra.
Douglas, Pereira (Estrellas): a Real Sporting de Gijón de España.
El Haddadi, Munir (Estrellas): a Valencia de España.
Samper, Sergi (Estrellas): a Granada de España.
Nicolaievsky, Diego (Gimnasia): a Maccabi Herzliya de Israel.
Méndez, Jesús (Independiente): a Toluca de México.
Callejo, Facundo (Patronato): a Santamarina de Tandil.
López, Juan Ignacio (Sarmiento): a Douglas Haig.
Rodríguez, Joel (Sarmiento): a Brown de Adrogué.

Nunca vinieron a los clubes donde figuran:
García, Matías Ariel (Arsenal): juega en San Martín de Tucumán.
Beltrán, Guillermo (Sarmiento): juega en Cerro Porteño de Paraguay.

Vinieron durante esta pretemporada pero luego rescindieron sus contratos:
Martínez, Matías (Atlético Rafaela): es jugador libre.
Soria, Hugo (Defensa y Justicia): firmó con All Boys.
Mascia, Juan Cruz (Quilmes): volvió a Nacional de Uruguay.
Sainz, Nicolás (Quilmes): firmó con Nueva Chicago.

Se fueron durante esta pretemporada:
Niz, Germán Ariel (Arsenal): a San Telmo.
Ruiz, Ezequiel (Arsenal): a San Telmo.
Vuletich, Agustín (Arsenal): a Tiburones Rojos de Veracruz de México.
Paparatto, Norberto (Atlético Rafaela): a FC Dallas de Estados Unidos.
Fernández, Marcos Gabriel (Colón): a Sportivo Las Parejas.
Saín, Cristian (Colón): a Guillermo Brown.
Aparicio, Eric (Defensa y Justicia): a Brown de Adrogué.
Yacuzzi, Javier (Defensa y Justicia): a Defensores de Belgrano de Villa Ramallo.
Bartra, Marc (Estrellas): a Borussia Dortmund de Alemania.
Ramírez, Sandro (Estrellas): a Málaga de España.
Rodríguez, Jesé (Estrellas): a París Saint-Germain de Francia.
García, Emmanuel (Godoy Cruz): a Gimnasia de Mendoza.
Moreira, Rodrigo (Independiente): a San Martín de Tucumán.
Paterno, Nicolás (Quilmes): rescindió su contrato.
Francese, Nicolás (River): a Fénix.
Di Fulvio, Emilio (Rosario Central): a Douglas Haig.
Covea, Michael (San Martín SJ): a Plaza Colonia de Uruguay.
Cacheiro, Ignacio (Sarmiento): a Guillermo Brown.
Peppino, Franco (Sarmiento): a Gimnasia de Jujuy.
Vílchez, Pablo (Temperley): a Central Córdoba de Santiago del Estero.
Mauri, Mariano (Unión): a Sportivo Belgrano.

Se fueron en otras pretemporadas:
Del Grecco, Nicolás (Atlético Rafaela): juega en Libertad de Sunchales.
Zárate, Maximiliano (Belgrano): juega en Comunicaciones.
Argüello, Marcelo (Colón): juega en Gimnasia de Entre Ríos.
Comachi, Martín (Colón): juega en Sportivo Las Parejas.
Valle, Jonatan (Newell's): juega en Cimarrones de Sonora de México.
Cáseres, Franco (Quilmes): juega en Independiente de Chivilcoy.

No serán tenidos en cuenta:
Varga, Iván Ángel (Arsenal)
Godoy, Leandro (Arsenal)
Rolón, Leonardo (Arsenal)
Díaz, Agustín (Talleres)
Bella, Iván (Vélez)

Lesionados (al día miércoles 17:30 HS):
Aldosivi: Cristian Llama.
Arsenal: Bryan Schmidt.
Atlético Tucumán: Emanuel Molina.
Boca: Darío Benedetto, Rodrigo Bentancur y Fernando Gago.
Estudiantes: Rodrigo Braña.
Gimnasia: Matías Noble y Jorge Valdéz Chamorro.
Independiente: Adriel Breitenbruch y Leandro Fernández.
Lanús: Lautaro Acosta e Iván Marcone.
Olimpo: Rodrigo Caballuci.
Patronato: Agustín Bossio, Mauricio Carrasco, Jonathan Ferrari y Gabriel Vargas.
Quilmes: Adrián Calello, Sergio Escudero y Cristian Trombetta.
Racing: Pablo Álvarez y Lisandro López.
River: Rodrigo Mora.
Rosario Central: Teófilo Gutiérrez y Javier Pinola.
San Lorenzo: Ezequiel Cerutti, Fabricio Coloccini y Leandro Romagnoli.
Tigre: Oliver Benítez, Juan Carlos Blengio, Javier García y Fernando Lugo.
Vélez: Fabián Cubero.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Sep 09 2016, 15:37


_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por diabolico_rojo el Vie Sep 09 2016, 17:55

Jo, quien se anima ahora a ponerlo a Meza en el Gran DT ? lol! lol!

diabolico_rojo

Mensajes : 4010
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por diabolico_rojo el Vie Sep 09 2016, 18:36

arrancamos otro Gran Dt con este equipo , es duda Messi


diabolico_rojo

Mensajes : 4010
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Sáb Sep 10 2016, 16:00


Patronato de Paraná 0

Federico Costa 5
Abel Masuero 6
Iván Furios 5
Renzo Vera 5
Lucas Márquez 6
Gonzalo Espinoza 6
Damián Lemos 6
Matías Garrido 5
Damián Arce 4
Matías Quiroga 5
Fernando Telechea 5

Suplentes:
Arnaldo González 5
Alejandro Gagliardi s/c
Nicolás Bertochi s/c

Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Alexis Martín Arias 14

Facundo Oreja 8
Manuel Guanini 7
Maximiliano Coronel 8
Lucas Licht 8
Ramiro Carrera 6
Luciano Perdomo 5
Daniel Imperiale 4
Maximiliano Meza 6
Franco Niell 13
Pablo Vegetti 6

Suplentes:
Nicolás Ibáñez 6
Nicolás Mazzola s/c
Lorenzo Faravelli s/c

Huracán 1

Marcos Díaz 3
Nicolás Romat 4
Martín Nervo 5
Luca Sosa 15
Ezequiel Garré 2
Matías Fritzler 6
Mauro Bogado 2
Ignacio Pussetto 6
Daniel Montenegro 5
Julio Angulo 5
Mariano González 4

Suplentes:
Patricio Toranzo 5
Jerónimo Barrales 5
Alejandro Romero Gamarra 6

Quilmes A.C. 1

César Rigamonti 5
Gastón Bottino 5
Diego Colotto 6
Matías Sarulyte 6
Matías Orihuela 3
Nicolás Da Campo 6
Matías Escobar 5
Maximiliano González 3
Enzo Acosta 4
Cristian García 4
Federico Andrada 17

Suplentes:
Juan Manuel Martínez Trejo 4
Nicolás Benegas 4
Matías Pérez Acuña s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Sáb Sep 10 2016, 16:04



_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Dom Sep 11 2016, 14:18


Olimpo de Bahía Blanca 0

Nereo Champagne 10
Joel Sacks 8
Carlos Rodríguez 14
Víctor López 8
Cristian Villanueva 8
Emiliano Tellechea 6
Lucas Villarruel 5
Jacobo Mansilla 6
Maximiliano Pérez 4
Fernando Coniglio 6
Francisco Pizzini 6

Suplentes:
Martín Pérez Guedes 5
José Erik Correa 5
Jonatan Blanco s/c

Lanús 0

Fernando Monetti 9
José Luis Gómez 8
Santiago Zurbriggen 8
Diego Braghieri 7
Maximiliano Velázquez 8
Román Martínez 5
Iván Marcone 4
Nicolás Aguirre 7
Ciro Rius 5
José Sand 5
Marcelino Moreno 6

Suplentes:
Miguel Ángel Almirón 7
Nicolás Pasquini s/c
Brian Montenegro s/c

Banfield 0


Hilario Navarro 8
Gonzalo Bettini 6
Claudio Pérez 6
Alexis Sosa 6
Adrián Sporle 6
Luciano Gómez 2
Emanuel Cecchini 4
Eric Remedi 2
Nicolás Bertolo 4
Mauricio Asenjo 4
Agustín Fontana 4

Suplentes:
Brian Sarmiento 4
Claudio Villagra 4
Franco Colela s/c

Colón de Santa Fe 0

Jorge Broun 8
Lucas Ceballos 4
Guillermo Luis Ortiz 6
Germán Conti 12
Clemente Rodríguez 6
Gerónimo Poblete 4
Adrián Bastía 2
Christian Bernardi 4
Pablo Ledesma 4
Iván Arturo Torres 2
Ismael Blanco 4

Suplentes:
Walter Acuña 4
Raúl Iberbia 6
Tomás Sandoval s/c

San Martín de San Juan 0

Luis Ardente 3
Javier Capelli 4
Juan Francisco Mattia 6
Franco Lazzaroni 3
Mauricio Casierra 5
Marcos Gelabert 6
Sebastián Navarro 5
Gustavo Villarruel 6
Emmanuel Martínez 4
Ezequiel Montagna 4
Emanuel Dening 4

Suplentes:
Diego Chaves 5
Nicolás Maná 6
Jorge Luna s/c

Racing Club 2

Agustín Orión 9
Ricardo Gastón Díaz 20
Nicolás Gabriel Sánchez 8
Sergio Vittor 4
Leandro Grimi 7
Marcos Acuña 20
Francisco Cerro 7
Luciano Aued 6
Óscar Romero 5
Lautaro Martínez 6
Gustavo Bou 7

Suplentes:
Ezequiel Videla 6
Brian Mansilla 5
Santiago Rosales s/c

Unión de Santa Fe 0


Nereo Fernández 8
Emanuel Brítez 1
Rolando García Guerreño 6
Leonardo Sánchez 8
Nahuel Zárate 7
Nelson Acevedo 6
Mauro Pittón 7
Diego Villar 4
Martín Rolle 5
Lucas Gamba 4
Federico Anselmo 4

Suplentes:
Guido Vadalá 4
Martín Rivero 5
Lucas Algozino s/c

Aldosivi de Mar del Plata 0

Matías Vega 9
Ángel Gastón Díaz 5
Alan Jesús Alegre 5
Jonatan Galván 6
Franco Canever 5
Pablo Lugüercio 2
Nahuel Yeri 6
Roberto Brum 10
Joel Acosta 4
Antonio Medina 4
Sebastián Penco 4

Suplentes:
Ismael Quilez 7
Claudio Correa 4
Neri Bandiera s/c

Defensa y Justicia 0

Agustín Rossi 4
José Ignacio Rivero 5
Luis Jerez Silva 3
Tomás Cardona 1
Rafael Delgado 4
Fernando Elizari 5
Alexander Barboza Ullúa 6
Elías Gómez 5
Juan Cruz Kaprof 6
Andrés Ríos 5
Gonzalo Bravo 3

Suplentes:
Agustín Bouzat 5
Pablo Becker 5
Hernán Fredes 5

San Lorenzo de Almagro 2

Sebastián Torrico 10
Mathías Corujo 7
Marcos Angeleri 8
Matías Caruzzo 8
Emmanuel Mas 7
Néstor Ortigoza 5
Franco Mussis 3
Fernando Belluschi 6
Sebastián Blanco 6
Bautista Merlini 3
Nicolás Blandi 18

Suplentes:
Martín Cauteruccio 5
Gabriel Esparza s/c
Alberto Costa s/c

Independiente 2

Martín Campaña 9
Gustavo Toledo 8
Nicolás Figal 8
Víctor Cuesta 8
Nicolás Tagliafico 9
Jorge Ortiz 6
Diego Martín Rodríguez 4
Cristian Rodríguez 5
Martín Benítez 6
Diego Vera 16
Emiliano Rigoni 6

Suplentes:
Ezequiel Barco 12
Juan Manuel Sánchez Miño s/c
Julián Vitale s/c

Godoy Cruz de Mendoza 0

Rodrigo Rey 4
Ezequiel Bonacorso 5
Pablo Alvarado 2
Diego Viera 5
Marcelo Benítez 3
Juan Andrada 5
Facundo Silva 3
Guillermo Fernández 5
Fabrizio Angileri 4
Santiago García 6
Maximiliano Sigales 4

Suplentes:
Ángel González 5
Gabriel Carabajal s/c
Fabián Henríquez s/c

En Real Madrid-Osasuna, Kiko Casilla atajó un penal y a Lucas Vázquez no le corresponde calificación.

Estrellas - Real Madrid C.F.

Kiko Casilla 8
Nacho Fernández 7
Danilo Da Silva 14
Sergio Ramos 13
Pepe Ferreira 16
Toni Kroos 7
Mateo Kovačić 7
Luka Modrić 19
Álvaro Morata 6
Cristiano Ronaldo 10
Gareth Bale 7

Suplentes:
Marco Asensio 5
Karim Benzema 6
Lucas Vázquez s/c

Estrellas - F.C. Barcelona

Jasper Cillessen 2
Lucas Digne 5
Jérémy Mathieu 14
Javier Mascherano 2
Aleix Vidal 5
Ivan Rakitić 5
Sergio Busquets 5
Denis Suárez 4
Arda Turan 4
Neymar 6
Paco Alcácer 5

Suplentes:
Lionel Messi 5
Andrés Iniesta 5
Luis Suárez 5


Última edición por Solecai el Lun Sep 12 2016, 20:23, editado 1 vez

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por la_perla_roja el Dom Sep 11 2016, 14:58

Me estan salvando Vera y la defensa del rojo por ahora

la_perla_roja

Mensajes : 3262
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Sep 12 2016, 20:18

En Newell's-Tigre, Facundo Quignón y Mariano Echeverría fueron amonestados, Joel Amoroso y Erik Godoy no.
En Vélez-Rosario Central, Walter Montoya no fue amonestado.
En Talleres-River, el Godoy expulsado fue Fernando.

Newell's Old Boys 1


Luciano Pocrnjic 18

Luis Advíncula 8
Sebastián Domínguez 7
Emanuel Moiraghi 7
Germán Voboril 7
Sebastián Prediger 3
Facundo Quignón 3
Joel Amoroso 6
Ignacio Scocco 5
Maximiliano Rodríguez 5
Mauro Matos 5

Suplentes:
Mauro Formica 12
Juan Ignacio Sills 7
Eugenio Isnaldo s/c

Tigre 0

Nelson Ibáñez 6
Martín Galmarini 5
Mariano Echeverría 3
Erik Godoy 4
Diego Sosa 3
Lucas Menossi 4
Gaspar Iñíguez 5
Kevin Itabel 3
Diego Morales 2
Lucas Janson 5
Federico González s/c

Suplentes:
Carlos Ariel Luna 5
Sebastián Rincón 5
Jorge Rodríguez 5

Vélez Sarsfield 2

Alan Aguerre 9
Maximiliano Caire 8
Cristian Nasuti 5
Lautaro Giannetti 7
Fausto Grillo 8
Lucas Robertone 5
Leandro Somoza 7
Blas Cáceres 3
Gonzalo Díaz 7
Mariano Pavone 20
Maximiliano Romero 7

Suplentes:
Diego Zabala 5
Nicolás Tripichio 5
Hernán Barcos s/c

Rosario Central 0

Sebastián Sosa 4
Víctor Salazar -1
Esteban Rodrigo Burgos 2
Marco Torsiglieri 4
Cristian Villagra 4
Walter Montoya 5
Damián Musto 4
José Luis Fernández 4
Giovani Lo Celso 5
Germán Herrera 2
Marco Ruben 5

Suplentes:
Washington Camacho 6
Fabián Bordagaray 5

Estudiantes de La Plata 1

Mariano Andújar 15
Matías Aguirregaray 6
Jonatan Schunke 9
Leandro González Pirez 5
Lucas Diarte 7
Santiago Ascacíbar 5
Julián Marchioni 4
Augusto Solari 4
Jeisson Vargas 5
Carlos Auzqui 5
Ignacio Bailone 10

Suplentes:
Lucas Viatri 4
Gabriel Graciani 4
Lucas Rodríguez 5

Sarmiento de Junín 0

Julio César Chiarini 5
Alexis Niz 6
Francisco Dutari 4
Nicolás Bianchi Arce 5
Guillermo Cosaro 5
Jonathan Santana 5
Hamilton Pereira 5
Walter Busse 5
Rodrigo Depetris 4
Gonzalo Di Renzo 4
Leandro Nicolás Díaz 2

Suplentes:
Daniel Garro 5
Kevin Mercado 3
Héctor Cuevas s/c

Boca Juniors 3

Guillermo Sara 9
Gino Peruzzi 7
Santiago Vergini 7
Fernando Tobio 9
Frank Fabra 18
Adrián Cubas 6
Pablo Pérez 8
Cristian Pavón 16
Carlos Tévez 6
Ricardo Centurión 8
Walter Bou 5

Suplentes:
Fernando Zuqui s/c
Darío Benedetto s/c
Federico Carrizo s/c

Belgrano de Córdoba 0

Juan Carlos Olave 1
Renzo Saravia 2
Cristian Lema 3
Lucas Aveldaño 4
Federico Álvarez -1
Mario Bolatti 3
Iván Etevenaux 4
Germán Gaitán 4
Gastón Álvarez Suárez 2
Gabriel Alanís 4
Mauro Iván Óbolo 3

Suplentes:
Nahuel Luján 3
Matías Suárez 4
César Pereyra s/c

Talleres de Córdoba 0

Guido Herrera 3
Leonardo Godoy 5
Javier Gandolfi 5
Carlos Quintana 5
Lucas Kruspzky 5
Pablo Guiñazú 2
Fernando Godoy 0
Sebastián Palacios 5
Leonardo Gil 6
Juan Edgardo Ramírez 6
Carlos Muñoz Rojas 6

Suplentes:
Eial Strahman 4
Daniel Ludueña 4
Aldo Araujo s/c

River Plate 1

Augusto Batalla 9
Jorge Moreira 8
Jonatan Maidana 8
Arturo Mina 24
Milton Casco s/c
Andrés D'Alessandro 4
Leonardo Ponzio 5
Ignacio Fernández 5
Gonzalo Martínez 6
Sebastián Driussi 6
Lucas Alario 4

Suplentes:
Camilo Mayada 3
Iván Alonso s/c
Marcelo Larrondo s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Sep 12 2016, 20:19


_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Jue Sep 15 2016, 22:58


Arsenal F.C. 1

Fernando Pellegrino 7
Luciano Vella 3
Marcos Curado 4
Jonathan Bottinelli 15
Federico Milo 4
Gonzalo Papa 4
Franco Bellocq 3
Gabriel Sanabria 6
Juan Francisco Brunetta 5
Franco Fragapane 6
Julio César Rodríguez 4

Suplentes:
Renso Pérez 5
Juan Celaya 5
Martín José Giménez 5

Atlético Tucumán 3

Cristian Lucchetti 5
Mauricio Rosales 5
Bruno Bianchi 6
Franco Sbuttoni 6
Pablo Cáceres 5
Nery Leyes 4
Javier Mendoza 6
Guillermo Acosta 15
Lucas Villalba 6
David Barbona 6
Cristian Menéndez 19

Suplentes:
Leonel Di Plácido 7
Miguel Ángel Julio Rosette s/c
Rodrigo Aliendro s/c

Atlético de Rafaela 1

Lucas Hoyos 10
Oscar Carniello 7
Teodoro Paredes 8
Gastón Campi 7
Mathías Abero 6
Gabriel Gudiño 3
Emiliano Romero 5
Walter Serrano 5
Fernando David Luna 18
Robin Ramírez 5
Ramiro Costa 6

Suplentes:
Eros Medaglia 7
Lucas Pittinari 5
Marco Borgnino s/c

Temperley 0

Matías Ibáñez 4
Abel Peralta 4
Ignacio Bogino 5
Gastón Bojanich 3
Gonzalo Escobar 4
Lucas Mancinelli 3
Adrián Arregui 5
Lucas Joaquín Parodi 5
Daniel González 5
Luciano Vázquez 2
Marcos Figueroa 2

Suplentes:
Ariel Cólzera 6
Rodrigo Viega 4
Cristian Palacios s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Jue Sep 15 2016, 23:02

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Banfield):
Matías Vega; Ángel Gastón Díaz, Alan Jesús Alegre, Jonatan Galván, Franco Canever; Pablo Lugüercio, Roberto Brum, Nahuel Yeri, Joel Acosta; Antonino Medina y Sebastián Penco.

Arsenal F.C. (Visitante vs. Temperley):
Sin datos.

Atlético de Rafaela (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Lucas Hoyos; Eros Medaglia, Teodoro Paredes, Gastón Campi, Mathías Abero; Gabriel Gudiño, Emiliano Romero, Walter Serrano, Fernando David Luna; Ramiro Costa y Robin Ramírez.

Atlético Tucumán (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.


Banfield (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Sudamericana. Quedó eliminado.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Sin datos. Juega esta noche por Copa Sudamericana.

Boca Juniors (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Guillermo Sara; Gino Peruzzi, Santiago Vergini, Fernando Tobio, Frank Fabra; Adrián Cubas, Pablo Pérez; Cristian Pavón, Ricardo Centurión, Federico Carrizo; y Darío Benedetto.

Colón de Santa Fe (Local vs. Talleres de Córdoba):
Jorge Broun; Lucas Ceballos, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Raúl Iberbia; Adrián Bastía, Gerónimo Poblete; Christian Bernardi, Pablo Ledesma, Nicolás Silva; e Ismael Blanco.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Racing Club):
Agustín Rossi; Hugo Silva, Alexander Barboza Ullúa, Tomás Cardona, Elías Gómez; José Ignacio Rivero, Mariano Bareiro, Hernán Fredes; Fernando Elizari; Juan Cruz Kaprof y Andrés Ríos.

Estrellas - F.C. Barcelona (Visitante vs. C.D. Leganés):
Sin datos. Jugó anteayer por Champions League.

Estrellas - Real Madrid C.F. (Visitante vs. R.C.D. Espanyol):
Sin datos. Jugó ayer por Champions League.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos. Juega esta noche por Copa Sudamericana.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Atlético de Rafaela):
Alexis Martín Arias; Ezequiel Bonifacio, Christian Ramos, Maximiliano Coronel o Manuel Guanini, Lucas Licht; Ramiro Carrera, Luciano Perdomo, Daniel Imperiale, Darío Bottinelli o Lorenzo Faravelli; Franco Niell y Pablo Vegetti.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Boca Juniors):
Rodrigo Rey; Luciano Abecasis, Pablo Alvarado, Diego Viera, Marcelo Benítez; Facundo Silva, Juan Andrada, Guillermo Fernández, Fabrizio Angileri; Santiago García y Jaime Ayoví o Maximiliano Sigales.

Huracán (Visitante vs. Tigre):
Marcos Díaz; Nicolás Romat, Martín Nervo, Federico Mancinelli o Luca Sosa, Ezequiel Garré; Matías Fritzler, Mauro Bogado; Ignacio Pussetto o Alejandro Romero Gamarra, Daniel Montenegro, Julio Angulo; y Mariano González.

Independiente (Visitante vs. Quilmes A.C.):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana. Clasificó.

Lanús (Local vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana. Quedó eliminado.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Luciano Pocrnijc; Luis Advíncula, Sebastián Domínguez, Emanuel Moiraghi, Germán Voboril; Joel Amoroso, Diego Mateo, Facundo Quignón, Maximiliano Rodríguez; Ignacio Scocco y Mauro Matos.

Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Nereo Champagne; Joel Sacks, Carlos Rodríguez, Víctor López, Cristian Villanueva; Emiliano Tellechea, Lucas Villarruel, Jonatan Blanco; Francisco Pizzini, Fernando Coniglio y Jacobo Mansilla.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Rosario Central):
Federico Costa; Abel Masuero, Iván Furios, Renzo Vera, Lucas Márquez; Gonzalo Espinoza, Damián Lemos, Matías Garrido; Arnaldo González, Alejandro Gagliardi y Fernando Telechea.

Quilmes A.C. (Local vs. Independiente):
César Rigamonti; Gastón Bottino, Matías Sarulyte, Diego Colotto, Matías Orihuela; Nicolás Da Campo, Maximiliano González, Matías Escobar, Enzo Acosta; Federico Andrada o Nicolás Benegas y Cristian García.

Racing Club (Local vs. Defensa y Justicia):
Agustín Orión; Ricardo Gastón Díaz, Nicolás Gabriel Sánchez, Sergio Vittor, Leandro Grimi; Marcos Acuña o Brian Mansilla, Francisco Cerro, Luciano Aued, Óscar Romero; Lautaro Martínez y Gustavo Bou.

River Plate (Local vs. San Martín de San Juan):
Augusto Batalla; Jorge Moreira, Jonatan Maidana, Arturo Mina, Luis Olivera; Andrés D'Alessandro, Leonardo Ponzio, Ignacio Fernández, Gonzalo Martínez; Lucas Alario y Sebastián Driussi.

Rosario Central (Local vs. Patronato de Paraná):
Sebastián Sosa; Paulo Ferrari, Hernán Menosse, Cristian Villagra, Jonás Aguirre; Walter Montoya, Damián Musto, José Luis Fernández; Giovani Lo Celso; Teófilo Gutiérrez y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Sudamericana. Clasificó.

San Martín de San Juan (Visitante vs. River Plate):
Luis Ardente; Javier Capelli, Franco Lazzaroni, Juan Francisco Mattia, Mauricio Casierra: Marcos Gelabert, Matías Fissore, Sebastián Navarro; Gustavo Villarruel, Emanuel Dening y Ezequiel Montagna.

Sarmiento de Junín (Local vs. Newell's Old Boys):
Julio César Chiarini; Alexis Niz, Francisco Dutari, Nicolás Bianchi Arce, Guillermo Cosaro; Gonzalo Di Renzo, Jonathan Santana, Hamilton Pereira, Kevin Mercado; Walter Busse y Leandro Nicolás Díaz.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Javier Gandolfi, Carlos Quintana, Lucas Kruspzky; Rodrigo Burgos Oviedo, Leonardo Gil; Sebastián Palacios, Aldo Araujo, Juan Edgardo Ramírez; y Carlos Muñoz Rojas.

Temperley (Local vs. Arsenal F.C.):
Sin datos.

Tigre (Local vs. Huracán):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Lanús):
Nereo Fernández; Agustín Sandona, Rolando García Guerreño, Leonardo Sánchez, Nahuel Zárate; Lucas Algozino, Nelson Acevedo, Mauro Pittón, Bruno Pittón; Federico Anselmo y Lucas Gamba.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Alan Aguerre; Maximiliano Caire, Cristian Nasuti, Lautaro Giannetti, Fausto Grillo; Leandro Somoza; Leandro Luis Desábato, Blas Cáceres, Gonzalo Díaz; Maximiliano Romero y Mariano Pavone.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Sáb Sep 17 2016, 16:28


Colón de Santa Fe 1

Jorge Broun 8
Lucas Ceballos 6
Germán Conti 7
Guillermo Luis Ortiz 13
Raúl Iberbia 6
Adrián Bastía 6
Gerónimo Poblete 5
Nicolás Silva 6
Pablo Ledesma 5
Christian Bernardi 6
Ismael Blanco 7

Suplentes:
Diego Armando Mayora s/c
Emanuel Olivera s/c
Tomás Sandoval s/c

Talleres de Córdoba 0

Guido Herrera 4
Leonardo Godoy 4
Javier Gandolfi 4
Carlos Quintana 2
Lucas Kruspzky 6
Rodrigo Burgos Oviedo 5
Leonardo Gil 5
Sebastián Palacios 4
Aldo Araujo 5
Juan Edgardo Ramírez 6
Carlos Muñoz Rojas 5

Suplentes:
Ivo Chaves 4
Jonathan Menéndez s/c
Eial Strahman s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Dom Sep 18 2016, 16:57




En Lanús-Unión, José Sand ingresó a los 25'ST por lo que debió ser calificado.
En San Lorenzo-Vélez, Nicolás Tripichio ingresó a los 25'ST por lo que debió ser calificado.

Lanús 0


Fernando Monetti 3
José Luis Gómez 3
Marcelo Herrera 3
Maximiliano Velázquez 3
Nicolás Pasquini 3
Román Martínez 4
Agustín Pelletieri 5
Nicolás Aguirre 4
Marcelino Moreno 6
Brian Montenegro 4
Miguel Ángel Almirón 5

Suplentes:
Lautaro Acosta 6
José Sand ¿?
Alejandro Silva s/c

Unión de Santa Fe 1

Nereo Fernández 9
Agustín Sandona 7
Rolando García Guerreño 8
Leonardo Sánchez 9
Nahuel Zárate s/c
Lucas Algozino 5
Mauro Pittón 5
Nelson Acevedo 5
Bruno Pittón 3
Lucas Gamba 12
Federico Anselmo 4

Suplentes:
Diego Villar 5
Martín Rolle 11
Nicolás Andereggen 5

San Lorenzo de Almagro 2

Sebastián Torrico 5
Mathías Corujo 4
Marcos Angeleri 6
Matías Caruzzo 5
Emmanuel Mas 5
Franco Mussis 8
Fernando Belluschi 6
Alberto Costa 7
Sebastián Blanco 18
Martín Cauteruccio 6
Nicolás Blandi 10

Suplentes:
Ezequiel Ávila 4
Gonzalo Bergessio s/c
Juan Ignacio Mercier s/c

Vélez Sarsfield 1

Alan Aguerre 4
Maximiliano Caire 4
Cristian Nasuti 4
Lautaro Giannetti 5
Fausto Grillo 3
Leandro Somoza 4
Leandro Luis Desábato 5
Blas Cáceres 5
Gonzalo Díaz Nachar 2
Maximiliano Romero 4
Mariano Pavone 4

Suplentes:
Hernán Barcos 5
Jorge Correa 4
Nicolás Tripichio ¿?+9

Rosario Central 2

Sebastián Sosa 4
Paulo Ferrari 2
Esteban Rodrigo Burgos 5
Hernán Menosse 5
Cristian Villagra 5
Damián Musto 6
Fabián Bordagaray 5
Gustavo Colman 5
Washington Camacho 17
Teófilo Gutiérrez 3
Marco Ruben 5

Suplentes:
Giovani Lo Celso 6
Walter Montoya 7
Germán Herrera 5

Patronato de Paraná 1

Federico Costa 3
Abel Masuero 2
Iván Furios 4
Renzo Vera 5
Lucas Márquez 4
Gonzalo Espinoza 1
Damián Lemos 5
Matías Garrido 4
Arnaldo González 4
Alejandro Gagliardi 6
Fernando Telechea 0

Suplentes:
Nicolás Bertochi 14
Marcelo Guzmán 3
Matías Quiroga s/c

Aldosivi de Mar del Plata 1

Matías Vega 2
Ángel Gastón Díaz 5
Alan Jesús Alegre 0
Franco Canever 6
Jonatan Galván 5
Pablo Lugüercio 5
Roberto Brum 4
Nahuel Yeri 5
Antonio Medina 6
Joel Acosta 5
Sebastián Penco 9

Suplentes:
Cristian Llama 0
Neri Bandiera 5
Claudio Correa s/c

Banfield 3

Hilario Navarro 4
Gonzalo Prósperi 5
Carlos Matheu 4
Jorge Agustín Rodríguez 5
Alexis Soto 3
Mauricio Sperduti 4
Emanuel Cecchini 3
Walter Erviti 19
Eric Remedi 4
Nicolás Bertolo 14
Santiago Silva 10

Suplentes:
Brian Sarmiento 6
Adrián Sporle s/c
Mauricio Asenjo s/c

Quilmes A.C. 1

César Rigamonti 4
Gastón Bottino 5
Diego Colotto 6
Matías Sarulyte 6
Matías Orihuela 5
Nicolás Da Campo 6
Maximiliano González 3
Matías Escobar 6
Enzo Acosta 5
Federico Andrada 6
Cristian García 10

Suplentes:
Gabriel Ramírez 6
Juan Manuel Martínez Trejo 5
Facundo Coria s/c

Independiente 1

Gonzalo Rehak 5
Nicolás Figal 6
Hernán Pellerano 6
Nicolás Tagliafico 11
Damián Martínez 5
Ezequiel Barco 6
Julián Vitale 5
Domingo Blanco 5
Juan Manuel Sánchez Miño 4
Martín Benítez 6
Lucas Albertengo 4

Suplentes:
Diego Vera 5
Emiliano Rigoni 14
Jorge Ortiz s/c

Sarmiento de Junín 1

Julio César Chiarini 4
Alexis Niz 5
Francisco Dutari 5
Nicolás Bianchi Arce 5
Guillermo Cosaro 6
Jonathan Santana 17
Hamilton Pereira 6
Gonzalo Di Renzo 5
Walter Busse 3
Kevin Mercado 3
Leandro Nicolás Díaz 4

Suplentes:
Bruno Vides 5
Patricio Vidal s/c
Héctor Cuevas s/c

Newell's Old Boys 1

Luciano Pocrnjic 5
Luis Advíncula 6
Sebastián Domínguez 3
Emanuel Moiraghi 3
Germán Voboril 3
Diego Mateo 5
Facundo Quignón 5
Joel Amoroso 4
Ignacio Scocco 11
Maximiliano Rodríguez 4
Mauro Matos 4

Suplentes:
Eugenio Isnaldo 4
Sebastián Prediger 2
Mauro Formica s/c


Estrellas - F.C. Barcelona

Marc-André ter Stegen 6
Samuel Umtiti 4
Gerard Piqué 7
Javier Mascherano 4
Ivan Rakitić 5
Jordi Alba 7
Andrés Iniesta 6
Rafinha 16
Luis Suárez 14
Neymar 11
Lionel Messi 24

Suplentes:
Paco Alcácer 6
Arda Turan 6
Denis Suárez 6

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Sep 19 2016, 19:35

En Atlético Tucumán-Estudiantes, Javier Mendoza y Santiago Ascacíbar fueron amonestados, y a los 37'ST ingresó José Alejandro Méndez por Javier Mendoza.

Atlético Tucumán 0


Cristian Lucchetti 3
Leonel Di Plácido 4
Bruno Bianchi 4
Franco Sbuttoni 4
Pablo Cáceres 4
Javier Mendoza 4
Guillermo Acosta 4
Nery Leyes 5
Lucas Villalba 4
Luis Miguel Rodríguez 4
Cristian Menéndez 4

Suplentes:
Leandro González 3
Rodrigo Aliendro 4
José Alejandro Méndez s/c

Estudiantes de La Plata 2


Mariano Andújar 10
Facundo Sánchez 8
Jonatan Schunke 8
Leandro González Pirez 8
Lucas Diarte 8
Santiago Ascacíbar 5
Rodrigo Braña 6
Gabriel Graciani 7
Lucas Rodríguez 4
Carlos Auzqui 28
Ignacio Bailone 5

Suplentes:
Julián Marchioni 6
Augusto Solari 6
Juan Ignacio Cavallaro s/c

Temperley 1

Matías Ibáñez 5
Abel Peralta 5
Ignacio Bogino 6
Gastón Bojanich 2
Gonzalo Escobar 3
Lucas Joaquín Parodi 5
Adrián Arregui 6
Lucas Mancinelli 6
Daniel González 6
Luciano Vázquez 6
Marcos Figueroa 15

Suplentes:
Matías Ariel Sánchez 6
Cristian Palacios s/c
Ariel Cólzera s/c

Arsenal F.C. 1

Fernando Pellegrino 5
Claudio Corvalán 4
Jonathan Bottinelli 4
Tomás Berra 4
Leandro Marín 4
Franco Bellocq 6
Renso Pérez 5
Gonzalo Bazán 6
Gabriel Sanabria 6
Franco Fragapane 5
Julio César Rodríguez 12

Suplentes:
Juan Ignacio Sánchez Sotelo 4
Martín José Giménez s/c
Juan Martín Imbert s/c

Godoy Cruz de Mendoza 1

Rodrigo Rey 5
Luciano Abecasis 5
Pablo Alvarado 5
Diego Viera 4
Marcelo Benítez 4
Facundo Silva 3
Juan Andrada 6
Guillermo Fernández 4
Fabián Henríquez 4
Santiago García 6
Jaime Ayoví 5

Suplentes:
Ángel González s/c
Gastón Giménez s/c
Javier Correa s/c

Boca Juniors 1

Guillermo Sara 5
Gino Peruzzi 17
Santiago Vergini 5
Fernando Tobio 5
Frank Fabra 3
Pablo Pérez 6
Adrián Cubas 11
Cristian Pavón 5
Ricardo Centurión 6
Federico Carrizo 4
Darío Benedetto 3

Suplentes:
Fernando Zuqui 6
Walter Bou s/c
Leonardo Jara s/c

Belgrano de Córdoba 0


Germán Montoya 8
Renzo Saravia 7
Cristian Romero 8
Nicolás Ferreyra 7
Esteban Espíndola López 5
Federico Lértora 4
Mario Bolatti 10
Iván Etevenaux 4
Leandro Fernández 4
Mariano Barbieri 5
César Pereyra 6

Suplentes:
Matías Suárez 4
Nahuel Luján 2
Gabriel Alanís s/c

Olimpo de Bahía Blanca 0

Nereo Champagne 9
Joel Sacks 7
Carlos Rodríguez 4
Ezequiel Parnisari 4
Cristian Villanueva 7
Lucas Villarruel 3
Francisco Pizzini 5
Emiliano Tellechea 6
Jonatan Blanco 5
Jacobo Mansilla 5
Fernando Coniglio 5

Suplentes:
José Erik Correa 5
Martín Pérez Guedes s/c
Julián Fernández s/c

River Plate 1


Augusto Batalla 5
Jorge Moreira 6
Jonatan Maidana 4
Arturo Mina 5
Luis Olivera 5
Ignacio Fernández 7
Leonardo Ponzio 7
Andrés D'Alessandro 5
Gonzalo Martínez 4
Lucas Alario 9
Sebastián Driussi 4

Suplentes:
Iván Alonso s/c
Tomás Andrade s/c

San Martín de San Juan 1

Luis Ardente 5
Javier Capelli 6
Juan Francisco Mattia 5
Franco Lazzaroni 5
Mauricio Casierra 6
Matías Fissore 5
Gustavo Villarruel 19
Marcos Gelabert 3
Sebastián Navarro 6
Ezequiel Montagna 6
Emanuel Dening 5

Suplentes:
Facundo Barcelo 4
Emmanuel Martínez s/c
Nicolás Pelaitay s/c

Racing Club 1


Agustín Orión 10
Ricardo Gastón Díaz 5
Nicolás Gabriel Sánchez 2
Sergio Vittor 12
Leandro Grimi 5
Óscar Romero 2
Francisco Cerro 5
Luciano Aued 5
Marcos Acuña 6
Lautaro Martínez 4
Gustavo Bou 4

Suplentes:
Ezequiel Videla 1
Brian Mansilla 4
Santiago Rosales s/c

Defensa y Justicia 1

Agustín Rossi 5
Hugo Silva 5
Luis Jerez Silva 5
Alexander Barboza Ullúa 4
Elías Gómez 5
Fernando Elizari 4
Mariano Bareiro 6
Jonás Gutiérrez 6
Agustín Bouzat 5
Juan Cruz Kaprof 6
Tomás Pochettino 4

Suplentes:
Andrés Ríos 13
Tomás Cardona s/c
Leonel Miranda s/c

En Espanyol-Real Madrid, Álvaro Morata ingresó a los 26'ST por lo que NO debió ser calificado.

Estrellas - Real Madrid C.F.


Kiko Casilla 10
Sergio Ramos 4
Pepe Ferreira 8
Marcelo Vieira 8
Daniel Carvajal 7
Luka Modrić 7
James Rodríguez 20
Casemiro s/c
Marco Asensio 6
Karim Benzema 13
Lucas Vázquez 6

Suplentes:
Toni Kroos 6
Isco Alarcón 6
Álvaro Morata s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Mar Sep 20 2016, 23:41


Tigre 1

Nelson Ibáñez 3
Martín Galmarini 5
Mariano Echeverría 4
Erik Godoy 4
Diego Sosa 4
Lucas Menossi 6
Gaspar Iñíguez 6
Sebastián Rincón 6
Diego Morales 11
Lucas Janson 5
Carlos Ariel Luna 9

Suplentes:
Alexis Castro 2
Emiliano Ellacópulos 4
Ramón Miérez s/c

Huracán 1

Marcos Díaz 4
Carlos Araujo 5
Martín Nervo 17
Luca Sosa 5
Ezequiel Garré 5
Matías Fritzler 3
Patricio Toranzo 4
Ignacio Pussetto 4
Daniel Montenegro 5
Mariano González 6
Diego Mendoza 4

Suplentes:
Alejandro Romero Gamarra 4
Jerónimo Barrales 2
Julio Angulo s/c

Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Alexis Martín Arias 4
Ezequiel Bonifacio 5
Manuel Guanini 6
Christian Ramos 4
Lucas Licht 4
Ramiro Carrera 4
Luciano Perdomo 5
Daniel Imperiale 1
Darío Bottinelli 4
Franco Niell 5
Pablo Vegetti 5

Suplentes:
Lorenzo Faravelli 4
Nicolás Mazzola 4
Nicolás Ibáñez s/c

Atlético de Rafaela 1

Lucas Hoyos 9
Eros Medaglia 5
Teodoro Paredes 7
Gastón Campi 8
Mathías Abero 8
Lucas Pittinari 5
Emiliano Romero 6
Walter Serrano 5
Fernando David Luna 11
Marco Borgnino 12
Robin Ramírez 5

Suplentes:
Rodrigo Colombo 7
Santiago Paz s/c
Ramiro Costa s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Jue Sep 22 2016, 23:34

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Lanús):
Matías Vega; Ángel Gastón Díaz o Ismael Quilez, Federico León, Jonatan Galván, Franco Canever; Pablo Lugüercio, Roberto Brum, Nahuel Yeri o Alexis Nicolás Castro, Joel Acosta; Antonino Medina y Sebastián Penco.

Arsenal F.C. (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos. Juega esta noche por Copa Argentina.

Atlético de Rafaela (Local vs. Rosario Central):
Lucas Hoyos; Eros Medaglia, Rodrigo Colombo, Gastón Campi, Mathías Abero; Emiliano Romero, Lucas Pittinari; Walter Serrano, Fernando David Luna, Marco Borgnino; y Robin Ramírez.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Newell's Ols Boys):
Cristian Luchetti; Mauricio Rosales, Bruno Bianchi, Franco Sbuttoni, Pablo Cáceres; Javier Mendoza, Guillermo Acosta, Nery Leyes, David Barbona; Luis Miguel Rodríguez y Cristian Menéndez.

Banfield (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Hilario Navarro; Gonzalo Prósperi, Carlos Matheu, Jorge Agustín Rodríguez, Alexis Soto; Eric Remedi, Emanuel Cecchini; Mauricio Sperduti, Walter Erviti, Nicolás Bertolo o Brian Sarmiento; y Santiago Silva.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Germán Montoya; Renzo Saravia, Esteban Espíndola López, Lucas Aveldaño, Federico Álvarez; Mariano Barbieri, Mario Bolatti, Gastón Álvarez Suárez, Gabriel Alanís; César Pereyra y Mauro Iván Óbolo.

Boca Juniors (Local vs. Quilmes A.C.):
Guillermo Sara; Gino Peruzzi, Santiago Vergini, Fernando Tobio, Frank Fabra; Adrián Cubas, Pablo Pérez; Fernando Zuqui, Ricardo Centurión, Cristian Pavón; y Darío Benedetto.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Jorge Broun; Lucas Ceballos, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Raúl Iberbia; Adrián Bastía, Gerónimo Poblete; Christian Bernardi, Pablo Ledesma, Nicolás Silva; e Ismael Blanco.

Defensa y Justicia (Local vs. River Plate):
Agustín Rossi; Hugo Silva, Luis Jerez Silva, Alexander Barboza Ullúa, Elías Gómez; Jonás Gutiérrez, Mariano Bareiro o José Ignacio Rivero, Tomás Pochettino; Fernando Elizari; Juan Cruz Kaprof y Andrés Ríos.

Estrellas - F.C. Barcelona (Visitante vs. Real Sporting de Gijón):
Sin datos. Jugó ayer por La Liga. Messi 3 semanas afuera por lesión.

Estrellas - Real Madrid C.F. (Visitante vs. U.D. Las Palmas):
Sin datos. Jugó ayer por La Liga.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Temperley):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Lucas Diarte o Matías Aguirregaray; Augusto Solari, Rodrigo Braña, Santiago Ascacíbar, Juan Ignacio Cavallaro o Lucas Rodríguez; Carlos Auzqui y Lucas Viatri.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Arsenal F.C.):
Alexis Martín Arias; Sebastián Gorga, Manuel Guanini, Christian Ramos, Lucas Licht; Ramiro Carrera, Luciano Perdomo, Dardo Miloc, Sebastián Romero; Franco Niell y Nicola Mazzola.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Rodrigo Rey; Luciano Abecasis, Pablo Alvarado, Diego Viera, Marcelo Benítez; Gabriel Carabajal, Juan Andrada, Guillermo Fernández, Fabián Henríquez; Santiago García y Jaime Ayoví.

Huracán (Local vs. Sarmiento de Junín):
Marcos Díaz; Carlos Araujo, Martín Nervo, Federico Mancinelli, Ezequiel Garré; Matías Fritzler, Mauro Bogado; Patricio Toranzo, Daniel Montenegro, Alejandro Romero Gamarra o Mariano González; y Jerónimo Barrales o Diego Mendoza.

Independiente (Local vs. Tigre):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana.

Lanús (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Fernando Monetti; José Luis Gómez, Marcelo Herrera, Diego Braghieri, Maximiliano Velázquez; Román Martínez, Agustín Pelletieri, Muguel Ángel Almirón; Lautaro Acosta, José Sand y Marcelino Moreno.

Newell's Old Boys (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Nereo Champagne; Joel Sacks, Carlos Rodríguez, Víctor López, Cristian Villanueva; Jonatan Blanco, Lucas Villarruel, Jacobo Mansilla; Francisco Pizzini, Fernando Coniglio y José Erik Correa.

Patronato de Paraná (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Federico Costa o Sebastián Bértoli; Abel Masuero o Lautaro Geminiani, Iván Furios, Renzo Vera, Lucas Márquez; Marcelo Guzmán, Damián Lemos, Nicolás Bertochi; Alejandro Gagliardi, Matías Quiroga y Arnaldo González.

Quilmes A.C. (Visitante vs. Boca Juniors):
César Rigamonti; Gastón Bottino, Diego Colotto, Matías Sarulyte, Matías Orihuela; Nicolás Da Campo, Maximiliano González, Matías Escobar, Enzo Acosta; Federico Andrada y Cristian García.

Racing Club (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Agustín Orión; Iván Pillud, Nicolás Gabriel Sánchez, Sergio Vittor, Leandro Grimi; Óscar Romero, Diego González, Luciano Aued, Marcos Acuña; Gustavo Bou y Lisandro López.

River Plate (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos. Juega esta noche por Copa Argentina.

Rosario Central (Visitante vs. Atlético de Rafaela):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Argentina. Clasificó.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Sin datos. Juega esta noche por Copa Sudamericana.

San Martín de San Juan (Local vs. Colón de Santa Fe):
Luis Ardente; Javier Capelli, Franco Lazzaroni, Juan Francisco Mattia, Mauricio Casierra: Marcos Gelabert, Matías Fissore, Sebastián Navarro; Gustavo Villarruel, Emanuel Dening y Ezequiel Montagna.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Huracán):
Julio César Chiarini; Alexis Niz, Francisco Dutari, Nicolás Bianchi Arce, Guillermo Cosaro; Hamilton Pereira, Jonathan Santana; Gonzalo Di Renzo, Walter Busse, Kevin Mercado; y Leandro Nicolás Díaz.

Talleres de Córdoba (Local vs. Banfield):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Ian Escobar; Rodrigo Burgos Oviedo, Pablo Guiñazú; Leonardo Gil, Sebastián Palacios, Aldo Araujo; y Carlos Muñoz Rojas.

Temperley (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Matías Ibañez; Alexis Joel Zárate, Ignacio Bogino, Gastón Aguirre, Gonzalo Escobar; Lucas Mancinelli, Matías Ariel Sánchez, Adrián Arregui, Daniel González; Marcos Figueroa y Luciano Vázquez.

Tigre (Visitante vs. Independiente):
Nelson Ibáñez; Martín Galmarini, Mariano Echeverría, Erik Godoy, Bruno Urribarri; Lucas Menossi, Gaspar Iñíguez; Sebastián Rincón, Diego Morales, Lucas Janson; y Carlos Ariel Luna

Unión de Santa Fe (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Nereo Fernández; Agustín Sandona, Rolando García Guerreño, Leonardo Sánchez, Bruno Pittón; Nelson Acevedo, Mauro Pittón; Lucas Gamba, Martín Rolle, Diego Villar; y Federico Anselmo.

Vélez Sarsfield (Local vs. Racing Club):
Alan Aguerre; Nicolás Tripichio, Cristian Nasuti, Fausto Grillo, Maximiliano Caire; Leandro Somoza; Héctor Canteros, Blas Cáceres, Gonzalo Díaz Nachar; Mariano Pavone y Maximiliano Romero.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10376
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Contenido patrocinado Hoy a las 17:39


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 10 de 13. Precedente  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
Puedes responder a temas en este foro.