Últimos temas
» Huracan 3 Claypole 0 - Amistoso Internacional 2017 - Video
Hoy a las 15:08 por la_perla_roja

» Se sube al globo, Pablo Álvarez se realizó la revisión médica y firmará contrato con Huracan para convertirse en la quinta incorporación de Alfaro
Hoy a las 13:58 por la_perla_roja

» Sarmiento se sigue reforzando, ahora sumó al ex pirata Iván Etevenaux
Hoy a las 13:55 por la_perla_roja

» No hay marcha atras, Rigoni ya avisó que se quiere ir de Independiente al Zenit de Rusia, si o si
Hoy a las 13:45 por la_perla_roja

» Rodrigo Moreira “En el Nacional B hay muchísimo más roce que en la Primera, pude corregir muchas cosas”
Hoy a las 13:40 por la_perla_roja

» Independiente goleó amistosamente a Villa San Carlos y la novedad fue que Aspirineta no rompió a nadie
Hoy a las 13:35 por la_perla_roja

» Chapecoense 1 (4) Defensa y Justicia 0 (2) - Copa Sudamericana 2017 (16vos de Final - Vuelta) - Video
Hoy a las 12:51 por Solecai

» Independiente cerca de sacarse de encima al clavo de Caca Martinez, solo falta el si de Union de Santa Fe
Hoy a las 12:46 por Solecai

» Independiente manda un clavo a Bahia Blanca, Franco Bellocq arregló de palabra y es el octavo refuerzo de Olimpo a prestamo
Hoy a las 12:45 por Solecai

» Ricardo Bochini "Los jugadores que vinieron no son jerarquia, apenas son incorporaciones"
Hoy a las 12:24 por fisu

» Nery Domínguez “Tuvimos un gran semestre en lo grupal y buscamos seguir creciendo”
Hoy a las 12:20 por fisu

» Leandro Fernández "No les guardo rencor a la CD, pero no fue bueno lo que nos hicieron”
Hoy a las 12:16 por fisu

» Palpitando la revancha por la Sudamericana ante el Deportes Iquique en la altura de Calama
Hoy a las 12:05 por fisu

» Independiente Santa Fe 1 Fuerza Amarilla 0 - Copa Sudamericana 2017 (16vos de Final - Vuelta) - Video
Ayer a las 23:52 por gasparin_rojo

» Tottenham 2 Roma 3 - International Champions Cup 2017 - Video
Ayer a las 23:14 por gasparin_rojo

» Orlando City 1 River Plate 3 - Amistoso Internacional 2017 - Video
Ayer a las 23:03 por gasparin_rojo

» Chelsea 2 Bayern Munich 3 - International Champions Cup 2017 - Video
Ayer a las 19:25 por gasparin_rojo

» Fin del cabaret bostero, se cansaron de sus escandalos y Ricardo Centurión no jugará en Boca
Ayer a las 18:59 por gasparin_rojo

» Nicolás Domingo “Tenemos que conseguir algo de acá a fin de año y para eso nos estamos preparando”
Ayer a las 17:50 por gasparin_rojo

» Deuda con AFA, de pagarla toda en una cuota ahora se habla de otro plan de pagos que se cerrará algun dia
Ayer a las 17:46 por gasparin_rojo

Publicidad
TWITTER Kunfantasma
TWITTER Solecai
Tapas del Dia
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Anuncios

    No hay anuncios disponibles.


    Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Publicar nuevo tema   Responder al tema

    Página 11 de 17. Precedente  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Siguiente

    Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por la_perla_roja el Vie Sep 23 2016, 14:07

    ya di una fecha de ventaja, encima no se como armar los equipos si ningun equipo confirma quien juega y quien no, asi no sirve el gran Dt, me acuerdo que cuando salio el juego con los cartones, el viernes ya se sabian como formaban los equipos y se podia jugar bien, ahora es un despelote todo ..
    avatar
    la_perla_roja

    Mensajes : 3842
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Sep 24 2016, 16:40


    Olimpo de Bahía Blanca 3

    Nereo Champagne 9
    Emiliano Tellechea 6
    Carlos Rodríguez 18
    Víctor López 8
    Cristian Villanueva 3
    Lucas Villarruel 7
    Jonatan Blanco 6
    Jacobo Mansilla 6
    Francisco Pizzini 15
    José Erik Correa 5
    Fernando Coniglio 11

    Suplentes:
    Joel Sacks 7
    Julián Fernández 6
    Yonathan Cabral s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 0

    Rodrigo Rey 2
    Luciano Abecasis 5
    Pablo Alvarado 5
    Diego Viera 4
    Marcelo Benítez 2
    Gabriel Carabajal 3
    Juan Andrada 4
    Guillermo Fernández 5
    Fabián Henríquez 2
    Jaime Ayoví 4
    Santiago García 4

    Suplentes:
    Leonel Galeano 5
    Gastón Giménez 0
    Javier Correa 2

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12250
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por calaverazo el Sáb Sep 24 2016, 16:54

    Saben una cosa ? Pizzini esta jugando bien en Olimpo desde hace varias fechas, solo le faltaba meterla y ayer por fin hizo un gol ..

    En mis equipos de este partido solo sumo los 8 pts de Victor Lopez sr:
    avatar
    calaverazo

    Mensajes : 7163
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Sep 26 2016, 02:00

    En Vélez-Racing, Santiago Rosales ingresó a los 25'ST por lo que debió ser calificado.

    Newell's Ols Boys 3


    Luciano Pocrnjic 5
    Luis Advíncula 6
    Fabricio Formiliano 6
    Emanuel Moiraghi 6
    Germán Voboril 6
    Diego Mateo 7
    Facundo Quignón 8
    Joel Amoroso 6
    Mauro Formica 14
    Maximiliano Rodríguez 6
    Ignacio Scocco 21

    Suplentes:
    Eugenio Isnaldo 5
    Víctor Figueroa s/c
    Sebastián Domínguez s/c

    Atlético Tucumán 1

    Cristian Lucchetti 1
    Mauricio Rosales 4
    Bruno Bianchi 1
    Franco Sbuttoni 1
    Pablo Cáceres 4
    Guillermo Acosta 3
    Nery Leyes 4
    Javier Mendoza 4
    David Barbona 4
    Lucas Villalba 4
    Cristian Menéndez 10

    Suplentes:
    Leandro González 5
    Rodrigo Aliendro 5
    Fernando Zampedri s/c

    Atlético de Rafaela 0

    Lucas Hoyos 9
    Eros Medaglia 7
    Rodrigo Colombo 7
    Gastón Campi 8
    Mathías Abero 5
    Lucas Pittinari 9
    Emiliano Romero 6
    Walter Serrano 3
    Fernando David Luna 5
    Marco Borgnino 6
    Robin Ramírez 6

    Suplentes:
    Gabriel Gudiño s/c
    Gabriel Morales s/c

    Rosario Central 0

    Sebastián Sosa 6
    Dylan Gissi 7
    Hernán Menosse 5
    Esteban Rodrigo Burgos 7
    Cristian Villagra 7
    Mauricio Martínez 5
    Damián Musto 6
    Washington Camacho 4
    Giovani Lo Celso 3
    Teófilo Gutiérrez 4
    Marco Ruben 4

    Suplentes:
    Jonás Aguirre s/c
    José Luis Fernández s/c

    Vélez Sarsfield 0

    Alan Aguerre 1
    Nicolás Tripichio 3
    Cristian Nasuti 1
    Fausto Grillo 3
    Maximiliano Caire 4
    Leandro Somoza 3
    Héctor Canteros 3
    Blas Cáceres 6
    Gonzalo Díaz Nachar 3
    Maximiliano Romero 4
    Mariano Pavone 3

    Suplentes:
    Leandro Luis Desábato 4
    Hernán Barcos 6
    Fabricio Alvarenga s/c

    Racing Club 3

    Agustín Orión 10
    Iván Pillud 7
    Nicolás Gabriel Sánchez 9
    Danilo Ortiz 9
    Leandro Grimi 7
    Óscar Romero 5
    Diego González 6
    Luciano Aued 7
    Marcos Acuña 30
    Gustavo Bou 6
    Lisandro López 14

    Suplentes:
    Santiago Rosales ¿?
    Lautaro Martínez s/c
    Wilder Guisao s/c

    Independiente 1

    Martín Campaña 5
    Gustavo Toledo 4
    Hernán Pellerano 4
    Víctor Cuesta 9
    Nicolás Tagliafico 6
    Ezequiel Barco 6
    Julián Vitale 5
    Cristian Rodríguez 4
    Maximiliano Meza 4
    Diego Vera 5
    Emiliano Rigoni 5

    Suplentes:
    Juan Manuel Sánchez Miño 5
    Jorge Ortiz s/c
    Martín Benítez s/c

    Tigre 1

    Nelson Ibáñez 9
    Martín Galmarini 2
    Mariano Echeverría 5
    Erik Godoy 5
    Bruno Urribarri 2
    Lucas Menossi 6
    Gaspar Iñíguez 4
    Sebastián Rincón 5
    Diego Morales 5
    Lucas Janson 5
    Carlos Ariel Luna 10

    Suplentes:
    Paulo Lima 7
    Kevin Itabel 4
    Ramón Miérez s/c

    Huracán 0

    Marcos Díaz 10
    Carlos Araujo 7
    Federico Mancinelli 8
    Martín Nervo 6
    Luca Sosa 5
    Mauro Bogado 6
    Matías Fritzler 4
    Julio Angulo 5
    Daniel Montenegro 5
    Alejandro Romero Gamarra 5
    Diego Mendoza 1

    Suplentes:
    Jerónimo Barrales 5
    Mariano González s/c

    Sarmiento de Junín 0

    Julio César Chiarini 14

    Alexis Niz 7
    Nicolás Bianchi Arce 8
    Francisco Dutari 8
    Guillermo Cosaro 7
    Hamilton Pereira 3
    Lucas Pérez Godoy 3
    Gonzalo Di Renzo 3
    Walter Busse 5
    Kevin Mercado 3
    Leandro Nicolás Díaz 2

    Suplentes:
    Renzo Spinaci s/c
    Adrián Balboa s/c


    Estrellas - F.C. Barcelona

    Marc-André ter Stegen 8
    Sergi Roberto 11
    Lucas Digne 6
    Jérémy Mathieu 7
    Gerard Piqué 8
    André Gomes 6
    Arda Turan 13
    Sergio Busquets 5
    Rafinha 13
    Luis Suárez 12
    Neymar 19

    Suplentes:
    Denis Suárez 4
    Paco Alcácer s/c

    Estrellas - Real Madrid C.F.

    Kiko Casilla 3
    Nacho Fernández 6
    Daniel Carvajal 2
    Raphaël Varane 5
    Sergio Ramos 5
    Luka Modrić 6
    Toni Kroos 4
    Marco Asensio 19
    Gareth Bale 7
    Álvaro Morata 7
    Cristiano Ronaldo 4

    Suplentes:
    Karim Benzema 13
    Lucas Vázquez s/c
    Isco Alarcón s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12250
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por diabolico_rojo el Lun Sep 26 2016, 11:13

    Otra fecha desastroza para mi, de todos los que sacaron puntajes altos, no tengo a ninguno salvo Neymar ..
    avatar
    diabolico_rojo

    Mensajes : 4045
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Sep 26 2016, 22:38

    En Talleres-Banfield, a los 44'ST ingresó Gonzalo Bettini por Nicolás Bertolo.

    Estudiantes de La Plata 3


    Mariano Andújar 9
    Facundo Sánchez 8
    Jonatan Schunke 16
    Leandro Desábato 8
    Lucas Diarte 8
    Augusto Solari 13
    Santiago Ascacíbar 7
    Rodrigo Braña 3
    Juan Ignacio Cavallaro 6
    Carlos Auzqui 18
    Lucas Viatri 7

    Suplentes:
    Julián Marchioni 5
    Lucas Rodríguez 5
    Gabriel Graciani s/c

    Temperley 0

    Matías Ibáñez 0
    Alexis Joel Zárate 4
    Ignacio Bogino 2
    Gastón Aguirre 5
    Gonzalo Escobar 3
    Lucas Mancinelli 4
    Matías Ariel Sánchez 3
    Adrián Arregui 3
    Daniel González 5
    Marcos Figueroa 3
    Luciano Vázquez 4

    Suplentes:
    Cristian Palacios 5
    Ariel Cólzera 5
    Lucas Joaquín Parodi 5

    Unión de Santa Fe 0

    Nereo Fernández 8
    Agustín Sandona 2
    Rolando García Guerreño 3
    Leonardo Sánchez 3
    Bruno Pittón 5
    Nelson Acevedo 3
    Mauro Pittón 5
    Lucas Gamba 5
    Martín Rolle 4
    Diego Villar 4
    Federico Anselmo 3

    Suplentes:
    Lucas Algozino 4
    Nicolás Andereggen 4
    Guido Vadalá s/c

    Belgrano de Córdoba 2

    Juan Carlos Olave 8
    Renzo Saravia 8
    Esteban Espíndola López 6
    Lucas Aveldaño 9
    Federico Álvarez 8
    Mariano Barbieri 12
    Gastón Álvarez Suárez 4
    Mario Bolatti 7
    Gabriel Alanís 6
    César Pereyra -1
    Mauro Iván Óbolo 4

    Suplentes:
    Nahuel Luján s/c
    Claudio Bieler s/c
    Leandro Fernández s/c

    Talleres de Córdoba 0

    Guido Herrera 9
    Leonardo Godoy 7
    Javier Gandolfi 6
    Juan Cruz Komar 7
    Ian Escobar 7
    Rodrigo Burgos Oviedo 5
    Pablo Guiñazú 5
    Leonardo Gil 6
    Sebastián Palacios 4
    Carlos Muñoz Rojas 4
    Aldo Araujo 5

    Suplentes:
    Eial Strahman 5
    Nicolás Giménez s/c
    Jonathan Menéndez s/c

    Banfield 0

    Hilario Navarro 15

    Gonzalo Prósperi 6
    Carlos Matheu 7
    Jorge Agustín Rodríguez 7
    Alexis Soto 8
    Emanuel Cecchini 4
    Eric Remedi 5
    Mauricio Sperduti 5
    Walter Erviti 5
    Nicolás Bertolo 4
    Santiago Silva 3

    Suplentes:
    Juan Manuel Cobo 3
    Brian Sarmiento 5
    Gonzalo Bettini s/c

    Patronato de Paraná 1

    Federico Costa 5
    Lautaro Geminiani 6
    Iván Furios 6
    Renzo Vera 5
    Lucas Márquez 3
    Marcelo Guzmán 5
    Damián Lemos 7
    Nicolás Bertochi 5
    Alejandro Gagliardi 6
    Matías Quiroga 1
    Arnaldo González 5

    Suplentes:
    Walter Andrade 8
    Gabriel Vargas 6
    Matías Garrido 5

    San Lorenzo de Almagro 1

    Sebastián Torrico 15

    Paulo Díaz 6
    Matías Caruzzo 6
    Marcos Senesi 6
    Emmanuel Mas 15
    Juan Ignacio Mercier 6
    Néstor Ortigoza 7
    Ezequiel Cerutti 6
    Bautista Merlini 6
    Gabriel Esparza 3
    Martín Cauteruccio 6

    Suplentes:
    Gonzalo Bergessio 5
    Alberto Costa 6
    Ezequiel Ávila s/c

    Lanús 0

    Fernando Monetti 9
    Alejandro Silva 6
    Marcelo Herrera 8
    Diego Braghieri 13
    Nicolás Pasquini 5
    Román Martínez 6
    Agustín Pelletieri 6
    Nicolás Aguirre 6
    Ciro Rius 5
    Brian Montenegro 5
    Marcelino Moreno 5

    Suplentes:
    Miguel Ángel Almirón 7
    José Sand 5
    José Luis Gómez s/c

    Aldosivi de Mar del Plata 0

    Matías Vega 6
    Ismael Quilez 5
    Federico León 6
    Jonatan Galván 6
    Franco Canever 5
    Pablo Lugüercio 5
    Roberto Brum 5
    Alexis Nicolás Castro 4
    Joel Acosta 5
    Antonio Medina 4
    Sebastián Penco 4

    Suplentes:
    Leandro Sosa Otermín 7
    Nicolás Miracco 4
    Juan Ignacio Dinenno s/c

    Boca Juniors 4

    Guillermo Sara 5
    Gino Peruzzi 6
    Santiago Vergini 6
    Fernando Tobio 4
    Jonathan Silva 6
    Pablo Pérez 7
    Sebastián Pérez 7
    Fernando Zuqui 6
    Ricardo Centurión 14
    Cristian Pavón 6
    Darío Benedetto 26

    Suplentes:
    Rodrigo Bentancur 6
    Adrián Cubas 6
    Leonardo Jara s/c

    Quilmes A.C. 1

    César Rigamonti 0
    Gastón Bottino 3
    Diego Colotto 3
    Matías Sarulyte 1
    Matías Orihuela 4
    Maximiliano González 1
    Matías Escobar 4
    Federico Andrada 4
    Nicolás Da Campo 13
    Enzo Acosta 3
    Cristian García 3

    Suplentes:
    Nicolás Benegas 5
    Matías Pérez Acuña 7
    Facundo Coria s/c

    Defensa y Justicia 3

    Gabriel Arias 1
    Hugo Silva 5
    Luis Jerez Silva 6
    Alexander Barboza Ullúa 14
    Elías Gómez 6
    Mariano Bareiro 2
    Jonás Gutiérrez 6
    Fernando Elizari 5
    Tomás Pochettino 10
    Juan Cruz Kaprof 5
    Agustín Bouzat 6

    Suplentes:
    José Ignacio Rivero 3
    Pablo Becker 6
    Andrés Ríos 11

    River Plate 3

    Augusto Batalla 3
    Jorge Moreira 5
    Jonatan Maidana 2
    Arturo Mina 3
    Milton Casco 7
    Tomás Andrade 6
    Leonardo Ponzio 3
    Ignacio Fernández 6
    Gonzalo Martínez 1
    Sebastián Driussi 24
    Lucas Alario 5

    Suplentes:
    Andrés D'Alessandro 5
    Iván Alonso s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12250
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Sep 27 2016, 23:55


    Arsenal F.C. 2

    Fernando Pellegrino 2
    Luciano Vella 0
    Leandro Marín 4
    Jonathan Bottinelli 4
    Claudio Corvalán 5
    Franco Fragapane 7
    Gonzalo Papa 5
    Gonzalo Giménez 4
    Gonzalo Bazán 2
    Julio César Rodríguez 4
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 5

    Suplentes:
    Gabriel Sanabria 6
    Martín José Giménez 10
    Joaquín Boghossian s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 2

    Alexis Martín Arias 3
    Sebastián Gorga 5
    Christian Ramos 3
    Manuel Guanini 4
    Lucas Licht 6
    Sebastián Romero 7
    Luciano Perdomo 6
    Dardo Miloc 6
    Ramiro Carrera 5
    Nicolás Ibáñez 24
    Nicolás Mazzola 5

    Suplentes:
    Pablo Vegetti 6
    Franco Niell s/c
    Mauricio Romero s/c

    San Martín de San Juan 0

    Luis Ardente 8
    Javier Capelli 5
    Juan Francisco Mattia 8
    Franco Lazzaroni 7
    Mauricio Casierra 5
    Matías Fissore 11
    Marcos Gelabert 6
    Gustavo Villarruel 6
    Sebastián Navarro 5
    Ezequiel Montagna 6
    Emanuel Dening 4

    Suplentes:
    Maximiliano Lugo 3
    Diego Chaves 5
    Facundo Barcelo s/c

    Colón de Santa Fe 0

    Jorge Broun 9
    Lucas Ceballos 4
    Germán Conti 8
    Guillermo Luis Ortiz 7
    Raúl Iberbia 7
    Gerónimo Poblete 5
    Adrián Bastía 5
    Christian Bernardi 4
    Pablo Ledesma 5
    Nicolás Silva 5
    Ismael Blanco 4

    Suplentes:
    Iván Arturo Torres 4
    Walter Acuña s/c
    Fidencio Oviedo s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12250
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Sep 30 2016, 00:05

    Expulsados:
    Tévez, Carlos (Boca) Debe una fecha.
    Espinoza, Gonzalo (Patronato) Debe una fecha.
    Vella, Luciano (Arsenal)
    Giménez, Gastón (Godoy Cruz)
    Villanueva, Cristian (Olimpo)
    Martínez, Gonzalo (River)

    Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Talleres de Córdoba):
    Matías Vega; Ismael Quilez, Federico León, Jonatan Galván, Franco Canever; Roberto Brum, Leandro Sosa Otermín; Pablo Lugüercio, Alexis Nicolás Castro, Joel Acosta; y Sebastián Penco.

    Arsenal F.C. (Visitante vs. Rosario Central):
    Fernando Pellegrino; Leandro Marín, Tomás Berra, Jonathan Botinelli, Claudio Corvalán; Gonzalo Bazán, Gonzalo Papa, Gonzalo Giménez, Franco Fragapane; Julio César Rodríguez y Juan Ignacio Sánchez Sotelo.

    Atlético de Rafaela (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
    Lucas Hoyos; Eros Medaglia, Rodrigo Colombo, Gastón Campi, Mathías Abero; Emiliano Romero, Lucas Pittinari; Walter Serrano, Fernando David Luna, Marco Borgnino; y Robin Ramírez.

    Atlético Tucumán (Local vs. Huracán):
    Cristian Luchetti; Mauricio Rosales, Bruno Bianchi, Ignacio Canuto, Fernando Evangelista; Javier Mendoza, Jairo Palomino, Guillermo Acosta, Lucas Villalba, David Barbona o Luis Miguel Rodríguez; y Cristian Menéndez.

    Banfield (Local vs. San Martín de San Juan):
    Hilario Navarro; Gonzalo Prósperi, Carlos Matheu, Jorge Agustín Rodríguez, Alexis Soto; Mauricio Sperduti, Emanuel Cecchini, Juan Manuel Cobo, Nicolás Bertolo; Walter Erviti; y Santiago Silva.

    Belgrano de Córdoba (Local vs. Lanús):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana. Quedó eliminado.

    Boca Juniors (Visitante vs. Tigre):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina. Clasificó.

    Colón de Santa Fe (Local vs. Defensa y Justicia):
    Jorge Broun; Lucas Ceballos, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Raúl Iberbia; Adrián Bastía, Gerónimo Poblete; Christian Bernardi o Iván Arturo Torres, Pablo Ledesma, Nicolás Silva; e Ismael Blanco.

    Defensa y Justicia (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
    Agustín Rossi; Hugo Silva, Luis Jerez Silva, Alexander Barboza Ullúa, Elías Gómez; Jonás Gutiérrez, Mariano Bareiro, Tomás Pochettino; Fernando Elizari o Andrés Ríos; Juan Cruz Kaprof y Agustín Bouzat.

    Estrellas - F.C. Barcelona (Visitante vs. Celta de Vigo):
    Sin datos. Jugó ayer por UEFA Champions League.

    Estrellas - Real Madrid C.F. (Local vs. S.D. Eibar):
    Sin datos. Jugó anteayer por UEFA Champions League.

    Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
    Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Lucas Diarte; Augusto Solari, Rodrigo Braña o Israel Damonte, Santiago Ascacíbar, Juan Ignacio Cavallaro; Carlos Auzqui y Lucas Viatri.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Estudiantes de La Plata):
    Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Manuel Guanini, Sebastián Gorga o Christian Ramos, Lucas Licht; Ramiro Carrera, Luciano Perdomo, Daniel Imperiale, Sebastián Romero; Nicolás Ibáñez y Nicola Mazzola.

    Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Unión de Santa Fe):
    Rodrigo Rey; Luciano Abecasis, Diego Viera, Leonel Galeano, Facundo Cobos; Ángel González, Guillermo Fernández, Maximiliano Correa, Facundo Silva; Jaime Ayoví y Santiago García.

    Huracán (Visitante vs. Atlético Tucumán):
    Marcos Díaz; Carlos Araujo, Martín Nervo, Federico Mancinelli, Luca Sosa; Matías Fritzler, Mauro Bogado; Julio Angulo, Daniel Montenegro, Mariano González; y Diego Mendoza. NO

    Independiente (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana. Quedó eliminado.

    Lanús (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina. Quedó eliminado.

    Newell's Old Boys (Visitante vs. Temperley):
    Luciano Pocrnjic; Luis Advíncula, Fabricio Formiliano, Emanuel Moiraghi, Germán Voboril; Diego Mateo, Facundo Quignón; Joel Amoroso, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez o Eugenio Isnaldo o Héctor Fértoli; y Ignacio Scocco.

    Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Quilmes A.C.):
    Nereo Champagne; Emiliano Tellechea, Carlos Rodríguez, Víctor López, Jacobo Mansilla; Julián Fernández, Lucas Villarruel, Jonatan Blanco; José Erik Correa, Fernando Coniglio y Francisco Pizzini.

    Patronato de Paraná (Visitante vs. Racing Club):
    Federico Costa; Iván Furios, Walter Andrade, Renzo Vera, Lautaro Geminiani; Marcelo Guzmán, Damián Lemos, Matías Garrido; Gabriel Vargas, Matías Quiroga y Fernando Telechea.

    Quilmes A.C. (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    César Rigamonti; Gastón Bottino, Diego Colotto, Matías Sarulyte, Matías Orihuela; Juan Manuel Martínez Trejo, Matías Escobar, Maximiliano González, Nicolás Da Campo; Federico Andrada y Nicolás Benegas.

    Racing Club (Local vs. Patronato de Paraná):
    Agustín Orión; Iván Pillud, Nicolás Gabriel Sánchez, Sergio Vittor o Danilo Ortiz, Leandro Grimi; Óscar Romero, Diego González, Luciano Aued, Marcos Acuña; Gustavo Bou y Lisandro López.

    River Plate (Local vs. Vélez Sarsfield):
    Augusto Batalla; Jorge Moreira, Jonatan Maidana, Arturo Mina, Milton Casco; Leonardo Ponzio, Ignacio Fernández, Andrés D'Alessandro, Tomás Andrade; Sebastián Driussi y Lucas Alario.

    Rosario Central (Local vs. Arsenal F.C.):
    Sebastián Sosa; Víctor Salazar, Dylan Gissi o Esteban Rodrigo Burgos, Hernán Menosse, Cristian Villagra; Walter Montoya, Damián Musto, José Luis Fernández; Giovani Lo Celso; Teófilo Gutiérrez y Marco Ruben.

    San Lorenzo de Almagro (Local vs. Atlético de Rafaela):
    Sin datos. Jugó esta noche por Copa Sudamericana. Clasificó.

    San Martín de San Juan (Visitante vs. Banfield):
    Luis Ardente; Javier Capelli, Juan Francisco Mattia, Franco Lazzaroni, Mauricio Casierra: Marcos Gelabert, Matías Fissore, Mximiliano Lugo; Gustavo Villarruel, Facundo Barcelo y Emmanuel Martínez.

    Sarmiento de Junín (Local vs. Independiente):
    Julio César Chiarini; Alexis Niz, Francisco Dutari, Nicolás Bianchi Arce, Guillermo Cosaro; Hamilton Pereira, Jonathan Santana; Gonzalo Di Renzo, Walter Busse, Kevin Mercado; y Leandro Nicolás Díaz.

    Talleres de Córdoba (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
    Guido Herrera; Leonardo Godoy, Javier Gandolfi, Carlos Quintana, Ian Escobar; Leonardo Gil, Pablo Guiñazú; Sebastián Palacios, Nicolás Giménez, Jonathan Menéndez; y Eial Strahman

    Temperley (Local vs. Newell's Old Boys):
    Sin datos.

    Tigre (Local vs. Boca Juniors):
    Nelson Ibáñez; Martín Galmarini, Mariano Echeverría, Erik Godoy, Bruno Urribarri; Lucas Menossi, Gaspar Iñíguez; Sebastián Rincón, Diego Morales, Lucas Janson; y Carlos Ariel Luna.

    Unión de Santa Fe (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
    Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Rolando García Guerreño, Leonardo Sánchez, Bruno Pittón; Lucas Algonizo, Nelson Acevedo, Mauro Pitton, Walter Bracamonte; Lucas Gamba y Nicolás Andereggen.

    Vélez Sarsfield (Visitante vs. River Plate):
    Alan Aguerre; Nicolás Tripichio, Emiliano Amor, Fausto Grillo, Maximiliano Caire; Yamil Asad, Leandro Luis Desábato, Blas Cáceres, Lucas Robertone; Maximiliano Romero y Hernán Barcos.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12250
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por gasparin_rojo el Vie Sep 30 2016, 11:11

    Al Pity martinez le dieron 2 fechas de suspension , jo

    A ver que cambio metemos en esta fecha, veo goleada de central, esta para ponerlo a Teo o marco Ruben jueg:
    avatar
    gasparin_rojo

    Mensajes : 5848
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Sep 30 2016, 14:34


    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12250
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Oct 01 2016, 16:00


    Quilmes A.C. 2

    César Rigamonti 2
    Gastón Bottino 4
    Diego Colotto 4
    Matías Sarulyte 5
    Matías Orihuela 6
    Nicolás Da Campo 10
    Matías Escobar 5
    Fernando De La Fuente 5
    Juan Manuel Martínez Trejo 3
    Federico Andrada 5
    Nicolás Benegas 13

    Suplentes:
    Matías Pérez Acuña 5
    Ismael Benegas s/c
    Gabriel Ramírez s/c

    Olimpo de Bahía Blanca 1

    Nereo Champagne 2
    Emiliano Tellechea 2
    Carlos Rodríguez 15
    Víctor López 5
    Jacobo Mansilla 4
    Julián Fernández 4
    Lucas Villarruel 5
    Jonatan Blanco 2
    José Erik Correa 4
    Fernando Coniglio 5
    Francisco Pizzini 5

    Suplentes:
    Nicolás Álvarez 4
    Martín Pérez Guedes 4
    Maximiliano Pérez s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 2

    Rodrigo Rey 3
    Luciano Abecasis 5
    Leonel Galeano 8
    Diego Viera 6
    Facundo Cobos 6
    Ángel González 6
    Maximiliano Correa 4
    Guillermo Fernández 3
    Facundo Silva 5
    Santiago García 13
    Jaime Ayoví 8

    Suplentes:
    Juan Andrada 5
    Gastón Suso s/c
    Nicolás Sánchez s/c

    Unión de Santa Fe 1

    Nereo Fernández 3
    Agustín Sandona 5
    Rolando García Guerreño 5
    Leonardo Sánchez 6
    Bruno Pittón 6
    Lucas Algozino 2
    Nelson Acevedo 4
    Mauro Pittón 3
    Walter Bracamonte 4
    Lucas Gamba 5
    Nicolás Andereggen 4

    Suplentes:
    Martín Rolle 6
    Diego Armando Godoy 14
    Federico Anselmo 5

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12250
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Oct 02 2016, 19:01

    Rosario Central 5

    Sebastián Sosa 9
    Víctor Salazar 6
    Esteban Rodrigo Burgos 7
    Hernán Menosse 7
    Cristian Villagra 7
    Damián Musto 6
    Walter Montoya 7
    Giovani Lo Celso 4
    José Luis Fernández 10
    Fabián Bordagaray 6
    Marco Ruben 20

    Suplentes:
    Washington Camacho 20
    Gustavo Colman 5
    Germán Herrera s/c

    Arsenal F.C. 0

    Fernando Pellegrino -2
    Leandro Marín 2
    Tomás Berra 3
    Jonathan Bottinelli -2
    Claudio Corvalán 4
    Gonzalo Papa 4
    Franco Bellocq 4
    Franco Fragapane 4
    Gonzalo Bazán 0
    Martín José Giménez 3
    Julio César Rodríguez 4

    Suplentes:
    Salvador Sánchez 2
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 5
    Sergio Velázquez 5

    Aldosivi de Mar del Plata 2

    Matías Vega 4
    Ismael Quilez 5
    Federico León 6
    Jonatan Galván 3
    Franco Canever 5
    Roberto Brum 3
    Leandro Sosa Otermín 8
    Pablo Lugüercio 6
    Alexis Nicolás Castro 6
    Joel Acosta 6
    Sebastián Penco 18

    Suplentes:
    Neri Bandiera 3
    Claudio Correa 5
    Raúl Poclaba s/c

    Talleres de Córdoba 1

    Guido Herrera 3
    Leonardo Godoy 5
    Javier Gandolfi 3
    Carlos Quintana 6
    Ian Escobar 5
    Leonardo Gil 15
    Pablo Guiñazú 5
    Jonathan Menéndez 6
    Nicolás Giménez 6
    Sebastián Palacios 4
    Eial Strahman 5

    Suplentes:
    Daniel Ludueña 5
    Matías Vuoso 5
    Emanuel Reynoso s/c

    Temperley 0

    Matías Ibáñez 8
    Alexis Joel Zárate 7
    Ignacio Bogino 8
    Gastón Aguirre 6
    Gonzalo Escobar 9
    Lucas Mancinelli 5
    Adrián Arregui 4
    Matías Ariel Sánchez 6
    Daniel González 5
    Ariel Cólzera 11
    Marcos Figueroa 6

    Suplentes:
    Gonzalo Ríos s/c
    Cristian Palacios s/c
    Leonardo Di Lorenzo s/c

    Newell's Old Boys 0

    Luciano Pocrnjic 8
    Luis Advíncula 7
    Fabricio Formiliano 6
    Emanuel Moiraghi 8
    Germán Voboril 7
    Diego Mateo 2
    Facundo Quignón 4
    Joel Amoroso 4
    Mauro Formica 5
    Eugenio Isnaldo 4
    Ignacio Scocco 6

    Suplentes:
    Sebastián Domínguez 8
    Juan Ignacio Sills 7
    Víctor Figueroa s/c

    Racing Club 2

    Agustín Orión 9
    Iván Pillud 7
    Nicolás Gabriel Sánchez 9
    Danilo Ortiz 8
    Leandro Grimi 5
    Óscar Romero 5
    Diego González 4
    Luciano Aued 5
    Marcos Acuña 4
    Gustavo Bou 5
    Lisandro López 16

    Suplentes:
    Santiago Rosales s/c
    Francisco Cerro s/c

    Patronato de Paraná 0

    Federico Costa 4
    Renzo Vera 5
    Walter Andrade 5
    Iván Furios 2
    Lautaro Geminiani 5
    Marcelo Guzmán 4
    Damián Lemos 5
    Matías Garrido 5
    Fernando Telechea 3
    Matías Quiroga 5
    Gabriel Vargas 3

    Suplentes:
    Nicolás Bertochi 2
    Arnaldo González 6
    Mauro Marconato s/c

    River Plate 3

    Augusto Batalla 9
    Jorge Moreira 7
    Jonatan Maidana 8
    Arturo Mina 9
    Milton Casco 7
    Ignacio Fernández 6
    Leonardo Ponzio 4
    Andrés D'Alessandro 4
    Tomás Andrade 6
    Sebastián Driussi 20
    Lucas Alario 9

    Suplentes:
    Rodrigo Mora 6
    Nicolás Domingo 6
    Denis Rodríguez s/c

    Vélez Sarsfield 0

    Alan Aguerre -1
    Maximiliano Caire 4
    Fabián Cubero 5
    Cristian Nasuti 4
    Braian Cufré 4
    Yamil Asad 3
    Leandro Luis Desábato 2
    Blas Cáceres s/c
    Gonzalo Díaz Nachar 4
    Maximiliano Romero 4
    Mariano Pavone 2

    Suplentes:
    Nicolás Tripichio 4
    Hernán Barcos 5
    Diego Zabala s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12250
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Oct 03 2016, 19:40

    En Belgrano-Lanús, Gastón Álvarez Suárez fue reemplazado a los 19'PT por lo que no debió ser calificado.
    En Banfield-San Martín SJ, Luciano Gómez fue amonestado.
    En Sarmiento-Independiente, Martín Benítez ingresó a los 25'ST por lo que debió ser calificado.
    En Tigre-Boca, se omitió el gol de Juan Manuel Insaurralde a los 35'ST.

    San Lorenzo de Almagro 2


    Sebastián Torrico 5
    Mathías Corujo 4
    Marcos Angeleri 6
    Matías Caruzzo 7
    Emmanuel Mas 5
    Fernando Belluschi 18
    Franco Mussis 5
    Néstor Ortigoza 6
    Sebastián Blanco 3
    Martín Cauteruccio 3
    Nicolás Blandi 10

    Suplentes:
    Ezequiel Cerutti 5
    Bautista Merlini 4
    Gonzalo Bergessio s/c

    Atlético de Rafaela 1


    Lucas Hoyos 3
    Eros Medaglia s/c
    Rodrigo Colombo 2
    Gastón Campi 5
    Mathías Abero 4
    Emiliano Romero 3
    Lucas Pittinari 6
    Walter Serrano 5
    Fernando David Luna 7
    Marco Borgnino 6
    Robin Ramírez 4

    Suplentes:
    Gabriel Gudiño 15
    Sergio Almirón s/c
    Mauro Albertengo s/c

    Belgrano de Córdoba 1

    Juan Carlos Olave 4
    Sebastián Luna 3
    Cristian Lema 2
    Lucas Aveldaño 7
    José Rojas 5
    Federico Lértora 6
    Mario Bolatti 13
    Mariano Barbieri 5
    Gastón Álvarez Suárez s/c
    Gabriel Alanís 6
    Claudio Bieler 5

    Suplentes:
    Nahuel Luján 5
    Esteban Espíndola López 5
    Iván Etevenaux s/c

    Lanús 1

    Fernando Monetti 2
    José Luis Gómez 5
    Marcelo Herrera 2
    Diego Braghieri 6
    Maximiliano Velázquez 5
    Fernando Barrientos 4
    Iván Marcone 5
    Nicolás Aguirre 6
    Marcelino Moreno 5
    José Sand 5
    Miguel Ángel Almirón 6

    Suplentes:
    Lautaro Acosta 17
    Román Martínez 6
    Brian Montenegro s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 0

    Alexis Martín Arias 9
    Facundo Oreja 8
    Sebastián Gorga 7
    Manuel Guanini 8
    Lucas Licht 5
    Ramiro Carrera 4
    Luciano Perdomo 6
    Daniel Imperiale 5
    Sebastián Romero 5
    Nicolás Ibáñez 6
    Nicolás Mazzola 4

    Suplentes:
    Franco Niell 5
    Darío Bottinelli s/c
    Pablo Vegetti s/c

    Estudiantes de La Plata 0


    Mariano Andújar 9
    Facundo Sánchez 7
    Jonatan Schunke 9
    Leandro Desábato 13
    Lucas Diarte 7
    Augusto Solari 2
    Santiago Ascacíbar 6
    Rodrigo Braña 6
    Juan Ignacio Cavallaro 4
    Carlos Auzqui 5
    Lucas Viatri 5

    Suplentes:
    Javier Toledo 5
    Lucas Rodríguez 5
    Gabriel Graciani s/c

    Banfield 3

    Hilario Navarro 2
    Gonzalo Prósperi 4
    Carlos Matheu 0
    Jorge Agustín Rodríguez 5
    Alexis Soto 5
    Mauricio Sperduti 6
    Juan Manuel Cobo 4
    Emanuel Cecchini 11
    Brian Sarmiento 6
    Walter Erviti 18
    Santiago Silva 12

    Suplentes:
    Luciano Gómez 4
    Claudio Pérez s/c
    Adrián Sporle s/c

    San Martín de San Juan 2


    Luis Ardente 1
    Javier Capelli 4
    Juan Francisco Mattia 4
    Franco Lazzaroni 4
    Mauricio Casierra 15
    Matías Fissore 6
    Gustavo Villarruel 5
    Marcos Gelabert 1
    Maximiliano Lugo 7
    Ezequiel Montagna 5
    Facundo Barcelo 4

    Suplentes:
    Sebastián Navarro 5
    Emmanuel Martínez 4
    Diego Chaves s/c

    Sarmiento de Junín 0

    Julio César Chiarini 4
    Alan Aguirre 5
    Francisco Dutari 6
    Nicolás Bianchi Arce 3
    Guillermo Cosaro 5
    Jonathan Santana 6
    Hamilton Pereira 3
    Gonzalo Di Renzo 4
    Walter Busse 5
    Kevin Mercado 4
    Leandro Nicolás Díaz 1

    Suplentes:
    Patricio Vidal 5
    Bruno Vides 4
    Héctor Cuevas s/c

    Independiente 1

    Martín Campaña 8
    Gustavo Toledo 6
    Nicolás Figal 5
    Víctor Cuesta 6
    Nicolás Tagliafico 7
    Diego Martín Rodríguez 6
    Juan Manuel Sánchez Miño 9
    Maximiliano Meza 6
    Cristian Rodríguez 6
    Emiliano Rigoni 5
    Diego Vera 13

    Suplentes:
    Ezequiel Barco 5
    Martín Benítez X-2
    Germán Denis s/c

    Colón de Santa Fe 1

    Jorge Broun 10
    Germán Conti 4
    Emanuel Olivera 22
    Guillermo Luis Ortiz 6
    Lucas Ceballos 7
    Adrián Bastía 5
    Gerónimo Poblete 5
    Pablo Ledesma 6
    Iván Arturo Torres 4
    Nicolás Silva 6
    Ismael Blanco 4

    Suplentes:
    Fidencio Oviedo 5
    Christian Bernardi s/c
    Diego Lagos s/c

    Defensa y Justicia 0

    Gabriel Arias 2
    Luis Jerez Silva 3
    Hugo Silva 5
    Alexander Barboza Ullúa 6
    Elías Gómez -1
    Jonás Gutiérrez 5
    Mariano Bareiro 5
    Tomás Pochettino 6
    Agustín Bouzat 4
    Andrés Ríos 5
    Juan Cruz Kaprof 4

    Suplentes:
    Pablo Becker 5
    Fernando Elizari 5
    Nicolás Stefanelli 4

    Tigre 1

    Adrián Gabbarini 10
    Martín Galmarini 5
    Mariano Echeverría 6
    Erik Godoy 5
    Bruno Urribarri 5
    Gaspar Iñíguez 5
    Lucas Menossi 5
    Sebastián Rincón 5
    Diego Morales 10
    Lucas Janson 6
    Carlos Ariel Luna 4

    Suplentes:
    Jorge Rodríguez 5
    Paulo Lima s/c
    Diego Sosa s/c

    Boca Juniors 1

    Guillermo Sara 5
    Gino Peruzzi 5
    Santiago Vergini 5
    Juan Manuel Insaurralde 17
    Jonathan Silva 5
    Pablo Pérez 2
    Sebastián Pérez 4
    Fernando Zuqui 4
    Rodrigo Bentancur 3
    Cristian Pavón 5
    Darío Benedetto 5

    Suplentes:
    Ricardo Centurión 6
    Leonardo Jara s/c
    Walter Bou s/c

    En Celta de Vigo-Barcelona, el Suárez amonestado fue Luis.


    Estrellas - Real Madrid C.F.

    Keylor Navas 4
    Daniel Carvajal 3
    Raphaël Varane 4
    Danilo Da Silva 5
    Pepe Ferreira 6
    Mateo Kovačić 6
    Toni Kroos 3
    Isco Alarcón 5
    Cristiano Ronaldo 4
    Karim Benzema 4
    Gareth Bale 10

    Suplentes:
    Álvaro Morata 3
    Nacho Fernández 8
    Marco Asensio s/c

    Estrellas - F.C. Barcelona

    Marc-André ter Stegen -2
    Gerard Piqué 31
    Jordi Alba 3
    Sergi Roberto 4
    Jérémy Mathieu 2
    Arda Turan 4
    Sergio Busquets 1
    André Gomes 4
    Luis Suárez 2
    Neymar 9
    Rafinha 3

    Suplentes:
    Andrés Iniesta 6
    Denis Suárez s/c
    Paco Alcácer s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12250
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por diabolico_rojo el Mar Oct 04 2016, 00:24

    Juan Manuel Sánchez Miño 9

    Para sole que lo mira por TV cofee
    avatar
    diabolico_rojo

    Mensajes : 4045
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Oct 04 2016, 00:40

    diabolico_rojo escribió:Juan Manuel Sánchez Miño 9

    Para sole que lo mira por TV cofee

    También fue figura Gabbarini boxx

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12250
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Miér Oct 05 2016, 01:08


    Atlético Tucumán 0

    Cristian Lucchetti 3
    Mauricio Rosales 5
    Bruno Bianchi 4
    Franco Sbuttoni 3
    Pablo Cáceres 5
    Rodrigo Aliendro 5
    Nery Leyes 5
    Lucas Villalba 3
    Javier Mendoza 5
    Luis Miguel Rodríguez 5
    Cristian Menéndez 5

    Suplentes:
    Fernando Zampedri 4
    Leandro González s/c
    Leonel Di Plácido s/c

    Huracán 2

    Marcos Díaz 7
    Nicolás Romat 5
    Martín Nervo 6
    Federico Mancinelli 6
    Emanuel Morales 7
    Mauro Bogado 6
    Matías Fritzler 7
    Luca Sosa 17
    Alejandro Romero Gamarra 11
    Daniel Montenegro 7
    Diego Mendoza 12

    Suplentes:
    Mariano González 5
    Julio Angulo 5
    Norberto Briasco s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12250
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por la_perla_roja el Miér Oct 05 2016, 11:46

    Meti 100 puntos en esta fecha gracias al mufa de Lisandro Lopez, sali segundo en el torneo de amigos fantasmarojo jueg: jueg: jueg: jueg:
    avatar
    la_perla_roja

    Mensajes : 3842
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Oct 14 2016, 17:12

    Expulsados en primera división:
    Martínez, Gonzalo (River) Debe una fecha.
    Bazán, Gonzalo (Arsenal)
    Bottinelli, Jonathan (Arsenal)
    Cáceres, Blas (Vélez)

    Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
    Matías Vega; Ismael Quilez, Federico León, Jonatan Galván, Franco Canever; Roberto Brum, Leandro Sosa Otermín; Pablo Lugüercio, Alexis Nicolás Castro, Joel Acosta; y Sebastián Penco.

    Arsenal F.C. (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
    Fernando Pellegrino; Tomás Berra, Leandro Marín, Salvador Sánchez, Claudio Corvalán; Franco Costa, Gonzalo Papa, Franco Bellocq, Franco Fragapane; Martín José Giménez; y Julio César Rodríguez.

    Atlético de Rafaela (Local vs. Racing Club):
    Lucas Hoyos; Walter Serrano, Teodoro Paredes, Gastón Campi, Mathías Abero; Gabriel Gudiño, Emiliano Romero, Lucas Pittinari, Fernando David Luna; Ramiro Costa y Robin Ramírez.

    Atlético Tucumán (Visitante vs. Independiente):
    Cristian Luchetti; Leonel Di Plácido, Bruno Bianchi, Ignacio Canuto, Pablo Cáceres; Rodrigo Aliendro, Nery Leyes, Guillermo Acosta, Leandro González; Luis Miguel Rodríguez y Cristian Menéndez.

    Banfield (Visitante vs. Defensa y Justicia):
    Hilario Navarro; Gonzalo Prósperi, Carlos Matheu, Jorge Agustín Rodríguez, Alexis Soto; Mauricio Sperduti, Juan Manuel Cobo, Emanuel Cecchini, Brian Sarmiento; Walter Erviti; y Santiago Silva o Agustín Fontana.

    Belgrano de Córdoba (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
    Juan Carlos Olave; Sebastián Luna, Lucas Aveldaño, Cristian Lema, José Rojas; Mario Bolatti, Gastón Álvarez Suárez; Mariano Barbieri, Nahuel Luján, Gabriel Alanís; y Claudio Bieler.

    Boca Juniors (Local vs. Sarmiento de Junín):
    Guillermo Sara; Gino Peruzzi, Santiago Vergini, Juan Manuel Insaurralde o Lisandro Magallán, Frank Fabra o Jonathan Silva; Pablo Pérez, Rodrigo Bentancur o Sebastián Pérez; Cristian Pavón, Carlos Tévez, Ricardo Centurión; y Darío Benedetto.

    Colón de Santa Fe (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
    Jorge Broun; Germán Conti, Emanuel Olivera, Guillermo Luis Ortiz; Lucas Ceballos, Gerónimo Poblete, Adrián Bastía, Pablo Ledesma, Iván Arturo Torres; Ismael Blanco o Tomás Saldoval y Nicolás Silva.

    Defensa y Justicia (Local vs. Banfield):
    Agustín Rossi; Tomás Cardona, Alexander Barboza Ullúa, Rafael Delgado; Mariano Bareiro, Hernán Fredes; Tomás Pochettino, Fernando Elizari, Jonás Gutiérrez; Juan Cruz Kaprof o Agustín Bouzat y Andrés Ríos.

    Estrellas - F.C. Barcelona (Local vs. R.C. Deportivo de La Coruña):
    Marc-André ter Stegen; Aleix Vidal, Gerard Piqué, Jérémy Mathieu o Javier Mascherano, Lucas Digne; Sergio Busquets, Ivan Rakitić o André Gomes, Arda Turan; Rafinha, Luis Suárez y Neymar.

    Estrellas - Real Madrid C.F. (Visitante vs. Real Betis Balompié):
    Keylor Navas; Daniel Caravajal o Danilo da Silva, Pepe Ferreira, Raphaël Varane, Marcelo Vieira; Mateo Kovačić, Toni Kroos, Isco Alarcón o Marco Asensio; Gareth Bale, Karim Benzema y Cristiano Ronaldo.

    Estudiantes de La Plata (Local vs. Rosario Central):
    Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Matías Aguirregaray; Juan Ignacio Cavallaro, Israel Damonte, Santiago Ascacíbar, Lucas Rodríguez; Carlos Auzqui y Lucas Viatri.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Newell's Old Boys):
    Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Sebastián Gorga, Manuel Guanini, Lucas Licht; Ramiro Carrera, Luciano Perdomo, Daniel Imperiale, Lorenzo Faravelli; Nicolás Mazzola y Nicolás Ibáñez.

    Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Lanús):
    Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Argentina. Fue eliminado.

    Huracán (Local vs. Temperley):
    Marcos Díaz; Nicolás Romat, Martín Nervo, Federico Mancinelli, Emanuel Morales; Mauro Bogado, Matías Fritzler, Luca Sosa; Daniel Montenegro, Alejandro Romero Gamarra; y Diego Mendoza.

    Independiente (Local vs. Atlético Tucumán):
    Martín Campaña; Gustavo Toledo, Nicolás Figal, Víctor Cuesta, Nicolás Tagliafico; Jorge Ortiz, Diego Martín Rodríguez, Cristian Rodríguez o Ezequiel Barco; Maximiliano Meza, Emiliano Rigoni y Diego Vera.

    Lanús (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
    Fernando Monetti; José Luis Gómez, Marcelo Herrera, Diego Braghieri, Maximiliano Velázquez; Román Martínez, Iván Marcone, Nicolás Aguirre; Lautaro Acosta, José Sand y Marcelino Moreno.

    Newell's Old Boys (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
    Luciano Pocrnjic; Luis Advíncula, Sebastián Domínguez o Franco Escobar, Emanuel Moiraghi, Leandro Vega; Diego Mateo, Facundo Quignón; Joel Amoroso, Mauro Formica, Víctor Figueroa; y Héctor Fértoli.

    Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Tigre):
    Nereo Champagne; Emiliano Tellechea, Carlos Rodríguez, Víctor López, Jacobo Mansilla; Julián Fernández, Lucas Villarruel, Jonatan Blanco; José Erik Correa, Fernando Coniglio y Francisco Pizzini.

    Patronato de Paraná (Local vs. River Plate):
    Sebastián Bértoli o Federico Costa; Lautaro Geminiani, Walter Andrade, Renzo Vera, Lucas Márquez; Marcelo Guzmán, Gonzalo Espinoza, Damián Lemos, Arnaldo González; Fernando Telechea y Gabriel Vargas.

    Quilmes A.C. (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
    César Rigamonti; Gastón Bottino o Matías Pérez Acuña, Diego Colotto, Matías Sarulyte, Matías Orihuela; Nicolás Da Campo, Maximiliano González, Matías Escobar, Enzo Acosta; Federico Andrada y Nicolás Benegas.

    Racing Club (Visitante vs. Atlético de Rafaela):
    Agustín Orión; Iván Pillud, Nicolás Gabriel Sánchez, Danilo Ortiz, Leandro Grimi; Ricardo Gastón Díaz, Diego González, Luciano Aued, Marcos Acuña; Gustavo Bou y Lisandro López.

    River Plate (Visitante vs. Patronato de Paraná):
    Augusto Batalla; Jorge Moreira, Jonatan Maidana, Arturo Mina, Milton Casco; Leonardo Ponzio, Ignacio Fernández, Andrés D'Alessandro, Tomás Andrade; Sebastián Driussi y Lucas Alario.

    Rosario Central (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
    Sebastián Sosa; Víctor Salazar, Esteban Rodrigo Burgos, Hernán Menosse, José Luis Fernández; Walter Montoya, Mauricio Martínez, Washington Camacho; Giovani Lo Celso; Fabián Bordagaray y Marco Ruben.

    San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Arsenal F.C.):
    Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Argentina. Clasificó.

    San Martín de San Juan (Local vs. Talleres de Córdoba):
    Luis Ardente; Javier Capelli, Juan Francisco Mattia, Franco Lazzaroni, Mauricio Casierra: Marcos Gelabert, Matías Fissore, Mximiliano Lugo; Gustavo Villarruel, Facundo Barcelo y Ezequiel Montagna.

    Sarmiento de Junín (Visitante vs. Boca Juniors):
    Julio César Chiarini; Alexis Niz o Alan Aguirre, Francisco Dutari, Nicolás Bianchi Arce, Guillermo Cosaro; Hamilton Pereira, Jonathan Santana o Lucas Pérez Godoy; Gonzalo Di Renzo, Walter Busse, Kevin Mercado; y Héctor Cuevas.

    Talleres de Córdoba (Visitante vs. San Martín de San Juan):
    Guido Herrera; Leonardo Godoy, Javier Gandolfi, Carlos Quintana, Ian Escobar; Pablo Guiñazú, Leonardo Gil; Emanuel Reynoso; Sebastián Palacios, Aldo Araujo y Jonathan Menéndez.

    Temperley (Visitante vs. Huracán):
    Sin datos.

    Tigre (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    Nelson Ibáñez; Martín Galmarini, Erik Godoy, Oliver Paz Benítez, Bruno Urribarri; Lucas Menossi, Alexis Castro; Sebastián Rincón, Diego Morales, Diego Sosa; y Carlos Ariel Luna.

    Unión de Santa Fe (Local vs. Quilmes A.C.):
    Nereo Fernández, Emanuel Brítez, Rolando García Guerreño, Leonardo Sánchez, Nahuel Zárate, Nelson Acevedo, Mauro Pittón, Lucas Gamba, Martín Rolle, Diego Armando Godoy; y Federico Anselmo.

    Vélez Sarsfield (Local vs. Colón de Santa Fe):
    Fabián Assmann; Maximiliano Caire, Fabián Cubero, Cristian Nasuti, Fausto Grillo; Diego Zabala, Leandro Somoza, Héctor Canteros, Gonzalo Díaz Nachar; Maximiliano Romero y Hernán Barcos.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12250
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Oct 14 2016, 17:13


    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12250
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por diabolico_rojo el Vie Oct 14 2016, 17:53

    Elizari en Defensa y Justicia y Cecchini en Banfield mis unicos representantes en la fecha de hoy
    avatar
    diabolico_rojo

    Mensajes : 4045
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Oct 15 2016, 15:36


    Defensa y Justicia 1

    Agustín Rossi 9
    José Ignacio Rivero 5
    Rodrigo Tapia 7
    Alexander Barboza Ullúa 6
    Rafael Delgado 7
    Jonás Gutiérrez 11
    Hernán Fredes 6
    Tomás Pochettino 5
    Juan Cruz Kaprof 5
    Agustín Bouzat 6
    Andrés Ríos 8

    Suplentes:
    Fernando Elizari 6
    Nicolás Stefanelli 5
    Leonel Miranda 4

    Banfield 0

    Hilario Navarro 5
    Gonzalo Prósperi 3
    Carlos Matheu 5
    Jorge Agustín Rodríguez 5
    Alexis Soto 1
    Mauricio Sperduti s/c
    Juan Manuel Cobo 1
    Emanuel Cecchini 4
    Brian Sarmiento 2
    Walter Erviti 4
    Agustín Fontana 5

    Suplentes:
    Luciano Gómez 6
    Mauricio Asenjo 5
    Martín Lucero s/c

    Belgrano de Córdoba 0

    Juan Carlos Olave 9
    Sebastián Luna 6
    Cristian Lema 13
    Lucas Aveldaño 7
    José Rojas 7
    Mario Bolatti 6
    Gastón Álvarez Suárez 4
    Mariano Barbieri 5
    Nahuel Luján 4
    Gabriel Alanís 5
    Claudio Bieler 6

    Suplentes:
    César Pereyra 3
    Guillermo Farré s/c
    Jorge Velázquez s/c

    Aldosivi de Mar del Plata 0

    Matías Vega 9
    Ismael Quilez 7
    Federico León 8
    Jonatan Galván 4
    Franco Canever 7
    Roberto Brum 3
    Leandro Sosa Otermín 7
    Pablo Lugüercio 5
    Alexis Nicolás Castro 4
    Joel Acosta 5
    Sebastián Penco 4

    Suplentes:
    Cristian Llama 5
    Nahuel Yeri s/c
    Juan Ignacio Dinenno s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12250
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Oct 16 2016, 18:32

    En Huracán-Temperley, Ariel Cólzera fue amonestado. Además, Patricio Toranzo y Leonardo Di Lorenzo ingresaron a los 25'ST por lo que debieron ser calificados.
    En San Martín SJ-Talleres, el Godoy amonestado fue Fernando.
    En Independiente-Atlético Tucumán, Lucas Villalba fue amonestado.


    Vélez Sarsfield 2

    Fabián Assmann 5
    Maximiliano Caire 6
    Fabián Cubero 4
    Cristian Nasuti 5
    Fausto Grillo 7
    Diego Zabala 18
    Leandro Somoza 6
    Héctor Canteros 6
    Gonzalo Díaz Nachar 5
    Maximiliano Romero 5
    Hernán Barcos 11

    Suplentes:
    Fabricio Alvarenga 6
    Favio Durán s/c
    Leandro Luis Desábato s/c

    Colón de Santa Fe 1

    Jorge Broun 3
    Germán Conti 6
    Emanuel Olivera 5
    Guillermo Luis Ortiz 2
    Lucas Ceballos 5
    Gerónimo Poblete 6
    Adrián Bastía 5
    Pablo Ledesma 5
    Iván Arturo Torres 15
    Nicolás Silva 5
    Tomás Sandoval 4

    Suplentes:
    Christian Bernardi 5
    Raúl Iberbia 5
    Fidencio Oviedo s/c

    Huracán 1

    Marcos Díaz 3
    Nicolás Romat 4
    Martín Nervo 5
    Federico Mancinelli 15
    Emanuel Morales 4
    Mauro Bogado 6
    Matías Fritzler 3
    Luca Sosa 4
    Daniel Montenegro 4
    Alejandro Romero Gamarra 5
    Diego Mendoza 4

    Suplentes:
    Leandro Javier Díaz 3
    Jerónimo Barrales 4
    Patricio Toranzo X

    Temperley 2

    Matías Ibáñez 5
    Alexis Joel Zárate 17
    Ignacio Bogino 3
    Gastón Aguirre 6
    Gonzalo Escobar 5
    Lucas Mancinelli 6
    Adrián Arregui 5
    Matías Ariel Sánchez 3
    Daniel González 5
    Ariel Cólzera 9
    Marcos Figueroa 12

    Suplentes:
    Gonzalo Ríos 5
    Leonardo Di Lorenzo X
    Rodrigo Viega s/c

    Atlético de Rafaela 3

    Lucas Hoyos 3
    Walter Serrano 3
    Teodoro Paredes 5
    Gastón Campi 5
    Mathías Abero 3
    Gabriel Gudiño 18
    Lucas Pittinari 5
    Emiliano Romero 6
    Fernando David Luna 5
    Ramiro Costa 6
    Robin Ramírez 5

    Suplentes:
    Facundo Soloa 5
    Mauro Albertengo 5
    Marco Borgnino 16

    Racing Club 2

    Agustín Orión 1
    Iván Pillud 4
    Nicolás Gabriel Sánchez 4
    Danilo Ortiz 3
    Leandro Grimi s/c
    Ricardo Gastón Díaz 4
    Diego González 5
    Luciano Aued 3
    Marcos Acuña 5
    Gustavo Bou 12
    Lisandro López 5

    Suplentes:
    Pablo Álvarez 4
    Óscar Romero 11
    Santiago Rosales s/c

    Estudiantes de La Plata 3

    Nahuel Losada 1
    Facundo Sánchez 15
    Jonatan Schunke 6
    Leandro Desábato 5
    Matías Aguirregaray 5
    Santiago Ascacíbar 5
    Israel Damonte 18
    Augusto Solari 6
    Lucas Rodríguez 4
    Carlos Auzqui 6
    Lucas Viatri 10

    Suplentes:
    Julián Marchioni 5
    Javier Toledo s/c
    Gabriel Graciani s/c

    Rosario Central 2

    Sebastián Sosa 2
    Víctor Salazar 6
    Esteban Rodrigo Burgos 4
    Hernán Menosse 5
    José Luis Fernández 2
    Walter Montoya 13
    Mauricio Martínez 7
    Washington Camacho 6
    Giovani Lo Celso 0
    Fabián Bordagaray 4
    Marco Ruben 13

    Suplentes:
    Germán Herrera 5
    Gustavo Colman 5
    Jonás Aguirre s/c

    San Martín de San Juan 1

    Luis Ardente 2
    Javier Capelli 5
    Juan Francisco Mattia 5
    Franco Lazzaroni 4
    Mauricio Casierra 4
    Marcos Gelabert 5
    Matías Fissore 5
    Gustavo Villarruel 6
    Maximiliano Lugo 6
    Ezequiel Montagna 4
    Facundo Barcelo 3

    Suplentes:
    Diego Chaves 9
    Emanuel Dening 4
    Sebastián Rusculleda 5

    Talleres de Córdoba 3

    Guido Herrera 5
    Leonardo Godoy 7
    Javier Gandolfi 7
    Carlos Quintana 8
    Ian Escobar 5
    Leonardo Gil 7
    Pablo Guiñazú 8
    Emanuel Reynoso 4
    Sebastián Palacios 12
    Aldo Araujo 6
    Jonathan Menéndez 18

    Suplentes:
    Carlos Muñoz Rojas 12
    Guillermo Cotugno 5
    Fernando Godoy 3

    Independiente 0

    Martín Campaña 3
    Gustavo Toledo -2
    Nicolás Figal 4
    Víctor Cuesta 4
    Nicolás Tagliafico 3
    Jorge Ortiz 3
    Diego Martín Rodríguez 5
    Cristian Rodríguez 4
    Maximiliano Meza 4
    Diego Vera 5
    Emiliano Rigoni 5

    Suplentes:
    Ezequiel Barco 6
    Germán Denis 5
    Martín Benítez s/c

    Atlético Tucumán 2

    Josué Ayala 10
    Leonel Di Plácido 5
    Bruno Bianchi 5
    Ignacio Canuto 7
    Pablo Cáceres 8
    Rodrigo Aliendro 4
    Nery Leyes 4
    Guillermo Acosta 6
    Leandro González 16
    Luis Miguel Rodríguez 7
    Fernando Zampedri 13

    Suplentes:
    Lucas Villalba 5
    David Barbona s/c
    Enrique Meza Brítez s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12250
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Oct 16 2016, 18:33


    Estrellas - F.C. Barcelona

    Marc-André ter Stegen 8
    Jérémy Mathieu 7
    Gerard Piqué 7
    Javier Mascherano 5
    Lucas Digne 7
    Sergio Busquets 5
    Ivan Rakitic 5
    Rafinha 23
    Luis Suárez 10
    Arda Turan 5
    Neymar 7

    Suplentes:
    Paco Alcácer 4
    Lionel Messi 8
    Denis Suárez 5

    Estrellas - Real Madrid C.F.

    Keylor Navas 5
    Daniel Carvajal 7
    Pepe Ferreira 8
    Raphaël Varane 17
    Marcelo Vieira 19
    Mateo Kovacic 7
    Toni Kroos 8
    Isco Alarcón 27
    Gareth Bale 7
    Karim Benzema 13
    Cristiano Ronaldo 13

    Suplentes:
    Lucas Vázquez 6
    Álvaro Morata s/c
    Marco Asensio s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12250
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Oct 17 2016, 16:19

    En Olimpo-Tigre, Sebastián Rincón no fue amonestado.
    En Boca-Sarmiento, Fernando Zuqui ingresó a los 25'ST por lo que debió ser calificado.
    En Newell's-Gimnasia, Pablo Vegetti ingresó a los 29'ST por lo que no debió ser calificado.

    Lanús 3


    Fernando Monetti 9
    José Luis Gómez 11
    Marcelo Herrera 8
    Diego Braghieri 7
    Maximiliano Velázquez 8
    Román Martínez 18
    Iván Marcone 6
    Miguel Ángel Almirón 6
    Marcelino Moreno 7
    José Sand 10
    Lautaro Acosta 6

    Suplentes:
    Brian Montenegro 5
    Alejandro Silva s/c
    Nicolás Pasquini s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 0

    Rodrigo Rey 1
    Luciano Abecasis 0
    Diego Viera 4
    Leonel Galeano 3
    Facundo Cobos 4
    Ángel González 5
    Maximiliano Correa 2
    Guillermo Fernández 4
    Fabrizio Angileri 4
    Jaime Ayoví 4
    Santiago García 4

    Suplentes:
    Javier Correa 4
    Juan Andrada 4
    Gastón Giménez s/c

    Olimpo de Bahía Blanca 1

    Nereo Champagne 0
    Emiliano Tellechea 4
    Carlos Rodríguez 5
    Víctor López 4
    Cristian Villanueva 2
    Jonatan Blanco 8
    Lucas Villarruel 4
    Jacobo Mansilla 5
    José Erik Correa 4
    Fernando Coniglio 2
    Francisco Pizzini 6

    Suplentes:
    Franco Troyansky 5
    Martín Pérez Guedes 2
    Ezequiel D'Angelo 4

    Tigre 4

    Nelson Ibáñez 3
    Martín Galmarini 3
    Erik Godoy 4
    Oliver Paz Benítez 18
    Bruno Urribarri 3
    Lucas Menossi 7
    Alexis Castro 13
    Sebastián Rincón 17
    Diego Morales 14
    Diego Sosa 6
    Carlos Ariel Luna 6

    Suplentes:
    Kevin Itabel s/c
    Agustín Cardozo s/c
    Paulo Lima s/c

    Boca Juniors 2

    Guillermo Sara 9
    Gino Peruzzi 9
    Santiago Vergini 8
    Juan Manuel Insaurralde 4
    Jonathan Silva 7
    Pablo Pérez 4
    Rodrigo Bentancur 5
    Cristian Pavón 5
    Carlos Tévez 6
    Ricardo Centurión 18
    Darío Benedetto 5

    Suplentes:
    Walter Bou 10
    Fernando Zuqui X
    Sebastián Pérez s/c

    Sarmiento de Junín 0

    Julio César Chiarini 5
    Alexis Niz 2
    Francisco Dutari 4
    Nicolás Bianchi Arce 5
    Guillermo Cosaro 5
    Gonzalo Di Renzo 5
    Hamilton Pereira 6
    Jonathan Santana 5
    Kevin Mercado 4
    Walter Busse 5
    Adrián Balboa 4

    Suplentes:
    Rodrigo Depetris 6
    Bruno Vides 5
    Héctor Cuevas s/c

    Newell's Old Boys 1


    Luciano Pocrnjic 9
    Luis Advíncula 8
    Franco Escobar 6
    Emanuel Moiraghi 8
    Nehuén Paz 8
    Diego Mateo 11
    Facundo Quignón 6
    Víctor Figueroa 12
    Mauro Formica 6
    Joel Amoroso 5
    Héctor Fértoli 3

    Suplentes:
    Maximiliano Rodríguez 5
    Mauricio Tévez 6
    Eugenio Isnaldo s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 0


    Alexis Martín Arias 4
    Facundo Oreja 5
    Sebastián Gorga 4
    Manuel Guanini 1
    Lucas Licht 4
    Daniel Imperiale 5
    Luciano Perdomo 3
    Lorenzo Faravelli 5
    Ramiro Carrera 5
    Nicolás Ibáñez 5
    Nicolás Mazzola 5

    Suplentes:
    Christian Ramos 5
    Pablo Vegetti s/c
    Lucas Lobos s/c

    Arsenal F.C. 1

    Fernando Pellegrino 2
    Luciano Vella 2
    Leandro Marín 3
    Salvador Sánchez 3
    Claudio Corvalán 6
    Franco Fragapane 6
    Gonzalo Papa 4
    Gonzalo Giménez 4
    Gabriel Sanabria 3
    Julio César Rodríguez 4
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 4

    Suplentes:
    Joaquín Boghossian 5
    Martín José Giménez 4
    Renso Pérez 12

    San Lorenzo de Almagro 3

    Sebastián Torrico 5
    Marcos Angeleri 8
    Fabricio Coloccini 5
    Matías Caruzzo 6
    Emmanuel Mas 6
    Franco Mussis 8
    Néstor Ortigoza 7
    Ezequiel Cerutti 4
    Fernando Belluschi 8
    Sebastián Blanco 8
    Martín Cauteruccio 32

    Suplentes:
    Nicolás Blandi 5
    Tomás Conechny 5
    Paulo Díaz s/c

    Patronato de Paraná 2

    Sebastián Bértoli 4
    Lautaro Geminiani 9
    Walter Andrade 5
    Renzo Vera 5
    Lucas Márquez 15
    Marcelo Guzmán 3
    Gonzalo Espinoza 6
    Damián Lemos 6
    Arnaldo González 5
    Gabriel Vargas 10
    Fernando Telechea 4

    Suplentes:
    Lautaro Comas 6
    Matías Garrido 5
    Nicolás Bertochi s/c

    River Plate 1

    Augusto Batalla 3
    Jorge Moreira 4
    Jonatan Maidana 4
    Arturo Mina 2
    Milton Casco 2
    Leonardo Ponzio 2
    Ignacio Fernández 5
    Andrés D'Alessandro 2
    Tomás Andrade 3
    Sebastián Driussi 12
    Lucas Alario 4

    Suplentes:
    Rodrigo Mora 5
    Denis Rodríguez s/c
    Iván Alonso s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12250
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Oct 17 2016, 16:21


    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12250
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Contenido patrocinado


    Contenido patrocinado


    Volver arriba Ir abajo

    Página 11 de 17. Precedente  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Siguiente

    Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


     
    Permisos de este foro:
    Puedes responder a temas en este foro.