Últimos temas
» River Plate 1 Independiente Medellin 2 - Copa Libertadores 2017 (Grupo 3) - Video
Hoy a las 22:36 por Solecai

»  Diego "Ruso" Rodríguez “Me gustaría seguir en Central, pero depende de los dirigentes”
Hoy a las 22:34 por Solecai

» Emelec 3 Melgar 0 - Copa Libertadores 2017 (Grupo 3) - Video
Hoy a las 22:29 por gasparin_rojo

» Martín Campaña "Hoy sé dónde se paran mis compañeros, ya sé a quién se la tengo que pasar y se me hace mucho más fácil”
Hoy a las 22:25 por gasparin_rojo

» Palmeiras 3 Atletico Tucuman 1 - Copa Libertadores 2017 (Grupo 5) - Video
Hoy a las 20:43 por LequiRC ϟ

» Encuesta de fútbol - Y no te aburras.
Hoy a las 17:46 por LequiRC ϟ

» Alexis Zárate “Tengo que esperar para volver a Independiente y ver qué piensa Holan”
Hoy a las 15:23 por Solecai

» Nueva Zelanda Sub-20 3 Honduras Sub-20 1 - Mundial Sub 20 - Grupo E - Video
Hoy a las 11:15 por gasparin_rojo

» Francia Sub-20 4 Vietnam Sub-20 0 - Mundial Sub 20 - Grupo E - Video
Hoy a las 11:11 por gasparin_rojo

» Senegal Sub-20 0 EE. UU. Sub-20 1 - Mundial Sub 20 - Grupo F - Video
Hoy a las 11:06 por gasparin_rojo

» Ecuador Sub-20 1 Arabia Saudí Sub-20 2 - Mundial Sub 20 - Grupo F - Video
Hoy a las 10:59 por gasparin_rojo

» Las Tapas del Dia 25-05-2017 .... ya llegaron !!
Hoy a las 10:43 por gasparin_rojo

» Walter Erviti “No estoy bien de la rodilla, en conjunto con el medico tomamos le decisión de no parar"
Ayer a las 23:55 por kunfantasma

» Ariel Holan “Vamos a persuadir a los jugadores para que se queden despues de junio"
Ayer a las 23:53 por kunfantasma

» Belgrano Cordoba 1 (3) Estudiantes Bs As 1 (2) - Copa Argentina 2017 (32vos de Final) - Video
Ayer a las 23:39 por Solecai

» Peñarol 2 Jorge Wilstermann 0 - Copa Libertadores 2017 (Grupo 5) - Video
Ayer a las 23:37 por LDR_Cai

» Otro titulo para Mourinho, el Manchester United se coronó Campeón de la Europa League al derrotar al Ajax por 2 a 0 (Video)
Ayer a las 23:14 por Solecai

» Nicolás Tagliafico "Mejoré muchísimo la voz de mando jugando de central"
Ayer a las 23:12 por Solecai

» Defensa y Justicia 3 Sol de Mayo 0 - Copa Argentina 2017 (32vos de Final) - Video
Ayer a las 23:08 por Solecai

» Costa Rica Sub-20 1 Portugal Sub-20 1 - Mundial Sub 20 - Grupo C - Video
Ayer a las 19:25 por kunfantasma

AGENDA EN VIVO
TWITTER Kunfantasma
TWITTER Solecai
Tapas del Dia
Conectarse

Recuperar mi contraseña


Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Publicar nuevo tema   Responder al tema

Página 12 de 16. Precedente  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Jue Oct 20 2016, 21:37

Expulsados en primera división:
Guanini, Manuel (Gimnasia)
Abecasis, Luciano (Godoy Cruz)
Toledo, Gustavo (Independiente)
Rodríguez, Denis (River)
Lo Celso, Giovani (Rosario Central)

Suspendido por 5ta. amarilla:
González, Maximiliano (Quilmes)

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. San Martín de San Juan):
Matías Vega; Ismael Quilez, Federico León, Jonatan Galván, Franco Canever; Roberto Brum, Leandro Sosa Otermín; Pablo Lugüercio, Alexis Nicolás Castro, Joel Acosta; y Sebastián Penco.

Arsenal F.C. (Visitante vs. Racing Club):
Fernando Pellegrino; Luciano Vella, Juan Celaya, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Franco Fragapane, Gonzalo Papa, Gonzalo Giménez, Gabriel Sanabria; Julio César Rodríguez y Juan Ignacio Sánchez Sotelo.

Atlético de Rafaela (Visitante vs. River Plate):
Lucas Hoyos; Rodrigo Colombo, Teodoro Paredes, Gastón Campi, Mathías Abero; Gabriel Gudiño, Walter Serrano, Emiliano Romero, Marco Borgnino; Fernando David Luna; y Ramiro Costa.

Atlético Tucumán (Local vs. Boca Juniors):
Cristian Luchetti; Leonel Di Plácido, Bruno Bianchi, Ignacio Canuto, Pablo Cáceres; Rodrigo Aliendro, Nery Leyes, Guillermo Acosta, Leandro González; Luis Miguel Rodríguez y Fernando Zampedri.

Banfield (Local vs. Vélez Sarsfield):
Hilario Navarro; Gonzalo Prósperi, Carlos Matheu, Jorge Agustín Rodríguez, Adrián Sporle; Nicolás Bertolo, Juan Manuel Cobo, Emanuel Cecchini, Brian Sarmiento; Walter Erviti; y Santiago Silva.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Juan Carlos Olave; Sebastián Luna, Lucas Aveldaño, Cristian Lema, José Rojas; Guillermo Farré, Mario Bolatti; Mariano Barbieri, Nahuel Luján, Jorge Velázquez; y Claudio Bieler.

Boca Juniors (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Guillermo Sara; Gino Peruzzi, Santiago Vergini, Fernando Tobio, Jonathan Silva o Frank Fabra; Sebastián Pérez, Pablo Pérez, Rodrigo Bentancur; Cristian Pavón, Carlos Tévez y Ricardo Centurión.

Colón de Santa Fe (Local vs. Patronato de Paraná):
Jorge Broun; Germán Conti, Emanuel Olivera o Raúl Iberbia, Guillermo Luis Ortiz, Lucas Ceballos; Adrián Bastía, Gerónimo Poblete, Pablo Ledesma, Iván Arturo Torres; Nicolás Silva e Ismael Blanco.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Agustín Rossi; José Ignacio Rivero, Rodrigo Tapia, Alexander Barboza Ullúa, Elías Gómez; Gonzalo Castellani o Hernán Fredes, Jonás Gutiérrez; Tomás Pochettino, Juan Cruz Kaprof, Agustín Bouzat; y Andrés Ríos.

Estrellas - F.C. Barcelona (Visitante vs. Valencia C.F.):
Sin datos. Jugó ayer por Champions League.

Estrellas - Real Madrid C.F. (Local vs. Athletic de Bilbao):
Sin datos. Jugó anteayer por Champions League.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Nahuel Losada; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Matías Aguirregaray; Augusto Solari, Santiago Ascacíbar, Israel Damonte, Lucas Rodríguez; Carlos Auzqui y Lucas Viatri.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Huracán):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina. Clasificó.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Rodrigo Rey; Ezequiel Bonacorso, Pablo Alvarado, Diego Viera, Facundo Cobos; Ángel González, Maximiliano Correa, Guillermo Fernández; Facundo Silva; Jaime Ayoví y Santiago García.

Huracán (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Marcos Díaz; Nicolás Romat, Martín Nervo, Federico Mancinelli, Emanuel Morales; Mauro Bogado, Matías Fritzler, Luca Sosa; Daniel Montenegro, Alejandro Romero Gamarra; y Diego Mendoza.

Independiente (Visitante vs. Temperley):
Martín Campaña; Nicolás Figal, Hernán Pellerano, Víctor Cuesta; Emiliano Rigoni, Ezequiel Barco o Germán Denis, Diego Martín Rodríguez, Cristian Rodríguez, Nicolás Tagliafico; Maximiliano Meza y Diego Vera.

Lanús (Visitante vs. Quilmes A.C.):
Fernando Monetti; José Luis Gómez, Marcelo Herrera, Diego Braghieri, Maximiliano Velázquez; Román Martínez, Iván Marcone, Miguel Ángel Almirón; Lautaro Acosta, José Sand y Marcelino Moreno.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Rosario Central):
Luciano Pocrnjic; Luis Advíncula o Franco Escobar, Fabricio Formiliano, Emanuel Moiraghi, Nehuén Paz o Leandro Vega; Diego Mateo, Facundo Quignón; Joel Amoroso, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez; e Ignacio Scocco o Mauro Matos.

Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Nereo Champagne; Emiliano Tellechea, Carlos Rodríguez, Víctor López, Cristian Villanueva; Julián Fernández, Lucas Villarruel; Francisco Pizzini, David Vega, Jacobo Mansilla; y José Erik Correa.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Walter Andrade, Renzo Vera, Lucas Márquez; Marcelo Guzmán, Gonzalo Espinoza, Damián Lemos, Arnaldo González; Gabriel Vargas o Lautaro Comas y Fernando Telechea.

Quilmes A.C. (Local vs. Lanús):
César Rigamonti; Matías Pérez Acuña, Diego Colotto, Matías Sarulyte, Matías Orihuela; Nicolás Da Campo, Gabriel Ramírez, Matías Escobar, Enzo Acosta; Federico Andrada y Nicolás Benegas.

Racing Club (Local vs. Arsenal F.C.):

Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina. Fue eliminado.

River Plate (Local vs. Atlético de Rafaela):
Augusto Batalla; Jorge Moreira, Jonatan Maidana, Arturo Mina, Milton Casco; Leonardo Ponzio, Ignacio Fernández, Andrés D'Alessandro, Gonzalo Martínez; Sebastián Driussi y Lucas Alario.

Rosario Central (Local vs. Newell's Old Boys):
Sebastián Sosa; Paulo Ferrari, Dylan Gissi, Hernán Menosse, Cristian Villagra; Washington Camacho, Mauricio Martínez, José Luis Fernández; Gustavo Colman; Teófilo Gutiérrez y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos. Juega esta noche por Copa Sudamericana.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos.

Sarmiento de Junín (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Julio César Chiarini; Alexis Niz, Francisco Dutari, Nicolás Bianchi Arce, Guillermo Cosaro; Gonzalo Di Renzo, Hamilton Pereira, Walter Busse, Jonathan Santana, Rodrigo Depetris; y Héctor Cuevas.

Talleres de Córdoba (Local vs. Defensa y Justicia):

Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Ian Escobar; Pablo Guiñazú, Leonardo Gil; Emanuel Reynoso; Sebastián Palacios, Carlos Muñoz Rojas y Jonathan Menéndez.

Temperley (Local vs. Independiente):
Matías Ibáñez; Alexis Joel Zárate, Ignacio Bogino, Gastón Aguirre, Gonzalo Escobar; Lucas Mancinelli, Adrián Arregui, Matías Ariel Sánchez, Daniel González; Ariel Cólzera y Marcos Figueroa.

Tigre (Local vs. Unión de Santa Fe):
Nelson Ibáñez; Martín Galmarini, Erik Godoy, Oliver Paz Benítez, Bruno Urribarri; Lucas Menossi, Alexis Castro; Sebastián Rincón, Diego Morales, Diego Sosa; y Carlos Ariel Luna.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Tigre):
Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Agustín Sandona, Jonatan Fleita, Nahuel Zárate; Lucas Algozino, Mauro Pittón, Manuel De Iriondo, Bruno Pittón; Guido Vadalá y Nicolás Andereggen.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Banfield):
Fabián Assmann; Maximiliano Caire, Fabián Cubero, Cristian Nasuti, Fausto Grillo; Diego Zabala, Leandro Somoza, Héctor Canteros, Gonzalo Díaz Nachar; Maximiliano Romero y Hernán Barcos.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Oct 21 2016, 20:06


_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Dom Oct 23 2016, 00:09

En Sarmiento-Olimpo, Clarín olvidó calificar a Rodrigo Depetris, Bruno Vides, Yonathan Cabral y Federico Freire.
En Talleres-Defensa y Justicia, el Godoy amonestado fue Leonardo y Fernando Godoy ingresó a los 25'ST por lo que debió ser calificado.

Sarmiento de Junín 1

Julio César Chiarini 5
Alexis Niz 2
Francisco Dutari 6
Nicolás Bianchi Arce 5
Guillermo Cosaro 4
Walter Busse 5
Hamilton Pereira 5
Jonathan Santana 5
Daniel Garro 6
Héctor Cuevas 5
Adrián Balboa 10

Suplentes:
Rodrigo Depetris ¿?
Bruno Vides ¿?
Kevin Mercado s/c

Olimpo de Bahía Blanca 1

Nereo Champagne 5
Emiliano Tellechea 5
Carlos Rodríguez 6
Víctor López 11
Cristian Villanueva 5
Julián Fernández 5
Lucas Villarruel 6
Francisco Pizzini 4
David Vega 5
Jacobo Mansilla 5
José Erik Correa 10

Suplentes:
Yonathan Cabral ¿?
Federico Freire ¿?
Jonatan Blanco s/c

Talleres de Córdoba 2

Guido Herrera 10
Leonardo Godoy 5
Juan Cruz Komar 6
Javier Gandolfi 7
Ian Escobar 6
Pablo Guiñazú 6
Leonardo Gil 6
Emanuel Reynoso 6
Sebastián Palacios 12
Carlos Muñoz Rojas 5
Jonathan Menéndez 16

Suplentes:
Fernando Godoy ¿?
Juan Edgardo Ramírez s/c
Daniel Ludueña s/c

Defensa y Justicia 0

Agustín Rossi 4
José Ignacio Rivero 3
Rodrigo Tapia 4
Alexande Barboza Ullúa 6
Elías Gómez 5
Mariano Bareiro 3
Gonzalo Castellani 6
Tomás Pochettino 5
Jonás Gutiérrez 5
Andrés Ríos 5
Agustín Bouzat 2

Suplentes:
Fernando Elizari 5
Juan Cruz Kaprof 4
Sergio González s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Oct 24 2016, 01:58

En Quilmes-Lanús, Diego Colotto fue amonestado.

Quilmes A.C. 1

César Rigamonti 14

Matías Pérez Acuña 7
Diego Colotto 7
Matías Sarulyte 8
Matías Orihuela 6
Gastón Bottino 15
Matías Escobar 6
Gabriel Ramírez 4
Nicolás Da Campo 5
Federico Andrada 5
Nicolás Benegas 3

Suplentes:
Franco Negri 5
Facundo Coria s/c
Ismael Benegas s/c

Lanús 0

Fernando Monetti 4
José Luis Gómez 4
Marcelo Herrera 4
Diego Braghieri 5
Maximiliano Velázquez 5
Román Martínez 4
Iván Marcone -1
Miguel Ángel Almirón 4
Marcelino Moreno 4
José Sand 3
Lautaro Acosta 3

Suplentes:
Brian Montenegro 3
Nicolás Aguirre s/c
Santiago Zurbriggen s/c

Godoy Cruz de Mendoza 2

Rodrigo Rey 10
Marcelo Benítez 5
Pablo Alvarado 5
Diego Viera 7
Ezequiel Bonacorso 8
Facundo Silva 6
Maximiliano Correa 3
Guillermo Fernández 3
Ángel González 6
Nicolás Sánchez 5
Jaime Ayoví 15

Suplentes:
Gastón Giménez 6
Santiago García 5
Javier Correa s/c

Belgrano de Córdoba 0

Juan Carlos Olave 0
Sebastián Luna 5
Lucas Aveldaño 5
Cristian Lema 4
José Rojas 5
Mariano Barbieri 5
Guillermo Farré 5
Mario Bolatti 6
Jorge Velázquez 4
César Pereyra 0
Claudio Bieler 5

Suplentes:
Nahuel Luján 5
Gabriel Alanís s/c
Mauro Iván Óbolo s/c

Temperley 0

Matías Ibáñez 5
Alexis Joel Zárate 6
Ignacio Bogino 5
Gastón Aguirre 5
Gonzalo Escobar 5
Lucas Mancinelli 6
Adrián Arregui 1
Matías Ariel Sánchez 5
Daniel González 6
Ariel Cólzera 7
Marcos Figueroa 5

Suplentes:
Gonzalo Ríos 5
Leonardo Di Lorenzo 6
Cristian Palacios s/c

Independiente 1

Martín Campaña 15
Nicolás Figal 7
Hernán Pellerano 6
Víctor Cuesta 6
Emiliano Rigoni 5
Maximiliano Meza 6
Diego Martín Rodríguez 6
Cristian Rodríguez 3
Nicolás Tagliafico 8
Germán Denis 4
Diego Vera 5

Suplentes:
Ezequiel Barco 5
Martín Benítez s/c
Juan Manuel Sánchez Miño s/c

Colón de Santa Fe 0

Jorge Broun 2
Guillermo Luis Ortiz 4
Germán Conti 5
Emanuel Olivera 3
Lucas Ceballos 5
Gerónimo Poblete 10
Adrián Bastía 5
Iván Arturo Torres 3
Pablo Ledesma 5
Nicolás Silva 5
Ismael Blanco 4

Suplentes:
Christian Bernardi 3
Juan Francisco Bauza 4
Tomás Sandoval 5

Patronato de Paraná 1

Sebastián Bértoli 9
Lautaro Geminiani 4
Walter Andrade 7
Renzo Vera 7
Lucas Márquez 6
Marcelo Guzmán 5
Gonzalo Espinoza 5
Damián Lemos 3
Arnaldo González 5
Fernando Telechea 11
Matías Quiroga 3

Suplentes:
Nicolás Bertochi 2
Lautaro Comas 4
Abel Masuero s/c

Racing Club 1

Agustín Orión 9
Iván Pillud 7
Nicolás Gabriel Sánchez 5
Sergio Vittor 6
Emiliano Insúa 8
Óscar Romero 4
Diego González 16
Luciano Aued 6
Marcos Acuña 6
Gustavo Bou 5
Lisandro López 6

Suplentes:
Danilo Ortiz s/c
Lautaro Martínez s/c
Ricardo Gastón Díaz s/c

Arsenal F.C. 0

Fernando Pellegrino 5
Luciano Vella 4
Leandro Marín 4
Jonathan Bottinelli 4
Claudio Corvalán 5
Sergio Velázquez 5
Gonzalo Papa 1
Renso Pérez 2
Gonzalo Bazán 4
Gabriel Sanabria 4
Joaquín Boghossian 3

Suplentes:
Franco Bellocq 4
Juan Francisco Brunetta 2
Martín José Giménez 5

River Plate 1

Augusto Batalla 8
Jorge Moreira 8
Jonatan Maidana 11
Arturo Mina 6
Milton Casco 4
Leonardo Ponzio 3
Camilo Mayada 4
Tomás Andrade 4
Gonzalo Martínez 5
Sebastián Driussi 4
Lucas Alario 4

Suplentes:
Iván Rossi 6
Andrés D'Alessandro 11
Iván Alonso s/c

Atlético de Rafaela 0

Lucas Hoyos 4
Rodrigo Colombo 3
Teodoro Paredes 6
Gastón Campi 4
Mathías Abero 3
Gabriel Gudiño 6
Walter Serrano 4
Emiliano Romero 5
Marco Borgnino 5
Fernando Luna 7
Ramiro Costa 4

Suplentes:
Santiago Paz 5
Diego Armando Montiel s/c
Robin Ramírez s/c

En Valencia-Barcelona, Denis Suárez ingresó a los 25'ST por lo que debió ser calificado.
Estrellas - F.C. Barcelona

Marc-André ter Stegen 3
Sergi Roberto 6
Javier Mascherano 6
Samuel Umtiti 4
Lucas Digne 3
André Gomes 5
Sergio Busquets 3
Andrés Iniesta s/c
Lionel Messi 21
Luis Suárez 13
Neymar 4

Suplentes:
Ivan Rakitić 6
Denis Suárez ¿?

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Oct 24 2016, 19:56

Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Alexis Martín Arias 6
Facundo Oreja 7
Sebastián Gorga 8
Maximiliano Coronel 7
Lucas Licht 11
Luciano Perdomo 5
Daniel Imperiale 4
Ramiro Carrera 3
Nicolás Ibáñez 6
Franco Niell 6
Pablo Vegetti 4

Suplentes:
Sebastián Romero 11
Lucas Lobos 6
Dardo Miloc s/c

Huracán 0

Marcos Díaz 3
Nicolás Romat 4
Martín Nervo 4
Federico Mancinelli 6
Luca Sosa 4
Carlos Araujo 4
Matías Fritzler 3
Daniel Montenegro 6
Julio Angulo 5
Ignacio Pussetto 4
Diego Mendoza 4

Suplentes:
Alejandro Romero Gamarra 6
Jerónimo Barrales 5
Mariano González s/c

Banfield 1

Hilario Navarro 9
Gonzalo Prósperi 8
Carlos Matheu 8
Jorge Agustín Rodríguez 7
Adrián Sporle 7
Luciano Gómez 5
Emanuel Cecchini 6
Brian Sarmiento 6
Walter Erviti 6
Nicolás Bertolo 6
Santiago Silva 15

Suplentes:
Thomas Rodríguez s/c
Claudio Pérez s/c
Gonzalo Bettini s/c

Vélez Sarsfield 0

Fabián Assmann 4
Maximiliano Caire 3
Fabián Cubero 4
Cristian Nasuti 5
Fausto Grillo 5
Diego Zabala 5
Leandro Somoza 6
Héctor Canteros 4
Gonzalo Díaz Nachar 5
Maximiliano Romero 4
Hernán Barcos 5

Suplentes:
Fabricio Alvarenga 5
Blas Cáceres s/c
Nicolás Servetto s/c

Rosario Central 0

Sebastián Sosa 4
Paulo Ferrari 6
Dylan Gissi 2
Hernán Menosse 7
Cristian Villagra 5
Washington Camacho 2
Mauricio Martínez 5
Gustavo Colman 6
José Luis Fernández 5
Teófilo Gutiérrez 4
Marco Ruben 3

Suplentes:
Fabián Bordagaray 5
Germán Herrera s/c
Jonás Aguirre s/c

Newell's Old Boys 1

Luciano Pocrnjic 14
Franco Escobar 8
Fabricio Formiliano 7
Emanuel Moiraghi 6
Nehuén Paz 7
Diego Mateo 3
Facundo Quignón 4
Joel Amoroso 4
Mauro Formica 5
Héctor Fértoli 4
Maximiliano Rodríguez 12

Suplentes:
Luis Advíncula s/c
Jalil Elías s/c
Mauricio Tévez s/c

Tigre 3

Nelson Ibáñez 4
Martín Galmarini 4
Erik Godoy 13
Oliver Paz Benítez 4
Bruno Urribarri 4
Lucas Menossi 4
Gaspar Iñíguez 4
Sebastián Rincón 6
Diego Morales 5
Alexis Castro 11
Carlos Ariel Luna 12

Suplentes:
Kevin Itabel 4
Diego Sosa 4
Federico González 6

Unión de Santa Fe 1

Nereo Fernández 0
Emanuel Brítez 12
Agustín Sandona 5
Jonatan Fleita 5
Nahuel Zárate 6
Lucas Algozino 3
Mauro Pittón 3
Manuel De Iriondo 5
Bruno Pittón 6
Guido Vadalá 6
Nicolás Andereggen 5

Suplentes:
Santiago Magallán 4
Martín Rolle 3
Lucas Gamba s/c

San Lorenzo de Almagro 1

Sebastián Torrico 4
Mathías Corujo 3
Marcos Angeleri 6
Fabricio Coloccini 5
Emmanuel Mas 4
Néstor Ortigoza 6
Franco Mussis 0
Ezequiel Cerutti 5
Fernando Belluschi 7
Sebastián Blanco 13
Nicolás Blandi 3

Suplentes:
Matías Caruzzo 6
Bautista Merlini 5
Gonzalo Bergessio s/c

Estudiantes de La Plata 2

Nahuel Losada 5
Facundo Sánchez 7
Jonatan Schunke 4
Leandro Desábato 7
Matías Aguirregaray 3
Israel Damonte 14
Santiago Ascacíbar 11
Rodrigo Braña 8
Augusto Solari 6
Lucas Rodríguez 14
Lucas Viatri 5

Suplentes:
Juan Ignacio Cavallaro 5
Gabriel Graciani s/c
Julián Marchioni s/c

Atlético Tucumán 2

Josué Ayala 5
Leonel Di Plácido 6
Bruno Bianchi 5
Ignacio Canuto 5
Pablo Cáceres 1
Rodrigo Aliendro 7
Nery Leyes 6
Guillermo Acosta 6
Leandro González 4
Luis Miguel Rodríguez 5
Fernando Zampedri 11

Suplentes:
Javier Mendoza 6
Cristian Menéndez 9
David Barbona s/c

Boca Juniors 2

Guillermo Sara 3
Gino Peruzzi 5
Santiago Vergini 5
Fernando Tobio 2
Jonathan Silva 6
Pablo Pérez 6
Sebastián Pérez 5
Rodrigo Bentancur 6
Cristian Pavón 24
Carlos Tévez 5
Ricardo Centurión 4

Suplentes:
Walter Bou s/c
Fernando Zuqui s/c


Estrellas - Real Madrid C.F.

Keylor Navas 6
Daniel Carvajal 5
Pepe Ferreira 6
Raphaël Varane 5
Marcelo Vieira 5
Mateo Kovačić 7
Toni Kroos 12
Isco Alarcón 6
Gareth Bale 6
Karim Benzema 10
Cristiano Ronaldo 3

Suplentes:
Lucas Vázquez 6
Álvaro Morata s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Oct 24 2016, 19:56


_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Mar Oct 25 2016, 23:51


Aldosivi de Mar del Plata 1

Matías Vega 4
Ismael Quilez 3
Federico León 5
Jonatan Galván 6
Franco Canever 3
Alexis Nicolás Castro 6
Roberto Brum 3
Leandro Sosa Otermín 5
Pablo Lugüercio 5
Sebastián Penco 5
Joel Acosta 9

Suplentes:
Ángel Gastón Díaz 5
Antonio Medina 5
Neri Bandiera s/c

San Martín de San Juan 2

Luis Ardente 3
Javier Capelli 3
Juan Francisco Mattia 6
Franco Lazzaroni 6
Mauricio Casierra 5
Marcos Gelabert 4
Matías Fissore 3
Gustavo Villarruel 3
Emanuel Dening 17
Maximiliano Lugo 5
Diego Chaves 12

Suplentes:
Sebastián Navarro 5
Ezequiel Montagna s/c
Matías Escudero s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Oct 28 2016, 00:13

Expulsados en primera división:
Guanini, Manuel (Gimnasia) Debe una fecha.
Quilez, Ismael (Aldosivi)
Cáceres, Pablo (Atlético Tucumán)
Pereyra, César (Belgrano)
Marcone, Iván (Lanús)
Mussis, Franco (San Lorenzo)
Brítez, Emanuel (Unión)

Suspendidos por 5ta. amarilla:
Abero, Mathías (Atlético Rafaela)
Carvajal, Daniel (Estrellas)

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Matías Vega; Ángel Gastón Díaz, Federico León, Jonatan Galván, Franco Canever; Roberto Brum, Leandro Sosa Otermín; Pablo Lugüercio, Alexis Nicolás Castro, Joel Acosta; y Sebastián Penco.

Arsenal F.C. (Local vs. River Plate):
Fernando Pellegrino; Luciano Vella, Leandro Marín o Marcos Curado, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Sergio Velázquez, Gonzalo Papa, Renso Pérez, Gonzalo Bazán; Gabriel Sanabria; y Joaquín Boghossian.

Atlético de Rafaela (Local vs. Colón de Santa Fe):
Lucas Hoyos; Eros Medaglia, Teodoro Paredes, Gastón Campi, Nelson Benítez; Gabriel Gudiño, Facundo Soloa, Mateo Castellano, Marco Borgnino; Fernando David Luna; y Ramiro Costa.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Josué Ayala; Leonel Di Plácido, Bruno Bianchi, Ignacio Canuto, Fernando Evangelista; Rodrigo Aliendro, Nery Leyes, Guillermo Acosta, Leandro González; Luis Miguel Rodríguez y Fernando Zampedri.

Banfield (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Hilario Navarro; Gonzalo Prósperi, Carlos Matheu, Jorge Agustín Rodríguez, Adrián Sporle; Nicolás Bertolo, Luciano Gómez, Emanuel Cecchini, Brian Sarmiento; Walter Erviti; y Santiago Silva.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Quilmes A.C.):
Juan Carlos Olave; Sebastián Luna, Cristian Lema, Lucas Aveldaño, José Rojas; Mariano Barbieri, Guillermo Farré, Gastón Álvarez Suárez, Jorge Velázquez; Nahuel Luján y Claudio Bieler.

Boca Juniors (Local vs. Temperley):
Guillermo Sara; Gino Peruzzi, Santiago Vergini, Fernando Tobio, Frank Fabra; Sebastián Pérez, Pablo Pérez, Rodrigo Bentancur, Fernando Zuqui; Cristian Pavón y Carlos Tévez.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Atlético de Rafaela):
Jorge Broun; Germán Conti, Emanuel Olivera, Guillermo Luis Ortiz o Raúl Iberbia, Lucas Ceballos; Adrián Bastía, Gerónimo Poblete, Pablo Ledesma, Iván Arturo Torres; Nicolás Silva o Christian Bernardi e Ismael Blanco.

Defensa y Justicia (Local vs. San Martín de San Juan):
Sin datos.

Estrellas - F.C. Barcelona (Local vs. Granada C.F.):
Marc-André ter Stegen; Sergi Roberto, Javier Mascherano, Samuel Umtiti, Lucas Digne; Rafinha, Sergio Busquets, Ivan Rakitić; Lionel Messi, Luis Suárez y Neymar.

Estrellas - Real Madrid C.F. (Visitante vs. Deportivo Alavés):
Keylor Navas; Danilo Da Silva, Pepe Ferreira, Raphaël Varane, Marcelo Vieira; Mateo Kovačić, Toni Kroos, Isco Alarcón; Gareth Bale, Karim Benzema y Cristiano Ronaldo.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Racing Club):
Nahuel Losada; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Matías Aguirregaray; Augusto Solari, Santiago Ascacíbar, Israel Damonte, Lucas Rodríguez; Carlos Auzqui o Juan Ignacio Cavallaro y Lucas Viatri.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Independiente):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Sebastián Gorga, Maximiliano Coronel, Lucas Licht; Daniel Imperiale, Luciano Perdomo, Sebastián Romero, Ramiro Carrera; Franco Niell y Nicolás Ibáñez.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Rodrigo Rey; Luciano Abecasis, Diego Viera, Pablo Alvarado, Marcelo Benítez; Maximiliano Correa, Guillermo Fernández; Ángel González, Nicolás Sánchez, Facundo Silva; Jaime Ayoví.

Huracán (Local vs. Rosario Central):
Marcos Díaz; Carlos Araujo, Martín Nervo, Federico Mancinelli, Luca Sosa; Ignacio Pussetto, Matías Fritzler, Mauro Bogado, Alejandro Romero Gamarra, Daniel Montenegro o Diego Mendoza; y Jerónimo Barrales.

Independiente (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Martín Campaña; Nicolás Figal, Hernán Pellerano, Víctor Cuesta; Emiliano Rigoni, Maximiliano Meza, Diego Martín Rodríguez, Cristian Rodríguez, Nicolás Tagliafico; Germán Denis y Diego Vera.

Lanús (Local vs. Tigre):
Fernando Monetti; José Luis Gómez, Marcelo Herrera, Maximiliano Velázquez, Nicolás Pasquini; Román Martínez, Agustín Pelletieri o Fernando Barrientos, Miguel Ángel Almirón; Lautaro Acosta, José Sand y Marcelino Moreno.

Newell's Old Boys (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Luciano Pocrnjic; Franco Escobar, Fabricio Formiliano o Luis Advíncula, Emanuel Moiraghi, Nehuén Paz; Diego Mateo, Facundo Quignón; Joel Amoroso, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez; y Mauro Matos o Ignacio Scocco.

Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Atlético Tucumán):
Nereo Champagne; Emiliano Tellechea, Carlos Rodríguez, Víctor López, Cristian Villanueva; Julián Fernández, Lucas Villarruel; Francisco Pizzini, David Vega, Jacobo Mansilla; y José Erik Correa.

Patronato de Paraná (Local vs. Banfield):
Sebastián Bértoli o Federico Costa; Lautaro Geminiani, Walter Andrade, Renzo Vera, Lucas Márquez; Marcelo Guzmán, Gonzalo Espinoza, Damián Lemos, Arnaldo González o Matías Garrido; Matías Quiroga y Fernando Telechea.

Quilmes A.C. (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
César Rigamonti; Matías Pérez Acuña o Gastón Bottino, Diego Colotto, Matías Sarulyte, Matías Orihuela; Nicolás Da Campo, Gabriel Ramírez, Matías Escobar, Franco Negri; Federico Andrada y Nicolás Benegas.

Racing Club (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Agustín Orión; Iván Pillud, Nicolás Gabriel Sánchez, Sergio Vittor, Emanuel Insúa; Óscar Romero, Diego González, Luciano Aued, Marcos Acuña; Gustavo Bou y Lisandro López.

River Plate (Visitante vs. Arsenal F.C.):
Sin datos. Juega esta noche por Copa Argentina.

Rosario Central (Visitante vs. Huracán):
Sebastián Sosa o Diego Rodríguez; Paulo Ferrari, Hernán Menosse, Marco Torsiglieri, Jonás Aguirre; Rodrigo Migone, Emmanuel Ojeda, Gustavo Colman, Washington Camacho; Fabián Bordagaray y Teófilo Gutiérrez.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos. Juega esta noche por Copa Sudamericana.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Luis Ardente; Javier Capelli, Juan Francisco Mattia, Franco Lazzaroni, Mauricio Casierra: Marcos Gelabert, Matías Fissore, Mximiliano Lugo; Gustavo Villarruel, Diego Chaves y Emanuel Dening.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Ian Escobar; Pablo Guiñazú, Leonardo Gil; Emanuel Reynoso; Sebastián Palacios, Carlos Muñoz Rojas y Jonathan Menéndez.

Temperley (Visitante vs. Boca Juniors):
Matías Ibáñez; Alexis Joel Zárate, Ignacio Bogino, Gastón Aguirre, Gonzalo Escobar; Lucas Mancinelli, Adrián Arregui, Matías Ariel Sánchez, Daniel González; Ariel Cólzera y Marcos Figueroa.

Tigre (Visitante vs. Lanús):
Nelson Ibáñez; Martín Galmarini, Erik Godoy, Oliver Paz Benítez, Bruno Urribarri; Lucas Menossi, Alexis Castro; Sebastián Rincón, Diego Morales o Lucas Wilchez, Gaspar Iñíguez o Diego Sosa; y Carlos Ariel Luna.

Unión de Santa Fe (Local vs. Sarmiento de Junín):
Sin datos. Juega esta noche por Copa Argentina.

Vélez Sarsfield (Local vs. Talleres de Córdoba):
Fabián Assmann; Maximiliano Caire, Fabián Cubero, Cristian Nasuti, Fausto Grillo; Diego Zabala, Leandro Somoza, Héctor Canteros, Gonzalo Díaz Nachar; Maximiliano Romero y Hernán Barcos.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Dom Oct 30 2016, 00:27


Olimpo de Bahía Blanca 2

Nereo Champagne 4
Emiliano Tellechea 5
Carlos Rodríguez 4
Víctor López 8
Cristian Villanueva 6
Julián Fernández 5
Lucas Villarruel 5
Francisco Pizzini 7
David Vega 6
Jacobo Mansilla 15
José Erik Correa 5

Suplentes:
Fernando Coniglio 10
Rodrigo Caballuci 5
Yonathan Cabral 5

Atlético Tucumán 1

Josué Ayala 2
Leonel Di Plácido 6
Bruno Bianchi 3
Ignacio Canuto 5
Fernando Evangelista 4
Rodrigo Aliendro 5
Nery Leyes 5
Guillermo Acosta 4
Leandro González 4
Luis Miguel Rodríguez 4
Fernando Zampedri 5

Suplentes:
Cristian Menéndez 10
Javier Mendoza 6
Lucas Villalba s/c

Patronato de Paraná 2

Sebastián Bértoli 9
Lautaro Geminiani 8
Walter Andrade 9
Renzo Vera 8
Lucas Márquez 6
Marcelo Guzmán 5
Gonzalo Espinoza 6
Damián Lemos 7
Matías Garrido 6
Matías Quiroga 11
Fernando Telechea 15

Suplentes:
Abel Masuero 7
Nicolás Bertochi 5
Alejandro Gagliardi s/c

Banfield 0

Hilario Navarro 4
Gonzalo Prósperi 6
Carlos Matheu 6
Jorge Agustín Rodríguez 5
Adrián Sporle 5
Nicolás Bertolo 6
Luciano Gómez 3
Emanuel Cecchini 5
Brian Sarmiento 6
Walter Erviti 5
Santiago Silva 5

Suplentes:
Martín Lucero s/c
Thomas Rodríguez s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Oct 31 2016, 16:31

En Boca-Temperley, Adrián Arregui fue amonestado, Nazareno Solís ingresó a los 25'ST por lo que debió ser calificado y además olvidaron calificar a Luciano Vázquez.
En Huracán-Rosario Central, Joaquín Pereyra y Diego Mendoza ingresaron a los 30'ST por lo que no les corresponde calificación.
En Estudiantes-Racing, Santiago Rosales ingresó a los 25'ST por lo que debió ser calificado.

Vélez Sarsfield 0


Fabián Assmann 3
Maximiliano Caire 3
Fabián Cubero 1
Cristian Nasuti 4
Fausto Grillo 2
Diego Zabala 4
Leandro Somoza 3
Héctor Canteros 3
Gonzalo Díaz Nachar 5
Hernán Barcos 3
Jorge Correa 5

Suplentes:
Fabricio Alvarenga 5
Favio Durán 4
Maximiliano Romero s/c

Talleres de Córdoba 2

Guido Herrera 9
Leonardo Godoy 8
Juan Crus Komar 9
Javier Gandolfi 8
Ian Escobar 8
Pablo Guiñazú 8
Leonardo Gil 7
Emanuel Reynoso 12
Sebastián Palacios 7
Carlos Muñoz Rojas 5
Jonathan Menéndez 11

Suplentes:
Fernando Godoy 5
Juan Edgardo Ramírez s/c
Victorio Ramis s/c

Belgrano de Córdoba 0

Juan Carlos Olave 9
Sebastián Luna 6
Cristian Lema 8
Lucas Aveldaño 7
José Rojas 7
Mariano Barbieri 4
Guillermo Farré 5
Gastón Álvarez Suárez 4
Jorge Velázquez 4
Nahuel Luján 4
Claudio Bieler 5

Suplentes:
Matías Suárez 4
Gabriel Alanís s/c
Mauro Iván Óbolo s/c

Quilmes A.C. 0

César Rigamonti 13
Matías Pérez Acuña 7
Diego Colotto 8
Matías Sarulyte 5
Matías Orihuela 4
Gastón Bottino 6
Gabriel Ramírez 5
Matías Escobar 4
Nicolás Da Campo 4
Federico Andrada 5
Nicolás Benegas 4

Suplentes:
Sebastián Pinto 4
Facundo Coria s/c
Ismael Benegas s/c

Boca Juniors 4

Guillermo Sara 9
Gino Peruzzi 16
Santiago Vergini 8
Fernando Tobio 8
Frank Fabra 8
Pablo Pérez 8
Rodrigo Bentancur 6
Cristian Pavón 11
Carlos Tévez 12
Ricardo Centurión 6
Walter Bou 11

Suplentes:
Juan Manuel Insaurralde 7
Nazareno Solís ¿?
Wilmar Barrios s/c

Temperley 0

Matías Ibáñez 0
Alexis Joel Zárate 2
Ignacio Bogino 1
Gastón Aguirre -1
Gonzalo Escobar 4
Lucas Mancinelli 5
Adrián Arregui 2
Leonardo Di Lorenzo 5
Daniel González 5
Ariel Cólzera 4
Gonzalo Ríos 4

Suplentes:
Matías Ariel Sánchez 5
Cristian Palacios 4
Luciano Vázquez ¿?

Independiente 0

Martín Campaña 9
Nicolás Figal 6
Hernán Pellerano 8
Víctor Cuesta 8
Emiliano Rigoni 11
Maximiliano Meza 2
Diego Martín Rodríguez 6
Cristian Rodríguez 4
Nicolás Tagliafico 7
Germán Denis 5
Diego Vera 6

Suplentes:
Ezequiel Barco 5
Martín Benítez s/c

Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Alexis Martín Arias 10
Facundo Oreja 8
Sebastián Gorga 8
Maximiliano Coronel 8
Lucas Licht 6
Ramiro Carrera 4
Luciano Perdomo 3
Sebastián Romero 5
Daniel Imperiale 5
Franco Niell 5
Nicolás Ibáñez 4

Suplentes:
Nicolás Mazzola 5
Lorenzo Faravelli s/c
Lucas Lobos s/c

Huracán 1

Marcos Díaz 5
Carlos Araujo 6
Martín Nervo 3
Federico Mancinelli 5
Nicolás Romat 4
Ignacio Pussetto 10
Matías Fritzler 5
Mauro Bogado 5
Alejandro Romero Gamarra 3
Daniel Montenegro 6
Jerónimo Barrales 5

Suplentes:
Javier Iritier 4
Diego Mendoza s/c
Julio Angulo s/c

Rosario Central 1

Sebastián Sosa 5
Paulo Ferrari 6
Esteban Rodrigo Burgos 5
Marco Torsiglieri 3
Jonás Aguirre 5
Fabián Bordagaray 5
Emmanuel Ojeda 5
Gustavo Colman 17
Washington Camacho 5
Germán Herrera 4
Teófilo Gutiérrez 2

Suplentes:
Joaquín Pereyra s/c
Matías Mansilla s/c

Estudiantes de La Plata 2

Nahuel Losada 3
Facundo Sánchez 5
Jonatan Schunke 6
Leandro Desábato 6
Matías Aguirregaray 4
Augusto Solari 5
Santiago Ascacíbar 12
Israel Damonte 7
Lucas Rodríguez 6
Carlos Auzqui 5
Lucas Viatri 9

Suplentes:
Juan Ignacio Cavallaro 5
Jeisson Vargas s/c
Javier Toledo s/c

Racing Club 1

Agustín Orión 4
Iván Pillud 5
Nicolás Gabriel Sánchez 5
Sergio Vittor 4
Emiliano Insúa 2
Óscar Romero 5
Diego González 4
Luciano Aued 5
Marcos Acuña 14
Gustavo Bou 4
Lisandro López 5

Suplentes:
Francisco Cerro 4
Santiago Rosales ¿?-2
Ricardo Gastón Díaz s/c


Estrellas - Real Madrid C.F.


Keylor Navas 6
Danilo da Silva 4
Pepe Ferreira 6
Raphaël Varane 6
Marcelo Vieira 6
Mateo Kovačić 7
Toni Kroos 7
Isco Alarcón 7
Gareth Bale 4
Karim Benzema 5
Cristiano Ronaldo 25

Suplentes:
Nacho Fernández 9
Álvaro Morata 13
Lucas Vázquez s/c

Estrellas - F.C. Barcelona

Marc-André ter Stegen 8
Sergi Roberto 5
Javier Mascherano 5
Samuel Umtiti 8
Lucas Digne 7
Rafinha 16
Denis Suárez 4
Ivan Rakitić 4
Lionel Messi 5
Luis Suárez 4
Neymar 2

Suplentes:
André Gomes 4
Paco Alcácer s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Mar Nov 01 2016, 16:10

Lanús 1

Fernando Monetti 5
José Luis Gómez 5
Marcelo Herrera 2
Maximiliano Velázquez 6
Nicolás Pasquini 5
Román Martínez 5
Agustín Pelletieri 5
Miguel Ángel Almirón 6
Lautaro Acosta 5
José Sand 8
Alejandro Silva 4

Suplentes:
Marcelino Moreno 6
Fernando Barrientos s/c
Nicolás Aguirre s/c

Tigre 1

Nelson Ibáñez 4
Martín Galmarini 3
Erik Godoy 10
Oliver Paz Benítez 5
Bruno Urribarri 2
Lucas Menossi 3
Alexis Castro 3
Sebastián Rincón 6
Lucas Wilchez 5
Diego Sosa 4
Carlos Ariel Luna 11

Suplentes:
Federico González 5
Emiliano Ellacópulos s/c
Ramón Miérez s/c

Godoy Cruz de Mendoza 3

Rodrigo Rey 5
Luciano Abecasis 7
Diego Viera 6
Pablo Alvarado 7
Marcelo Benítez 8
Maximiliano Correa 7
Guillermo Fernández 6
Ángel González 6
Nicolás Sánchez 6
Facundo Silva 6
Jaime Ayoví 26

Suplentes:
Gastón Giménez 6
Gabriel Carabajal 6
Santiago García s/c

Aldosivi de Mar del Plata 1

Matías Vega 2
Ángel Gastón Díaz 2
Federico León 5
Jonatan Galván 5
Franco Canever 4
Roberto Brum 5
Leandro Sosa Otermín 5
Pablo Lugüercio 4
Alexis Nicolás Castro 4
Joel Acosta 6
Sebastián Penco 12

Suplentes:
Antonio Medina 4
Cristian Llama 5
Neri Bandiera s/c

Newell's Old Boys 2

Luciano Pocrnjic 4
Luis Advíncula 5
Franco Escobar 6
Emanuel Moiraghi 5
Nehuén Paz 3
Diego Mateo 5
Facundo Quignón 6
Joel Amoroso 5
Mauro Formica 17
Mauricio Tévez 6
Maximiliano Rodríguez 10

Suplentes:
Héctor Fértoli 4
Ignacio Scocco s/c
Jalil Elías s/c

San Lorenzo de Almagro 2

Nicolás Navarro 3
Paulo Díaz 18
Nicolás Zalazar 5
Marcos Senesi 6
Lautaro Montoya 5
Rodrigo De Ciancio 6
Alberto Costa 6
Fernando Belluschi 6
Bautista Merlini 5
Ezequiel Cerutti 6
Gonzalo Bergessio 12

Suplentes:
Martín Cauteruccio 6
Tomás Conechny 5
Gabriel Esparza s/c

Atlético de Rafaela 0

Lucas Hoyos 2
Eros Medaglia 4
Teodoro Paredes 3
Gastón Campi 4
Nelson Benítez 2
Gabriel Gudiño 2
Facundo Soloa 3
Mateo Castellano 4
Marco Borgnino 4
Fernando David Luna 4
Ramiro Costa 4

Suplentes:
Mauro Albertengo 5
Diego Armando Montiel 2
Robin Ramírez 4

Colón de Santa Fe 2

Jorge Broun s/c
Lucas Ceballos 7
Emanuel Olivera 4
Germán Conti 24
Raúl Iberbia 5
Pablo Ledesma 7
Adrián Bastía 6
Gerónimo Poblete 5
Iván Arturo Torres 6
Tomás Sandoval 12
Ismael Blanco 4

Suplentes:
Jorge Carranza 10
Guillermo Luis Ortiz 7
Fidencio Oviedo 5

Arsenal F.C. 2

Fernando Pellegrino 2
Luciano Vella 4
Marcos Curado 2
Jonathan Bottinelli 13
Claudio Corvalán 5
Gonzalo Papa 3
Sergio Velázquez 3
Franco Fragapane 7
Juan Martín Imbert 5
Juan Francisco Brunetta 6
Joaquín Boghossian 10

Suplentes:
Leandro Marín 5
Gabriel Sanabria 6
Martín José Giménez s/c

River Plate 2

Augusto Batalla 3
Jorge Moreira 2
Arturo Mina 5
Gonzalo Montiel 1
Milton Casco 7
Leonardo Ponzio 5
Joaquín Arzura 3
Rodrigo Mora 6
Gonzalo Martínez 19
Sebastián Driussi 12
Lucas Alario 5

Suplentes:
Nicolás Domingo 5
Camilo Mayada 4
Iván Alonso s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Mar Nov 01 2016, 16:11


Defensa y Justicia 0

Agustín Rossi 9
Jonás Gutiérrez 4
Tomás Cardona 7
Alexander Barboza Ullúa 13
Elías Gómez 7
Fernando Elizari 4
Mariano Bareiro 5
Gonzalo Castellani 6
Sergio González 5
Andrés Ríos 4
Agustín Bouzat 5

Suplentes:
Hugo Silva 8
Leonel Miranda 5
Juan Cruz Kaprof s/c

San Martín de San Juan 0

Luis Ardente 9
Javier Capelli 5
Juan Francisco Mattia 7
Matías Escudero 6
Mauricio Casierra 7
Marcos Gelabert 6
Matías Fissore 5
Maximiliano Lugo 4
Gustavo Villarruel 6
Diego Chaves 6
Emanuel Dening 3

Suplentes:
Nicolás Maná 5
Juan Galeano s/c
Ezequiel Montagna s/c

Unión de Santa Fe 1

Nereo Fernández 9
Agustín Sandona 8
Rolando García Guerreño 8
Jonatan Fleita 7
Bruno Pittón 5
Lucas Algozino 6
Mauro Pittón 8
Manuel De Iriondo 3
Martín Rolle 6
Guido Vadalá 5
Franco Soldano 10

Suplentes:
Nahuel Zárate 7
Lucas Gamba s/c
Nicolás Andereggen s/c

Sarmiento de Junín 0

Julio César Chiarini 10
Alan Aguirre 5
Francisco Dutari 2
Nicolás Bianchi Arce 2
Guillermo Cosaro 4
Rodrigo Depetris 4
Jonathan Santana 5
Renzo Spinaci 5
Daniel Garro 3
Bruno Vides 5
Adrián Balboa 6

Suplentes:
Maximiliano Fornari 5
Walter Busse 5
Leandro Nicolás Díaz 4

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por la_perla_roja el Mar Nov 01 2016, 19:16

Me hicieron poner a Rodrigo Tapia que lo daban de titular y este boludo de Holan lo puso en el banco, no se puede confiar en las formaciones
avatar
la_perla_roja

Mensajes : 3729
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Nov 04 2016, 21:46

Expulsados en primera división:
Pereyra, César (Belgrano) Debe una fecha.
Montiel, Gonzalo (River)

Expulsados en reserva:
Breitenbruch, Adriel (Independiente) Debe una fecha.
Spinelli, Tomás (Patronato) Debe una fecha.

Suspendidos por 5ta. amarilla:
Arregui, Adrián (Temperley)

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Defensa y Justicia):
Matías Vega; Ismael Quilez, Federico León, Jonatan Galván, Franco Canever; Raúl Poclaba, Leandro Sosa Otermín; Joel Acosta, Alexis Nicolás Castro, Neri Bandiera; y Sebastián Penco.

Arsenal F.C. (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Fernando Pellegrino; Leandro Marín, Marcos Curado, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Gonzalo Papa, Sergio Velázquez, Franco Fragapane, Juan Martín Imbert, Juan Francisco Brunetta; y Joaquín Boghossian.

Atlético de Rafaela (Visitante vs. Banfield):

Lucas Hoyos; Rodrigo Colombo, Teodoro Paredes, Gastón Campi, Mathías Abero; Gabriel Gudiño, Facundo Soloa, Walter Serrano, Marco Borgnino; Robin Ramírez y Ramiro Costa.

Atlético Tucumán (Local vs. Unión de Santa Fe):
Josué Ayala; Leonel Di Plácido, Bruno Bianchi, Ignacio Canuto, Pablo Cáceres; Rodrigo Aliendro, Nery Leyes, Guillermo Acosta, Leandro González; Luis Miguel Rodríguez y Fernando Zampedri.

Banfield (Local vs. Atlético de Rafaela):
Hilario Navarro; Gonzalo Prósperi, Carlos Matheu, Jorge Agustín Rodríguez, Adrián Sporle; Nicolás Bertolo, Luciano Gómez o Mauricio Asenjo, Emanuel Cecchini, Brian Sarmiento; Walter Erviti; y Santiago Silva.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Tigre):
Juan Carlos Olave; Sebastián Luna, Cristian Lema, Lucas Aveldaño, José Rojas; Mariano Barbieri, Guillermo Farré, Mario Bolatti, Jorge Velázquez; Nahuel Luján y Claudio Bieler.

Boca Juniors (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Guillermo Sara; Gino Peruzzi, Santiago Vergini, Fernando Tobio, Frank Fabra; Pablo Pérez, Rodrigo Bentancur; Cristian Pavón, Carlos Tévez, Ricardo Centurión; y Darío Benedetto.

Colón de Santa Fe (Local vs. Arsenal F.C.):
Jorge Broun o Jorge Carranza; Lucas Ceballos, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Clemente Rodríguez; Pablo Ledesma, Adrián Bastía, Gerónimo Poblete, Iván Arturo Torres; Tomás Sandoval e Ismael Blanco.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Agustín Rossi; Rafael Barrios, Tomás Cardona, Alexander Barboza Ullúa, Elías Gómez; Jonás Gutiérrez, Mariano Bareiro, Fernando Elizari; Sergio González, Juan Cruz Kaprof y Agustín Bouzat.

Estrellas - F.C. Barcelona (Visitante vs. Sevilla F.C.):
Marc-André ter Stegen; Sergi Roberto, Javier Mascherano, Samuel Umtiti, Lucas Digne; Ivan Rakitić, Sergio Busquets, Rafinha; Lionel Messi, Luis Suárez y Neymar.

Estrellas - Real Madrid C.F. (Local vs. C.D. Leganés):

Keylor Navas; Daniel Caravajal, Nacho Fernéndez, Raphaël Varane, Marcelo Vieira; Mateo Kovačić, Toni Kroos, Isco Alarcón; Gareth Bale, Karim Benzema o Álvaro Morata y Cristiano Ronaldo.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. River Plate):
Daniel Sappa; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Matías Aguirregaray; Augusto Solari, Santiago Ascacíbar, Israel Damonte o Rodrigo Braña, Lucas Rodríguez; Carlos Auzqui y Lucas Viatri.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Boca Juniors):
Alexis Martin Arias; Sebastián Gorga, Manuel Guanini, Maximiliano Coronel, Facundo Oreja; Ramiro Carrera, Luciano Perdomo, Sebastián Romero, Lucas Licht; Franco Niell y Nicolás Ibáñez.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Quilmes A.C.):
Rodrigo Rey; Luciano Abecasis, Diego Viera, Pablo Alvarado, Marcelo Benítez; Maximiliano Correa, Guillermo Fernández; Ángel González, Nicolás Sánchez, Facundo Silva; y Jaime Ayoví.

Huracán (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Marcos Díaz; Nicolás Romat, Martín Nervo, Federico Mancinelli, Carlos Araujo; Mauro Bogado, Matías Fritzler, Mariano González, Alejandro Romero Gamarra; Ignacio Pussetto y Jerónimo Barrales.

Independiente (Visitante vs. Rosario Central):
Martín Campaña; Nicolás Figal, Hernán Pellerano, Víctor Cuesta, Nicolás Tagliafico; Jorge Ortiz, Diego Martín Rodríguez, Juan Manuel Sánchez Miño; Maximiliano Meza, Emiliano Rigoni y Diego Vera.

Lanús (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Fernando Monetti; José Luis Gómez, Marcelo Herrera, Maximiliano Velázquez, Nicolás Pasquini; Román Martínez, Iván Marcone, Miguel Ángel Almirón; Lautaro Acosta, José Sand y Alejandro Silva.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Racing Club):
Luciano Pocrnjic; Franco Escobar, Fabricio Formiliano, Emanuel Moiraghi, Nehuén Paz; Jalíl Elías, Facundo Quignón; Joel Amoroso, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez; y Mauricio Tévez o Eugenio Isnaldo.

Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Temperley):
Nereo Champagne; Joel Sacks, Carlos Rodríguez, Víctor López, Cristian Villanueva; Lucas Villarruel; Francisco Pizzini, Emiliano Tellechea, David Vega, Jacobo Mansilla; y José Erik Correa.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Sebastián Bértoli o Federico Costa; Lautaro Geminiani, Walter Andrade, Renzo Vera o Abel Masuero, Lucas Márquez; Marcelo Guzmán o Nicolás Bertochi, Gonzalo Espinoza o Marcos Minetti, Damián Lemos, Matías Garrido; Matías Quiroga y Fernando Telechea.

Quilmes A.C. (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
César Rigamonti; Matías Pérez Acuña, Diego Colotto, Matías Sarulyte, Matías Orihuela; Gastón Bottino, Gabriel Ramírez, Matías Escobar, Nicolás Da Campo; Federico Andrada y Nicolás Benegas.

Racing Club (Local vs. Newell's Old Boys):
Agustín Orión; Iván Pillud, Nicolás Gabriel Sánchez, Sergio Vittor, Emanuel Insúa; Óscar Romero, Diego González, Luciano Aued, Marcos Acuña; Gustavo Bou y Lisandro López.

River Plate (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Augusto Batalla; Camilo Mayada, Leonardo Ponzio, Arturo Mina, Jorge Moreira; Andrés D'Alessandro, Joaquín Arzura, Ignacio Fernández, Gonzalo Martínez; Lucas Alario y Sebastián Driussi.

Rosario Central (Local vs. Independiente):

Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Argentina. Clasificó.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Huracán):
Sebastián Torrico; Paulo Díaz, Marcos Angeleri, Fabricio Coloccini, Emmanuel Mas; Franco Mussis, Néstor Ortigoza o Alberto Costa; Fernando Belluschi, Sebastián Blanco, Martín Cauteruccio; y Nicolás Blandi.

San Martín de San Juan (Local vs. Vélez Sarsfield):
Luis Ardente; Javier Capelli, Juan Francisco Mattia, Matías Escudero, Mauricio Casierra: Marcos Gelabert, Matías Fissore, Mximiliano Lugo; Gustavo Villarruel, Diego Chaves y Emanuel Dening.

Sarmiento de Junín (Local vs. Lanús):
Julio Chiarini; Alan Aguirre, Francisco Dutari, Nicolás Bianchi Arce, Guillermo Cosaro; Walter Busse, Hamilton Pereira, Lucas Pérez Godoy; Bruno Vides; y Adrián Balboa y Maximiliano Fornari.

Talleres de Córdoba (Local vs. Patronato de Paraná):
Guido Herrera; Leonardo Godoy o Ivo Chaves, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Ian Escobar; Pablo Guiñazú, Leonardo Gil; Emanuel Reynoso; Sebastián Palacios, Carlos Muñoz Rojas y Jonathan Menéndez.

Temperley (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Matías Ibáñez; Alexis Joel Zárate, Ignacio Bogino, Gastón Aguirre, Gonzalo Escobar; Lucas Mancinelli, Matías Ariel Sánchez, Leonardo Di Lorenzo, Daniel González; Ariel Cólzera y Luciano Vázquez.

Tigre (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Nelson Ibáñez; Martín Galmarini, Erik Godoy, Oliver Paz Benítez, Bruno Urribarri; Lucas Menossi, Alexis Castro; Sebastián Rincón, Diego Morales o Lucas Wilchez, Diego Sosa; y Carlos Ariel Luna.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Atlético Tucumán):

Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Rolando García Guerreño, Agustín Sandona, Nahuel Zárate; Lucas Algozino, Manuel De Iriondo, Mauro Pittón, Bruno Pittón; Lucas Gamba y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Fabián Assmann; Fabián Cubero, Cristian Nasuti, Lautaro Gianetti, Fausto Grillo; Maximiliano Caire, Leandro Luis Desábato, Blas Cáceres, Fabricio Alvarenga; Jorge Correa y Hernán Barcos.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por gasparin_rojo el Vie Nov 04 2016, 23:11

debuta el rafa Barrios en defensa, y lo puse en el gran DT, esperemos que los datos de Pirincho no me fallen sr:
avatar
gasparin_rojo

Mensajes : 5656
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Sáb Nov 05 2016, 16:22

El Ezequiel D'Angelo que suma es el que figura en Gimnasia. No sabemos que esperan los muchachos de Gran DT para pasarlo a Olimpo y borrar al que agregaron por duplicado...


Temperley 0

Matías Ibáñez 9
Alexis Joel Zárate 7
Ignacio Bogino 8
Gastón Aguirre 7
Gonzalo Escobar 6
Lucas Mancinelli 7
Matías Ariel Sánchez 3
Leonardo Di Lorenzo 10
Daniel González 4
Ariel Cólzera 5
Luciano Vázquez 4

Suplentes:
Marcos Figueroa 5
Cristian Palacios s/c
Rodrigo Viega s/c

Olimpo de Bahía Blanca 0

Nereo Champagne 9
Joel Sacks 6
Carlos Rodríguez 8
Víctor López 7
Cristian Villanueva 6
Lucas Villarruel 5
Francisco Pizzini 5
Emiliano Tellechea 5
David Vega 4
Jacobo Mansilla 2
José Erik Correa 4

Suplentes:
Ezequiel D'Angelo 4
Federico Freire s/c
Fernando Coniglio s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Mar Nov 08 2016, 01:20

En River-Estudiantes, no tenemos info que Joaquín Arzura haya sido amonestado.
En Racing-Newell's, a los 24'ST ingresó Víctor Figueroa por Sebastián Prediger.

Quilmes A.C. 1


César Rigamonti 9
Matías Pérez Acuña 7
Diego Colotto 7
Matías Sarulyte 6
Matías Orihuela 6
Gastón Bottino 7
Gabriel Ramírez 5
Matías Escobar 3
Nicolás Da Campo 4
Federico Andrada 15
Nicolás Benegas 6

Suplentes:
Ismael Benegas 7
Facundo Coria s/c
Sebastián Pinto s/c

Godoy Cruz de Mendoza 0

Rodrigo Rey 5
Luciano Abecasis 3
Diego Viera 5
Pablo Alvarado 3
Marcelo Benítez 5
Maximiliano Correa 3
Guillermo Fernández 5
Ángel González 5
Nicolás Sánchez 5
Facundo Silva 6
Jaime Ayoví 4

Suplentes:
Santiago García 5
Gastón Giménez 6
Juan Fernando Garro s/c

River Plate 1

Augusto Batalla 5
Camilo Mayada 5
Arturo Mina 4
Leonardo Ponzio 3
Jorge Moreira 4
Andrés D'Alessandro 7
Joaquín Arzura 5
Ignacio Fernández 6
Gonzalo Martínez 4
Sebastián Driussi 5
Lucas Alario 7

Suplentes:
Rodrigo Mora 5
Marcelo Larrondo s/c
Tomás Andrade s/c

Estudiantes de La Plata 1

Daniel Sappa 5
Facundo Sánchez 5
Jonatan Schunke 5
Leandro Desábato 4
Matías Aguirregaray 5
Augusto Solari 5
Santiago Ascacíbar 6
Israel Damonte 7
Lucas Rodríguez 5
Carlos Auzqui 18
Lucas Viatri 5

Suplentes:
Juan Ignacio Cavallaro 4
Jeisson Vargas 7
Rodrigo Braña 5

Sarmiento de Junín 1

Julio César Chiarini 3
Alan Aguirre 5
Francisco Dutari 3
Nicolás Bianchi Arce 6
Guillermo Cosaro 1
Renzo Spinaci 5
Walter Busse 5
Bruno Vides 5
Lucas Pérez Godoy 5
Adrián Balboa 6
Maximiliano Fornari 9

Suplentes:
Daniel Garro 4
Marcos Astina s/c
Hamilton Pereira s/c

Lanús 2

Fernando Monetti 4
José Luis Gómez 4
Marcelo Herrera 6
Maximiliano Velázquez 3
Nicolás Pasquini 6
Román Martínez 7
Iván Marcone 6
Miguel Ángel Almirón 6
Alejandro Silva 12
José Sand 12
Lautaro Acosta 12

Suplentes:
Marcelino Moreno 5
Brian Montenegro 5
Fernando Barrientos s/c

Colón de Santa Fe 1

Jorge Carranza 9
Lucas Ceballos 5
Germán Conti 8
Guillermo Luis Ortiz 6
Iván Arturo Torres 5
Pablo Ledesma 15
Adrián Bastía 6
Gerónimo Poblete 4
Nicolás Silva 7
Tomás Sandoval 6
Ismael Blanco 5

Suplentes:
Fidencio Oviedo 6
Luis Yamil Garnier 4
Diego Lagos s/c

Arsenal F.C. 0

Fernando Pellegrino 4
Leandro Marín 4
Marcos Curado 4
Jonathan Bottinelli 5
Claudio Corvalán 4
Sergio Velázquez 4
Gonzalo Papa 3
Juan Martín Imbert 2
Franco Fragapane 4
Juan Francisco Brunetta 6
Joaquín Boghossian 5

Suplentes:
Franco Bellocq 5
Juan Ignacio Sánchez Sotelo 5
Martín José Giménez 7

Racing Club 2

Agustín Orión 5
Iván Pillud 5
Nicolás Gabriel Sánchez 2
Sergio Vittor 5
Emanuel Insúa 5
Óscar Romero 6
Diego González 7
Luciano Aued 6
Marcos Acuña 6
Gustavo Bou 20
Lisandro López 7

Suplentes:
Santiago Rosales s/c
Lautaro Martínez s/c
Brian Mansilla s/c

Newell's Old Boys 1

Luciano Pocrnjic 3
Luis Advíncula 7
Fabricio Formiliano 5
Emanuel Moiraghi 3
Nehuén Paz 4
Joel Amoroso 5
Sebastián Prediger 3
Facundo Quignón 6
Jalil Elías 4
Mauro Formica 15
Maximiliano Rodríguez 5

Suplentes:
Eugenio Isnaldo 4
Mauricio Tévez 5
Víctor Figueroa ¿?

San Martín de San Juan 2

Luis Ardente 13
Javier Capelli 7
Juan Francisco Mattia 8
Matías Escudero 8
Mauricio Casierra 8
Marcos Gelabert 7
Matías Fissore 6
Maximiliano Lugo 12
Gustavo Villarruel 6
Diego Chaves 5
Emanuel Dening 10

Suplentes:
Nicolás Maná 5
Sebastián Navarro s/c
Santiago Chacón s/c

Vélez Sarsfield 0

Fabián Assmann 3
Fabián Cubero 2
Cristian Nasuti 5
Lautaro Giannetti 4
Fausto Grillo 3
Maximiliano Caire 3
Leandro Luis Desábato 5
Blas Cáceres 4
Fabricio Alvarenga 6
Jorge Correa 4
Hernán Barcos 2

Suplentes:
Mariano Pavone 5
Nicolás Delgadillo 6
Maximiliano Romero 6

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Mar Nov 08 2016, 09:07

En Talleres-Patronato, Nicolás Bertochi fue amonestado.
En Rosario Central-Independiente, Marco Torsiglieri y Hernán Pellerano fueron amonestados.

Banfield 1


Hilario Navarro 4
Gonzalo Bettini 3
Carlos Matheu 4
Jorge Agustín Rodríguez 5
Alexis Soto 4
Nicolás Bertolo 3
Emanuel Cecchini 4
Walter Erviti 6
Luciano Gómez 4
Santiago Silva 9
Mauricio Asenjo 4

Suplentes:
Brian Sarmiento 6
Thomas Rodríguez 5
Adrián Sporle s/c

Atlético de Rafaela 1

Lucas Hoyos 3
Rodrigo Colombo 4
Teodoro Paredes 5
Gastón Campi 4
Mathías Abero 3
Gabriel Gudiño 19
Facundo Soloa 3
Walter Serrano 6
Marco Borgnino 4
Robin Ramírez 4
Ramiro Costa 5

Suplentes:
Fernando David Luna 5
Santiago Paz s/c
Mauro Albertengo s/c

San Lorenzo de Almagro 2

Sebastián Torrico 10
Paulo Díaz 9
Marcos Angeleri 8
Fabricio Coloccini 7
Emmanuel Mas 7
Franco Mussis 5
Martín Cauteruccio 11
Fernando Belluschi 12
Néstor Ortigoza 0
Sebastián Blanco 11
Nicolás Blandi 5

Suplentes:
Ezequiel Cerutti 5
Alberto Costa s/c
Gonzalo Bergessio s/c

Huracán 0

Marcos Díaz 8
Nicolás Romat 6
Martín Nervo 5
Federico Mancinelli 5
Carlos Araujo 4
Mauro Bogado 4
Matías Fritzler 5
Ignacio Pussetto 6
Alejandro Romero Gamarra 7
Mariano González 5
Jerónimo Barrales 5

Suplentes:
Diego Mendoza 4
Patricio Toranzo s/c
Lucio Compagnucci s/c

Tigre 2

Nelson Ibáñez 5
Martín Galmarini 6
Paulo Lima 4
Oliver Paz Benítez 6
Bruno Urribarri 6
Sebastián Rincón 5
Lucas Menossi s/c
Diego Sosa 6
Alexis Castro 13
Diego Morales 17
Carlos Ariel Luna 5

Suplentes:
Agustín Cardozo 7
Federico González 4
Emiliano Ellacópulos 5

Belgrano de Córdoba 1

Juan Carlos Olave 4
Sebastián Luna 4
Lucas Aveldaño 6
Cristian Lema 5
José Rojas 5
Mariano Barbieri 4
Guillermo Farré 5
Mario Bolatti 3
Jorge Velázquez 4
Nahuel Luján 3
Claudio Bieler 10

Suplentes:
Federico Lértora 4
Gabriel Alanís s/c
Mauro Iván Óbolo s/c

Talleres de Córdoba 1

Guido Herrera 9
Leonardo Godoy 8
Juan Cruz Komar 7
Javier Gandolfi 9
Ian Escobar 8
Leonardo Gil 5
Pablo Guiñazú 7
Emanuel Reynoso 6
Sebastián Palacios 16
Juan Edgardo Ramírez 5
Carlos Muñoz Rojas 5

Suplentes:
Gonzalo Klusener 5
Victorio Ramis 5
Nicolás Giménez s/c

Patronato de Paraná 0

Sebastián Bértoli 2
Lautaro Geminiani 4
Walter Andrade 5
Renzo Vera 6
Lucas Márquez 5
Marcelo Guzmán 5
Gonzalo Espinoza 4
Damián Lemos 3
Matías Garrido 4
Matías Quiroga 4
Fernando Telechea 2

Suplentes:
Nicolás Bertochi 3
Gabriel Vargas 4
Marcos Minetti s/c

Rosario Central 0

Sebastián Sosa 14
Víctor Salazar 1
Dylan Gissi 6
Marco Torsiglieri 4
Cristian Villagra 6
Walter Montoya 3
Mauricio Martínez 5
Washington Camacho 4
Gustavo Colman 2
Fabián Bordagaray 4
Marco Ruben 4

Suplentes:
Germán Herrera 4
José Luis Fernández 5
Teófilo Gutiérrez 6

Independiente 0

Martín Campaña 9
Nicolás Figal 8
Hernán Pellerano 6
Víctor Cuesta 3
Nicolás Tagliafico 8
Diego Martín Rodríguez 6
Jorge Ortiz 6
Emiliano Rigoni 5
Maximiliano Meza s/c
Juan Manuel Sánchez Miño 6
Diego Vera 5

Suplentes:
Ezequiel Barco 6
Germán Denis 3
Martín Benítez 6

Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Alexis Martín Arias 1
Facundo Oreja 5
Sebastián Gorga 4
Maximiliano Coronel 2
Lucas Licht 3
Ramiro Carrera -1
Luciano Perdomo 4
Sebastián Romero 3
Daniel Imperiale 4
Franco Niell 4
Nicolás Ibáñez 5

Suplentes:
Pablo Vegetti 4
Lucas Lobos 5
Darío Bottinelli s/c

Boca Juniors 3

Guillermo Sara 9
Gino Peruzzi 8
Santiago Vergini 8
Fernando Tobio 8
Frank Fabra 8
Pablo Pérez 7
Rodrigo Bentancur 6
Fernando Zuqui 3
Carlos Tévez 8
Cristian Pavón 13
Darío Benedetto 24

Suplentes:
Ricardo Centurión 5
Sebastián Pérez s/c
Wilmar Barrios s/c


Estrellas - Real Madrid C.F.

Keylor Navas 9
Daniel Carvajal 9
Nacho Fernández 7
Raphaël Varane 8
Marcelo Vieira 8
Mateo Kovačić 6
Toni Kroos 5
Isco Alarcón 6
Gareth Bale 20
Álvaro Morata 16
Cristiano Ronaldo 3

Suplentes:
Luka Modrić 6
James Rodríguez 6
Lucas Vázquez s/c

Estrellas - F.C. Barcelona

Marc-André ter Stegen 4
Sergi Roberto 2
Javier Mascherano 3
Samuel Umtiti 6
Lucas Digne 1
Ivan Rakitić 4
Sergio Busquets 5
Denis Suárez 5
Lionel Messi 14
Luis Suárez 9
Neymar 3

Suplentes:
André Gomes s/c
Rafinha s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Mar Nov 08 2016, 09:08


Aldosivi de Mar del Plata 0

Matías Vega 9
Ángel Gastón Díaz 5
Federico León s/c
Jonatan Galván 4
Franco Canever 5
Nahuel Yeri 6
Roberto Brum 3
Leandro Sosa Otermín 7
Joel Acosta 5
Sebastián Penco 3
Neri Bandiera 6

Suplentes:
Ramiro Arias 8
Cristian Llama 5
Alexis Nicolás Castro s/c

Defensa y Justicia 0

Agustín Rossi 9
Rafael Barrios 7
Tomás Cardona 7
Alexander Barboza Ullúa 11
Elías Gómez 7
Jonás Gutiérrez 5
Mariano Bareiro 5
Fernando Elizari 5
Juan Cruz Kaprof 5
Andrés Ríos 5
Agustín Bouzat 6

Suplentes:
José Ignacio Rivero 5
Gonzalo Castellani 5
Sergio González s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Nov 18 2016, 23:34

Expulsados en primera división:
Carrera, Ramiro (Gimnasia)
Toranzo, Patricio (Huracán)
Cuesta, Víctor (Independiente)
Salazar, Víctor (Rosario Central)

Expulsados en reserva:
Achucarro, David (Temperley) Debe una fecha.
Ramírez, Eric Iván (Gimnasia)

Suspendidos por 5ta. amarilla:
Brum, Roberto (Aldosivi)
Canever, Franco (Aldosivi)
Barboza Ullúa, Alexander (Defensa y Justicia)
Suárez, Luis (Estrellas)
Ponzio, Leonardo (River)

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Quilmes A.C.):
Matías Vega; Ismael Quilez, Jonatan Galván, Alan Jesús Alegre, Ramiro Arias; Nahuel Yeri, Leandro Sosa Otermín, Ramiro Garay; Joel Acosta, Sebastián Penco y Cristian Llama.

Arsenal F.C. (Local vs. Banfield):
Fernando Pellegrino; Leandro Marín, Marcos Curado, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Sergio Velázquez, Franco Bellocq, Juan Martín Imbert; Franco Fragapane, Juan Francisco Brunetta; y Joaquín Boghossian.

Atlético de Rafaela (Local vs. Talleres de Córdoba):
Lucas Hoyos; Walter Serrano, Teodoro Paredes, Gastón Campi, Mathías Abero; Gabriel Gudiño, Lucas Pittinari, Facundo Soloa, Fernando David Luna; Sergio Almirón y Ramiro Costa.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Lanús):
Josué Ayala; Leonel Di Plácido, Bruno Bianchi, Ignacio Canuto, Fernando Evangelista; Rodrigo Aliendro, Nery Leyes, Guillermo Acosta, Leandro González o Lucas Villalba; Cristian Menéndez y Fernando Zampedri.

Banfield (Visitante vs. Arsenal F.C.):
Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Carlos Matheu, Jorge Agustín Rodríguez, Alexis Soto; Nicolás Bertolo, Juan Manuel Cobo o Emanuel Cecchini, Eric Remedi, Brian Sarmiento; Walter Erviti; y Santiago Silva.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Sarmiento de Junín):
Juan Carlos Olave; Renzo Saravia, Cristian Lema, Lucas Aveldaño, José Rojas; Nahuel Luján, Guillermo Farré, Federico Lértora, Gastón Álvarez Suárez; Matías Suárez; y Claudio Bieler.

Boca Juniors (Local vs. Rosario Central):
Guillermo Sara; Gino Peruzzi, Santiago Vergini, Fernando Tobio, Jonathan Silva o Frank Fabra; Pablo Pérez, Rodrigo Bentancur; Cristian Pavón, Carlos Tévez, Ricardo Centurión; y Darío Benedetto.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Jorge Broun; Lucas Ceballos, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Raúl Iberbia; Fidencio Oviedo; Nicolás Silva, Pablo Ledesma, Gerónimo Poblete, Iván Arturo Torres; e Ismael Blanco.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Ya jugó su encuentro adelantado por lo que sus puntajes no sumarán para la fecha 10 ni para la tabla general.

Estrellas - F.C. Barcelona (Local vs. Málaga C.F.):
Marc-André ter Stegen; Sergi Roberto, Gerard Piqué, Javier Mascherano, Jordi Alba; Ivan Rakitić, Sergio Busquets, Rafinha; Lionel Messi, Paco Alcácer y Neymar.

Estrellas - Real Madrid C.F. (Visitante vs. Atlético de Madrid):
Keylor Navas; Daniel Caravajal, Sergio Ramos, Raphaël Varane, Marcelo Vieira; Mateo Kovačić, Luka Modrić, Isco Alarcón; Gareth Bale, Karim Benzema y Cristiano Ronaldo.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Colón de Santa Fe):
Daniel Sappa; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Matías Aguirregaray; Augusto Solari, Santiago Ascacíbar, Rodrigo Braña, Lucas Rodríguez; Carlos Auzqui y Lucas Viatri.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina. Clasificó.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Tigre):
Rodrigo Rey; Luciano Abecasis, Diego Viera, Pablo Alvarado, Marcelo Benítez; Maximiliano Correa, Guillermo Fernández; Ángel González, Nicolás Sánchez, Facundo Silva; y Jaime Ayoví.

Huracán (Local vs. Racing Club):
Marcos Díaz; Carlos Araujo, Mario Pablo Risso, Federico Mancinelli, Luca Sosa; Javier Iritier, Matias Fritzler; Ignacio Pussetto, Alejandro Romero Gamarra, Mariano González; y Jerónimo Barrales.

Independiente (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Martín Campaña; Gustavo Toledo, Hernán Pellerano, Nicolás Figal, Nicolás Tagliafico; Emiliano Rigoni, Jorge Ortiz, Diego Martín Rodríguez, Ezequiel Barco; Martín Benítez y Diego Vera.

Lanús (Local vs. Atlético Tucumán):
Fernando Monetti; José Luis Gómez, Marcelo Herrera, Maximiliano Velázquez, Nicolás Pasquini; Román Martínez, Iván Marcone, Miguel Ángel Almirón; Lautaro Acosta, José Sand y Alejandro Silva.

Newell's Old Boys (Local vs. River Plate):
Luciano Pocrnjic; Luis Advíncula, Fabricio Formiliano, Emanuel Moiraghi, Nehuén Paz; Sebastián Prediger, Juan Ignacio Sills; Joel Amoroso, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez; e Ignacio Scocco.

Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Nereo Champagne; Cristian Villanueva, Carlos Rodríguez, Víctor López, Juan Quiroga; Martín Pérez Guedes, Lucas Villarruel, David Vega; Francisco Pizzini, José Erik Correa y Jacobo Mansilla.

Patronato de Paraná (Local vs. San Martín de San Juan):
Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Walter Andrade, Renzo Vera o Abel Masuero, Lucas Márquez; Alejandro Gagliardi, Gonzalo Espinoza, Marcos Minetti, Matías Garrido; Fernando Telechea y Matías Quiroga.

Quilmes A.C. (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
César Rigamonti; Matías Pérez Acuña, Diego Colotto, Matías Sarulyte, Matías Orihuela; Gastón Bottino, Gabriel Ramírez, Matías Escobar, Nicolás Da Campo; Federico Andrada y Nicolás Benegas.

Racing Club (Visitante vs. Huracán):
Agustín Orión; Iván Pillud, Nicolás Gabriel Sánchez, Sergio Vittor, Emanuel Insúa; Óscar Romero, Diego González, Luciano Aued, Marcos Acuña; Lautaro Martínez y Lisandro López.

River Plate (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Augusto Batalla; Jorge Moreira, Arturo Mina, Lucas Martínez Quarta, Camilo Mayada; Andrés D'Alessandro, Joaquín Arzura, Ignacio Fernández, Gonzalo Martínez; Sebastián Driussi y Lucas Alario.

Rosario Central (Visitante vs. Boca Juniors):
Sebastián Sosa; Paulo Ferrari, Dylan Gissi, Marco Torsiglieri, Cristian Villagra; Walter Montoya, Mauricio Martínez, José Luis Fernández; Giovani Lo Celso; Teófilo Gutiérrez o Germán Herrera y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Independiente):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina. Fue eliminado.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Luis Ardente; Javier Capelli, Juan Francisco Mattia, Matías Escudero, Mauricio Casierra: Marcos Gelabert, Matías Fissore, Mximiliano Lugo; Ezequiel Montagna, Diego Chaves y Emanuel Dening.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Julio Chiarini; Alan Aguirre, Alexis Niz, Nicolás Bianchi Arce, Guillermo Cosaro; Renzo Spinaci, Hamilton Pereira; Kevin Mercado, Walter Busse, Maximiliano Fornari; y Adrián Balboa.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Atlético de Rafaela):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Ian Escobar; Pablo Guiñazú, Fernando Godoy; Emanuel Reynoso; Sebastián Palacios, Gonzalo Klusener y Juan Edgardo Ramírez.

Temperley (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Matías Ibáñez; Lucas Mancinelli, Gastón Bojanich, Ignacio Bogino, Gonzalo Escobar; Cristian Palacios, Adrián Arregui, Matías Ariel Sánchez, Daniel González; Ariel Cólzera y Marcos Figueroa.

Tigre (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Nelson Ibáñez; Martín Galmarini, Erik Godoy, Oliver Paz Benítez, Bruno Urribarri; Agustín Cardozo, Alexis Castro; Federico González, Diego Morales, Diego Sosa; y Carlos Ariel Luna.

Unión de Santa Fe (Local vs. Temperley):
Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Rolando García Guerreno, Agustín Sandona, Bruno Pittón; Lucas Algozino, Mauro Pittón, Manuel De Iriondo; Diego Armando Godoy; Guido Vadalá y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Local vs. Defensa y Justicia):
Ya jugó su encuentro adelantado por lo que sus puntajes no sumarán para la fecha 10 ni para la tabla general.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por diabolico_rojo el Vie Nov 18 2016, 23:42

La pregunta del millon .. Luis Suarez se hizo amonestar a proposito para tener descanso despues de los partidos de eliminatorias ?
avatar
diabolico_rojo

Mensajes : 4045
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Sáb Nov 19 2016, 17:16


Arsenal F.C. 1

Fernando Pellegrino 1
Leandro Marín 5
Marcos Curado 5
Jonathan Bottinelli 2
Claudio Corvalán 5
Sergio Velázquez 0
Franco Bellocq 3
Juan Martín Imbert 5
Franco Fragapane 4
Juan Francisco Brunetta 12
Joaquín Boghossian 4

Suplentes:
Pablo Santillo 4
Juan Ignacio Sánchez Sotelo 4
Franco Costa s/c

Banfield 3

Hilario Navarro 3
Gonzalo Bettini 5
Carlos Matheu 4
Jorge Agustín Rodríguez 4
Alexis Soto 5
Nicolás Bertolo 4
Juan Manuel Cobo 3
Eric Remedi 5
Brian Sarmiento 5
Walter Erviti 10
Santiago Silva 12

Suplentes:
Thomas Rodríguez 5
Adrián Sporle s/c
Mauricio Asenjo s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Nov 21 2016, 03:11

Estudiantes de La Plata 1

Daniel Sappa 20
Facundo Sánchez 9
Jonatan Schunke 9
Leandro Desábato 7
Matías Aguirregaray 6
Augusto Solari 5
Santiago Ascacíbar 4
Rodrigo Braña 1
Lucas Rodríguez 6
Carlos Auzqui 6
Lucas Viatri 12

Suplentes:
Ignacio Bailone 5
Juan Ignacio Cavallaro 5
Jeisson Vargas s/c

Colón de Santa Fe 0

Jorge Broun 6
Lucas Ceballos 5
Germán Conti 4
Guillermo Luis Ortiz 0
Raúl Iberbia 4
Fidencio Oviedo 5
Nicolás Silva 4
Pablo Ledesma 1
Gerónimo Poblete 4
Iván Arturo Torres 5
Ismael Blanco 4

Suplentes:
Nicolás Leguizamón 5
Juan Francisco Bauza s/c
Tomás Sandoval s/c


Godoy Cruz de Mendoza 2

Rodrigo Rey 3
Luciano Abecasis 5
Diego Viera 7
Pablo Alvarado 4
Marcelo Benítez 4
Maximiliano Correa 6
Guillermo Fernández 7
Ángel González 10
Nicolás Sánchez 5
Facundo Silva 11
Jaime Ayoví 10

Suplentes:
Fabrizio Angileri 5
Santiago García 5
Gabriel Carabajal s/c

Tigre 1

Nelson Ibáñez 3
Martín Galmarini 5
Erik Godoy 5
Oliver Paz Benítez 6
Bruno Urribarri 5
Agustín Cardozo 5
Alexis Castro 6
Federico González 4
Diego Morales 4
Diego Sosa 5
Carlos Ariel Luna 12

Suplentes:
Ramón Miérez 3
Walter Mazzantti 5
Gaspar Iñíguez 3

Lanús 1

Fernando Monetti 15
José Luis Gómez 9
Marcelo Herrera 6
Maximiliano Velázquez 7
Nicolás Pasquini 4
Román Martínez 5
Iván Marcone 3
Miguel Ángel Almirón 7
Lautaro Acosta 5
José Sand 4
Alejandro Silva 17

Suplentes:
Fernando Barrientos 6
Nicolás Aguirre s/c
Brian Montenegro s/c

Atlético Tucumán 0

Josué Ayala 4
Leonel Di Plácido 4
Bruno Bianchi 4
Ignacio Canuto 3
Fernando Evangelista 4
Rodrigo Aliendro 5
Nery Leyes 5
Guillermo Acosta 6
Leandro González 4
Cristian Menéndez 6
Fernando Zampedri 2

Suplentes:
Luis Miguel Rodríguez 7
José Alejandro Méndez 5
David Barbona s/c

Unión de Santa Fe 2

Nereo Fernández 3
Emanuel Brítez -1
Rolando García Guerreño 5
Agustín Sandona 6
Bruno Pittón 5
Lucas Algozino 5
Mauro Pittón 5
Manuel De Iriondo 5
Diego Armando Godoy 10
Guido Vadalá 4
Franco Soldano 15

Suplentes:
Lucas Gamba 4
Diego Villar s/c
Jonatan Fleita s/c

Temperley 1

Matías Ibáñez 3
Lucas Mancinelli 5
Gastón Bojanich 4
Ignacio Bogino 2
Gonzalo Escobar 5
Cristian Palacios 4
Adrián Arregui 12
Matías Ariel Sánchez 2
Daniel González 4
Ariel Cólzera 6
Marcos Figueroa 5

Suplentes:
Luciano Vázquez 4
Leonardo Di Lorenzo 4
Rodrigo Viega s/c

Huracán 1

Marcos Díaz 2
Carlos Araujo 3
Mario Pablo Risso 5
Federico Mancinelli 5
Luca Sosa 5
Javier Iritier 7
Matías Fritzler 8
Ignacio Pussetto 10
Alejandro Romero Gamarra 3
Mariano González 4
Jerónimo Barrales 4

Suplentes:
Julio Angulo 12
Diego Mendoza s/c
Daniel Montenegro s/c

Racing Club 1

Agustín Orión 3
Iván Pillud 5
Pablo Álvarez 4
Sergio Vittor 6
Emanuel Insúa 4
Óscar Romero 5
Diego González 4
Luciano Aued 3
Marcos Acuña 6
Lautaro Martínez 12
Lisandro López 6

Suplentes:
Brian Mansilla s/c
Santiago Rosales s/c


Estrellas - F.C. Barcelona

Marc-André ter Stegen 8
Sergi Roberto 4
Gerard Piqué 8
Javier Mascherano 5
Lucas Digne 6
Denis Suárez 4
Sergio Busquets 5
Rafinha 4
Arda Turan 4
Paco Alcácer 2
Neymar 5

Suplentes:
Jordi Alba 5
André Gomes 5
Ivan Rakitic s/c

Estrellas - Real Madrid C.F.

Keylor Navas 8
Daniel Carvajal 7
Nacho Fernández 7
Raphaël Varane 7
Marcelo Vieira 8
Mateo Kovacic 5
Luka Modric 5
Isco Alarcón 7
Gareth Bale 6
Lucas Vázquez 3
Cristiano Ronaldo 26

Suplentes:
Karim Benzema s/c
James Rodríguez s/c
Marco Asensio s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por diabolico_rojo el Lun Nov 21 2016, 14:43

Hoy me entero que el arquero Sappa que fue figura en Estudiantes fue dejado libre en las inferiores de independiente ...
avatar
diabolico_rojo

Mensajes : 4045
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Nov 21 2016, 16:14

En Independiente-San Lorenzo, a los 36'ST ingresó Rodrigo De Ciancio por Ezequiel Ávila.
En Atlético Rafaela-Talleres, Javier Gandolfi no fue amonestado.
En Newell's-River, Rodrigo Mora ingresó a los 26'ST por lo que no le corresponde calificación.

Quilmes A.C. 1


César Rigamonti 9
Matías Pérez Acuña 8
Diego Colotto 8
Matías Sarulyte 8
Matías Orihuela 8
Gastón Bottino 7
Gabriel Ramírez 10
Matías Escobar 4
Nicolás Da Campo 6
Federico Andrada 9
Nicolás Benegas 5

Suplentes:
Sebastián Pinto 6
Franco Negri s/c
Facundo Coria s/c

Aldosivi de Mar del Plata 0

Matías Vega 0
Ismael Quilez 5
Jonatan Galván 6
Alan Jesús Alegre 5
Ramiro Arias 6
Nahuel Yeri 5
Leandro Sosa Otermín 6
Ramiro Garay 5
Joel Acosta 5
Sebastián Penco 2
Cristian Llama 6

Suplentes:
Pablo Lugüercio 5
Raúl Poclaba 5
Antonio Medina s/c

Belgrano de Córdoba 1

Juan Carlos Olave 3
Renzo Saravia 3
Cristian Lema 2
Lucas Aveldaño 4
José Rojas 5
Nahuel Luján 3
Guillermo Farré 5
Federico Lértora 4
Gastón Álvarez Suárez 2
Matías Suárez 5
Claudio Bieler 9

Suplentes:
Jorge Velázquez 5
Mauro Iván Óbolo 5
César Pereyra s/c

Sarmiento de Junín 2

Julio César Chiarini 4
Alan Aguirre 5
Alexis Niz 5
Nicolás Bianchi Arce 3
Guillermo Cosaro 4
Renzo Spinaci 5
Gonzalo Di Renzo 5
Kevin Mercado 4
Walter Busse 6
Maximiliano Fornari 4
Adrián Balboa 23

Suplentes:
Daniel Garro 5
Patricio Vidal s/c
Hamilton Pereira s/c

Independiente 1

Martín Campaña 7
Gustavo Toledo 3
Hernán Pellerano 3
Nicolás Figal 3
Nicolás Tagliafico 5
Emiliano Rigoni 4
Jorge Ortiz 5
Diego Martín Rodríguez 3
Ezequiel Barco 7
Martín Benítez 6
Diego Vera 5

Suplentes:
Germán Denis 10
Juan Manuel Sánchez Miño 5
Cristian Rodríguez s/c

San Lorenzo de Almagro 2


Nicolás Navarro 5
Mathías Corujo 5
Paulo Díaz 6
Marcos Senesi 7
Emmanuel Mas 5
Juan Ignacio Mercier 4
Ezequiel Ávila 6
Fernando Belluschi 16
Bautista Merlini 3
Lautaro Montoya 6
Gonzalo Bergessio 12

Suplentes:
Tomás Conechny 6
Nicolás Zalazar s/c
Rodrigo De Ciancio s/c

Boca Juniors 1

Guillermo Sara 6
Gino Peruzzi 5
Santiago Vergini 3
Fernando Tobio 5
Frank Fabra 4
Pablo Pérez 6
Rodrigo Bentancur 5
Cristian Pavón 4
Carlos Tévez 6
Ricardo Centurión -1
Darío Benedetto 6

Suplentes:
Fernando Zuqui 3
Sebastián Pérez s/c
Jonathan Silva s/c

Rosario Central 1

Sebastián Sosa 5
Paulo Ferrari 3
Dylan Gissi 4
Marco Torsiglieri 3
Cristian Villagra 3
Walter Montoya 7
Mauricio Martínez 9
José Luis Fernández 3
Giovani Lo Celso 5
Teófilo Gutiérrez 5
Marco Ruben 4

Suplentes:
Gustavo Colman 5
Washington Camacho s/c

Atlético de Rafaela 0

Lucas Hoyos 4
Walter Serrano 5
Teodoro Paredes 3
Gastón Campi 5
Mathías Abero 0
Gabriel Gudiño 4
Lucas Pittinari 4
Facundo Soloa 4
Fernando David Luna 4
Kevin Itabel 3
Ramiro Costa 4

Suplentes:
Sergio Almirón -1
Marco Borgnino 3
Mariano Puch 4

Talleres de Córdoba 1

Guido Herrera 9
Leonardo Godoy 24
Juan Cruz Komar 8
Javier Gandolfi 7
Ian Escobar 5
Pablo Guiñazú 4
Fernando Godoy 3
Emanuel Reynoso 5
Sebastián Palacios 3
Gonzalo Klusener 4
Juan Edgardo Ramírez 5

Suplentes:
Rodrigo Burgos Oviedo 6
Nicolás Giménez s/c
Aldo Araujo s/c

Newell's Old Boys 1

Luciano Pocrnjic 9
Luis Advíncula 7
Fabricio Formiliano 9
Emanuel Moiraghi 9
Nehuén Paz 8
Sebastián Prediger 6
Juan Ignacio Sills 6
Joel Amoroso 4
Mauro Formica 12
Maximiliano Rodríguez 7
Ignacio Scocco 10

Suplentes:
Eugenio Isnaldo 5
Jalil Elías s/c
Víctor Figueroa s/c

River Plate 0

Augusto Batalla 6
Jorge Moreira 2
Arturo Mina 5
Lucas Martínez Quarta 5
Camilo Mayada 4
Andrés D'Alessandro 2
Joaquín Arzura 3
Ignacio Fernández 5
Gonzalo Martínez 2
Sebastián Driussi 4
Lucas Alario 4

Suplentes:
Rodrigo Mora s/c
Iván Rossi s/c
Marcelo Larrondo s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11647
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 12 de 16. Precedente  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
Puedes responder a temas en este foro.