Últimos temas
» Las locuras de Moyanito “Que culpa tengo yo si los técnicos se equivocan con los jugadores que piden ?"
Ayer a las 23:23 por MartínRojo22

» Talleres Cordoba 1 Newell´s 1 - Torneo Primera División 2016-17 (Fecha 13) - Vídeo
Ayer a las 23:12 por MartínRojo22

» Velez Sarsfield 2 Atletico Rafaela 0 - Torneo Primera División 2016-17 (Fecha 13) - Vídeo
Ayer a las 23:09 por MartínRojo22

» San Lorenzo 3 Union Santa Fe 2 - Torneo Primera División 2016-17 (Fecha 13) - Vídeo
Ayer a las 23:05 por MartínRojo22

» Gimnasia La Plata 1 Belgrano Córdoba 1 - Torneo Primera División 2016-17 (Fecha 13) - Vídeo
Ayer a las 22:29 por MartínRojo22

» Racing Club 0 Olimpo Bahía Blanca 2 - Torneo Primera División 2016-17 (Fecha 13) - Vídeo
Ayer a las 22:27 por MartínRojo22

» Ligue 1 Francia 2016-17 - 17 Fecha - Resumenes - Video
Ayer a las 21:54 por diabolico_rojo

» Liga Uruguay 2016-17 - 15 Fecha - Resumenes - Video
Ayer a las 20:25 por diabolico_rojo

» Juventud Unida Gualeguaychu 2 Chacarita 3 - Torneo Nacional B 2016/17 (Fecha 19) - Vídeo
Ayer a las 19:43 por Solecai

» Victoria de Ituzaingo que lidera con un partido mas la tabla de la D junto a Atlas
Ayer a las 19:24 por diabolico_rojo

» No hubo tarantela, tricota de Armenio contra Italiano por la Primera C
Ayer a las 19:21 por diabolico_rojo

» Atlanta se comunicó con la victoria y puntea junto a Moron, mientras Estudiantes dejó dos puntos ante Acassuso (Video)
Ayer a las 19:17 por diabolico_rojo

» Equipos del Gran DT del Fantasmarojo
Ayer a las 19:11 por Solecai

» Liga Santander España 2016-17 - 15 Fecha - Resumenes - Video
Ayer a las 19:11 por diabolico_rojo

» Serie A Liga de Italia - 15 fecha - Resumenes - Video
Ayer a las 18:48 por diabolico_rojo

» Poné la canción que te gusta acá
Ayer a las 18:44 por MartínRojo22

» Premier League Inglaterra 2016-17 - 15 Fecha - Resumenes - Video
Ayer a las 17:39 por diabolico_rojo

» Bundesliga 2016-17 - 14 Fecha - Resumenes - Video
Ayer a las 17:32 por diabolico_rojo

» Palpitando la 13 Fecha ante Colon Santa Fe, a ganar que se termina el año !!
Ayer a las 12:12 por diabolico_rojo

» De Pastoriza a Percudani hace 32 años "Tenés la oportunidad de tu vida, guacho, vas a jugar la final del mundo"
Ayer a las 12:06 por diabolico_rojo

TWITTER Kunfantasma
TWITTER Solecai
Mejores posteadores
fantasmarojo (11198)
 
kunfantasma (11061)
 
Solecai (10429)
 
JUDAS (8089)
 
calaverazo (6414)
 
fisu (5396)
 
gasparin_rojo (5138)
 
LDR_Cai (4614)
 
peligro_de_gol (4462)
 
diabolico_rojo (4045)
 



VISITANTES
free counters

Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Publicar nuevo tema   Responder al tema

Página 13 de 13. Precedente  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Mar Nov 22 2016, 16:59


Olimpo de Bahía Blanca 0

Nereo Champagne 8
Cristian Villanueva 7
Carlos Rodríguez 8
Víctor López 7
Juan Quiroga 6
Jacobo Mansilla 3
Lucas Villarruel 10
David Vega 5
Francisco Pizzini 5
José Erik Correa 5
Franco Troyansky 4

Suplentes:
Fernando Coniglio 4
Jonatan Blanco 5
Maximiliano Pérez s/c

Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Alexis Martín Arias 9
Sebastián Gorga 6
Manuel Guanini 8
Maximiliano Coronel 8
Facundo Oreja 4
Lorenzo Faravelli 5
Luciano Perdomo 5
Jorge Valdez Chamorro 4
Lucas Licht 6
Nicolás Ibáñez 5
Pablo Vegetti 5

Suplentes:
Daniel Imperiale 5
Matías Noble 4
Franco Niell 4

Patronato de Paraná 3

Sebastián Bértoli 13
Lautaro Geminiani 8
Walter Andrade 8
Renzo Vera 7
Lucas Márquez 17
Alejandro Gagliardi 7
Gonzalo Espinoza 7
Marcos Minetti 1
Matías Garrido 5
Gabriel Vargas 5
Matías Quiroga 16

Suplentes:
Marcelo Guzmán 5
Arnaldo González s/c
Nicolás Bertochi s/c

San Martín de San Juan 0

Luis Ardente -1
Javier Capelli 4
Juan Francisco Mattia 0
Matías Escudero 4
Mauricio Casierra 4
Marcos Gelabert 4
Matías Fissore 3
Maximiliano Lugo 6
Ezequiel Montagna 3
Diego Chaves 4
Emanuel Dening 2

Suplentes:
Facundo Barcelo 5
Nicolás Maná 4
Sebastián Navarro s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10429
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Jue Nov 24 2016, 23:25

Expulsados en primera división:
Carrera, Ramiro (Gimnasia) Debe dos fechas.
Toranzo, Patricio (Huracán) Debe una fecha.
Velázquez, Sergio (Arsenal)
Abero, Mathías (Atlético Rafaela)
Centurión, Ricardo (Boca)
Ortiz, Guillermo Luis (Colón)
Braña, Rodrigo (Estudiantes)
Minetti, Marcos (Patronato)
Gutiérrez, Teófilo (Rosario Central)
Mattia, Francisco (San Martín SJ)
Brítez, Emanuel (Unión)

Expulsado en reserva:
Ciribe, Nicolás (Aldosivi)

Suspendidos por 5ta. amarilla:
Ascacíbar, Santiago (Estudiantes)
D'Alessandro, Andrés (River)
Cubero, Fabián (Vélez)

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Vélez Sarsfield):
Matías Vega; Ismael Quilez, Jonatan Galván, Alan Jesús Alegre, Franco Canever; Nahuel Yeri, Roberto Brum, Leandro Sosa Otermín; Joel Acosta, Sebastián Penco y Cristian Llama.

Arsenal F.C. (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Pablo Santillo; Leandro Marín, Marcos Curado, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Franco Fragapane, Franco Bellocq, Juan Martín Imbert, Martín José Giménez; Juan Francisco Brunetta y Joaquín Boghossian.

Atlético de Rafaela (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Lucas Hoyos; Oscar Carniello, Tomás Baroni, Gastón Campi, Nelson Benítez; Gabriel Gudiño, Lucas Pittinari, Walter Serrano, Kevin Itabel; Robin Ramírez y Ramiro Costa.

Atlético Tucumán (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Josué Ayala; Leonel Di Plácido, Bruno Bianchi, Ignacio Canuto, Fernando Evangelista; Nery Leyes; Rodrigo Aliendro, Guillermo Acosta, Javier Mendoza, Leandro González; y Fernando Zampedri.

Banfield (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Carlos Matheu, Jorge Agustín Rodríguez, Alexis Soto; Nicolás Bertolo, Juan Manuel Cobo o Emanuel Cecchini, Eric Remedi, Mauricio Sperduti o Brian Sarmiento; Walter Erviti; y Santiago Silva.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Juan Carlos Olave; Sebastián Luna, Cristian Romero, Lucas Aveldaño, Federico Álvarez; Nahuel Luján, Federico Lértora, Mario Bolatti, Gastón Álvarez Suárez; César Pereyra y Claudio Bieler.

Boca Juniors (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Guillermo Sara; Gino Peruzzi, Santiago Vergini, Fernando Tobio, Frank Fabra; Pablo Pérez, Rodrigo Bentancur; Fernando Zuqui, Carlos Tévez, Cristian Pavón; y Darío Benedetto.

Colón de Santa Fe (Local vs. Newell's Old Boys):
Jorge Broun; Lucas Ceballos, Germán Conti, Emanuel Olivera, Iván Arturo Torres; Gerónimo Poblete, Pablo Ledesma, Fidencio Oviedo, Nicolás Silva; Nicolás Leguizamón e Ismael Blanco.

Defensa y Justicia (Local vs. Patronato de Paraná):
Sin datos.

Estrellas - F.C. Barcelona (Visitante vs. Real Sociedad de Fútbol):
Marc-André ter Stegen; Sergi Roberto, Gerard Piqué, Javier Mascherano, Jordi Alba; Ivan Rakitić, Sergio Busquets, Denis Suárez o Rafinha; Lionel Messi, Luis Suárez y Neymar.

Estrellas - Real Madrid C.F. (Local vs. Real Sporting de Gijón):
Keylor Navas; Daniel Caravajal, Sergio Ramos o Nacho Fernández, Raphaël Varane, Danilo da Silva; Mateo Kovačić, Luka Modrić, Isco Alarcón; Lucas Vézquez, Karim Benzema y Cristiano Ronaldo.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Banfield):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Matías Aguirregaray; Augusto Solari, Israel Damonte, Julián Marchioni, Lucas Rodríguez; Carlos Auzqui y Lucas Viatri.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Unión de Santa Fe):
Alexis Martín Arias; Ezequiel Bonifacio, Mauricio Romero, Kevin Ceceri, Lucas Licht; Jorge Valdez Chamorro, Dardo Miloc, Sebastián Romero, Matías Noble; Franco Niell y Federico Rasic.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Rodrigo Rey; Luciano Abecasis, Diego Viera, Pablo Alvarado, Marcelo Benítez; Maximiliano Correa, Guillermo Fernández; Ángel González, Nicolás Sánchez, Facundo Silva; y Jaime Ayoví.

Huracán (Visitante vs. River Plate):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. Racing Club):
Martín Campaña; Nicolás Figal, Hernán Pellerano, Víctor Cuesta, Nicolás Tagliafico; Jorge Ortiz, Diego Martín Rodríguez, Ezequiel Barco; Juan Manuel Sánchez Miño, Martín Benítez o Emiliano Rigoni y Germán Denis.

Lanús (Visitante vs. Temperley):
Fernando Monetti; José Luis Gómez, Marcelo Herrera, Maximiliano Velázquez, Nicolás Pasquini; Nicolás Aguirre, Iván Marcone, Miguel Ángel Almirón; Lautaro Acosta, José Sand y Alejandro Silva.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Luciano Pocrnjic; Luis Advíncula, Fabricio Formiliano, Emanuel Moiraghi, Nehuén Paz; Sebastián Prediger, Juan Ignacio Sills; Joel Amoroso, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez; e Ignacio Scocco.

Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Rosario Central):
Sin datos.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Quilmes A.C. (Visitante vs. Tigre):
César Rigamonti; Matías Pérez Acuña, Diego Colotto, Matías Sarulyte, Matías Orihuela; Gastón Bottino, Gabriel Ramírez, Matías Escobar, Nicolás Da Campo; Federico Andrada y Nicolás Benegas.

Racing Club (Local vs. Independiente):
Agustín Orión; Iván Pillud, Nicolás Gabriel Sánchez, Sergio Vittor, Emanuel Insúa; Óscar Romero, Diego González, Luciano Aued, Marcos Acuña; Gustavo Bou y Lisandro López.

River Plate (Local vs. Huracán):
Augusto Batalla; Jorge Moreira, Gonzalo Montiel, Lucas Martínez Quarta, Camilo Mayada; Leonardo Ponzio, Ignacio Fernández; Rodrigo Mora, Gonzalo Martínez; Sebastián Driussi y Lucas Alario.

Rosario Central (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Diego Rodríguez; Víctor Salazar o Paulo Ferrari, Esteban Rodrigo Burgos, Hernán Menosse, Jonás Aguirre; Washington Camacho, Damián Musto, Emmanuel Ojeda, Gustavo Colman; Fabián Bordagaray y Germán Herrera.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Boca Juniors):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana. Fue eliminado.

San Martín de San Juan (Local vs. Atlético de Rafaela):
Sin datos.

Sarmiento de Junín (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Local vs. Arsenal F.C.):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Ian Escobar; Leonardo Gil, Pablo Guiñazú; Emanuel Reynoso; Sebastián Palacios, Gonzalo Klusener y Juan Edgardo Ramírez.

Temperley (Local vs. Lanús):
Sin datos.

Tigre (Local vs. Quilmes A.C.):
Nelson Ibáñez; Martín Galmarini, Erik Godoy, Paulo Lima, Bruno Urribarri; Agustín Cardozo, Alexis Castro; Federico González, Diego Morales, Diego Sosa; y Carlos Ariel Luna.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Nereo Fernández; Agustín Sandona, Rolando García Guerreno, Leonardo Sánchez, Bruno Pittón; Lucas Algozino, Mauro Pittón, Manuel De Iriondo; Diego Armando Godoy; Guido Vadalá y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Fabián Assmann; Maximiliano Caire, Cristian Nasuti, Lautaro Giannetti, Fausto Grillo; Fabricio Alvarenga, Leandro Luis Desábato, Blas Cáceres, Gonzalo Díaz Nachar; Matías Vargas y Mariano Pavone.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10429
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por peligro_de_gol el Vie Nov 25 2016, 13:34

D'Alessandro, Andrés (River) 5ta amarilla , oh oh un cambio seguro entonces

Messi, Neymar y suarez jugaran en el Farsa ?

Messi haceme goles para el Gran DT que no me estas sumando un carajo, ahora hace goles en la Copa que no suman para el gran dt grfue grfue

peligro_de_gol

Mensajes : 4462
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Sáb Nov 26 2016, 18:53

En Temperley-Lanús, Brian Montenegro ingresó a los 23'ST por lo que debió ser calificado.


Temperley 1

Matías Ibáñez 1
Alexis Joel Zárate 4
Ignacio Bogino 5
Gastón Bojanich 4
Gonzalo Escobar 4
Leonardo Di Lorenzo 5
Adrián Arregui 2
Matías Ariel Sánchez 3
Ariel Cólzera 9
Marcos Figueroa 4
Gonzalo Ríos 5

Suplentes:
Luciano Vázquez 4
Rodrigo Viega 4
Cristian Palacios s/c

Lanús 3

Fernando Monetti 2
José Luis Gómez 6
Marcelo Herrera 3
Maximiliano Velázquez 17
Nicolás Pasquini 6
Nicolás Aguirre 4
Iván Marcone 4
Miguel Ángel Almirón 7
Lautaro Acosta 18
José Sand 12
Alejandro Silva 5

Suplentes:
Fernando Barrientos 5
Brian Montenegro ¿?
Santiago Zurbriggen s/c

Talleres de Córdoba 0

Guido Herrera 9
Leonardo Godoy 7
Juan Cruz Komar 8
Javier Gandolfi 8
Ian Escobar 8
Leonardo Gil 5
Pablo Guiñazú 6
Emanuel Reynoso 6
Sebastián Palacios 3
Gonzalo Klusener 0
Juan Edgardo Ramírez 5

Suplentes:
Aldo Araujo 4
Victorio Ramis s/c
Daniel Ludueña s/c

Arsenal F.C. 0

Pablo Santillo 18

Leandro Marín 5
Marcos Curado 5
Jonathan Bottinelli 8
Claudio Corvalán 7
Gonzalo Papa 5
Franco Bellocq 6
Juan Martín Imbert 3
Luciano Vella 5
Juan Francisco Brunetta 5
Juan Ignacio Sánchez Sotelo 4

Suplentes:
Gabriel Sanabria 5
Martín José Giménez 5
Maximiliano Calzada s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10429
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por fantasmarojo el Sáb Nov 26 2016, 21:48

Gonzalo Klusener 0

Que punteria que tengo !! rrrggg rrrggg rrrggg

_________________

fantasmarojo

Mensajes : 11198
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Nov 28 2016, 14:36

En Tigre-Quilmes, Leandro Benegas es Nicolás Benegas.
En Banfield-Estudiantes, Emanuel Cecchini fue amonestado, Nicolás Bertolo no; y Thomas Rodríguez ingresó a los 25'ST por lo que debió ser calificado.
En Atlético Tucumán-Belgrano, Gastón Álvarez Suárez fue amonestado.

Colón de Santa Fe 1


Jorge Broun 2
Lucas Ceballos 6
Germán Conti 6
Emanuel Olivera 6
Iván Arturo Torres 3
Fidencio Oviedo 6
Nicolás Leguizamón 5
Pablo Ledesma 11
Gerónimo Poblete 5
Nicolás Silva 5
Ismael Blanco 9

Suplentes:
Tomás Sandoval 5
Juan Francisco Bauza 4
Diego Lagos s/c

Newell's Old Boys 2

Luciano Pocrnjic 5
Luis Advíncula 5
Fabricio Formiliano 5
Emanuel Moiraghi 4
Nehuén Paz 3
Juan Ignacio Sills 4
Sebastián Prediger 11
Joel Amoroso 4
Mauro Formica 4
Maximiliano Rodríguez 10
Ignacio Scocco 4

Suplentes:
Víctor Figueroa 5
Eugenio Isnaldo 5
Jalil Elías s/c

Tigre 3

Nelson Ibáñez 9
Martín Galmarini 6
Erik Godoy 7
Paulo Lima 9
Bruno Urribarri 5
Gaspar Iñíguez 6
Alexis Castro 18
Federico González 9
Diego Morales 7
Diego Sosa 7
Carlos Ariel Luna 10

Suplentes:
Jorge Rodríguez 5
Ramón Miérez 4
Agustín Cardozo s/c

Quilmes A.C. 0

César Rigamonti 2
Matías Pérez Acuña 5
Diego Colotto 6
Matías Sarulyte 3
Matías Orihuela 5
Gastón Bottino 4
Gabriel Ramírez 5
Matías Escobar 5
Nicolás Da Campo 6
Federico Andrada 6
Nicolás Benegas 3

Suplentes:
Sebastián Pinto 5
Franco Negri 4
Facundo Coria s/c

Banfield 3

Hilario Navarro 5
Gonzalo Bettini 5
Carlos Matheu 6
Jorge Agustín Rodríguez 6
Luciano Civelli 5
Mauricio Sperduti 10
Eric Remedi 4
Emanuel Cecchini 5
Nicolás Bertolo 7
Walter Erviti 16
Santiago Silva 10

Suplentes:
Claudio Pérez 5
Thomas Rodríguez ¿?-2
Juan Manuel Cobo s/c

Estudiantes de La Plata 2

Mariano Andújar 0
Facundo Sánchez 5
Jonatan Schunke 4
Leandro Desábato 5
Matías Aguirregaray 5
Augusto Solari 4
Israel Damonte 4
Julián Marchioni 7
Lucas Rodríguez 14
Carlos Auzqui 5
Lucas Viatri 12

Suplentes:
Juan Ignacio Cavallaro 5
Ignacio Bailone 5
Javier Toledo s/c

Rosario Central 1

Diego Rodríguez 4
Paulo Ferrari 3
Esteban Rodrigo Burgos 4
Hernán Menosse 4
Jonás Aguirre 11
Emmanuel Ojeda 5
Gustavo Colman 5
Leonel Rivas 5
Washington Camacho 12
Fabián Bordagaray 4
Germán Herrera 5

Suplentes:
Damián Musto 5
Joaquín Pereyra 5
Rodrigo Migone s/c

Olimpo de Bahía Blanca 1

Nereo Champagne 5
Joel Sacks 4
Carlos Rodríguez 5
Víctor López 17
Cristian Villanueva 4
Emiliano Tellechea 5
Lucas Villarruel 2
Jonatan Blanco 4
Jacobo Mansilla 2
Francisco Pizzini 5
José Erik Correa 4

Suplentes:
Franco Troyansky 5
David Vega 6
Nicolás Pantaleone s/c

Atlético Tucumán 0

Josué Ayala 8
Leonel Di Plácido 6
Bruno Bianchi 7
Ignacio Canuto 7
Fernando Evangelista 6
Guillermo Acosta 5
Nery Leyes 5
Lucas Villalba 7
Javier Mendoza 3
Fernando Zampedri 5
Leandro González 5

Suplentes:
Luis Miguel Rodríguez 6
Rodrigo Aliendro 5
Jairo Palomino s/c

Belgrano de Córdoba 0

Juan Carlos Olave 6
Sebastián Luna 7
Cristian Romero 7
Lucas Aveldaño 8
Federico Álvarez 8
Nahuel Luján 5
Federico Lértora 5
Mariano Barbieri 5
Gastón Álvarez Suárez 3
César Pereyra 5
Claudio Bieler 4

Suplentes:
Jorge Velázquez 5
Iván Etevenaux 10
Mauro Iván Óbolo s/c


Estrellas - Real Madrid C.F.

Keylor Navas 5
Pepe Ferreira 6
Sergio Ramos 6
Nacho Fernández 4
Danilo da Silva 4
Mateo Kovačić 6
Luka Modrić 6
James Rodríguez 5
Lucas Vázquez 7
Karim Benzema 4
Cristiano Ronaldo 18

Suplentes:
Marco Asensio s/c
Marcelo Vieira s/c
Isco Alarcón s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10429
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Nov 28 2016, 23:22

River Plate 1

Augusto Batalla 10
Jorge Moreira 7
Gonzalo Montiel 7
Lucas Martínez Quarta 8
Camilo Mayada 6
Rodrigo Mora 5
Leonardo Ponzio 6
Ignacio Fernández 12
Gonzalo Martínez 6
Sebastián Driussi 10
Lucas Alario 4

Suplentes:
Iván Rossi 5
Marcelo Larrondo 4
Tomás Andrade s/c

Huracán 0

Marcos Díaz 6
Nicolás Romat 3
Martín Nervo 5
Federico Mancinelli 0
Carlos Araujo 5
Luca Sosa 5
Matías Fritzler 5
Ignacio Pussetto 6
Javier Iritier 3
Alejandro Romero Gamarra 4
Jerónimo Barrales 4

Suplentes:
Julio Angulo 4
Daniel Montenegro 4
Diego Mendoza s/c

Aldosivi de Mar del Plata 0

Matías Vega 8
Ismael Quilez 7
Alan Jesús Alegre 7
Jonatan Galván 6
Franco Canever 8
Nahuel Yeri 5
Roberto Brum 5
Leandro Sosa Otermín 7
Joel Acosta 1
Sebastián Penco 5
Cristian Llama 5

Suplentes:
Raúl Poclaba 6
Antonio Medina 5
Pablo Lugüercio 5

Vélez Sarsfield 0

Fabián Assmann 8
Maximiliano Caire 3
Cristian Nasuti 7
Lautaro Giannetti 5
Braian Cufré 7
Diego Zabala 11
Leandro Luis Desábato 6
Héctor Canteros 6
Gonzalo Díaz Nachar 5
Matías Vargas 5
Mariano Pavone 5

Suplentes:
Fabricio Alvarenga 5

Sarmiento de Junín 2

Julio César Chiarini 3
Alan Aguirre 3
Alexis Niz 5
Nicolás Bianchi Arce 6
Guillermo Cosaro 14
Gonzalo Di Renzo 5
Walter Busse 6
Renzo Spinaci 6
Kevin Mercado 6
Maximiliano Fornari 5
Adrián Balboa 9

Suplentes:
Leandro Nicolás Díaz s/c
Héctor Cuevas s/c

Godoy Cruz de Mendoza 2

Rodrigo Rey 2
Luciano Abecasis 5
Diego Viera 6
Pablo Alvarado 5
Marcelo Benítez 6
Guillermo Fernández 6
Maximiliano Correa 3
Ángel González 5
Facundo Silva 1
Nicolás Sánchez 14
Jaime Ayoví 5

Suplentes:
Gastón Giménez s/c
Javier Correa s/c
Santiago García s/c

San Lorenzo de Almagro 1

Sebastián Torrico 2
Paulo Díaz 6
Fabricio Coloccini s/c
Matías Caruzzo 5
Emmanuel Mas 5
Néstor Ortigoza 6
Franco Mussis 4
Martín Cauteruccio 5
Fernando Belluschi 14
Sebastián Blanco 5
Nicolás Blandi 4

Suplentes:
Nicolás Zalazar 4
Ezequiel Cerutti 4
Ezequiel Ávila s/c

Boca Juniors 2

Guillermo Sara 4
Gino Peruzzi 5
Santiago Vergini 4
Juan Manuel Insaurralde 3
Frank Fabra 2
Pablo Pérez 5
Fernando Gago 12
Rodrigo Bentancur 5
Cristian Pavón 5
Carlos Tévez 7
Darío Benedetto 12

Suplentes:
Walter Bou 11
Fernando Zuqui s/c
Lisandro Magallán s/c

Racing Club 3

Agustín Orión 9
Iván Pillud 8
Nicolás Gabriel Sánchez 9
Sergio Vittor 6
Emanuel Insúa 8
Óscar Romero 5
Diego González 5
Luciano Aued 7
Marcos Acuña 6
Gustavo Bou 12
Lisandro López 18

Suplentes:
Lautaro Martínez s/c
Wilder Guisao s/c
Francisco Cerro s/c

Independiente 0

Martín Campaña 2
Nicolás Figal 2
Hernán Pellerano 4
Víctor Cuesta 4
Nicolás Tagliafico 1
Jorge Ortiz 3
Diego Martín Rodríguez 2
Martín Benítez 4
Ezequiel Barco 4
Juan Manuel Sánchez Miño 4
Germán Denis 4

Suplentes:
Emiliano Rigoni 4
Diego Vera 4
Cristian Rodríguez 4


Estrellas - F.C. Barcelona

Marc-André ter Stegen 2
Sergi Roberto 4
Gerard Piqué 5
Javier Mascherano 2
Jordi Alba 3
Ivan Rakitic 4
Sergio Busquets 4
André Gomes 4
Lionel Messi 11
Luis Suárez 4
Neymar 5

Suplentes:
Denis Suárez 3

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10429
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Mar Nov 29 2016, 23:17


Defensa y Justicia 1

Agustín Rossi 3
Rafael Barrios 5
Hugo Silva 5
Mariano Bareiro 5
Alexander Barboza Ullúa 5
Rafael Delgado 5
José Ignacio Rivero 6
Hernán Fredes 6
Tomás Pochettino 5
Agustín Bouzat 6
Nicolás Stefanelli 11

Suplentes:
Leonel Miranda 4
Andrés Ríos s/c
Fernando Elizari s/c

Patronato de Paraná 2

Sebastián Bértoli 6
Lautaro Geminiani 5
Walter Andrade 3
Abel Masuero 3
Lucas Márquez 5
Alejandro Gagliardi 14
Gonzalo Espinoza 9
Marcelo Guzmán 3
Matías Garrido 5
Gabriel Vargas 4
Matías Quiroga 3

Suplentes:
Arnaldo González 6
Nicolás Bertochi 15
Lautaro Comas 5

Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Alexis Martín Arias 2
Ezequiel Bonifacio 2
Manuel Guanini 5
Mauricio Romero 4
Kevin Ceceri 4
Jorge Valdez Chamorro 4
Lorenzo Faravelli 4
Dardo Miloc 5
Matías Noble 4
Federico Rasic 4
Franco Niell 14

Suplentes:
Lucas Licht 7
Nicolás Ibáñez 5
Pablo Vegetti s/c

Unión de Santa Fe 1

Nereo Fernández 3
Agustín Sandona 5
Rolando García Guerreño 5
Leonardo Sánchez 4
Bruno Pittón 4
Lucas Algozino 6
Manuel De Iriondo 3
Mauro Pittón 3
Diego Armando Godoy 14
Lucas Gamba 5
Franco Soldano 4

Suplentes:
Diego Villar 4
Martín Rivero s/c
Martín Rolle s/c

San Martín de San Juan 0

Luis Ardente 1
Javier Capelli 0
Matías Escudero 5
Franco Lazzaroni 4
Mauricio Casierra 4
Marcos Gelabert 4
Matías Fissore 5
Maximiliano Lugo 4
Emmanuel Martínez 4
Diego Chaves 5
Ezequiel Montagna 2

Suplentes:
Joaquín Molina 6
Nicolás Maná 5
Sebastián Rusculleda 4

Atlético de Rafaela 3

Ramiro Macagno 10
Oscar Carniello 6
Teodoro Paredes 8
Gastón Campi 8
Gianfranco Ferrero 9
Gabriel Gudiño 15
Walter Serrano 6
Lucas Pittinari 4
Marco Borgnino 4
Kevin Itabel 14
Mauro Albertengo 17

Suplentes:
Eros Medaglia 8
Fernando David Luna 6
Diego Armando Montiel s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10429
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Dic 02 2016, 00:05

Expulsados en primera división:
Carrera, Ramiro (Gimnasia) Debe una fecha.
Gutiérrez, Teófilo (Rosario Central) Debe una fecha.
Brítez, Emanuel (Unión) Debe una fecha.
Acosta, Joel (Aldosivi)
Silva, Facundo (Godoy Cruz)
Mancinelli, Federico (Huracán)
Capelli, Javier (San Martín SJ)
Caire, Maximiliano (Vélez)

Suspendidos por 5ta. amarilla:
Correa, Maximiliano (Godoy Cruz)
Herrera, Marcelo (Lanús)
Moiraghi, Emanuel (Newell's)
Guzmán, Marcelo (Patronato)
Sánchez, Matías Ariel (Temperley)
Urribarri, Bruno (Tigre)
Pittón, Mauro (Unión)

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Tigre):
Matías Vega; Ismael Quilez, Jonatan Galván, Alan Jesús Alegre, Ramiro Arias; Ángel Gastón Díaz, Nahuel Yeri, Alexis Nicolás Castro; Pablo Lugüercio, Neri Bandiera, Sebastián Penco y Antonio Medina o Pablo Lugüercio o Francisco Leonardo.

Arsenal F.C. (Local vs. San Martín de San Juan):
Pablo Santillo; Leandro Marín, Marcos Curado, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Gonzalo Papa, Franco Bellocq, Juan Martín Imbert, Luciano Vella; Juan Francisco Brunetta; y Juan Ignacio Sánchez Sotelo.

Atlético de Rafaela (Local vs. Defensa y Justicia):
Ramiro Macagno; Eros Medaglia, Oscar Carniello, Gastón Campi, Mathías Abero; Gabriel Gudiño, Walter Serrano, Lucas Pittinari, Marco Borgnino; Kevin Itabel y Mauro Albertengo.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Cristian Lucchetti; Leonel Di Plácido, Bruno Bianchi, Ignacio Canuto, Fernando Evangelista; Nery Leyes; Javier Mendoza, Guillermo Acosta, Jairo Palomino, Leandro González; y Fernando Zampedri.

Banfield (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Carlos Matheu, Jorge Agustín Rodríguez, Luciano Civelli; Nicolás Bertolo, Emanuel Cecchini, Eric Remedi, Mauricio Sperduti; Walter Erviti; y Santiago Silva.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Temperley):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina. Fue eliminado.

Boca Juniors (Local vs. Racing Club):
Guillermo Sara; Gino Peruzzi, Santiago Vergini, Lisandro Magallán, Frank Fabra; Fernando Gago, Pablo Pérez, Rodrigo Bentancur; Carlos Tévez, Cristian Pavón; y Walter Bou o Ricardo Centurión.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Huracán):
Jorge Broun; Lucas Ceballos, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Iván Arturo Torres; Nicolás Silva, Fidencio Oviedo, Pablo Ledesma, Gerónimo Poblete; Nicolás Leguizamón e Ismael Blanco.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Atlético de Rafaela):
Sin datos.

Estrellas - F.C. Barcelona (Local vs. Real Madrid C.F.):
Marc-André ter Stegen; Sergi Roberto, Gerard Piqué, Javier Mascherano, Jordi Alba; Ivan Rakitić, Sergio Busquets, Andrés Iniesta; Lionel Messi, Luis Suárez y Neymar.

Estrellas - Real Madrid C.F. (Visitante vs. F.C. Barcelona):
Keylor Navas; Daniel Caravajal, Pepe Ferreira, Nacho Fernández, Marcelo Vieira; Luka Modrić, Isco Alarcón o Casemiro; Mateo Kovačić; Lucas Vézquez, Karim Benzema y Cristiano Ronaldo.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Talleres de Córdoba):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Lucas Diarte; Juan Ignacio Cavallaro, Santiago Ascacíbar, Rodrigo Braña, Lucas Rodríguez; Carlos Auzqui y Lucas Viatri.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Lanús):
Sin datos. Juega esta noche por Copa Argentina.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Atlético Tucumán):
Rodrigo Rey; Luciano Abecasis, Diego Viera, Pablo Alvarado, Marcelo Benítez; Ángel González, Guillermo Fernández, Nicolás Sánchez, Fabián Henríquez; Santiago García y Jaime Ayoví.

Huracán (Local vs. Colón de Santa Fe):
Marcos Díaz; Carlos Araujo, Martín Nervo, Mario Pablo Risso, Luca Sosa; Javier Iritier, Matías Fritzler; Alejandro Romero Gamarra, Patricio Toranzo, Mariano González; y Diego Mendoza.

Independiente (Local vs. River Plate):
Martín Campaña; Gustavo Toledo o Damián Martínez, Nicolás Figal, Víctor Cuesta, Nicolás Tagliafico; Domingo Blanco, Diego Martín Rodríguez, Ezequiel Barco; Maximiliano Meza, Diego Vera y Emiliano Rigoni.

Lanús (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Fernando Monetti; José Luis Gómez, Santiago Zurbriggen, Maximiliano Velázquez, Nicolás Pasquini; Nicolás Aguirre, Iván Marcone, Miguel Ángel Almirón; Lautaro Acosta, José Sand y Alejandro Silva.

Newell's Old Boys (Local vs. Banfield):
Luciano Pocrnjic; Luis Advíncula, Franco Escobar, Fabricio Formiliano, Nehuén Paz; Juan Ignacio Sills, Sebastián Prediger; Joel Amoroso, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez; e Ignacio Scocco.

Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Nereo Champagne; Cristian Villanueva, Carlos Rodríguez, Víctor López, Nicolás Álvarez o Nicolás Pantaleone; Emiliano Tellechea, Lucas Villarruel, Jonatan Blanco, Jacobo Mansilla; Francisco Pizzini y Fernando Coniglio o Franco Troyansky.

Patronato de Paraná (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Quilmes A.C. (Local vs. Sarmiento de Junín):
César Rigamonti; Gastón Bottino, Diego Colotto, Matías Sarulyte, Matías Orihuela; Nicolás Da Campo, Gabriel Ramírez, Matías Escobar, Franco Negri; Federico Andrada y Sebastián Pinto.

Racing Club (Visitante vs. Boca Juniors):
Agustín Orión; Iván Pillud, Nicolás Gabriel Sánchez, Sergio Vittor, Emanuel Insúa; Wilder Guisao o Francisco Cerro o Santiago Rosales, Diego González, Luciano Aued, Óscar Romero; Gustavo Bou y Lisandro López.

River Plate (Visitante vs. Independiente):
Sin datos. Juega esta noche por Copa Argentina.

Rosario Central (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina. Clasificó a la final.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Sebastián Torrico; Mathías Corujo, Paulo Díaz, Marcos Senesi, Emmanuel Mas; Franco Mussis; Fernando Belluschi o Bautista Merlini, Néstor Ortigoza, Sebastián Blanco, Martín Cauteruccio; y Nicolás Blandi.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Arsenal F.C.):
Sin datos.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Quilmes A.C.):
Julio Chiarini; Alan Aguirre, Alexis Niz, Nicolás Bianchi Arce, Guillermo Cosaro; Gonzalo Di Renzo, Renzo Spinaci, Walter Busse, Kevin Mercado; Maximiliano Fornari y Adrián Balboa.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Ian Escobar; Leonardo Gil, Pablo Guiñazú; Emanuel Reynoso; Sebastián Palacios, Gonzalo Klusener u Okikiola Afolabi y Juan Edgardo Ramírez.

Temperley (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Matías Ibáñez; Rodrigo Viega, Ignacio Bogino, Gastón Bojanich, Gonzalo Escobar; Lucas Mancinelli, Adrián Arregui, Leonardo Di Lorenzo, Javier Fernández; Ariel Cólzera y Gonzalo Ríos.

Tigre (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Nelson Ibáñez; Martín Galmarini, Erik Godoy, Paulo Lima, Emiliano Papa; Gaspar Iñíguez, Alexis Castro; Federico González, Lucas Wilchez, Diego Sosa; y Carlos Ariel Luna.

Unión de Santa Fe (Local vs. Rosario Central):
Nereo Fernández; Agustín Sandona, Rolando García Guerreno, Leonardo Sánchez, Bruno Pittón; Lucas Algozino, Nelson Acevedo, Manuel De Iriondo, Diego Armando Godoy; Franco Soldano y Lucas Gamba.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Fabián Assmann; Fabián Cubero, Cristian Nasuti, Lautaro Giannetti, Braian Cufré; Diego Zabala, Leandro Luis Desábato, Héctor Canteros, Gonzalo Díaz Nachar; Matías Vargas y Mariano Pavone.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10429
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Sáb Dic 03 2016, 12:30

A los 36'ST ingresó Nicolás Benegas por Matías Pérez Acuña.


Quilmes A.C. 1

César Rigamonti 3
Matías Pérez Acuña 5
Diego Colotto 5
Matías Sarulyte 4
Matías Orihuela 4
Nicolás Da Campo 4
Matías Escobar 4
Gabriel Ramírez 13
Franco Negri 5
Federico Andrada 6
Sebastián Pinto 6

Suplentes:
Facundo Coria 4
Enzo Acosta s/c
Nicolás Benegas s/c

DT: Alfredo Grelak 63

Sarmiento de Junín 3

Julio César Chiarini 10
Alan Aguirre 5
Alexis Niz 17
Nicolás Bianchi Arce 5
Guillermo Cosaro 5
Renzo Spinaci 0
Walter Busse 6
Gonzalo Di Renzo 6
Maximiliano Fornari 5
Kevin Mercado 6
Adrián Balboa 4

Suplentes:
Jonathan Santana 6
Leandro Nicolás Díaz s/c
Lucas Suárez s/c

DT: Jorge Burruchaga 75

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10429
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Dom Dic 04 2016, 16:07

En Godoy Cruz-Atlético Tucumán, olvidaron calificar a Jairo Palomino.

Huracán 1


Marcos Díaz 2
Carlos Araujo 3
Martín Nervo 4
Mario Pablo Risso 2
Luca Sosa 4
Mariano González 3
Matías Fritzler 6
Javier Iritier 0
Alejandro Romero Gamarra 5
Patricio Toranzo 4
David Alberto Depetris 10

Suplentes:
Julio Angulo 7
Lucas Chacana 7
Germán Lesman 4

DT: Ricardo Caruso Lombardi 61

Colón de Santa Fe 3

Jorge Broun 13
Lucas Ceballos 5
Germán Conti 5
Guillermo Luis Ortiz 5
Iván Arturo Torres 11
Nicolás Silva 6
Pablo Ledesma 5
Fidencio Oviedo 6
Gerónimo Poblete 6
Nicolás Leguizamón 13
Ismael Blanco 5

Suplentes:
Emanuel Olivera 6
Christian Bernardi 14
Adrián Bastía s/c

DT: Paolo Montero 100

Atlético de Rafaela 0

Ramiro Macagno 4
Eros Medaglia 3
Oscar Carniello 4
Gastón Campi 4
Mathías Abero 4
Gabriel Gudiño 4
Walter Serrano 4
Lucas Pittinari 4
Marco Borgnino 4
Mauro Albertengo 4
Robin Ramírez 4

Suplentes:
Nicolás Canavessio 7
Diego Armando Montiel 4
Sergio Almirón 4

DT: Juan Manuel Llop 58

Defensa y Justicia 1

Agustín Rossi 7
Hugo Silva 7
Mariano Bareiro 5
Alexander Barboza Ullúa 8
José Ignacio Rivero 6
Leonel Miranda 13
Hernán Fredes 3
Tomás Pochettino 5
Rafael Delgado 8
Agustín Bouzat 12
Nicolás Stefanelli 5

Suplentes:
Jonás Gutiérrez 6
Juan Cruz Kaprof s/c
Gonzalo Castellani s/c

DT: Sebastián Beccacece 85

Newell's Old Boys 0

Luciano Pocrnjic 4
Luis Advíncula 6
Franco Escobar 5
Fabricio Formiliano 4
Nehuén Paz 6
Sebastián Prediger 4
Juan Ignacio Sills 1
Joel Amoroso 4
Mauro Formica 6
Maximiliano Rodríguez 5
Ignacio Scocco 5

Suplentes:
Mauro Matos 4
Víctor Figueroa 3
Eugenio Isnaldo s/c

DT: Diego Osella 57

Banfield 2

Hilario Navarro 10
Gonzalo Bettini 8
Carlos Matheu 6
Jorge Agustín Rodríguez 5
Luciano Civelli 2
Mauricio Sperduti 5
Eric Remedi 5
Emanuel Cecchini 5
Nicolás Bertolo 28
Walter Erviti 5
Santiago Silva 7

Suplentes:
Alexis Soto 8
Thomas Rodríguez 6
Juan Manuel Cobo s/c

DT: Julio César Falcioni 100

Tigre 1

Nelson Ibáñez 5
Martín Galmarini 3
Erik Godoy 6
Paulo Lima 6
Emiliano Papa 5
Sebastián Rincón 6
Gaspar Iñíguez 3
Alexis Castro 5
Diego Sosa 17
Carlos Luna 6
Federico González 5

Suplentes:
Emiliano Ellacópulos 5
Lucas Wilchez 5

DT: Pedro Troglio 77

Aldosivi de Mar del Plata 1

Matías Vega 5
Ismael Quilez 5
Alan Jesús Alegre 5
Franco Canever 3
Ramiro Arias 6
Leandro Sosa Otermín 5
Jonatan Galván 4
Alexis Nicolás Castro 5
Neri Bandiera 5
Sebastián Penco 5
Antonio Medina 12

Suplentes:
Francisco Leonardo 5
Ramiro Garay s/c
Pablo Lugüercio s/c

DT: Darío Franco 65

Godoy Cruz de Mendoza 1

Rodrigo Rey 3
Luciano Abecasis 6
Diego Viera 5
Pablo Alvarado 3
Marcelo Benítez 5
Ángel González 5
Gastón Giménez 3
Guillermo Fernández 4
Nicolás Sánchez 5
Santiago García 4
Jaime Ayoví 5

Suplentes:
Javier Correa 9
Gabriel Carabajal 4
Fabrizio Angileri s/c

DT: Sebastián Méndez 61

Atlético Tucumán 2

Cristian Lucchetti 5
Leonel Di Plácido 6
Bruno Bianchi 6
Ignacio Canuto 5
Fernando Evangelista 4
Nery Leyes 7
David Barbona 6
Guillermo Acosta 7
Rodrigo Aliendro 6
Leandro González 6
Fernando Zampedri 24

Suplentes:
Jairo Palomino ¿?
Lucas Villalba s/c
Franco Sbuttoni s/c

DT: Luciano Precone 82

Olimpo de Bahía Blanca 1

Nereo Champagne 4
Cristian Villanueva 5
Carlos Rodríguez 7
Víctor López 5
Nicolás Pantaleone 5
Emiliano Tellechea 3
Lucas Villarruel 4
David Vega s/c
Jacobo Mansilla 6
Francisco Pizzini 10
Fernando Coniglio 4

Suplentes:
Rodrigo Caballuci 7
Franco Troyansky 5
Julián Fernández 2

DT: Cristian Díaz 67

San Lorenzo de Almagro 2

Sebastián Torrico 6
Mathías Corujo 5
Paulo Díaz 4
Marcos Senesi 7
Emmanuel Mas 5
Franco Mussis 5
Néstor Ortigoza 6
Fernando Belluschi 6
Sebastián Blanco 6
Martín Cauteruccio 17
Nicolás Blandi 13

Suplentes:
Ezequiel Cerutti s/c
Gonzalo Bergessio s/c
Juan Ignacio Mercier s/c

DT: Diego Aguirre 80

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10429
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Dic 05 2016, 23:05

En Unión-Rosario Central, Lucas Algozino fue amonestado, Martín Rivero no.
En Estudiantes-Talleres, Jeisson Vargas fue amonestado, Facundo Sánchez no.

Unión de Santa Fe 2


Nereo Fernández 15
Agustín Sandona 7
Rolando García Guerreño 8
Leonardo Sánchez 17
Bruno Pittón 5
Lucas Algozino 3
Manuel De Iriondo 5
Martín Rivero 6
Diego Armando Godoy 7
Lucas Gamba 6
Franco Soldano 11

Suplentes:
Guido Vadalá 4
Federico Anselmo s/c
Facundo Britos s/c

DT: Juan Pablo Pumpido 94

Rosario Central 0

Sebastián Sosa 1
Víctor Salazar 4
Dylan Gissi 6
Marco Torsiglieri 4
Cristian Villagra 4
Walter Montoya 5
Mauricio Martínez 4
Washington Camacho 0
Giovani Lo Celso 4
Germán Herrera 4
Marco Ruben 5

Suplentes:
Rodrigo Migone 4
Hernán Menosse 4
Gustavo Colman 4

DT: Eduardo Coudet 53

Estudiantes de La Plata 0

Mariano Andújar 8
Facundo Sánchez 6
Jonatan Schunke 7
Leandro Desábato 8
Lucas Diarte 4
Juan Ignacio Cavallaro 5
Santiago Ascacíbar 6
Rodrigo Braña 4
Lucas Rodríguez 4
Carlos Auzqui 4
Lucas Viatri 5

Suplentes:
Jeisson Vargas 3
Augusto Solari s/c
Javier Toledo s/c

DT: Nelson Vivas 64

Talleres de Córdoba 0

Guido Herrera 8
Leonardo Godoy 7
Juan Cruz Komar 8
Javier Gandolfi 7
Ian Escobar 7
Leonardo Gil 5
Pablo Guiñazú 11
Emanuel Reynoso 5
Sebastián Palacios 4
Okikiola Afolabi 2
Juan Edgardo Ramírez 5

Suplentes:
Gonzalo Klusener 3
Fernando Godoy s/c
Aldo Araujo s/c

DT: Frank Kudelka 72

Patronato de Paraná 0

Sebastián Bértoli 8
Lautaro Geminiani 7
Walter Andrade 7
Renzo Vera 7
Lucas Márquez 7
Alejandro Gagliardi 5
Gonzalo Espinoza 5
Damián Lemos 3
Matías Garrido 5
Gabriel Vargas 5
Matías Quiroga 3

Suplentes:
Lautaro Comas 5
Marcos Minetti s/c
Arnaldo González s/c

DT: Rubén Forestello 67

Vélez Sarsfield 0

Fabián Assmann 8
Fabián Cubero 5
Cristian Nasuti 5
Lautaro Giannetti 7
Braian Cufré 5
Diego Zabala 10
Leandro Luis Desábato 5
Héctor Canteros 6
Gonzalo Díaz Nachar 4
Matías Vargas 5
Mariano Pavone 5

Suplentes:
Fabricio Alvarenga 5
Nicolás Delgadillo 5

DT: Omar De Felippe 75

Boca Juniors 4

Guillermo Sara 3
Gino Peruzzi 6
Santiago Vergini 5
Juan Manuel Insaurralde 4
Frank Fabra 6
Pablo Pérez 7
Fernando Gago 11
Rodrigo Bentancur 6
Carlos Tévez 12
Cristian Pavón 5
Walter Bou 16

Suplentes:
Sebastián Pérez 6
Wilmar Barrios s/c
Ricardo Centurión s/c

DT: Guillermo Barros Schelotto 87

Racing Club 2

Agustín Orión 1
Iván Pillud 3
Nicolás Gabriel Sánchez 3
Sergio Vittor 4
Emanuel Insúa 1
Francisco Cerro 2
Diego González 4
Luciano Aued 4
Óscar Romero 6
Gustavo Bou 2
Lisandro López 19

Suplentes:
Pablo Álvarez 4
Wilder Guisao 4
Lautaro Martínez s/c

DT: Ricardo Zielinski 57

Belgrano de Córdoba 0

Juan Carlos Olave 18
Sebastián Luna 6
Cristian Lema 5
Lucas Aveldaño 7
Federico Álvarez 6
Iván Etevenaux 4
Guillermo Farré 5
Federico Lértora 6
Jorge Velázquez 5
Matías Suárez 5
Claudio Bieler 3

Suplentes:
Gastón Álvarez Suárez 5
Mario Bolatti 5
César Pereyra 4

DT: Leonardo Madelón 84

Temperley 0

Matías Ibáñez 9
Alexis Joel Zárate 7
Ignacio Bogino 7
Gastón Bojanich 7
Gonzalo Escobar 6
Lucas Mancinelli 6
Adrián Arregui 5
Leonardo Di Lorenzo 5
Javier Fernández 4
Ariel Cólzera 0
Gonzalo Ríos 5

Suplentes:
Marcos Figueroa s/c
Patricio Romero s/c
Luciano Vázquez s/c

DT: Gustavo Álvarez 61

Independiente 1

Martín Campaña 9
Gustavo Toledo 7
Nicolás Figal 7
Víctor Cuesta 8
Nicolás Tagliafico 7
Fabricio Bustos 8
Diego Martín Rodríguez 3
Jorge Ortiz 3
Juan Manuel Sánchez Miño 5
Diego Vera 15
Germán Denis 4

Suplentes:
Maximiliano Meza 6
Emiliano Rigoni 6
Ezequiel Barco 6

DT: Gabriel Milito 94

River Plate 0

Augusto Batalla 5
Camilo Mayada 5
Gonzalo Montiel 6
Lucas Martínez Quarta 2
Luis Olivera 5
Joaquín Arzura 3
Iván Rossi 4
Rodrigo Mora 5
Franco López 6
Matías Moya 6
Marcelo Larrondo 3

Suplentes:
Sebastián Driussi 5
Gonzalo Martínez 5
Tomás Andrade 4

DT: Marcelo Gallardo 64

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10429
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Mar Dic 06 2016, 23:42


Arsenal F.C. 0

Pablo Santillo 9
Leandro Marín 8
Marcos Curado 7
Jonathan Bottinelli 5
Claudio Corvalán 4
Gonzalo Papa 3
Franco Bellocq 5
Gabriel Sanabria 5
Juan Martín Imbert 4
Juan Francisco Brunetta 5
Juan Ignacio Sánchez Sotelo 5

Suplentes:
Franco Fragapane 4
Joaquín Boghossian 4

DT: Lucas Bernardi 68

San Martín de San Juan 0

Leonardo Corti 8
Pablo Aguilar 5
Juan Francisco Mattia 7
Matías Escudero 7
Sergio Sagarzazu 6
Nicolás Maná 6
Matías Fissore 4
Marcos Gelabert 11
Santiago Chacón 4
Facundo Barcelo 4
Joaquín Molina 5

Suplentes:
Ezequiel Montagna 4
Emmanuel Martínez s/c
Maximiliano Lugo s/c

DT: Hugo Garelli 71

Lanús 1

Fernando Monetti 10
José Luis Gómez 8
Santiago Zurbriggen 7
Maximiliano Velázquez 8
Nicolás Pasquini 5
Alejandro Silva 13
Iván Marcone 6
Fernando Barrientos 6
Marcelino Moreno 3
José Sand 11
Lautaro Acosta 6

Suplentes:
Jonny Magallón 8
Matías Sánchez 5
Agustín Pelletieri s/c

DT: Jorge Almirón 96

Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Alexis Martín Arias 4
Facundo Oreja 6
Manuel Guanini 5
Mauricio Romero 3
Lucas Licht 5
Nicolás Ibáñez 7
Luciano Perdomo 6
Sebastián Romero 6
Lorenzo Faravelli 6
Pablo Vegetti 5
Federico Rasic 5

Suplentes:
Lucas Lobos 6
Jorge Valdez Chamorro 3
Franco Niell s/c

DT: Gustavo Alfaro 67

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10429
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Jue Dic 08 2016, 16:53

Expulsados en primera división:
Sills, Juan Ignacio (Newell's)
Camacho, Washington (Rosario Central)
Spinaci, Renzo (Sarmiento)

Suspendidos por 5ta. amarilla:
Neymar (Estrellas)
Alvarado, Pablo (Godoy Cruz)
Villarruel, Lucas (Olimpo)
Galmarini, Martín (Tigre)

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Patronato de Paraná):
Matías Vega; Alan Jesús Alegre, Jonatan Galván, Franco Canever; Ismael Quilez, Leandro Sosa Otermín, Alexis Nicolás Castro, Ramiro Arias; Neri Bandiera, Sebastián Penco y Antonio Medina.

Arsenal F.C. (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Pablo Santillo; Leandro Marín, Marcos Curado, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Gonzalo Papa, Franco Bellocq, Gabriel Sanabria, Juan Martín Imbert; Juan Francisco Brunetta; y Juan Ignacio Sánchez Sotelo.

Atlético de Rafaela (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Ramiro Macagno; Oscar Carniello, Nicolás Canavessio, Gastón Campi, Mathías Abero; Gabriel Gudiño, Walter Serrano, Lucas Pittinari, Marco Borgnino; Kevin Itabel y Mauro Albertengo.

Atlético Tucumán (Local vs. Quilmes A.C.):
Sin datos.

Banfield (Local vs. Huracán):
Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Carlos Matheu, Jorge Agustín Rodríguez, Alexis Soto; Nicolás Bertolo, Eric Remedi, Emanuel Cecchini, Mauricio Sperduti; Walter Erviti; y Santiago Silva.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Juan Carlos Olave; Renzo Saravia, Cristian Lema, Lucas Aveldaño, Esteban Espíndola López; Mariano Barbieri, Mario Bolatti, Federico Lértora, Jorge Velázquez; Matías Suárez y Claudio Bieler.

Boca Juniors (Visitante vs. River Plate):
Guillermo Sara; Gino Peruzzi, Santiago Vergini, Juan Manuel Insaurralde, Frank Fabra; Pablo Pérez, Fernando Gago, Rodrigo Bentancur; Carlos Tévez, Cristian Pavón; y Walter Bou.

Colón de Santa Fe (Local vs. Independiente):
Jorge Broun; Lucas Ceballos, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Iván Arturo Torres; Nicolás Silva, Fidencio Oviedo, Pablo Ledesma, Gerónimo Poblete; Nicolás Leguizamón e Ismael Blanco.

Defensa y Justicia (Local vs. Arsenal F.C.):
Agustín Rossi; Hugo Silva, Mariano Bareiro, Alexander Barboza Ullúa, Rafael Delgado; Leonel Miranda, Hernán Fredes, Tomás Pochettino o Jonás Gutiérrez, José Ignacio Rivero; Nicolás Stefanelli y Agustín Bouzat.

Estrellas - F.C. Barcelona (Visitante vs. C.A. Osasuna):
Marc-André ter Stegen; Sergi Roberto, Gerard Piqué, Samuel Umtiti, Jordi Alba; Ivan Rakitić, Sergio Busquets, Andrés Iniesta; Lionel Messi, Luis Suárez y Arda Turan.

Estrellas - Real Madrid C.F. (Local vs. R.C. Deportivo de La Coruña):
Keylor Navas; Daniel Caravajal, Raphaël Varane, Sergio Ramos, Marcelo Vieira; Mateo Kovačić, Luka Modrić, Isco Alarcón; Lucas Vézquez, Karim Benzema y Cristiano Ronaldo.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Julián Marchioni, Lucas Diarte; Augusto Solari o Juan Ignacio Cavallaro, Santiago Ascacíbar, Israel Damonte, Lucas Rodríguez; Carlos Auzqui y Lucas Viatri.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Manuel Guanini, Mauricio Romero, Lucas Licht; Ramiro Carrera o Daniel Imperiale, Luciano Perdomo, Sebastian Romero, Lucas Lobos; Nicolás Ibáñez y Franco Niell.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Temperley):
Rodrigo Rey; Luciano Abecasis, Diego Viera, Leonel Galeano, Marcelo Benítez; Ángel González, Maximiliano Correa, Guillermo Fernández, Nicolás Sánchez, Facundo Silva; y Jaime Ayoví.

Huracán (Visitante vs. Banfield):
Marcos Díaz; Carlos Araujo, Martín Nervo, Federico Mancinelli, Luca Sosa; Mauro Bogado, Matías Fritzler; Daniel Montenegro o Javier Iritier o Patricio Toranzo, Alejandro Romero Gamarra; Julio Angulo y David Alberto Depetris o Germán Lesman.

Independiente (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Sin datos.

Lanús (Visitante vs. Rosario Central):
Fernando Monetti; José Luis Gómez, Jonny Magallón, Maximiliano Velázquez, Nicolás Pasquini; Fernando Barrientos, Iván Marcone, Miguel Ángel Almirón; Lautaro Acosta, José Sand y Alejandro Silva.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Luciano Pocrnjic; Luis Advíncula, Fabricio Formiliano, Emanuel Moiraghi, Nehuén Paz; Diego Mateo, Sebastián Prediger; Joel Amoroso, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez o Facundo Quignón; e Ignacio Scocco.

Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Racing Club):
Nereo Champagne; Cristian Villanueva, Carlos Rodríguez, Víctor López, Nicolás Pantaleone; Emiliano Tellechea, Julián Fernández, Jonatan Blanco, Jacobo Mansilla; Francisco Pizzini y Fernando Coniglio.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Walter Andrade, Renzo Vera, Lucas Márquez; Marcelo Guzmán, Gonzalo Espinoza, Marcos Minetti, Matías Garrido; Gabriel Vargas y Matías Quiroga.

Quilmes A.C. (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

Racing Club (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Agustín Orión; Iván Pillud, Nicolás Gabriel Sánchez, Sergio Vittor, Pablo Álvarez; Wilder Guisao o Diego González, Francisco Cerro, Luciano Aued, Óscar Romero; Gustavo Bou y Lisandro López.

River Plate (Local vs. Boca Juniors):
Augusto Batalla; Jorge Moreira, Jonatan Maidana, Arturo Mina, Luis Olivera; Ignacio Fernández, Leonardo Ponzio, Gonzalo Martínez; Andrés D'Alessandro; Sebastián Driussi y Lucas Alario.

Rosario Central (Local vs. Lanús):
Sin datos.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Unión de Santa Fe):
Sebastián Torrico; Paulo Díaz, Marcos Angeleri, Matías Caruzzo, Emmanuel Mas; Franco Mussis; Martín Cauteruccio, Ezequiel Cerutti o Bautista Merlini, Néstor Ortigoza, Sebastián Blanco; y Nicolás Blandi.

San Martín de San Juan (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Sarmiento de Junín (Local vs. Tigre):
Julio Chiarini; Alan Aguirre, Alexis Niz, Nicolás Bianchi Arce, Guillermo Cosaro; Gonzalo Di Renzo, Hamilton Pereira, Walter Busse, Kevin Mercado; Maximiliano Fornari y Adrián Balboa.

Talleres de Córdoba (Local vs. Newell's Old Boys):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Ian Escobar; Leonardo Gil, Pablo Guiñazú; Emanuel Reynoso; Sebastián Palacios, Carlos Muñoz Rojas y Aldo Araujo.

Temperley (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Matías Ibáñez; Alexis Joel Zárate, Ignacio Bogino, Gastón Bojanich, Gonzalo Escobar; Lucas Mancinelli, Adrián Arregui, Leonardo Di Lorenzo, Javier Fernández; Ariel Cólzera y Gonzalo Ríos.

Tigre (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Nelson Ibáñez; Mariano Echeverría, Erik Godoy, Paulo Lima, Emiliano Papa; Gaspar Iñíguez, Alexis Castro; Federico González, Diego Sosa, Sebastián Rincón; y Carlos Ariel Luna.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Rolando García Guerreno, Leonardo Sánchez, Nahuel Zárate; Lucas Algozino, Manuel De Iriondo, Martín Rivero, Diego Armando Godoy; Franco Soldano y Lucas Gamba.

Vélez Sarsfield (Local vs. Atlético de Rafaela):
Fabián Assmann; Fabián Cubero, Cristian Nasuti, Lautaro Giannetti, Braian Cufré; Diego Zabala, Leandro Luis Desábato, Héctor Canteros, Gonzalo Díaz Nachar; Matías Vargas y Mariano Pavone.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10429
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por fantasmarojo el Vie Dic 09 2016, 12:04

Voy a tener que sacarlo a Neymar

_________________

fantasmarojo

Mensajes : 11198
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai Ayer a las 19:11


Aldosivi de Mar del Plata 1

Matías Vega 4
Alan Jesús Alegre 19
Franco Canever 3
Jonatan Galván 5
Ismael Quilez 5
Leandro Sosa Otermín 5
Alexis Nicolás Castro 5
Ramiro Arias 5
Neri Bandiera 5
Sebastián Penco 3
Antonio Medina 5

Suplentes:
Pablo Lugüercio 5
Joel Acosta 5
Francisco Leonardo 5

Patronato de Paraná 1

Sebastián Bértoli 4
Lautaro Geminiani 5
Walter Andrade 14
Renzo Vera 7
Lucas Márquez 5
Marcelo Guzmán 5
Gonzalo Espinoza 5
Marcos Minetti 5
Matías Garrido 3
Gabriel Vargas 5
Matías Quiroga 5

Suplentes:
Abel Masuero 5
Fernando Telechea s/c

Sarmiento de Junín 2

Julio César Chiarini 9
Alan Aguirre 7
Alexis Niz 9
Nicolás Bianchi Arce 8
Guillermo Cosaro 9
Walter Busse 5
Hamilton Pereira 6
Gonzalo Di Renzo 4
Maximiliano Fornari 9
Kevin Mercado 16
Adrián Balboa 5

Suplentes:
Leandro Nicolás Díaz 3
Jonathan Santana s/c
Patricio Vidal s/c

Tigre 0

Nelson Ibáñez 3
Paulo Lima 4
Mariano Echeverría 3
Erik Godoy 4
Bruno Urribarri 3
Alexis Castro 6
Gaspar Iñíguez 4
Sebastián Rincón 5
Federico González 4
Diego Sosa 5
Carlos Ariel Luna 6

Suplentes:
Lucas Wilchez 4
Ramón Miérez s/c
Lucas Menossi s/c

Temperley 1

Matías Ibáñez 9
Alexis Joel Zárate 7
Ignacio Bogino 8
Gastón Bojanich 8
Patricio Romero 7
Lucas Mancinelli 8
Adrián Arregui 6
Leonardo Di Lorenzo 6
Javier Fernández 4
Ariel Cólzera 6
Gonzalo Ríos 5

Suplentes:
Marcos Figueroa 10
Daniel González s/c
Luciano Vázquez s/c

Godoy Cruz de Mendoza 0

Rodrigo Rey 10
Luciano Abecasis 5
Diego Viera 4
Leonel Galeano 3
Marcelo Benítez 3
Ángel González 4
Maximiliano Correa 5
Guillermo Fernández 3
Nicolás Sánchez 4
Facundo Silva 4
Jaime Ayoví 4

Suplentes:
Gabriel Carabajal 5
Fabrizio Angileri 4
Santiago García s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 10429
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 26
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Contenido patrocinado Hoy a las 01:07


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 13 de 13. Precedente  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
Puedes responder a temas en este foro.