Últimos temas
» Ariel Holan abre el paraguas antes de Lanus “Hay una campaña en contra de Independiente”
Hoy a las 02:08 por minuto41

» Derrota de la reserva de Independiente ante Defensa y Justicia en partido postergado
Ayer a las 20:09 por fantasmarojo

» La AFA le dio por perdido a Almirante Brown el partido ante Talleres de Remedios de Escalada a causa de los incidentes en la tribuna
Ayer a las 19:45 por fantasmarojo

» Racing abrochó a un referente de la Selección uruguaya el calvo Egidio Arévalo Ríos de 35 años
Ayer a las 19:31 por fantasmarojo

» El defensor paraguayo Juan Patiño que descendió con Jaguares de Chiapas es el primer refuerzo de Racing
Ayer a las 18:44 por fantasmarojo

» Palpitando la 30 Fecha ante Lanus .. el ultimo escalon hacia la Copa Libertadores
Ayer a las 18:17 por fantasmarojo

» Se rompió lo mas pancho, Pizzini estará 6 meses parado por una rotura de ligamento anterior de la rodilla izquierda
Ayer a las 18:14 por fantasmarojo

» River le robará a Central al jugador Pinola pagando la cláusula de rescisión de 1.500.000 dólares
Ayer a las 16:07 por fantasmarojo

» Equipos del Gran DT del Fantasmarojo
Ayer a las 16:05 por Solecai

» Emiliano Rigoni "Sería una gran equivocación pensar en una transferencia, cuando llegue el momento se verá"
Ayer a las 16:00 por Solecai

» Al Diablo con Marini, tras caer ante Independiente, Unión echó a su DT que duró apenas 7 partidos
Ayer a las 15:58 por Solecai

» Raúl Broglia presidente de Central "D'Onofrio dice que hay que quemar a la AFA. Al primero que hay que quemar es a él en una plaza pública"
Ayer a las 15:57 por fantasmarojo

» Mauricio Pellegrino fue oficializado como nuevo entrenador del Southampton, un DT medio pelo para un equipo medio pelo
Ayer a las 15:54 por Solecai

» Lucas Albertengo "Nos queda el último paso para coronar el objetivo"
Ayer a las 15:52 por Solecai

» Independiente le metio 3 balazos a Union en Santa Fe y depende de si mismo para ingresar a la Copa Libertadores
Ayer a las 15:41 por Solecai

» Sebastián Driussi se irá al Zenit de Rusia, que ejecutará su cláusula de rescisión de 15 millones de euros
Ayer a las 15:39 por Solecai

» Brasileirao 2017-18 - Fecha 9 - Resumenes - Video
Ayer a las 15:25 por fantasmarojo

» Ariel Holan: "Esperemos que el equipo vuelva a repetir la produccion de hoy"
Ayer a las 14:46 por fantasmarojo

» Lucas Albertengo: "A mi me encantaria quedarme"
Ayer a las 14:40 por fantasmarojo

» Nicolas Tagliafico: "Me voy tranquilo porque durante todo el semestre este equipo dejo todo lo que tenia"
Ayer a las 14:35 por fantasmarojo

Publicidad
TWITTER Kunfantasma
TWITTER Solecai
Tapas del Dia
Conectarse

Recuperar mi contraseña


Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Publicar nuevo tema   Responder al tema

Página 14 de 17. Precedente  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Mar Dic 20 2016, 23:27


Quilmes A.C. 1

César Rigamonti 9
Matías Pérez Acuña 8
Diego Colotto 5
Ismael Benegas 5
Matías Orihuela 6
Maximiliano González 5
Matías Escobar 3
Gabriel Ramírez 15
Nicolás Da Campo 6
Federico Andrada 6
Nicolás Benegas 3

Suplentes:
Enzo Acosta s/c
Gastón Bottino s/c
Diego Torres s/c

Temperley 0

Matías Ibáñez 5
Alexis Joel Zárate 5
Ignacio Bogino 3
Gastón Bojanich 1
Patricio Romero 5
Lucas Mancinelli 6
Adrián Arregui 6
Leonardo Di Lorenzo 3
Javier Fernández 6
Marcos Figueroa 3
Gonzalo Ríos 6

Suplentes:
Ariel Cólzera 5
Luciano Vázquez s/c
Daniel González s/c

Tigre 0

Nelson Ibáñez 8
Martín Galmarini 5
Erik Godoy 7
Paulo Lima 8
Bruno Urribarri 7
Lucas Menossi 5
Alexis Castro 4
Sebastián Rincón 4
Diego Morales 6
Diego Sosa 4
Carlos Ariel Luna 4

Suplentes:
Ramón Miérez 4
Emiliano Ellacópulos 4

Atlético Tucumán 0

Cristian Lucchetti 14

Leonel Di Plácido 7
Bruno Bianchi 6
Ignacio Canuto 5
Fernando Evangelista 7
Nery Leyes 5
David Barbona 4
Rodrigo Aliendro 5
Guillermo Acosta 4
Leandro González 5
Fernando Zampedri 5

Suplentes:
José Alejandro Méndez 2
Luis Miguel Rodríguez s/c
Favio Álvarez s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11917
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Mar 31 2017, 00:18

Expulsados en primera división:
Torres, Iván Arturo (Colón) Debe una fecha.
Godoy, Erik (Tigre) Debe una fecha.
Abero, Mathías (Atlético Rafaela)
Lucero, Martín (Banfield)
Henríquez, Fabián (Godoy Cruz)
Parnisari, Ezequiel (Olimpo)
Sarulyte, Matías (Quilmes)

Expulsados en reserva:
Di Yorio, Lucas (Aldosivi)
Cuello, Tomás (Atlético Tucumán)
Lencinas, Leandro (Godoy Cruz)
Barbieri, Miguel (Racing)
Morales, Gabriel (Atlético Rafaela)
Arzura, Joaquín (River)

Suspendidos por 5ta. amarilla:
Galván, Jonatan (Aldosivi)
Corvalán, Claudio (Arsenal)
Bianchi, Bruno (Atlético Tucumán)
Casemiro (Estrellas)
Messi, Lionel (Estrellas)
Carrera, Ramiro (Gimnasia)
Tagliafico, Nicolás (Independiente)
Dening, Emanuel (San Martín SJ)
Bianchi Arce, Nicolás (Sarmiento)

Jugarán sólo las Copas y NO el Torneo:
Verón, Juan Sebastián (Estudiantes)
Poyet, Diego (Godoy Cruz)
Bissene, Arouna Dang (Huracán)
Denis, Germán (Lanús)
Rojas, Matías (Lanús)

Se fue durante este torneo:
Barsottini, Osvaldo (Colón): a Ferro.

Estuvieron a prueba y finalmente no quedaron:
Hauche, Guillermo (Aldosivi): juega en la reserva de Racing.
Montiel, José (Quilmes): juega en Sport Huancayo de Perú.
Ostoich, Lautaro (Unión): juega en la reserva de Sarmiento.

Nunca vino al club donde figura:
Freire, Nicolás (Olimpo): juega en Argentinos.

Jugador duplicado:
Lucero, Martín (Banfield): figura como Volante y Delantero. Suma el Volante.

Se fueron durante esta pretemporada:
Mayora, Diego (Colón): a Deportivo Municipal de Perú.
García, Manuel (Gimnasia): a Deportes Antofagasta de Chile.
Suso, Gastón (Godoy Cruz): a Estudiantes de Buenos Aires.
Fernández, Mauro (Godoy Cruz): finalizó su contrato.
Correa, José Erik (Olimpo): rescindió su contrato.
Hollman, Alexander (Patronato): finalizó su contrato.
Almada, Alejandro (Patronato): finalizó su contrato.
Oviedo, Franco (Rosario Central): rescindió su contrato.
Burgos Oviedo, Rodrigo (Talleres): a Olimpia de Paraguay.
Paz, Cristian (Temperley): a FC Karpaty Lviv de Ucrania.

Se fueron en otras pretemporadas:
Salto, Claudio (River): juega en SC Freamunde de Portugal.
Fared, Jesús (Rosario Central): Juega en Güemes de Santiago del Estero.

No serán tenidos en cuenta:
Bonifacio, Ezequiel (Gimnasia)
Ceceri, Kevin (Gimnasia)
Lachalde, Ignacio (Gimnasia)
Miloc, Dardo (Gimnasia)
Vegetti, Pablo (Gimnasia)
Lesman, Germán (Huracán)
Caro Torres, Nicolás (Lanús)
D'Angelo, Ezequiel (Olimpo)
Freire, Federico (Olimpo)
Pérez, Maximiliano (Olimpo)
Burgos, Esteban Rodrigo (Rosario Central)
Gissi, Dylan (Rosario Central)

Lesionados (al día jueves 14:30 HS):
Aldosivi: Franco Canever.
Atlético Tucumán: Matías Ballini, Cristian Menéndez y Luis Rodríguez.
Banfield: Nicolás Bertolo.
Boca: Fernando Gago y Guillermo Sara.
Estrellas: Arda Turan y Aleix Vidal.
Estudiantes: Juan Ignacio Cavallaro y Lucas Viatri.
Godoy Cruz: Juan Andrada y Walter Serrano.
Independiente: Leandro Fernández.
Newell's: Mauricio Tévez.
Olimpo: Franco Troyansky, David Vega y Lucas Villarruel.
Quilmes: Ismael Benegas, Rodrigo Contreras, Matías Escobar y Sergio Escudero.
Racing: Brian Fernández, Leandro Grimi y Lisandro López.
Rosario Central: Germán Herrera.
Sarmiento: Alexis Niz y Adrián Scifo.
Temperley: Matías Ariel Sánchez.
Tigre: Juan Carlos Blengio, Mariano Echeverría, Diego Gurri, Lucas Janson y Fernando Redondo.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11917
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Mar 31 2017, 18:01

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Temperley):
Pablo Campodónico; Ángel Gastón Díaz, Alan Jesús Alegre, Ramiro Arias, Ismael Quilez; Sebastián Navarro, Roberto Brum, Leandro Sosa Otermín; Neri Bandiera, Pablo Lugüercio y Cristian Llama.

Arsenal F.C. (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):

Fernando Pellegrino; Sergio Velázquez, Marcos Curado, Jonathan Bottinelli, Federico Milo; Leonardo Rolón, Renso Pérez, Franco Bellocq, Lucas Wilchez, Juan Francisco Brunetta; y Joaquín Boghossian.

Atlético de Rafaela (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Lucas Hoyos; Oscar Carniello, Teodoro Paredes, Gastón Campi, Gianfranco Ferrero; Gabriel Gudiño, Lucas Pittinari, Emiliano Romero, Fernando David Luna; Mauro Albertengo y Leandro Nicolás Díaz.

Atlético Tucumán (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Cristian Lucchetti; Leonel Di Plácido, Enrique Meza Brítez, Ignacio Canuto, Fernando Evangelista; Rodrigo Aliendro, Guillermo Acosta, Nery Leyes, David Barbona; Emanuel Molina; y Fernando Zampedri.

Banfield (Visitante vs. Lanús):
Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Carlos Matheu, Jorge Agustín Rodríguez, Alexis Soto; Mauricio Sperduti, Eric Remedi, Emanuel Cecchini, Adrián Spörle; Brian Sarmiento; y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Colón de Santa Fe):
Lucas Acosta; Renzo Saravia, Cristian Lema, Lucas Aveldaño, Sebastián Luna; Lucas Melano, Federico Lértora, Guillermo Farré, Jorge Velázquez; Claudio Aquino y Claudio Bieler.

Boca Juniors (Local vs. Defensa y Justicia):

Agustín Rossi; Gino Peruzzi, Santiago Vergini, Juan Manuel Insaurralde, Jonathan Silva; Pablo Pérez, Sebastián Pérez, Rodrigo Bentancur; Cristian Pavón, Darío Benedetto y Ricardo Centurión.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Jorge Broun; Lucas Ceballos, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Clemente Rodríguez; Facundo Pereyra, Gerónimo Poblete, Pablo Ledesma, Christian Bernardi; Nicolás Silva y Diego Vera.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Boca Juniors):
Gabriel Arias; Hugo Silva, Mariano Bareiro, Alexander Barboza Ullúa; José Ignacio Rivero, Gonzalo Castellani, Jonás Gutiérrez, Leonel Miranda, Rafael Delgado; Nicolás Stefanelli o Juan Cruz Kaprof y Agustín Bouzat.

Estrellas - F.C. Barcelona (Visitante vs. Granada C.F.):
Marc-André ter Stegen; Sergi Roberto, Javier Mascherano, Jérémy Mathieu, Jordi Alba; André Gomes, Sergio Busquets, Denis Suárez; Rafinha, Luis Suárez y Neymar Jr.

Estrellas - Real Madrid C.F. (Local vs. Deportivo Alavés):
Keylor Navas o Kiko Casilla; Daniel Caravajal, Raphaël Varane, Sergio Ramos, Marcelo Vieira; Luka Modrić, Toni Kroos, Isco Alarcón; Gareth Bale, Karim Benzema y Cristiano Ronaldo.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Arsenal F.C.):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Sebastián Dubarbier; Augusto Solari o Nicolás Talpone, Santiago Ascacíbar, Israel Damonte, Lucas Rodríguez; Juan Ferney Otero y Javier Toledo.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Alexis Martín Arias; Daniel Imperiale, Mauricio Romero, Manuel Guanini, Facundo Oreja; Lorenzo Faravelli, Fabián Rinaudo, Lucas Licht, Brahian Alemán; Nicolás Ibáñez y Nicolás Mazzola.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. River Plate):
Rodrigo Rey; Luciano Abecasis, Diego Viera, Sebastián Olivares, Danilo Ortiz, Fabrizio Angileri; Maximiliano Correa, Gastón Giménez, Ángel González; Juan Fernando Garro y Javier Correa.

Huracán (Local vs. Patronato de Paraná):
Marcos Díaz; Nicolás Romat, Martín Nervo, Federico Mancinelli, Lucas Villalba; Mariano González, Matías Fritzler, Mauro Bogado; Diego Mendoza, Julio Angulo y Lucas Chacana.

Independiente (Local vs. Vélez Sarsfield):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Nicolás Figal, Alan Franco, Juan Manuel Sánchez Miño; Emiliano Rigoni, Nery Domínguez, Walter Erviti, Maximiliano Meza o Gastón Togni; Lucas Albertengo y Emmanuel Gigliotti.

Lanús (Local vs. Banfield):
Esteban Andrada; José Luis Gómez, Marcelo Herrera, Diego Braghieri, Maximiliano Velázquez; Román Martínez, Iván Marcone, Nicolás Aguirre; Alejandro Silva, José Sand y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Local vs. Atlético de Rafaela):

Luciano Pocrnjic; José San Román, Sebastián Domínguez, Emanuel Moiraghi, Nehuén Paz; Jalil Elías, Facundo Quignón; Joel Amoroso, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez; e Ignacio Scocco.

Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. San Martín de San Juan):
Adrián Gabbarini; Cristian Villanueva o Joel Sacks, Cabral, Carlos Rodríguez o Nicolás Herranz, Nicolás Pantaleone; Emiliano Tellechea, Jonatan Blanco, Lucas Villarruel, Francisco Pizzini; Matías Mayer y Eial Strahman.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Huracán):
Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Walter Andrade, Renzo Vera, Lucas Márquez; Lautaro Comas, Nicolás Bertochi, Damián Lemos, Damián Arce; Alejandro Gagliardi y Fernando Telechea.

Quilmes A.C. (Local vs. Racing Club):

César Rigamonti; Matías Pérez Acuña, Diego Colotto, Cristian Trombetta, Matías Orihuela; Gastón Bottino, Gabriel Ramírez, Adrián Calello, Nicolás Da Campo; Nicolás Benegas y Federico Andrada.

Racing Club (Visitante vs. Quilmes A.C.):
Agustín Orión; Iván Pillud, Sergio Vittor, Marco Torsiglieri, Pablo Álvarez; Marcelo Meli, Diego González, Luciano Aued, Marcos Acuña; Gustavo Bou y Lautaro Martínez.

River Plate (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Augusto Batalla; Jorge Moreira, Jonatan Maidana, Lucas Martínez Quarta, Milton Casco; Ignacio Fernández, Leonardo Ponzio, Ariel Rojas, Gonzalo Martínez; Sebastián Driussi y Lucas Alario.

Rosario Central (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Diego Rodríguez; Víctor Salazar, José Leguizamón, Javier Pinola, Cristian Villagra; Washington Camacho o Gustavo Colman, Damián Musto, José Luis Fernández, Federico Carrizo; Teófilo Gutiérrez y Fabián Bordagaray.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Tigre):
Sebastián Torrico; Paulo Díaz, Marcos Angeleri, Fabricio Coloccini, Gabriel Rojas; Franco Mussis, Néstor Ortigoza; Fernando Belluschi, Bautista Merlini, Tomás Conechny; y Nicolás Blandi.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Luis Ardente; Pablo Aguilar, Juan Francisco Mattia, Matías Escudero, Mauricio Casierra; Nicolás Maná, Marcos Gelabert, Emiliano Agüero, Sebastián Rusculleda; Emmanuel Martínez y Facundo Barcelo.

Sarmiento de Junín (Local vs. Rosario Central):
Julio César Chiarini; Maximiliano Méndez, Francisco Dutari, Lucas Suárez, Guillermo Cosaro; Lucas Pérez Godoy, Hamilton Pereira o Walter Busse; Gonzalo Di Renzo, Gervasio Núñez, Patricio Vidal; y Adrián Balboa.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Guido Herrera o Ignacio Chicco; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Ian Escobar; Pablo Guiñazú o Fernando Godoy, Leonardo Gil, Emanuel Reynoso; Sebastián Palacios, Victorio Ramis y Jonathan Menéndez.

Temperley (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Matías Ibáñez; Cristian Chimino, Gastón Aguirre, Alexis Joel Zárate, Gonzalo Escobar; Abel Peralta, Rodrigo Viega o Ignacio Boggino, Leonardo Di Lorenzo; Marcos Figueroa, Mauro Guevgeozian y Emiliano Ozuna.

Tigre (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Talleres de Córdoba):
Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Rodrigo Erramuspe, Leonardo Sánchez, Nahuel Zárate; Mauro Pittón o Lucas Algozino, Manuel De Iriondo, Martín Rivero, Diego Armando Godoy; Franco Soldano y Lucas Gamba.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Independiente):
Fabián Assmann; Maximiliano Caire, Fabián Cubero, Cristian Nasuti, Braian Cufré; Diego Zabala, Leandro Luis Desábato, Héctor Canteros, Gonzalo Díaz Nachar; Juan Manuel Martínez y Mariano Pavone.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11917
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Mar 31 2017, 18:01


_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11917
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por peligro_de_gol el Vie Mar 31 2017, 19:58

ah bueno, pongo al arquero de Talleres Herrera y ya veo que esta en duda, ya empezamos grfue grfue grfue
avatar
peligro_de_gol

Mensajes : 5068
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por kunfantasma el Sáb Abr 01 2017, 15:03


Ya me fallaron los de Independiente, a ver si alguno de los otros me salva .. ggrr

_________________
avatar
kunfantasma

Mensajes : 11720
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por kunfantasma el Sáb Abr 01 2017, 15:05

Y en este otro equipo acertamos con Rigoni jueg:


_________________
avatar
kunfantasma

Mensajes : 11720
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Sáb Abr 01 2017, 15:09


Atlético Tucumán 0

Cristian Lucchetti 4
Leonel Di Plácido 6
Enrique Meza Brítez 5
Ignacio Canuto 5
Fernando Evangelista 4
Rodrigo Aliendro 6
Guillermo Acosta 6
Nery Leyes 5
David Barbona 6
Emanuel Molina 6
Fernando Zampedri 5

Suplentes:
José Alejandro Méndez 6
Leandro González s/c
Javier Mendoza s/c

Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Alexis Martín Arias 7
Daniel Imperiale 6
Mauricio Romero 7
Manuel Guanini 7
Facundo Oreja 8
Lorenzo Faravelli 5
Fabián Rinaudo 4
Lucas Licht 8
Brahian Alemán 7
Nicolás Ibáñez 6
Nicolás Mazzola 17

Suplentes:
Luciano Perdomo 5
Mauro Matos 3
Lucas Lobos s/c

Independiente 1

Martín Campaña 5
Fabricio Bustos 6
Nicolás Figal 3
Alan Franco 6
Juan Manuel Sánchez Miño 6
Emiliano Rigoni 17
Nery Domínguez 4
Walter Erviti 6
Maximiliano Meza 4
Lucas Albertengo 5
Emmanuel Gigliotti 5

Suplentes:
Domingo Blanco 3
Ezequiel Barco s/c
Martín Benítez s/c

Vélez Sarsfield 1

Fabián Assmann 5
Maximiliano Caire 3
Fabián Cubero 3
Cristian Nasuti 3
Braian Cufré 5
Diego Zabala 6
Leandro Luis Desábato 4
Héctor Canteros 5
Gonzalo Díaz Nachar 5
Juan Manuel Martínez 11
Mariano Pavone 6

Suplentes:
Nicolás Domínguez 6
Nicolás Delgadillo s/c
Jorge Correa s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11917
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por kunfantasma el Sáb Abr 01 2017, 17:14

Vamos los 17 puntos de Rigoni !!

_________________
avatar
kunfantasma

Mensajes : 11720
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Dom Abr 02 2017, 19:49

En Newell's-Atlético Rafaela, olvidaron calificar a Ramiro Costa.
En Quilmes-Racing, Francisco Cerro ingresó pasados los 25'ST por lo que jugó menos de 20 minutos y no le corresponde calificación.
En Boca-Defensa y Justicia, Leonel Miranda fue amonestado.


Newell's Old Boys 1

Luciano Pocrnjic 9
José San Róman 8
Sebastián Domínguez 8
Emanuel Moiraghi 8
Nehuén Paz 7
Jalil Elías 4
Facundo Quignón 10
Joel Amoroso 5
Mauro Formica 6
Maximiliano Rodríguez 10
Ignacio Scocco -1

Suplentes:
Víctor Figueroa s/c
Jacobo Mansilla s/c
Juan Ignacio Sills s/c

Atlético de Rafaela 0


Lucas Hoyos 9
Oscar Carniello 5
Teodoro Paredes 5
Gastón Campi 6
Gianfranco Ferrero 5
Emiliano Romero 4
Lucas Pittinari 5
Gabriel Gudiño 6
Fernando David Luna 4
Mauro Albertengo 5
Leandro Nicolás Díaz 5

Suplentes:
Ángelo Martino 5
Eros Medaglia 5
Ramiro Costa s/c

Temperley 1

Matías Ibáñez 9
Cristian Chimino 7
Gastón Bojanich 6
Gastón Aguirre 5
Gonzalo Escobar 7
Abel Peralta 8
Alexis Joel Zárate 13
Leonardo Di Lorenzo 6
Marcos Figueroa 10
Mauro Guevgeozian 5
Emiliano Ozuna 6

Suplentes:
Ariel Cólzera s/c
Lucas Mancinelli s/c
Luciano Vázquez s/c

Aldosivi de Mar del Plata 0

Pablo Campodónico 5
Alan Jesús Alegre 5
Damián Ledesma 6
Ramiro Arias 5
Ismael Quilez 5
Roberto Brum 6
Sebastián Navarro 5
Leandro Sosa Otermín 5
Neri Bandiera 5
Pablo Lugüercio 5
Cristian Llama 4

Suplentes:
Antonio Medina 4
Nahuel Yeri s/c
Sebastián Penco s/c

Quilmes A.C. 2

César Rigamonti -1
Matías Pérez Acuña 4
Diego Colotto 1
Cristian Trombetta 2
Matías Orihuela 4
Gastón Bottino 4
Gabriel Ramírez 6
Adrián Calello 6
Nicolás Da Campo 5
Federico Andrada 13
Nicolás Benegas 5

Suplentes:
Brandon Obregón 4
Francisco Ilarregui s/c
Jonatan Torres s/c

Racing Club 3

Agustín Orión 4
Iván Pillud 4
Sergio Vittor 4
Marco Torsiglieri 2
Pablo Álvarez -1
Marcelo Meli 4
Diego González 5
Luciano Aued 4
Marcos Acuña 6
Gustavo Bou 19
Lautaro Martínez 12

Suplentes:
Emanuel Insúa 6
Maximiliano Cuadra 13
Francisco Cerro s/c

Belgrano de Córdoba 0

Lucas Acosta 5
Renzo Saravia 5
Cristian Lema 4
Lucas Aveldaño 5
Sebastián Luna 4
Lucas Melano 4
Guillermo Farré 4
Federico Lértora 5
Jorge Velázquez 4
Claudio Bieler 4
Claudio Aquino 4

Suplentes:
Mariano Barbieri s/c
Gastón Álvarez Suárez s/c

Colón de Santa Fe 1

Jorge Broun 9
Clemente Rodríguez 8
Lucas Ceballos 7
Germán Conti 7
Guillermo Luis Ortiz 8
Gerónimo Poblete 11
Facundo Pereyra 6
Pablo Ledesma 5
Christian Bernardi 5
Diego Vera 3
Nicolás Silva 5

Suplentes:
Nicolás Leguizamón 13
Juan Francisco Bauza s/c
Yamil Garnier s/c

Boca Juniors 1

Agustín Rossi 8
Gino Peruzzi 6
Santiago Vergini 8
Juan Manuel Insaurralde 7
Jonathan Silva 7
Pablo Pérez 5
Sebastián Pérez 2
Rodrigo Bentancur 5
Cristian Pavón 5
Darío Benedetto 14
Ricardo Centurión 7

Suplentes:
Nazareno Solís 6
Wilmar Barrios s/c
Leonardo Jara s/c

Defensa y Justicia 0

Gabriel Arias 4
Hugo Silva 3
Mariano Bareiro 3
Alexander Barboza Ullúa 6
José Ignacio Rivero 6
Jonás Gutiérrez 4
Leonel Miranda 4
Gonzalo Castellani 4
Rafael Delgado 5
Agustín Bouzat 4
Juan Cruz Kaprof 4

Suplentes:
Hernán Fredes 5
Nicolás Stefanelli 4
Tomás Pochettino s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11917
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Abr 03 2017, 19:33

En Sarmiento-Rosario Central, Víctor Salazar fue amonestado, olvidaron calificar a Gonzalo Di Renzo y Leonel Rivas ingresó a los 26'ST por lo que no le corresponde calificación.

Estudiantes de La Plata 2

Mariano Andújar 9
Facundo Sánchez 5
Jonatan Schunke 7
Leandro Desábato 6
Sebastián Dubarbier 7
Augusto Solari 17
Santiago Ascacíbar 5
Lucas Rodríguez 6
Israel Damonte 5
Juan Ferney Otero 5
Javier Toledo 9

Suplentes:
Juan Bautista Cascini 5
Nicolás Talpone 5
Matías Aguirregaray s/c

Arsenal F.C. 0


Fernando Pellegrino 3
Jonathan Bottinelli 5
Marcos Curado 4
Leandro Marín 5
Federico Milo 5
Juan Francisco Brunetta 3
Lucas Wilchez 5
Renso Pérez 4
Sergio Velázquez 3
Julio César Rodríguez 5
Franco Fragapane 5

Suplentes:
Leonardo Rolón 5
Gonzalo Bazán 5
Joaquín Boghossian 4

Lanús 4

Esteban Andrada 4
José Luis Gómez 6
Marcelo Herrera 15
Diego Braghieri 4
Maximiliano Velázquez 6
Román Martínez 9
Iván Marcone 9
Nicolás Aguirre 5
Alejandro Silva 5
José Sand 24
Lautaro Acosta 5

Suplentes:
Nicolás Pasquini 6
Hernán Toledo s/c
Agustín Pelletieri s/c

Banfield 2

Hilario Navarro 0
Gonzalo Bettini 16
Carlos Matheu 3
Jorge Agustín Rodríguez -2
Adrián Spörle 4
Mauricio Sperduti 4
Eric Remedi 6
Emanuel Cecchini 5
Alexis Soto 4
Brian Sarmiento 8
Darío Cvitanich 4

Suplentes:
Renato Civelli 3
Franco Colela s/c
Mauricio Asenjo s/c

Sarmiento de Junín 2

Julio César Chiarini 3
Francisco Dutari 5
Lucas Suárez 5
Guillermo Cosaro 4
Maximiliano Méndez 5
Walter Busse 5
Lucas Pérez Godoy 3
Patricio Vidal 4
Gervasio Núñez 24
Rodrigo Depetris 5
Adrián Balboa 5

Suplentes:
Gonzalo Di Renzo ¿?
Marcos Astina 6
Renzo Spinaci s/c

Rosario Central 2

Diego Rodríguez 3
Víctor Salazar 3
José Leguizamón 3
Javier Pinola 4
Cristian Villagra 3
Washington Camacho 4
Damián Musto 5
José Luis Fernández 3
Federico Carrizo 14
Fabián Bordagaray 12
Teófilo Gutiérrez 6

Suplentes:
Gustavo Colman 5
Leonel Rivas s/c

Tigre 4

Nelson Ibáñez 3
Martín Galmarini 5
Paulo Lima 5
Oliver Paz Benítez 2
Diego Sosa 6
Lucas Menossi 7
Agustín Cardozo 12
Alexis Castro 12
Diego Morales 5
Sebastián Rincón 5
Carlos Luna 10

Suplentes:
Emiliano Ellacópulos s/c
Ramón Miérez s/c

San Lorenzo de Almagro 3


Sebastián Torrico 2
Paulo Díaz 4
Marcos Angeleri 4
Matías Caruzzo 2
Gabriel Rojas 3
Franco Mussis 3
Néstor Ortigoza 4
Ezequiel Cerutti s/c
Fernando Belluschi 5
Rubén Botta 5
Nicolás Blandi 12

Suplentes:
Bautista Merlini 28
Ezequiel Ávila s/c
Gonzalo Bergessio s/c

Huracán 0

Marcos Díaz 7
Nicolás Romat 7
Martín Nervo 6
Federico Mancinelli 5
Lucas Villalba 7
Mauro Bogado 5
Matías Fritzler 3
Norberto Briasco 5
Mariano González 4
Julio Angulo 5
Diego Mendoza 4

Suplentes:
Alejandro Romero Gamarra 5
Daniel Montenegro s/c
Patricio Toranzo s/c

Patronato de Paraná 0

Sebastián Bértoli 9
Lautaro Geminiani 5
Walter Andrade 8
Renzo Vera 8
Lucas Márquez 5
Gabriel Graciani 5
Damián Lemos 6
Nicolás Bertochi 10
Damián Arce 3
Fernando Telechea 4
Matías Quiroga 4

Suplentes:
Marcelo Guzmán 5
Abel Masuero 7
Lautaro Comas s/c

Godoy Cruz de Mendoza 1

Rodrigo Rey 4
Luciano Abecasis 3
Diego Viera 5
Danilo Ortiz 5
Fabrizio Angileri 3
Sebastián Olivares 5
Ángel González 6
Gastón Giménez 5
Nicolás Sánchez 4
Juan Fernando Garro 5
Javier Correa 8

Suplentes:
Marcelo Benítez 5
Facundo Silva 5
Maximiliano Sigales s/c

River Plate 2


Augusto Batalla 4
Jorge Moreira 6
Jonatan Maidana 6
Lucas Martínez Quarta 4
Milton Casco 7
Leonardo Ponzio 6
Ignacio Fernández 7
Gonzalo Martínez 12
Ariel Rojas 6
Sebastián Driussi 6
Lucas Alario 13

Suplentes:
Rodrigo Mora s/c
Iván Alonso s/c
Exequiel Palacios s/c


Estrellas - Real Madrid C.F.


Kiko Casilla 10
Pepe Ferreira 8
Raphaël Varane s/c
Nacho Fernández 18
Danilo da Silva 7
Luka Modrić 5
Toni Kroos 6
Isco Alarcón 13
Gareth Bale 5
Karim Benzema 15
Cristiano Ronaldo 5

Suplentes:
Daniel Carvajal 8
Mateo Kovacic 5
Lucas Vázquez s/c

Estrellas - F.C. Barcelona

Marc-André ter Stegen 5
Sergi Roberto 5
Jérémy Mathieu 5
Javier Mascherano 7
Jordi Alba 5
André Gomes 5
Ivan Rakitić 5
Sergio Busquets 7
Rafinha s/c
Luis Suárez 19
Neymar Jr 14

Suplentes:
Paco Alcácer 13
Andrés Iniesta 6
Carles Aleñá s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11917
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por la_perla_roja el Lun Abr 03 2017, 20:29

Que punteria , de Estudiantes puse al de peor puntaje, el negro Otero .. la otra fecha arrancan las Miniligas !!
avatar
la_perla_roja

Mensajes : 3772
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por fantasmarojo el Mar Abr 04 2017, 12:04

En Unión-Talleres, el Godoy amonestado fue Diego Armando.


Olimpo de Bahía Blanca 0

Adrián Gabbarini 9
Emiliano Tellechea 2
Yonathan Cabral 8
Carlos Rodríguez 8
Joel Sacks 5
Francisco Pizzini 6
Lucas Villarruel 3
Jonatan Blanco 2
Ezequiel Vidal 5
Eial Strahman 4
Fernando Coniglio 4

Suplentes:
Rodrigo Caballuci 4
Martín Pérez Guedes 3
Matías Mayer s/c

San Martín de San Juan 0

Luis Ardente 13

Pablo Aguilar 7
Juan Francisco Mattia 8
Matías Escudero 7
Mauricio Casierra 7
Nicolás Maná 4
Marcos Gelabert 3
Emiliano Agüero 6
Sebastián Rusculleda 5
Emmanuel Martínez 5
Facundo Barcelo 5

Suplentes:
Gustavo Villarruel 5
Ezequiel Montagna 6
Diego Chaves s/c

Unión de Santa Fe 4

Nereo Fernández 3
Emanuel Brítez 8
Jonatan Fleita s/c
Leonardo Sánchez 6
Nahuel Zárate 5
Mauro Pittón 5
Manuel De Iriondo 6
Nelson Acevedo 7
Diego Armando Godoy 4
Lucas Gamba 20
Franco Soldano 10

Suplentes:
Santiago Magallán 5
Guido Vadalá 5
Bruno Pittón s/c

Talleres de Córdoba 2

Guido Herrera 1
Leonardo Godoy 5
Juan Cruz Komar 4
Javier Gandolfi 0
Ian Escobar 5
Pablo Guiñazú 5
Leonardo Gil 3
Emanuel Reynoso 6
Sebastián Palacios 19
Victorio Ramis 5
Jonathan Menéndez 5

Suplentes:
Carlos Quintana 3
Ezequiel Rescaldani s/c
Carlos Muñoz Rojas s/c

_________________
avatar
fantasmarojo

Mensajes : 11975
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por fantasmarojo el Mar Abr 04 2017, 12:06

Con Rigoni y Lucas Gamba en un equipo fue mi mejor puntaje con 103 puntos .. en ele quipo a mi nombre hice 85 puntos, aceptable para arrancar .. sr:

_________________
avatar
fantasmarojo

Mensajes : 11975
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por la_perla_roja el Vie Abr 07 2017, 15:17



Felicitaciones por el premio, Sole !!
avatar
la_perla_roja

Mensajes : 3772
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Abr 07 2017, 17:23

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Pablo Campodónico; Damián Ledesma, Jonatan Galván, Ramiro Arias; Ismael Quilez, Sebastián Navarro, Alexis Nicolás Castro, Leandro Sosa Otermín; Neri Bandiera, Pablo Lugüercio y Cristian Llama.

Arsenal F.C. (Local vs. Newell's Old Boys):
Fernando Pellegrino; Leandro Marín, Marcos Curado, Claudio Corvalán, Federico Milo; Leonardo Rolón, Renso Pérez, Lucas Wilchez, Juan Francisco Brunetta; Franco Fragapane y Julio César Rodríguez.

Atlético de Rafaela (Local vs. Huracán):
Lucas Hoyos; Oscar Carniello, Teodoro Paredes, Gastón Campi, Mathías Abero; Lucas Pittinari, Emiliano Romero; Kevin Itabel, Fernando David Luna, Ángelo Martino; y Leandro Nicolás Díaz.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Rosario Central):

Cristian Lucchetti; Leonel Di Plácido, Enrique Meza Brítez, Ignacio Canuto, Fernando Evangelista; Rodrigo Aliendro, Guillermo Acosta, Nery Leyes, David Barbona; Luis Miguel Rodríguez y Fernando Zampedri.

Banfield (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Carlos Matheu, Renato Civelli, Adrián Spörle; Mauricio Sperduti, Eric Remedi, Emanuel Cecchini, Alexis Soto; Brian Sarmiento; y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Banfield):
Lucas Acosta; Renzo Saravia, Cristian Romero, Cristian Lema, Juan Quiroga; Sebastián Luna, Federico Lértora, Jorge Velázquez o Gastón Álvarez Suárez; Lucas Melano, Claudio Bieler y Matías Suárez.

Boca Juniors (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Agustín Rossi; Gino Peruzzi, Santiago Vergini, Juan Manuel Insaurralde, Frank Fabra; Pablo Pérez, Wilmar Barrios, Rodrigo Bentancur; Cristian Pavón, Darío Benedetto y Ricardo Centurión.

Colón de Santa Fe (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):

Jorge Broun; Lucas Ceballos, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Clemente Rodríguez; Pablo Ledesma, Gerónimo Poblete; Nicolás Silva, Facundo Pereyra, Iván Arturo Torres; y Diego Vera.

Defensa y Justicia (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Gabriel Arias; Hugo Silva, Mariano Bareiro, Alexander Barboza Ullúa; José Ignacio Rivero, Leonel Miranda, Jonás Gutiérrez, Rafael Delgado; Gonzalo Castellani; Andrés Ríos o Nicolás Stefanelli y Agustín Bouzat.

Estrellas - F.C. Barcelona (Visitante vs. Málaga C.F.):

Marc-André ter Stegen; Sergi Roberto o Lucas Digne, Javier Mascherano, Jérémy Mathieu o Samuel Umtiti, Jordi Alba; André Gomes, Sergio Busquets, Carles Aleñá o Andrés Iniesta o Denis Suárez; Lionel Messi, Luis Suárez y Neymar Jr.

Estrellas - Real Madrid C.F. (Local vs. Atlético de Madrid):

Keylor Navas; Daniel Caravajal, Pepe Ferreira, Sergio Ramos, Marcelo Vieira; Luka Modrić, Casemiro, Toni Kroos; Gareth Bale, Karim Benzema y Cristiano Ronaldo.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Mariano Andújar; Matías Aguirregaray, Jonatan Schunke, Juan Marcos Foyth, Sebastián Dubarbier; Nicolás Talpone, Santiago Ascacíbar, Juan Bautista Cascini, Lucas Rodríguez; Juan Ferney Otero y Javier Toledo.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Temperley):

Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Mauricio Romero, Manuel Guanini, Lucas Licht; Nicolás Ibáñez, Fabián Rinaudo, Lorenzo Faravelli, Ramiro Carrera; Franco Niell y Nicolás Mazzola.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Rodrigo Rey; Ezequiel Bonacorso, Leonel Galeano, Danilo Ortiz, Facundo Cobos; Luciano Pizarro, Maximiliano Correa, Marcelo Benítez, Facundo Silva; Gabriel Carabajal y Maximiliano Sigales.

Huracán (Visitante vs. Atlético de Rafaela):

Gonzalo Marinelli; Nicolás Romat, Mario Pablo Risso, Martín Nervo, Lucas Villalba; Lucio Compagnucci, Mauro Bogado; Julio Angulo, Mariano González, Norberto Briasco; y Diego Mendoza o Tomás Molina.

Independiente (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Nicolás Tagliafico, Juan Manuel Sánchez Miño; Domingo Blanco, Nery Domínguez, Walter Erviti; Emiliano Rigoni, Emmanuel Gigliotti y Ezequiel Barco.

Lanús (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Esteban Andrada; José Luis Gómez, Marcelo Herrera, Rolando García Guerreño, Maximiliano Velázquez; Román Martínez, Iván Marcone, Nicolás Pasquini; Alejandro Silva, José Sand y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Arsenal F.C.):

Luciano Pocrnjic; José San Román, Sebastián Domínguez, Emanuel Moiraghi, Nehuén Paz; Jalil Elías, Facundo Quignón; Joel Amoroso, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez; e Ignacio Scocco.

Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Defensa y Justicia):

Adrián Gabbarini; Cristian Villanueva, Yonathan Cabral, Carlos Rodríguez, Nicolás Pantaleone; Emiliano Tellechea, Julián Fernández, Lucas Villarruel, Francisco Pizzini; Fernando Coniglio o Franco Troyansky o Matías Mayer y Eial Strahman.

Patronato de Paraná (Local vs. Independiente):
Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Walter Andrade, Renzo Vera, Lucas Márquez; Nicolás Bertochi, Marcelo Guzmán, Damián Lemos, Damián Arce; Matías Quiroga y Fernando Telechea.

Quilmes A.C. (Visitante vs. River Plate):
César Rigamonti; Matías Pérez Acuña, Diego Colotto, Matías Sarulyte, Matías Orihuela; Nicolás Da Campo, Adrián Calello, Matías Escobar, Brandon Obregón; Federico Andrada y Rodrigo Contreras.

Racing Club (Local vs. Tigre):
Agustín Orión; Iván Pillud, Miguel Ángel Barbieri, Marco Torsiglieri, Emanuel Insúa; Marcelo Meli, Diego González, Luciano Aued, Marcos Acuña; Gustavo Bou y Lautaro Martínez.

River Plate (Local vs. Quilmes A.C.):
Augusto Batalla; Jorge Moreira, Jonatan Maidana, Lucas Martínez Quarta, Milton Casco; Gonzalo Martínez, Leonardo Ponzio, Ignacio Fernández, Ariel Rojas; Sebastián Driussi y Lucas Alario.

Rosario Central (Local vs. Atlético Tucumán):
Diego Rodríguez; Víctor Salazar, José Leguizamón, Javier Pinola, Cristian Villagra; Federico Carrizo, Damián Musto, Gustavo Colman, José Luis Fernández; Maximiliano Lovera y Teófilo Gutiérrez.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Sarmiento de Junín):
Sebastián Torrico; Paulo Díaz, Marcos Angeleri, Matías Caruzzo, Gabriel Rojas; Robert Piris da Motta, Néstor Ortigoza; Fernando Belluschi, Bautista Merlini, Rubén Botta; y Gonzalo Bergessio.

San Martín de San Juan (Local vs. Unión de Santa Fe):
Luis Ardente; Pablo Aguilar, Juan Francisco Mattia, Matías Escudero, Mauricio Casierra; Emiliano Agüero, Marcos Gelabert, Emmanuel Martínez, Sebastián Rusculleda; Emanuel Dening y Joaquín Molina.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Julio César Chiarini; Alan Aguirre, Francisco Dutari, Nicolás Bianchi Arce, Guillermo Cosaro; Walter Busse, Renzo Spinaci; Gonzalo Di Renzo, Gervasio Núñez, Rodrigo Depetris; y Adrián Balboa.

Talleres de Córdoba (Local vs. Lanús):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Carlos Quintana, Ian Escobar; Pablo Guiñazú, Leonardo Gil, Emanuel Reynoso; Sebastián Palacios, Victorio Ramis y Jonathan Menéndez.

Temperley (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Matías Ibáñez; Cristian Chimino, Gastón Aguirre, Gastón Bojanich, Gonzalo Escobar; Abel Peralta, Alexis Joel Zárate, Leonardo Di Lorenzo; Marcos Figueroa, Mauro Guevgeozian y Emiliano Ozuna.

Tigre (Visitante vs. Racing Club):
Nelson Ibáñez; Martín Galmarini, Paulo Lima, Erik Godoy, Diego Sosa; Lucas Menossi, Agustín Cardozo, Alexis Castro; Diego Morales; Sebastián Rincón o Ramón Miérez y Carlos Ariel Luna.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Rodrigo Erramuspe, Leonardo Sánchez, Bruno Pittón; Mauro Pittón o Lucas Algozino, Manuel De Iriondo, Nelson Acevedo, Diego Armando Godoy; Lucas Gamba y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Local vs. Boca Juniors):
Fabián Assmann; Maximiliano Caire, Fabián Cubero (Artículo 225), Cristian Nasuti, Braian Cufré; Diego Zabala, Leandro Luis Desábato, Héctor Canteros, Gonzalo Díaz Nachar; Juan Manuel Martínez y Mariano Pavone.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11917
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Abr 07 2017, 17:24

Expulsados en primera división:
Henríquez, Fabián (Godoy Cruz) Debe una fecha.
Parnisari, Ezequiel (Olimpo) Debe una fecha.
Rodríguez, Jorge Agustín (Banfield)
Álvarez, Pablo (Racing)
Gandolfi, Javier (Talleres)

Expulsados en reserva:
Di Yorio, Lucas (Aldosivi) Debe una fecha.
Imbert, Juan Martín (Arsenal)
Magallán, Lisandro (Boca)
Torres, Joaquín (Newell's)
Alvarenga, Fabricio (Vélez)

Suspendidos por 10ma. amarilla:
Cubero, Fabián (Vélez) Juega por el Artículo 225.

Suspendidos por 5ta. amarilla:
Velázquez, Sergio (Arsenal)
Piqué, Gerard (Estrellas)
Rakitić, Ivan (Estrellas)
Díaz, Marcos (Huracán)
Fritzler, Matías (Huracán)
Mancinelli, Federico (Huracán)
Figal, Nicolás (Independiente)
Blanco, Jonatan (Olimpo)
Mussis, Franco (San Lorenzo)


_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11917
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Sáb Abr 08 2017, 14:27


Aldosivi de Mar del Plata 1

Pablo Campodónico 1
Damián Ledesma 5
Jonatan Galván 5
Ramiro Arias 4
Ismael Quilez 5
Sebastián Navarro 5
Alexis Nicolás Castro 4
Leandro Sosa Otermín 2
Neri Bandiera 5
Pablo Lugüercio 4
Cristian Llama s/c

Suplentes:
Antonio Medina 5
Joel Acosta 4

Estudiantes de La Plata 4

Mariano Andújar 5
Matías Aguirregaray 35
Jonatan Schunke 6
Juan Marcos Foyth 6
Sebastián Dubarbier 17
Nicolás Talpone 5
Santiago Ascacíbar 6
Juan Bautista Cascini 13
Lucas Rodríguez 5
Juan Ferney Otero 6
Javier Toledo 6

Suplentes:
Augusto Solari 6
Juan Bautista Cejas 5
Israel Damonte s/c

Colón de Santa Fe 1


Jorge Broun 9
Lucas Ceballos 6
Germán Conti 8
Guillermo Luis Ortiz 5
Clemente Rodríguez 9
Gerónimo Poblete 5
Pablo Ledesma 12
Nicolás Silva 5
Facundo Pereyra 5
Iván Arturo Torres 5
Diego Vera 10

Suplentes:
Nicolás Leguizamón 5
Christian Bernardi 5
Adrián Bastía s/c

Godoy Cruz de Mendoza 0

Rodrigo Rey 6
Ezequiel Bonacorso 2
Leonel Galeano 4
Danilo Ortiz 2
Facundo Cobos 5
Luciano Pizarro 3
Maximiliano Correa 5
Marcelo Benítez 4
Gabriel Carabajal 5
Facundo Silva 0
Maximiliano Sigales 4

Suplentes:
Guillermo Fernández 5
Gastón Giménez 5
Javier Correa s/c

Rosario Central 2

Diego Rodríguez 5
Víctor Salazar 7
José Leguizamón 6
Javier Pinola 6
Cristian Villagra 5
Damián Musto 4
Washington Camacho 6
Gustavo Colman 7
José Lyus Fernández 7
Federico Carrizo 13
Teófilo Gutiérrez 12

Suplentes:
Paulo Ferrari 6
Marco Ruben 10
Maximiliano Lovera s/c

Atlético Tucumán 1

Cristian Lucchetti 3
Mauricio Rosales 5
Ignacio Canuto 2
Enrique Meza Brítez 5
Fernando Evangelista 5
Rodrigo Aliendro 5
Nery Leyes 3
Guillermo Acosta 0
David Barbona 5
Luis Miguel Rodríguez 4
Fernando Zampedri 12

Suplentes:
Favio Álvarez 3
Gonzalo Ontivero s/c
Leandro González s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11917
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Dom Abr 09 2017, 19:45

La ficha de Talleres - Lanús sale en el Clarín del día lunes.
En San Lorenzo-Sarmiento, Gonzalo Di Renzo no fue amonestado.
En Atlético Rafaela-Huracán, Enzo Copetti ingresó pasados los 25'ST por lo que jugó menos de 20 minutos y no le corresponde calificación.




Arsenal F.C. 0


Pablo Santillo 2
Leandro Marín 4
Marcos Curado 3
Claudio Corvalán 5
Leonardo Rolón 3
Renso Pérez 5
Federico Milo 3
Lucas Wilchez 6
Juan Francisco Brunetta 6
Franco Fragapane 5
Julio César Rodríguez 4

Suplentes:
Juan Ignacio Sánchez Sotelo 6
Joaquín Boghossian 5
Gabriel Sanabria s/c

Newell's Old Boys 1


Luciano Pocrnjic 9
José San Róman 7
Sebastián Domínguez 8
Emanuel Moiraghi 9
Nehuén Paz 5
Jalil Elías 3
Facundo Quignón 6
Joel Amoroso 6
Mauro Formica 6
Maximiliano Rodríguez 17
Ignacio Scocco 5

Suplentes:
Juan Ignacio Sills 7
Sebastián Prediger 5
Jacobo Mansilla s/c

San Lorenzo de Almagro 1

Sebastián Torrico 9
Paulo Díaz 7
Marcos Angeleri 5
Matías Caruzzo 9
Gabriel Rojas 4
Robert Piris da Motta 5
Rubén Botta 5
Néstor Ortigoza 9
Fernando Belluschi 7
Bautista Merlini 11
Gonzalo Bergessio 5

Suplentes:
Tomás Conechny 4
Fabricio Coloccini 8
Juan Ignacio Mercier 6

Sarmiento de Junín 0


Julio César Chiarini 6
Alan Aguirre 7
Nicolás Bianchi Arce 5
Francisco Dutari 2
Guillermo Cosaro 2
Walter Busse 4
Renzo Spinaci 5
Gonzalo Di Renzo 4
Gervasio Núñez 6
Rodrigo Depetris 4
Adrián Balboa 5

Suplentes:
Lucas Suárez 5
Marcos Astina 3
Héctor Cuevas s/c

Atlético de Rafaela 1

Lucas Hoyos 2
Oscar Carniello 4
Teodoro Paredes 3
Gastón Campi 6
Mathías Abero 4
Emiliano Romero 5
Lucas Pittinari 6
Kevin Itabel 5
Fernando David Luna 4
Ángelo Martino 5
Leandro Nicolás Díaz 15

Suplentes:
Mauro Albertengo 6
Enzo Copetti s/c
Diego Armando Montiel s/c

Huracán 1


Gonzalo Marinelli 4
Nicolás Romat 17
Martín Nervo 4
Mario Pablo Risso 3
Lucas Villalba 2
Mauro Bogado 5
Lucio Compagnucci 6
Mariano González 4
Norberto Briasco 2
Tomás Molina 4
Julio Angulo 5

Suplentes:
Diego Mendoza s/c
Alejandro Romero Gamarra s/c
Daniel Montenegro s/c

Racing Club 1

Agustín Orión 1
Iván Pillud 5
Miguel Ángel Barbieri 6
Marco Torsiglieri 5
Emanuel Insúa 5
Marcelo Meli 5
Diego González 17
Luciano Aued 6
Marcos Acuña 6
Gustavo Bou 5
Lautaro Martínez 5

Tigre 1

Nelson Ibáñez 4
Martín Galmarini 5
Paulo Lima 6
Erik Godoy 5
Diego Sosa 5
Agustín Cardozo 6
Lucas Menossi 6
Alexis Castro 5
Diego Morales 5
Sebastián Rincón 12
Carlos Ariel Luna 5

https://1.bp.blogspot.com/-0O0FYZnE2fM/WOn4CgXN2cI/AAAAAAAAQew/SJ1k7dT_mqIEJDcR3Dz37UkXMyCa18MDACLcB/s1600/puntajes-gran-dt-estrellas-internacionales-dia-sabado-08-04-fecha-19-primera-division-2016-2017.PNG

Estrellas - Real Madrid C.F.

Keylor Navas 4
Daniel Carvajal 4
Pepe Ferreira 18
Sergio Ramos 6
Marcelo Vieira 7
Luka Modrić 6
Casemiro 4
Toni Kroos 6
Gareth Bale 3
Karim Benzema 5
Cristiano Ronaldo 7

Suplentes:
Nacho Fernández 5
Isco Alarcón s/c
Lucas Vázquez s/c

Estrellas - F.C. Barcelona


Marc-André ter Stegen 3
Samuel Umtiti 4
Javier Mascherano 3
Jordi Alba 2
Jérémy Mathieu 3
André Gomes 4
Sergio Busquets 5
Denis Suárez 4
Lionel Messi 6
Luis Suárez 5
Neymar Jr 0

Suplentes:
Andrés Iniesta 5
Sergi Roberto 5
Paco Alcácer 4

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11917
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Abr 10 2017, 22:09

En River-Quilmes, Rodrigo Mora ingresó pasados los 25'ST por lo que jugó menos de 20 minutos y no le corresponde calificación.



Banfield 2


Hilario Navarro 9
Gonzalo Bettini 8
Carlos Matheu 7
Renato Civelli 6
Alexis Soto 7
Mauricio Sperduti 5
Eric Remedi 4
Emanuel Cecchini 11
Brian Sarmiento 5
Martín Lucero 5
Darío Cvitanich 11

Suplentes:
Adrián Spörle s/c
Juan Manuel Cobo s/c
Mauricio Asenjo s/c

Belgrano de Córdoba 0

Lucas Acosta 3
Renzo Saravia 5
Cristian Romero 2
Cristian Lema 4
Juan Quiroga 4
Sebastián Luna 4
Federico Lértora 4
Gastón Álvarez Suárez 4
Lucas Melano 4
Claudio Bieler 1
Matías Suárez 5

Suplentes:
Mariano Barbieri 5
Claudio Aquino 5
Jorge Velázquez s/c

Patronato de Paraná 0


Sebastián Bértoli -2
Lautaro Geminiani 6
Walter Andrade 3
Renzo Vera 2
Lucas Márquez 4
Marcelo Guzmán 2
Nicolás Bertochi 4
Damián Lemos 2
Damián Arce 5
Fernando Telechea 4
Matías Quiroga 4

Suplentes:
Lautaro Comas 2
Abel Masuero 4
Gabriel Graciani 4

Independiente 5

Martín Campaña 9
Fabricio Bustos 8
Alan Franco 8
Nicolás Tagliafico 8
Juan Manuel Sánchez Miño 6
Nery Domínguez 6
Walter Erviti 5
Emiliano Rigoni 28
Maximiliano Meza 6
Ezequiel Barco 15
Emmanuel Gigliotti 6

Suplentes:
Diego Martín Rodríguez 15
Martín Benítez s/c
Lucas Albertengo s/c

San Martín de San Juan 0

Luis Ardente 9
Pablo Aguilar 8
Juan Francisco Mattia 5
Matías Escudero 8
Mauricio Casierra 7
Sebastián Rusculleda 2
Marcos Gelabert 3
Emiliano Agüero 5
Emmanuel Martínez 4
Joaquín Molina 4
Emanuel Dening 5

Suplentes:
Ezequiel Montagna 5
Nicolás Maná 6
Maximiliano Lugo 7

Unión de Santa Fe 0

Nereo Fernández 13
Emanuel Brítez 5
Leonardo Sánchez 8
Rodrigo Erramuspe 7
Bruno Pittón 7
Mauro Pittón 5
Manuel De Iriondo 3
Nelson Acevedo 6
Diego Armando Godoy 5
Franco Soldano 4
Lucas Gamba 5

Suplentes:
Lucas Algozino 5
Federico Anselmo 5
Guido Vadalá s/c

River Plate 2

Augusto Batalla 9
Jorge Moreira 6
Jonatan Maidana 5
Lucas Martínez Quarta 6
Milton Casco 7
Gonzalo Martínez 5
Leonardo Ponzio 6
Ariel Rojas 3
Ignacio Fernández 6
Sebastián Driussi 8
Lucas Alario 18

Suplentes:
Rodrigo Mora s/c
Exequiel Palacios s/c
Camilo Mayada s/c

Quilmes A.C. 0

César Rigamonti 4
Matías Pérez Acuña 5
Diego Colotto 5
Matías Sarulyte 3
Matías Orihuela 4
Nicolás Da Campo 6
Matías Escobar 3
Adrián Calello 5
Brandon Obregón 3
Federico Andrada 3
Nicolás Benegas 6

Suplentes:
Gabriel Ramírez 4
Francesco Celeste 4
Rodrigo Contreras s/c

Vélez Sarsfield 1


Fabián Assmann 1
Maximiliano Caire 5
Fabián Cubero 3
Cristian Nasuti 3
Braian Cufré 5
Diego Zabala 6
Leandro Luis Desábato 4
Héctor Canteros 0
Gonzalo Díaz Nachar 4
Juan Manuel Martínez 5
Mariano Pavone 5

Suplentes:
Nicolás Delgadillo 5
Nicolás Domínguez 5
Maximiliano Romero 10

Boca Juniors 3

Agustín Rossi 5
Gino Peruzzi 19
Santiago Vergini 6
Juan Manuel Insaurralde 5
Frank Fabra 4
Pablo Pérez 7
Wilmar Barrios 6
Rodrigo Bentancur 12
Cristian Pavón 14
Darío Benedetto 10
Ricardo Centurión 5

Suplentes:
Walter Bou s/c
Leonardo Jara s/c
Fernando Zuqui s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11917
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Mar Abr 11 2017, 09:30


Defensa y Justicia 1

Gabriel Arias 4
Hugo Silva 6
Mariano Bareiro 3
Alexander Barboza Ullúa 5
José Ignacio Rivero 6
Jonás Gutiérrez 6
Leonel Miranda 5
Gonzalo Castellani 5
Rafael Delgado 5
Agustín Bouzat 6
Andrés Ríos 5

Suplentes:
Nicolás Stefanelli 15
Tomás Pochettino 6
Hernán Fredes s/c

Olimpo de Bahía Blanca 1

Adrián Gabbarini 5
Joel Sacks 2
Yonathan Cabral 4
Carlos Rodríguez 4
Cristian Villanueva 5
Emiliano Tellechea 14
Lucas Villarruel 5
Martín Pérez Guedes s/c
Rodrigo Caballuci 5
Francisco Pizzini 6
Eial Strahman 2

Suplentes:
Lautaro Belleggia 4
Julián Fernández 4
Franco Troyansky s/c

Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Alexis Martín Arias 12
Daniel Imperiale 4
Mauricio Romero 5
Manuel Guanini 6
Facundo Oreja 3
Fabián Rinaudo 5
Franco Niell 5
Lorenzo Faravelli 12
Brahian Alemán 3
Lucas Licht 4
Nicolás Mazzola 2

Suplentes:
Sebastián Gorga 5
Nicolás Ibáñez 4
Mauro Matos 4

Temperley 1

Matías Ibáñez 3
Cristian Chimino 4
Gastón Aguirre 5
Gastón Bojanich 5
Gonzalo Escobar 3
Abel Peralta 18
Alexis Joel Zárate 5
Leonardo Di Lorenzo 6
Emiliano Ozuna 4
Marcos Figueroa 4
Mauro Guevgeozian 5

Suplentes:
Lucas Mancinelli s/c
Darío Salina s/c
Luciano Vázquez s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11917
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Abr 14 2017, 16:52

Expulsados en primera división:
Acosta, Guillermo (Atlético Tucumán)
Neymar, Jr (Estrellas)
Silva, Facundo (Godoy Cruz)
Canteros, Héctor (Vélez)

Expulsados en reserva:
Torres, Joaquín (Newell's) Debe dos fechas.
Rosa, Santiago (Belgrano)

Suspendidos por 10ma. amarilla:
Cubero, Fabián (Vélez) Debe una fecha.
Carvajal, Daniel (Estrellas)

Suspendidos por 5ta. amarilla:
Curado, Marcos (Arsenal)
Acosta, Lautaro (Lanús)
García Guerreño, Rolando (Lanús)
Paz, Nehuén (Newell's)
Escobar, Matías (Quilmes)
Musto, Damián (Rosario Central)
Desábato, Leandro Luis (Vélez)


_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11917
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por gasparin_rojo el Vie Abr 14 2017, 17:55

Me quede con las ganas de poner al pepe Sand para esta fecha, espero que Lanus no golee a los San Juaninos ..
avatar
gasparin_rojo

Mensajes : 5753
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por gasparin_rojo el Vie Abr 14 2017, 19:27


para los partidos de hoy en este equipo no tenemos a ninguno ..
avatar
gasparin_rojo

Mensajes : 5753
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Sáb Abr 15 2017, 11:30


Huracán 1

Marcos Díaz 4
Nicolás Romat 1
Martín Nervo 2
Federico Mancinelli 3
Lucas Villalba 5
Mauro Bogado 3
Matías Fritzler 4
Norberto Briasco 10
Mariano González 6
Julio Angulo 5
Tomás Molina 4

Suplentes:
Alejandro Romero Gamarra 5
Patricio Toranzo 6
Daniel Montenegro s/c

Arsenal F.C. 2

Pablo Santillo 5
Leandro Marín 5
Franco Bellocq 5
Claudio Corvalán 3
Leonardo Rolón 5
Sergio Velázquez 3
Renso Pérez 4
Federico Milo 3
Lucas Wilchez 5
Juan Francisco Brunetta 20
Julio César Rodríguez 4

Suplentes:
Franco Fragapane 5
Gonzalo Papa s/c
Juan Ignacio Sánchez Sotelo s/c

Lanús 0

Esteban Andrada 9
José Luis Gómez 8
Marcelo Herrera 5
Maximiliano Velázquez 5
Nicolás Pasquini 5
Román Martínez 5
Iván Marcone 6
Fernando Barrientos 5
Alejandro Silva 5
José Sand 6
Marcelino Moreno 6

Suplentes:
Diego Braghieri 7
Hernán Toledo 5
Ciro Rius s/c

San Martín de San Juan 0

Luis Ardente 15

Pablo Aguilar 6
Juan Francisco Mattia 7
Matías Escudero 8
Mauricio Casierra 5
Ezequiel Montagna 4
Marcos Gelabert 3
Emiliano Agüero 4
Maximiliano Lugo 7
Emanuel Dening 5
Joaquín Molina 4

Suplentes:
Sebastián Rusculleda 5
Nicolás Pelaitay 5
Diego Chaves s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11917
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 14 de 17. Precedente  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
Puedes responder a temas en este foro.