Últimos temas
» Nacional Paraguay 1 Estudiantes LP 0 - Copa Sudamericana 2017 (8vos de Final - Ida) - Video
Ayer a las 23:42 por fantasmarojo

» Liga Mexico Apertura 2017 - 6 Fecha - Resumenes - Video
Ayer a las 23:26 por fantasmarojo

» Brasileirao 2017-18 - Fecha 20 - Resumenes - Video
Ayer a las 21:57 por fantasmarojo

» El arquero Javier García dejado libre por Tigre es el décimo refuerzo para Racing
Ayer a las 20:33 por fantasmarojo

» Nahuel Tenaglia, de 21 años, firmó su contrato y se transformó en nueva incorporación de Talleres de Córdoba
Ayer a las 20:31 por fantasmarojo

» Fernando Zuqui se transformará en las próximas horas en jugador de Estudiantes a cambio de 1.500.000 dólares por la mitad del pase
Ayer a las 20:24 por fantasmarojo

» Vegetti y Gagliardi llegan para reforzar la delantera de Chacarita
Ayer a las 20:21 por fantasmarojo

» Se confirma la llegada del uruguayo Saracchi a River por 2.500.000 de dólares
Ayer a las 19:48 por Solecai

» El mediocampista uruguayo Nahitan Nández pasó la revisión médica y es nuevo jugador bostero
Ayer a las 19:47 por Solecai

» Argentinos Juniors cubre la partida del delantero Fydriszewski, con la llegada del delantero Mauro Quiroga
Ayer a las 19:46 por Solecai

» Argentinos Juniors vende al volante Esteban Rolón al Málaga en 3 millones de euros
Ayer a las 18:10 por fantasmarojo

» Patronato abrochó la incorporacion numero 15 para jugar la Superliga
Ayer a las 18:06 por fantasmarojo

» Nicolas Tagliafico: "Falto hacer el gol que necesitabamos para estar mas tranquilos en la vuelta"
Ayer a las 16:51 por Solecai

» Ariel Holan: "Uno de los sectores mas debiles del rojo en el partido, fue el que ocupó Barco"
Ayer a las 16:49 por Solecai

» La pulga que lo parió !! Independiente de mal partido cayó ante Atlético Tucuman por la Ida de la Sudamericana
Ayer a las 16:46 por Solecai

» Pусский салат !! ahora dicen que hay acuerdo con el Zenit por Rigoni y que sólo falta el si de Hugo y de Putin !!
Ayer a las 14:49 por fantasmarojo

» Atletico Tucuman 1 Independiente 0 - Copa Sudamericana 2017 (8vos de Final - Ida) - Video
Ayer a las 13:35 por fantasmarojo

» Chacarita suma su sexta incorporacion proveniente de San Martín de San Juan, a préstamo por un año
Mar Ago 22 2017, 20:32 por gasparin_rojo

» Montaña a lo guapo del novecento "Al uruguayo Silva lo vamos a inscribir y a contratar .. y que ?
Mar Ago 22 2017, 20:11 por Solecai

» Diego "Torito" Rodriguez "Es importante convertir como visitante y depende de nosotros el traernos un buen resultado“
Mar Ago 22 2017, 17:44 por gasparin_rojo

Publicidad
TWITTER Kunfantasma
TWITTER Solecai
Tapas del Dia
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Anuncios

    No hay anuncios disponibles.


    Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Publicar nuevo tema   Responder al tema

    Página 15 de 17. Precedente  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Siguiente

    Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Abr 16 2017, 15:32

    En Independiente-Atlético de Rafaela, el gol de la visita lo convirtió Ángelo Martino, Diego Armando Montiel debió ser calificado y Leandro Nicolás Díaz no resta puntos por la amarilla ya que la recibió una vez finalizado el encuentro.



    Newell's Old Boys 0


    Luciano Pocrnjic 9
    José San Róman 7
    Sebastián Domínguez 8
    Emanuel Moiraghi 8
    Germán Voboril 6
    Juan Ignacio Sills 4
    Facundo Quignón 5
    Joel Amoroso 4
    Mauro Formica 4
    Maximiliano Rodríguez 6
    Ignacio Scocco 3

    Suplentes:
    Víctor Figueroa 5
    Eugenio Isnaldo s/c
    Sebastián Prediger s/c

    Estudiantes de La Plata 0


    Mariano Andújar 8
    Matías Aguirregaray 8
    Jonatan Schunke 12
    Juan Marcos Foyth 8
    Sebastián Dubarbier 7
    Santiago Ascacíbar 5
    Israel Damonte 2
    Juan Bautista Cascini 2
    Nicolás Talpone 5
    Lucas Rodríguez 5
    Javier Toledo 4

    Suplentes:
    Rodrigo Braña 6
    Augusto Solari 5
    Luciano Vargas 7

    Belgrano de Córdoba 1

    Lucas Acosta 4
    Renzo Saravia 11
    Cristian Lema 5
    Lucas Aveldaño 5
    Juan Quiroga 4
    Mariano Barbieri 4
    Guillermo Farré 12
    Federico Lértora 3
    Jorge Velázquez 4
    Lucas Melano 6
    Matías Suárez 3

    Suplentes:
    Fernando Márquez 5
    Claudio Aquino s/c
    Claudio Bieler s/c

    Talleres de Córdoba 1

    Guido Herrera 4
    Leonardo Godoy 5
    Juan Cruz Komar 5
    Javier Gandolfi 6
    Ian Escobar 5
    Pablo Guiñazú 5
    Leonardo Gil 5
    Emanuel Reynoso 4
    Sebastián Palacios 6
    Victorio Ramis 4
    Jonathan Menéndez 13

    Suplentes:
    Fernando Godoy s/c
    Gonzalo Klusener s/c

    Independiente 1

    Martín Campaña 11

    Fabricio Bustos 5
    Nicolás Figal 5
    Alan Franco 5
    Nicolás Tagliafico 6
    Nery Domínguez 6
    Walter Erviti 5
    Emiliano Rigoni 3
    Maximiliano Meza 4
    Ezequiel Barco 6
    Emmanuel Gigliotti 9

    Suplentes:
    Domingo Blanco 5
    Martín Benítez 4
    Lucas Albertengo s/c

    Atlético de Rafaela 1


    Lucas Hoyos 5
    Oscar Carniello 5
    Teodoro Paredes 6
    Gastón Campi 3
    Mathías Abero 4
    Emiliano Romero 6
    Lucas Pittinari 6
    Diego Armando Montiel ¿?
    Kevin Itabel 5
    Ángelo Martino 14
    Leandro Nicolás Díaz 6

    Suplentes:
    Gabriel Gudiño 6
    Mauro Albertengo 5
    Fernando David Luna s/c

    Olimpo de Bahía Blanca 0

    Adrián Gabbarini 4
    Emiliano Tellechea 5
    Yonathan Cabral 5
    Carlos Rodríguez 3
    Cristian Villanueva 2
    Francisco Pizzini 5
    Lucas Villarruel 5
    Jonatan Blanco 2
    Rodrigo Caballuci 5
    Franco Troyansky 4
    Eial Strahman 4

    Suplentes:
    Matías Mayer 5
    Fernando Coniglio 4
    Ezequiel Vidal s/c

    Vélez Sarsfield 1

    Alan Aguerre 9
    Maximiliano Caire 5
    Cristian Nasuti 9
    Fausto Grillo 8
    Braian Cufré 8
    Jorge Correa 6
    Santiago Cáseres 5
    Gianluca Mancuso 4
    Diego Zabala 19
    Juan Manuel Martínez 7
    Mariano Pavone 6

    Suplentes:
    Nicolás Tripichio 7
    Matías Vargas s/c
    Iván Bella s/c

    Sarmiento de Junín 1

    Julio César Chiarini 5
    Maximiliano Méndez 3
    Francisco Dutari 4
    Nicolás Bianchi Arce 3
    Guillermo Cosaro 5
    Hamilton Pereira 4
    Walter Busse 1
    Rodrigo Depetris 5
    Gervasio Núñez 6
    Gonzalo Di Renzo 2
    Adrián Balboa 4

    Suplentes:
    Marcos Astina 12
    Héctor Cuevas 4
    Daniel Garro s/c

    Racing Club 2

    Agustín Orión 5
    Iván Pillud 6
    Miguel Ángel Barbieri 6
    Marco Torsiglieri 5
    Emanuel Insúa 4
    Marcelo Meli 6
    Diego González 7
    Luciano Aued 6
    Marcos Acuña 7
    Gustavo Bou 6
    Lautaro Martínez 24

    Suplentes:
    Maximiliano Cuadra 5
    Ricardo Gastón Díaz s/c
    Francisco Cerro s/c

    En Sporting Gijon-Real Madrid, Álvaro Morata fue amonestado.


    Estrellas - Real Madrid C.F.

    Kiko Casilla 3
    Danilo da Silva 7
    Nacho Fernández 7
    Sergio Ramos 7
    Fábio Coentrão 5
    Isco Alarcón 30
    Mateo Kovačić 7
    James Rodríguez 4
    Lucas Vázquez 6
    Álvaro Morata 10
    Marco Asensio 5

    Suplentes:
    Marcelo Vieira 8
    Mariano Díaz 5
    Casemiro s/c

    Estrellas - F.C. Barcelona

    Marc-André ter Stegen 3
    Sergi Roberto 7
    Gerard Piqué 4
    Samuel Umtiti 3
    Jordi Alba 6
    André Gomes 4
    Sergio Busquets 5
    Ivan Rakitić 5
    Lionel Messi 20
    Luis Suárez 4
    Paco Alcácer 9

    Suplentes:
    Andrés Iniesta 5
    Denis Suárez s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Abr 17 2017, 19:02

    En Godoy Cruz-Banfield, a los 22'ST ingresó Luciano Pizarro, a los 37'ST Maximiliano Correa por Fabrizio Angileri y el Correa amonestado fue Javier.



    Godoy Cruz de Mendoza 3


    Rodrigo Rey 5
    Luciano Abecasis 8
    Diego Viera 5
    Danilo Ortiz 5
    Fabrizio Angileri 11
    Gastón Giménez 1
    Fabián Henríquez 5
    Marcelo Benítez 6
    Guillermo Fernández 6
    Nicolás Sánchez 5
    Javier Correa 17

    Suplentes:
    Juan Fernando Garro 6
    Luciano Pizarro ¿?+2
    Maximiliano Correa s/c

    Banfield 1

    Hilario Navarro 2
    Gonzalo Bettini 5
    Carlos Matheu 1
    Renato Civelli 5
    Alexis Soto 4
    Eric Remedi 5
    Emanuel Cecchini 5
    Mauricio Sperduti 4
    Brian Sarmiento 5
    Martín Lucero 5
    Darío Cvitanich 12

    Suplentes:
    Mauricio Asenjo 5
    Thomas Rodríguez s/c
    Adrián Spörle s/c

    Atlético Tucumán 1

    Cristian Lucchetti 10
    Leonel Di Plácido 9
    Ignacio Canuto 6
    Bruno Bianchi 8
    Fernando Evangelista 8
    Nery Leyes 6
    Favio Álvarez 7
    Rodrigo Aliendro 6
    David Barbona 6
    Leandro González 7
    Fernando Zampedri 15

    Suplentes:
    Tomás Cuello s/c
    Jairo Palomino s/c
    Gonzalo Ontivero s/c

    San Lorenzo de Almagro 0


    Sebastián Torrico 4
    Paulo Díaz 5
    Fabricio Coloccini 5
    Matías Caruzzo 5
    Gabriel Rojas 4
    Fernando Belluschi 7
    Franco Mussis 5
    Rubén Botta 2
    Bautista Merlini 5
    Ezequiel Cerutti 2
    Gonzalo Bergessio 5

    Suplentes:
    Néstor Ortigoza 6
    Marcos Angeleri 4
    Ezequiel Ávila 5

    Boca Juniors 1

    Agustín Rossi 4
    Gino Peruzzi 4
    Santiago Vergini 4
    Juan Manuel Insaurralde 4
    Frank Fabra 4
    Pablo Pérez 5
    Wilmar Barrios 11
    Rodrigo Bentancur 5
    Cristian Pavón 2
    Darío Benedetto 10
    Nazareno Solís 6

    Suplentes:
    Oscar Benítez 5
    Leonardo Jara s/c
    Walter Bou s/c

    Patronato de Paraná 1

    Sebastián Bértoli 4
    Lautaro Geminiani 2
    Walter Andrade 5
    Renzo Vera 4
    Lucas Márquez 5
    Damián Lemos 4
    Alejandro Gagliardi 5
    Gabriel Graciani 5
    Marcelo Guzmán 2
    Lautaro Comas 3
    Fernando Telechea 4

    Suplentes:
    Damián Arce 12
    Nicolás Bertochi s/c
    Matías Quiroga s/c

    Quilmes A.C. 0


    César Rigamonti 4
    Matías Pérez Acuña 4
    Diego Colotto 4
    Matías Sarulyte 6
    Cristian Trombetta 3
    Maximiliano González 4
    Adrián Calello 6
    Gabriel Ramírez 2
    Franco Negri 4
    Federico Andrada 3
    Rodrigo Contreras 4

    Suplentes:
    Francesco Celeste 5
    Nicolás Benegas 4
    Facundo Coria 4

    Colón de Santa Fe 1

    Jorge Broun 9
    Lucas Ceballos 7
    Germán Conti 8
    Guillermo Luis Ortiz 5
    Clemente Rodríguez 6
    Facundo Pereyra 6
    Gerónimo Poblete 11
    Pablo Ledesma 5
    Iván Arturo Torres 5
    Nicolás Leguizamón 5
    Diego Vera 11

    Suplentes:
    Christian Bernardi 5
    Fidencio Oviedo s/c
    Ismael Blanco s/c

    Tigre 0

    Nelson Ibáñez 3
    Martín Galmarini 3
    Paulo Lima 4
    Erik Godoy 5
    Diego Sosa 4
    Lucas Menossi 6
    Agustín Cardozo 3
    Alexis Castro 3
    Diego Morales 4
    Carlos Ariel Luna 4
    Sebastián Rincón 5

    Suplentes:
    Emiliano Ellacópulos 5
    Ramón Miérez s/c
    Gaspar Iñíguez s/c

    River Plate 2

    Augusto Batalla 9
    Jorge Moreira 6
    Jonatan Maidana 5
    Lucas Martínez Quarta 8
    Milton Casco 8
    Gonzalo Martínez 5
    Nicolás Domingo 4
    Ignacio Fernández 5
    Ariel Rojas 5
    Sebastián Driussi 17
    Lucas Alario 5

    Suplentes:
    Rodrigo Mora 13
    Iván Rossi 6
    Exequiel Palacios 6

    Unión de Santa Fe 0

    Nereo Fernández 2
    Emanuel Brítez 4
    Rodrigo Erramuspe 2
    Leonardo Sánchez 2
    Bruno Pittón s/c
    Lucas Algozino 3
    Nelson Acevedo 5
    Manuel De Iriondo 6
    Diego Armando Godoy 4
    Lucas Gamba 5
    Franco Soldano 5

    Suplentes:
    Mauro Pittón 4
    Guido Vadalá 4
    Nicolás Andereggen s/c

    Defensa y Justicia 2

    Gabriel Arias 9
    José Ignacio Rivero 15
    Hugo Silva 4
    Mariano Bareiro 6
    Alexander Barboza Ullúa 6
    Rafael Delgado 7
    Jonás Gutiérrez 5
    Leonel Miranda 3
    Tomás Pochettino 4
    Agustín Bouzat 6
    Andrés Ríos 16

    Suplentes:
    Gonzalo Castellani 4
    Pablo Alvarado s/c
    Juan Cruz Kaprof s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Jue Abr 20 2017, 21:19

    Aclaración para Gran DT
    Los 67 minutos no se cuentan. Para el Gran DT se tomaron los puntajes de los 23 minutos jugados el 08 de abril. De los 67 minutos jugados ayer fueron calificados los futbolistas que actuaron un mínimo de 20 minutos. La calificación del árbitro Pedro Argañaraz corresponde a su desempeño de ayer.


    Racing Club 4


    Agustín Orión 9
    Iván Pillud 8
    Miguel Ángel Barbieri 4
    Marco Torsiglieri 6
    Emanuel Insúa 7
    Marcelo Meli 5
    Diego González 4
    Luciano Aued 6
    Marcos Acuña 5
    Gustavo Bou 15
    Lautaro Martínez 16

    Suplentes:
    Maximiliano Cuadra s/c
    Ricardo Gastón Díaz s/c
    Brian Mansilla s/c

    Tigre 1

    Nelson Ibáñez 1
    Martín Galmarini 3
    Paulo Lima 1
    Erik Godoy 2
    Diego Sosa 4
    Agustín Cardozo 5
    Lucas Menossi 4
    Alexis Castro 6
    Diego Morales 5
    Sebastián Rincón 4
    Carlos Luna 4

    Suplentes:
    Emiliano Ellacópulos 4

    Aclaro que la fecha 15 no había comenzado Gran DT por lo que estos puntajes no suman para el juego.


    Talleres de Córdoba 0


    Guido Herrera 1
    Leonardo Godoy 3
    Juan Cruz Komar 5
    Javier Gandolfi 5
    Ian Escobar 4
    Emanuel Reynoso 6
    Pablo Guiñazú 6
    Leonardo Gil 5
    Jonathan Menéndez 5
    Victorio Ramis 3
    Sebastián Palacios 2

    Suplentes:
    Ezequiel Rescaldani 4
    Guillermo Cotugno 7
    Carlos Muñoz Rojas s/c

    Independiente 2

    Martín Campaña 9
    Fabricio Bustos 7
    Nicolás Figal 5
    Nicolás Tagliafico 8
    Juan Manuel Sánchez Miño 4
    Nery Domínguez 6
    Diego Martín Rodríguez 5
    Emiliano Rigoni 9
    Martín Benítez 6
    Ezequiel Barco 5
    Emmanuel Gigliotti 13

    Suplentes:
    Gastón Togni s/c
    Maximiliano Meza s/c
    Lucas Albertengo s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por kunfantasma el Jue Abr 20 2017, 22:14

    Es injusto esto pero el gran dt sabra lo que hace .. ahora que soretes que son poniendo los puntajes a los de Independiente, la defensa la rompio y ponen 5 y 6 puntos grfue grfue

    _________________
    avatar
    kunfantasma

    Mensajes : 11983
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Abr 21 2017, 18:15

    Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Newell's Old Boys):
    Pablo Campodónico; Ángel Gastón Díaz, Jonatan Galván, Ramiro Arias; Ismael Quilez, Roberto Brum, Leandro Sosa Otermín, Joel Acosta; Neri Bandiera y Sebastián Penco.

    Arsenal F.C. (Local vs. Independiente):
    Pablo Santillo; Leandro Marín, Franco Bellocq, Claudio Corvalán; Leonardo Rolón, Renso Pérez, Sergio Velázquez, Federico Milo, Lucas Wilchez, Juan Francisco Brunetta; y Julio César Rodríguez.

    Atlético de Rafaela (Local vs. Boca Juniors):
    Lucas Hoyos; Oscar Carniello, Teodoro Paredes, Gastón Campi, Mathías Abero; Gabriel Gudiño, Lucas Pittinari, Emiliano Romero, Ángelo Martino; Kevin Itabel; y Mauro Albertengo.

    Atlético Tucumán (Visitante vs. Racing Club):
    Cristian Lucchetti; Leonel Di Plácido, Bruno Bianchi, Jairo Palomino, Fernando Evangelista; Nery Leyes; David Barbona, Rodrigo Aliendro, Favio Álvarez, Leandro González; y Luis Miguel Rodríguez

    Banfield (Local vs. Quilmes A.C.):

    Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Renato Civelli, Jorge Agustín Rodríguez, Alexis Soto; Mauricio Sperduti, Eric Remedi, Emanuel Cecchini, Nicolás Bertolo; Martín Lucero o Brian Sarmiento; y Darío Cvitanich.

    Belgrano de Córdoba (Visitante vs. San Martín de San Juan):
    Lucas Acosta; Renzo Saravia, Cristian Lema o Lucas Aveldaño, Cristian Romero, Juan Quiroga; Mariano Barbieri, Guillermo Farré, Claudio Aquino, Gastón Álvarez Suárez; Lucas Melano y Matías Suárez.

    Boca Juniors (Visitante vs. Atlético de Rafaela):
    Agustín Rossi; Gino Peruzzi, Santiago Vergini, Juan Manuel Insaurralde, Frank Fabra; Pablo Pérez, Wilmar Barrios, Rodrigo Bentancur; Fernando Zuqui, Darío Benedetto y Cristian Pavón.

    Colón de Santa Fe (Local vs. Tigre):
    Jorge Broun; Lucas Ceballos, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Clemente Rodríguez; Facundo Pereyra, Gerónimo Poblete, Pablo Ledesma, Iván Arturo Torres; Diego Vera y Nicolás Leguizamón.

    Defensa y Justicia (Local vs. Lanús):
    Gabriel Arias; Pablo Alvarado, Mariano Bareiro, Alexander Barboza Ullúa; José Ignacio Rivero, Leonel Miranda, Jonás Gutiérrez, Rafael Delgado; Gonzalo Castellani; Nicolás Stefanelli o Andrés Ríos y Agustín Bouzat.

    Estrellas - F.C. Barcelona (Visitante vs. Real Madrid C.F.):
    Marc-André ter Stegen; Sergi Roberto, Gerard Piqué, Samuel Umtiti, Javier Mascherano o Jordi Alba; Ivan Rakitić, Sergio Busquets, Andrés Iniesta; Lionel Messi, Luis Suárez y Paco Alcácer o André Gomes.

    Estrellas - Real Madrid C.F. (Local vs. F.C. Barcelona):
    Keylor Navas; Daniel Carvajal, Nacho Fernández, Sergio Ramos, Marcelo Vieira; Luka Modrić, Casemiro, Toni Kroos; Gareth Bale, Karim Benzema y Cristiano Ronaldo.

    Estudiantes de La Plata (Local vs. Huracán):
    Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Rosario Central):
    Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Mauricio Romero, Manuel Guanini, Lucas Licht; Ramiro Carrera, Lorenzo Faravelli, Fabián Rinaudo, Brahian Alemán; Nicolás Ibáñez y Nicolás Mazzola.

    Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

    Huracán (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
    Marcos Díaz; Carlos Araujo, Mario Pablo Risso, Federico Mancinelli, Lucas Villalba; Mariano González, Matías Fritzler, Mauro Bogado o Lucio Compagnucci; Julio Angulo, Norberto Briasco y Alejandro Romero Gamarra.

    Independiente (Visitante vs. Arsenal F.C.):
    Martín Campaña; Fabricio Bustos, Nicolás Figal, Alan Franco o Juan Manuel Sánchez Miño, Nicolás Tagliafico; Emiliano Rigoni, Diego Martín Rodríguez, Nery Domínguez, Ezequiel Barco; Martín Benítez y Emmanuel Gigliotti.

    Lanús (Visitante vs. Defensa y Justicia):
    Esteban Andrada; Gabriel Carrasco, Rolando García Guerreño, Diego Braghieri, Nicolás Pasquini; Matías Sánchez, Agustín Pelleteri, Fernando Barrientos; Ciro Rius, José Sand y Marcelino Moreno.

    Newell's Old Boys (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
    Luciano Pocrnjic; José San Román, Sebastián Domínguez, Emanuel Moiraghi, Nehuén Paz; Juan Ignacio Sills, Facundo Quignón; Joel Amoroso, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez; e Ignacio Scocco.

    Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Patronato de Paraná):
    Adrián Gabbarini; Joel Sacks, Yonathan Cabral o Nicolás Álvarez, Nicolás Herranz, Nicolás Pantaleone; Emiliano Tellechea, Jonatan Blanco, Lucas Villarruel, Rodrigo Caballuci; Francisco Pizzini y Franco Troyansky.

    Patronato de Paraná (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Walter Andrade, Renzo Vera, Lucas Márquez; Damián Lemos; Alejandro Gagliardi, Gabriel Graciani, Marcelo Guzmán, Lautaro Comas o Damián Arce; y Fernando Telechea.

    Quilmes A.C. (Visitante vs. Banfield):
    César Rigamonti; Matías Pérez Acuña, Matías Sarulyte, Cristian Trombetta, Matías Orihuela; Gabriel Ramírez, Adrián Calello, Matías Escobar, Franco Negri; Federico Andrada y Rodrigo Contreras.

    Racing Club (Local vs. Atlético Tucumán):
    Agustín Orión; Iván Pillud, Miguel Ángel Barbieri, Marco Torsiglieri, Emanuel Insúa; Marcelo Meli, Diego González, Luciano Aued, Marcos Acuña; Gustavo Bou y Lautaro Martínez.

    River Plate (Local vs. Sarmiento de Junín):
    Augusto Batalla, Jorge Moreira, Jonatan Maidana, Lucas Martínez Quarta, Milton Casco; Ignacio Fernández, Leonardo Ponzio, Ariel Rojas, Gonzalo Martínez; Lucas Alario y Sebastián Driussi.

    Rosario Central (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
    Diego Rodríguez; Paulo Ferrari, José Leguizamón, Javier Pinola, Cristian Villagra; Federico Carrizo, Damián Musto, Gustavo Colman o Joaquín Pereyra, Washington Camacho; Leonel Rivas o Germán Herrera o Fabián Bordagaray y Marco Ruben.

    San Lorenzo de Almagro (Local vs. Temperley):
    Sebastián Torrico; Marcos Angeleri, Marcos Senesi, Matías Caruzzo, Gabriel Rojas; Franco Mussis, Néstor Ortigoza; Fernando Belluschi, Bautista Merlini, Rubén Botta; y Nicolás Blandi.

    San Martín de San Juan (Local vs. Belgrano de Córdoba):
    Luis Ardente; Pablo Aguilar, Juan Francisco Mattia, Matías Escudero, Mauricio Casierra; Maximiliano Lugo, Marcos Gelabert, Emiliano Agüero, Ezequiel Montagna; Joaquín Molina y Emanuel Dening.

    Sarmiento de Junín (Visitante vs. River Plate):
    Julio César Chiarini; Maximiliano Méndez, Francisco Dutari, Nicolás Bianchi Arce, Guillermo Cosaro; Gonzalo Di Renzo o Marcos Astina, Renzo Spinaci o Lucas Pérez Godoy, Hamilton Pereira, Rodrigo Depetris o Marcos Astina; Gervasio Núñez y Adrián Balboa.

    Talleres de Córdoba (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
    Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Ian Escobar; Pablo Guiñazú, Leonardo Gil, Emanuel Reynoso; Sebastián Palacios, Victorio Ramis y Jonathan Menéndez.

    Temperley (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
    Matías Ibáñez; Cristian Chimino, Gastón Aguirre, Gastón Bojanich, Gonzalo Escobar; Abel Peralta, Alexis Joel Zárate, Leonardo Di Lorenzo; Marcos Figueroa, Mauro Guevgeozian y Emiliano Ozuna.

    Tigre (Visitante vs. Colón de Santa Fe):

    Sin datos. Jugó anteanoche su partido suspendido por la fecha 19.

    Unión de Santa Fe (Visitante vs. Vélez Sarsfield):

    Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Rodrigo Erramuspe, Leonardo Sánchez, Lucas Pruzzo; Manuel De Iriondo o Mauro Pittón o Nelson Acevedo, Martín Rivero; Lucas Gamba, Diego Villar, Mauro Cejas; y Franco Soldano.

    Vélez Sarsfield (Local vs. Unión de Santa Fe):
    Alan Aguerre; Nicolás Tripichio, Cristian Nasuti, Fausto Grillo, Braian Cufré; Diego Zabala, Gianluca Mancuso, Santiago Cáseres, Jorge Correa; Juan Manuel Martínez y Mariano Pavone.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Abr 21 2017, 18:16

    Expulsados en primera división:
    Neymar, Jr (Estrellas) Debe dos fechas.
    Canteros, Héctor (Vélez) Debe una fecha.
    Alegre, Alan Jesús (Aldosivi)
    Matheu, Carlos (Banfield)
    Giménez, Gastón (Godoy Cruz)
    Romat, Nicolás (Huracán)

    Expulsados en reserva:
    Torres, Joaquín (Newell's) Debe una fecha.
    Ferreyra, Martín (Olimpo)
    Urraburo, Federico (San Martín SJ)

    Suspendidos por 5ta. amarilla:
    Díaz, Leandro Nicolás (Atlético Rafaela)
    Canuto, Ignacio (Atlético Tucumán)
    Lértora, Federico (Belgrano)
    Silva, Hugo (Defensa y Justicia)
    Correa, Javier (Godoy Cruz)
    Nervo, Martín (Huracán)
    Velázquez, Maximiliano (Lanús)
    Rodríguez, Carlos (Olimpo)
    Villanueva, Cristian (Olimpo)
    Gutiérrez, Teófilo (Rosario Central)
    Busse, Walter (Sarmiento)
    Caire, Maximiliano (Vélez)

    Suspendido por doping positivo:
    González, Daniel (Temperley)


    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Abr 22 2017, 16:25


    San Lorenzo de Almagro 0

    Sebastián Torrico 2
    Marcos Angeleri 5
    Matías Caruzzo 5
    Marcos Senesi 4
    Gabriel Rojas 4
    Franco Mussis 2
    Néstor Ortigoza 5
    Bautista Merlini 6
    Fernando Belluschi 5
    Rubén Botta 3
    Nicolás Blandi 3

    Suplentes:
    Tomás Conechny 5
    Ezequiel Ávila s/c
    Gonzalo Bergessio s/c

    Temperley 1

    Matías Ibáñez 14

    Cristian Chimino 8
    Gastón Aguirre 6
    Gastón Bojanich 8
    Gonzalo Escobar 5
    Abel Peralta 7
    Alexis Joel Zárate 8
    Leonardo Di Lorenzo 15
    Marcos Figueroa 3
    Mauro Guevgeozian 3
    Emiliano Ozuna 6

    Suplentes:
    Dardo Miloc 5
    Lucas Mancinelli s/c
    Luciano Vázquez s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Abr 24 2017, 03:00

    En Racing-Atlético Tucumán, Agustín Orión fue amonestado.
    En Banfield-Quilmes, Sergio Escudero fue amonestado.



    Aldosivi de Mar del Plata 0


    Pablo Campodónico 2
    Ángel Gastón Díaz 5
    Jonatan Galván 5
    Ramiro Arias 5
    Ismael Quilez 6
    Roberto Brum 3
    Alexis Nicolás Castro 4
    Leandro Sosa Otermín 5
    Neri Bandiera 4
    Sebastián Penco 5
    Joel Acosta 5

    Suplentes:
    Sebastián Navarro 5
    Nicolás Miracco 4
    Antonio Medina s/c

    Newell's Old Boys 3

    Luciano Pocrnjic 7
    José San Róman 7
    Sebastián Domínguez 8
    Emanuel Moiraghi 6
    Nehuén Paz 8
    Juan Ignacio Sills 8
    Facundo Quignón 6
    Joel Amoroso 6
    Mauro Formica 19
    Maximiliano Rodríguez 11
    Ignacio Scocco 7

    Suplentes:
    Jacobo Mansilla s/c
    Sebastián Prediger s/c
    Víctor Figueroa s/c

    Racing Club 4


    Agustín Orión -1
    Iván Pillud 1
    Miguel Ángel Barbieri 15
    Marco Torsiglieri 15
    Emanuel Insúa 4
    Marcelo Meli 4
    Diego González 14
    Luciano Aued 3
    Marcos Acuña 7
    Gustavo Bou 11
    Lautaro Martínez 3

    Suplentes:
    Ricardo Gastón Díaz 4
    Maximiliano Cuadra s/c
    Ezequiel Videla s/c

    Atlético Tucumán 3

    Cristian Lucchetti 0
    Leonel Di Plácido 7
    Enrique Meza Brítez 2
    Bruno Bianchi 4
    Fernando Evangelista 4
    Nery Leyes 2
    Rodrigo Aliendro 4
    David Barbona 4
    Leandro González 14
    Favio Álvarez 7
    Luis Miguel Rodríguez 23

    Suplentes:
    Gonzalo Ontivero 5
    Guillermo Acosta 5
    Tomás Cuello s/c

    Banfield 2

    Hilario Navarro 18
    Gonzalo Bettini 7
    Renato Civelli 8
    Jorge Agustín Rodríguez 7
    Alexis Soto 4
    Emanuel Cecchini 4
    Eric Remedi 4
    Mauricio Sperduti 6
    Brian Sarmiento 8
    Nicolás Bertolo 3
    Darío Cvitanich 8

    Suplentes:
    Agustín Fontana s/c
    Adrián Spörle s/c
    Thomas Rodríguez s/c

    Quilmes A.C. 0


    César Rigamonti 4
    Matías Pérez Acuña 2
    Matías Sarulyte 4
    Cristian Trombetta 3
    Matías Orihuela 6
    Gabriel Ramírez 0
    Adrián Calello 3
    Matías Escobar 0
    Franco Negri 5
    Federico Andrada 1
    Rodrigo Contreras 4

    Suplentes:
    Sergio Escudero 2
    Francesco Celeste 4
    Jonatan Torres s/c

    Defensa y Justicia 1

    Gabriel Arias 9
    José Ignacio Rivero 7
    Mariano Bareiro 5
    Alexander Barboza Ullúa 7
    Rafael Delgado 8
    Gonzalo Castellani 5
    Hernán Fredes 5
    Jonás Gutiérrez 6
    Leonel Miranda 5
    Agustín Bouzat 10
    Andrés Ríos 5

    Suplentes:
    Tomás Pochettino 11
    Elías Gómez s/c
    Rafael Barrios s/c

    Lanús 0

    Esteban Andrada 2
    Gabriel Carrasco 4
    Rolando García Guerreño 4
    Diego Braghieri 5
    Nicolás Pasquini 4
    Matías Sánchez 4
    Agustín Pelletieri 4
    Fernando Barrientos 2
    Ciro Rius 4
    José Sand 4
    Marcelino Moreno 5

    Suplentes:
    Lautaro Acosta 4
    José Luis Gómez 4
    Leandro Maciel s/c

    Vélez Sarsfield 2

    Alan Aguerre 5
    Nicolás Tripichio 6
    Cristian Nasuti 5
    Fausto Grillo 6
    Braian Cufré 5
    Diego Zabala 6
    Leandro Luis Desábato 5
    Santiago Cáseres 7
    Jorge Correa 4
    Juan Manuel Martínez 2
    Mariano Pavone 10

    Suplentes:
    Nicolás Domínguez 5
    Matías Vargas 17
    Maximiliano Romero s/c

    Unión de Santa Fe 1

    Nereo Fernández 8
    Emanuel Brítez 5
    Rodrigo Erramuspe 4
    Leonardo Sánchez 4
    Lucas Pruzzo 3
    Manuel De Iriondo 5
    Martín Rivero 4
    Lucas Gamba 5
    Mauro Cejas 3
    Diego Villar 4
    Franco Soldano 12

    Suplentes:
    Lucas Algozino s/c
    Nicolás Andereggen s/c
    Guillermo Méndez s/c

    Rosario Central 2


    Diego Rodríguez 4
    Paulo Ferrari 6
    José Leguizamón 5
    Javier Pinola 4
    Cristian Villagra 5
    Damián Musto 6
    Gustavo Colman 6
    Washington Camacho 16
    Federico Carrizo 7
    Leonel Rivas 5
    Marco Ruben 0

    Suplentes:
    Germán Herrera 9
    Maximiliano Lovera 6
    Fabián Bordagaray s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 1

    Alexis Martín Arias 5
    Facundo Oreja 5
    Manuel Guanini 3
    Mauricio Romero 3
    Lucas Licht 5
    Ramiro Carrera 5
    Fabián Rinaudo 6
    Lorenzo Faravelli 3
    Brahian Alemán 12
    Nicolás Ibáñez 5
    Nicolás Mazzola 4

    Suplentes:
    Luciano Perdomo 3
    Darío Bottinelli s/c
    Mauro Matos s/c


    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Abr 24 2017, 14:31

    En Talleres-Godoy Cruz, Rodrigo Rey le atajó un penal a Emanuel Reynoso.



    Estudiantes de La Plata 1


    Mariano Andújar 6
    Matías Aguirregaray 15
    Jonatan Schunke 4
    Leandro Desábato 5
    Sebastián Dubarbier 5
    Augusto Solari 5
    Santiago Ascacíbar 5
    Juan Bautista Cascini 6
    Juan Ferney Otero 5
    Lucas Viatri 4
    Javier Toledo 5

    Suplentes:
    Lucas Rodríguez 5
    Juan Perotti 2
    Juan Bautista Cejas s/c

    Huracán 1

    Marcos Díaz 9

    Carlos Araujo 5
    Federico Mancinelli 6
    Mario Pablo Risso 7
    Lucas Villalba 5
    Mariano González 14
    Matías Fritzler 6
    Lucio Compagnucci 2
    Julio Angulo 6
    Norberto Briasco 5
    Alejandro Romero Gamarra 6

    Suplentes:
    Mauro Bogado s/c
    Lucas Cuevas s/c
    Diego Mendoza s/c

    Atlético de Rafaela 0


    Lucas Hoyos 9
    Oscar Carniello 7
    Teodoro Paredes 8
    Gastón Campi 7
    Mathías Abero 7
    Lucas Pittinari 5
    Emiliano Romero 6
    Gabriel Gudiño 6
    Kevin Itabel 4
    Ángelo Martino 4
    Mauro Albertengo 4

    Suplentes:
    Fernando David Luna 4
    Ramiro Costa s/c
    Diego Armando Montiel s/c

    Boca Juniors 0

    Agustín Rossi 8
    Gino Peruzzi 6
    Santiago Vergini 7
    Juan Manuel Insaurralde 7
    Frank Fabra 7
    Pablo Pérez 3
    Wilmar Barrios 11
    Rodrigo Bentancur 5
    Fernando Zuqui 4
    Darío Benedetto 4
    Cristian Pavón 4

    Suplentes:
    Walter Bou 4
    Oscar Benítez 4

    San Martín de San Juan 2

    Luis Ardente 9
    Pablo Aguilar 8
    Juan Francisco Mattia 7
    Matías Escudero 6
    Mauricio Casierra 5
    Ezequiel Montagna 5
    Marcos Gelabert 6
    Emiliano Agüero 6
    Maximiliano Lugo 1
    Joaquín Molina 8
    Emanuel Dening 6

    Suplentes:
    Leonardo Corti 6
    Gustavo Villarruel 18
    Nicolás Pelaitay 5

    Belgrano de Córdoba 1

    Lucas Acosta 3
    Renzo Saravia 6
    Lucas Aveldaño 5
    Cristian Lema 3
    Juan Quiroga 5
    Sebastián Luna 5
    Guillermo Farré 3
    Mariano Barbieri 6
    Lucas Melano 6
    Fernando Márquez 12
    Matías Suárez 5

    Suplentes:
    Claudio Aquino 6
    Claudio Bieler 6
    Cristian Romero 7

    River Plate 1

    Augusto Batalla 4
    Jorge Moreira 5
    Jonatan Maidana 4
    Lucas Martínez Quarta 6
    Milton Casco 3
    Gonzalo Martínez 5
    Ignacio Fernández 7
    Leonardo Ponzio 6
    Ariel Rojas 6
    Sebastián Driussi 10
    Lucas Alario 4

    Suplentes:
    Rodrigo Mora 5
    Carlos Auzqui 5

    Sarmiento de Junín 1

    Julio César Chiarini 11

    Maximiliano Méndez 5
    Nicolás Bianchi Arce 5
    Francisco Dutari 6
    Guillermo Cosaro 5
    Hamilton Pereira 5
    Lucas Pérez Godoy 14
    Marcos Astina 6
    Gervasio Núñez 2
    Gonzalo Di Renzo 5
    Adrián Balboa 6

    Suplentes:
    Patricio Vidal 5
    Rodrigo Depetris s/c
    Héctor Cuevas s/c

    Talleres de Córdoba 1

    Guido Herrera 9
    Leonardo Godoy 7
    Javier Gandolfi 8
    Carlos Quintana 8
    Ian Escobar 7
    Pablo Guiñazú 6
    Leonardo Gil 3
    Emanuel Reynoso 0
    Sebastián Palacios 15
    Ezequiel Rescaldani 4
    Jonathan Menéndez 5

    Suplentes:
    Victorio Ramis 5
    Nicolás Giménez 5
    Nahuel Bustos s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 0

    Rodrigo Rey 10
    Luciano Abecasis 5
    Diego Viera 3
    Danilo Ortiz 3
    Fabrizio Angileri 2
    Ezequiel Bonacorso 7
    Luciano Pizarro s/c
    Fabián Henríquez 4
    Facundo Silva 7
    Juan Fernando Garro 5
    Maximiliano Sigales 4

    Suplentes:
    Maximiliano Correa 3
    Ángel González 5
    Marcelo Benítez s/c

    Arsenal F.C. 0

    Pablo Santillo 2
    Leandro Marín 4
    Franco Bellocq 4
    Marcos Curado 4
    Claudio Corvalán 5
    Sergio Velázquez 4
    Renso Pérez 4
    Federico Milo 4
    Lucas Wilchez 5
    Juan Francisco Brunetta 5
    Julio César Rodríguez 4

    Suplentes:
    Franco Fragapane 5
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 4
    Joaquín Boghossian 4

    Independiente 2

    Martín Campaña 9
    Fabricio Bustos 8
    Nicolás Figal 20
    Nicolás Tagliafico 8
    Juan Manuel Sánchez Miño 6
    Nery Domínguez 7
    Diego Martín Rodríguez 6
    Emiliano Rigoni 19
    Martín Benítez 6
    Ezequiel Barco 6
    Emmanuel Gigliotti 6

    Suplentes:
    Maximiliano Meza 6
    Gastón Togni s/c
    Domingo Blanco s/c

    En Real Madrid-Barcelona, Daniel Carvajal fue amonestado.


    Estrellas - Real Madrid C.F. 2


    Keylor Navas 5
    Daniel Carvajal 4
    Nacho Fernández 7
    Sergio Ramos 1
    Marcelo Vieira 6
    Luka Modric 5
    Casemiro 10
    Toni Kroos 6
    Gareth Bale 4
    Karim Benzema 5
    Cristiano Ronaldo 6

    Suplentes:
    Marco Asensio 7
    Mateo Kovacic 5
    James Rodríguez s/c

    Estrellas - F.C. Barcelona 3

    Marc-André ter Stegen 6
    Sergi Roberto 7
    Gerard Piqué 7
    Samuel Umtiti 5
    Jordi Alba 5
    Ivan Rakitic 15
    Sergio Busquets 5
    Andrés Iniesta 5
    Lionel Messi 24
    Luis Suárez 5
    Paco Alcácer 5

    Suplentes:
    André Gomes 6

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Abr 25 2017, 20:45


    Patronato de Paraná 3

    Sebastián Bértoli 3
    Lautaro Geminiani 4
    Walter Andrade 4
    Renzo Vera 1
    Lucas Márquez 5
    Gabriel Graciani 5
    Marcelo Guzmán 2
    Damián Lemos 5
    Damián Arce 12
    Alejandro Gagliardi 5
    Fernando Telechea 2

    Suplentes:
    Lautaro Comas 4
    Matías Quiroga 10
    Nicolás Bertochi 1

    Olimpo de Bahía Blanca 4

    Adrián Gabbarini -1
    Joel Sacks 4
    Yonathan Cabral 4
    Nicolás Herranz 1
    Nicolás Pantaleone 4
    Emiliano Tellechea 14
    Jonatan Blanco 5
    Lucas Villarruel 2
    Rodrigo Caballuci 28
    Francisco Pizzini 6
    Franco Troyansky 13

    Suplentes:
    Fernando Coniglio s/c
    Said Llambay s/c
    Nicolás Álvarez s/c

    Colón de Santa Fe 2


    Jorge Broun 3
    Lucas Ceballos 2
    Germán Conti 4
    Guillermo Luis Ortiz 4
    Clemente Rodríguez 6
    Facundo Pereyra 5
    Gerónimo Poblete 6
    Pablo Ledesma 7
    Iván Arturo Torres 3
    Nicolás Leguizamón 10
    Diego Vera 15

    Suplentes:
    Yamil Garnier 5
    Christian Bernardi 5
    Adrián Bastía s/c

    Tigre 1

    Javier García 3
    Martín Galmarini 4
    Erik Godoy 4
    Paulo Lima 2
    Diego Sosa 4
    Lucas Menossi 3
    Agustín Cardozo 4
    Alexis Castro 2
    Diego Morales 4
    Sebastián Rincón 4
    Carlos Ariel Luna 4

    Suplentes:
    Emiliano Ellacópulos 5
    Ramón Miérez 12
    Oliver Paz Benítez s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por calaverazo el Mar Abr 25 2017, 22:43

    Extraordinaria fecha tuve, muy buenos puntajes en todos mis equipos, en uno meti 141 puntos y sali 11 en la fecha .. en otro equipo meti 134 pts y estoy en el puesto 25 de la Tabla General .. vamos que este año nos llevamos el premio mayor
    avatar
    calaverazo

    Mensajes : 7231
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Abr 28 2017, 17:11

    Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Rosario Central):
    Pablo Campodónico; Alan Jesús Alegre, Jonatan Galván, Franco Canever; Ismael Quilez, Roberto Brum, Sebastián Navarro, Leandro Sosa Otermín; Neri Bandiera, Sebastián Penco y Joel Acosta.

    Arsenal F.C. (Visitante vs. Boca Juniors):
    Pablo Santillo; Leandro Marín, Marcos Curado, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Lucas Wilchez, Sergio Velázquez, Gonzalo Papa, Juan Francisco Brunetta; Joaquín Boghossian y Juan Ignacio Sánchez Sotelo.

    Atlético de Rafaela (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    Lucas Hoyos; Oscar Carniello, Teodoro Paredes, Gastón Campi, Mathías Abero; Gabriel Gudiño, Emiliano Romero, Lucas Pittinari, Ángelo Martino; Fernando David Luna; y Leandro Nicolás Díaz.

    Atlético Tucumán (Local vs. River Plate):
    Postergó su encuentro contra River Plate. Cuando se juegue el partido sus puntajes sumarán únicamente para la tabla general.

    Banfield (Visitante vs. Tigre):
    Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Renato Civelli, Carlos Matheu, Adrián Spörle; Nicolás Bertolo, Eric Remedi, Emanuel Cecchini, Mauricio Sperduti; Brian Sarmiento; y Darío Cvitanich.

    Belgrano de Córdoba (Local vs. Defensa y Justicia):
    Sin datos.

    Boca Juniors (Local vs. Arsenal F.C.):
    Agustín Rossi; Gino Peruzzi, Santiago Vergini, Juan Manuel Insaurralde, Frank Fabra; Wilmar Barrios, Fernando Gago, Rodrigo Bentancur; Nazareno Solís u Oscar Benítez, Darío Benedetto y Cristian Pavón.

    Colón de Santa Fe (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
    Jorge Broun; Yamil Garnier, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Clemente Rodríguez; Facundo Pereyra, Adrián Bastía, Gerónimo Poblete, Christian Bernardi; Diego Vera y Nicolás Leguizamón.

    Defensa y Justicia (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
    Gabriel Arias; José Ignacio Rivero, Mariano Bareiro, Alexander Barboza Ullúa, Rafael Delgado; Gonzalo Castellani, Hernán Fredes o Hugo Silva, Leonel Miranda, Jonás Gutiérrez; Andrés Ríos y Agustín Bouzat.

    Estrellas - F.C. Barcelona (Visitante vs. R.C.D. Espanyol):
    Marc-André ter Stegen; Sergi Roberto, Gerard Piqué, Samuel Umtiti, Jordi Alba; André Gomes o Ivan Rakitić, Sergio Busquets, Andrés Iniesta; Lionel Messi, Luis Suárez y Neymar Jr.

    Estrellas - Real Madrid C.F. (Local vs. Valencia C.F.):
    Keylor Navas; Daniel Carvajal, Raphaël Varane, Sergio Ramos, Marcelo Vieira o Nacho Fernández; Toni Kroos, Casemiro, Luka Modrić; Gareth BaleLucas Vázquez o Isco Alarcón o James Rodríguez, Karim Benzema y Cristiano Ronaldo.

    Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Independiente):
    Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Juan Marcos Foyth, Sebastián Dubarbier; Juan Bautista Cascini, Santiago Ascacíbar, Lucas Rodríguez; Augusto Solari, Lucas Viatri y Elías Umeres.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
    Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Mauricio Romero, Manuel Guanini, Lucas Licht; Eric Iván Ramírez, Lorenzo Faravelli, Fabián Rinaudo, Brahian Alemán; Nicolás Ibáñez y Nicolás Mazzola.

    Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. San Martín de San Juan):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

    Huracán (Local vs. Newell's Old Boys):
    Marcos Díaz; Nicolás Romat, Martín Nervo, Federico Mancinelli, Lucas Villalba; Lucio Compagnucci, Matías Fritzler, Mariano González, Alejandro Romero Gamarra; Julio Angulo y Norberto Briasco.

    Independiente (Local vs. Estudiantes de La Plata):
    Martín Campaña; Fabricio Bustos, Nicolás Figal, Alan Franco o Juan Manuel Sánchez Miño, Nicolás Tagliafico; Emiliano Rigoni, Diego Martín Rodríguez, Nery Domínguez, Ezequiel Barco; Martín Benítez y Emmanuel Gigliotti.

    Lanús (Local vs. Vélez Sarsfield):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

    Newell's Old Boys (Visitante vs. Huracán):
    Luciano Pocrnjic; José San Román, Sebastián Domínguez, Emanuel Moiraghi, Nehuén Paz; Juan Ignacio Sills, Facundo Quignón; Joel Amoroso, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez; e Ignacio Scocco.

    Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Atlético de Rafaela):
    Adrián Gabbarini; Cristian Villanueva, Yonathan Cabral, Carlos Rodríguez, Nicolás Pantaleone; Emiliano Tellechea, Jonatan Blanco, Lucas Villarruel o Julián Fernández, Rodrigo Caballuci; Francisco Pizzini y Franco Troyansky.

    Patronato de Paraná (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
    Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Walter Andrade, Abel Masuero, Marcos Maydana; Damián Lemos; Alejandro Gagliardi, Gabriel Graciani, Nicolás Bertochi, Damián Arce; y Matías Quiroga.

    Quilmes A.C. (Local vs. Talleres de Córdoba):
    César Rigamonti; Gastón Bottino, Matías Sarulyte, Sergio Escudero, Cristian Trombetta; Matías Pérez Acuña, Adrián Calello, Maximiliano González, Matías Orihuela; Federico Andrada y Franco Negri o Rodrigo Contreras.

    Racing Club (Visitante vs. Temperley):
    Agustín Orión; Iván Pillud, Miguel Ángel Barbieri, Marco Torsiglieri, Pablo Álvarez; Ricardo Gastón Díaz, Diego González, Marcelo Meli, Marcos Acuña o Santiago Rosales; Gustavo Bou y Maximiliano Cuadra.

    River Plate (Visitante vs. Atlético Tucumán):
    Postergó su encuentro contra Atlético Tucumán. Cuando se juegue el partido sus puntajes sumarán únicamente para la tabla general.

    Rosario Central (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
    Diego Rodríguez; Víctor Salazar, Paulo Ferrari, José Leguizamón, Javier Pinola; Washington Camacho, Damián Musto, Federico Carrizo; Leonel Rivas, Teófilo Gutiérrez y Germán Herrera o Fabián Bordagaray.

    San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
    Nicolás Navarro; Mathías Corujo, Fabricio Coloccini, Marcos Senesi, Lautaro Montoya; Robert Piris da Motta, Juan Ignacio Mercier; Ezequiel Ávila, Leandro Romagnoli, Alberto Costa; y Gonzalo Bergessio.

    San Martín de San Juan (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
    Leonardo Corti; Javier Capelli, Juan Francisco Mattia, Matías Escudero, Mauricio Casierra; Nicolás Pelaitay, Marcos Gelabert, Emiliano Agüero, Ezequiel Montagna; Joaquín Molina y Emanuel Dening.

    Sarmiento de Junín (Local vs. Colón de Santa Fe):
    Julio César Chiarini; Maximiliano Méndez, Francisco Dutari, Nicolás Bianchi Arce, Guillermo Cosaro; Hamilton Pereira, Lucas Pérez Godoy; Gervasio Núñez; Gonzalo Di Renzo, Adrián Balboa y Marcos Astina.

    Talleres de Córdoba (Visitante vs. Quilmes A.C.):
    Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Ian Escobar; Pablo Guiñazú, Leonardo Gil, Emanuel Reynoso; Sebastián Palacios, Ezequiel Rescaldani y Jonathan Menéndez.

    Temperley (Local vs. Racing Club):
    Matías Ibáñez; Cristian Chimino, Gastón Aguirre, Gastón Bojanich, Gonzalo Escobar; Abel Peralta, Alexis Joel Zárate, Leonardo Di Lorenzo; Marcos Figueroa, Mauro Guevgeozian y Emiliano Ozuna.

    Tigre (Local vs. Banfield):
    Javier García; Martín Galmarini, Erik Godoy, Paulo Lima, Diego Sosa; Lucas Menossi, Agustín Cardozo, Gaspar Iñíguez; Diego Morales; Carlos Ariel Luna y Ramón Miérez.

    Unión de Santa Fe (Local vs. Patronato de Paraná):

    Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Santiago Magallán, Rodrigo Erramuspe, Nahuel Zárate; Martín Rivero, Manuel De Iriondo, Nelson Acevedo; Lucas Gamba, Franco Soldano y Mauro Cejas.

    Vélez Sarsfield (Visitante vs. Lanús):
    Sin datos.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Abr 28 2017, 17:13

    Expulsados en primera división:
    Giménez, Gastón (Godoy Cruz) Debe una fecha.
    Ceballos, Lucas (Colón)
    Escobar, Matías (Quilmes)
    Ramírez, Gabriel (Quilmes)
    Ruben, Marco (Rosario Central)
    Lugo, Maximiliano (San Martín SJ)

    Expulsados en reserva:
    Urraburo, Federico (San Martín SJ) Debe tres fechas.
    Valdivia, Matías (Atlético Rafaela)
    Bazzana, Nicolás (Estudiantes)

    Suspendido por 10ma. amarilla:
    Guzmán, Marcelo (Patronato)

    Suspendidos por 5ta. amarilla:
    Itabel, Kevin (Atlético Rafaela)
    Soto, Alexis (Banfield)
    Pérez, Pablo (Boca)
    Torres, Iván Arturo (Colón)
    Perdomo, Luciano (Gimnasia)
    Henríquez, Fabián (Godoy Cruz)
    Telechea, Fernando (Patronato)
    Aued, Luciano (Racing)
    Castro, Alexis (Tigre)
    Sánchez, Leonardo (Unión)

    Suspendido por doping positivo:
    González, Daniel (Temperley)

    Los jugadores de Atlético Tucumán y River no sumarán puntos para la fecha 22, pero sí para la Tabla General cuando se dispute el correspondiente encuentro.


    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Abr 29 2017, 16:26

    En Independiente-Estudiantes, Jonatan Schunke no fue amonestado.


    Quilmes A.C. 1

    César Rigamonti 15

    Gastón Bottino 6
    Matías Sarulyte 6
    Sergio Escudero 6
    Cristian Trombetta 5
    Matías Pérez Acuña 7
    Adrián Calello 6
    Maximiliano González -1
    Matías Orihuela 18
    Federico Andrada s/c
    Rodrigo Contreras 5

    Suplentes:
    Ignacio Bailone 5
    Diego Colotto 4
    Francisco Ilarregui s/c

    Talleres de Córdoba 0

    Guido Herrera 4
    Leonardo Godoy 6
    Juan Cruz Komar 7
    Javier Gandolfi 3
    Ian Escobar 5
    Pablo Guiñazú 7
    Leonardo Gil 6
    Sebastián Palacios 6
    Emanuel Reynoso 5
    Jonathan Menéndez 4
    Ezequiel Rescaldani 2

    Suplentes:
    Victorio Ramis 4
    Nicolás Giménez s/c
    Nahuel Bustos s/c

    Independiente 2

    Martín Campaña 3
    Fabricio Bustos 5
    Nicolás Figal 6
    Alan Franco 5
    Nicolás Tagliafico 3
    Nery Domínguez 6
    Diego Martín Rodríguez 4
    Emiliano Rigoni 6
    Martín Benítez 15
    Ezequiel Barco 10
    Emmanuel Gigliotti 3

    Suplentes:
    Maximiliano Meza 5
    Walter Erviti s/c
    Gastón Togni s/c

    Estudiantes de La Plata 2


    Mariano Andújar 3
    Matías Aguirregaray 16
    Jonatan Schunke 5
    Juan Marcos Foyth 5
    Sebastián Dubarbier 4
    Santiago Ascacíbar 4
    Facundo Sánchez 16
    Juan Bautista Cascini 3
    Augusto Solari 6
    Lucas Rodríguez 6
    Lucas Viatri 5

    Suplentes:
    Rodrigo Braña 5
    Juan Ignacio Cavallaro s/c
    Juan Bautista Cejas s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Abr 30 2017, 17:21

    En Sarmiento-Colón, Adrián Scifo y Facundo Pereyra fueron amonestados.
    En Unión-Patronato, Guillermo Méndez ingresó a los 28'ST por lo que no le corresponde calificación.



    Gimnasia y Esgrima La Plata 0


    Alexis Martín Arias 5
    Facundo Oreja 5
    Mauricio Romero 8
    Manuel Guanini 5
    Lucas Licht 4
    Fabián Rinaudo 6
    Lorenzo Faravelli 4
    Eric Iván Ramírez 4
    Brahian Alemán 4
    Nicolás Ibáñez 4
    Nicolás Mazzola 4

    Suplentes:
    Franco Niell 3
    Matías Noble 4
    Sebastián Gorga 5

    San Lorenzo de Almagro 1


    Nicolás Navarro 8
    Paulo Díaz 7
    Fabricio Coloccini 8
    Marcos Senesi 8
    Lautaro Montoya 7
    Juan Ignacio Mercier 17
    Mathías Corujo 7
    Franco Mussis 6
    Alberto Costa 6
    Ezequiel Ávila 2
    Gonzalo Bergessio 6

    Suplentes:
    Rubén Botta 3
    Leandro Romagnoli 5
    Germán Berterame s/c

    Huracán 0

    Marcos Díaz 5
    Nicolás Romat 3
    Martín Nervo 4
    Federico Mancinelli 5
    Lucas Villalba 3
    Lucio Compagnucci 5
    Matías Fritzler 6
    Alejandro Romero Gamarra 9
    Mariano González 6
    Julio Angulo 4
    Norberto Briasco 5

    Suplentes:
    Ignacio Pussetto 5
    Mauro Bogado s/c
    Daniel Montenegro s/c

    Newell's Old Boys 1


    Luciano Pocrnjic 9
    José San Róman 8
    Sebastián Domínguez 8
    Emanuel Moiraghi 7
    Nehuén Paz 7
    Juan Ignacio Sills 6
    Facundo Quignón 5
    Joel Amoroso 4
    Mauro Formica 3
    Maximiliano Rodríguez 6
    Ignacio Scocco 12

    Suplentes:
    Jacobo Mansilla 6
    Víctor Figueroa 5
    Sebastián Prediger s/c

    Sarmiento de Junín 0

    Julio César Chiarini 0
    Adrián Scifo 3
    Francisco Dutari 4
    Nicolás Bianchi Arce 4
    Guillermo Cosaro 4
    Hamilton Pereira 2
    Lucas Pérez Godoy 3
    Marcos Astina 5
    Gervasio Núñez 4
    Gonzalo Di Renzo 4
    Adrián Balboa 4

    Suplentes:
    Rodrigo Depetris 4
    Patricio Vidal 4
    Héctor Cuevas 4

    Colón de Santa Fe 4

    Jorge Broun 9
    Yamil Garnier 6
    Germán Conti 9
    Guillermo Luis Ortiz 6
    Clemente Rodríguez 7
    Facundo Pereyra 12
    Gerónimo Poblete 7
    Fidencio Oviedo 6
    Christian Bernardi 7
    Nicolás Leguizamón 6
    Diego Vera 18

    Suplentes:
    Ismael Blanco 20
    Diego Lagos 5
    Adrián Bastía 7

    Tigre 0

    Javier García 5
    Martín Galmarini 6
    Erik Godoy 5
    Oliver Paz Benítez 4
    Diego Sosa 6
    Lucas Menossi 4
    Agustín Cardozo 3
    Emiliano Ellacópulos 5
    Diego Morales 6
    Ramón Miérez 5
    Carlos Ariel Luna 4

    Suplentes:
    Sebastián Rincón 5
    Diego Gurri 4
    Claudio Paul Spinelli s/c

    Banfield 1

    Hilario Navarro 9
    Gonzalo Bettini 8
    Carlos Matheu 8
    Renato Civelli 6
    Adrián Spörle 7
    Eric Remedi 5
    Emanuel Cecchini 7
    Mauricio Sperduti 5
    Brian Sarmiento 0
    Nicolás Bertolo 19
    Darío Cvitanich 6

    Suplentes:
    Martín Lucero s/c
    Luciano Gómez s/c
    Jorge Agustín Rodríguez s/c

    Temperley 3

    Matías Ibáñez 10
    Cristian Chimino 8
    Gastón Aguirre 7
    Gastón Bojanich 10
    Gonzalo Escobar 8
    Abel Peralta 5
    Alexis Joel Zárate 7
    Leonardo Di Lorenzo 14
    Emiliano Ozuna 4
    Marcos Figueroa 8
    Mauro Guevgeozian 20

    Suplentes:
    Dardo Miloc 5
    Lucas Mancinelli s/c
    Luciano Vázquez s/c

    Racing Club 0

    Agustín Orión 1
    Iván Pillud 2
    Miguel Ángel Barbieri 4
    Marco Torsiglieri 3
    Pablo Álvarez 3
    Ricardo Gastón Díaz 3
    Marcelo Meli 3
    Diego González 4
    Marcos Acuña 3
    Maximiliano Cuadra 4
    Gustavo Bou 6

    Suplentes:
    Francisco Cerro 5
    Santiago Rosales 4
    Lisandro López s/c

    Unión de Santa Fe 0

    Nereo Fernández 8
    Emanuel Brítez 1
    Rodrigo Erramuspe 6
    Agustín Sandona 7
    Nahuel Zárate 4
    Diego Villar 3
    Manuel De Iriondo 3
    Martín Rivero 2
    Lucas Gamba 6
    Franco Soldano 4
    Mauro Cejas 4

    Suplentes:
    Lucas Algozino 5
    Guillermo Méndez s/c

    Patronato de Paraná 0

    Sebastián Bértoli 14
    Lautaro Geminiani 5
    Walter Andrade 5
    Abel Masuero 7
    Marcos Maydana 6
    Damián Lemos 6
    Alejandro Gagliardi 4
    Gabriel Graciani 4
    Nicolás Bertochi 6
    Damián Arce 4
    Matías Quiroga 9

    Suplentes:
    Gabriel Vargas s/c
    Tomás Spinelli s/c
    Lucas Márquez s/c


    Estrellas - Real Madrid C.F.

    Keylor Navas 5
    Daniel Carvajal 8
    Nacho Fernández 7
    Sergio Ramos 6
    Marcelo Vieira 21
    Toni Kroos 6
    Casemiro 3
    Luka Modrić 4
    James Rodríguez 6
    Karim Benzema 5
    Cristiano Ronaldo 7

    Suplentes:
    Marco Asensio 7
    Álvaro Morata s/c
    Lucas Vázquez s/c

    Estrellas - F.C. Barcelona

    Marc-André ter Stegen 9
    Sergi Roberto 6
    Gerard Piqué 9
    Samuel Umtiti 8
    Jordi Alba 7
    Ivan Rakitić 15
    Sergio Busquets 6
    André Gomes 6
    Lionel Messi 7
    Luis Suárez 24
    Neymar Jr. 6

    Suplentes:
    Javier Mascherano s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Mayo 02 2017, 22:50

    En Boca-Arsenal, Lucas Wilchez fue amonestado y a los 10'ST ingresó Julio César Rodríguez por Leonardo Rolón.
    En Olimpo-Atlético de Rafaela, Cristian Villanueva fue amonestado y el gol del conjunto local lo convirtió Carlos Rodríguez, no Rodrigo Caballuci.




    Godoy Cruz de Mendoza 0


    Rodrigo Rey 9
    Leonel Galeano 8
    Sebastián Olivares 7
    Danilo Ortiz 6
    Luciano Abecasis 8
    Maximiliano Correa 5
    Marcelo Benítez 5
    Fabrizio Angileri 5
    Ángel González 5
    Facundo Silva 2
    Javier Correa 3

    Suplentes:
    Fabián Henríquez 3
    Juan Fernando Garro 5
    Maximiliano Sigales s/c

    San Martín de San Juan 0

    Leonardo Corti 9
    Pablo Aguilar 8
    Juan Francisco Mattia 9
    Matías Escudero 8
    Mauricio Casierra 8
    Marcos Gelabert 11
    Nicolás Pelaitay 6
    Emiliano Agüero 4
    Ezequiel Montagna 4
    Emanuel Dening 3
    Joaquín Molina 5

    Suplentes:
    Gustavo Villarruel 5
    Diego Chaves s/c
    Nicolás Maná s/c

    Rosario Central 2

    Diego Rodríguez 9
    Víctor Salazar 8
    José Leguizamón 8
    Javier Pinola 8
    Paulo Ferrari 7
    Damián Musto 11
    Federico Carrizo 6
    Leonel Rivas 3
    Washington Camacho 6
    Teófilo Gutiérrez 6
    Germán Herrera 10

    Suplentes:
    Maximiliano Lovera 6
    Fabián Bordagaray s/c
    Joaquín Pereyra s/c

    Aldosivi de Mar del Plata 0

    Pablo Campodónico 3
    Ángel Gastón Díaz 2
    Jonatan Galván 4
    Franco Canever 4
    Ismael Quilez 6
    Roberto Brum 5
    Leandro Sosa Otermín 4
    Ramiro Arias 4
    Antonio Medina 4
    Neri Bandiera 4
    Joel Acosta s/c

    Suplentes:
    Sebastián Penco 5
    Nahuel Yeri 5
    Francisco Leonardo 5

    Boca Juniors 3

    Agustín Rossi 8
    Gino Peruzzi 5
    Santiago Vergini 8
    Juan Manuel Insaurralde 7
    Frank Fabra 8
    Wilmar Barrios 5
    Fernando Gago 8
    Rodrigo Bentancur 5
    Gonzalo Maroni 13
    Cristian Pavón 6
    Darío Benedetto 20

    Suplentes:
    Oscar Benítez 5
    Walter Bou s/c
    Leonardo Jara s/c

    Arsenal F.C. 0


    Pablo Santillo 1
    Leandro Marín 4
    Marcos Curado 3
    Jonathan Bottinelli 3
    Claudio Corvalán 4
    Sergio Velázquez 1
    Leonardo Rolón 4
    Renso Pérez 2
    Lucas Wilchez 2
    Juan Francisco Brunetta 4
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 3

    Suplentes:
    Federico Milo 4
    Franco Fragapane 4
    Julio César Rodríguez ¿?

    Olimpo de Bahía Blanca 1


    Adrián Gabbarini 9
    Joel Sacks 2
    Yonathan Cabral 6
    Carlos Rodríguez 14
    Cristian Villanueva 3
    Emiliano Tellechea 5
    Lucas Villarruel 6
    Jonatan Blanco 4
    Rodrigo Caballuci 6
    Franco Troyansky 5
    Francisco Pizzini 5

    Suplentes:
    Eial Strahman 5
    Martín Pérez Guedes 5
    Fernando Coniglio s/c

    Atlético de Rafaela 2


    Lucas Hoyos 4
    Oscar Carniello 6
    Teodoro Paredes -1
    Gastón Campi 5
    Mathías Abero 6
    Gabriel Gudiño 15
    Lucas Pittinari 6
    Emiliano Romero 3
    Ángelo Martino 5
    Fernando David Luna 13
    Leandro Nicolás Díaz 8

    Suplentes:
    Lucas Blondel 8
    Facundo Soloa 6
    Diego Armando Montiel s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Miér Mayo 03 2017, 14:40


    Belgrano de Córdoba 0

    Lucas Acosta 4
    Renzo Saravia 4
    Cristian Romero 1
    Cristian Lema 6
    Juan Quiroga 3
    Mariano Barbieri 5
    Guillermo Farré 4
    Federico Lértora 3
    Claudio Aquino 4
    Fernando Márquez 1
    Claudio Bieler 4

    Suplentes:
    Matías Suárez 5
    Lucas Melano 4
    Jorge Velázquez s/c

    Defensa y Justicia 1

    Gabriel Arias 8
    Hugo Silva 5
    Alexander Barboza Ullúa 11
    Rafael Delgado 7
    José Ignacio Rivero 5
    Leonel Miranda 5
    Jonás Gutiérrez 11
    Tomás Pochettino 6
    Gonzalo Castellani 3
    Agustín Bouzat 5
    Andrés Ríos 5

    Suplentes:
    Fernando Elizari 6
    Tomás Cardona 7
    Mariano Bareiro s/c

    Lanús 2

    Esteban Andrada 9
    José Luis Gómez 6
    Marcelo Herrera 5
    Diego Braghieri 5
    Nicolás Pasquini 6
    Alejandro Silva 10
    Iván Marcone 7
    Leandro Maciel 5
    Lautaro Acosta 3
    José Sand 12
    Hernán Toledo 8

    Suplentes:
    Marcos Ariel Pinto 7
    Agustín Pelletieri s/c
    Rolando García Guerreño s/c

    Vélez Sarsfield 0

    Alan Aguerre 3
    Maximiliano Caire 5
    Cristian Nasuti 5
    Fausto Grillo 4
    Braian Cufré 5
    Leandro Luis Desábato 5
    Santiago Cáseres 3
    Diego Zabala 5
    Jorge Correa 4
    Juan Manuel Martínez 4
    Mariano Pavone 6

    Suplentes:
    Nicolás Domínguez 5
    Matías Vargas 6
    Maximiliano Romero s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Mayo 05 2017, 18:41

    Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Huracán):
    Pablo Campodónico; Alan Jesús Alegre o Ángel Gastón Díaz, Jonatan Galván, Franco Canever; Ismael Quilez o Nahuel Yeri, Roberto Brum o Nahuel Pájaro, Sebastián Navarro, Antonio Medina; Neri Bandiera, Nicolás Miracco y Jonatan Benedetti.

    Arsenal F.C. (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    Sin datos.

    Atlético de Rafaela (Local vs. Unión de Santa Fe):
    Lucas Hoyos; Lucas Blondel, Oscar Carniello, Gastón Campi, Mathías Abero; Lucas Pittinari, Emiliano Romero; Gabriel Gudiño, Fernando David Luna, Kevin Itabel; y Leandro Nicolás Díaz.

    Atlético Tucumán (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
    Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.

    Banfield (Local vs. Sarmiento de Junín):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina. Clasificó.

    Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
    Sin datos.

    Boca Juniors (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
    Agustín Rossi; Gino Peruzzi, Santiago Vergini, Juan Manuel Insaurralde, Frank Fabra; Pablo Pérez, Fernando Gago, Wilmar Barrios, Rodrigo Bentancur; Cristian Pavón y Darío Benedetto.

    Colón de Santa Fe (Local vs. Atlético Tucumán):
    Jorge Broun; Lucas Ceballos, Germán Conti, Emanuel Olivera, Clemente Rodríguez; Facundo Pereyra, Christian Bernardi, Gerónimo Poblete, Iván Arturo Torres; Diego Lagos o Nicolás Silva e Ismael Blanco o Nicolás Leguizamón.

    Defensa y Justicia (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
    Gabriel Arias; Hugo Silva, Alexander Barboza Ullúa, Rafael Delgado; José Ignacio Rivero, Gonzalo Castellani, Leonel Miranda, Jonás Gutiérrez; Andrés Ríos y Agustín Bouzat.

    Estrellas - F.C. Barcelona (Local vs. Villarreal C.F.):
    Marc-André ter Stegen; Sergi Roberto, Gerard Piqué, Samuel Umtiti, Jordi Alba; Ivan Rakitić, Sergio Busquets, Andrés Iniesta o André Gomes; Lionel Messi, Luis Suárez y Neymar Jr.

    Estrellas - Real Madrid C.F. (Visitante vs. Granada C.F.):
    Kiko Casilla; Danilo da Silva, Raphaël Varane, Sergio Ramos o Nacho Fernández, Nacho Fernández o Fábio Coentrão; Isco Alarcón, Mateo Kovačić, James Rodríguez; Lucas Vázquez, Álvaro Morata y Marco Asensio.

    Estudiantes de La Plata (Local vs. Boca Juniors):
    Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Racing Club):
    Alexis Martín Arias; Daniel Imperiale, Sebastián Gorga, Manuel Guanini, Kevin Ceceri; Eric Iván Ramírez, Fabián Riaudo, Luciano Perdomo, Sebastián Romero; Nicolás Contín y Nicolás Ibáñez.

    Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Defensa y Justicia):

    Sin datos. Jugó esta noche por Copa Libertadores.

    Huracán (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina. Clasificó.

    Independiente (Visitante vs. Newell's Old Boys):
    Martín Campaña; Fabricio Bustos, Nicolás Figal, Alan Franco, Nicolás Tagliafico; Nery Domínguez, Diego Martín Rodríguez o Walter Erviti; Emiliano Rigoni, Ezequiel Barco, Martín Benítez; y Emmanuel Gigliotti.

    Lanús (Visitante vs. Patronato de Paraná):
    Esteban Andrada; José Luis Gómez, Marcelo Herrera, Diego Braghieri, Nicolás Pasquini; Alejandro Silva, Iván Marcone, Nicolás Aguirre; Lautaro Acosta, José Sand y Hernán Toledo.

    Newell's Old Boys (Local vs. Independiente):
    Luciano Pocrnjic; José San Román, Sebastián Domínguez, Emanuel Moiraghi, Nehuén Paz; Juan Ignacio Sills o Jacobo Mansilla, Facundo Quignón; Joel Amoroso o Jacobo Mansilla, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez; e Ignacio Scocco.

    Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Arsenal F.C.):

    Adrián Gabbarini; Joel Sacks, Yonathan Cabral, Carlos Rodríguez, Cristian Villanueva; Emiliano Tellechea, Lucas Villarruel, Martín Pérez Guedes, Rodrigo Caballuci; Francisco Pizzini y Franco Troyansky.

    Patronato de Paraná (Local vs. Lanús):

    Sebastián Bértoli; Iván Furios, Walter Andrade, Abel Masuero, Marcos Maydana; Damián Lemos o Marcelo Guzmán; Alejandro Gagliardi, Gabriel Graciani, Nicolás Bertochi, Damián Arce; y Matías Quiroga o Fernando Telechea.

    Quilmes A.C. (Visitante vs. San Martín de San Juan):

    César Rigamonti; Gastón Bottino, Matías Sarulyte, Tomás López, Cristian Trombetta; Matías Pérez Acuña, Matías Escobar, Adrián Calello, Matías Orihuela; Federico Andrada y Rodrigo Contreras.

    Racing Club (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):

    Agustín Orión; Ricardo Gastón Díaz, Miguel Ángel Barbieri, Sergio Vittor, Emanuel Insúa; Ezequiel Videla; Luciano Aued, Diego González, Marcos Acuña; Lautaro Martínez y Lisandro López.

    River Plate (Local vs. Temperley):
    Augusto Batalla; Jorge Moreira, Jonatan Maidana, Lucas Martínez Quarta, Milton Casco; Gonzalo Martínez, Leonardo Ponzio, Ariel Rojas, Rodrigo Mora; Lucas Alario y Sebastián Driussi.

    Rosario Central (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
    Diego Rodríguez; Víctor Salazar, José Leguizamón, Javier Pinola, Paulo Ferrari; Washington Camacho o Maximiliano Lovera o Mauricio Martínez, Damián Musto, Leonel Rivas, Federico Carrizo; Teófilo Gutiérrez y Germán Herrera.

    San Lorenzo de Almagro (Local vs. Rosario Central):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

    San Martín de San Juan (Local vs. Quilmes A.C.):
    Leonardo Corti; Pablo Aguilar, Juan Francisco Mattia, Matías Escudero, Mauricio Casierra; Maximiliano Lugo, Marcos Gelabert, Emiliano Agüero, Ezequiel Montagna; Emanuel Dening y Joaquín Molina.

    Sarmiento de Junín (Visitante vs. Banfield):
    Julio César Chiarini; Adrián Scifo, Alexis Niz, Nicolás Bianchi Arce, Guillermo Ferracuti; Walter Busse, Patricio Vidal, Lucas Pérez Godoy, Marcos Astina o Nicolás Rinaldi; Gervasio Núñez; y Héctor Cuevas.

    Talleres de Córdoba (Local vs. Tigre):
    Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Ian Escobar; Pablo Guiñazú, Leonardo Gil, Emanuel Reynoso; Sebastián Palacios, Victorio Ramis y Jonathan Menéndez.

    Temperley (Visitante vs. River Plate):
    Matías Ibáñez; Cristian Chimino, Gastón Aguirre, Gastón Bojanich, Gonzalo Escobar; Abel Peralta, Alexis Joel Zárate, Leonardo Di Lorenzo, Emiliano Ozuna; Marcos Figueroa y Mauro Guevgeozian.

    Tigre (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
    Javier García; Martín Galmarini, Erik Godoy, Oliver Paz Benítez, Diego Sosa; Gaspar Iníguez o Diego Gurri, Agustín Cardozo, Emiliano Ellacópulos; Diego Morales; Carlos Ariel Luna y Ramón Miérez.

    Unión de Santa Fe (Visitante vs. Atlético de Rafaela):
    Nereo Fernández; Rodrigo Erramuspe, Santiago Magallán, Leonardo Sánchez, Lucas Pruzzo; Nelson Acevedo; Lucas Gamba, Diego Villar, Martín Rivero, Guido Vadalá o Mauro Cejas; y Franco Soldano.

    Vélez Sarsfield (Local vs. Belgrano de Córdoba):
    Sin datos.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Mayo 05 2017, 18:42

    Expulsados en primera división:
    Ramírez, Gabriel (Quilmes) Debe una fecha.
    Ruben, Marco (Rosario Central) Debe una fecha.
    Paredes, Teodoro (Atlético Rafaela)
    González, Maximiliano (Quilmes)

    Expulsados en reserva:
    Urraburo, Federico (San Martín SJ) Debe dos fechas.
    Gómez, Iván (Estudiantes)

    Suspendido por 10ma. amarilla:

    Ortiz, Guillermo Luis (Colón)

    Suspendidos por 5ta. amarilla:
    Leyes, Nery (Atlético Tucumán)
    Henríquez, Fabián (Godoy Cruz)
    Romero Gamarra, Alejandro (Huracán)
    Villalba, Lucas (Huracán)
    Geminiani, Lautaro (Patronato)
    Colotto, Diego (Quilmes)
    Pereira, Hamilton (Sarmiento)
    Menossi, Lucas (Tigre)
    De Iriondo, Manuel (Unión)
    Zárate, Nahuel (Unión)

    Suspendidos por doping positivo:
    Barrientos, Fernando (Lanús)
    González, Daniel (Temperley)


    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Mayo 06 2017, 16:35


    San Martín de San Juan 1

    Leonardo Corti 9
    Pablo Aguilar 9
    Juan Francisco Mattia 5
    Matías Escudero 8
    Mauricio Casierra 8
    Ezequiel Montagna 5
    Marcos Gelabert 6
    Emiliano Agüero 6
    Maximiliano Lugo 14
    Emanuel Dening 5
    Joaquín Molina 11

    Suplentes:
    Gustavo Villarruel 7
    Diego Chaves 6
    Facundo Barcelo s/c

    Quilmes A.C. 0

    César Rigamonti 6
    Gastón Bottino 5
    Matías Sarulyte 6
    Tomás López 5
    Cristian Trombetta 5
    Matías Pérez Acuña 6
    Adrián Calello 3
    Matías Escobar 5
    Matías Orihuela 6
    Federico Andrada 5
    Rodrigo Contreras 4

    Suplentes:
    Nicolás Da Campo 3
    Ignacio Bailone 4
    Francisco Ilarregui s/c

    Talleres de Córdoba 1

    Guido Herrera 3
    Leonardo Godoy 5
    Javier Gandolfi 2
    Juan Cruz Komar 5
    Ian Escobar 5
    Pablo Guiñazú 6
    Leonardo Gil 4
    Emanuel Reynoso 3
    Sebastián Palacios 9
    Victorio Ramis 5
    Jonathan Menéndez 3

    Suplentes:
    Nicolás Giménez 6
    Ezequiel Rescaldani 4
    Nahuel Bustos s/c

    Tigre 2

    Javier García 5
    Martín Galmarini 3
    Erik Godoy 5
    Oliver Paz Benítez 6
    Diego Sosa 4
    Emiliano Ellacópulos 14
    Agustín Cardozo 14
    Gaspar Iñíguez 5
    Diego Morales 9
    Sebastián Rincón 6
    Ramón Miérez 3

    Suplentes:
    Diego Gurri 5
    Paulo Lima 7
    Diego Castaño s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Mayo 07 2017, 19:24


    Patronato de Paraná 0

    Sebastián Bértoli 2
    Iván Furios 4
    Walter Andrade 2
    Abel Masuero 4
    Marcos Maydana 2
    Marcelo Guzmán 5
    Alejandro Gagliardi 3
    Gabriel Graciani 4
    Nicolás Bertochi 2
    Damián Arce 5
    Fernando Telechea 5

    Suplentes:
    Mauricio Carrasco 4
    Lautaro Comas 4
    Gabriel Vargas s/c

    Lanús 2

    Esteban Andrada 8
    José Luis Gómez 9
    Marcelo Herrera 7
    Diego Braghieri 7
    Nicolás Pasquini 5
    Alejandro Silva 6
    Iván Marcone 5
    Nicolás Aguirre 3
    Lautaro Acosta 6
    José Sand 23
    Hernán Toledo 6

    Suplentes:
    Rolando García Guerreño 6
    Leandro Maciel s/c
    Santiago Zurbriggen s/c

    Racing Club 1

    Agustín Orión 9
    Ricardo Gastón Díaz 4
    Miguel Ángel Barbieri 5
    Sergio Vittor 7
    Emanuel Insúa 7
    Diego González 7
    Ezequiel Videla 4
    Luciano Aued 3
    Marcos Acuña 6
    Lautaro Martínez 16
    Lisandro López 6

    Suplentes:
    Maximiliano Cuadra 4
    Santiago Rosales s/c
    Brian Fernández s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 0

    Alexis Martín Arias 6
    Daniel Imperiale 3
    Sebastián Gorga 2
    Manuel Guanini 5
    Kevin Ceceri 4
    Fabián Rinaudo 6
    Luciano Perdomo 4
    Nicolás Ibáñez 4
    Sebastián Romero 4
    Eric Iván Ramírez 6
    Nicolás Contín 4

    Suplentes:
    Brahian Alemán 3
    Lorenzo Faravelli 5
    Mauro Matos 4

    Atlético de Rafaela 3

    Lucas Hoyos 9
    Lucas Blondel 8
    Oscar Carniello 8
    Gastón Campi 8
    Mathías Abero 5
    Gabriel Gudiño 18
    Lucas Pittinari 6
    Emiliano Romero 7
    Kevin Itabel 4
    Fernando David Luna 7
    Leandro Nicolás Díaz 11

    Suplentes:
    Ramiro Costa 10
    Ángelo Martino 5
    Diego Armando Montiel s/c

    Unión de Santa Fe 0

    Nereo Fernández 2
    Rodrigo Erramuspe 1
    Santiago Magallán 2
    Leonardo Sánchez 4
    Diego Armando Godoy 2
    Nelson Acevedo 6
    Lucas Gamba 5
    Diego Villar 5
    Martín Rivero 4
    Mauro Cejas 4
    Franco Soldano 4

    Suplentes:
    Federico Anselmo 4
    Guido Vadalá 4

    Estudiantes de La Plata 0

    Mariano Andújar 8
    Facundo Sánchez 5
    Jonatan Schunke 5
    Juan Marcos Foyth 9
    Sebastián Dubarbier 8
    Santiago Ascacíbar 9
    Augusto Solari 3
    Juan Bautista Cascini 5
    Lucas Rodríguez 5
    Juan Ignacio Cavallaro 4
    Lucas Viatri 4

    Suplentes:
    Rodrigo Braña 5
    Elías Umeres 2
    Juan Bautista Cejas s/c

    Boca Juniors 0

    Agustín Rossi 8
    Gino Peruzzi 5
    Santiago Vergini 8
    Juan Manuel Insaurralde 8
    Frank Fabra 7
    Pablo Pérez 4
    Fernando Gago 7
    Rodrigo Bentancur 3
    Cristian Pavón 4
    Darío Benedetto 5
    Ricardo Centurión 6

    Suplentes:
    Walter Bou s/c
    Leonardo Jara s/c
    Wilmar Barrios s/c

    River Plate 4


    Augusto Batalla 6
    Jorge Moreira 3
    Jonatan Maidana 5
    Lucas Martínez Quarta 6
    Milton Casco 5
    Leonardo Ponzio 7
    Ariel Rojas 6
    Gonzalo Martínez 4
    Rodrigo Mora 6
    Lucas Alario 19
    Sebastián Driussi 11

    Suplentes:
    Carlos Auzqui 6
    Marcelo Larrondo s/c
    Camilo Mayada s/c

    Temperley 1

    Matías Ibáñez 0
    Cristian Chimino 16
    Gastón Aguirre 3
    Gastón Bojanich 4
    Gonzalo Escobar 4
    Alexis Joel Zárate 2
    Abel Peralta 5
    Leonardo Di Lorenzo 5
    Emiliano Ozuna 5
    Marcos Figueroa 6
    Mauro Guevgeozian 6

    Suplentes:
    Dardo Miloc 4
    Luciano Vázquez s/c
    Lucas Mancinelli s/c


    Estrellas - F.C. Barcelona

    Marc-André ter Stegen 5
    Sergi Roberto 5
    Gerard Piqué 6
    Samuel Umtiti 7
    Lucas Digne 4
    Ivan Rakitić 5
    Sergio Busquets 5
    Andrés Iniesta 4
    Lionel Messi 15
    Luis Suárez 11
    Neymar Jr. 17

    Suplentes:
    Jordi Alba s/c
    Javier Mascherano s/c
    André Gomes s/c

    Estrellas - Real Madrid C.F.

    Kiko Casilla 9
    Danilo da Silva 6
    Sergio Ramos 7
    Nacho Fernández 9
    Fábio Coentrão 6
    Casemiro 6
    Mateo Kovačić 5
    James Rodríguez 28
    Lucas Vázquez 6
    Álvaro Morata 20
    Marco Asensio 6

    Suplentes:
    Karim Benzema 4
    Isco Alarcón 5
    Mariano Díaz s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Mayo 08 2017, 18:10

    Aclaración para el Gran DT:
    Como ayer en Arsenal - Olimpo se jugaron más de 20 minutos, para el Gran DT el partido se cuenta como suspendido (punto 2.6 del reglamento). Se tendrán en cuenta, entonces, tanto para la fecha como para la general, los puntajes obtenidos por los jugadores hasta ese momento.

    En Newell's-Independiente, Sebastián Domínguez fue amonestado.



    Aldosivi de Mar del Plata 0

    Pablo Campodónico 0
    Ismael Quilez 4
    Alan Jesús Alegre 3
    Jonatan Galván 4
    Franco Canever 4
    Roberto Brum 5
    Nicolás Miracco 4
    Damián Ledesma 4
    Nahuel Yeri 3
    Antonio Medina 4
    Neri Bandiera 5

    Suplentes:
    Cristian Llama 5
    Jonatan Benedetti 4
    Pablo Lugüercio s/c

    Huracán 3

    Marcos Díaz 10
    Nicolás Romat 8
    Martín Nervo 8
    Federico Mancinelli 8
    Carlos Araujo 6
    Lucio Compagnucci 6
    Matías Fritzler 6
    Mariano González 20
    Daniel Montenegro 7
    Norberto Briasco 13
    Diego Mendoza 13

    Suplentes:
    Julio Angulo 7
    Mauro Bogado 5
    Ezequiel Garré s/c

    Arsenal F.C. 0

    Pablo Santillo 9
    Sergio Velázquez 5
    Marcos Curado 6
    Jonathan Bottinelli 6
    Claudio Corvalán 8
    Leonardo Rolón 5
    Renso Pérez 5
    Lucas Wilchez 6
    Federico Milo 5
    Juan Francisco Brunetta 6
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 5

    Olimpo de Bahía Blanca 0

    Adrián Gabbarini 8
    Joel Sacks 7
    Yonathan Cabral 8
    Carlos Rodríguez 12
    Cristian Villanueva 7
    Emiliano Tellechea 6
    Lucas Villarruel 5
    Martín Pérez Guedes 4
    Rodrigo Caballuci 6
    Francisco Pizzini 5
    Franco Troyansky 5

    Defensa y Justicia 0

    Gabriel Arias 9
    Hugo Silva 7
    Alexander Barboza Ullúa 7
    Tomás Cardona 8
    José Ignacio Rivero 5
    Leonel Miranda 7
    Rafael Delgado 8
    Fernando Elizari 4
    Jonás Gutiérrez 5
    Agustín Bouzat 5
    Andrés Ríos 6

    Suplentes:
    Nicolás Stefanelli 4
    Gonzalo Castellani s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 0

    Rodrigo Rey 12

    Luciano Abecasis 8
    Leonel Galeano 7
    Sebastián Olivarez 7
    Facundo Cobos 6
    Ángel González 5
    Guillermo Fernández 4
    Gastón Giménez 5
    Marcelo Benítez 5
    Santiago García 4
    Juan Fernando Garro 1

    Suplentes:
    Agustín Verdugo 5
    Javier Correa s/c
    Diego Viera s/c

    San Lorenzo de Almagro 2

    Nicolás Navarro 5
    Paulo Díaz 5
    Marcos Angeleri 6
    Matías Caruzzo 14
    Gabriel Rojas 6
    Franco Mussis 5
    Ezequiel Cerutti 4
    Fernando Belluschi 7
    Néstor Ortigoza 15
    Bautista Merlini 6
    Nicolás Blandi 4

    Suplentes:
    Rubén Botta 5
    Juan Ignacio Mercier s/c
    Ezequiel Ávila s/c

    Rosario Central 1

    Diego Rodríguez 5
    Víctor Salazar 5
    José Leguizamón 3
    Javier Pinola 6
    Paulo Ferrari 3
    Damián Musto 3
    Mauricio Martínez 4
    Washington Camacho 5
    Federico Carrizo 6
    Teófilo Gutiérrez 14
    Germán Herrera 5

    Suplentes:
    Cristian Villagra 5
    Fabián Bordagaray 4
    Maximiliano Lovera 5

    Colón de Santa Fe 2

    Jorge Broun 3
    Lucas Ceballos 4
    Germán Conti 5
    Emanuel Olivera 5
    Clemente Rodríguez 11
    Facundo Pereyra 5
    Gerónimo Poblete 6
    Christian Bernardi 3
    Iván Arturo Torres 12
    Nicolás Leguizamón 5
    Ismael Blanco 10

    Suplentes:
    Nicolás Silva 6
    Diego Lagos 5
    Fidencio Oviedo s/c

    Atlético Tucumán 2

    Cristian Lucchetti 3
    Leonel Di Plácido 6
    Bruno Bianchi 6
    Ignacio Canuto 5
    Fernando Evangelista 2
    Guillermo Acosta 0
    Rodrigo Aliendro 5
    Favio Álvarez 5
    David Barbona 13
    Leandro González 5
    Fernando Zampedri 10

    Suplentes:
    Gonzalo Ontivero 6
    Franco Quiroga 5
    Jairo Palomino s/c

    Newell's Old Boys 2

    Luciano Pocrnjic 0
    José San Róman s/c
    Sebastián Domínguez 1
    Emanuel Moiraghi 4
    Nehuén Paz 4
    Juan Ignacio Sills 2
    Facundo Quignón 5
    Joel Amoroso 4
    Mauro Formica 4
    Maximiliano Rodríguez 10
    Ignacio Scocco 9

    Suplentes:
    Víctor Figueroa 5
    Eugenio Isnaldo 5
    Sebastián Prediger s/c

    Independiente 4

    Martín Campaña 1
    Fabricio Bustos 17
    Alan Franco 6
    Nicolás Tagliafico 6
    Juan Manuel Sánchez Miño 4
    Diego Martín Rodríguez 6
    Walter Erviti 3
    Emiliano Rigoni 20
    Martín Benítez 7
    Ezequiel Barco 8
    Emmanuel Gigliotti 18

    Suplentes:
    Nery Domínguez 6
    Maximiliano Meza s/c
    Domingo Blanco s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por calaverazo el Lun Mayo 08 2017, 18:32

    me parece que voy a meter buenos puntajes en esta fecha, lastima el 1 punto de Campaña y los 4 pts del pity Martinez
    avatar
    calaverazo

    Mensajes : 7231
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Jue Mayo 11 2017, 16:23


    Banfield 2

    Hilario Navarro 9
    Gonzalo Bettini 8
    Renato Civelli 5
    Carlos Matheu 7
    Alexis Soto 7
    Emanuel Cecchini 6
    Eric Remedi 6
    Mauricio Sperduti 5
    Brian Sarmiento 5
    Nicolás Bertolo 6
    Darío Cvitanich 17

    Suplentes:
    Luciano Gómez s/c
    Mauricio Asenjo s/c
    Martín Lucero s/c

    Sarmiento de Junín 0

    Julio César Chiarini 0
    Maximiliano Méndez 4
    Alexis Niz 4
    Nicolás Bianchi Arce 2
    Guillermo Ferracuti 4
    Adrián Scifo 2
    Walter Busse 5
    Lucas Pérez Godoy 4
    Nicolás Rinaldi 5
    Gervasio Núñez 6
    Patricio Vidal 4

    Suplentes:
    Joaquín Vivani 4
    Héctor Cuevas s/c
    Marcos Astina s/c

    Vélez Sarsfield 1

    Alan Aguerre 3
    Maximiliano Caire 4
    Cristian Nasuti 4
    Fausto Grillo 6
    Braian Cufré 4
    Diego Zabala 5
    Santiago Cáseres 5
    Nicolás Domínguez 4
    Matías Vargas 4
    Juan Manuel Martínez 4
    Mariano Pavone 10

    Suplentes:
    Maximiliano Romero 4
    Fabricio Alvarenga 2
    Nicolás Delgadillo s/c

    Belgrano de Córdoba 2

    Lucas Acosta 4
    Renzo Saravia 3
    Esteban Espíndola López 3
    Cristian Lema 15
    Sebastián Luna 5
    Guillermo Farré 5
    Federico Lértora 18
    Mariano Barbieri 5
    Matías Suárez 2
    Fernando Márquez 2
    Claudio Bieler 2

    Suplentes:
    Lucas Melano 4
    Franco Pardo s/c
    Jorge Velázquez s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Mayo 12 2017, 20:09

    Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    Pablo Campodónico; Ismael Quilez, Alan Jesús Alegre, Jonatan Galván, Franco Canever; Pablo Lugûercio, Ángel Gastón Díaz, Roberto Brum, Cristian Llama; Neri Bandiera y Sebastián Penco.

    Arsenal F.C. (Local vs. Temperley):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana. Clasificó.

    Atlético de Rafaela (Local vs. Atlético Tucumán):
    Lucas Hoyos; Oscar Carniello, Teodoro Paredes, Gastón Campi, Mathías Abero; Lucas Pittinari, Emiliano Romero; Gabriel Gudiño, Fernando David Luna, Kevin Itabel; y Leandro Nicolás Díaz.

    Atlético Tucumán (Visitante vs. Atlético de Rafaela):
    Christian Lucchetti; Leonel Di Plácido, Bruno Bianchi, Ignacio Canuto, Fernando Evangelista; Nery Leyes, Rodrigo Aliendro, David Barbona, Leandro González, Favio Álvarez; y Luis Miguel Rodríguez o Gonzalo Ontivero.

    Banfield (Local vs. Lanús):
    Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Carlos Matheu, Renato Civelli, Alexis Soto; Mauricio Sperduti, Eric Remedi, Emanuel Cecchini, Nicolás Bertolo; Brian Sarmiento; y Darío Cvitanich.

    Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
    Lucas Acosta; Renzo Saravia, Lucas Aveldaño, Esteban Espíndola López, Sebastián Luna; Mariano Barbieri, Federico Lértora, Guillermo Farré, Fernando Márquez; Matías Suárez y Claudio Bieler.

    Boca Juniors (Local vs. River Plate):
    Agustín Rossi; Gino Peruzzi (Artículo 225), Santiago Vergini, Juan Manuel Insaurralde, Frank Fabra; Pablo Pérez, Fernando Gago, Rodrigo Bentancur; Cristian Pavón, Darío Benedetto y Ricardo Centurión.

    Colón de Santa Fe (Local vs. Unión de Santa Fe):
    Jorge Broun; Lucas Ceballos, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Clemente Rodríguez; Facundo Pereyra, Gerónimo Poblete, Adrián Bastía, Iván Arturo Torres; Nicolás Leguizamón y Diego Vera.

    Defensa y Justicia (Local vs. Quilmes A.C.):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana. Clasificó.

    Estrellas - F.C. Barcelona (Visitante vs. U.D. Las Palmas):

    Marc-André ter Stegen; Javier Mascherano, Gerard Piqué, Samuel Umtiti, Jordi Alba o Lucas Digne o André Gomes; Ivan Rakitić, Sergio Busquets, Andrés Iniesta; Lionel Messi, Luis Suárez y Neymar Jr.

    Estrellas - Real Madrid C.F. (Local vs. Sevilla F.C.):
    Keylor Navas; Danilo da Silva, Nacho Fernández, Sergio Ramos, Marcelo Vieira; Luka Modrić, Casemiro, Toni Kroos; Isco Alarcón o James Rodríguez o Marco Asensio, Karim Benzema y Cristiano Ronaldo.

    Estudiantes de La Plata (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
    Mariano Andújar; Matías Aguirregaray, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Sebastián Dubarbier; Rodrigo Braña; Facundo Sánchez, Israel Damonte, Juan Bautista Cascini, Juan Ignacio Cavallaro o Augusto Solari; y Lucas Viatri.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
    Alexis Martín Arias; Sebastián Gorga; Mauricio Romero, Manuel Guanini, Facundo Oreja; Ramiro Carrera o Nicolás Ibáñez, Lucas Licht, Fabián Rinaudo o Lorenzo Faravelli, Eric Iván Ramírez; Brahian Alemán; y Nicolás Mazzola.

    Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. San Martín de San Juan):
    Rodrigo Rey; Luciano Abecasis, Diego Viera o Sebastián Olivarez, Danilo Ortiz o Leonel Galeano, Fabrizio Angileri; Fabián Henríquez, Guillermo Fernández o Santiago García; Ángel González, Gastón Giménez, Marcelo Benítez o Nicolás Sánchez; y Javier Correa.

    Huracán (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
    Marcos Díaz; Nicolás Romat, Martín Nervo, Federico Mancinelli, Lucas Villalba; Lucio Compagnucci, Matías Fritzler; Norberto Briasco o Ignacio Pussetto, Daniel Montenegro o Julio Angulo, Mariano González o Alejandro Romero Gamarra; y Diego Mendoza.

    Independiente (Local vs. Racing Club):
    Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Nicolás Tagliafico, Juan Manuel Sánchez Miño; Nery Domínguez, Diego Martín Rodríguez; Emiliano Rigoni, Martín Benítez, Ezequiel Barco; y Emmanuel Gigliotti.

    Lanús (Visitante vs. Banfield):

    Esteban Andrada; José Luis Gómez, Marcelo Herrera, Diego Braghieri, Nicolás Pasquini; Alejandro Silva, Iván Marcone, Nicolás Aguirre; Lautaro Acosta, José Sand y Hernán Toledo.

    Newell's Old Boys (Local vs. Rosario Central):

    Luciano Pocrnjic; Franco Escobar, Sebastián Domínguez, Emanuel Moiraghi, Nehuén Paz; Jalil Elías, Facundo Quignón; Jacobo Mansilla, Mauro Formica, Maximiliano Rodríguez; e Ignacio Scocco.

    Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
    Adrián Gabbarini; Joel Sacks, Yonathan Cabral, Carlos Rodríguez, Cristian Villanueva; Francisco Pizzini, Lucas Villarruel, Emiliano Tellechea, Rodrigo Caballuci; Franco Troyansky y Fernando Coniglio.

    Patronato de Paraná (Local vs. Sarmiento de Junín):
    Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Iván Furios, Abel Masuero, Marcos Maydana; Damián Lemos, Marcelo Guzmán; Alejandro Gagliardi o Mauricio Carrasco, Nicolás Bertochi, Gabriel Vargas; y Matías Quiroga.

    Quilmes A.C. (Visitante vs. Defensa y Justicia):
    Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Argentina. Quedó eliminado.

    Racing Club (Visitante vs. Independiente):
    Agustín Orión; Ricardo Gastón Díaz, Miguel Ángel Barbieri, Sergio Vittor, Emanuel Insúa; Ezequiel Videla, Diego González, Luciano Aued; Lisandro López, Gustavo Bou y Maximiliano Cuadra.

    River Plate (Visitante vs. Boca Juniors):

    Augusto Batalla; Jorge Moreira, Jonatan Maidana, Lucas Martínez Quarta, Milton Casco; Gonzalo Martínez, Leonardo Ponzio, Ariel Rojas, Ignacio Fernández; Sebastián Driussi y Lucas Alario.

    Rosario Central (Visitante vs. Newell's Old Boys):
    Diego Rodríguez; Paulo Ferrari, José Leguizamón, Javier Pinola, Renzo Alfani; Damián Musto; Washington Camacho, Gustavo Colman, Federico Carrizo; Teófilo Gutiérrez y Marco Ruben.

    San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Huracán):
    Nicolás Navarro; Paulo Díaz, Marcos Angeleri, Matías Caruzzo, Gabriel Rojas; Franco Mussis, Juan Ignacio Mercier; Ezequiel Cerutti, Fernando Belluschi, Bautista Merlini; y Nicolás Blandi.

    San Martín de San Juan (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
    Luis Ardente o Leonardo Corti; Pablo Aguilar, Juan Francisco Mattia, Matías Escudero, Mauricio Casierra; Maximiliano Lugo, Marcos Gelabert, Emiliano Agüero, Ezequiel Montagna; Emanuel Dening y Joaquín Molina.

    Sarmiento de Junín (Visitante vs. Patronato de Paraná):
    Javier Burrai; Maximiliano Méndez, Alexis Niz, Nicolás Bianchi Arce, Guillermo Ferracuti; Adrián Scifo, Walter Busse, Lucas Pérez Godoy, Nicolás Rinaldi; Gervasio Núñez; y Patricio Vidal.

    Talleres de Córdoba (Local vs. Belgrano de Córdoba):
    Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Carlos Quinata, Ian Escobar; Leonardo Gil, Pablo Guiñazú; Nicolás Giménez; Victorio Ramis, Ezequiel Rescaldani y Sebastián Palacios.

    Temperley (Visitante vs. Arsenal F.C.):
    Matías Ibáñez; Cristian Chimino, Gastón Aguirre, Gastón Bojanich, Gonzalo Escobar; Abel Peralta, Alexis Joel Zárate, Leonardo Di Lorenzo, Emiliano Ozuna; Marcos Figueroa y Mauro Guevgeozian.

    Tigre (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
    Sin datos. Jugó el martes por Copa Argentina. Quedó eliminado.

    Unión de Santa Fe (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
    Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Rodrigo Erramuspe, Leonardo Sánchez, Nahuel Zárate; Nelson Acevedo; Lucas Gamba, Diego Villar, Martín Rivero, Mauro Cejas; y Franco Soldano.

    Vélez Sarsfield (Local vs. Tigre):

    Sin datos.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12493
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Contenido patrocinado


    Contenido patrocinado


    Volver arriba Ir abajo

    Página 15 de 17. Precedente  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Siguiente

    Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


     
    Permisos de este foro:
    Puedes responder a temas en este foro.