Últimos temas
» Brasileirao 2017-18 - Fecha 29 - Resúmenes - Vídeo
Hoy a las 00:03 por gasparin_rojo

» Diego "Torito" Rodríguez “Somos conscientes que generamos muchísimas situaciones, pero nos cuesta concretarlas”
Ayer a las 18:49 por Solecai

» Victoria y derrota amistosa de Independiente ante Talleres de Escalada sirven para algo estos amistosos ?,
Ayer a las 17:51 por Solecai

» Lucas Albertengo "No soy 9 de área ni extremo, me siento cómodo de mediapunta”
Ayer a las 17:23 por gasparin_rojo

» Nicolás Tagliafico "No me interesa lo que se hable, yo no miro programas deportivos, miro series"
Ayer a las 17:16 por gasparin_rojo

» Juan Torres "Armaremos un frente electoral con varias Agrupaciones para enfrentar a Moyano en las elecciones"
Ayer a las 17:13 por gasparin_rojo

» Walter Erviti "El fútbol es parar una pelota bien y pasársela al compañero, no me gusta como se juega hoy"
Ayer a las 17:07 por gasparin_rojo

» Liga Mexico Apertura 2017 - 10 Fecha - Resumenes - Video
Ayer a las 16:50 por gasparin_rojo

» Maximiliano Meza “Salí por cansancio, sentía que ya no le podía servir tanto al equipo”
Ayer a las 16:47 por minuto41

» Fabricio Bustos “No tengo dudas que estamos para ser campeones en la Copa Sudamericana."
Ayer a las 16:28 por minuto41

» Ariel Holan “Sería lindo poder jugar las semifinales de la Copa Sudamericana ante Racing"
Ayer a las 14:39 por peligro_de_gol

» Las Tapas del Dia 19-10-2017 .... ya llegaron !!
Ayer a las 11:35 por gasparin_rojo

» River Plate 4 Atlanta 1 - Copa Argentina 2017 (8vos de Final) - Vídeo
Miér Oct 18 2017, 23:33 por kunfantasma

» Sportivo Italiano goléó a Sportivo Barracas en Atlanta, y se acomodó en el octogonal por la primera C
Miér Oct 18 2017, 20:38 por kunfantasma

» Cayó el lider Midland ante Cañuelas y se le puso a tiro Defensores Unidos que goleó a Berazategui en la primera C
Miér Oct 18 2017, 20:33 por kunfantasma

» Tristan Suarez goleó a Almirante Brown y navega solitario en la punta de la B Metropolitana (Video)
Miér Oct 18 2017, 19:36 por kunfantasma

» CSKA Moscu 0 Basilea 2 - Champions League 2017/18 (Grupo A) - Video
Miér Oct 18 2017, 18:44 por kunfantasma

» Benfica 0 Manchester United 1 - Champions League 2017/18 (Grupo A) - Video
Miér Oct 18 2017, 18:41 por kunfantasma

» Qarabag 0 Atletico Madrid 0 - Champions League 2017/18 (Grupo C) - Video
Miér Oct 18 2017, 18:38 por kunfantasma

» Chelsea 3 Roma 3 - Champions League 2017/18 (Grupo C) - Video
Miér Oct 18 2017, 18:33 por kunfantasma

TWITTER Kunfantasma
TWITTER Solecai
Tapas del Dia
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Anuncios

    No hay anuncios disponibles.

    Publicidad

    Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Publicar nuevo tema   Responder al tema

    Página 16 de 19. Precedente  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Siguiente

    Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Mayo 12 2017, 20:11

    Expulsados en primera división:
    Acosta, Guillermo (Atlético Tucumán)
    Lema, Cristian (Belgrano)
    Garro, Juan (Godoy Cruz)

    Expulsados en reserva:
    Urraburo, Federico (San Martín SJ) Debe una fecha.
    González, Alan (Lanús)

    Suspendidos por 5ta. amarilla:
    Sergi, Roberto (Estrellas)
    Erviti, Walter (Independiente)
    Andrade, Walter (Patronato)
    Da Campo, Nicolás (Quilmes)
    Villagra, Cristian (Rosario Central)
    Gandolfi, Javier (Talleres)
    Morales, Diego (Tigre)

    Suspendidos por doping positivo:
    Barrientos, Fernando (Lanús)
    González, Daniel (Temperley)

    Convocados para jugar con la Selección Argentina Sub 20:
    Torres, Marcelo (Boca)
    Ascacíbar, Santiago (Estudiantes)
    Foyth, Juan (Estudiantes)
    Rodríguez, Lucas (Estudiantes)
    Martínez, Lisandro (Newell's)
    Valenzuela, Milton (Newell's)
    Mansilla, Brian (Racing)
    Martínez, Lautaro (Racing)
    Zaracho, Matías (Racing)
    Montiel, Gonzalo (River)
    Palacios, Exequiel (River)
    Petroli, Franco (River)
    Miño, Marcelo (Rosario Central)
    Senesi, Marcos (San Lorenzo)
    Conechny, Tomás (San Lorenzo)


    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12869
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por la_perla_roja el Vie Mayo 12 2017, 20:42

    despues de una buena fecha la pasada, veremos como nos va en esta de los clasicos, que empiece a rodar la pelota señores !! jueg: jueg:
    avatar
    la_perla_roja

    Mensajes : 4286
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Mayo 13 2017, 13:51


    San Martín de San Juan 1

    Luis Ardente 9
    Pablo Aguilar 5
    Juan Francisco Mattia 5
    Matías Escudero 6
    Mauricio Casierra 4
    Maximiliano Lugo 6
    Marcos Gelabert 6
    Emiliano Agüero 5
    Ezequiel Montagna 5
    Emanuel Dening 2
    Joaquín Molina 5

    Suplentes:
    Gustavo Villarruel 10
    Diego Chaves 5
    Nicolás Maná s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 2

    Rodrigo Rey 6
    Luciano Abecasis 5
    Leonel Galeano 6
    Sebastián Olivarez 4
    Fabrizio Angileri 5
    Ángel González 6
    Fabián Henríquez 4
    Gastón Giménez 6
    Marcelo Benítez 3
    Javier Correa 1
    Santiago García 24

    Suplentes:
    Facundo Cobos s/c
    Agustín Verdugo s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12869
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por kunfantasma el Sáb Mayo 13 2017, 16:12

    El que ganó la fecha de seguro que lo tiene al Morro Garcia en su equipo ..

    _________________
    avatar
    kunfantasma

    Mensajes : 12285
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Mayo 15 2017, 22:02

    En Talleres-Belgrano, Lucas Aveldaño fue amonestado.



    Estudiantes de La Plata 1


    Mariano Andújar 10
    Matías Aguirregaray 9
    Jonatan Schunke 7
    Leandro Desábato 8
    Sebastián Dubarbier 8
    Facundo Sánchez 7
    Juan Bautista Cascini 5
    Rodrigo Braña 10
    Israel Damonte 10
    Augusto Solari 6
    Lucas Viatri 2

    Suplentes:
    Juan Ignacio Cavallaro 5
    Iván Gómez s/c
    Elías Umeres s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 0

    Alexis Martín Arias 2
    Sebastián Gorga 2
    Mauricio Romero 5
    Manuel Guanini 3
    Facundo Oreja 3
    Nicolás Ibáñez 4
    Brahian Alemán 6
    Fabián Rinaudo 5
    Eric Iván Ramírez 6
    Lucas Licht 4
    Nicolás Mazzola 2

    Suplentes:
    Lorenzo Faravelli 6
    Lucas Lobos 5
    Sebastián Romero s/c

    Talleres de Córdoba 1

    Guido Herrera 4
    Leonardo Godoy 6
    Juan Cruz Komar 3
    Carlos Quintana 5
    Ian Escobar 2
    Pablo Guiñazú 11
    Leonardo Gil 5
    Nicolás Giménez 3
    Sebastián Palacios 4
    Victorio Ramis 5
    Ezequiel Rescaldani 9

    Suplentes:
    Gonzalo Klusener 5
    Jonathan Menéndez s/c
    Juan Ramírez s/c

    Belgrano de Córdoba 1


    Lucas Acosta 2
    Renzo Saravia 3
    Esteban Espíndola López 5
    Lucas Aveldaño 3
    Sebastián Luna 4
    Mariano Barbieri 5
    Guillermo Farré 5
    Federico Lértora 4
    Fernando Márquez 3
    Claudio Bieler 4
    Matías Suárez 10

    Suplentes:
    Lucas Melano 5
    Jorge Velázquez 5
    Cristian Romero s/c

    Banfield 1

    Hilario Navarro 9
    Gonzalo Bettini 7
    Carlos Matheu 3
    Renato Civelli 6
    Alexis Soto 7
    Emanuel Cecchini 4
    Eric Remedi 3
    Mauricio Sperduti 6
    Brian Sarmiento 6
    Nicolás Bertolo 18
    Darío Cvitanich 7

    Suplentes:
    Jorge Agustín Rodríguez s/c
    Juan Manuel Cobo s/c
    Adrián Spörle s/c

    Lanús 0

    Esteban Andrada 5
    José Luis Gómez 5
    Marcelo Herrera 3
    Diego Braghieri 6
    Nicolás Pasquini 6
    Alejandro Silva 2
    Iván Marcone 3
    Nicolás Aguirre 5
    Lautaro Acosta 6
    José Sand 4
    Hernán Toledo 4

    Suplentes:
    Román Martínez 6
    Marcelino Moreno s/c
    Rolando García Guerreño s/c

    Atlético de Rafaela 1


    Lucas Hoyos 9
    Oscar Carniello 6
    Teodoro Paredes 8
    Gastón Campi 8
    Mathías Abero 18
    Gabriel Gudiño 7
    Emiliano Romero 6
    Lucas Pittinari 7
    Kevin Itabel 6
    Fernando David Luna 12
    Leandro Nicolás Díaz 6

    Suplentes:
    Ángelo Martino 5
    Ramiro Costa s/c
    Robin Ramírez s/c

    Atlético Tucumán 0

    Cristian Lucchetti 5
    Leonel Di Plácido 6
    Bruno Bianchi 2
    Ignacio Canuto 3
    Fernando Evangelista 4
    Rodrigo Aliendro 5
    Nery Leyes 5
    Favio Álvarez 5
    David Barbona 5
    Leandro González 5
    Luis Miguel Rodríguez 4

    Suplentes:
    Franco Quiroga s/c
    Jairo Palomino s/c
    José Méndez s/c

    Huracán 0

    Marcos Díaz 5
    Nicolás Romat 6
    Martín Nervo 5
    Mario Pablo Risso 4
    Lucas Villalba 2
    Lucio Compagnucci 6
    Matías Fritzler 3
    Alejandro Romero Gamarra 6
    Daniel Montenegro 7
    Mariano González 6
    Norberto Briasco 4

    Suplentes:
    Diego Mendoza 4
    Patricio Toranzo 4
    Julio Angulo s/c

    San Lorenzo de Almagro 1

    Nicolás Navarro 13

    Paulo Díaz 6
    Marcos Angeleri 17
    Matías Caruzzo 7
    Gabriel Rojas 7
    Juan Ignacio Mercier 4
    Ezequiel Cerutti 5
    Fernando Belluschi 2
    Franco Mussis 7
    Rubén Botta 3
    Nicolás Blandi 2

    Suplentes:
    Ezequiel Ávila s/c
    Leandro Romagnoli s/c
    Fabricio Coloccini s/c

    Olimpo de Bahía Blanca 2


    Adrián Gabbarini 6
    Joel Sacks 7
    Yonathan Cabral 8
    Carlos Rodríguez 8
    Cristian Villanueva 8
    Francisco Pizzini 6
    Lucas Villarruel 6
    Emiliano Tellechea 11
    Rodrigo Caballuci 10
    Franco Troyansky 5
    Fernando Coniglio 10

    Suplentes:
    Nicolás Pantaleone 5
    Gabriel Gaona Lugo s/c
    Ezequiel Parnisari s/c

    Aldosivi de Mar del Plata 0

    Pablo Campodónico 3
    Ismael Quilez 4
    Alan Jesús Alegre 5
    Jonatan Galván 5
    Franco Canever 5
    Pablo Lugüercio 5
    Ángel Gastón Díaz 6
    Roberto Brum 3
    Cristian Llama 5
    Neri Bandiera 5
    Sebastián Penco 5

    Suplentes:
    Nicolás Miracco 3
    Jonatan Benedetti 5
    Nahuel Yeri s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12869
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Mayo 15 2017, 22:30

    En Patronato-Sarmiento, se omitió el ingreso de Fernando Telechea por Gabriel Vargas a los 16'ST.


    Colón de Santa Fe 1


    Jorge Broun 4
    Lucas Ceballos 3
    Germán Conti 3
    Guillermo Luis Ortiz 6
    Clemente Rodríguez 6
    Facundo Pereyra 4
    Gerónimo Poblete 6
    Adrián Bastía 2
    Iván Arturo Torres 6
    Diego Vera 9
    Nicolás Leguizamón 6

    Suplentes:
    Nicolás Silva 11
    Christian Bernardi 6
    Ismael Blanco s/c

    Unión de Santa Fe 1

    Nereo Fernández 2
    Emanuel Brítez 4
    Rodrigo Erramuspe 3
    Leonardo Sánchez 6
    Nahuel Zárate 3
    Diego Villar 5
    Santiago Magallán 4
    Nelson Acevedo 3
    Lucas Gamba 5
    Mauro Cejas 5
    Franco Soldano 5

    Suplentes:
    Diego Armando Godoy 4
    Guido Vadalá 4
    Nicolás Andereggen s/c

    Newell's Old Boys 1


    Luciano Pocrnjic 2
    Franco Escobar 4
    Sebastián Domínguez 2
    Emanuel Moiraghi 2
    Nehuén Paz 3
    Joel Amoroso 4
    Juan Ignacio Sills 4
    Facundo Quignón 4
    Maximiliano Rodríguez 2
    Mauro Formica 11
    Ignacio Scocco 2

    Suplentes:
    Jacobo Mansilla 5
    Víctor Figueroa 5
    Héctor Fértoli s/c

    Rosario Central 3

    Diego Rodríguez 5
    Paulo Ferrari 6
    José Leguizamón 3
    Javier Pinola 6
    Hernán Menosse 6
    Federico Carrizo 13
    Damián Musto 11
    Gustavo Colman 6
    Washington Camacho 6
    Teófilo Gutiérrez 7
    Marco Ruben 13

    Suplentes:
    Germán Herrera 10
    Maximiliano Lovera s/c
    Mauricio Martínez s/c

    Boca Juniors 1

    Agustín Rossi 2
    Gino Peruzzi 2
    Santiago Vergini 1
    Juan Manuel Insaurralde 2
    Frank Fabra 3
    Pablo Pérez 6
    Fernando Gago 10
    Rodrigo Bentancur 4
    Cristian Pavón 5
    Darío Benedetto 3
    Ricardo Centurión s/c

    Suplentes:
    Walter Bou 4
    Wilmar Barrios 6

    River Plate 3

    Augusto Batalla 4
    Jorge Moreira 3
    Jonatan Maidana 6
    Lucas Martínez Quarta 5
    Milton Casco s/c
    Gonzalo Martínez 21
    Leonardo Ponzio 5
    Ignacio Fernández 7
    Ariel Rojas 6
    Sebastián Driussi 12
    Lucas Alario 12

    Suplentes:
    Camilo Mayada 5
    Rodrigo Mora 5
    Carlos Auzqui s/c

    Independiente 2

    Martín Campaña 9
    Fabricio Bustos 8
    Alan Franco 8
    Nicolás Tagliafico 9
    Juan Manuel Sánchez Miño 4
    Nery Domínguez 4
    Diego Martín Rodríguez 7
    Emiliano Rigoni 12
    Martín Benítez 11
    Ezequiel Barco 7
    Emmanuel Gigliotti 3

    Suplentes:
    Maximiliano Meza s/c
    Lucas Albertengo s/c

    Racing Club 0

    Agustín Orión 2
    Ricardo Gastón Díaz 2
    Miguel Ángel Barbieri 4
    Sergio Vittor 4
    Emanuel Insúa 5
    Diego González 2
    Ezequiel Videla 2
    Luciano Aued 3
    Maximiliano Cuadra 4
    Lisandro López 5
    Gustavo Bou 4

    Suplentes:
    Santiago Rosales 4
    Braian Guille s/c

    Patronato de Paraná 2


    Sebastián Bértoli 3
    Lautaro Geminiani 5
    Iván Furios 15
    Abel Masuero 5
    Marcos Maydana 5
    Alejandro Gagliardi 5
    Marcelo Guzmán 5
    Damián Lemos 5
    Damián Arce 6
    Gabriel Vargas 5
    Matías Quiroga 3

    Suplentes:
    Fernando Telechea ¿?+4
    Nicolás Bertochi 6
    Lucas Márquez s/c

    Sarmiento de Junín 2


    Javier Burrai 3
    Maximiliano Méndez 5
    Nicolás Bianchi Arce 5
    Alexis Niz 5
    Guillermo Ferracuti 5
    Adrián Scifo 5
    Walter Busse 6
    Nicolás Rinaldi 6
    Lucas Pérez Godoy 3
    Patricio Vidal 6
    Gervasio Núñez 5

    Suplentes:
    Joaquín Vivani 24
    Héctor Cuevas 6
    Rodrigo Depetris s/c


    Estrellas - F.C. Barcelona

    Marc-André ter Stegen 5
    Lucas Digne 5
    Marlon Santos 6
    Samuel Umtiti 6
    Jordi Alba 7
    Ivan Rakitić 8
    Sergio Busquets 8
    Andrés Iniesta 7
    Lionel Messi 7
    Luis Suárez 13
    Neymar Jr. 31

    Suplentes:
    André Gomes 6
    Paco Alcácer s/c
    Denis Suárez s/c

    Estrellas - Real Madrid C.F.

    Keylor Navas 6
    Danilo da Silva 3
    Raphaël Varane 6
    Sergio Ramos 6
    Nacho Fernández 20
    Mateo Kovačić 7
    Toni Kroos 13
    James Rodríguez 6
    Marco Asensio 8
    Álvaro Morata 3
    Cristiano Ronaldo 17

    Suplentes:
    Casemiro 6
    Lucas Vázquez 4
    Luka Modrić s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12869
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Mayo 16 2017, 13:29

    En Defensa y Justicia-Quilmes, Rodrigo Contreras fue amonestado (desde el banco de suplentes).


    Arsenal F.C. 2


    Pablo Santillo 9
    Leandro Marín 7
    Marcos Curado 8
    Jonathan Bottinelli 8
    Claudio Corvalán 8
    Sergio Velázquez 6
    Renso Pérez 6
    Federico Milo 13
    Juan Francisco Brunetta 11
    Lucas Wilchez 12
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 5

    Suplentes:
    Gonzalo Bazán 5
    Franco Fragapane 5
    Maximiliano Calzada s/c

    Temperley 0

    Matías Ibáñez 4
    Cristian Chimino 6
    Gastón Aguirre 5
    Gastón Bojanich 2
    Gonzalo Escobar -1
    Abel Peralta 2
    Alexis Joel Zárate 5
    Marcos Figueroa 6
    Leonardo Di Lorenzo 5
    Emiliano Ozuna 6
    Mauro Guevgeozian 5

    Suplentes:
    Matías Ariel Sánchez 4
    Ariel Cólzera 5
    Luciano Vázquez s/c

    Defensa y Justicia 2

    Gabriel Arias 9
    Hugo Silva 6
    Alexander Barboza Ullúa 6
    Rafael Delgado 8
    Jonás Gutiérrez 8
    José Ignacio Rivero 6
    Leonel Miranda 6
    Fernando Elizari 3
    Agustín Bouzat 7
    Nicolás Stefanelli 5
    Andrés Ríos 5

    Suplentes:
    Tomás Pochettino 24
    Hernán Fredes s/c
    Gonzalo Castellani s/c

    Quilmes A.C. 0

    César Rigamonti 2
    Matías Sarulyte 4
    Sergio Escudero 4
    Lucas Carrizo 4
    Gastón Bottino 7
    Adrián Calello 2
    Gabriel Ramírez 3
    Maximiliano González 4
    Matías Pérez Acuña 4
    Matías Orihuela 6
    Federico Andrada 5

    Suplentes:
    Brandon Obregón 2
    Matías Escobar s/c
    Francisco Ilarregui s/c

    Vélez Sarsfield 2

    Alan Aguerre 4
    Maximiliano Caire 5
    Lautaro Giannetti 5
    Fausto Grillo 5
    Braian Cufré 4
    Leandro Luis Desábato 4
    Santiago Cáseres 6
    Diego Zabala 5
    Matías Vargas 5
    Juan Manuel Martínez s/c
    Mariano Pavone 17

    Suplentes:
    Nicolás Delgadillo 5
    Maximiliano Romero s/c
    Fabricio Alvarenga s/c

    Tigre 1

    Javier García 3
    Paulo Lima 2
    Erik Godoy 5
    Oliver Paz Benítez 5
    Diego Sosa 4
    Martín Galmarini 3
    Agustín Cardozo 5
    Lucas Menossi 3
    Alexis Castro 12
    Sebastián Rincón 4
    Ramón Miérez 4

    Suplentes:
    Gaspar Iñíguez s/c
    Carlos Ariel Luna s/c
    Mariano Echeverría s/c


    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12869
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Mayo 19 2017, 17:06

    Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
    Matías Vega; Ismael Quilez, Alan Jesús Alegre, Jonatan Galván, Franco Canever; Nahuel Yeri, Roberto Brum, Leandro Sosa Otermín, Neri Bandiera; Antonio Medina y Nicolás Miracco.

    Arsenal F.C. (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
    Sin datos.

    Atlético de Rafaela (Visitante vs. Lanús):
    Lucas Hoyos; Oscar Carniello, Teodoro Paredes, Gastón Campi, Mathías Abero; Lucas Pittinari, Emiliano Romero; Gabriel Gudiño, Fernando David Luna, Kevin Itabel; y Leandro Nicolás Díaz.

    Atlético Tucumán (Local vs. Banfield):
    Christian Lucchetti; Leonel Di Plácido, Jairo Palomino, Ignacio Canuto, Fernando Evangelista; Rodrigo Aliendro, Nery Leyes, David Barbona, Favio Álvarez, Leandro González; y Luis Miguel Rodríguez.

    Banfield (Visitante vs. Atlético Tucumán):
    Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Renato Civelli, Jorge Agustín Rodríguez, Alexis Soto; Mauricio Sperduti, Eric Remedi, Juan Manuel Cobo, Nicolás Bertolo; Brian Sarmiento; y Darío Cvitanich.

    Belgrano de Córdoba (Local vs. Patronato de Paraná):
    Lucas Acosta; Renzo Saravia, Cristian Romero, Lucas Aveldaño, Juan Quiroga; Federico Lértora, Guillermo Farré; Lucas Melano, Claudio Aquino, Mariano Barbieri; y Fernando Márquez.

    Boca Juniors (Local vs. Newell's Old Boys):
    Agustín Rossi; Gino Peruzzi (Artículo 225), Fernando Tobio, Juan Manuel Insaurralde, Jonathan Silva; Pablo Pérez, Fernando Gago, Wilmar Barrios, Leonardo Jara; Cristian Pavón y Darío Benedetto.

    Colón de Santa Fe (Visitante vs. Temperley):
    Jorge Broun; Lucas Ceballos, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Clemente Rodríguez; Christian Bernardi, Gerónimo Poblete, Iván Arturo Torres, Nicolás Silva; Ismael Blanco y Nicolás Leguizamón.

    Defensa y Justicia (Visitante vs. Quilmes A.C.):
    Gabriel Arias; Hugo Silva, Alexander Barboza Ullúa, Rafael Delgado; Jonás Gutiérrez, José Ignacio Rivero, Leonel Miranda, Gonzalo Castellani; Agustín Bouzat, Nicolás Stefanelli o Tomás Pochettino y Andrés Ríos.

    Estrellas - F.C. Barcelona (Local vs. S.D. Eibar):

    Marc-André ter Stegen; Sergi Roberto, Gerard Piqué, Samuel Umtiti, Jordi Alba; Ivan Rakitić, Sergio Busquets, Andrés Iniesta; Lionel Messi, Luis Suárez y Neymar Jr.

    Estrellas - Real Madrid C.F. (Visitante vs. Málaga C.F.):
    Keylor Navas; Danilo da Silva o Raphaël Varane, Nacho Fernández o Raphaël Varane, Sergio Ramos, Marcelo Vieira; Luka Modrić, Casemiro, Toni Kroos; Isco Alarcón, Karim Benzema y Cristiano Ronaldo.

    Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores. Fue eliminado.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. River Plate):
    Alexis Martín Arias; Ezequiel Bonifacio, Mauricio Romero, Manuel Guanini, Lucas Licht; Lorenzo Faravelli, Fabián Rinaudo, Sebastián Romero, Brahian Alemán; Eric Iván Ramírez o Nicolás Ibáñez y Nicolás Mazzola.

    Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Vélez Sarsfield):
    Rodrigo Rey; Luciano Abecasis, Leonel Galeano, Sebastián Olivarez, Marcelo Benítez; Ángel González, Fabián Henríquez, Gastón Giménez, Juan Fernando Garro o Guillermo Fernández; Santiago García y Javier Correa.

    Huracán (Visitante vs. Independiente):
    Marcos Díaz; Nicolás Romat, Martín Nervo, Mario Pablo Risso, Lucas Villalba; Lucio Compagnucci, Matías Fritzler, Mariano González; Daniel Montenegro; Alejandro Romero Gamarra y Norberto Briasco.

    Independiente (Local vs. Huracán):
    Martín Campaña; Damián Martínez, Alan Franco, Nicolás Tagliafico, Fabricio Bustos; Nery Domínguez, Diego Martín Rodríguez; Emiliano Rigoni, Martín Benítez, Ezequiel Barco; y Emmanuel Gigliotti.

    Lanús (Local vs. Atlético de Rafaela):
    Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores.

    Newell's Old Boys (Visitante vs. Boca Juniors):
    Luciano Pocrnjic; Franco Escobar, Sebastián Domínguez, Emanuel Moiraghi, Germán Voboril; Mauro Formica, Jalil Elías, Juan Ignacio Sills, Jacobo Mansilla; Maximiliano Rodríguez e Ignacio Scocco (Artículo 225).

    Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Estudiantes de La Plata):
    Adrián Gabbarini; Cristian Villanueva, Yonathan Cabral, Carlos Rodríguez, Nicolás Pantaleone; Francisco Pizzini, Lucas Villarruel, Emiliano Tellechea, Rodrigo Caballuci; Franco Troyansky y Fernando Coniglio.

    Patronato de Paraná (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
    Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Walter Andrade o Iván Furios, Abel Masuero, Lucas Márquez; Marcelo Guzmán; Alejandro Gagliardi, Nicolás Bertochi, Damián Arce, Fernando Telechea; y Matías Quiroga.

    Quilmes A.C. (Local vs. Defensa y Justicia):
    Sin datos.

    Racing Club (Visitante vs. Rosario Central):
    Agustín Orión; Ricardo Gastón Díaz, Miguel Ángel Barbieri, Sergio Vittor, Emanuel Insúa; Diego González (Artículo 225), Ezequiel Videla, Luciano Aued, Marcos Acuña o Maximiliano Cuadra; Lisandro López y Gustavo Bou.

    River Plate (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores. Ya está clasificado. Lucas Alario y Jorge Moreira juegan por el Artículo 225.

    Rosario Central (Local vs. Racing Club):
    Diego Rodríguez; Paulo Ferrari, Hernán Menosse, Javier Pinola, Cristian Villagra; Washington Camacho, Damián Musto, Gustavo Colman, Federico Carrizo; Teófilo Gutiérrez y Marco Ruben o Fabián Bordagaray.

    San Lorenzo de Almagro (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):

    Nicolás Navarro; Matías Corujo, Fabricio Coloccini, Matías Caruzzo, Gabriel Rojas; Franco Mussis, Néstor Ortigoza; Ezequiel Cerutti, Fernando Belluschi, Rubén Botta; y Nicolás Blandi.

    San Martín de San Juan (Visitante vs. Tigre):

    Luis Ardente; Pablo Aguilar, Juan Francisco Mattia, Matías Escudero, Mauricio Casierra; Maximiliano Lugo, Marcos Gelabert, Emiliano Agüero, Ezequiel Montagna; Emanuel Dening y Joaquín Molina.

    Sarmiento de Junín (Local vs. Talleres de Córdoba):
    Javier Burrai; Maximiliano Méndez, Alexis Niz, Nicolás Bianchi Arce, Guillermo Ferracuti; Adrián Scifo, Lucas Pérez Godoy, Walter Busse, Patricio Vidal; Gervasio Núñez; y Brian Fernández.

    Talleres de Córdoba (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
    Guido Herrera; Leonardo Godoy, Javier Gandolfi, Juan Cruz Komar, Guillermo Cotugno; Leonardo Gil, Pablo Guiñazú; Emanuel Reynoso; Victorio Ramis, Ezequiel Rescaldani y Jonathan Menéndez.

    Temperley (Local vs. Colón de Santa Fe):

    Matías Ibáñez; Cristian Chimino, Gastón Aguirre, Alexis Joel Zárate, Patricio Romero; Abel Peralta, Matías Ariel Sánchez, Leonardo Di Lorenzo, Emiliano Ozuna; Marcos Figueroa y Mauro Guevgeozian.

    Tigre (Local vs. San Martín de San Juan):
    Javier García; Lucas Menossi, Erik Godoy, Juan Carlos Blengio, Diego Sosa; Gaspar Iñíguez, Agustín Cardozo, Alexis Castro; Diego Morales; Ramón Miérez y Carlos Ariel Luna.

    Unión de Santa Fe (Local vs. Arsenal F.C.):
    Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Brian Blasi, Leonardo Sánchez, Nahuel Zárate; Nelson Acevedo; Lucas Gamba, Santiago Magallán, Mauro Cejas; Guido Vadalá y Franco Soldano.

    Vélez Sarsfield (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
    Alan Aguerre; Fabián Cubero o Nicolás Tripichio, Lautaro Giannetti, Fausto Grillo, Braian Cufré; Diego Zabala, Leandro Luis Desábato, Santiago Cáseres, MatíRincónas Vargas; Nicolás Delgadillo y Mariano Pavone.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12869
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Mayo 19 2017, 17:08

    Expulsados:
    Lema, Cristian (Belgrano) Debe dos fechas.
    Bianchi, Bruno (Atlético Tucumán)
    Matheu, Carlos (Banfield)
    Silva, Alejandro (Lanús)
    Ilarregui, Francisco (Quilmes)
    Leguizamón, José (Rosario Central)
    Escobar, Gonzalo (Temperley)
    Rincón, Sebastián (Tigre)
    Villar, Diego (Unión)

    Suspendido por 10ma. amarilla:
    Galmarini, Martín (Tigre)

    Suspendidos por 5ta. amarilla:
    Cecchini, Emanuel (Banfield)
    Oreja, Facundo (Gimnasia)
    Angileri, Fabrizio (Godoy Cruz)
    Sánchez Miño, Juan Manuel (Independiente)
    Calello, Adrián (Quilmes)
    Ramírez, Gabriel (Quilmes)
    Herrera, Germán (Rosario Central)
    Angeleri, Marcos (San Lorenzo)
    Díaz, Paulo (San Lorenzo)
    Escobar, Ian (Talleres)
    Palacios, Sebastián (Talleres)
    Bojanich, Gastón (Temperley)
    Lima, Paulo (Tigre)
    Erramuspe, Rodrigo (Unión)

    Suspendidos por doping positivo:
    Molina, Emanuel (Atlético Tucumán)
    Barrientos, Fernando (Lanús)
    González, Daniel (Temperley)
    Figal, Jorge (Independiente)

    Convocados para jugar con sus selecciones Sub 20:
    Bentancur, Rodrigo (Boca)
    Torres, Marcelo (Boca)
    Ascacíbar, Santiago (Estudiantes)
    Foyth, Juan (Estudiantes)
    Rodríguez, Lucas (Estudiantes)
    Martínez, Lisandro (Newell's)
    Valenzuela, Milton (Newell's)
    Mansilla, Brian (Racing)
    Martínez, Lautaro (Racing)
    Zaracho, Matías (Racing)
    Montiel, Gonzalo (River)
    Palacios, Exequiel (River)
    Petroli, Franco (River)
    Miño, Marcelo (Rosario Central)
    Senesi, Marcos (San Lorenzo)
    Conechny, Tomás (San Lorenzo)


    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12869
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por kunfantasma el Vie Mayo 19 2017, 17:46

    voy a confiar en esas formaciones y poner a Cerutti y Blandi porque me parece que San lorenzo lo va a golear a Aldosivi, espero que jueguen esos

    _________________
    avatar
    kunfantasma

    Mensajes : 12285
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Mayo 20 2017, 14:59

    Cristian Lucchetti fue amonestado antes del comienzo del encuentro por lo que reglamentariamente no debería restar puntos ya que dicha amarilla no fue durante el desarrollo del partido.


    Atlético Tucumán 3

    Cristian Lucchetti 9
    Leonel Di Plácido 9
    Jairo Palomino 6
    Ignacio Canuto 8
    Fernando Evangelista 8
    Nery Leyes 6
    David Barbona 9
    Rodrigo Aliendro 7
    Favio Álvarez 14
    Leandro González 18
    Luis Miguel Rodríguez 6

    Suplentes:
    Franco Quiroga 6
    Tomás Cuello s/c
    Guillermo Acosta s/c

    Banfield 0


    Hilario Navarro 3
    Gonzalo Bettini 4
    Renato Civelli 5
    Jorge Agustín Rodríguez 3
    Alexis Soto 5
    Juan Manuel Cobo 4
    Eric Remedi 2
    Mauricio Sperduti 2
    Brian Sarmiento 6
    Nicolás Bertolo 6
    Darío Cvitanich 4

    Suplentes:
    Mauricio Asenjo 4
    Martín Lucero 4
    Luciano Gómez s/c



    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12869
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Mayo 21 2017, 16:02

    En Independiente-Huracán, Marcos Díaz fue amonestado y a los 44'ST ingresó Lucas Albertengo por Martín Benítez.



    Belgrano de Córdoba 1

    Lucas Acosta 4
    Renzo Saravia 5
    Cristian Romero 5
    Lucas Aveldaño 6
    Juan Quiroga 6
    Guillermo Farré 4
    Federico Lértora 3
    Mariano Barbieri 12
    Claudio Aquino 6
    Lucas Melano 4
    Fernando Márquez 4

    Suplentes:
    Sebastián Luna 7
    Tomás Attis 5
    Jorge Velázquez s/c

    Patronato de Paraná 1

    Sebastián Bértoli 10

    Lautaro Geminiani 5
    Walter Andrade 3
    Abel Masuero 2
    Lucas Márquez 6
    Alejandro Gagliardi 3
    Marcelo Guzmán 5
    Nicolás Bertochi 4
    Damián Arce 5
    Fernando Telechea 4
    Matías Quiroga 12

    Suplentes:
    Tomás Spinelli 5
    Gabriel Graciani s/c
    Gabriel Vargas s/c

    Lanús 2

    Esteban Andrada 12
    José Luis Gómez 7
    Marcelo Herrera 7
    Rolando García Guerreño 6
    Marcos Pinto 7
    Matías Sánchez 4
    Agustín Pelletieri 7
    Román Martínez 13
    Marcelino Moreno 6
    Germán Denis 5
    Ciro Rius 4

    Suplentes:
    Lautaro Acosta 12
    Nicolás Pasquini 6
    José Sand s/c

    Atlético de Rafaela 0

    Lucas Hoyos 3
    Oscar Carniello 5
    Teodoro Paredes 5
    Gastón Campi 3
    Mathías Abero 4
    Emiliano Romero 6
    Lucas Pittinari 6
    Gabriel Gudiño 6
    Fernando David Luna 5
    Kevin Itabel 1
    Leandro Nicolás Díaz 1

    Suplentes:
    Ramiro Costa s/c
    Ángelo Martino s/c
    Mauro Albertengo s/c

    Sarmiento de Junín 1

    Javier Burrai 1
    Maximiliano Méndez 4
    Alexis Niz 4
    Nicolás Bianchi Arce 5
    Guillermo Ferracuti 5
    Adrián Scifo 2
    Walter Busse 5
    Lucas Pérez Godoy 4
    Patricio Vidal 2
    Gervasio Núñez 5
    Brian Fernández 10

    Suplentes:
    Marcos Astina 2
    Joaquín Vivani 6

    Talleres de Córdoba 4

    Guido Herrera 5
    Leonardo Godoy 5
    Javier Gandolfi 6
    Juan Cruz Komar 7
    Guillermo Cotugno 5
    Pablo Guiñazú 6
    Leonardo Gil 6
    Emanuel Reynoso 7
    Victorio Ramis 24
    Jonathan Menéndez 14
    Ezequiel Rescaldani 13

    Suplentes:
    Nicolás Giménez s/c
    Fernando Godoy s/c
    Gonzalo Klusener s/c

    Boca Juniors 1

    Agustín Rossi 9
    Gino Peruzzi 6
    Fernando Tobio 8
    Juan Manuel Insaurralde 8
    Jonathan Silva 7
    Leonardo Jara 6
    Fernando Gago 5
    Wilmar Barrios 12
    Pablo Pérez 4
    Cristian Pavón 4
    Darío Benedetto 11

    Suplentes:
    Walter Bou 5
    Oscar Benítez 5
    Santiago Vergini s/c

    Newell's Old Boys 0

    Luciano Pocrnjic 4
    Franco Escobar 3
    Sebastián Domínguez 5
    Emanuel Moiraghi 4
    Germán Voboril 5
    Jalil Elías 4
    Juan Ignacio Sills 3
    Maximiliano Rodríguez 5
    Mauro Formica 2
    Jacobo Mansilla -1
    Ignacio Scocco 5

    Suplentes:
    Eugenio Isnaldo 5
    Víctor Figueroa s/c
    Sebastián Prediger s/c

    Tigre 1

    Javier García 5
    Lucas Menossi 17
    Erik Godoy 3
    Juan Carlos Blengio 6
    Diego Sosa 5
    Gaspar Iñíguez 5
    Agustín Cardozo 3
    Alexis Castro 6
    Diego Morales 6
    Carlos Ariel Luna 6
    Lucas Janson 5

    Suplentes:
    Ramón Miérez s/c
    Walter Mazzantti s/c

    San Martín de San Juan 1

    Luis Ardente 5
    Pablo Aguilar 6
    Juan Francisco Mattia 5
    Matías Escudero 6
    Mauricio Casierra 5
    Maximiliano Lugo 7
    Marcos Gelabert 1
    Emiliano Agüero 5
    Ezequiel Montagna 5
    Emanuel Dening 4
    Joaquín Molina 5

    Suplentes:
    Gustavo Villarruel 6
    Arián Pucheta 7
    Nicolás Pelaitay s/c

    Unión de Santa Fe 0

    Nereo Fernández 3
    Emanuel Brítez 4
    Brian Blasi 5
    Leonardo Sánchez 5
    Nahuel Zárate 4
    Santiago Magallán 4
    Nelson Acevedo 3
    Lucas Gamba 4
    Mauro Cejas 4
    Guido Vadalá 2
    Franco Soldano 3

    Suplentes:
    Guillermo Méndez 4
    Martín Rivero s/c
    Federico Anselmo s/c

    Arsenal F.C. 1

    Pablo Santillo 9
    Leandro Marín 7
    Marcos Curado 8
    Jonathan Bottinelli 7
    Claudio Corvalán s/c
    Sergio Velázquez 12
    Renso Pérez 6
    Federico Milo 6
    Leonardo Rolón 15
    Lucas Wilchez 5
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 6

    Suplentes:
    Gonzalo Bazán 6
    Julio César Rodríguez 5
    Maximiliano Calzada s/c

    Independiente 2

    Martín Campaña 6
    Damián Martínez 4
    Alan Franco 5
    Nicolás Tagliafico 11
    Fabricio Bustos 6
    Nery Domínguez 6
    Diego Martín Rodríguez 5
    Emiliano Rigoni 5
    Martín Benítez 5
    Ezequiel Barco 9
    Emmanuel Gigliotti 1

    Suplentes:
    Walter Erviti 12
    Maximiliano Meza 5
    Lucas Albertengo s/c

    Huracán 1

    Marcos Díaz 2
    Nicolás Romat 4
    Martín Nervo 5
    Mario Pablo Risso 2
    Lucas Villalba 4
    Lucio Compagnucci 5
    Matías Fritzler 7
    Alejandro Romero Gamarra 6
    Daniel Montenegro 5
    Mariano González 5
    Norberto Briasco 3

    Suplentes:
    Ignacio Pussetto 5
    Manuel Falón 5
    Julio Angulo s/c


    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12869
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Mayo 22 2017, 15:58

    En Temperley-Colón, Iván Arturo Torres fue amonestado.


    Godoy Cruz de Mendoza 3


    Rodrigo Rey 9
    Luciano Abecasis 9
    Leonel Galeano 6
    Sebastián Olivarez 9
    Marcelo Benítez 8
    Fabián Henríquez 7
    Agustín Verdugo 7
    Ángel González 7
    Gastón Giménez 8
    Juan Fernando Garro 21
    Santiago García 12

    Suplentes:
    Facundo Cobos 9
    Maximiliano Correa s/c
    Fernando Núñez s/c

    Vélez Sarsfield 0

    Alan Aguerre 2
    Fabián Cubero 2
    Lautaro Giannetti 5
    Fausto Grillo s/c
    Braian Cufré 5
    Fabricio Alvarenga 4
    Leandro Luis Desábato 5
    Santiago Cáseres 3
    Diego Zabala 5
    Matías Vargas 6
    Mariano Pavone 0

    Suplentes:
    Maximiliano Romero 5
    Nicolás Domínguez 5
    Nicolás Tripichio s/c

    San Lorenzo de Almagro 0

    Nicolás Navarro 4
    Mathías Corujo 2
    Fabricio Coloccini 3
    Matías Caruzzo 5
    Gabriel Rojas 6
    Juan Ignacio Mercier 4
    Franco Mussis 5
    Alberto Costa 6
    Ezequiel Cerutti 5
    Rubén Botta 4
    Nicolás Blandi 4

    Suplentes:
    Leandro Romagnoli 7
    Nahuel Barrios 4
    Gonzalo Bergessio s/c

    Aldosivi de Mar del Plata 1


    Matías Vega 7
    Ismael Quilez 8
    Alan Jesús Alegre 24
    Jonatan Galván 7
    Franco Canever 5
    Pablo Lugüercio 6
    Nahuel Yeri 3
    Roberto Brum 7
    Leandro Sosa Otermín 7
    Antonio Medina 5
    Nicolás Miracco 4

    Suplentes:
    Joel Acosta 5
    Ramiro Arias s/c
    Ángel Gastón Díaz s/c

    Temperley 3


    Matías Ibáñez 9
    Cristian Chimino 8
    Gastón Aguirre 7
    Ignacio Bogino 7
    Alexis Joel Zárate 15
    Abel Peralta 22
    Matías Ariel Sánchez 5
    Leonardo Di Lorenzo 5
    Emiliano Ozuna 4
    Mauro Guevgeozian 5
    Marcos Figueroa 6

    Suplentes:
    Leandro De Bortoli 9
    Lucas Mancinelli s/c
    Patricio Romero s/c

    Colón de Santa Fe 0

    Jorge Broun 1
    Lucas Ceballos 5
    Germán Conti 2
    Guillermo Luis Ortiz 4
    Clemente Rodríguez 6
    Nicolás Silva 5
    Gerónimo Poblete 3
    Christian Bernardi 5
    Iván Arturo Torres 2
    Nicolás Leguizamón 2
    Ismael Blanco 4

    Suplentes:
    Facundo Pereyra 5
    Diego Lagos 4
    Mauro Dalla Costa s/c

    Quilmes A.C. 0

    César Rigamonti 2
    Gastón Bottino 4
    Matías Sarulyte 4
    Sergio Escudero 2
    Matías Orihuela 1
    Matías Pérez Acuña 2
    Maximiliano González 5
    Brandon Obregón 5
    Nicolás Da Campo 5
    Federico Andrada 5
    Ignacio Bailone 5

    Suplentes:
    Rodrigo Contreras 5
    Matías Escobar 2
    Enzo Acosta 2

    Defensa y Justicia 2

    Gabriel Arias 9
    Mariano Bareiro 5
    Alexander Barboza Ullúa 5
    Tomás Cardona 7
    José Ignacio Rivero 14
    Leonel Miranda 6
    Jonás Gutiérrez 4
    Rafael Delgado 5
    Gonzalo Castellani 5
    Andrés Ríos 12
    Agustín Bouzat 11

    Suplentes:
    Hugo Silva 5
    Nicolás Stefanelli s/c
    Juan Cruz Kaprof s/c

    Rosario Central 4

    Diego Rodríguez 5
    Paulo Ferrari 4
    Esteban Rodrigo Burgos 13
    Javier Pinola 6
    Hernán Menosse 4
    Washington Camacho 18
    Damián Musto 6
    Gustavo Colman 8
    Federico Carrizo 5
    Teófilo Gutiérrez 12
    Marco Ruben 6

    Suplentes:
    Mauricio Martínez 6
    Maximiliano Lovera s/c
    Renzo Alfani s/c

    Racing Club 1

    Agustín Orión 1
    Ricardo Gastón Díaz 5
    Miguel Ángel Barbieri 4
    Sergio Vittor 4
    Emanuel Insúa 4
    Diego González 3
    Ezequiel Videla 2
    Luciano Aued 4
    Maximiliano Cuadra 4
    Gustavo Bou 4
    Lisandro López 10

    Suplentes:
    Santiago Rosales 5
    Marcos Acuña 5
    Marcelo Meli s/c

    En Barcelona-Eibar, Paco Alcácer ingresó a los 25'ST por lo que debió ser calificado.


    Estrellas - F.C. Barcelona


    Marc-André ter Stegen 4
    Sergi Roberto 6
    Marlon Santos 6
    Samuel Umtiti 6
    Jordi Alba 6
    Ivan Rakitić 5
    Sergio Busquets 3
    Andrés Iniesta 5
    Lionel Messi 9
    Luis Suárez 9
    Neymar Jr. 11

    Suplentes:
    André Gomes 4
    Paco Alcácer ¿?

    Estrellas - Real Madrid C.F.

    Keylor Navas 11
    Danilo da Silva 8
    Raphaël Varane 8
    Sergio Ramos 8
    Marcelo Vieira 9
    Luka Modrić 13
    Casemiro 7
    Toni Kroos 7
    Isco Alarcón 7
    Karim Benzema 15
    Cristiano Ronaldo 13

    Suplentes:
    Mateo Kovačić 5
    James Rodríguez 5
    Álvaro Morata s/c


    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12869
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por peligro_de_gol el Lun Mayo 22 2017, 18:09

    Cuantos jugadores desconocidos que ponen como figuras, para mi lo hacen a proposito, en central la figura fue Teo y lo pusieron a Camacho, todo muy raro .. bue no se para que lo puse a Mierez no me punteo, espero que el suplente no sea Gigliotti que le pusieron 1 punto plaf plaf plaf
    avatar
    peligro_de_gol

    Mensajes : 5384
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Mayo 23 2017, 23:41

    En Gimnasia-River, a los 29'ST ingresó Tomás Andrade por Sebastián Driussi.


    Olimpo de Bahía Blanca 3


    Adrián Gabbarini 4
    Cristian Villanueva 5
    Yonathan Cabral 5
    Carlos Rodríguez 3
    Nicolás Pantaleone 3
    Francisco Pizzini 11
    Emiliano Tellechea 7
    Lucas Villarruel 6
    Rodrigo Caballuci 6
    Franco Troyansky 4
    Fernando Coniglio 19

    Suplentes:
    Ezequiel Parnisari 8
    Jonatan Blanco 5
    Eial Strahman s/c

    Estudiantes de La Plata 1

    Mariano Andújar 2
    Matías Aguirregaray 6
    Jonatan Schunke 0
    Julián Marchioni 5
    Sebastián Dubarbier 3
    Facundo Sánchez 6
    Rodrigo Braña 5
    Israel Damonte 4
    Augusto Solari 6
    Juan Ferney Otero 12
    Lucas Viatri 5

    Suplentes:
    Javier Toledo 3
    Juan Bautista Cejas 5

    Gimnasia y Esgrima La Plata 0

    Alexis Martín Arias 0
    Ezequiel Bonifacio 2
    Mauricio Romero 1
    Manuel Guanini 3
    Lucas Licht 3
    Lorenzo Faravelli 2
    Fabián Rinaudo 3
    Sebastián Romero 5
    Brahian Alemán 3
    Eric Iván Ramírez 5
    Nicolás Mazzola 3

    Suplentes:
    Ramiro Carrera 4
    Nicolás Contín 4
    Nicolás Ibáñez s/c

    River Plate 3

    Augusto Batalla 10
    Jorge Moreira 6
    Jonatan Maidana 7
    Lucas Martínez Quarta 8
    Camilo Mayada 6
    Gonzalo Martínez 20
    Leonardo Ponzio 7
    Ignacio Fernández 3
    Ariel Rojas 6
    Sebastián Driussi 13
    Lucas Alario 8

    Suplentes:
    Carlos Auzqui 15
    Tomás Andrade s/c
    Luciano Lollo s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12869
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por LequiRC ϟ el Vie Mayo 26 2017, 03:17

    Acá también ponen las fichas del gran dt? Muy buenaaa

    LequiRC ϟ

    Mensajes : 27
    Fecha de inscripción : 02/03/2017

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por gasparin_rojo el Vie Mayo 26 2017, 12:24

    LequiRC ϟ escribió:Acá también ponen las fichas del gran dt? Muy buenaaa
    Obvio, aca esta todo jijig

    Tengo que meter varios cambios para esta fecha .. ñacc
    avatar
    gasparin_rojo

    Mensajes : 6043
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Mayo 26 2017, 14:45

    Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Independiente):
    Matías Vega; Ismael Quilez, Alan Jesús Alegre, Jonatan Galván, Franco Canever; Nahuel Yeri, Roberto Brum, Leandro Sosa Otermín, Pablo Lugüercio; Antonio Medina y Nicolás Miracco.

    Arsenal F.C. (Local vs. Lanús):
    Sin datos. Jugó el martes por Copa Argentina. Fue eliminado.

    Atlético de Rafaela (Local vs. Belgrano de Córdoba):
    Lucas Hoyos; Lucas Blondel, Tomás Baroni o Teodoro Paredes, Oscar Carniello, Gianfranco Ferrero; Lucas Pittinari, Emiliano Romero; Gabriel Gudiño, Fernando David Luna, Marco Borgnino; y Leandro Nicolás Díaz.

    Atlético Tucumán (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
    Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Libertadores. Fue eliminado.

    Banfield (Local vs. Temperley):
    Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Renato Civelli, Jorge Agustín Rodríguez, Alexis Soto; Mauricio Sperduti, Eric Remedi, Emanuel Cecchini, Nicolás Bertolo; Brian Sarmiento; y Darío Cvitanich.

    Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Atlético de Rafaela):
    Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Argentina. Clasificó.

    Boca Juniors (Visitante vs. Huracán):
    Agustín Rossi; Gino Peruzzi (Artículo 225), Fernando Tobio, Lisandro Magallán, Jonathan Silva; Pablo Pérez, Fernando Gago o Fernando Zuqui, Wilmar Barrios, Leonardo Jara; Cristian Pavón y Darío Benedetto.

    Colón de Santa Fe (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
    Jorge Broun; Lucas Ceballos, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Clemente Rodríguez; Christian Bernardi, Gerónimo Poblete, Iván Arturo Torres o Nicolás Silva, Facundo Pereyra; Nicolás Leguizamón y Diego Vera.

    Defensa y Justicia (Local vs. Tigre):
    Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Argentina. Clasificó.

    Estudiantes de La Plata (Local vs. Unión de Santa Fe):
    Sin datos. Ya eliminado, jugó anoche por Copa Libertadores.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
    Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Maximiliano Coronel, Manuel Guanini, Lucas Licht; Ezequiel Bonifacio, Fabián Rinaudo, Sebastián Romero, Brahian Alemán; Eric Iván Ramírez y Nicolás Ibáñez.

    Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Patronato de Paraná):
    Rodrigo Rey; Luciano Abecasis, Leonel Galeano, Sebastián Olivarez, Fabricio Angileri; Agustín Verdugo, Fabián Henríquez; Ángel González, Gastón Giménez, Juan Fernando Garro; y Santiago García.

    Huracán (Local vs. Boca Juniors):
    Marcos Díaz; Nicolás Romat, Martín Nervo, Mario Pablo Risso, Lucas Villalba; Lucio Compagnucci, Matías Fritzler; Alejandro Romero Gamarra, Daniel Montenegro, Mariano González; y Norberto Briasco.

    Independiente (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):

    Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Nicolás Tagliafico, Juan Manuel Sánchez Miño; Diego Martín Rodríguez, Nery Domínguez o Walter Erviti; Emiliano Rigoni, Martín Benítez, Ezequiel Barco; y Emmanuel Gigliotti.

    Lanús (Visitante vs. Arsenal F.C.):
    Sin datos. Jugó el martes por Copa Libertadores. Clasificó.

    Newell's Old Boys (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    Luciano Pocrnjic; Franco Escobar, Sebastián Domínguez, Emanuel Moiraghi, Germán Voboril; Héctor Fértoli, Jalil Elías, Mauro Formica, Jacobo Mansilla (Artículo 225); Maximiliano Rodríguez e Ignacio Scocco (Artículo 225) o Eugenio Isnaldo.

    Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Newell's Old Boys):
    Adrián Gabbarini; Ezequiel Parnisari, Yonathan Cabral, Carlos Rodríguez, Nicolás Pantaleone; Francisco Pizzini, Jonatan Blanco, Emiliano Tellechea, Rodrigo Caballuci; Franco Troyansky y Fernando Coniglio.

    Patronato de Paraná (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
    Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Walter Andrade, Abel Masuero, Renzo Vera; Lautaro Comas, Marcelo Guzmán, Damián Lemos, Damián Arce; Fernando Telechea y Matías Quiroga.

    Quilmes A.C. (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
    César Rigamonti; Matías Pérez Acuña, Matías Sarulyte, Diego Colotto o Sergio Escudero, Franco Negri; Gastón Bottino o Maximiliano González, Adrián Calello, Gabriel Ramírez, Nicolás Da Campo; Rodrigo Contreras y Federico Andrada.

    Racing Club (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
    Juan Musso; Iván Pillud, Sergio Vittor, Marco Torsiglieri, Emanuel Insúa; Santiago Rosales, Diego González (Artículo 225), Luciano Aued, Marcos Acuña; Maximiliano Cuadra y Lisandro López.

    River Plate (Local vs. Rosario Central):
    Sin datos. Ya clasificado, jugó anoche por Copa Libertadores. Lucas Alario y Jorge Moreira juegan por el Artículo 225.

    Rosario Central (Visitante vs. River Plate):
    Diego Rodríguez; Cristian Villagra o Esteban Rodrigo Burgos o Dylan Gissi, José Leguizamón, Javier Pinola, Hernán Menosse; Washington Camacho, Damián Musto, Gustavo Colman, Federico Carrizo; Teófilo Gutiérrez y Marco Ruben.

    San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Racing Club):
    Nicolás Navarro; Paulo Díaz, Marcos Angeleri, Matías Caruzzo, Gabriel Rojas; Franco Mussis, Néstor Ortigoza; Ezequiel Cerutti, Fernando Belluschi, Bautista Merlini; y Nicolás Blandi.

    San Martín de San Juan (Local vs. Sarmiento de Junín):
    Luis Ardente; Pablo Aguilar, Patricio Matricardi, Matías Escudero, Mauricio Casierra; Maximiliano Lugo, Emiliano Agüero, Nicolás Pelaitay, Gustavo Villarruel; Joaquín Molina y Facundo Barcelo.

    Sarmiento de Junín (Visitante vs. San Martín de San Juan):
    Javier Burrai; Adrián Scifo, Agustín Pascucci, Lucas Suárez, Guillermo Ferracuti; Nicolás Rinaldi, Lucas Pérez Godoy, Walter Busse, Joaquín Vivani; Adrián Balboa y Brian Fernández.

    Talleres de Córdoba (Local vs. Atlético Tucumán):
    Sin datos. Jugó el martes por Copa Argentina. Clasificó.

    Temperley (Visitante vs. Banfield):
    Leandro De Bortoli; Cristian Chimino, Gastón Aguirre, Gastón Bojanich, Alexis Joel Zárate; Abel Peralta, Matías Ariel Sánchez, Leonardo Di Lorenzo, Lucas Mancinelli; Marcos Figueroa y Mauro Guevgeozian.

    Tigre (Visitante vs. Defensa y Justicia):
    Sin datos.

    Unión de Santa Fe (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
    Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Rodrigo Erramuespe, Leonardo Sánchez, Nahuel Zárate; Santiago Magallán, Manuel De Iriondo; Lucas Gamba, Mauro Cejas, Guido Vadalá; y Franco Soldano.

    Vélez Sarsfield (Local vs. Quilmes A.C.):
    Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina. Clasificó.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12869
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Mayo 26 2017, 14:47

    Expulsados en primera división:
    Matheu, Carlos (Banfield) Debe una fecha.
    Lema, Cristian (Belgrano) Debe una fecha.
    Villar, Diego (Unión) Debe una fecha.
    Itabel, Kevin (Atlético Rafaela)
    Schunke, Jonatan (Estudiantes)
    Gelabert, Marcos (San Martín SJ)
    Grillo, Fausto (Vélez)
    Ilarregui, Francisco (Quilmes) Suspendido provisionalmente.
    Escobar, Gonzalo (Temperley) Suspendido provisionalmente.
    Rincón, Sebastián (Tigre) Suspendido provisionalmente.

    Expulsados en reserva:
    Molina, Tomás (Huracán) Suspendido provisionalmente.
    Sosa, Luca (Huracán) Suspendido provisionalmente.

    Suspendidos por 10ma. amarilla:
    Barboza Ullúa, Alexander (Defensa y Justicia)
    Abero, Mathías (Atlético Rafaela)

    Suspendidos por 5ta. amarilla:
    Campi, Gastón (Atlético Rafaela)
    Romero, Mauricio (Gimnasia)
    Orihuela, Matías (Quilmes)
    Videla, Ezequiel (Racing)
    Ferrari, Paulo (Rosario Central)
    Ozuna, Emiliano (Temperley)
    Acevedo, Nelson (Unión)

    Las Estrellas Internacionales no sumarán más puntos.

    Convocados para jugar con sus selecciones Sub 20:
    Bentancur, Rodrigo (Boca)
    Torres, Marcelo (Boca)
    Ascacíbar, Santiago (Estudiantes)
    Foyth, Juan (Estudiantes)
    Rodríguez, Lucas (Estudiantes)
    Martínez, Lisandro (Newell's)
    Valenzuela, Milton (Newell's)
    Mansilla, Brian (Racing)
    Martínez, Lautaro (Racing)
    Zaracho, Matías (Racing)
    Montiel, Gonzalo (River)
    Palacios, Exequiel (River)
    Petroli, Franco (River)
    Miño, Marcelo (Rosario Central)
    Senesi, Marcos (San Lorenzo)
    Conechny, Tomás (San Lorenzo)

    Lesionados (al día viernes 00:10 HS):
    Aldosivi: Alexis Nicolás Castro y Ramiro Garay.
    Arsenal: Matías Zaldívar.
    Atlético Tucumán: Matías Ballini, Cristian Menéndez y Fernando Zampedri.
    Banfield: Franco Colela y Thomas Rodríguez.
    Belgrano: Claudio Bieler, Joaquín Rikemberg y Matías Suárez.
    Boca: Ricardo Centurión, Juan Manuel Insaurralde, Sebastián Pérez y Guillermo Sara.
    Colón: Pablo Ledesma.
    Estudiantes: Nicolás Talpone.
    Gimnasia: Franco Niell.
    Godoy Cruz: Juan Andrada, Guillermo Fernández, Walter Serrano y Facundo Silva.
    Huracán: Federico Mancinelli.
    Independiente: Leandro Fernández.
    Lanús: Fernando Monetti.
    Newell's: Joel Amoroso, Facundo Quignon, José San Román y Mauricio Tévez.
    Olimpo: Lautaro Belleggia, Julián Fernández, Joel Sacks, David Vega, Cristian Villanueva y Lucas Villarruel.
    Patronato: Matías Garrido y Marcos Minetti.
    Quilmes: Ignacio Bailone, Ismael Benegas, Francesco Celeste, Diego Torres y Cristian Trombetta.
    Racing: Gustavo Bou y Alejandro García.
    River: Enrique Bologna, Milton Casco, Rodrigo Mora, Luis Olivera, Denis Rodríguez e Iván Rossi.
    Rosario Central: José Luis Fernández y Víctor Salazar.
    San Lorenzo: Fabricio Coloccini y Alberto Costa.
    San Martín SJ: Matías Fissore y Francisco Mattia.
    Sarmiento: Alan Aguirre.
    Temperley: Rodrigo Córdoba y Matías Ibáñez.
    Tigre: Emiliano Ellacópulos.
    Unión: Diego Villar.
    Vélez: Maximiliano Caire y Juan Manuel Martínez.


    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12869
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Mayo 27 2017, 18:13


    Aldosivi de Mar del Plata 0

    Matías Vega 9
    Ismael Quilez 7
    Alan Jesús Alegre 8
    Jonatan Galván 13
    Franco Canever 8
    Nahuel Yeri 4
    Roberto Brum 5
    Pablo Lugüercio 5
    Leandro Sosa Otermín 7
    Antonio Medina 2
    Nicolás Miracco 5

    Suplentes:
    Joel Acosta 5
    Sebastián Navarro s/c
    Ramiro Arias s/c

    Independiente 0


    Martín Campaña 9
    Fabricio Bustos 8
    Alan Franco 8
    Nicolás Tagliafico 8
    Juan Manuel Sánchez Miño 3
    Nery Domínguez 6
    Emiliano Rigoni 4
    Maximiliano Meza 4
    Martín Benítez 5
    Ezequiel Barco 5
    Emmanuel Gigliotti 5

    Suplentes:
    Walter Erviti 5
    Lucas Albertengo s/c



    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12869
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Mayo 28 2017, 20:06



    Colón de Santa Fe 1

    Jorge Broun 1
    Lucas Ceballos 2
    Germán Conti 5
    Guillermo Luis Ortiz 6
    Clemente Rodríguez 5
    Christian Bernardi 3
    Gerónimo Poblete 3
    Iván Arturo Torres 10
    Facundo Pereyra 5
    Nicolás Leguizamón 4
    Diego Vera 4

    Suplentes:
    Nicolás Silva s/c
    Mauro Dalla Costa s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 2


    Alexis Martín Arias 4
    Facundo Oreja 4
    Maximiliano Coronel 2
    Manuel Guanini 2
    Lucas Licht 7
    Ezequiel Bonifacio 2
    Fabián Rinaudo 6
    Sebastián Romero 5
    Brahian Alemán 6
    Eric Iván Ramírez 5
    Nicolás Ibáñez 24

    Suplentes:
    Daniel Imperiale s/c
    Nicolás Contín s/c
    Luciano Perdomo s/c

    Banfield 3

    Hilario Navarro 3
    Gonzalo Bettini 5
    Renato Civelli 6
    Jorge Agustín Rodríguez 5
    Alexis Soto 6
    Mauricio Sperduti 6
    Eric Remedi 7
    Emanuel Cecchini 18
    Nicolás Bertolo 13
    Brian Sarmiento 5
    Darío Cvitanich 7

    Suplentes:
    Claudio Villagra 11
    Adrián Spörle s/c
    Agustín Fontana s/c

    Temperley 1

    Leandro De Bortoli 2
    Cristian Chimino 5
    Gastón Aguirre 5
    Gastón Bojanich 4
    Alexis Joel Zárate 2
    Abel Peralta 5
    Matías Ariel Sánchez 3
    Leonardo Di Lorenzo 4
    Lucas Mancinelli 3
    Mauro Guevgeozian 12
    Marcos Figueroa 3

    Suplentes:
    Patricio Romero 5
    Javier Fernández 2
    Ariel Cólzera s/c

    Newell's Old Boys 3

    Luciano Pocrnjic 3
    Franco Escobar 3
    Sebastián Domínguez 5
    Emanuel Moiraghi 6
    Germán Voboril 5
    Héctor Fértoli 19
    Jalil Elías 6
    Jacobo Mansilla 3
    Mauro Formica 6
    Eugenio Isnaldo 4
    Maximiliano Rodríguez 11

    Suplentes:
    Sebastián Prediger s/c
    Víctor Figueroa s/c
    Nehuén Paz s/c

    Olimpo de Bahía Blanca 2

    Adrián Gabbarini 2
    Ezequiel Parnisari 4
    Carlos Rodríguez 5
    Yonathan Cabral 2
    Nicolás Pantaleone 15
    Francisco Pizzini 5
    Jonatan Blanco 3
    Emiliano Tellechea 5
    Rodrigo Caballuci 5
    Franco Troyansky 4
    Fernando Coniglio 12

    Suplentes:
    Gabriel Gaona Lugo 5
    Eial Strahman 5

    San Martín de San Juan 4

    Luis Ardente 2
    Pablo Aguilar 6
    Patricio Matricardi 5
    Matías Escudero 4
    Mauricio Casierra 4
    Gustavo Villarruel 13
    Nicolás Pelaitay 13
    Emiliano Agüero 6
    Maximiliano Lugo 7
    Joaquín Molina 6
    Emanuel Dening 12

    Suplentes:
    Facundo Barcelo 10
    Nicolás Maná 10
    Sebastián Rusculleda s/c

    Sarmiento de Junín 2

    Javier Burrai 2
    Adrián Scifo 2
    Alexis Niz s/c
    Francisco Dutari 4
    Guillermo Ferracuti 5
    Walter Busse 4
    Renzo Spinaci 5
    Hamilton Pereira 5
    Joaquín Vivani 5
    Brian Fernández 12
    Adrián Balboa 4

    Suplentes:
    Guillermo Cosaro 3
    Nicolás Rinaldi 5
    Marcos Astina s/c

    Huracán 1

    Marcos Díaz 5
    Nicolás Romat 3
    Fernando Cosciuc 5
    Martín Nervo 6
    Lucas Villalba 5
    Lucio Compagnucci 3
    Matías Fritzler 7
    Mariano González 4
    Alejandro Romero Gamarra 14
    Ignacio Pussetto 6
    Norberto Briasco 3

    Suplentes:
    Julio Angulo 6
    Daniel Montenegro 6
    Diego Mendoza s/c

    Boca Juniors 1

    Agustín Rossi 1
    Gino Peruzzi 2
    Fernando Tobio 5
    Lisandro Magallán 5
    Jonathan Silva 5
    Leonardo Jara 4
    Wilmar Barrios 4
    Fernando Gago 4
    Pablo Pérez 4
    Cristian Pavón 5
    Darío Benedetto 11

    Suplentes:
    Gonzalo Maroni 5
    Fernando Zuqui s/c
    Frank Fabra s/c

    Racing Club 2

    Juan Musso 4
    Iván Pillud 2
    Sergio Vittor 4
    Marco Torsiglieri 3
    Emanuel Insúa 2
    Santiago Rosales 17
    Diego González 5
    Luciano Aued 6
    Marcos Acuña 12
    Mamimiliano Cuadra 6
    Lisandro López 5

    Suplentes:
    Leandro Grimi s/c
    Marcelo Meli s/c
    Braian Álvarez s/c

    San Lorenzo de Almagro 0

    Nicolás Navarro 3
    Paulo Díaz 1
    Marcos Angeleri 5
    Matías Caruzzo 5
    Gabriel Rojas 1
    Franco Mussis 5
    Ezequiel Cerutti 5
    Fernando Belluschi 6
    Néstor Ortigoza 5
    Bautista Merlini 4
    Nicolás Blandi 12

    Suplentes:
    Ezequiel Ávila 5
    Rubén Botta s/c
    Nahuel Barrios s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12869
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Mayo 29 2017, 23:24

    En Patronato-Godoy Cruz, Nicolás Bertochi fue amonestado.



    Defensa y Justicia 1


    Gabriel Arias 10
    Pablo Alvarado 8
    Hugo Silva 5
    Tomás Cardona 7
    José Ignacio Rivero 6
    Leonel Miranda 6
    Jonás Gutiérrez 11
    Rafael Delgado 7
    Gonzalo Castellani 6
    Agustín Bouzat 6
    Andrés Ríos 11

    Suplentes:
    Nicolás Stefanelli 6
    Hernán Fredes s/c
    Mariano Bareiro s/c

    Tigre 0


    Javier García 5
    Lucas Menossi 4
    Erik Godoy 4
    Juan Carlos Blengio 4
    Diego Sosa -1
    Gaspar Iñíguez 5
    Agustín Cardozo 2
    Alexis Castro 6
    Diego Morales 6
    Lucas Janson 5
    Carlos Ariel Luna 4

    Suplentes:
    Martín Galmarini 4
    Sebastián Rincón 4
    Ramón Miérez 4

    Arsenal F.C. 0


    Pablo Santillo 5
    Leandro Marín 3
    Marcos Curado 2
    Jonathan Bottinelli 4
    Federico Milo 4
    Leonardo Rolón 5
    Sergio Velázquez 2
    Renso Pérez 5
    Juan Francisco Brunetta 5
    Lucas Wilchez 5
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 4

    Suplentes:
    Maximiliano Calzada 5
    Franco Fragapane s/c
    Gonzalo Bazán s/c

    Lanús 2

    Esteban Andrada 9
    José Luis Gómez 7
    Marcelo Herrera 8
    Diego Braghieri 7
    Nicolás Pasquini 5
    Román Martínez 6
    Iván Marcone 6
    Nicolás Aguirre 6
    Alejandro Silva 5
    José Sand 3
    Marcelino Moreno 11

    Suplentes:
    Hernán Toledo s/c
    Germán Denis s/c
    Agustín Pelletieri s/c

    Talleres de Córdoba 2

    Guido Herrera 3
    Leonardo Godoy 5
    Juan Cruz Komar 5
    Javier Gandolfi 6
    Guillermo Cotugno 4
    Pablo Guiñazú 11
    Leonardo Gil 12
    Emanuel Reynoso 5
    Sebastián Palacios 10
    Ezequiel Rescaldani 4
    Victorio Ramis 5

    Suplentes:
    Carlos Quintana s/c
    Jonathan Menéndez s/c
    Gonzalo Klusener s/c

    Atlético Tucumán 1

    Josué Ayala -1
    David Valdez 5
    Jairo Palomino 5
    Enrique Meza Brítez 4
    Mauricio Rosales 5
    Tomás Cuello 4
    Franco Quiroga 5
    Guillermo Acosta 5
    José Alejandro Méndez 5
    Cristian Menéndez 12
    Gonzalo Ontivero 4

    Suplentes:
    Ezequiel Cirigliano 5
    Nicolás Peralta s/c
    Mauricio Sanna s/c

    River Plate 0

    Augusto Batalla 9
    Jorge Moreira 6
    Jonatan Maidana 5
    Lucas Martínez Quarta 7
    Camilo Mayada 4
    Ignacio Fernández 5
    Leonardo Ponzio 5
    Ariel Rojas 5
    Gonzalo Martínez 4
    Sebastián Driussi 5
    Lucas Alario 5

    Suplentes:
    Carlos Auzqui 5

    Rosario Central 0

    Diego Rodríguez 9
    Esteban Rodrigo Burgos 6
    José Leguizamón 8
    Javier Pinola 14
    Hernán Menosse 6
    Washington Camacho 6
    Damián Musto 6
    Gustavo Colman 6
    Federico Carrizo 3
    Teófilo Gutiérrez 2
    Marco Ruben 5

    Suplentes:
    Mauricio Martínez 5
    Maximiliano Lovera s/c
    Germán Herrera s/c

    Atlético de Rafaela 1


    Lucas Hoyos 3
    Lucas Blondel 4
    Oscar Carniello 2
    Teodoro Paredes 4
    Gianfranco Ferrero 5
    Lucas Pittinari 3
    Emiliano Romero 6
    Gabriel Gudiño 1
    Fernando David Luna 12
    Marco Borgnino 5
    Leandro Nicolás Díaz 5

    Suplentes:
    Ramiro Costa -1
    Enzo Gaggi 5
    Mauro Albertengo s/c

    Belgrano de Córdoba 2

    Lucas Acosta 6
    Renzo Saravia 6
    Cristian Romero 4
    Lucas Aveldaño 4
    Juan Quiroga 5
    Guillermo Farré 5
    Federico Lértora 12
    Lucas Melano 3
    Claudio Aquino 11
    Mariano Barbieri 14
    Fernando Márquez 5

    Suplentes:
    Sebastián Luna s/c
    Esteban Espíndola López s/c
    Gabriel Alanís s/c

    Patronato de Paraná 0

    Sebastián Bértoli 2
    Lautaro Geminiani 3
    Iván Furios 5
    Abel Masuero 5
    Renzo Vera 4
    Lautaro Comas 6
    Marcelo Guzmán 5
    Damián Lemos 3
    Damián Arce 4
    Matías Quiroga 2
    Fernando Telechea 4

    Suplentes:
    Nicolás Bertochi 3
    Mauricio Carrasco 5
    Alejandro Gagliardi 5

    Godoy Cruz de Mendoza 3

    Rodrigo Rey 9
    Luciano Abecasis 7
    Leonel Galeano 8
    Sebastián Olivarez 5
    Fabrizio Angileri 3
    Agustín Verdugo 6
    Fabián Henríquez 7
    Gastón Giménez 20
    Ángel González 6
    Santiago García 6
    Juan Fernando Garro 14

    Suplentes:
    Facundo Cobos 7
    Marcelo Benítez 19
    Fernando Núñez s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12869
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Mayo 30 2017, 22:15


    Estudiantes de La Plata 2

    Mariano Andújar 15

    Matías Aguirregaray 28
    Jonatan Schunke 6
    Leandro Desábato 7
    Lucas Diarte 4
    Augusto Solari 7
    Israel Damonte 5
    Juan Bautista Cascini 6
    Juan Ferney Otero 6
    Lucas Viatri 5
    Facundo Quintana 5

    Suplentes:
    Rodrigo Braña 3
    Javier Toledo 5
    Iván Gómez 5

    Unión de Santa Fe 0


    Nereo Fernández 5
    Emanuel Brítez 4
    Rodrigo Erramuspe 5
    Leonardo Sánchez 4
    Nahuel Zárate 6
    Manuel De Iriondo 4
    Santiago Magallán 6
    Lucas Gamba 6
    Mauro Pittón 3
    Guido Vadalá 6
    Franco Soldano 6

    Suplentes:
    Martín Rivero 3
    Mauro Cejas s/c

    Vélez Sarsfield 0


    Alan Aguerre 8
    Fabián Cubero 7
    Emiliano Amor 8
    Lautaro Giannetti 5
    Braian Cufré 5
    Leandro Luis Desábato 4
    Santiago Cáseres 6
    Diego Zabala 5
    Matías Vargas 5
    Nicolás Delgadillo 5
    Mariano Pavone 4

    Suplentes:
    Fabricio Alvarenga 5
    Maximiliano Romero 5

    Quilmes A.C. 0

    César Rigamonti 14

    Matías Pérez Acuña 7
    Matías Sarulyte 5
    Sergio Escudero 7
    Lucas Carrizo 7
    Gabriel Ramírez 4
    Adrián Calello 6
    Maximiliano González 5
    Nicolás Da Campo 4
    Nicolás Benegas 5
    Rodrigo Contreras 2

    Suplentes:
    Federico Andrada 5
    Matías Escobar 5
    Brandon Obregón s/c

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12869
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por la_perla_roja el Mar Mayo 30 2017, 23:26

    Meti 69 puntos, fecha pobre, gano la fecha la Sole buena y segunda quedo la Sole mala
    avatar
    la_perla_roja

    Mensajes : 4286
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Miér Mayo 31 2017, 15:00

    Aclaración para Gran DT
    Si en la fecha 22 tenías en tu equipo a jugadores de alguno de los dos clubes, sus puntos sumarán únicamente para la Tabla General del Torneo.



    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12869
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Contenido patrocinado


    Contenido patrocinado


    Volver arriba Ir abajo

    Página 16 de 19. Precedente  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Siguiente

    Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


     
    Permisos de este foro:
    Puedes responder a temas en este foro.