Últimos temas
» Argentinos Juniors 4 Juventud Unida 0 - Nacional B 2016/17 (Fecha 40) - Video
Ayer a las 23:06 por Solecai

» Aldosivi Mar del Plata 0 Olimpo Bahia Blanca 3 - Primera Division 2016/17 (Fecha 30) - Video
Ayer a las 22:34 por Solecai

» Velez Sarsfield 0 Temperley 0 - Primera Division 2016/17 (Fecha 30) - Video
Ayer a las 22:32 por Solecai

» Huracan 0 Belgrano Cordoba 0 - Primera Division 2016/17 (Fecha 30) - Video
Ayer a las 22:31 por Solecai

» Instituto Cordoba 0 Flandria 2 - Nacional B 2016/17 (Fecha 40) - Video
Ayer a las 22:29 por Solecai

» Arsenal 2 Tigre 1 - Primera Division 2016/17 (Fecha 30) - Video
Ayer a las 22:25 por Solecai

» Patronato Parana 1 Atletico Tucuman 1 - Primera Division 2016/17 (Fecha 30) - Video
Ayer a las 22:22 por Solecai

»  Ariel Holan, habría solicitado la incorporación de Jean Beausejour ante la posible venta de Nicolás Tagliafico
Ayer a las 22:16 por Solecai

» Independiente sigue sin cerrar el 50% de Rigoni que tiene Belgrano y se habla de subirle su cláusula de rescisión
Ayer a las 20:49 por kunfantasma

» Chacarita Juniors 3 Ramon Santamarina 0 - Nacional B 2016/17 (Fecha 40) - Video
Ayer a las 20:42 por kunfantasma

» Newell´s anuncia a Juan Manuel Llop como el proximo DT de la lepra
Ayer a las 20:24 por kunfantasma

» Lucas Orban será nuevo refuerzo de Racing, le pagará al Genoa 2.5 millones de dólares por el 100% del pase.
Ayer a las 18:35 por kunfantasma

» Arde Velez !! Mariano Pavone fue desafectado de la concentración por arreglar su contrato con Estudiantes
Ayer a las 18:30 por kunfantasma

» Reducido Primera D - Semifinal - Resultados - Video
Ayer a las 18:22 por kunfantasma

» Y a este que le picó ? Sperduti "Sólo falta que el martes le cobren un penal a Independiente !!”
Ayer a las 18:18 por kunfantasma

» Equipos del Gran DT del Fantasmarojo
Ayer a las 16:02 por Solecai

» San Lorenzo vende a a Ezequiel Cerutti al Montreal Impact de la MLS en 5 millones de dólares.
Ayer a las 15:51 por Solecai

» Ariel Holan abre el paraguas antes de Lanus “Hay una campaña en contra de Independiente”
Ayer a las 15:49 por Solecai

» Godoy Cruz vendió el 80% de su arquero Rodrigo Rey al PAOK de Grecia en 2.000.000 de dólares
Ayer a las 15:44 por Solecai

» Scocco define despues del partido con Godoy Cruz si va a Independiente (lo mas avanzado), River o el AEK Atenas
Ayer a las 13:57 por peligro_de_gol

Publicidad
TWITTER Kunfantasma
TWITTER Solecai
Tapas del Dia
Conectarse

Recuperar mi contraseña


Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Publicar nuevo tema   Responder al tema

Página 17 de 17. Precedente  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Jue Jun 01 2017, 18:08

Aclaración para Gran DT
Si en la fecha 22 tenías en tu equipo a jugadores de alguno de los dos clubes, sus puntos sumarán únicamente para la Tabla General del Torneo.


Atlético Tucumán 0


Cristian Lucchetti 1
Leonel Di Plácido 4
Bruno Bianchi 4
Ignacio Canuto 1
Fernando Evangelista 3
Nery Leyes 5
David Barbona 5
Rodrigo Aliendro 6
Favio Álvarez 4
Leandro González 6
Luis Miguel Rodríguez 5

Suplentes:
Cristian Menéndez 6
Guillermo Acosta s/c

River Plate 3

Augusto Batalla 10
Jorge Moreira 20
Luciano Lollo 7
Lucas Martínez Quarta 8
Camilo Mayada 6
Gonzalo Martínez 20
Leonardo Ponzio 6
Ignacio Fernández 7
Ariel Rojas 6
Lucas Alario 7
Sebastián Driussi 6

Suplentes:
Carlos Auzqui s/c
Arturo Mina s/c
Iván Alonso s/c

Expulsados en primera división:
Mansilla, Jacobo (Newell's) Debe dos fechas.
Schunke, Jonatan (Estudiantes) Debe una fecha.
Itabel, Kevin (Atlético Rafaela) Debe una fecha.
Grillo, Fausto (Vélez) Debe una fecha.
Costa, Ramiro (Atlético Rafaela)
Rojas, Gabriel (San Lorenzo)
Sosa, Diego (Tigre)

Expulsados en reserva:
Bracamonte, Walter (Unión)
Britos, Facundo (Unión)

Suspendido por 10ma. amarilla:
Sánchez, Matías Ariel (Temperley)

Suspendidos por 5ta. amarilla:
González, Diego (Racing) Debe una fecha.
Alario, Lucas (River) Debe una fecha.
Moreira, Jorge (River) Debe una fecha.
Pérez, Renso (Arsenal)
Carniello, Oscar (Atlético Rafaela)
Pittinari, Lucas (Atlético Rafaela)
Romero, Cristian (Belgrano)
Braña, Rodrigo (Estudiantes)
Guanini, Manuel (Gimnasia)
Quiroga, Matías (Patronato)
Scifo, Adrián (Sarmiento)
Figueroa, Marcos (Temperley)

Lesionados (al día jueves 17:30 HS):
Aldosivi: Alexis Nicolás Castro y Ramiro Garay.
Arsenal: Matías Zaldívar.
Atlético Tucumán: Matías Ballini y Fernando Zampedri.
Banfield: Franco Colela.
Belgrano: Claudio Bieler, Joaquín Rikemberg y Matías Suárez.
Boca: Juan Manuel Insaurralde y Sebastián Pérez.
Colón: Pablo Ledesma.
Estudiantes: Israel Damonte, Facundo Sánchez, Nicolás Talpone y Lucas Viatri.
Gimnasia: Franco Niell y Juan Ignacio Silva.
Godoy Cruz: Juan Andrada, Guillermo Fernández, Juan Garro, Walter Serrano y Facundo Silva.
Huracán: Federico Mancinelli.
Independiente: Leandro Fernández.
Lanús: Lautaro Acosta y Fernando Monetti.
Newell's: Joel Amoroso, Facundo Quignón y José San Román.
Olimpo: Joel Sacks, David Vega y Lucas Villarruel.
Patronato: Matías Garrido y Marcos Minetti.
Quilmes: Ignacio Bailone, Ismael Benegas, Francesco Celeste y Diego Torres.
Racing: Gustavo Bou y Alejandro García.
River: Enrique Bologna, Rodrigo Mora, Luis Olivera, Denis Rodríguez e Iván Rossi.
Rosario Central: José Luis Fernández.
San Lorenzo: Fabricio Coloccini y Alberto Costa.
San Martín SJ: Emanuel Dening, Matías Fissore y Francisco Mattia.
Sarmiento: Alan Aguirre, Guillermo Cosaro, Francisco Dutari y Alexis Niz.
Talleres: Ian Escobar.
Temperley: Rodrigo Córdoba y Matías Ibáñez.
Unión: Diego Villar.
Vélez: Maximiliano Caire.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11955
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Jun 02 2017, 23:31

Aclaración para Gran DT
Los segundos 45 minutos no se cuentan. Para el Gran DT se tomaron los puntajes de los primeros 45 minutos jugados el 07 de mayo. De los 45 minutos jugados ayer fueron calificados los futbolistas que actuaron un mínimo de 20 minutos. La calificación del árbitro Héctor Paletta corresponde a su desempeño de ayer.


Arsenal F.C. 1


Pablo Santillo 8
Leandro Marín 7
Marcos Curado 22
Jonathan Bottinelli 7
Federico Milo 6
Leonardo Rolón 6
Renso Pérez 3
Sergio Velázquez 3
Lucas Wilchez 6
Juan Francisco Brunetta 5
Juan Ignacio Sánchez Sotelo 4

Suplentes:
Julio César Rodríguez s/c
Maximiliano Calzada s/c
Franco Bellocq s/c

Olimpo de Bahía Blanca 0


Adrián Gabbarini 4
Cristian Villanueva 2
Yonathan Cabral 2
Carlos Rodríguez 4
Nicolás Pantaleone 5
Francisco Pizzini 5
Jonatan Blanco 5
Emiliano Tellechea 5
Rodrigo Caballuci 6
Eial Strahman 5
Fernando Coniglio 4

Suplentes:
Franco Troyansky s/c
Gabriel Gaona Lugo s/c

Errores:
Ayer no jugaron Joel Sacks, Lucas Villarruel y Martín Pérez Guedes. Sí lo hicieron Nicolás Pantaleone, Jonatan Blanco y Fernando Coniglio, respectivamente.


Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. Racing Club):
Matías Vega; Ismael Quilez, Alan Jesús Alegre, Jonatan Galván, Franco Canever; Nahuel Yeri, Roberto Brum o Ángel Gastón Díaz, Leandro Sosa Otermín, Pablo Lugüercio; Antonio Medina y Nicolás Miracco o Joel Acosta.

Arsenal F.C. (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Sin datos. Completó ayer su partido suspendido de la fecha 23.

Atlético de Rafaela (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Lucas Hoyos; Lucas Blondel, Teodoro Paredes, Gastón Campi, Mathías Abero; Facundo Soloa, Emiliano Romero; Gabriel Gudiño, Fernando David Luna, Marco Borgnino o Enzo Gaggi o Ángelo Martino; y Leandro Nicolás Díaz.

Atlético Tucumán (Local vs. San Martín de San Juan):
Sin datos. Jugó anteanoche su partido postergado de la fecha 22.

Banfield (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Renato Civelli, Carlos Matheu, Alexis Soto; Mauricio Sperduti, Eric Remedi, Emanuel Cecchini, Nicolás Bertolo; Brian Sarmiento; y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Arsenal F.C.):
Lucas Acosta; Renzo Saravia, Cristian Lema, Lucas Aveldaño, Juan Quiroga; Guillermo Farré, Federico Lértora; Lucas Melano, Claudio Aquino, Mariano Barbieri; y Fernando Márquez.

Boca Juniors (Local vs. Independiente):
Agustín Rossi; Leonardo Jara, Fernando Tobio, Lisandro Magallán, Jonathan Silva; Pablo Pérez, Fernando Gago, Wilmar Barrios; Cristian Pavón, Darío Benedetto y Ricardo Centurión u Oscar Benítez.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Rosario Central):
Jorge Broun; Yamil Garnier, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Clemente Rodríguez; Christian Bernardi, Gerónimo Poblete, Adrián Bastía, Iván Arturo Torres; Facundo Pereyra; y Diego Vera.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Gabriel Arias; Hugo Silva, Alexander Barboza Ullúa, Tomás Cardona o Pablo Alvarado; José Ignacio Rivero, Leonel Miranda, Jonás Gutiérrez, Gonzalo Castellani, Rafael Delgado; Agustín Bouzat y Andrés Ríos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Lanús):
Mariano Andújar; Matías Aguirregaray, Juan Marcos Foyth, Leandro Desábato, Sebastián Dubarbier; Santiago Ascacíbar, Augusto Solari, Juan Bautista Cascini, Juan Ignacio Cavallaro o Lucas Rodríguez; Javier Toledo y Juan Ferney Otero.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Banfield):

Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Mauricio Romero, Maximiliano Coronel, Lucas Licht; Ezequiel Bonifacio, Fabián Rinaudo, Sebastián Romero, Brahian Alemán; Nicolás Ibáñez y Eric Iván Ramírez.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Atlético de Rafaela):
Rodrigo Rey; Luciano Abecasis, Leonel Galeano, Sebastián Olivarez, Facundo Cobos; Fabián Henríquez, Agustín Verdugo; Ángel González, Gastón Giménez, Fabricio Angileri; y Santiago García.

Huracán (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):

Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Sudamericana. Clasificó.

Independiente (Visitante vs. Boca Juniors):
Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Sudamericana. Clasificó.

Lanús (Local vs. Estudiantes de La Plata):

Esteban Andrada; José Luis Gómez, Marcelo Herrera, Diego Braghieri, Nicolás Pasquini; Román Martínez, Iván Marcone, Matías Sánchez; Nicolás Aguirre, José Sand y Marcelino Moreno.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Luciano Pocrnjic; Franco Escobar, Sebastián Domínguez, Emanuel Moiraghi, Nehuén Paz; Héctor Fértoli, Jalil Elías, Sebastián Prediger, Mauro Formica; Maximiliano Rodríguez y Eugenio Isnaldo.

Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Huracán):
Sin datos. Completó ayer su partido suspendido de la fecha 23.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Quilmes A.C.):
Sin datos. Jugó ayer por Copa Argentina. Fue eliminado.

Quilmes A.C. (Local vs. Patronato de Paraná):
César Rigamonti; Diego Colotto, Adrián Calello, Sergio Escudero; Gastón Bottino, Gabriel Ramírez, Maximiliano González, Matías Orihuela; Francisco Ilarregui, Federico Andrada y Nicolás Da Campo.

Racing Club (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana. Clasificó.

River Plate (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Augusto Batalla; Camilo Mayada, Jonatan Maidana, Lucas Martínez Quarta, Milton Casco; Gonzalo Martínez, Leonardo Ponzio, Ignacio Fernández, Ariel Rojas; Carlos Auzqui o Iván Alonso y Sebastián Driussi.

Rosario Central (Local vs. Colón de Santa Fe):
Diego Rodríguez; Paulo Ferrari, José Leguizamón, Javier Pinola, Hernán Menosse; Washington Camacho, Damián Musto, Gustavo Colman, Federico Carrizo; Teófilo Gutiérrez y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. River Plate):
Nicolás Navarro; Paulo Díaz, Marcos Angeleri, Matías Caruzzo, Gabriel Rojas (Artículo 225); Franco Mussis; Ezequiel Cerutti, Fernando Belluschi, Néstor Ortigoza, Bautista Merlini; y Nicolás Blandi.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Luis Ardente; Pablo Aguilar, Patricio Matricardi, Matías Escudero, Mauricio Casierra; Maximiliano Lugo, Nicolás Pelaitay, Emiliano Agüero o Nicolás Maná, Marcos Gelabert; Gustavo Villarruel y Facundo Barcelo.

Sarmiento de Junín (Local vs. Defensa y Justicia):

Javier Burrai; Maximiliano Méndez, Ariel Kippes, Federico Pieretto, Guillermo Ferracuti; Walter Busse, Nicolás Rinaldi, Fermín Antonini, Joaquín Vivani; Gervasio Núñez y Brian Fernández.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Temperley):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Javier Gandolfi, Juan Cruz Komar, Guillermo Cotugno; Leonardo Gil, Pablo Guiñazú, Emanuel Reynoso; Victorio Ramis, Ezequiel Rescaldani y Sebastián Palacios.

Temperley (Local vs. Talleres de Córdoba):
Leandro De Bortoli; Cristian Chimino, Gastón Aguirre, Gastón Bojanich, Gonzalo Escobar; Abel Peralta, Leonardo Di Lorenzo, Alexis Joel Zárate, Lucas Mancinelli; Emiliano Ozuna y Mauro Guevgeozian.

Tigre (Local vs. Vélez Sarsfield):
Javier García; Martín Galmarini, Erik Godoy, Juan Carlos Blengio, Emiliano Papa; Lucas Menossi, Agustín Cardozo, Alexis Castro; Diego Morales; Carlos Ariel Luna y Lucas Janson.

Unión de Santa Fe (Local vs. Newell's Old Boys):
Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Rodrigo Erramuespe, Leonardo Sánchez, Nahuel Zárate; Santiago Magallán, Nelson Acevedo, Mauro Pittón; Lucas Gamba, Franco Soldano y Guido Vadalá.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Tigre):
Alan Aguerre; Fabián Cubero, Emiliano Amor, Lautaro Giannetti, Braian Cufré; Diego Zabala, Leandro Luis Desabato, Santiago Cáseres, Matías Vargas; Nicolás Delgadillo y Mariano Pavone.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11955
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Sáb Jun 03 2017, 16:25


Sarmiento de Junín 1

Javier Burrai 7
Maximiliano Méndez 5
Ariel Kippes 8
Federico Pieretto 8
Guillermo Ferracuti 7
Nicolás Rinaldi 5
Walter Busse 7
Fermín Antonini 8
Joaquín Vivani 6
Gervasio Núñez 6
Brian Fernández 16

Suplentes:
Santiago Rosa 4
Agustín Pascucci 5
Patricio Vidal 5

Defensa y Justicia 0


Gabriel Arias 4
Hugo Silva 3
Pablo Alvarado 4
Alexander Barboza Ullúa 4
José Ignacio Rivero 5
Leonel Miranda 5
Jonás Gutiérrez 5
Rafael Delgado 5
Gonzalo Castellani 4
Andrés Ríos 5
Agustín Bouzat 6

Suplentes:
Tomás Pochettino 5
Juan Cruz Kaprof s/c
Fernando Elizari s/c

Godoy Cruz de Mendoza 0

Rodrigo Rey 3
Luciano Abecasis 5
Leonel Galeano 6
Sebastián Olivarez 4
Facundo Cobos 5
Agustín Verdugo 3
Fabián Henríquez 4
Ángel González 3
Gastón Giménez 4
Fabrizio Angileri 2
Santiago García 5

Suplentes:
Javier Correa 3
Fernando Núñez s/c
Marcelo Benítez s/c

Atlético de Rafaela 2


Lucas Hoyos 10
Lucas Blondel 8
Teodoro Paredes 8
Gastón Campi 9
Mathías Abero 8
Emiliano Romero 6
Facundo Soloa 6
Gabriel Gudiño 5
Fernando David Luna 20
Enzo Gaggi 7
Leandro Nicolás Díaz 6

Suplentes:
Tomás Baroni 7
Santiago Paz 16
Ángelo Martino s/c


_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11955
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Dom Jun 04 2017, 16:37

En Unión-Newell's, Mauro Formica fue amonestado.


Tigre 0


Javier García 2
Martín Galmarini 5
Erik Godoy 4
Juan Carlos Blengio 2
Emiliano Papa 4
Lucas Menossi 3
Agustín Cardozo 2
Alexis Castro 4
Diego Morales 5
Carlos Ariel Luna 5
Lucas Janson 5

Suplentes:
Emiliano Ellacópulos 5
Ramón Miérez 3

Vélez Sarsfield 3

Alan Aguerre 9
Fabián Cubero 7
Emiliano Amor 8
Lautaro Giannetti 7
Braian Cufré 8
Diego Zabala 6
Leandro Luis Desábato 4
Nicolás Domínguez 20
Matías Vargas 15
Nicolás Delgadillo 7
Mariano Pavone 14

Suplentes:
Fabricio Alvarenga 5
Mauricio Toni 5
Nicolás Tripichio s/c

Temperley 2

Leandro De Bortoli 9
Cristian Chimino 7
Gastón Aguirre 6
Gastón Bojanich 6
Gonzalo Escobar 6
Lucas Mancinelli 6
Abel Peralta s/c
Alexis Joel Zárate 5
Leonardo Di Lorenzo 5
Mauro Guevgeozian 11
Emiliano Ozuna 6

Suplentes:
Dardo Miloc 5
Ariel Cólzera s/c
Ignacio Bogino s/c

Talleres de Córdoba 1


Guido Herrera 3
Leonardo Godoy 6
Juan Cruz Komar 5
Javier Gandolfi 4
Guillermo Cotugno 5
Pablo Guiñazú 6
Leonardo Gil 5
Emanuel Reynoso 6
Victorio Ramis 4
Sebastián Palacios 5
Ezequiel Rescaldani 1

Suplentes:
Jonathan Menéndez 13
Gonzalo Klusener 4
Nicolás Giménez s/c

Rosario Central 0


Diego Rodríguez 10
Paulo Ferrari 8
José Leguizamón 8
Javier Pinola 8
Hernán Menosse 5
Damián Musto 6
Washington Camacho 6
Gustavo Colman 6
Federico Carrizo 5
Teófilo Gutiérrez 7
Marco Ruben 5

Suplentes:
Víctor Salazar 7
Maximiliano Lovera s/c
Germán Herrera s/c

Colón de Santa Fe 0

Jorge Broun 15

Yamil Garnier 5
Germán Conti 6
Guillermo Luis Ortiz 5
Clemente Rodríguez 7
Gerónimo Poblete 6
Adrián Bastía 3
Christian Bernardi 6
Facundo Pereyra 5
Iván Arturo Torres 3
Diego Vera 3

Suplentes:
Nicolás Leguizamón 5
Nicolás Silva s/c
Emanuel Olivera s/c

Unión de Santa Fe 2

Nereo Fernández 3
Brian Blasi 5
Rodrigo Erramuspe 20
Leonardo Sánchez 6
Nahuel Zárate 4
Santiago Magallán 6
Nelson Acevedo 12
Diego Villar 5
Lucas Gamba 5
Franco Soldano 4
Guido Vadalá 3

Suplentes:
Mauro Pittón 4
Mauro Cejas 4
Federico Anselmo 5

Newell's Old Boys 1

Luciano Pocrnjic 3
Franco Escobar 6
Sebastián Domínguez 2
Emanuel Moiraghi 5
Nehuén Paz 4
Sebastián Prediger -1
Juan Ignacio Sills 5
Héctor Fértoli 5
Mauro Formica 4
Maximiliano Rodríguez 6
Eugenio Isnaldo 5

Suplentes:
Matías Tissera 5
Braian Rivero s/c
Víctor Figueroa s/c

Lanús 1


Esteban Andrada 9
José Luis Gómez 6
Marcelo Herrera 7
Diego Braghieri 9
Nicolás Pasquini 6
Román Martínez 6
Iván Marcone 5
Nicolás Aguirre 6
Matías Sánchez 13
José Sand 5
Marcelino Moreno 11

Suplentes:
Maximiliano Velázquez 6
Germán Denis s/c
Santiago Zurbriggen s/c

Estudiantes de La Plata 0

Mariano Andújar 6
Matías Aguirregaray 6
Juan Marcos Foyth 5
Leandro Desábato 5
Sebastián Dubarbier 5
Juan Bautista Cascini 3
Santiago Ascacíbar 0
Augusto Solari 4
Lucas Rodríguez 2
Juan Ignacio Cavallaro 4
Juan Ferney Otero 6

Suplentes:
Javier Toledo 5
Facundo Quintana s/c
Facundo Sánchez s/c



_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11955
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Jun 05 2017, 16:43



San Lorenzo de Almagro 2

Nicolás Navarro 6
Paulo Díaz 15
Marcos Angeleri 4
Matías Caruzzo 8
Gabriel Rojas 6
Franco Mussis 4
Ezequiel Cerutti 5
Fernando Belluschi 6
Néstor Ortigoza 5
Bautista Merlini 11
Nicolás Blandi 9

Suplentes:
Juan Ignacio Mercier 7
Rubén Botta 3
Nahuel Barrios s/c

River Plate 1

Augusto Batalla 1
Camilo Mayada 4
Jonatan Maidana 3
Lucas Martínez Quarta 5
Milton Casco 3
Ignacio Fernández 6
Leonardo Ponzio 5
Gonzalo Martínez 6
Ariel Rojas 5
Carlos Auzqui 4
Sebastián Driussi 11

Suplentes:
Iván Alonso 3
Marcelo Larrondo 4
Exequiel Palacios s/c

Gimnasia y Esgrima La Plata 1


Alexis Martín Arias 3
Facundo Oreja 5
Mauricio Romero 13
Maximiliano Coronel 2
Lucas Licht 3
Ezequiel Bonifacio 4
Fabián Rinaudo 3
Sebastián Romero 5
Brahian Alemán 6
Eric Iván Ramírez 5
Nicolás Ibáñez 4

Suplentes:
Nicolás Contín 4
Matías Noble s/c
Daniel Imperiale s/c

Banfield 2

Hilario Navarro 5
Gonzalo Bettini 5
Carlos Matheu 5
Renato Civelli 17
Alexis Soto 6
Mauricio Sperduti 3
Eric Remedi 5
Emanuel Cecchini 6
Nicolás Bertolo 4
Brian Sarmiento 5
Darío Cvitanich 15

Suplentes:
Adrián Spörle s/c
Martín Lucero s/c
Jorge Agustín Rodríguez s/c

Belgrano de Córdoba 1


Lucas Acosta 2
Renzo Saravia 4
Cristian Lema 4
Lucas Aveldaño 5
Juan Quiroga 2
Guillermo Farré 3
Federico Lértora 5
Lucas Melano 3
Claudio Aquino 3
Mariano Barbieri 12
Fernando Márquez 2

Suplentes:
Sebastián Luna 7
Tomás Attis s/c

Arsenal F.C. 2


Pablo Santillo 5
Leandro Marín 5
Marcos Curado 3
Jonathan Bottinelli 5
Claudio Corvalán 4
Leonardo Rolón 14
Sergio Velázquez 3
Maximiliano Calzada 2
Federico Milo 19
Lucas Wilchez 5
Juan Francisco Brunetta 5

Suplentes:
Franco Fragapane s/c
Franco Bellocq s/c
Juan Ignacio Sánchez Sotelo s/c

Olimpo de Bahía Blanca 3


Adrián Gabbarini 2
Cristian Villanueva 3
Ezequiel Parnisari 3
Carlos Rodríguez 5
Nicolás Pantaleone 5
Francisco Pizzini 4
Emiliano Tellechea 6
Lucas Villarruel 1
Rodrigo Caballuci 18
Franco Troyansky 5
Fernando Coniglio 11

Suplentes:
Martín Pérez Guedes 5
Jonatan Blanco s/c
Nicolás Álvarez s/c

Huracán 1

Marcos Díaz 6
Nicolás Romat 2
Martín Nervo 5
Carlos Araujo 5
Lucas Villalba 3
Ignacio Pussetto 12
Matías Fritzler 3
Mariano González 5
Alejandro Romero Gamarra 6
Diego Mendoza 5
Norberto Briasco 4

Suplentes:
Daniel Montenegro 5
Lucas Chacana 4

Atlético Tucumán 1


Cristian Lucchetti 4
Leonel Di Plácido 5
Bruno Bianchi 3
Ignacio Canuto 4
Fernando Evangelista 4
Nery Leyes 6
Rodrigo Aliendro 5
Leandro González 5
David Barbona 5
Luis Miguel Rodríguez 8
Cristian Menéndez 5

Suplentes:
Guillermo Acosta 5
Franco Quiroga s/c
Nicolás Peralta s/c

San Martín de San Juan 2

Luis Ardente 5
Pablo Aguilar 6
Patricio Matricardi 6
Matías Escudero 5
Mauricio Casierra 6
Nicolás Pelaitay 6
Emiliano Agüero 4
Marcos Gelabert 6
Maximiliano Lugo 7
Facundo Barcelo 24
Gustavo Villarruel 7

Suplentes:
Sebastián Rusculleda 6
Diego Chaves s/c
Javier Capelli s/c

Boca Juniors 3

Agustín Rossi 9
Leonardo Jara 5
Fernando Tobio 8
Lisandro Magallán 6
Jonathan Silva 8
Pablo Pérez 6
Wilmar Barrios 6
Fernando Gago 4
Cristian Pavón 6
Darío Benedetto 20
Oscar Benítez 11

Suplentes:
Walter Bou s/c
Santiago Vergini s/c
Frank Fabra s/c

Independiente 0

Martín Campaña 2
Fabricio Bustos 4
Alan Franco 1
Nicolás Tagliafico 5
Juan Manuel Sánchez Miño 5
Emiliano Rigoni 4
Diego Martín Rodríguez 5
Walter Erviti 2
Ezequiel Barco 3
Martín Benítez 5
Emmanuel Gigliotti 2

Suplentes:
Maximiliano Meza 5
Lucas Albertengo 5
Gastón Togni s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11955
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Mar Jun 06 2017, 17:13


Quilmes A.C. 0

César Rigamonti 5
Matías Pérez Acuña 5
Matías Sarulyte 3
Ismael Benegas 5
Matías Orihuela 5
Maximiliano González 3
Adrián Calello 5
Gabriel Ramírez 5
Franco Negri 5
Federico Andrada 5
Jonatan Torres 4

Suplentes:
Rodrigo Contreras 6
Facundo Coria -1
Brandon Obregón s/c

Patronato de Paraná 1

Sebastián Bértoli 16

Abel Masuero 7
Iván Furios 2
Renzo Vera 8
Marcos Maydana 1
Marcelo Guzmán 6
Damián Lemos 6
Alejandro Gagliardi 6
Nicolás Bertochi 12
Damián Arce 3
Fernando Telechea 3

Suplentes:
Gabriel Graciani 4
Lucas Márquez 6
Mauro Marconato s/c

Racing Club 1

Agustín Orión 4
Iván Pillud 4
Sergio Vittor 4
Marco Torsiglieri 5
Emanuel Insúa 5
Maximiliano Cuadra 5
Ezequiel Videla 4
Luciano Aued 5
Santiago Rosales 5
Lisandro López 6
Lautaro Martínez 11

Suplentes:
Brian Mansilla 5
Marcelo Meli 4
Francisco Cerro s/c

Aldosivi de Mar del Plata 1

Matías Vega 5
Ismael Quilez 4
Alan Jesús Alegre 5
Jonatan Galván 3
Franco Canever 6
Nahuel Yeri 5
Roberto Brum 5
Leandro Sosa Otermín 4
Pablo Lugüercio 6
Antonio Medina 17
Nicolás Miracco 5

Suplentes:
Cristian Llama 4
Neri Bandiera s/c
Ángel Gastón Díaz s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11955
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Jue Jun 15 2017, 12:54

Expulsados en primera división:
Costa, Ramiro (Atlético Rafaela) Debe una fecha.
Mansilla, Jacobo (Newell's) Debe una fecha.
Sosa, Diego (Tigre) Debe una fecha.
Ascacíbar, Santiago (Estudiantes)
Prediger, Sebastián (Newell's)
Villarruel, Lucas (Olimpo)
Maydana, Marcos (Patronato)
Coria, Facundo (Quilmes)

Expulsados en reserva:
Fleita, Jonatan (Unión) Debe una fecha.
Herranz, Nicolás (Olimpo)
Giraudo, Nicolás (Sarmiento)

Suspendidos por 10ma. amarilla:
Velázquez, Sergio (Arsenal)
Silva, Hugo (Defensa y Justicia)

Suspendidos por 5ta. amarilla:
Quiroga, Juan (Belgrano)
Conti, Germán (Colón)
Rinaudo, Fabián (Gimnasia)
Romat, Nicolás (Huracán)
Gómez, José Luis (Lanús)
Marcone, Iván (Lanús)
Domínguez, Sebastián (Newell's)
Formica, Mauro (Newell's)
Blandi, Nicolás (San Lorenzo)
Zárate, Alexis Joel (Temperley)
Cardozo, Agustín (Tigre)
Miérez, Ramón (Tigre)

ATENCIÓN: Defensa y Justicia e Independiente juegan el jueves a las 19:45 su partido postergado por la fecha 17, el mismo finaliza una vez comenzada la veda. Habrá que estar atentos ya que puede haber expulsados, suspendidos y/o lesionados que no podrán jugar la fecha 28.

Se encuentra con su selección:
Díaz, Paulo (San Lorenzo)


_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11955
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Jue Jun 15 2017, 12:56

Aldosivi de Mar del Plata (Local vs. Boca Juniors):
Sin datos. Jugó anteayer por Copa Argentina. Clasificó.

Arsenal F.C. (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Atlético de Rafaela (Local vs. Quilmes A.C.):
Lucas Hoyos; Oscar Carniello, Teodoro Paredes, Gastón Campi, Lucas Blondel; Gabriel Gudiño, Lucas Pittinari, Emiliano Romero, Enzo Gaggi; Fernando David Luna; y Leandro Nicolás Díaz.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Banfield (Local vs. Rosario Central):
Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Renato Civelli, Carlos Matheu, Alexis Soto; Mauricio Sperduti, Eric Remedi, Emanuel Cecchini, Nicolás Bertolo; Brian Sarmiento; y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Lucas Acosta; Renzo Saravia, Cristian Romero o Cristian Lema, Lucas Aveldaño, Sebastián Luna; Guillermo Farré, Federico Lértora; Lucas Melano, Claudio Aquino, Mariano Barbieri; y Fernando Márquez.

Boca Juniors (Visitante vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Agustín Rossi; Leonardo Jara, Fernando Tobio, Lisandro Magallán, Jonathan Silva; Pablo Pérez, Fernando Gago, Wilmar Barrios; Cristian Pavón, Darío Benedetto y Ricardo Centurión.

Colón de Santa Fe (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Jorge Broun; Yamil Garnier, Emanuel Olivera, Guillermo Luis Ortiz, Clemente Rodríguez; Christian Bernardi, Gerónimo Poblete, Adrián Bastía, Iván Arturo Torres; Facundo Pereyra o Nicolás Leguizamón; y Diego Vera.

Defensa y Justicia (Local vs. Atlético Tucumán):
Sin datos. Juega mañana su partido postergado de la fecha 17.

Estudiantes de La Plata (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Mariano Andújar; Matías Aguirregaray, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Lucas Diarte; Facundo Sánchez, Juan Bautista Cascini, Rodrigo Braña, Sebastián Dubarbier; Juan Ferney Otero y Javier Toledo.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Mauricio Romero, Maximiliano Coronel, Lucas Licht; Ezequiel Bonifacio, Luciano Perdomo, Sebastián Romero, Brahian Alemán; Franco Niell y Nicolás Ibáñez.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Arsenal F.C.):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Argentina. Clasificó.

Huracán (Local vs. Unión de Santa Fe):

Marcos Díaz; Carlos Araujo, Martín Nervo, Federico Mancinelli o Fernando Cosciuc, Lucas Villalba; Lucio Compagnucci, Matías Fritzler; Ignacio Pussetto, Mariano González o Daniel Montenegro, Alejandro Romero Gamarra; y Norberto Briasco o Diego Mendoza.

Independiente (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Sin datos. Juega mañana su partido postergado de la fecha 17.

Lanús (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Sin datos.

Newell's Old Boys (Local vs. Lanús):
Sin datos. Jugó el anteayer por Copa Argentina. Clasificó.

Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Independiente):
Adrián Gabbarini; Ezequiel Parnisari o Cristian Villanueva, Yonathan Cabral, Carlos Rodríguez, Nicolás Pantaleone; Jonatan Blanco; Francisco Pizzini, Emiliano Tellechea, Martín Pérez Guedes, Rodrigo Caballuci; y Fernando Coniglio.

Patronato de Paraná (Local vs. Tigre):
Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani o Gabriel Graciani, Iván Furios, Renzo Vera, Lucas Márquez; Alejandro Gagliardi, Damián Lemos, Nicolás Bertochi, Damián Arce; Fernando Telechea y Matías Quiroga.

Quilmes A.C. (Visitante vs. Atlético de Rafaela):
César Rigamonti; Matías Pérez Acuña, Tomás López, Ismael Benegas, Cristian Trombetta; Gabriel Ramírez, Adrián Calello, Maximiliano González, Franco Negri; Federico Andrada y Jonatan Torres

Racing Club (Visitante vs. River Plate):
Juan Musso o Gastón Gómez; Iván Pillud, Sergio Vittor, Leandro Grimi, Emanuel Insúa; Maximiliano Cuadra o Santiago Rosales, Diego González, Luciano Aued, Marcos Acuña; Lautaro Martínez y Lisandro López.

River Plate (Local vs. Racing Club):
Augusto Batalla; Jorge Moreira, Jonatan Maidana, Lucas Martínez Quarta, Milton Casco; Gonzalo Martínez, Leonardo Ponzio, Ignacio Fernández, Ariel Rojas; Lucas Alario y Sebastián Driussi o Carlos Auzqui.

Rosario Central (Visitante vs. Banfield):
Diego Rodríguez; Paulo Ferrari, José Leguizamón, Javier Pinola, Hernán Menosse o Víctor Salazar; Washington Camacho, Damián Musto o Mauricio Martínez, Gustavo Colman, Federico Carrizo; Teófilo Gutiérrez y Germán Herrera.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Nicolás Navarro; Marcos Angeleri, Matías Caruzzo, Marcos Senesi, Gabriel Rojas (Artículo 225); Franco Mussis; Ezequiel Cerutti, Fernando Belluschi, Néstor Ortigoza, Bautista Merlini; y Gonzalo Bergessio.

San Martín de San Juan (Local vs. Temperley):
Luis Ardente; Pablo Aguilar, Patricio Matricardi, Matías Escudero, Mauricio Casierra; Maximiliano Lugo, Marcos Gelabert, Emiliano Agüero, Gustavo Villarruel; Emanuel Dening y Facundo Barcelo.

Sarmiento de Junín (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Javier Burrai; Maximiliano Méndez, Ariel Kippes, Federico Pieretto, Guillermo Ferracuti; Walter Busse, Adrián Scifo o Nicolás Rinaldi, Fermín Antonini, Joaquín Vivani; Gervasio Núñez y Brian Fernández.

Talleres de Córdoba (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):

Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Guillermo Cotugno; Leonardo Gil, Pablo Guiñazú, Emanuel Reynoso; Victorio Ramis, Sebastián Palacios y Jonathan Menéndez.

Temperley (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Leandro De Bortoli; Cristian Chimino, Gastón Aguirre, Gastón Bojanich, Gonzalo Escobar; Abel Peralta, Leonardo Di Lorenzo, Dardo Miloc, Emiliano Ozuna; Mauro Guevgeozian y Marcos Figueroa.

Tigre (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Huracán):
Matías Castro; Brial Blasi, Rodrigo Erramuespe, Leonardo Sánchez, Nahuel Zárate; Nelson Acevedo, Santiago Magallán, Lucas Gamba, Diego Villar, Guido Vadalá; y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Local vs. Sarmiento de Junín):
Alan Aguerre; Fabián Cubero, Emiliano Amor, Lautaro Giannetti, Braian Cufré; Diego Zabala, Leandro Luis Desabato, Nicolás Domínguez, Matías Vargas; Nicolás Delgadillo y Mariano Pavone.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11955
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Jun 16 2017, 16:41

Aclaro que la fecha 17 no había comenzado Gran DT por lo que estos puntajes no suman para el juego.

Defensa y Justicia 1


Gabriel Arias 4
Mariano Bareiro 5
Alexander Barboza Ullúa 15
Tomás Cardona 5
José Ignacio Rivero 5
Leonel Miranda 5
Jonás Gutiérrez 6
Rafael Delgado 4
Gonzalo Castellani 4
Andrés Ríos 2
Agustín Bouzat 6

Suplentes:
Tomás Pochettino 5
Hernán Fredes 4
Nicolás Stefanelli s/c

Independiente 2

Martín Campaña 6
Fabricio Bustos 5
Alan Franco 5
Nicolás Tagliafico 6
Juan Manuel Sánchez Miño 20
Nery Domínguez 12
Diego Martín Rodríguez 3
Maximiliano Meza 5
Emiliano Rigoni 6
Lucas Albertengo 4
Ezequiel Barco 6

Suplentes:
Martín Benítez 5
Walter Erviti 5
Gastón Togni s/c


Colón de Santa Fe 2

Jorge Broun 2
Yamil Garnier 4
Guillermo Luis Ortiz 6
Emanuel Olivera 5
Clemente Rodríguez 1
Gerónimo Poblete 11
Adrián Bastía 7
Christian Bernardi 6
Facundo Pereyra 10
Diego Vera 5
Nicolás Leguizamón 8

Suplentes:
Lucas Ceballos 7
Iván Arturo Torres 5
Nicolás Silva s/c

San Lorenzo de Almagro 1

Nicolás Navarro 3
Marcos Angeleri 3
Matías Caruzzo 2
Marcos Senesi 5
Gabriel Rojas 3
Néstor Ortigoza 5
Franco Mussis 0
Fernando Belluschi 14
Bautista Merlini 5
Ezequiel Cerutti 6
Gonzalo Bergessio 4

Suplentes:
Rubén Botta 5
Nahuel Barrios s/c
Ezequiel Ávila s/c


_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11955
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Jun 19 2017, 02:01

En San Martín SJ-Temperley, Abel Peralta fue amonestado.
En Huracán-Unión, el Pittón que jugó fue Mauro.
En Banfield-Rosario Central, el Rodríguez amonestado fue Thomas, el cual ingresó por Mauricio Sperduti a los 39'ST.




San Martín de San Juan 0


Luis Ardente 5
Pablo Aguilar 6
Patricio Matricardi 3
Matías Escudero 3
Mauricio Casierra 5
Nicolás Pelaitay 4
Marcos Gelabert 6
Emiliano Agüero 3
Maximiliano Lugo 5
Facundo Barcelo 2
Gustavo Villarruel 5

Suplentes:
Emanuel Dening 5
Nicolás Maná 5
Emmanuel Martínez s/c

Temperley 1

Leandro De Bortoli 9
Cristian Chimino 8
Gastón Aguirre 13
Gastón Bojanich 8
Gonzalo Escobar 7
Lucas Mancinelli 5
Dardo Miloc 6
Leonardo Di Lorenzo 5
Emiliano Ozuna 6
Marcos Figueroa 5
Mauro Guevgeozian 11

Suplentes:
Matías Ariel Sánchez s/c
Luciano Vázquez s/c
Abel Peralta s/c

Huracán 1

Marcos Díaz 14

Carlos Araujo 7
Martín Nervo 7
Federico Mancinelli 8
Lucas Villalba 5
Mauro Bogado 4
Matías Fritzler 6
Alejandro Romero Gamarra 13
Ignacio Pussetto 3
Diego Mendoza 2
Norberto Briasco 5

Suplentes:
Lucio Compagnucci 5
Daniel Montenegro 6
Mariano González s/c

Unión de Santa Fe 0


Matías Fidel Castro 4
Brian Blasi 5
Rodrigo Erramuspe 4
Leonardo Sánchez 5
Nahuel Zárate 5
Santiago Magallán 4
Nelson Acevedo 5
Diego Villar 4
Lucas Gamba 5
Franco Soldano 4
Guido Vadalá 5

Suplentes:
Mauro Cejas 5
Mauro Pittón 3
Federico Anselmo 4

Talleres de Córdoba 0

Guido Herrera 4
Leonardo Godoy 1
Juan Cruz Komar 6
Javier Gandolfi 5
Guillermo Cotugno 5
Pablo Guiñazú 6
Leonardo Gil 5
Emanuel Reynoso 3
Sebastián Palacios 1
Victorio Ramis 4
Jonathan Menéndez 4

Suplentes:
Aldo Araujo 4
Catriel Sánchez 4
Nicolás Giménez 6

Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Alexis Martín Arias 10
Facundo Oreja 9
Mauricio Romero 18
Maximiliano Coronel 7
Lucas Licht 7
Ezequiel Bonifacio 7
Luciano Perdomo 4
Sebastián Romero 5
Brahian Alemán 12
Franco Niell 5
Nicolás Ibáñez 2

Suplentes:
Enzo Martínez 5
Lorenzo Faravelli 5
Lucas Lobos s/c

Banfield 3

Hilario Navarro 5
Gonzalo Bettini 5
Renato Civelli 6
Carlos Matheu 2
Alexis Soto 5
Eric Remedi 6
Emanuel Cecchini 5
Mauricio Sperduti 17
Brian Sarmiento 13
Nicolás Bertolo 5
Darío Cvitanich 6

Suplentes:
Jorge Agustín Rodríguez s/c
Thomas Rodríguez s/c
Claudio Villagra s/c

Rosario Central 1

Diego Rodríguez 2
Paulo Ferrari 6
Javier Pinola s/c
José Leguizamón 3
Víctor Salazar 3
Damián Musto 5
Washington Camacho 4
Gustavo Colman 4
Federico Carrizo 12
Fabián Bordagaray 4
Teófilo Gutiérrez 2

Suplentes:
Germán Herrera s/c
Leonel Rivas s/c
Maximiliano Lovera s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11955
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Jun 19 2017, 02:06

En Atlético Rafaela-Quilmes, Diego Armando Montiel jugó 16 minutos por lo que no le corresponde calificación y Franco Negri ingresó a los 25'ST y debe ser puntuado.


Arsenal F.C. 1


Pablo Santillo 4
Leandro Marín 4
Marcos Curado 3
Jonathan Bottinelli 1
Claudio Corvalán 5
Leonardo Rolón 5
Maximiliano Calzada 5
Renso Pérez 6
Federico Milo 6
Lucas Wilchez 6
Juan Francisco Brunetta 6

Suplentes:
Juan Ignacio Sánchez Sotelo 10
Gonzalo Bazán 5
Franco Fragapane 4

Godoy Cruz de Mendoza 2

Rodrigo Rey 5
Luciano Abecasis 4
Leonel Galeano 5
Sebastián Olivarez 5
Agustín Verdugo 4
Fabrizio Angileri 4
Gastón Giménez 3
Ángel González 5
Juan Fernando Garro 5
Fabián Henríquez 5
Santiago García 14

Suplentes:
Guillermo Fernández 6
Javier Correa 10
Luciano Pizarro s/c

Estudiantes de La Plata 2

Mariano Andújar 8
Matías Aguirregaray 9
Jonatan Schunke 7
Leandro Desábato 22
Lucas Diarte 7
Facundo Sánchez 7
Rodrigo Braña 6
Juan Bautista Cascini 5
Sebastián Dubarbier 8
Juan Ferney Otero 5
Javier Toledo 10

Suplentes:
Iván Gómez 2
Lucas Viatri 4
Lucas Rodríguez s/c

Belgrano de Córdoba 0

Lucas Acosta 3
Renzo Saravia 2
Cristian Romero 3
Lucas Aveldaño 4
Cristian Gorgerino 5
Guillermo Farré 5
Federico Lértora 4
Lucas Melano 4
Claudio Aquino 1
Mariano Barbieri 4
Fernando Márquez 3

Suplentes:
Matías Suárez 4
Cristian Lema 6
Tomás Attis s/c

Atlético de Rafaela 1

Lucas Hoyos 8

Oscar Carniello 5
Teodoro Paredes 5
Gastón Campi 2
Lucas Blondel 3
Gabriel Gudiño -1
Lucas Pittinari 5
Emiliano Romero 6
Enzo Gaggi 4
Fernando David Luna 9
Leandro Nicolás Díaz 5

Suplentes:
Mauro Albertengo 4
Diego Armando Montiel s/c
Kevin Itabel s/c

Quilmes A.C. 1

César Rigamonti 6
Matías Pérez Acuña 3
Tomás López 5
Ismael Benegas 6
Cristian Trombetta 5
Gabriel Ramírez 6
Adrián Calello 6
Maximiliano González 3
Matías Orihuela 7
Jonatan Torres 5
Federico Andrada 13

Suplentes:
Rodrigo Contreras 2
Nicolás Da Campo 5
Franco Negri

Aldosivi de Mar del Plata 0

Matías Vega -1
Ismael Quilez 4
Alan Jesús Alegre 4
Jonatan Galván 2
Franco Canever -1
Nahuel Yeri 5
Roberto Brum 3
Leandro Sosa Otermín 5
Pablo Lugüercio 4
Antonio Medina 5
Nicolás Miracco 2

Suplentes:
Jonatan Benedetti 5
Neri Bandiera 5
Ramiro Arias s/c

Boca Juniors 4

Agustín Rossi 9
Leonardo Jara 6
Fernando Tobio 9
Lisandro Magallán 8
Jonathan Silva 20
Fernando Gago 17
Wilmar Barrios 7
Pablo Pérez 5
Cristian Pavón 13
Darío Benedetto 6
Ricardo Centurión 14

Suplentes:
Gino Peruzzi 7
Rodrigo Bentancur s/c
Walter Bou s/c

Vélez Sarsfield 5

Alan Aguerre 5
Nicolás Tripichio 5
Emiliano Amor 6
Lautaro Giannetti 4
Braian Cufré 5
Diego Zabala 5
Leandro Luis Desábato 4
Nicolás Domínguez 5
Matías Vargas 7
Nicolás Delgadillo 13
Mariano Pavone 25

Suplentes:
Juan Manuel Martínez 5
Santiago Cáseres s/c
Maximiliano Romero s/c

Sarmiento de Junín 1

Javier Burrai -1
Adrián Scifo 14
Ariel Kippes 2
Federico Pieretto 4
Guillermo Ferracuti 2
Walter Busse 5
Renzo Spinaci 5
Fermín Antonini 4
Joaquín Vivani 4
Gervasio Núñez 4
Brian Fernández 4

Suplentes:
Santiago Rosa 5
Patricio Vidal s/c
Héctor Cuevas s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11955
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por kunfantasma el Lun Jun 19 2017, 14:05

Yo sabia que Pavone era el jugador aponer en esta fecha, lastima que solo lo puse en 2 equipos mios solamente ,, bah

_________________
avatar
kunfantasma

Mensajes : 11752
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Jun 19 2017, 15:53

En River-Racing, Leandro Grimi y Brian Mansilla fueron amonestados, Emanuel Insúa no.


Newell's Old Boys 1


Luciano Pocrnjic 4
José San Róman 8
Franco Escobar 3
Emanuel Moiraghi 6
Milton Valenzuela 11
Braian Rivero 6
Jalil Elías 6
Joel Amoroso 6
Víctor Figueroa 5
Héctor Fértoli 9
Ignacio Scocco 6

Suplentes:
Fabricio Formiliano s/c
Facundo Quignón s/c
Matías Tissera s/c

Lanús 1

Esteban Andrada 4
Alejandro Silva 6
Marcelo Herrera 3
Diego Braghieri 17
Nicolás Pasquini 5
Román Martínez 4
Agustín Pelletieri 3
Nicolás Aguirre 5
Lautaro Acosta 5
José Sand 4
Marcelino Moreno 6

Suplentes:
Germán Denis 5
Gabriel Carrasco 7
Leandro Maciel s/c

Patronato de Paraná 0

Sebastián Bértoli 2
Abel Masuero 5
Iván Furios 4
Renzo Vera 2
Lucas Márquez 4
Alejandro Gagliardi 5
Nicolás Bertochi 6
Damián Lemos 4
Damián Arce 4
Matías Quiroga 4
Fernando Telechea 2

Suplentes:
Lautaro Geminiani 4
Lautaro Comas 4
Mauricio Carrasco s/c

Tigre 2

Javier García 9
Erik Godoy 7
Mariano Echeverría 7
Juan Carlos Blengio 7
Oliver Paz Benítez 7
Paulo Lima 6
Lucas Menossi 17
Martín Galmarini 5
Alexis Castro 7
Sebastián Rincón 4
Carlos Ariel Luna 9

Suplentes:
Diego Gurri 3
Diego Castaño 4
Emiliano Papa s/c

Independiente 1

Martín Campaña 5
Fabricio Bustos 11
Alan Franco 4
Nicolás Tagliafico 5
Juan Manuel Sánchez Miño 5
Nery Domínguez 6
Walter Erviti 5
Emiliano Rigoni 3
Martín Benítez 5
Ezequiel Barco 4
Lucas Albertengo 10

Suplentes:
Maximiliano Meza 5
Gastón Togni s/c

Olimpo de Bahía Blanca 1


Adrián Gabbarini 5
Ezequiel Parnisari 6
Yonathan Cabral 3
Carlos Rodríguez 16
Nicolás Pantaleone 6
Jonatan Blanco 4
Francisco Pizzini 6
Emiliano Tellechea 3
Martín Pérez Guedes 6
Rodrigo Caballuci 5
Fernando Coniglio 2

Suplentes:
Ezequiel Vidal s/c
Matías Mayer s/c
Franco Troyansky s/c

Defensa y Justicia 3

Gabriel Arias 9
Pablo Alvarado 8
Alexander Barboza Ullúa 16
Tomás Cardona 8
José Ignacio Rivero 6
Rafael Delgado 8
Jonás Gutiérrez 7
Leonel Miranda 6
Agustín Bouzat 7
Andrés Ríos 6
Nicolás Stefanelli 20

Suplentes:
Fernando Elizari 6
Gonzalo Castellani s/c
Juan Cruz Kaprof s/c

Atlético Tucumán 0

Cristian Lucchetti 2
Leonel Di Plácido 4
Bruno Bianchi 4
Ignacio Canuto 4
Fernando Evangelista 4
Guillermo Acosta 4
Nery Leyes 4
Rodrigo Aliendro 4
David Barbona 4
Leandro González 4
Luis Miguel Rodríguez 5

Suplentes:
Cristian Menéndez 4
Fernando Zampedri 4
Mauricio Rosales 6

River Plate 2

Augusto Batalla 0
Jorge Moreira 5
Jonatan Maidana 14
Lucas Martínez Quarta 3
Milton Casco 4
Gonzalo Martínez 4
Ignacio Fernández 4
Leonardo Ponzio 5
Ariel Rojas 4
Lucas Alario 3
Sebastián Driussi 4

Suplentes:
Camilo Mayada 2
Marcelo Larrondo 10
Exequiel Palacios s/c

Racing Club 3

Gastón Gómez 2
Iván Pillud 5
Sergio Vittor 4
Miguel Ángel Barbieri 18
Leandro Grimi 3
Emanuel Insúa 6
Diego González 6
Luciano Aued 7
Marcos Acuña 21
Lautaro Martínez 14
Lisandro López 4

Suplentes:
Brian Mansilla 2
Matías Zaracho s/c
Santiago Rosales s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11955
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Mar Jun 20 2017, 18:11

Aldosivi de Mar del Plata (Visitante vs. River Plate):
Matías Vega; Ismael Quilez, Alan Jesús Alegre, Jonatan Galvan, Ramiro Arias; Nahuel Yeri, Roberto Brum, Leandro Sosa Otermín, Pablo Luguercio; Nicolás Miracco y Antonio Medina.

Arsenal F.C. (Visitante vs. Quilmes A.C.):
Pablo Santillo; Leandro Marín, Marcos Curado, Jonathan Bottinelli, Claudio Corvalán; Leonardo Rolón, Renso Pérez, Federico Milo, Lucas Wilchez; Juan Francisco Brunetta; y Juan Ignacio Sánchez Sotelo

Atlético de Rafaela (Visitante vs. Tigre):
Lucas Hoyos; Oscar Carniello, Tomás Baroni, Teodoro Paredes, Lucas Blondel; Enzo Copetti, Lucas Pittinari, Emiliano Romero, Enzo Gaggi; Diego Meza o Marco Borgnino; y Leandro Nicolás Díaz.

Atlético Tucumán (Local vs. Vélez Sarsfield):
Sin datos.

Banfield (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Hilario Navarro; Gonzalo Bettini, Renato Civelli, Jorge Agustín Rodríguez, Alexis Soto; Mauricio Sperduti, Eric Remedi, Emanuel Cecchini, Nicolás Bertolo; Brian Sarmiento; y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Newell's Old Boys):
Lucas Acosta; Tomás Guidara, Esteban Espíndola López, Cristian Lema, Juan Quiroga; Lucas Melano, Guillermo Farré, Federico Lértora, Mariano Barbieri; Matías Suárez y Tomás Attis.

Boca Juniors (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Agustín Rossi; Leonardo Jara o Gino Peruzzi, Fernando Tobio, Lisandro Magallán, Jonathan Silva; Pablo Pérez, Fernando Gago, Wilmar Barrios; Cristian Pavón, Darío Benedetto y Ricardo Centurión.

Colón de Santa Fe (Visitante vs. Racing Club):
Jorge Broun; Yamil Garnier, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Lucas Ceballos; Facundo Pereyra, Gerónimo Poblete, Adrián Bastía, Christian Bernardi; Nicolás Leguizamón y Diego Vera.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Temperley):
Sin datos.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Sin datos.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. San Martín de San Juan):
Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Mauricio Romero, Maximiliano Coronel, Lucas Licht; Ezequiel Bonifacio, Fabián Rinaudo, Sebastián Romero, Brahian Alemán; Franco Niell y Nicolás Ibáñez.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos.

Huracán (Visitante vs. Lanús):
Sin datos.

Independiente (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Nicolás Tagliafico, Juan Manuel Sánchez Miño; Diego Martín Rodríguez, Nery Domínguez; Emiliano Rigoni, Martín Benítez, Ezequiel Barco; y Lucas Albertengo.

Lanús (Local vs. Huracán):
Esteban Andrada; Alejandro Silva, Marcelo Herrera (Se pedirá el 225), Diego Braghieri, Nicolás Pasquini; Román Martínez, Iván Marcone, Nicolás Aguirre; Marcelino Moreno, José Sand y Lautaro Acosta.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):

Luciano Pocrnjic; José San Román, Franco Escobar, Emanuel Moiraghi, Milton Valenzuela; Braian Rivero, Jalil Elías, Joel Amoroso, Héctor Fértoli; Mauro Formica e Ignacio Scocco.

Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Boca Juniors):
Adrián Gabbarini; Ezequiel Parnisari, Yonathan Cabral, Carlos Rodríguez, Nicolás Pantaleone; Francisco Pizzini, Jonatan Blanco, Lucas Villarruel, Rodrigo Caballuci; Franco Troyansky y Fernando Coniglio.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Sarmiento de Junín):
Sebastián Bértoli; Lautaro Geminiani, Iván Furios, Renzo Vera, Lucas Márquez o Marcos Maydana; Lautaro Comas o Alejandro Gagliardi, Damián Lemos, Nicolás Bertochi, Damián Arce; Fernando Telechea y Matías Quiroga.

Quilmes A.C. (Local vs. Arsenal F.C.):
César Rigamonti; Matías Pérez Acuña, Tomás López, Ismael Benegas, Cristian Trombetta; Maximiliano González, Gabriel Ramírez, Nicolás Da Campo, Matías Orihuela; Federico Andrada y Jonatan Torres

Racing Club (Local vs. Colón de Santa Fe):

Gastón Gómez; Iván Pillud, Sergio Vittor, Leandro Grimi, Miguel Ángel Barbieri, Emanuel Insúa; Diego González, Luciano Aued, Marcos Acuña; Matías Zaracho; y Lautaro Martínez.

River Plate (Local vs. Aldosivi de Mar del Plata):
Augusto Batalla; Jorge Moreira, Jonatan Maidana, Lucas Martínez Quarta, Milton Casco; Gonzalo Martínez, Leonardo Ponzio, Ignacio Fernández, Ariel Rojas; Lucas Alario y Sebastián Driussi.

Rosario Central (Local vs. Talleres de Córdoba):
Diego Rodríguez; Víctor Salazar, José Leguizamón, Hernán Menosse, Paulo Ferrari; Mauricio Martínez, Damián Musto, Gustavo Colman, Federico Carrizo; Teófilo Gutiérrez y Germán Herrera.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Banfield):
Nicolás Navarro; Marcos Angeleri, Matías Caruzzo, Marcos Senesi, Gabriel Rojas (Artículo 225); Juan Ignacio Mercier , Néstor Ortigoza; Ezequiel Cerutti, Fernando Belluschi, Bautista Merlini; y Nicolás Blandi.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Luis Ardente; Pablo Aguilar, Patricio Matricardi, Matías Escudero, Mauricio Casierra; Maximiliano Lugo, Marcos Gelabert, Emiliano Agüero, Gustavo Villarruel; Emanuel Dening y Facundo Barcelo.

Sarmiento de Junín (Local vs. Patronato de Paraná):
Javier Burrai; Adrián Scifo, Ariel Kippes, Federico Pieretto, Guillermo Ferracuti; Walter Busse, Renzo Spinaci, Fermín Antonini, Joaquín Vivani; Gervasio Núñez y Brian Fernández.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Rosario Central):
Guido Herrera; Guillermo Cotugno, Javier Gandolfi, Carlos Quintana, Ian Escobar; Leonardo Gil, Pablo Guiñazú, Emanuel Reynoso; Sebastián Palacios, Victorio Ramis y Jonathan Menéndez.

Temperley (Local vs. Defensa y Justicia):
Sin datos.

Tigre (Local vs. Atlético de Rafaela):
Sin datos.

Unión de Santa Fe (Local vs. Independiente):
Sin datos.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Sin datos.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11955
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Mar Jun 20 2017, 18:13

Expulsados en primera división:
Ascacíbar, Santiago (Estudiantes) Debe una fecha.
Canever, Franco (Aldosivi)
Gudiño, Gabriel (Atlético Rafaela)
Montiel, Diego (Atlético Rafaela)
Rodríguez, Clemente (Colón)
Pinola, Javier (Rosario Central)
Mussis, Franco (San Lorenzo)
Godoy, Leonardo (Talleres)

Expulsados en reserva:
Martino, Ángelo (Atlético Rafaela)
Valdez, David (Atlético Tucumán)
Cuevas, Pablo (Colón)
Juárez, Fernando (Talleres)

Expulsado en cuarta división:
Toloza, Nicolás (Atlético Rafaela)

Suspendidos por 10ma. amarilla:
Velázquez, Sergio (Arsenal) Debe una fecha.
Herrera, Marcelo (Lanús)

Suspendidos por 5ta. amarilla:
Matheu, Carlos (Banfield)
Tellechea, Emiliano (Olimpo)
Camacho, Washington (Rosario Central)

Se encuentra con su selección:
Díaz, Paulo (San Lorenzo)

No serán tenidos en cuenta:
Quilmes: Gastón Bottino, Adrián Calello, Diego Colotto, Rodrigo Contreras, Matías Escobar, Sergio Escudero y Matías Sarulyte.


_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11955
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Jue Jun 22 2017, 01:01


San Lorenzo de Almagro 1

Nicolás Navarro 6
Marcos Angeleri 4
Matías Caruzzo 6
Marcos Senesi 7
Gabriel Rojas 8
Néstor Ortigoza 3
Juan Ignacio Mercier 12
Ezequiel Cerutti 3
Fernando Belluschi 13
Bautista Merlini 6
Nicolás Blandi 5

Suplentes:
Rubén Botta s/c

Banfield 0

Hilario Navarro 3
Gonzalo Bettini 5
Renato Civelli 5
Jorge Agustín Rodríguez 4
Alexis Soto 4
Mauricio Sperduti 4
Emanuel Cecchini 3
Eric Remedi 3
Nicolás Bertolo 5
Brian Sarmiento 4
Darío Cvitanich 5

Suplentes:
Thomas Rodríguez 5
Agustín Fontana s/c
Claudio Villagra s/c

Gimnasia y Esgrima La Plata 2

Alexis Martín Arias 8
Facundo Oreja 7
Mauricio Romero 8
Maximiliano Coronel 7
Lucas Licht 5
Ezequiel Bonifacio 8
Fabián Rinaudo 3
Sebastián Romero 6
Brahian Alemán 11
Nicolás Ibáñez 5
Franco Niell 10

Suplentes:
Lorenzo Faravelli 5
Lucas Lobos 5
Enzo Martínez 5

San Martín de San Juan 0

Luis Ardente 2
Pablo Aguilar 4
Patricio Matricardi 4
Matías Escudero 5
Mauricio Casierra 3
Marcos Gelabert 3
Emiliano Agüero 5
Maximiliano Lugo 4
Gustavo Villarruel 5
Facundo Barcelo 2
Emanuel Dening 3

Suplentes:
Ezequiel Montagna 5
Nicolás Maná 5
Nicolás Pelaitay s/c

Rosario Central 3

Diego Rodríguez 2
Víctor Salazar 5
José Leguizamón 15
Hernán Menosse 3
Paulo Ferrari 5
Mauricio Martínez 12
Damián Musto 3
Gustavo Colman 3
Federico Carrizo 5
Fabián Bordagaray 5
Teófilo Gutiérrez 3

Suplentes:
Germán Herrera 3
Maximiliano Lovera s/c
Leonel Rivas s/c

Talleres de Córdoba 3

Guido Herrera 1
Guillermo Cotugno 5
Javier Gandolfi 19
Carlos Quintana 6
Ian Escobar 5
Pablo Guiñazú 4
Leonardo Gil 11
Emanuel Reynoso 7
Sebastián Palacios 6
Victorio Ramis 12
Jonathan Menéndez 12

Suplentes:
Juan Cruz Komar 5
Catriel Sánchez s/c
Fernando Godoy s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11955
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Jue Jun 22 2017, 17:16


Quilmes A.C. 2

César Rigamonti 4
Matías Pérez Acuña 13
Tomás López 5
Ismael Benegas 5
Lucas Carrizo 5
Maximiliano González 12
Gabriel Ramírez 10
Brandon Obregón 6
Matías Orihuela 3
Jonatan Torres 5
Federico Andrada 4

Suplentes:
Francesco Celeste 3
Marcelo Olivera s/c
Nicolás Da Campo s/c

Arsenal F.C. 2

Pablo Santillo 3
Leandro Marín 4
Marcos Curado 5
Jonathan Bottinelli 17
Claudio Corvalán 5
Leonardo Rolón 5
Renso Pérez 2
Lucas Wilchez 4
Federico Milo 12
Juan Francisco Brunetta 4
Juan Ignacio Sánchez Sotelo 4

Suplentes:
Maximiliano Calzada 5
Juan Martín Imbert s/c
Franco Bellocq s/c

Temperley 2

Leandro De Bortoli 1
Cristian Chimino 4
Gastón Aguirre 4
Gastón Bojanich 2
Gonzalo Escobar 4
Lucas Mancinelli 4
Dardo Miloc 4
Leonardo Di Lorenzo 6
Emiliano Ozuna 4
Mauro Guevgeozian 5
Marcos Figueroa 6

Suplentes:
Alexis Joel Zárate 6
Ariel Cólzera 15
Luciano Vázquez s/c

Defensa y Justicia 3

Gabriel Arias 3
Hugo Silva 5
Pablo Alvarado 5
Alexander Barboza Ullúa 3
Tomás Cardona 5
José Ignacio Rivero 6
Leonel Miranda 15
Jonás Gutiérrez 7
Rafael Delgado 5
Agustín Bouzat 18
Nicolás Stefanelli 4

Suplentes:
Andrés Ríos 12
Matías Sosa s/c
Hernán Fredes s/c

Racing Club 1

Gastón Gómez 8
Iván Pillud 7
Sergio Vittor 8
Miguel Ángel Barbieri 8
Leandro Grimi 7
Emanuel Insúa 8
Diego González 4
Luciano Aued 6
Marcos Acuña 11
Matías Zaracho 12
Lautaro Martínez 4

Suplentes:
Brian Mansilla s/c
Ezequiel Videla s/c
Maximiliano Cuadra s/c

Colón de Santa Fe 0


Jorge Broun 6
Yamil Garnier 4
Germán Conti 6
Guillermo Luis Ortiz 2
Lucas Ceballos 4
Christian Bernardi 6
Gerónimo Poblete 4
Adrián Bastía 5
Iván Arturo Torres 5
Facundo Pereyra 4
Diego Vera 4

Suplentes:
Nicolás Leguizamón 5
Nicolás Silva 5
Ismael Blanco s/c

Olimpo de Bahía Blanca 2

Adrián Gabbarini 3
Ezequiel Parnisari 5
Yonathan Cabral 15
Carlos Rodríguez 5
Nicolás Pantaleone 5
Lucas Villarruel 6
Jonatan Blanco 4
Francisco Pizzini 5
Rodrigo Caballuci 5
Franco Troyansky 4
Fernando Coniglio 6

Suplentes:
Martín Pérez Guedes 5
Nicolás Álvarez s/c

Boca Juniors 2

Agustín Rossi 4
Leonardo Jara 5
Fernando Tobio 5
Lisandro Magallán 2
Jonathan Silva 3
Fernando Gago 5
Wilmar Barrios 7
Pablo Pérez 5
Cristian Pavón 5
Darío Benedetto 12
Ricardo Centurión 19

Suplentes:
Santiago Vergini 5
Oscar Benítez s/c
Walter Bou s/c

River Plate 1

Augusto Batalla 14

Jorge Moreira 5
Jonatan Maidana 8
Lucas Martínez Quarta 18
Milton Casco 7
Gonzalo Martínez 6
Leonardo Ponzio 6
Ignacio Fernández 5
Ariel Rojas 5
Sebastián Driussi 4
Lucas Alario 5

Suplentes:
Luciano Lollo 8
Marcelo Larrondo 6
Camilo Mayada s/c

Aldosivi de Mar del Plata 0

Matías Vega 3
Ismael Quilez 5
Alan Jesús Alegre 5
Jonatan Galván 6
Ramiro Arias 4
Nahuel Yeri 3
Roberto Brum 5
Leandro Sosa Otermín 4
Pablo Lugüercio 3
Antonio Medina 5
Neri Bandiera 5

Suplentes:
Jonatan Benedetti s/c
Sebastián Navarro s/c
Nicolás Miracco s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11955
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Jun 23 2017, 16:05



Belgrano de Córdoba 2

Lucas Acosta 4
Tomás Guidara 4
Esteban Espíndola López 5
Cristian Lema 11
Juan Quiroga 3
Guillermo Farré 6
Federico Lértora 4
Lucas Melano 4
Matías Suárez 5
Mariano Barbieri 5
Tomás Attis 4

Suplentes:
Fernando Márquez 10
Braian Volpini 5
Jorge Velázquez s/c

Newell's Old Boys 1

Luciano Pocrnjic 3
José San Róman 5
Franco Escobar 6
Emanuel Moiraghi 0
Milton Valenzuela 5
Braian Rivero 5
Jalil Elías 5
Mauro Formica 15
Héctor Fértoli 5
Víctor Figueroa 4
Ignacio Scocco 4

Suplentes:
Juan Ignacio Sills 5
Joel Amoroso s/c
Matías Tissera s/c

Sarmiento de Junín 1

Javier Burrai 2
Maximiliano Méndez 5
Francisco Dutari 15
Federico Pieretto 3
Guillermo Ferracuti 5
Adrián Scifo 6
Renzo Spinaci s/c
Walter Busse 6
Nicolás Rinaldi 4
Gervasio Núñez 4
Brian Fernández 4

Suplentes:
Héctor Cuevas 4
Sergio Quiroga 4
Ariel Kippes s/c

Patronato de Paraná 3

Sebastián Bértoli 10
Abel Masuero 5
Iván Furios 6
Renzo Vera 5
Lucas Márquez 5
Alejandro Gagliardi 6
Damián Lemos 5
Nicolás Bertochi 17
Damián Arce 15
Matías Quiroga 7
Fernando Telechea 6

Suplentes:
Lautaro Geminiani 7
Gabriel Graciani 5
Tomás Spinelli s/c

Lanús 2

Esteban Andrada 9
Gabriel Carrasco 8
Marcelo Herrera 7
Diego Braghieri 8
Nicolás Pasquini 6
Román Martínez 4
Iván Marcone 3
Alejandro Silva 5
Marcelino Moreno -1
José Sand 9
Lautaro Acosta 12

Suplentes:
Nicolás Aguirre s/c
Rolando García Guerreño s/c
Germán Denis s/c

Huracán 0

Marcos Díaz 1
Nicolás Romat 4
Martín Nervo 6
Federico Mancinelli 4
Lucas Villalba 3
Lucio Compagnucci 3
Matías Fritzler 4
Alejandro Romero Gamarra 6
Mariano González 5
Ignacio Pussetto 5
Diego Mendoza 4

Suplentes:
Julio Angulo 5
Norberto Briasco 4
Patricio Toranzo s/c

Tigre 1

Javier García 9
Erik Godoy 8
Mariano Echeverría 7
Juan Carlos Blengio 7
Oliver Paz Benítez 6
Martín Galmarini 5
Lucas Menossi 3
Alexis Castro 4
Diego Sosa 5
Sebastián Rincón 5
Carlos Ariel Luna 15

Suplentes:
Diego Morales 5
Lucas Janson 6
Ramón Miérez s/c

Atlético de Rafaela 0

Lucas Hoyos 3
Oscar Carniello 5
Tomás Baroni 5
Teodoro Paredes 3
Lucas Blondel 5
Lucas Pittinari 5
Emiliano Romero 3
Enzo Copetti 6
Enzo Gaggi 5
Marco Borgnino 4
Leandro Nicolás Díaz 4

Suplentes:
Mauro Albertengo 5
Alfredo Pussetto 5
Diego Meza s/c

Godoy Cruz de Mendoza 0

Rodrigo Rey 3
Luciano Abecasis 5
Leonel Galeano 5
Sebastián Olivarez 4
Fabrizio Angileri 3
Agustín Verdugo 5
Fabián Henríquez 5
Guillermo Fernández 5
Facundo Silva 4
Gastón Giménez 5
Javier Correa 4

Suplentes:
Ángel González 2
Santiago García 2

Estudiantes de La Plata 2

Mariano Andújar 9
Matías Aguirregaray 8
Jonatan Schunke 9
Leandro Desábato 8
Lucas Diarte 9
Facundo Sánchez 20
Rodrigo Braña 5
Iván Gómez 6
Sebastián Dubarbier 25
Juan Ferney Otero 5
Javier Toledo 6

Suplentes:
Lucas Viatri 5
Augusto Solari s/c
Julián Marchioni s/c

Unión de Santa Fe 0

Matías Fidel Castro 2
Mauro Pittón 2
Brian Blasi 5
Rodrigo Erramuspe 5
Nahuel Zárate 4
Nelson Acevedo 2
Santiago Magallán 4
Lucas Gamba 6
Diego Villar 5
Mauro Cejas 4
Federico Anselmo 3

Suplentes:
Diego Armando Godoy 4
Nicolás Andereggen 4
Lucas Algozino 4

Independiente 3

Martín Campaña 9
Fabricio Bustos 8
Alan Franco 8
Nicolás Tagliafico 9
Juan Manuel Sánchez Miño 6
Nery Domínguez 5
Diego Martín Rodríguez 5
Emiliano Rigoni 29
Martín Benítez 7
Ezequiel Barco 5
Lucas Albertengo 12

Suplentes:
Maximiliano Meza 6
Gastón Togni s/c
Walter Erviti s/c

Atlético Tucumán 1

Cristian Lucchetti 4
Leonel Di Plácido 4
Bruno Bianchi 5
Ignacio Canuto 5
Fernando Evangelista 5
Nery Leyes 6
Rodrigo Aliendro 5
Guillermo Acosta 12
David Barbona 6
Leandro González 4
Fernando Zampedri 5

Suplentes:
Cristian Menéndez s/c
Ezequiel Cirigliano s/c

Vélez Sarsfield 1


Alan Aguerre 4
Fabián Cubero 5
Emiliano Amor 5
Lautaro Giannetti 3
Braian Cufré 6
Diego Zabala 6
Nicolás Domínguez 5
Leandro Luis Desábato 5
Matías Vargas 19
Nicolás Delgadillo 5
Mariano Pavone 4

Suplentes:
Juan Manuel Martínez s/c
Santiago Cáseres s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11955
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Sáb Jun 24 2017, 16:14


_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11955
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Dom Jun 25 2017, 17:15


Defensa y Justicia 1

Gabriel Arias 9
Pablo Alvarado 7
Alexander Barboza Ullúa 14
Tomás Cardona 8
José Ignacio Rivero 7
Leonel Miranda 6
Jonás Gutiérrez 6
Rafael Delgado 8
Nicolás Stefanelli 4
Andrés Ríos 5
Agustín Bouzat 5

Suplentes:
Tomás Pochettino 5
Gonzalo Castellani s/c
Matías Sosa s/c

Gimnasia y Esgrima La Plata 0


Alexis Martín Arias 3
Facundo Oreja 5
Mauricio Romero 5
Maximiliano Coronel 6
Lucas Licht 4
Ezequiel Bonifacio 4
Fabián Rinaudo 5
Sebastián Romero 5
Brahian Alemán 2
Franco Niell 4
Nicolás Ibáñez 4

Suplentes:
Manuel Guanini 4
Eric Iván Ramírez 4
Lorenzo Faravelli s/c

San Martín de San Juan 1

Luis Ardente 5
Pablo Aguilar 3
Patricio Matricardi 5
Matías Escudero 6
Mauricio Casierra 6
Emiliano Agüero 5
Nicolás Pelaitay 3
Maximiliano Lugo 5
Gustavo Villarruel 4
Emanuel Dening 4
Facundo Barcelo 10

Suplentes:
Emmanuel Martínez s/c
Javier Capelli s/c
Nicolás Maná s/c

Rosario Central 1

Diego Rodríguez 5
Víctor Salazar 3
José Leguizamón 5
Renzo Alfani 11
Paulo Ferrari 6
Washington Camacho 6
Mauricio Martínez 4
Leonel Rivas 6
Federico Carrizo 5
Germán Herrera 11
Maximiliano Lovera 4

Suplentes:
Matías Mansilla 5
Diego Becker 5
Félix Banega s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11955
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai Ayer a las 16:02

En Boca-Unión, a los 24'ST ingresó Walter Bou, el cual debe ser calificado, por Darío Benedetto.

Boca Juniors 2


Agustín Rossi 5
Leonardo Jara 6
Fernando Tobio 6
Lisandro Magallán 6
Jonathan Silva 6
Fernando Gago 6
Wilmar Barrios 5
Pablo Pérez 6
Cristian Pavón 7
Darío Benedetto 20
Ricardo Centurión 6

Suplentes:
Santiago Vergini 7
Walter Bou ¿?
Oscar Benítez s/c

Unión de Santa Fe 1

Matías Fidel Castro 3
Brian Blasi 15
Jonatan Fleita 4
Rodrigo Erramuspe 3
Lucas Pruzzo 4
Lucas Algozino 5
Santiago Magallán 5
Nelson Acevedo 5
Diego Villar 4
Bruno Pittón 4
Lucas Gamba 4

Suplentes:
Mauro Pittón 3
Guillermo Méndez 3
Manuel De Iriondo 5

Atlético de Rafaela 2


Ramiro Macagno 2
Lucas Blondel 5
Oscar Carniello 4
Tomás Baroni 5
Gianfranco Ferrero 4
Santiago Paz 3
Facundo Soloa 10
Enzo Copetti 5
Fernando David Luna 6
Enzo Gaggi 5
Mauro Albertengo 5

Suplentes:
Mathías Abero 3
Alfredo Pussetto 10
Ángelo Martino 5

Sarmiento de Junín 3


Manuel Vicentini 4
Maximiliano Méndez 5
Ariel Kippes 6
Federico Pieretto 4
Guillermo Ferracuti 5
Santiago Rosa 3
Fermín Antonini 3
Sergio Quiroga 6
Nicolás Rinaldi 14
Héctor Cuevas 5
Patricio Vidal 24

Suplentes:
Agustín Pascucci 5
Eric Palleros s/c
Nicolás Giraudo s/c

Banfield 1

Hilario Navarro 1
Gonzalo Bettini 4
Carlos Matheu 4
Renato Civelli 2
Alexis Soto 4
Mauricio Sperduti 5
Emanuel Cecchini 3
Eric Remedi 3
Nicolás Bertolo 6
Brian Sarmiento 4
Darío Cvitanich 11

Suplentes:
Martín Lucero s/c
Jorge Agustín Rodríguez s/c

Racing Club 3

Gastón Gómez 6
Iván Pillud 18
Sergio Vittor 6
Miguel Ángel Barbieri 3
Leandro Grimi 5
Emanuel Insúa 3
Diego González 14
Luciano Aued 3
Marcos Acuña 17
Maximiliano Cuadra 7
Lautaro Martínez 7

Suplentes:
Matías Zaracho s/c
Brian Mansilla s/c
Marcelo Meli s/c

Colón de Santa Fe 0

Jorge Broun 10
Lucas Ceballos 6
Germán Conti 14
Guillermo Luis Ortiz 8
Clemente Rodríguez 9
Nicolás Silva 7
Christian Bernardi 7
Adrián Bastía 5
Iván Arturo Torres 3
Nicolás Leguizamón 3
Diego Vera 5

Suplentes:
Pablo Ledesma 5
Tomás Sandoval s/c
Yamil Garnier s/c

River Plate 0

Augusto Batalla 10
Jorge Moreira 7
Gonzalo Montiel 8
Luciano Lollo 7
Milton Casco 7
Iván Rossi 3
Ariel Rojas 5
Exequiel Palacios 5
Gonzalo Martínez 5
Marcelo Larrondo 4
Lucas Alario 5

Suplentes:
Ignacio Fernández 2
Tomás Andrade 5
Luis Olivera s/c

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
avatar
Solecai

Mensajes : 11955
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 27
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 17 de 17. Precedente  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


 
Permisos de este foro:
Puedes responder a temas en este foro.