Últimos temas
» Rampla Juniors 0 Independiente Santa Fe 0 - Copa Sudamericana 2018 (Octavos Final - Ida) - Vídeo
Hoy a las 00:21 por Solecai

» Palpitando el debut rojo por la Copa Argentina ante el debil Central Ballester
Hoy a las 00:13 por Solecai

» Insuficiente oferta de cinco millones de dólares del Santos Laguna a Independiente por Martín Benítez
Hoy a las 00:06 por Solecai

» Independiente vuelve a tener un Pocho en su equipo, llega a préstamo por un año en 400 mil dólares, el delantero Ezequiel Cerutti
Hoy a las 00:05 por Solecai

» Lucas Albertengo rescindió contrato con Monterrey y se irá a préstamo un año a Estudiantes de La Plata ante el destrato y desprecio de Holan
Ayer a las 23:59 por Solecai

» Dep. Cuenca (Ecuador) 2 Jorge Wilstermann (Bolivia) 2 - Copa Sudamericana 2018 (Octavos Final - Ida) - Vídeo
Ayer a las 23:20 por kunfanta

» Brasileirao 2018-19 - Fecha 13 - Resúmenes - Vídeo
Ayer a las 22:08 por kunfanta

» El ex delantero de Huracán, Pussetto firmó por cinco temporadas con el Udinese
Ayer a las 17:30 por kunfanta

» El mediocampista central, de 23 años, Facundo Quignon deja San Lorenzo y se muda a Lanús
Ayer a las 17:24 por kunfanta

» Nicolás Domingo "Es fundamental arrancar bien, nosotros queremos la Copa 18 para alcanzar a Boca”
Ayer a las 15:54 por Solecai

» El inefable Moyanito le da el ultimatum a Amorebieta "Si no rescinde el contrato se entrenará con la reserva”
Ayer a las 15:53 por Solecai

» Fixture completo Oficial de la Superliga 2018-19 de la Superliga Argentina
Ayer a las 15:51 por Solecai

» "Trompo" Maldonado “Mientras Fernando Amorebieta esté, será imposible que venga otro extranjero”
Ayer a las 15:18 por MartínRojo22

» General Lamadrid 1 (3) Banfield 1 (2) - Copa Argentina 2018 (32vos de Final) - Video
Ayer a las 02:33 por Solecai

» Ezequiel Cerutti está muy cerca de convertirse en las próximas horas en el nuevo refuerzo de Independiente
Ayer a las 01:11 por Solecai

» PARTIDOS DE INVIERNO AMISTOSOS 2018 - GOLES - VIDEOS
Ayer a las 01:07 por fantasmarojo

» Liga MLS Estados Unidos - Fecha 24 - Todos los Resultados - Videos
Ayer a las 01:02 por fantasmarojo

» Talleres de Cordoba oficializó la llegada de Brian Montenegro, el delantero paraguayo de 25 años que viene de jugar en Olimpia
Ayer a las 00:27 por fantasmarojo

» Cesar Menotti: "Me dieron ganas de agarrar un revolver y matar a los de AFA" (Video)
Ayer a las 00:25 por fantasmarojo

» Sol de America Paraguay 0 Nacional Uruguay 0 - Copa Sudamericana 2018 (Octavos Final - Ida) - Vídeo
Ayer a las 00:15 por fantasmarojo

TWITTER Gasparinrojo
TWITTER Solecai
Tapas del Dia
Conectarse

Recuperar mi contraseña


Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Publicar nuevo tema   Responder al tema

Página 18 de 22. Precedente  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Siguiente

Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por kunfantasma el Vie Sep 08 2017, 11:55

vamos a confiar en la info de Sole ñacc

_________________
avatar
kunfantasma

Mensajes : 13183
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Sep 08 2017, 16:32


_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 14276
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 28
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por kunfantasma el Vie Sep 08 2017, 18:46

Salimos a la cancha con este equipo !!


Espero que juegue Leandro Fernandez, igual por las dudas lo tenemos al morro Garcia sentadito en el banco .. tttsss

_________________
avatar
kunfantasma

Mensajes : 13183
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Sáb Sep 09 2017, 15:57


Arsenal F.C. 0

Pablo Santillo 4
Marcos Curado 5
Facundo Monteseirín 6
Claudio Corvalán 6
Leonardo Rolón 5
Sergio Velázquez 6
Emiliano Papa 5
Federico Milo 5
Lucas Wilchez 5
Ramiro Carrera 5
Rodrigo Contreras 6

Suplentes:
Maximiliano Rolón 5
Iván Bella s/c
Thiago Rodrigues da Silva s/c

Colón de Santa Fe 1

Alexander Domínguez 9
Lucas Ceballos 8
Germán Conti 5
Guillermo Luis Ortiz 7
Clemente Rodríguez 8
Matías Fritzler 11
Pablo Ledesma 6
Tomás Chancalay 15
Diego Morales 6
Cristian Guanca 6
Diego Vera 5

Suplentes:
Facundo Silva 5
Marcelo Estigarribia 6
Adrián Bastía s/c


Arsenal - Colón fue calificado por el periodista Cristian Gómez.

Vélez Sarsfield 2

Alan Aguerre 9
Fabián Cubero 8
Lautaro Giannetti 7
Fausto Grillo 8
Braian Cufré 7
Ricardo Gastón Díaz 7
Leandro Desábato 6
Santiago Cáseres 6
Matías Vargas 6
Federico Andrada 7
Maximiliano Romero 20

Suplentes:
Matías Pérez Acuña 6
Jorge Correa 6
Jonatan Cristaldo s/c

Atlético Tucumán 0

Cristian Lucchetti 3
Nicolás Romat 4
Rafael García 4
Yonathan Cabral 2
Nahuel Zárate 0
Guillermo Acosta 5
Rodrigo Aliendro 5
Gonzalo Freitas 3
David Barbona 6
Luis Miguel Rodríguez 6
Mauricio Affonso 6

Suplentes:
Hernán Hechalar 5
Gervasio Núñez 5
Cristian Villagra 5

Vélez - Atlético Tucumán fue calificado por el periodista Felipe Lema.

Olimpo de Bahía Blanca 1

Adrián Gabbarini 11

Lucas Mancinelli 5
Cristian Nasuti 4
Matías Cahais 5
Cristian Villanueva 5
Emiliano Tellechea 5
Lucas Villarruel 6
Tomás Costa 5
Maximiliano Fornari 5
Luis Vila 11
David Alberto Depetris 4

Suplentes:
Franco Troyansky 5
Michael Covea 5
Jonatan Blanco s/c

Independiente 1

Martín Campaña 5
Jonás Gutiérrez 6
Rodrigo Moreira 7
Fernando Amorebieta 7
Juan Manuel Sánchez Miño 5
Nery Domínguez 3
Diego Martín Rodríguez 7
Domingo Blanco 5
Maximiliano Meza 6
Lucas Albertengo 6
Leandro Fernández 13

Suplentes:
Nicolás Tagliafico 5
Martín Benítez 5
Ezequiel Barco s/c

Olimpo - Independiente fue calificado por el periodista Gabriel Bermúdez.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 14276
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 28
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Dom Sep 10 2017, 12:15

En Racing-Temperley, Ramiro Costa fue amonestado.



Belgrano de Córdoba 1

Lucas Acosta 9
Sebastián Luna 7
Erik Godoy 7
Cristian Lema 4
Marcelo Benítez 6
Jorge Ortiz 5
Santiago Martínez Pintos 4
Jonathan Ramis 4
Juan Francisco Brunetta 2
Tobías Figueroa 5
Matías Suárez 3

Suplentes:
Epifanio García 15
Mariano Barbieri s/c
Hansell Riojas s/c

San Martín de San Juan 0

Luis Ardente 5
Gonzalo Prósperi 5
Matías Escudero 4
Arián Pucheta 4
Mauricio Casierra 3
Nicolás Maná 4
Emiliano Agüero 5
Álvaro Fernández 5
Claudio Mosca 5
Gustavo Villarruel 6
Facundo Barceló 4

Suplentes:
Marcos Gelabert 5
Carlos Luque 4
Gabriel Carabajal s/c

Belgrano - San Martín SJ fue calificado por el periodista Ramón Gómez.

Estudiantes de La Plata 0

Mariano Andújar 4
Facundo Sánchez 5
Jonatan Schunke 3
Leandro Desábato 5
Lucas Diarte 2
Israel Damonte 5
Fernando Zuqui 4
Christian Alemán 4
Gastón Fernández 4
Lucas Rodríguez 4
Mariano Pavone 4

Suplentes:
Sebastián Dubarbier 6
Lucas Melano 5
Marco Borgnino s/c

Defensa y Justicia 1

Gabriel Arias 15

Hugo Silva 6
Luis Jerez Silva 7
Pablo Alvarado 8
José Ignacio Rivero 4
Andrés Cubas 6
Leonel Miranda 5
Daniel González 5
Gonzalo Castellani 6
Ciro Rius 5
Fernando Márquez 11

Suplentes:
Facundo Melivilo 5
Fabián Bordagaray 5
Franco Cristaldo s/c

Estudiantes - Defensa y Justicia fue calificado por el periodista Mario Rueda.

Patronato de Paraná 2

Sebastián Bértoli 4
Rodrigo Arciero 5
Renzo Vera 6
Luca Sosa 3
Lucas Márquez 15
Gonzalo Di Renzo 4
Damián Lemos 3
Martín Rivero 5
Blas Cáceres 6
Adrián Balboa 5
Matías Quiroga 5

Suplentes:
Sebastián Ribas 15
Marcelo Guzmán 6
Julián Marchioni s/c

Argentinos Juniors 1

Maximiliano Cavallotti 3
Jonathan Sandoval 4
Sebastián Martínez 4
Leonel Mosevich 3
Gonzalo Piovi 2
Iván Colman 6
Gastón Machín 5
Alexis Mac Allister 6
Javier Cabrera 6
Braian Romero 12
Damián Batallini 5

Suplentes:
Federico Anselmo 4
Leonardo Pisculichi 4
Nicolás González s/c

Patronato - Argentinos fue calificado por el periodista Erico Vega.

Racing Club 4

Juan Musso 6
Iván Pillud 6
Sergio Vittor 15
Miguel Ángel Barbieri 6
Leandro Grimi 5
Alexis Soto 6
Augusto Solari 6
Diego González 6
Matías Zaracho 12
Lisandro López 11
Enrique Triverio 11

Suplentes:
Marcelo Meli 5
Lucas Orban s/c
Andrés Ibargüen s/c

Temperley 1

Josué Ayala -2
Adrián Scifo 4
Gastón Aguirre 3
Williams Riveros 3
Gonzalo Escobar 4
Mathías Villasanti 4
Rodrigo De Ciancio 2
Leonardo Di Lorenzo 4
Marcos Figueroa 5
Ramiro Costa 9
Emiliano Ozuna 2

Suplentes:
Ezequiel Montagna 4
Gaspar Gentile s/c

Racing - Temperley fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 14276
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 28
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Mar Sep 12 2017, 01:31

En River-Banfield, Nicolás Linares fue amonestado, Jorge Rodríguez no.



Chacarita Juniors 1


Pedro Fernández 5
Nahuel Menéndez 5
Germán Ré 4
Federico Rosso 5
Gabriel Lazarte 4
Juan Martín Imbert 4
Cristian Erbes 10
Joaquín Ibáñez 6
Javier Mendoza 5
Alejandro Gagliardi 4
Matías Rodríguez 5

Suplentes:
Ijiel César Protti 2
Lautaro Montoya 7
Emmanuel Martínez s/c

Tigre 1

Julio César Chiarini 4
Maximiliano Caire 4
Carlos Rodríguez 17
Juan Carlos Blengio 3
Mathías Abero 2
Martín Galmarini 3
Hamilton Pereira 4
Javier Iritier 4
Matías Orihuela 7
Matías Pérez García 5
Denis Stracqualursi 6

Suplentes:
Ramón Miérez 5
Rodrigo Depetris s/c
Daniel Imperiale s/c

Chacarita - Tigre fue calificado por el periodista Javier Quintela.

Godoy Cruz de Mendoza 2

Leonardo Burián 5
Luciano Abecasis 5
Diego Viera 6
Leonel Galeano 6
Facundo Cobos 7
Felipe Rodríguez 7
Fabián Henríquez -1
Gastón Giménez 6
Juan Fernando Garro 10
Javier Correa 5
Santiago García 15

Suplentes:
Juan Andrada 6
Agustín Verdugo s/c
Ángel González s/c

Talleres de Córdoba 1

Guido Herrera 1
Leonardo Godoy 5
Juan Cruz Komar 5
Javier Gandolfi 5
Lucas Olaza 6
Gabriel Omar Ramírez 5
Fernando Godoy 5
Juan Ramírez 5
Sebastián Palacios 3
Junior Arias 4
Jonathan Menéndez 5

Suplentes:
Nicolás Giménez 6
Marcelo Torres 5
Joao Rojas s/c

Godoy Cruz - Talleres fue calificado por el periodista Federico Brusotti.

Rosario Central 0

Diego Rodríguez 8
Paulo Ferrari 7
José Leguizamón 5
Mauricio Martínez 10
Alfonso Parot 6
Federico Carrizo 4
Santiago Romero 4
Leonardo Gil 2
Washington Camacho 5
Fernando Zampedri 4
Marco Ruben 4

Suplentes:
Gustavo Colman 5
Leonel Rivas s/c
Germán Herrera s/c

San Lorenzo de Almagro 0

Sebastián Torrico 9
Víctor Salazar 2
Gonzalo Rodríguez 8
Marcos Senesi 7
Paulo Díaz 7
Robert Piris da Motta 5
Facundo Quignón 5
Gabriel Gudiño 6
Alexis Castro 5
Bautista Merlini 5
Nicolás Reniero 5

Suplentes:
Nicolás Zalazar 8
Rubén Botta 6
Tomás Conechny s/c

Rosario Central - San Lorenzo fue calificado por el periodista Andrés Actis.

River Plate 3

Germán Lux 4
Milton Casco 6
Gonzalo Montiel 6
Javier Pinola 17
Marcelo Saracchi 7
Enzo Pérez 7
Iván Rossi 4
Gonzalo Martínez 16
Nicolás De La Cruz 7
Ignacio Scocco 7
Rafael Santos Borré 5

Suplentes:
Ignacio Fernández 7
Exequiel Palacios s/c
Tomás Andrade s/c

Banfield 1

Facundo Altamirano 1
Gonzalo Bettini 4
Renato Civelli 17
Jorge Agustín Rodríguez 5
Adrián Spörle 4
Mauricio Sperduti 2
Eric Remedi 5
Nicolás Linares 2
Nicolás Bertolo 4
Pablo Mouche 6
Darío Cvitanich 4

Suplentes:
Claudio Villagra 4
Juan Pablo Álvarez s/c
Mauricio Asenjo s/c

River - Banfield fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.

Lanús 0

Esteban Andrada 4
Leonel Di Plácido 4
Marcelo Herrera 2
Rolando García Guerreño 5
Nicolás Pasquini 6
Leandro Maciel 5
Matías Sánchez 5
Matías Rojas 5
Alejandro Silva 4
Germán Denis 5
Lucas Vera 5

Suplentes:
Lautaro Acosta 6
Román Martínez 5
Iván Marcone s/c

Boca Juniors 1

Agustín Rossi 9
Leonardo Jara 11
Paolo Goltz 8
Lisandro Magallán 8
Frank Fabra 7
Wilmar Barrios 4
Fernando Gago 6
Pablo Pérez 3
Cristian Pavón 5
Darío Benedetto 13
Edwin Cardona 3

Suplentes:
Nahitan Nández 6
Oscar Benítez s/c
Walter Bou s/c

Lanús - Boca fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 14276
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 28
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por kunfantasma el Mar Sep 12 2017, 12:19

Vengo relativamente bien en el gran DT, gran acierto ponerlo al uruguayo Rodriguez de Tigre .. me fallaron los de Banfield y el boludo de Cardona con 3 puntos

_________________
avatar
kunfantasma

Mensajes : 13183
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Miér Sep 13 2017, 03:33


Unión de Santa Fe 1

Nereo Fernández 9
Emanuel Brítez 7
Yeimar Pastor Gómez Andrade 8
Jonathan Bottinelli 8
Bruno Pittón 7
Diego Zabala 5
Nelson Acevedo 6
Mauro Pittón 4
Claudio Aquino 4
Lucas Gamba 5
Franco Soldano 15

Suplentes:
Damián Martínez s/c
Franco Fragapane s/c
Manuel De Iriondo s/c

Gimnasia y Esgrima La Plata 0

Alexis Martín Arias 5
Ezequiel Bonifacio 3
Manuel Guanini 5
Fabián Rinaudo 7
Omar Alderete 6
Lucas Licht 5
Lorenzo Faravelli 5
Nicolás Colazo 3
Brahian Alemán 4
Eric Iván Ramírez 4
Nicolás Ibáñez 5

Suplentes:
Nicolás Dibble 3
Franco Niell s/c
Nicolás Mazzola s/c

Unión - Gimnasia fue calificado por el periodista Erico Vega.

Huracán 1

Marcos Díaz 9
Cristian Chimino 5
Saúl Salcedo 8
Martín Nervo 7
Lucas Villalba 8
Ignacio Pussetto 11
Mauro Bogado 5
Adrián Calello 6
Alejandro Romero Gamarra 6
Fernando Coniglio 6
Ramón Ábila 5

Suplentes:
Patricio Toranzo 11
Nazareno Solís s/c
Nicolás Silva s/c

Newell's Old Boys 0

Luciano Pocrnjic 4
José San Róman 5
Bruno Bianchi 3
Nehuén Paz 3
Milton Valenzuela 5
Nery Leyes 5
Jalil Elías 6
Joaquín Torres 7
Brian Sarmiento 5
Héctor Fértoli 6
Luís Leal 5

Suplentes:
Daniel Opazo 5
Mauricio Tévez 3
Braian Rivero s/c

Huracán - Newell's fue calificado por el periodista Marcelo Argüelles.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 14276
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 28
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Sep 15 2017, 17:25

Argentinos Juniors (Local vs. Belgrano de Córdoba):
Maximiliano Cavallotti; Jonathan Sandoval, Sebastián Martínez, Leonel Mosevich, Gonzalo Piovi; Alexis Mac Allister, Gastón Machín; Iván Colman; Javier Cabrera, Braian Romero y Damián Batallini.

Arsenal F.C. (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
Pablo Santillo; Marcos Curado, Facundo Monteseirín, Claudio Corvalán; Leonardo Rolón, Emiliano Papa, Maximiliano Calzada o Iván Bella, Federico Milo; Lucas Wilchez; Ramiro Carrera y Rodrigo Contreras.

Atlético Tucumán (Local vs. Chacarita Juniors):

Sin datos. Jugó el martes por Copa Sudamericana. Fue eliminado.

Banfield (Local vs. Racing Club):

Facundo Altamirano; Gonzalo Bettini, Renato Civelli, Jorge Agustín Rodríguez, Adrián Spörle; Mauricio Sperduti, Eric Remedi, Jesús Dátolo, Nicolás Bertolo; Pablo Mouche y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Argentinos Juniors):
Lucas Acosta; Sebastián Luna, Erik Godoy, Cristian Lema, Marcelo Benítez; Santiago Martínez Pintos, Jorge Ortiz; Neri Bandiera o Mariano Barbieri, Juan Francisco Brunetta, Jonathan Ramis; y Epifanio García.

Boca Juniors (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):

Agustín Rossi; Leonardo Jara, Paolo Goltz, Lisandro Magallán, Frank Fabra; Pablo Pérez, Wilmar Barrios, Fernando Gago; Edwin Cardona, Darío Benedetto y Cristian Pavón.

Chacarita Juniors (Visitante vs. Atlético Tucumán):
Pedro Fernández; Juan Cruz González, Germán Ré, Federico Rosso, Gabriel Lazarte; Juan Martín Imbert, Cristian Erbes, Emmanuel Martínez; Javier Mendoza, Alejandro Gagliardi y Matías Rodríguez.

Colón de Santa Fe (Local vs. Estudiantes de La Plata):

Alexander Domínguez; Lucas Ceballos, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Clemente Rodríguez; Cristian Guanca, Pablo Ledesma, Matías Fritzler, Christian Bernardi; Tomás Chancalay y Nicolás Leguizamón.

Defensa y Justicia (Local vs. Unión de Santa Fe):

Gabriel Arias; Pablo Alvarado, Luis Jerez Silva, Hugo Silva; José Ignacio Rivero, Leonel Miranda, Andrés Cubas, Rafael Delgado; Gonzalo Castellani; Ciro Rius y Fernando Márquez.

Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Colón de Santa Fe):

Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Gastón Campi, Sebastián Dubarbier; Fernando Zuqui, Israel Damonte, Juan Bautista Cascini, Christian Alemán; Lucas Melano y Mariano Pavone.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Huracán):
Alexis Martín Arias; Ezequiel Bonifacio, Manuel Guanini, Omar Alderete, Lucas Licht; Lorenzo Faravelli, Fabián Rinaudo; Nicolás Dibble, Brahian Alemán, Nicolás Colazo; y Nicolás Ibáñez.

Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Boca Juniors):
Leonardo Burián; Luciano Abecasis, Diego Viera, Leonel Galeano, Fabrizio Angileri; Angel González, Juan Andrada, Gastón Giménez, Juan Fernando Garro; Javier Correa y Santiago García.

Huracán (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):

Sin datos.

Independiente (Local vs. Lanús):
Sin datos. Jugó el martes por Copa Sudamericana. Clasificó.

Lanús (Visitante vs. Independiente):
Fernando Monetti; Leonel Di Plácido, Rolando García Guerreño, Diego Braghieri, Maximiliano Velázquez; Alejandro Silva, Leandro Maciel, Iván Marcone, Lucas Vera; Marcelino Moreno y Germán Denis.

Newell's Old Boys (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):

Luciano Pocrnjic; José San Román, Bruno Bianchi, Nehuén Paz, Milton Valenzuela; Nery Leyes, Braian Rivero; Joaquín Torres, Víctor Figueroa, Héctor Fértoli; y Luís Leal.

Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Newell's Old Boys):
Adrián Gabbarini; Lucas Mancinelli o Mauricio Rosales, Cristian Nasuti, Matías Cahais, Cristian Villanueva; Emiliano Tellechea, Lucas Villarruel, Tomás Costa, Franco Troyansky o Maximiliano Fornari; Luis Vila y David Alberto Depetris.

Patronato de Paraná (Visitante vs. Tigre):
Sebastián Bértoli; Rodrigo Arciero, Renzo Vera, Luca Sosa, Lucas Márquez; Marcelo Guzmán o Gonzalo Di Renzo, Damián Lemos, Martín Rivero, Blas Cáceres; Adrián Balboa y Sebastián Ribas.

Racing Club (Visitante vs. Banfield):
Javier García; Iván Pillud, Juan Patiño, Rodrigo Schlegel, Marco Torsiglieri, Leandro Grimi; Ricardo Noir, Marcelo Meli, Nicolás Oroz; Andrés Ibargüen y Maximiliano Pablo Cuadra.

River Plate (Visitante vs. San Martín de San Juan):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores.

Rosario Central (Visitante vs. Temperley):

Diego Rodríguez; Paulo Ferrari, José Leguizamón, Mauricio Martínez, Alfonso Parot; Gustavo Colman, Santiago Romero, Leonardo Gil, Federico Carrizo; Fernando Zampedri y Marco Ruben.

San Lorenzo de Almagro (Local vs. Arsenal F.C.):

Sebastián Torrico; Nicolás Zalazar, Gonzalo Rodríguez, Marcos Senesi, Gabriel Rojas; Robert Piris da Motta, Facundo Quignón; Gabriel Gudiño, Leandro Romagnoli, Tomás Conechny; y Nicolás Reniero.

San Martín de San Juan (Local vs. River Plate):
Luis Ardente; Gonzalo Prósperi, Matías Escudero, Arián Pucheta, Mauricio Casierra; Nicolás Maná, Emiliano Agüero, Álvaro Fernández, Claudio Mosca; Gustavo Villarruel y Facundo Barceló.

Talleres de Córdoba (Local vs. Vélez Sarsfield):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Lucas Olaza; Emanuel Reynoso, Pablo Guiñazú, Juan Ramírez; Sebastián Palacios, Junior Arias y Jonathan Menéndez.

Temperley (Local vs. Rosario Central):
Josué Ayala; Alexis Joel Zárate, Gastón Aguirre, Williams Riveros, Gonzalo Escobar; Mathías Villasanti, Rodrigo De Ciancio, Leonardo Di Lorenzo; Marcos Figueroa, Juan Ignacio Sánchez Sotelo y Emiliano Ozuna.

Tigre (Local vs. Patronato de Paraná):
Federico Crivelli; Maximiliano Caire, Carlos Rodríguez, Juan Carlos Blengio, Mathías Abero; Martín Galmarini, Lucas Menossi, Javier Iritier, Matías Orihuela; Matías Pérez García; y Denis Stracqualursi.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Defensa y Justicia):
Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Botinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Mauro Pittón, Nelson Acevedo, Claudio Aquino; Lucas Gamba y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
Alan Aguerre; Fabián Cubero, Lautaro Giannetti, Fausto Grillo, Braian Cufré; Matías Pérez Acuña, Leandro Desábato, Santiago Caserés, Matías Vargas; Federico Andrada y Maximiliano Romero.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 14276
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 28
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Sep 15 2017, 17:26

Expulsados en primera división:
Lugo, Maximiliano (Temperley) Debe tres fechas.
Zárate, Nahuel (Atlético Tucumán)
Henríquez, Fabián (Godoy Cruz)
Salazar, Víctor (San Lorenzo)

Expulsados en reserva:
Purita, Emiliano (Arsenal) Debe una fecha.
Ávalos, Matías (Huracán) Debe una fecha.
Bustos, Nahuel (Talleres) Debe una fecha.
Maciel, Alejandro (Talleres) Debe una fecha.
Juárez, Fernando (Talleres)
Mancuso, Gianluca (Vélez)

Suspendidos por doping positivo:

Barrientos, Fernando (Lanús) Debe diez fechas.
Figal, Nicolás (Independiente) Debe tres fechas.
Martínez Quarta, Lucas (River)
Mayada, Camilo (River)

Lesionados (al día jueves 20:25 HS):
Argentinos: Federico Lanzillotta y Fabricio Lenci.
Banfield: Iván Arboleda.
Belgrano: Matías Suárez.
Boca: Cristian Espinoza y Sebastián Pérez.
Chacarita: Miguel Mellado y Nahuel Menéndez.
Colón: Diego Vera.
Godoy Cruz: Felipe Rodríguez.
Huracán: Pablo Álvarez, Julio Angulo, Carlos Araujo, Mauro Bogado y Federico Mancinelli.
Lanús: Nicolás Aguirre y Ignacio Canuto.
Newell's: Mauro Guevgeozian y Brian Sarmiento.
Olimpo: Rodrigo Caballuci, Nicolás Pantaleone y David Vega.
Patronato: Marcos Minetti y Abel Peralta.
Racing: Lautaro Martínez, Juan Musso y Santiago Rosales.
River: Marcelo Larrondo, Luciano Lollo, Rodrigo Mora y Ariel Rojas.
San Lorenzo: José Devecchi.
Tigre: Carlos Luna y Alexis Niz.


_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 14276
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 28
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por peligro_de_gol el Vie Sep 15 2017, 17:47

Con esto de que hay equipos que esperan hasta ultimo momento para ver si ponen titulares o suplentes, acertar algo en el gran Dt empieza a ser cosa de brujos
avatar
peligro_de_gol

Mensajes : 6107
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Mar Sep 19 2017, 02:05


Tigre 1

Federico Crivelli 2
Martín Galmarini 5
Carlos Rodríguez 5
Juan Carlos Blengio 15
Mathías Abero 5
Javier Iritier 4
Lucas Menossi 4
Hamilton Pereira 2
Lucas Chacana 5
Matías Pérez García 6
Denis Stracqualursi 2

Suplentes:
Rodrigo Depetris 5
Ramón Miérez 5
Ivo Hong s/c

Patronato de Paraná 3

Sebastián Bértoli 5
Rodrigo Arciero 5
Renzo Vera 7
Luca Sosa 6
Lucas Márquez 5
Marcelo Guzmán 3
Damián Lemos 4
Martín Rivero 28
Blas Cáceres 6
Adrián Balboa 13
Sebastián Ribas 6

Suplentes:
Matías Quiroga 6
Gonzalo Di Renzo s/c
Walter Andrade s/c

Tigre - Patronato fue calificado por el periodista Cristian Gómez.

Colón de Santa Fe 0

Alexander Domínguez 9
Lucas Ceballos 8
Germán Conti 9
Guillermo Luis Ortiz 8
Clemente Rodríguez 6
Cristian Guanca 7
Matías Fritzler 5
Pablo Ledesma 5
Christian Bernardi 4
Tomás Chancalay 5
Nicolás Leguizamón 5

Suplentes:
Leonardo Heredia 6
Facundo Silva s/c
Marcelo Estigarribia s/c

Estudiantes de La Plata 0

Mariano Andújar 15

Facundo Sánchez 5
Jonatan Schunke 8
Gastón Campi 8
Sebastián Dubarbier 7
Fernando Zuqui 5
Juan Bautista Cascini 5
Israel Damonte 4
Christian Alemán 5
Mariano Pavone 4
Lucas Melano 4

Suplentes:
Gastón Fernández 4
Pablo Lugüercio s/c
Marco Borgnino s/c

Colón - Estudiantes fue calificado por el periodista Erico Vega.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 14276
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 28
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Mar Sep 19 2017, 02:09


Argentinos Juniors 1

Maximiliano Cavallotti 3
Jonathan Sandoval 5
Sebastián Martínez 4
Leonel Mosevich 3
Gonzalo Piovi 5
Alexis Mac Allister 6
Gastón Machín 2
Nicolás González 12
Iván Colman 5
Javier Cabrera 4
Braian Romero 4

Suplentes:
Federico Anselmo 5
Damián Batallini 5
Leonardo Pisculichi s/c

Belgrano de Córdoba 2

Lucas Acosta 5
Sebastián Luna 6
Erik Godoy 3
Cristian Lema 22
Marcelo Benítez 6
Jorge Ortiz 3
Santiago Martínez Pintos 5
Mariano Barbieri 5
Juan Francisco Brunetta 5
Jonathan Ramis 5
Epifanio García 12

Suplentes:
Tomás Attis 3
Federico Lértora s/c
Hansell Riojas s/c

Argentinos - Belgrano fue calificado por el periodista Guillermo Tagliaferri.

Defensa y Justicia 1

Gabriel Arias 2
Pablo Alvarado 4
Luis Jerez Silva 4
Hugo Silva 2
José Ignacio Rivero 6
Leonel Miranda 5
Andrés Cubas 5
Rafael Delgado 5
Gonzalo Castellani 3
Ciro Rius 10
Fernando Márquez 4

Suplentes:
Hernán Fredes 5
Fabián Bordagaray 6
Facundo Melivilo s/c

Unión de Santa Fe 3

Nereo Fernández 5
Emanuel Brítez 5
Yeimar Pastor Gómez Andrade 3
Jonathan Bottinelli 5
Bruno Pittón 6
Diego Zabala 6
Mauro Pittón 6
Nelson Acevedo 4
Claudio Aquino 5
Lucas Gamba 13
Franco Soldano 24

Suplentes:
Manuel De Iriondo 5
Damián Martínez s/c
Julián Vitale s/c

Defensa y Justicia - Unión fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.

Newell's Old Boys 2

Luciano Pocrnjic 9
José San Róman 6
Bruno Bianchi 6
Nehuén Paz 8
Milton Valenzuela 8
Nery Leyes 3
Braian Rivero 6
Joaquín Torres 15
Víctor Figueroa 5
Héctor Fértoli 5
Luís Leal 8

Suplentes:
Enzo Cabrera 6
Daniel Opazo s/c
Juan Ignacio Sills s/c

Olimpo de Bahía Blanca 0

Adrián Gabbarini 4
Lucas Mancinelli 5
Cristian Nasuti 5
Matías Cahais 5
Cristian Villanueva 5
Emiliano Tellechea 4
Lucas Villarruel 2
Tomás Costa 4
Franco Troyansky 3
Luis Vila 4
David Alberto Depetris 4

Suplentes:
Maximiliano Fornari 5
Michael Covea 5
Jonatan Blanco s/c

Newell's - Olimpo fue calificado por el periodista Andrés Actis.

San Lorenzo de Almagro 1

Sebastián Torrico 9
Nicolás Zalazar 6
Gonzalo Rodríguez 7
Marcos Senesi 19
Alexis Castro 2
Facundo Quignón 4
Gabriel Gudiño 5
Robert Piris da Motta 5
Leandro Romagnoli 6
Tomás Conechny 4
Nicolás Reniero 4

Suplentes:
Rubén Botta 6
Nahuel Cristian Barrios 5
Germán Berterame s/c

Arsenal F.C. 0

Pablo Santillo 4
Sergio Velázquez 2
Marcos Curado 6
Facundo Monteseirín 4
Claudio Corvalán 7
Leonardo Rolón 5
Germán Ferreyra 5
Lucas Wilchez 5
Emiliano Papa 4
Rodrigo Contreras 6
Ramiro Carrera 5

Suplentes:
Federico Milo 5
David Drocco 4
Maximiliano Rolón s/c

San Lorenzo - Arsenal fue calificado por el periodista Javier Quintela.

Independiente 0

Martín Campaña 5
Jonás Gutiérrez 6
Alan Franco 5
Nicolás Tagliafico 5
Juan Manuel Sánchez Miño 6
Diego Martín Rodríguez 5
Walter Erviti 5
Domingo Blanco 5
Maximiliano Meza 6
Ezequiel Barco 2
Leandro Fernández 5

Suplentes:
Juan Manuel Martínez 3
Fabricio Bustos 3
Emmanuel Gigliotti s/c

Lanús 1

Fernando Monetti 9
Leonel Di Plácido 7
Rolando García Guerreño 6
Diego Braghieri 8
Maximiliano Velázquez 7
Alejandro Silva 5
Iván Marcone 6
Leandro Maciel 5
Marcelino Moreno 5
Germán Denis 9
Lautaro Acosta 11

Suplentes:
Román Martínez 6
Nicolás Pasquini 5
Santiago Zurbriggen 7

Independiente - Lanús fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 14276
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 28
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Mar Sep 19 2017, 02:13

En Talleres-Vélez, Fernando Godoy fue amonestado.


Talleres de Córdoba 0

Guido Herrera 8
Leonardo Godoy 8
Juan Cruz Komar 5
Javier Gandolfi 7
Lucas Olaza 13
Emanuel Reynoso 4
Pablo Guiñazú 0
Juan Ramírez 5
Sebastián Palacios 4
Junior Arias 1
Jonathan Menéndez 5

Suplentes:
Marcelo Torres 3
Joao Rojas 5
Fernando Godoy s/c

Vélez Sarsfield 0

Alan Aguerre 10
Fabián Cubero 4
Lautaro Giannetti 7
Fausto Grillo 6
Braian Cufré 2
Matías Pérez Acuña 5
Leandro Desábato 6
Santiago Cáseres 5
Matías Vargas 5
Federico Andrada 3
Maximiliano Romero 5

Suplentes:
Nicolás Delgadillo 5
Fabricio Alvarenga 5
Emiliano Amor s/c

Talleres - Vélez fue calificado por el periodista Ramón Gómez.

Atlético Tucumán 1

Cristian Lucchetti 10

Nicolás Romat 4
Rafael García 1
Yonathan Cabral 3
Cristian Villagra 4
David Barbona 5
Gonzalo Freitas 5
Rodrigo Aliendro 5
Gervasio Núñez 5
Luis Miguel Rodríguez 10
Ismael Blanco 4

Suplentes:
Favio Álvarez 3
Mauricio Affonso 4
Hernán Hechalar s/c

Chacarita Juniors 1

Pedro Fernández 4
Juan Cruz González 5
Germán Ré 4
Federico Rosso 5
Gabriel Lazarte 5
Juan Martín Imbert 3
Cristian Erbes 5
Emmanuel Martínez 4
Javier Mendoza 14
Alejandro Gagliardi 5
Matías Rodríguez 7

Suplentes:
Agustín Módula 5
Mauro González 5
Ijiel César Protti s/c

Atlético Tucumán - Chacarita fue calificado por el periodista Juan Manuel Rovira.

Banfield 1

Facundo Altamirano 9
Gonzalo Bettini 8
Renato Civelli 11
Jorge Agustín Rodríguez 8
Adrián Spörle 8
Mauricio Sperduti 3
Eric Remedi 7
Jesús Dátolo 6
Nicolás Bertolo 5
Pablo Mouche 7
Darío Cvitanich 10

Suplentes:
Nicolás Linares 5
Juan Pablo Álvarez s/c
Mauricio Asenjo s/c

Racing Club 0

Javier García 5
Iván Pillud 3
Juan Patiño 1
Miguel Ángel Barbieri 3
Marco Torsiglieri 1
Leandro Grimi 4
Diego González 3
Marcelo Meli 4
Ricardo Noir 3
Maximiliano Pablo Cuadra 4
Andrés Ibargüen 4

Suplentes:
Martín Ojeda 5
Lisandro López 5
Enrique Triverio 3

Banfield - Racing fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.

Boca Juniors 4

Agustín Rossi 6
Leonardo Jara 5
Paolo Goltz 6
Lisandro Magallán 5
Frank Fabra 5
Pablo Pérez 25
Wilmar Barrios 6
Fernando Gago 6
Cristian Pavón 12
Darío Benedetto 7
Edwin Cardona 5

Suplentes:
Nahitan Nández s/c
Oscar Benítez s/c
Walter Bou s/c

Godoy Cruz de Mendoza 1

Leonardo Burián 0
Luciano Abecasis 2
Diego Viera 4
Leonel Galeano 16
Fabrizio Angileri 4
Ángel González 6
Juan Andrada 5
Gastón Giménez 6
Javier Correa 5
Santiago García 5
Juan Fernando Garro 3

Suplentes:
Agustín Verdugo 5
Victorio Ramis 6
Luciano Pizarro s/c

Boca - Godoy Cruz fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.

San Martín de San Juan 1

Luis Ardente 2
Gonzalo Prósperi 4
Matías Escudero 13
Arián Pucheta 5
Mauricio Casierra 5
Álvaro Fernández 5
Emiliano Agüero 3
Claudio Mosca 6
Gustavo Villarruel 4
Facundo Barceló 5
Nicolás Maná 4

Suplentes:
Maximiliano Rodríguez Maeso 5
Carlos Luque 4
Claudio Paul Spinelli s/c

River Plate 3

Augusto Batalla 6
Jorge Moreira 5
Gonzalo Montiel 6
Alexander Barboza Ullúa 6
Marcelo Saracchi 9
Iván Rossi 6
Ariel Rojas 5
Exequiel Palacios 5
Matías Moya 5
Carlos Auzqui 14
Rafael Santos Borré 12

Suplentes:
Tomás Andrade 5
Alan Marcel Picazzo 12
Santiago Vera s/c

San Martín SJ - River fue calificado por el periodista Federico Brusotti.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 14276
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 28
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Miér Sep 20 2017, 17:47


Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Alexis Martín Arias 3
Ezequiel Bonifacio 5
Manuel Guanini 4
Omar Alderete 4
Lucas Licht 2
Lorenzo Faravelli 5
Fabián Rinaudo 4
Nicolás Colazo 8
Nicolás Dibble 4
Nicolás Ibáñez 4
Brahian Alemán 6

Suplentes:
Eric Iván Ramírez 5
Franco Niell s/c
Nicolás Mazzola s/c

Huracán 3

Marcos Díaz 7
Cristian Chimino 5
Martín Nervo 5
Saúl Salcedo 6
Lucas Villalba 5
Ignacio Pussetto 22
Adrián Calello 6
Patricio Toranzo 6
Nazareno Solís 4
Ramón Ábila 11
Fernando Coniglio 4

Suplentes:
Diego Mendoza 4
Lucio Compagnucci 5
Alejandro Romero Gamarra s/c

Gimnasia - Huracán fue calificado por el periodista Mario Rueda.

Temperley 1

Josué Ayala 5
Adrián Scifo 5
Gastón Aguirre 5
Williams Riveros 6
Gonzalo Escobar 6
Mathías Villasanti 12
Rodrigo De Ciancio 6
Leonardo Di Lorenzo 11
Marcos Figueroa 5
Juan Ignacio Sánchez Sotelo 4
Emiliano Ozuna 5

Suplentes:
Ezequiel Montagna 4
Ramiro Costa 5
Adrián Arregui s/c

Rosario Central 1

Diego Rodríguez 4
Paulo Ferrari 5
José Leguizamón 6
Mauricio Martínez 5
Alfonso Parot 5
Gustavo Colman 5
Leonardo Gil 6
Santiago Romero 3
Federico Carrizo 4
Fernando Zampedri 11
Marco Ruben 4

Suplentes:
Germán Herrera s/c
Maximiliano González s/c

Temperley - Rosario Central fue calificado por el periodista Marcelo Argüelles.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 14276
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 28
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Sep 22 2017, 15:36

Expulsados en primera división:
Lugo, Maximiliano (Temperley) Debe dos fechas.
Guiñazú, Pablo (Talleres)
Cufré, Braian (Vélez)

Expulsados en reserva:
Bella, Iván (Arsenal)
Asis, Gonzalo (Independiente)
Coscia, Agustín (Rosario Central)
Pelaitay, Nicolás (San Martín SJ)
Juárez, Fernando (Talleres) Suspendido provisionalmente.

Suspendidos por doping positivo:
Barrientos, Fernando (Lanús) Debe nueve fechas.
Figal, Nicolás (Independiente) Debe dos fechas.
Martínez Quarta, Lucas (River)
Mayada, Camilo (River)

Fue licenciado tras ser declarado culpable de una violación:
Zárate, Alexis Joel (Temperley)

Se fueron durante este torneo:
Matricardi, Patricio (Argentinos): a Gimnasia de Jujuy.
Cataldi, Federico (Arsenal): a Independiente de Neuquén.
Giménez, Gonzalo (Arsenal): a Estudiantes de Caseros.
Ruiz, Ezequiel (Arsenal): rescindió su contrato.
Zaldívar, Matías (Arsenal): rescindió su contrato.
García, Juan Manuel (Banfield): a Ferro.
Carniel, Gonzalo (Chacarita): a J. J. Urquiza.
Bailone, Ignacio (Estudiantes): a Instituto.
Luna, Nahuel (Estudiantes): a San Jorge de Tucumán.
Alé Corvalán, Jonás (Gimnasia): a Guillermo Brown.
Álvarez, Leonel (Independiente): a Atlanta.
Pacheco, Rodrigo (Lanús): a Orange County de Estados Unidos.
Strahman, Eial (Olimpo): a Independiente Rivadavia.
Álvarez, Braian (Racing): a Ferro.
Alario, Lucas (River): al Bayer Leverkusen de Alemania.
Alarcón, Fernando (Rosario Central): a Villa Dálmine.
Martinich, Marcos (Rosario Central): a Villa Dálmine.
Cardozo, Agustín (Tigre): a Santamarina de Tandil.
Mazzantti, Walter (Tigre): a Comunicaciones.
Pruzzo, Lucas (Unión): a Guillermo Brown.
Durán, Favio (Vélez): a Villa Dálmine.

Estuvo a prueba y finalmente no quedó:
Galesio, Luis (Arsenal)

Firmó y a los pocos días rescindió su contrato:
González, Manuel (Tigre): se fue a Acassuso.

Jugador duplicado:

Imbert, Juan Martín (Arsenal) y (Chacarita): suma el de Chacarita si no borran uno.

Se fueron durante esta pretemporada:
Giovini, Sebastián (Argentinos): a Guillermo Brown.
Mesa, Lautaro (Argentinos): a Brown de Adrogué.
Rolón, Esteban (Argentinos): al Málaga de España.
Zúñiga, Julio (Chacarita): finalizó su contrato.
Barrera, Leandro (Chacarita): a All Boys.
Bauza, Juan (Colón): a Juventud Unida de Gualeguaychú.
Vargas, Luciano (Estudiantes): a Rivadavia de Lincoln.
Tissera, Matías (Newell's): a Quilmes.
Martínez, Adrián (Olimpo): a Guillermo Brown.
Pérez Guedes, Martín (Olimpo): a Mitre de Santiago del Estero.
Vidal, Ezequiel (Olimpo): a Juventud Las Piedras de Uruguay.
Guille, Braian (Racing): a Santamarina de Tandil.
Paz, Cristian (Temperley): a San Miguel.
Itabel, Kevin (Tigre): a Ferro.

Se fueron en otras pretemporadas:
Cano, Lucas (Argentinos): juega en Felda United de Malasia.
Ugo Carabelli, Jeremías (Chacarita): juega en Deportivo Anzoátegui de Venezuela.

Lesionados (al día miércoles 18:45 HS):
Argentinos: Facundo Barboza, Federico Lanzillotta y Fabricio Lenci.
Banfield: Iván Arboleda y Luciano Civelli.
Belgrano: Matías Suárez.
Boca: Cristian Espinoza y Sebastián Pérez.
Chacarita: Miguel Mellado y Nahuel Menéndez.
Estudiantes: Nicolás Talpone.
Gimnasia: Nicolás Benavídez y Juan Ignacio Silva.
Godoy Cruz: Felipe Rodríguez y Walter Serrano.
Huracán: Federico Mancinelli.
Lanús: Nicolás Aguirre, Ignacio Canuto y Matías Rojas.
Newell's: Mauro Guevgeozian y Brian Sarmiento.
Olimpo: Rodrigo Caballuci, Nicolás Pantaleone, David Vega y Guido Villar.
Patronato: Bruno Duarte, Iván Furios, Marcos Minetti, Abel Peralta y Agustín Sandona.
Racing: Lautaro Martínez, Juan Musso y Santiago Rosales.
River: Marcelo Larrondo, Luciano Lollo y Rodrigo Mora.
Rosario Central: Washington Camacho y José Luis Fernández.
San Lorenzo: José Devecchi.
San Martín SJ: Francisco Mattia.
Temperley: Rodi Ferreira.
Tigre: Juan Carlos Blengio, Martín Galmarini y Carlos Luna.
Unión: Lucas Algozino y Leonardo Sánchez.
Vélez: Jonatan Cristaldo y Gastón Díaz.


_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 14276
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 28
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Sep 22 2017, 17:08

Argentinos Juniors (Visitante vs. River Plate):
Sin datos.

Arsenal F.C. (Local vs. Temperley):
Pablo Santillo; Facundo Monteseirín, Germán Ferreyra o Facundo Cardozo, Claudio Corvalán; Sergio Velázquez, Emiliano Papa, Maximiliano Calzada o David Drocco, Federico Milo; Lucas Wilchez; Ramiro Carrera y Rodrigo Contreras.

Atlético Tucumán (Visitante vs. Patronato de Paraná):
Cristian Lucchetti; Nicolás Romat, Rafael García, Yonathan Cabral, Cristian Villagra; David Barbona, Gonzalo Freitas, David Barbona, Gervasio Núñez o Favio Álvarez; Luis Miguel Rodríguez e Ismael Blanco.

Banfield (Visitante vs. Rosario Central):
Facundo Altamirano; Gonzalo Bettini, Renato Civelli, Jorge Agustín Rodríguez, Adrián Spörle; Mauricio Sperduti, Eric Remedi, Jesús Dátolo, Nicolás Bertolo o Franco Colela; Pablo Mouche y Darío Cvitanich.

Belgrano de Córdoba (Local vs. Tigre):
Lucas Acosta; Sebastián Luna, Erik Godoy, Cristian Lema, Marcelo Benítez; Jorge Ortiz, Santiago Martínez Pintos; Mariano Barbieri, Juan Francisco Brunetta, Jonathan Ramis; y Epifanio García.

Boca Juniors (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
Agustín Rossi; Leonardo Jara, Paolo Goltz, Lisandro Magallán, Frank Fabra; Pablo Pérez, Wilmar Barrios, Fernando Gago; Edwin Cardona, Darío Benedetto y Cristian Pavón.

Chacarita Juniors (Local vs. Talleres de Córdoba):
Pedro Fernández; Juan Cruz González, Germán Ré, Federico Rosso, Gabriel Lazarte; Juan Martín Imbert, Cristian Erbes, Emmanuel Martínez; Javier Mendoza, Alejandro Gagliardi y Matías Rodríguez.

Colón de Santa Fe (Local vs. Defensa y Justicia):

Alexander Domínguez; Lucas Ceballos, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Clemente Rodríguez; Cristian Guanca, Pablo Ledesma, Matías Fritzler, Christian Bernardi; Tomás Chancalay y Diego Vera.

Defensa y Justicia (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
Gabriel Arias; Pablo Alvarado, Luis Jerez Silva o Dylan Gissi o Lucas Suárez, Hugo Silva; José Ignacio Rivero, Leonel Miranda, Andrés Cubas, Rafael Delgado; Gonzalo Castellani; Ciro Rius y Fernando Márquez.

Estudiantes de La Plata (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Lucas Diarte; Fernando Zuqui, Israel Damonte, Rodrigo Braña, Sebastián Dubarbier; Gastón Fernández y Mariano Pavone.

Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
Alexis Martín Arias; Manuel Guanini o Facundo Oreja, Fabián Rinaudo, Omar Alderete; Ezequiel Bonifacio, Agustín Bolívar, Lorenzo Faravelli, Lucas Licht; Brahian Alemán; Nicolás Dibble y Nicolás Ibáñez.

Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Independiente):

Leonardo Burián; Luciano Abecasis, Diego Viera, Leonel Galeano, Fabrizio Angileri; Angel González, Fabián Henríquez, Gastón Giménez, Juan Fernando Garro; Javier Correa y Santiago García.

Huracán (Local vs. Unión de Santa Fe):
Marcos Díaz; Cristian Chimino, Saúl Salcedo, Martín Nervo, Lucas Villalba; Ignacio Pussetto, Adrián Calello, Patricio Toranzo, Alejandro Romero Gamarra; Ramón Ábila y Fernando Coniglio.

Independiente (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
Martín Campaña; Jonás Gutiérrez, Alan Franco, Nicolás Tagliafico, Juan Manuel Sánchez Miño; Nicolás Domingo, Diego Martín Rodríguez; Martín Benítez, Walter Erviti o Emmanuel Gigliotti, Maximiliano Meza; y Leandro Fernández.

Lanús (Local vs. Newell's Old Boys):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores. Clasificó.

Newell's Old Boys (Visitante vs. Lanús):
Luciano Pocrnjic; José San Román, Bruno Bianchi, Nehuén Paz, Milton Valenzuela; Nery Leyes, Braian Rivero; Joaquín Torres, Víctor Figueroa, Héctor Fértoli; y Luís Leal.

Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
Sin datos.

Patronato de Paraná (Local vs. Atlético Tucumán):
Sebastián Bértoli; Rodrigo Arciero, Renzo Vera, Luca Sosa, Lucas Márquez; Marcelo Guzmán, Damián Lemos, Martín Rivero, Blas Cáceres; Adrián Balboa y Sebastián Ribas.

Racing Club (Local vs. San Martín de San Juan):
Sin datos. Jugó el miércoles por Copa Sudamericana. Clasificó.

River Plate (Local vs. Argentinos Juniors):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores. Clasificó.

Rosario Central (Local vs. Banfield):
Diego Rodríguez; Paulo Ferrari, José Leguizamón, Mauricio Martínez o Fernando Tobio, Alfonso Parot; Gustavo Colman, Santiago Romero o Mauricio Martínez, Leonardo Gil, Federico Carrizo; Fernando Zampedri y Germán Herrera.

San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
Sin datos. Jugó anoche por Copa Libertadores. Fue eliminado.

San Martín de San Juan (Visitante vs. Racing Club):
Sin datos.

Talleres de Córdoba (Visitante vs. Chacarita Juniors):
Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Lucas Olaza; Fernando Godoy, Juan Ramírez, Emanuel Reynoso; Sebastián Palacios, Joao Rojas y Junior Arias.

Temperley (Visitante vs. Arsenal F.C.):

Josué Ayala; Adrián Scifo, Gastón Aguirre, Williams Riveros, Gonzalo Escobar; Mathías Villasanti, Rodrigo De Ciancio, Leonardo Di Lorenzo; Marcos Figueroa, Juan Ignacio Sánchez Sotelo y Emiliano Ozuna.

Tigre (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Federico Crivelli; Maximiliano Caire, Carlos Rodríguez, Gastón Bojanich, Mathías Abero; Daniel Imperiale, Lucas Menossi, Renzo Spinaci, Jacobo Mansilla; Ivo Hong y Denis Stracqualursi.

Unión de Santa Fe (Visitante vs. Huracán):
Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Botinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Mauro Pittón, Nelson Acevedo, Claudio Aquino; Lucas Gamba y Franco Soldano.

Vélez Sarsfield (Local vs. Boca Juniors):
Alan Aguerre; Fabián Cubero, Emiliano Amor, Lautaro Giannetti, Fausto Grillo; Matías Pérez Acuña, Leandro Desábato, Santiago Caserés, Matías Vargas; Federico Andrada y Maximiliano Romero.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 14276
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 28
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por kunfantasma el Vie Sep 22 2017, 20:30

No se puede jugar mas al gran DT, los tecnicos hacen lo que quieren, todas las formaciones ponen a Perez garcia titular en Tigre y ni siquiera esta en el banco, encima lo tengo de capitan, asi no se puede jugar mas al gran dt

_________________
avatar
kunfantasma

Mensajes : 13183
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Vie Sep 22 2017, 22:35

kunfantasma escribió:No se puede jugar mas al gran DT, los tecnicos hacen lo que quieren, todas las formaciones ponen a Perez garcia titular en Tigre y ni siquiera esta en el banco, encima lo tengo de capitan, asi no se puede jugar mas al gran dt

Tigre (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Federico Crivelli; Maximiliano Caire, Carlos Rodríguez, Gastón Bojanich, Mathías Abero; Daniel Imperiale, Lucas Menossi, Renzo Spinaci, Jacobo Mansilla; Ivo Hong y Denis Stracqualursi.

Para esto ponemos las formaciones.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 14276
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 28
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por kunfantasma el Vie Sep 22 2017, 23:04

Solecai escribió:
kunfantasma escribió:No se puede jugar mas al gran DT, los tecnicos hacen lo que quieren, todas las formaciones ponen a Perez garcia titular en Tigre y ni siquiera esta en el banco, encima lo tengo de capitan, asi no se puede jugar mas al gran dt

Tigre (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
Federico Crivelli; Maximiliano Caire, Carlos Rodríguez, Gastón Bojanich, Mathías Abero; Daniel Imperiale, Lucas Menossi, Renzo Spinaci, Jacobo Mansilla; Ivo Hong y Denis Stracqualursi.

Para esto ponemos las formaciones.
ya habia hecho los cambios cuando puso las formaciones, y ademas en la ficha de Ole que usted puso esta Perez Garcia !!

_________________
avatar
kunfantasma

Mensajes : 13183
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Sáb Sep 23 2017, 19:58


Belgrano de Córdoba 0

Lucas Acosta 9
Sebastián Luna 5
Erik Godoy 7
Hansell Riojas 6
Marcelo Benítez 6
Federico Lértora 11
Leonardo Sequeira 5
Juan Francisco Brunetta 6
Mariano Barbieri 5
Jonathan Ramis 4
Epifanio García 5

Suplentes:
Tobías Figueroa 4
Fabricio Brener 5
Neri Bandiera 4

Tigre 0

Federico Crivelli 9
Maximiliano Caire 5
Carlos Rodríguez 7
Gastón Bojanich 7
Mathías Abero 5
Daniel Imperiale 4
Lucas Menossi 7
Renzo Spinaci 3
Jacobo Mansilla 5
Ivo Hong 5
Denis Stracqualursi 5

Suplentes:
Ezequiel Rodríguez 0
Lucas Janson 5
Esteban Giambuzzi s/c

Belgrano - Tigre fue calificado por el periodista Ramón Gómez.

Patronato de Paraná 2

Sebastián Bértoli 6
Rodrigo Arciero 5
Renzo Vera 4
Luca Sosa 6
Lucas Márquez 5
Marcelo Guzmán 3
Martín Rivero 6
Damián Lemos 5
Blas Cáceres 5
Adrián Balboa 15
Sebastián Ribas 11

Suplentes:
Julián Marchioni 5
Rodrigo Migone s/c
Matías Quiroga s/c

Atlético Tucumán 1

Cristian Lucchetti 4
Nicolás Romat 4
Rafael García 4
Yonathan Cabral 4
Cristian Villagra 4
Dardo Miloc 5
Rodrigo Aliendro 4
Gonzalo Freitas 14
Gervasio Núñez 5
David Barbona 6
Luis Miguel Rodríguez 5

Suplentes:
Ismael Blanco 4
Hernán Hechalar 6
Gabriel Risso Patrón 5

Patronato - Atlético Tucumán fue calificado por el periodista Erico Vega.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 14276
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 28
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Sep 25 2017, 16:00

En Huracán-Unión, Damián Martínez fue amonestado.
En Arsenal-Temperley, por Ezequiel Montagna ingresó Gaspar Gentile, no Marcos Ariel Pinto.


Huracán 0


Marcos Díaz 9
Cristian Chimino 8
Saúl Salcedo 8
Martín Nervo 9
Lucas Villalba 8
Ignacio Pussetto 5
Adrián Calello 9
Patricio Toranzo 6
Alejandro Romero Gamarra 5
Ramón Ábila 4
Fernando Coniglio 4

Suplentes:
Nazareno Solís 4
Mariano González s/c
Diego Mendoza s/c

Unión de Santa Fe 0

Nereo Fernández 9
Emanuel Brítez 7
Yeimar Pastor Gómez Andrade 9
Jonathan Bottinelli 6
Bruno Pittón 8
Diego Zabala 5
Nelson Acevedo 6
Claudio Aquino 4
Mauro Pittón 4
Franco Soldano 3
Lucas Gamba 4

Suplentes:
Damián Martínez 5
Franco Fragapane 6
Guillermo Méndez s/c

Huracán - Unión fue calificado por el periodista Waldemar Iglesias.

Arsenal F.C. 0

Pablo Santillo 4
Sergio Velázquez 2
Germán Ferreyra 5
Facundo Monteseirín 2
Claudio Corvalán 5
Leonardo Rolón 0
Lucas Wilchez 5
Emiliano Papa 4
Federico Milo 5
Ramiro Carrera 4
Rodrigo Contreras 5

Suplentes:
Maximiliano Calzada 5
Emiliano Purita 6
David Drocco 5

Temperley 1

Josué Ayala 9
Adrián Scifo 5
Gastón Aguirre 13
Williams Riveros 8
Gonzalo Escobar 6
Mathías Villasanti 6
Rodrigo De Ciancio 6
Leonardo Di Lorenzo 6
Ezequiel Montagna 5
Ramiro Costa 11
Emiliano Ozuna 2

Suplentes:
Adrián Arregui s/c
Marcos Figueroa s/c
Gaspar Gentile s/c

Arsenal - Temperley fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.

Chacarita Juniors 0

Pedro Fernández 4
Juan Cruz González 5
Germán Ré 6
Federico Rosso 6
Gabriel Lazarte 5
Emmanuel Martínez 5
Juan Martín Imbert 4
Cristian Erbes 6
Javier Mendoza 6
Alejandro Gagliardi 1
Matías Rodríguez 6

Suplentes:
Mauro González 2
Ijiel César Protti 5
Joaquín Ibáñez s/c

Talleres de Córdoba 1

Guido Herrera 7
Leonardo Godoy 8
Juan Cruz Komar 7
Javier Gandolfi 8
Lucas Olaza 20
Emanuel Reynoso 6
Fernando Godoy 1
Juan Ramírez 6
Sebastián Palacios 11
Junior Arias 5
Joao Rojas 5

Suplentes:
Gabriel Omar Ramírez 5
Cristian Ramírez s/c

Chacarita - Talleres fue calificado por el periodista Walter Daniel Raiño.

Vélez Sarsfield 0

Alan Aguerre 0
Fabián Cubero 2
Emiliano Amor 1
Lautaro Giannetti 1
Fausto Grillo 4
Matías Pérez Acuña 4
Leandro Desábato 5
Santiago Cáseres 5
Matías Vargas 5
Federico Andrada 4
Maximiliano Romero 4

Suplentes:
Fabricio Alvarenga 5
Nicolás Domínguez 2
Gonzalo Bergessio 5

Boca Juniors 4

Agustín Rossi 9
Leonardo Jara 4
Paolo Goltz 9
Lisandro Magallán 8
Frank Fabra 19
Pablo Pérez 7
Wilmar Barrios 7
Fernando Gago 7
Cristian Pavón 7
Darío Benedetto 25
Edwin Cardona 6

Suplentes:
Walter Bou s/c
Nahitan Nández s/c
Agustín Bouzat s/c

Vélez - Boca fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.

Godoy Cruz de Mendoza 1

Leonardo Burián 15

Cristhian Báez 8
Leonel Galeano 9
Diego Viera 8
Fabrizio Angileri 4
Guillermo Fernández 3
Juan Andrada 6
Gastón Giménez 5
Victorio Ramis 5
Santiago García 10
Javier Correa 5

Suplentes:
Agustín Verdugo 6
Juan Fernando Garro 5
Fabián Henríquez s/c

Independiente 0

Martín Campaña 4
Jonás Gutiérrez 5
Alan Franco 6
Nicolás Tagliafico 6
Juan Manuel Sánchez Miño 3
Diego Martín Rodríguez 4
Nicolás Domingo 5
Maximiliano Meza 5
Walter Erviti 4
Leandro Fernández 5
Emmanuel Gigliotti 4

Suplentes:
Martín Benítez 6
Ezequiel Barco 5
Lucas Albertengo s/c

Godoy Cruz - Independiente fue calificado por el periodista Federico Brusotti.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 14276
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 28
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Lun Sep 25 2017, 16:03

En Colón-Defensa y Justicia, Gonzalo Castellani no fue amonestado.


Colón de Santa Fe 3


Alexander Domínguez 5
Gustavo Toledo 5
Germán Conti 16
Guillermo Luis Ortiz 4
Clemente Rodríguez 6
Christian Bernardi 12
Matías Fritzler 5
Pablo Ledesma 6
Cristian Guanca 14
Tomás Chancalay 4
Nicolás Leguizamón 5

Suplentes:
Facundo Silva 5
Diego Vera 6
Marcelo Estigarribia s/c

Defensa y Justicia 1

Gabriel Arias 2
Hugo Silva 4
Pablo Alvarado 3
Lucas Suárez 5
José Ignacio Rivero 6
Andrés Cubas 3
Leonel Miranda 4
Rafael Delgado 5
Gonzalo Castellani 13
Ciro Rius 6
Fernando Márquez 4

Suplentes:
Dylan Gissi 5
Fabián Bordagaray 4
Facundo Melivilo 4

Colón - Defensa y Justicia fue calificado por el periodista Erico Vega.

Olimpo de Bahía Blanca 0


Adrián Gabbarini 4
Lucas Mancinelli 5
Nicolás Herranz 2
Matías Cahais 5
Pedro Silva Torrejón 5
Michael Covea 2
Lucas Villarruel 5
Tomás Costa 6
Maximiliano Fornari 4
Luis Vila 5
Franco Troyansky 4

Suplentes:
Gabriel Gaona Lugo 5
David Alberto Depetris 5
Axel Rodríguez s/c

Gimnasia y Esgrima La Plata 1

Alexis Martín Arias 10
Facundo Oreja 8
Fabián Rinaudo 7
Omar Alderete 5
Ezequiel Bonifacio 8
Agustín Bolívar 7
Lucas Licht 8
Lorenzo Faravelli 4
Brahian Alemán 19
Nicolás Dibble 6
Nicolás Ibáñez 4

Suplentes:
Nicolás Mazzola 4
Franco Niell 4
Manuel Guanini s/c

Olimpo - Gimnasia fue calificado por el periodista Gabriel Bermúdez.

Rosario Central 0


Diego Rodríguez 0
Paulo Ferrari 4
José Leguizamón 2
Fernando Tobio 4
Alfonso Parot 4
Leonardo Gil 2
Mauricio Martínez 4
Gustavo Colman 4
Federico Carrizo 1
Germán Herrera 4
Fernando Zampedri 3

Suplentes:
Leonel Rivas 5
Joaquín Pereyra 5
Diego Becker 5

Banfield 4


Facundo Altamirano 9
Gonzalo Bettini 8
Renato Civelli 9
Jorge Agustín Rodríguez 6
Adrián Spörle 8
Mauricio Sperduti 15
Eric Remedi 7
Jesús Dátolo 8
Nicolás Bertolo 8
Pablo Mouche 14
Darío Cvitanich 24

Suplentes:
Juan Pablo Álvarez s/c
Mauricio Asenjo s/c
Claudio Bravo s/c

Rosario Central - Banfield fue calificado por el periodista Andrés Actis.

River Plate 1

Germán Lux 4
Gonzalo Montiel 4
Alexander Barboza Ullúa 4
Javier Pinola 6
Marcelo Saracchi 5
Ignacio Fernández 5
Enzo Pérez 6
Iván Rossi 4
Gonzalo Martínez 7
Carlos Auzqui 5
Ignacio Scocco 5

Suplentes:
Ariel Rojas 5
Nicolás De La Cruz 5
Rafael Santos Borré 4

Argentinos Juniors 1

Lucas Chaves 10

Jonathan Sandoval 5
Juan Camilo Saiz 2
Joaquín Laso 3
Gonzalo Piovi 6
Gastón Machín 5
Fausto Montero 3
Alexis Mac Allister 3
Javier Cabrera 6
Nicolás González 14
Braian Romero 6

Suplentes:
Damián Batallini 5
Federico Anselmo 6
Sebastián Martínez s/c

River - Argentinos fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.

Racing Club 0


Gastón Gómez 9
Iván Pillud 6
Sergio Vittor 7
Miguel Ángel Barbieri 8
Leandro Grimi 8
Alexis Soto 6
Augusto Solari 5
Diego González 4
Matías Zaracho 5
Lisandro López 2
Enrique Triverio 4

Suplentes:
Egidio Arévalo Ríos 5
Andrés Ibargüen 6

San Martín de San Juan 0

Luis Ardente 9
Gonzalo Prósperi 13
Matías Escudero 7
Arián Pucheta 8
Mauricio Casierra 5
Álvaro Fernández 5
Emiliano Agüero 5
Nicolás Maná 4
Gustavo Villarruel 5
Claudio Mosca 3
Facundo Barceló 4

Suplentes:
Damián Schmidt 7
Maximiliano Rodríguez Maeso 6
Carlos Luque s/c

Racing - San Martín SJ fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 14276
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 28
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Solecai el Mar Sep 26 2017, 16:05

En Estudiantes-San Lorenzo, Paulo Díaz fue amonestado, Gonzalo Rodríguez no.


Lanús 1


Fernando Monetti 9
Leonel Di Plácido 8
Ignacio Canuto 9
Diego Braghieri 4
Nicolás Pasquini 6
Matías Sánchez 6
Iván Marcone 4
Nicolás Aguirre 5
Alejandro Silva 13
Germán Denis 4
Marcelino Moreno 5

Suplentes:
Rolando García Guerreño 8
Lautaro Acosta 6
Leandro Maciel s/c

Newell's Old Boys 0

Luciano Pocrnjic 4
José San Róman 3
Bruno Bianchi 5
Nehuén Paz 4
Milton Valenzuela 5
Nery Leyes 5
Braian Rivero 4
Joaquín Torres 6
Víctor Figueroa 6
Héctor Fértoli 5
Luís Leal 3

Suplentes:
Enzo Cabrera 5
Ignacio Huguenet s/c

Lanús - Newell's fue calificado por el periodista Enzo La Gamba.

Estudiantes de La Plata 1


Mariano Andújar 1
Facundo Sánchez 3
Jonatan Schunke 5
Leandro Desábato 5
Lucas Diarte 4
Lucas Melano 4
Fernando Zuqui 6
Rodrigo Braña 4
Sebastián Dubarbier 3
Mariano Pavone 11
Juan Ferney Otero 5

Suplentes:
Lucas Rodríguez 5
Gastón Fernández s/c
Pablo Lugüercio s/c

San Lorenzo de Almagro 3

Nicolás Navarro 5
Paulo Díaz 4
Gonzalo Rodríguez 5
Matías Caruzzo 5
Gabriel Rojas 5
Franco Mussis 5
Juan Ignacio Mercier 6
Ezequiel Cerutti 4
Fernando Belluschi 29
Bautista Merlini 5
Nicolás Blandi 12

Suplentes:
Facundo Quignón 5
Rubén Botta 5
Víctor Salazar s/c

Estudiantes - San Lorenzo fue calificado por el periodista Mario Rueda.

_________________
Seguime y te sigo @soledad_robledo yess

Solecai

Mensajes : 14276
Fecha de inscripción : 09/02/2012
Edad : 28
Localización : Buenos Aires

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por kunfantasma el Mar Sep 26 2017, 17:40

Meti 118 puntos con 10 jugadores, nada mal, no ? insa

_________________
avatar
kunfantasma

Mensajes : 13183
Fecha de inscripción : 16/04/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 18 de 22. Precedente  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Siguiente

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
Puedes responder a temas en este foro.