Últimos temas
» Las Tapas del Dia 22-10-2017 .... ya llegaron !!
Hoy a las 11:28 por gasparin_rojo

» Audio de ayudante de Holan y Bebote Alvarez salen a la luz, "Sabes el aprecio que Holan te tiene a vos"
Ayer a las 15:55 por fantasmarojo

» Mundial Sub 17 - Cuartos de Final - Todos los Resultados - Video
Ayer a las 15:42 por fantasmarojo

» Mundial Sub 17 en la India - Octavos de Final - Todos los Resultados - Video
Ayer a las 15:32 por fantasmarojo

» Hugo Moyano desafia a la Parca, “Voy por un período más en Independiente"
Ayer a las 15:16 por peligro_de_gol

» Palpitando la Copa Sudamericana ante Nacional de Paraguay.. Arsenio Erico la mira desde arriba ..
Ayer a las 15:15 por peligro_de_gol

» Gastón Silva "Tenemos que poner nuestro juego y tener cuidado con la pelota parada de Nacional"
Ayer a las 15:11 por peligro_de_gol

» Cristian Ritondo “A Holan le cruzaron una moto y tres autos, Bebote Alvarez se le subió al auto"
Ayer a las 15:09 por peligro_de_gol

» Barras de Independiente apretaron y amenazaron a Holan a la salida del entrenamiento
Ayer a las 15:06 por peligro_de_gol

» Maximiliano Meza "Con Nacional, será un partido duro, ellos se hacen fuertes en su cancha y más con pelota parada“
Ayer a las 14:56 por peligro_de_gol

» Walter Erviti "A Barco le digo que lo único que quiero es que sonría y que disfrute de su carrera, es casi como mi hijo"
Ayer a las 14:50 por peligro_de_gol

» Victorias bien caseras para Independiente ante Estudiantes de la B Metropolitana en los amistosos mañaneros en el LDA
Ayer a las 14:42 por peligro_de_gol

» Las Tapas del Dia 21-10-2017 .... ya llegaron !!
Ayer a las 10:29 por fantasmarojo

» Deportivo Riestra 2 Club Atletico Mitre 1 - Nacional B 2017/18 (Fecha 1) - Vídeo
Vie Oct 20 2017, 22:18 por la_perla_roja

» Victoria y derrota amistosa de Independiente ante Talleres de Escalada sirven para algo estos amistosos ?,
Vie Oct 20 2017, 15:21 por Solecai

» PRODE : Tabla Posiciones de la SUPERLIGA FANTASMA 2017
Vie Oct 20 2017, 12:23 por la_perla_roja

» Las Tapas del Dia 20-10-2017 .... ya llegaron !!
Vie Oct 20 2017, 11:26 por la_perla_roja

» Brasileirao 2017-18 - Fecha 29 - Resúmenes - Vídeo
Vie Oct 20 2017, 00:03 por gasparin_rojo

» Diego "Torito" Rodríguez “Somos conscientes que generamos muchísimas situaciones, pero nos cuesta concretarlas”
Jue Oct 19 2017, 18:49 por Solecai

» Lucas Albertengo "No soy 9 de área ni extremo, me siento cómodo de mediapunta”
Jue Oct 19 2017, 17:23 por gasparin_rojo

TWITTER Kunfantasma
TWITTER Solecai
Tapas del Dia
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Anuncios

    No hay anuncios disponibles.

    Publicidad

    Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Publicar nuevo tema   Responder al tema

    Página 19 de 19. Precedente  1 ... 11 ... 17, 18, 19

    Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Sep 29 2017, 15:25



    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12875
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Sep 29 2017, 17:45

    Argentinos Juniors (Local vs. Racing Club):
    Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Juan Camilo Saiz; Guillermo Benítez; Facundo Barboza, Fausto Montero, Alexis Mac Allister; Nicolás González, Javier Cabrera; y Braian Romero.

    Arsenal F.C. (Visitante vs. Banfield):
    Pablo Santillo; Germán Ferreyra, Marcos Curado, Facundo Monteseirín, Claudio Corvalán; Ramiro Carrera, Maximiliano Calzada o Emiliano Purita, Sergio Velázquez, Joaquín Ibáñez o Federico Milo; Lucas Wilchez; y Rodrigo Contreras.

    Atlético Tucumán (Local vs. Belgrano de Córdoba):
    Cristian Lucchetti; Nicolás Romat, Franco Sbuttoni, Yonathan Cabral, Nahuel Zárate; Guillermo Acosta, Rodrigo Aliendro o Dardo Miloc, Gonzalo Freitas, David Barbona; Gervasio Núñez; y Ismael Blanco.

    Banfield (Local vs. Arsenal F.C.):

    Sin datos. Jugó ayer por Copa Argentina. Fue eliminado.

    Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Atlético Tucumán):
    Lucas Acosta; Sebastián Luna, Erik Godoy, Cristian Lema o Hansell Riojas, Marcelo Benítez; Federico Lértora, Santiago Martínez Pintos; Leonardo Sequeira, Jonathan Ramis, Juan Francisco Brunetta; y Tobías Figueroa.

    Boca Juniors (Local vs. Chacarita Juniors):
    Agustín Rossi; Leonardo Jara, Paolo Goltz, Lisandro Magallán, Frank Fabra; Pablo Pérez, Wilmar Barrios, Fernando Gago; Edwin Cardona, Darío Benedetto y Cristian Pavón.

    Chacarita Juniors (Visitante vs. Boca Juniors):

    Pedro Fernández; Nahuel Menéndez, Germán Ré, Federico Rosso, Gabriel Lazarte o Lautaro Montoya; Juan Martín Imbert, Miguel Mellado, Cristian Erbes; Javier Mendoza, Ijiel César Protti y Matías Rodríguez.

    Colón de Santa Fe (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):

    Alexander Domínguez; Gustavo Toledo, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Marcelo Estigarribia o Lucas Ceballos; Christian Bernardi, Pablo Ledesma, Matías Fritzler, Cristian Guanca; Tomás Chancalay y Nicolás Leguizamón o Diego Vera.

    Defensa y Justicia (Local vs. Huracán):
    Gabriel Arias; José Ignacio Rivero, Pablo Alvarado, Luis Jerez Silva, Rafael Delgado; Andrés Cubas, Leonel Miranda, Gonzalo Castellani; Fabián Bordagaray, Fernando Márquez y Ciro Rius.

    Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Temperley):
    Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Nicolás Bazzana, Leandro Desábato, Lucas Diarte; Fernando Zuqui, Rodrigo Braña, Israel Damonte; Lucas Rodríguez o Gastón Fernández; Lucas Melano y Mariano Pavone.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Lanús):
    Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Fabián Rinaudo, Omar Alderete; Ezequiel Bonifacio, Agustín Bolívar, Lorenzo Faravelli, Lucas Licht; Brahian Alemán; Nicolás Dibble y Nicolás Ibáñez.

    Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Newell's Old Boys):
    Sin datos. Jugó ayer por Copa Argentina. Clasificó.

    Huracán (Visitante vs. Defensa y Justicia):

    Marcos Díaz; Cristian Chimino, Saúl Salcedo, Martín Nervo, Lucas Villalba; Ignacio Pussetto, Adrián Calello, Patricio Toranzo, Nazareno Solís; Ramón Ábila y Fernando Coniglio.

    Independiente (Local vs. Vélez Sarsfield):

    Martín Campaña; Jonás Gutiérrez o Fabricio Bustos, Alan Franco, Gastón Silva, Nicolás Tagliafico; Diego Martín Rodríguez o Jonás Gutiérrez, Nicolás Domingo; Maximiliano Meza, Martín Benítez, Juan Manuel Sánchez Miño; y Leandro Fernández.

    Lanús (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):

    Fernando Monetti; Ignacio Canuto, Rolando García Guerreño, Maximiliano Velázquez; Alejandro Silva, Román Martínez, Iván Marcone, Nicolás Pasquini, Matías Rojas; Lautaro Acosta y José Sand.

    Newell's Old Boys (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
    Luciano Pocrnjic; José San Román, Bruno Bianchi, Nehuén Paz, Milton Valenzuela; Nery Leyes, Braian Rivero; Joaquín Torres, Víctor Figueroa, Héctor Fértoli o Enzo Cabrera; y Luís Leal.

    Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Unión de Santa Fe):

    Adrián Gabbarini; Mauricio Rosales, Matías Cahais, Nicolás Herranz, Pedro Silva Torrejón o Cristian Villanueva; Jonatan Blanco, Lucas Villarruel; Lucas Mancinelli, Tomás Costa, Franco Troyansky; y Luis Vila.

    Patronato de Paraná (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
    Sebastián Bértoli; Rodrigo Arciero, Renzo Vera, Luca Sosa, Lucas Márquez; Marcelo Guzmán, Damián Lemos, Julián Marchioni o Matías Garrido, Blas Cáceres; Adrián Balboa y Sebastián Ribas.

    Racing Club (Visitante vs. Argentinos Juniors):
    Gastón Gómez; Iván Pillud, Miguel Ángel Barbieri, Leandro Grimi, Alexis Soto; Augusto Solari, Diego González, Egidio Arévalo Ríos, Brian Mansilla o Matías Zaracho; Lisandro López y Enrique Triverio.

    River Plate (Visitante vs. Tigre):
    Germán Lux; Jorge Moreira, Jonatan Maidana, Javier Pinola, Milton Casco; Ignacio Fernández, Leonardo Ponzio, Enzo Pérez, Gonzalo Martínez; Ignacio Scocco y Carlos Auzqui.

    Rosario Central (Visitante vs. San Martín de San Juan):
    Diego Rodríguez; Paulo Ferrari, José Leguizamón, Fernando Tobio, Alfonso Parot; Santiago Romero, Mauricio Martínez, Leonardo Gil, Gustavo Colman; Fernando Zampedri y Germán Herrera.

    San Lorenzo de Almagro (Local vs. Colón de Santa Fe):

    Nicolás Navarro; Paulo Díaz, Gonzalo Rodríguez, Matías Caruzzo, Gabriel Rojas; Juan Ignacio Mercier, Robert Piris da Motta; Ezequiel Cerutti, Fernando Belluschi, Bautista Merlini; y Nicolás Blandi.

    San Martín de San Juan (Local vs. Rosario Central):
    Luis Ardente: Gonzalo Prósperi, Matías Escudero, Arián Pucheta, Mauricio Casierra: Carlos Luque, Álvaro Fernández, Emiliano Agüero, Maximiliano Rodríguez Maeso: Gustavo Villarruel y Facundo Barceló.

    Talleres de Córdoba (Local vs. Patronato de Paraná):
    Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Lucas Olaza; Emanuel Reynoso, Pablo Guiñazú, Juan Ramírez; Sebastián Palacios, Marcelo Torres y Joao Rojas.

    Temperley (Local vs. Estudiantes de La Plata):

    Josué Ayala; Adrián Scifo, Gastón Aguirre, Williams Riveros, Gonzalo Escobar; Mathías Villasanti, Rodrigo De Ciancio, Leonardo Di Lorenzo; Ezequiel Montagna, Ramiro Costa y Emiliano Ozuna.

    Tigre (Local vs. River Plate):
    Sin datos.

    Unión de Santa Fe (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Botinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Mauro Pittón, Nelson Acevedo, Franco Fragapane; Lucas Gamba y Franco Soldano.

    Vélez Sarsfield (Visitante vs. Independiente):

    Alan Aguerre; Matías Pérez Acuña, Emiliano Amor, Fausto Grillo, Braian Cufré; Ricardo Gastón Díaz, Leandro Desábato, Santiago Caserés, Matías Vargas; Federico Andrada y Maximiliano Romero.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12875
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por la_perla_roja el Vie Sep 29 2017, 17:50

    Estaba esperando las formaciones para saber si jugaban Bertolo (Sin datos. Jugó ayer por Copa Argentina. Fue eliminado.) y Perez Garcia (Sin datos.)

    avatar
    la_perla_roja

    Mensajes : 4292
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Sep 30 2017, 15:53



    Unión de Santa Fe 2

    Nereo Fernández 9
    Emanuel Brítez 7
    Yeimar Pastor Gómez Andrade 6
    Jonathan Bottinelli 8
    Bruno Pittón 9
    Diego Zabala 7
    Nelson Acevedo 6
    Mauro Pittón 6
    Franco Fragapane 6
    Lucas Gamba 12
    Franco Soldano 16

    Suplentes:
    Damián Martínez 8
    Julián Vitale s/c
    Guillermo Méndez s/c

    Olimpo de Bahía Blanca 0

    Adrián Gabbarini 3
    Mauricio Rosales 4
    Nicolás Herranz -1
    Matías Cahais 4
    Pedro Silva Torrejón 4
    Lucas Villarruel 4
    Jonatan Blanco 3
    Lucas Mancinelli 4
    Tomás Costa 4
    Franco Troyansky 3
    Luis Vila 4

    Suplentes:
    Ramón Lentini 4
    Maximiliano Fornari 4
    David Alberto Depetris 4

    Unión - Olimpo fue calificado por el periodista Erico Vega.

    Defensa y Justicia 0

    Gabriel Arias 8
    José Ignacio Rivero 4
    Pablo Alvarado 7
    Luis Jerez Silva 7
    Rafael Delgado 7
    Andrés Cubas 5
    Leonel Miranda 6
    Gonzalo Castellani 6
    Fabián Bordagaray 5
    Fernando Márquez 4
    Ciro Rius 6

    Suplentes:
    Nicolás Fernández 6
    Franco Cristaldo s/c
    Hernán Fredes s/c

    Huracán 0

    Marcos Díaz 14

    Cristian Chimino 7
    Saúl Salcedo 8
    Martín Nervo 7
    Lucas Villalba 8
    Ignacio Pussetto 5
    Patricio Toranzo 5
    Adrián Calello 3
    Nazareno Solís 5
    Fernando Coniglio 5
    Ramón Ábila 5

    Suplentes:
    Alejandro Romero Gamarra 5
    Mauro Bogado 5
    Diego Mendoza s/c

    Defensa y Justicia - Huracán fue calificado por el periodista Enzo La Gamba.

    Atlético Tucumán 0

    Cristian Lucchetti 9
    Nicolás Romat 6
    Yonathan Cabral 5
    Franco Sbuttoni 7
    Nahuel Zárate 6
    Guillermo Acosta 5
    Gonzalo Freitas 5
    Rodrigo Aliendro 4
    Gervasio Núñez 4
    David Barbona 5
    Ismael Blanco 3

    Suplentes:
    Mauricio Affonso 6
    Hernán Hechalar 5
    Favio Álvarez 4

    Belgrano de Córdoba 0

    Lucas Acosta 9
    Sebastián Luna 7
    Erik Godoy 7
    Cristian Lema 6
    Marcelo Benítez 7
    Leonardo Sequeira 5
    Federico Lértora 3
    Santiago Martínez Pintos 5
    Juan Francisco Brunetta 4
    Jonathan Ramis 8
    Tobías Figueroa 3

    Suplentes:
    Tomás Attis 5
    Fabricio Brener s/c

    Atlético Tucumán - Belgrano fue calificado por el periodista Juan Manuel Rovira.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12875
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Oct 01 2017, 12:51


    San Lorenzo de Almagro 0

    Nicolás Navarro 9
    Paulo Díaz 7
    Gonzalo Rodríguez 9
    Matías Caruzzo 7
    Gabriel Rojas 7
    Juan Ignacio Mercier 5
    Robert Piris da Motta 5
    Ezequiel Cerutti 7
    Fernando Belluschi 7
    Bautista Merlini 4
    Nicolás Blandi 5

    Suplentes:
    Facundo Quignón 2
    Nicolás Reniero s/c
    Víctor Salazar s/c

    Colón de Santa Fe 0

    Alexander Domínguez 15

    Gustavo Toledo 8
    Germán Conti 6
    Guillermo Luis Ortiz 5
    Marcelo Estigarribia 3
    Christian Bernardi 5
    Matías Fritzler 4
    Pablo Ledesma 4
    Cristian Guanca 7
    Nicolás Leguizamón 5
    Diego Vera 4

    Suplentes:
    Leonardo Heredia 5
    Tomás Chancalay s/c
    Diego Morales s/c

    San Lorenzo - Colón fue calificado por el periodista Javier Quintela.

    Temperley 0

    Josué Ayala 2
    Adrián Scifo 4
    Gastón Aguirre 4
    Williams Riveros 3
    Gonzalo Escobar 5
    Mathías Villasanti 5
    Rodrigo De Ciancio 5
    Leonardo Di Lorenzo 6
    Ezequiel Montagna 5
    Ramiro Costa 5
    Emiliano Ozuna 5

    Suplentes:
    Marcos Figueroa 6
    Adrián Arregui 3
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 5

    Estudiantes de La Plata 3

    Mariano Andújar 10
    Facundo Sánchez 7
    Jonatan Schunke 8
    Leandro Desábato 7
    Lucas Diarte 7
    Israel Damonte 3
    Rodrigo Braña 7
    Fernando Zuqui 6
    Gastón Fernández 13
    Pablo Lugüercio 12
    Juan Ferney Otero 17

    Suplentes:
    Lucas Rodríguez 5
    Marco Borgnino s/c
    Lucas Melano s/c

    Temperley - Estudiantes fue calificado por el periodista Walter Daniel Riaño.

    Gimnasia y Esgrima La Plata 1

    Alexis Martín Arias 1
    Facundo Oreja 5
    Fabián Rinaudo 1
    Omar Alderete 5
    Ezequiel Bonifacio 5
    Agustín Bolívar 5
    Lucas Licht 3
    Lorenzo Faravelli 3
    Brahian Alemán 4
    Nicolás Ibáñez 4
    Nicolás Dibble 5

    Suplentes:
    Nicolás Colazo 5
    Nicolás Mazzola 10
    Franco Niell s/c

    Lanús 3

    Fernando Monetti 5
    Alejandro Silva 3
    Rolando García Guerreño 5
    Ignacio Canuto 6
    Maximiliano Velázquez 5
    Román Martínez 7
    Iván Marcone 4
    Matías Rojas 6
    Nicolás Pasquini 5
    Lautaro Acosta 5
    José Sand 30

    Suplentes:
    Leonel Di Plácido 5
    Leandro Maciel s/c

    Gimnasia - Lanús fue calificado por el periodista Mario Rueda.

    Argentinos Juniors 2

    Lucas Chaves 9
    Jonathan Sandoval 8
    Juan Camilo Saiz 6
    Joaquín Laso 6
    Gonzalo Piovi 7
    Alexis Mac Allister 6
    Fausto Montero 11
    Gastón Machín 6
    Javier Cabrera 5
    Nicolás González 7
    Braian Romero 6

    Suplentes:
    Francis Mac Allister 5
    Leonardo Pisculichi 12
    Mauro Quiroga s/c

    Racing Club 0

    Gastón Gómez 1
    Iván Pillud 4
    Miguel Ángel Barbieri 2
    Leandro Grimi 2
    Alexis Soto 4
    Augusto Solari 4
    Egidio Arévalo Ríos 5
    Diego González 4
    Brian Mansilla 5
    Lisandro López 4
    Enrique Triverio 4

    Suplentes:
    Matías Zaracho 3
    Maximiliano Pablo Cuadra 4
    Andrés Ibargüen s/c

    Argentinos - Racing fue calificado por el periodista Maximiliano Uria.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12875
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Oct 02 2017, 16:35

    En Tigre-River, Esteban Giambuzzi y Carlos Luna ingresaron a los 20'ST por lo que deben ser calificados.


    Talleres de Córdoba 1


    Guido Herrera 9
    Leonardo Godoy 9
    Juan Cruz Komar 9
    Javier Gandolfi 7
    Lucas Olaza 9
    Emanuel Reynoso 5
    Pablo Guiñazú 5
    Juan Ramírez 6
    Sebastián Palacios 12
    Marcelo Torres 4
    Joao Rojas 4

    Suplentes:
    Junior Arias 8
    Mauro Ortiz 5
    Gabriel Omar Ramírez s/c

    Patronato de Paraná 0


    Sebastián Bértoli 5
    Rodrigo Arciero 2
    Renzo Vera 4
    Luca Sosa 4
    Lucas Márquez 4
    Marcelo Guzmán 6
    Damián Lemos 2
    Julián Marchioni 5
    Blas Cáceres s/c
    Adrián Balboa 3
    Sebastián Ribas 4

    Suplentes:
    Matías Garrido 2
    Darwin González 5
    Matías Quiroga s/c

    Talleres - Patronato fue calificado por el periodista Ramón Gómez.

    San Martín de San Juan 3

    Luis Ardente 9
    Gonzalo Prósperi 4
    Matías Escudero 6
    Arián Pucheta 6
    Mauricio Casierra 5
    Álvaro Fernández 4
    Emiliano Agüero 6
    Maximiliano Rodríguez Maeso 7
    Carlos Luque 5
    Gustavo Villarruel s/c
    Facundo Barceló 15

    Suplentes:
    Gabriel Carabajal 6
    Marcos Gelabert s/c
    Claudio Mosca s/c

    Rosario Central 1

    Diego Rodríguez 0
    Paulo Ferrari 5
    José Leguizamón 5
    Fernando Tobio 0
    Alfonso Parot 2
    Santiago Romero 5
    Mauricio Martínez 4
    Leonardo Gil 6
    Gustavo Colman 5
    Germán Herrera 3
    Fernando Zampedri 12

    Suplentes:
    Federico Carrizo 5
    Agustín Coscia s/c
    Joaquín Pereyra s/c

    San Martín SJ - Rosario Central fue calificado por el periodista Federico Brusotti.

    Independiente 1

    Martín Campaña 9
    Jonás Gutiérrez 12
    Alan Franco 9
    Gastón Silva 9
    Nicolás Tagliafico 10
    Diego Martín Rodríguez 6
    Nicolás Domingo 4
    Martín Benítez 6
    Ezequiel Barco 5
    Maximiliano Meza 13
    Leandro Fernández 6

    Suplentes:
    Domingo Blanco 5
    Juan Manuel Sánchez Miño s/c
    Fernando Amorebieta s/c

    Vélez Sarsfield 0

    Alan Aguerre 6
    Matías Pérez Acuña 2
    Emiliano Amor 4
    Fausto Grillo -2
    Braian Cufré 3
    Ricardo Gastón Díaz 2
    Leandro Desábato 3
    Santiago Cáseres 3
    Matías Vargas 5
    Gonzalo Bergessio 3
    Maximiliano Romero 4

    Suplentes:
    Nicolás Delgadillo 4
    Federico Andrada 4
    Jorge Correa s/c

    Independiente - Vélez fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.

    Boca Juniors 1

    Agustín Rossi 9
    Gino Peruzzi 7
    Paolo Goltz 8
    Lisandro Magallán 8
    Frank Fabra 8
    Fernando Gago 6
    Wilmar Barrios 9
    Pablo Pérez 5
    Cristian Pavón 10
    Darío Benedetto 3
    Edwin Cardona s/c

    Suplentes:
    Nahitan Nández 6
    Leonardo Jara s/c
    Oscar Benítez s/c

    Chacarita Juniors 0

    Pedro Fernández 4
    Nahuel Menéndez 5
    Germán Ré 2
    Federico Rosso 3
    Lautaro Montoya 3
    Cristian Erbes 6
    Miguel Mellado 0
    Juan Martín Imbert 5
    Javier Mendoza 6
    Ijiel César Protti 4
    Matías Rodríguez 6

    Suplentes:
    Mauro González 5
    Emmanuel Martínez 5

    Boca - Chacarita fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.

    Tigre 1


    Federico Crivelli 5
    Maximiliano Caire 6
    Alexis Niz 5
    Gastón Bojanich 4
    Mathías Abero 2
    Daniel Imperiale 5
    Lucas Menossi 7
    Renzo Spinaci 5
    Jacobo Mansilla 5
    Lucas Janson 15
    Denis Stracqualursi -1

    Suplentes:
    Esteban Giambuzzi ¿?+2
    Carlos Luna ¿?-2
    Javier Iritier s/c

    River Plate 1

    Germán Lux 10
    Jorge Moreira 5
    Jonatan Maidana 5
    Javier Pinola 5
    Milton Casco 4
    Ignacio Fernández 6
    Leonardo Ponzio 5
    Enzo Pérez 6
    Gonzalo Martínez 4
    Carlos Auzqui 3
    Ignacio Scocco 11

    Suplentes:
    Nicolás De La Cruz 4
    Marcelo Saracchi 8
    Ariel Rojas 5

    Tigre - River fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12875
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Oct 03 2017, 23:07

    En Banfield-Arsenal, a los 25'ST ingresó Claudio Villagra por lo que debe ser calificado.


    Banfield 1


    Facundo Altamirano 4
    Gonzalo Bettini 5
    Renato Civelli 6
    Jorge Agustín Rodríguez 5
    Adrián Spörle 5
    Mauricio Sperduti 6
    Eric Remedi 3
    Jesús Dátolo 6
    Juan Pablo Álvarez 12
    Pablo Mouche 5
    Darío Cvitanich 5

    Suplentes:
    Claudio Villagra ¿?
    Martín Lucero s/c
    Mauricio Asenjo s/c

    Arsenal F.C. 2


    Pablo Santillo 4
    Emiliano Purita 5
    Marcos Curado 3
    Facundo Monteseirín 4
    Claudio Corvalán 6
    Germán Ferreyra 19
    Sergio Velázquez 4
    Maximiliano Calzada 3
    Emiliano Papa 6
    Lucas Wilchez 6
    Rodrigo Contreras -1

    Suplentes:
    Federico Milo 15
    Ramiro Carrera 3
    Facundo Cardozo 7

    Banfield - Arsenal fue calificado por el periodista Cristian Gómez.

    Newell's Old Boys 0

    Luciano Pocrnjic 8
    José San Róman 7
    Bruno Bianchi 8
    Nehuén Paz 7
    Milton Valenzuela 7
    Nery Leyes 8
    Braian Rivero 1
    Joaquín Torres 6
    Víctor Figueroa 5
    Enzo Cabrera 3
    Luís Leal 5

    Suplentes:
    Jalil Elías 5
    Mauro Guevgeozian 5
    Héctor Fértoli s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 0

    Leonardo Burián 8
    Cristhian Báez 5
    Diego Viera 7
    Leonel Galeano 7
    Facundo Cobos 7
    Fabián Henríquez 5
    Gastón Giménez 3
    Victorio Ramis 5
    Guillermo Fernández 6
    Juan Fernando Garro 6
    Santiago García 6

    Suplentes:
    Javier Correa 6
    Ángel González 5
    Juan Andrada s/c

    Newell's - Godoy Cruz fue calificado por el periodista Andrés Actis.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12875
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por gasparin_rojo el Miér Oct 04 2017, 13:35

    Sali ultimo en esta fecha con 47 puntos, jugué con 4 jugadores menos, es una mierda el gran DT ya no se lo puede jugar mas, tenes que adivinar que jugador va a jugar y cual no ..
    avatar
    gasparin_rojo

    Mensajes : 6044
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Oct 13 2017, 18:21

    Expulsados en primera división:
    Rolón, Leonardo (Arsenal) Debe una fecha.
    Contreras, Rodrigo (Arsenal)
    Cardona, Edwin (Boca)
    Rivero, Braian (Newell's)
    Herranz, Nicolás (Olimpo)
    Parot, Alfonso (Rosario Central)
    Tobio, Fernando (Rosario Central)
    Grillo, Fausto (Vélez)


    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12875
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Oct 13 2017, 18:23

    Argentinos Juniors (Visitante vs. Rosario Central):
    Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Juan Camilo Saiz, Joaquín Laso, Gonzalo Piovi; Fausto Montero, Francis Mac Allister, Alexis Mac Allister; Nicolás González, Javier Cabrera; y Braian Romero.

    Arsenal F.C. (Local vs. San Martín de San Juan):
    Pablo Santillo; Emiliano Purita, Marcos Curado, Facundo Monteseirín, Claudio Corvalán; Germán Ferreyra, Sergio Velázquez, Maximiliano Calzada o Emiliano Papa, Federico Milo; Lucas Wilchez; Thiago Rodrigues da Silva o Ramiro Carrera.

    Atlético Tucumán (Visitante vs. River Plate):
    Cristian Lucchetti; Nicolás Romat, Yonathan Cabral, Franco Sbuttoni, Cristian Villagra; Rodrigo Aliendro, Guillermo Acosta, Gervasio Nuñez, David Barbona; Luis Miguel Rodríguez e Ismael Blanco.

    Banfield (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
    Facundo Altamirano; Gonzalo Bettini, Alexis Maldonado, Jorge Agustín Rodríguez, Adrián Spörle; Mauricio Sperduti, Eric Remedi, Jesús Dátolo, Juan Pablo Álvarez; Pablo Mouche y Darío Cvitanich.

    Belgrano de Córdoba (Local vs. Talleres de Córdoba):
    Lucas Acosta; Sebastián Luna, Erik Godoy, Cristian Lema, Marcelo Benítez; Federico Lértora, Santiago Martínez Pintos; Leonardo Sequeira, Juan Brunetta, Mariano Barbieri; Epifanio García.

    Boca Juniors (Visitante vs. Patronato de Paraná):
    Agustín Rossi; Leonardo Jara, Santiago Vergini, Lisandro Magallán, Frank Fabra; Nahitan Nández, Wilmar Barrios, Pablo Pérez; Cristian Pavón, Darío Benedetto y Oscar Benítez.

    Chacarita Juniors (Local vs. Independiente):
    Pedro Fernández; Nahuel Menéndez, Germán Ré, Sebastián Gorga, Lautaro Montoya; Cristian Erbes, Agustín Módula, Juan Martín Imbert, Mauro González; Matías Rodríguez y Alejandro Gagliardi.

    Colón de Santa Fe (Local vs. Temperley):
    Alexander Domínguez; Gustavo Toledo, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Clemente Rodríguez; Tomás Chancalay, Pablo Ledesma, Matías Fritzler, Cristian Guanca; Nicolás Leguizamón y Diego Vera.

    Defensa y Justicia (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):

    Gabriel Arias; Hugo Silva, Pablo Alvarado, Lisandro Martínez, Rafael Delgado; José Ignacio Rivero, Leonel Miranda, Gonzalo Castellani; Fabián Bordagaray, Fernando Márquez y Ciro Rius.

    Estudiantes de La Plata (Local vs. Banfield):
    Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Lucas Diarte; Fernando Zuqui, Rodrigo Braña, Israel Damonte; Juan Ferney Otero, Mariano Pavone y Gastón Fernández.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
    Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Fabián Rinaudo, Omar Alderete; Ezequiel Bonifacio, Agustín Bolívar, Lorenzo Faravelli, Lucas Licht; Brahian Alemán; Nicolás Dibble y Nicolás Ibáñez.

    Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
    Leonardo Burián; Cristhian Báez, Leonel Galeano, Diego Viera, Facundo Cobos; Guillermo Fernández, Juan Andrada, Gastón Giménez, Juan Fernando Garro, Fabrizio Angeleri; Santiago García.

    Huracán (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    Marcos Díaz; Cristian Chimino, Saúl Salcedo, Martín Nervo, Lucas Villalba; Ignacio Pussetto, Adrián Calello, Patricio Toranzo, Mariano González; Ramón Ábila y Fernando Coniglio.

    Independiente (Visitante vs. Chacarita Juniors):
    Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Gastón Silva, Nicolás Tagliafico; Nicolás Domingo, Diego Martín Rodríguez; Jonás Gutiérrez o Juan Sanchez Miño, Maximiliano Meza, Ezequiel Barco; y Leandro Fernández.

    Lanús (Local vs. Unión de Santa Fe):
    Fernando Monetti; José Luis Gómez, Ignacio Canuto, Garcia Guerreño, Maximiliano Velázquez; Román Martínez, Iván Marcone, Nicolás Pasquini; Alejandro Silva, Lautaro Acosta y José Sand.

    Newell's Old Boys (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
    Luciano Pocrnjic; José San Román, Bruno Bianchi, Nehuén Paz, Milton Valenzuela; Héctor Fértoli, Nery Leyes, Jalil Elía, Joaquín Torres; Brian Sarmiento; y Mauro Guevgeozian.

    Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Huracán):
    Adrián Gabbarini; Cristian Villanueva, Cristian Nasuti, Matías Cahais; Lucas Mancinelli, Emiliano Tellechea, Jonatan Blanco, Lucas Villarruel, Nicolás Pantaleone; Maximiliano Fornari y David Alberto Depetris.

    Patronato de Paraná (Local vs. Boca Juniors):

    Sebastián Bértoli; Rodrigo Arciero, Renzo Vera, Luca Sosa, Lucas Márquez; Marcelo Guzmán, Damián Lemos, Martín Rivero, Blas Cáceres; Adrián Balboa y Sebastián Ribas.

    Racing Club (Local vs. Tigre):
    Juan Musso; Augusto Solari, Sergio Vittor, Miguel Ángel Barbieri, Leandro Grimi, Brian Mansilla; Matías Zaracho, Egidio Arévalo Ríos, Nicolás Oroz; Lisandro López y Enrique Triverio.

    River Plate (Local vs. Atlético Tucumán):
    Germán Lux; Jorge Moreira o Gonzalo Montiel, Jonatan Maidana, Javier Pinola, Milton Casco; Ignacio Fernández, Leonardo Ponzio, Ariel Rojas, Gonzalo Martínez; Ignacio Scocco y Carlos Auzqui o Rafael Santos Borré o Nicolas De La Cruz.

    Rosario Central (Local vs. Argentinos Juniors):

    Diego Rodríguez; Paulo Ferrari, José Leguizamón, Mauricio Martínez, Elías José Gómez; Washington Camacho, Santiago Romero, Leonardo Gil, Gustavo Colman; Fernando Zampedri y Marco Ruben.

    San Lorenzo de Almagro (Local vs. Defensa y Justicia):
    Nicolás Navarro; Paulo Díaz, Gonzalo Rodríguez, Matías Caruzzo, Gabriel Rojas; Juan Ignacio Mercier, Facundo Quignón; Ezequiel Cerutti, Fernando Belluschi, Gabriel Gudiño; y Nicolás Blandi.

    San Martín de San Juan (Visitante vs. Arsenal F.C.):
    Sin datos.

    Talleres de Córdoba (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
    Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Lucas Olaza; Emanuel Reynoso, Pablo Guiñazú, Juan Ramírez; Sebastián Palacios, Junior Arias y Joao Rojas.

    Temperley (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
    Josué Ayala; Gonzalo Escobar, Williams Riveros, Matías Nani, Marcos Ariel Pinto; Ezequiel Montagna, Adrián Arregui, Leonardo Di Lorenzo; Marcos Figueroa, Ramiro Costa y Maximiliano Lugo.

    Tigre (Visitante vs. Racing Club):
    Federico Crivelli; Maximiliano Caire, Alexis Niz, Gastón Bojanich, Mathías Abero; Daniel Imperiale, Lucas Menossi, Renzo Spinaci, Jacobo Mansilla; Lucas Janson y Denis Stracqualursi.

    Unión de Santa Fe (Visitante vs. Lanús):
    Matías Fidel Castro; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Botinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Mauro Pittón, Nelson Acevedo, Franco Fragapane; Lucas Gamba y Franco Soldano.

    Vélez Sarsfield (Local vs. Newell's Old Boys):
    Alan Aguerre; Gastón Díaz, Lautaro Gianetti, Emiliano Amor, Brian Cufre; Fabricio Alvarenga, Santiago Caseres, Nicolás Domínguez, Matías Vargas; Federico Andrada y Maximiliano Romero.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12875
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Oct 16 2017, 19:13


    Lanús 2

    Esteban Andrada 4
    Ignacio Canuto 6
    Rolando García Guerreño 5
    José Luis Gómez 6
    Maximiliano Velázquez 6
    Iván Marcone 4
    Román Martínez 5
    Nicolás Pasquini 6
    Lautaro Acosta 7
    José Sand 19
    Alejandro Silva 6

    Suplentes:
    Matías Rojas 6
    Leandro Maciel 3

    Unión de Santa Fe 1

    Matías Castro 2
    Jonathan Bottinelli 16
    Yeimar Gómez Andrade 3
    Damián Martínez 2
    Bruno Pittón 6
    Nelson Acevedo 5
    Mauro Pittón 6
    Diego Zabala 6
    Franco Fragapane 5
    Lucas Gamba 5
    Franco Soldano 6

    Suplentes:
    Manuel De Iriondo 5
    Lucas Algozino s/c
    Guillermo Méndez s/c

    Lanús - Unión fue calificado por el periodista Felipe Lema.

    San Lorenzo de Almagro 3

    Nicolás Navarro 6
    Matías Caruzzo 7
    Paulo Díaz 5
    Gonzalo Rodríguez 6
    Gabriel Rojas 5
    Fernando Belluschi 13
    Gabriel Gudiño 6
    Juan Mercier 6
    Facundo Quignón 6
    Nicolás Blandi 11
    Ezequiel Cerutti 16

    Suplentes:
    Marcos Senesi 5
    Rubén Botta 5
    Leandro Romagnoli s/c

    Defensa y Justicia 1

    Gabriel Arias 1
    Pablo Alvarado 2
    Rafael Delgado 4
    Lisandro Martínez 4
    Hugo Silva 5
    Gonzalo Castellani 3
    Leonel Miranda 4
    José Ignacio Rivero 3
    Fabián Bordagaray 5
    Fernando Márquez 4
    Ciro Rius 5

    Suplentes:
    Hernán Fredes 5
    Nicolás Fernández 12
    Juan Cruz Kaprof s/c

    San Lorenzo - Defensa y Justicia fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12875
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Oct 16 2017, 19:16


    Colón 2


    Alexander Domínguez 8
    Germán Conti 7
    Guillermo Luis Ortiz 7
    Clemente Rodríguez 8
    Gustavo Toledo 8
    Tomás Chancalay 6
    Matías Fritzler 7
    Pablo Ledesma 9
    Cristian Guanca 5
    Nicolás Leguizamón 10
    Diego Vera 6

    Suplentes:
    Marcelo Estigarribia 12
    Christian Bernardi 4
    Diego Morales s/c

    Temperley 0

    Josué Ayala 3
    Ignacio Bogino 2
    Gonzalo Escobar 3
    Matías Nani 2
    Marcos Ariel Pinto 5
    Williams Riveros 4
    Adrián Arregui 5
    Leonardo Di Lorenzo 4
    Maximiliano Lugo 4
    Ramiro Costa 5
    Marcos Figueroa 5

    Suplentes:
    Ezequiel Montagna 5
    Mathías Villasanti 2
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo s/c

    Colón - Temperley fue calificado por el periodista Erico Vega.

    Rosario Central 1

    Diego Rodríguez 0
    Paulo Ferrari 4
    Elías José Gómez 4
    José Leguizamón 4
    Washington Camacho 4
    Gustavo Colman 3
    Leonardo Gil 3
    Mauricio Martínez 5
    Santiago Romero 4
    Marco Ruben 4
    Fernando Zampedri 6

    Suplentes:
    Federico Carrizo 5
    Maximiliano Lovera 4
    Germán Herrera s/c

    Argentinos Juniors 3

    Lucas Chaves 6
    Joaquín Laso 6
    Gonzalo Piovi 6
    Juan Saiz 6
    Jonathan Sandoval 6
    Nicolás González 14
    Alexis Mac Allister 6
    Francis Mac Allister 6
    Fausto Montero 7
    Javier Cabrera 7
    Braian Romero 24

    Suplentes:
    Damián Batallini 6
    Gastón Machín 6
    Miguel Torrén s/c

    Rosario Central - Argentinos Juniors fue calificado por el periodista Andrés Actis.

    Estudiantes 1

    Mariano Andújar 4
    Leandro Desábato 6
    Lucas Diarte 4
    Facundo Sánchez 4
    Jonatan Schunke 5
    Rodrigo Braña 10
    Israel Damonte 5
    Lucas Rodríguez 5
    Fernando Zuqui 2
    Gastón Fernández 6
    Juan Ferney Otero 4

    Suplentes:
    Sebastián Dubarbier 8
    Mariano Pavone 5
    Pablo Lugüercio s/c

    Banfield 1

    Facundo Altamirano 4
    Gonzalo Bettini 4
    Alexis Maldonado 4
    Jorge Agustín Rodríguez 5
    Adrián Spörle 6
    Jesús Dátolo 4
    Martín Lucero 3
    Eric Remedi 6
    Mauricio Sperduti 6
    Darío Cvitanich 6
    Pablo Mouche 12

    Suplentes:
    Juan Álvarez 5
    Nicolás Linares s/c
    Michael López s/c

    Estudiantes - Banfield fue calificado por el periodista Mario Rueda.

    Vélez Sarsfield 1

    Alan Aguerre 9
    Emiliano Amor 8
    Braian Cufré 5
    Gastón Díaz 8
    Lautaro Giannetti s/c
    Fabricio Alvarenga 5
    Santiago Cáseres 7
    Nicolás Domínguez 4
    Matías Vargas 18
    Federico Andrada 6
    Maximiliano Romero 7

    Suplentes:
    Mauricio Toni 8
    Nicolás Tripichio 7
    Gianluca Mancuso s/c

    Newell's Old Boys 0


    Luciano Pocrnjic 4
    Bruno Bianchi 3
    Nehuén Paz 6
    José San Román 5
    Milton Valenzuela 5
    Jalil Elías 6
    Nery Leyes 6
    Brian Sarmiento 5
    Joaquín Torres 5
    Héctor Fértoli 5
    Mauro Guevgeozian 5

    Suplentes:
    Víctor Figueroa 6
    Enzo Cabrera 5
    Mauricio Tévez s/c

    Vélez Sarsfield - Newell's Old Boys fue calificado por el periodista Walter Daniel Raiño.

    Racing Club 1

    Juan Musso 10
    Miguel Barbieri 6
    Leandro Grimi 6
    Sergio Vittor 6
    Egidio Arévalo Ríos 7
    Nicolás Oroz 4
    Augusto Solari 6
    Matías Zaracho 4
    Lisandro López 5
    Brian Mansilla 5
    Enrique Triverio 5

    Suplentes:
    Andrés Ibargüen 15
    Martín Ojeda 4
    Marcelo Meli s/c

    Tigre 0

    Federico Crivelli 4
    Gastón Bojanich 3
    Maximiliano Caire 5
    Alexis Niz 0
    Daniel Imperiale 5
    Jacobo Mansilla 4
    Lucas Menossi 5
    Ezequiel Rodríguez 6
    Renzo Spinaci 4
    Ivo Hongn 5
    Lucas Janson 6

    Suplentes:
    Denis Stracqualursi 4
    Rodrigo Depetris s/c
    Ramón Miérez s/c

    Racing Club - Tigre fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12875
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Oct 16 2017, 19:19

    En Belgrano-Talleres de Córdoba, Matías Suárez ingresó a los 24' del segundo tiempo, por lo que debió ser calificado.
    En Chacarita Juniors-Independiente, Miguel Mellado fue amonestado.


    Chacarita Juniors 1

    Pedro Fernández 10

    Sebastián Gorga 3
    Lautaro Montoya 5
    Germán Ré 5
    Cristian Erbes 5
    Alejandro Gagliardi 4
    Mauro González 6
    Nahuel Menéndez 2
    Agustín Módula 5
    Matías Rodríguez 5
    Juan Imbert 10

    Suplentes:
    Juan Álvarez Morinigo 5
    Miguel Mellado 3
    Elías Alderete 5

    Independiente 2

    Martín Campaña 5
    Fabricio Bustos 18
    Alan Franco 5
    Gastón Silva 6
    Nicolás Tagliafico 6
    Ezequiel Barco 14
    Nicolás Domingo 6
    Jonás Gutiérrez 6
    Maximiliano Meza 6
    Diego Martín Rodríguez 5
    Leandro Fernández 5

    Suplentes:
    Lucas Albertengo 5
    Emmanuel Gigliotti 4
    Juan Manuel Sánchez Miño s/c

    Chacarita Juniors - Independiente fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.

    Godoy Cruz 3

    Leonardo Burián 10
    Cristhian Báez 8
    Facundo Cobos 18
    Leonel Galeano 9
    Diego Viera 8
    Juan Andrada 7
    Fabrizio Angileri 6
    Guillermo Fernández 7
    Gastón Giménez 12
    Santiago García 6
    Juan Garro 7

    Suplentes:
    Victorio Ramis 5
    Javier Correa s/c
    Ángel González s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 0


    Alexis Martín Arias -1
    Omar Alderete 5
    Ezequiel Bonifacio 1
    Lucas Licht 2
    Facundo Oreja 4
    Brahian Alemán 6
    Agustín Bolívar 4
    Nicolás Dibble 4
    Lorenzo Faravelli 5
    Fabián Rinaudo 5
    Nicolás Ibáñez 5

    Suplentes:
    Eric Iván Ramírez 2
    Manuel Guanini 6
    Nicolás Colazo 5

    Godoy Cruz - Gimnasia y Esgrima La Plata fue calificado por el periodista Federico Brusotti.

    Belgrano 0

    Lucas Acosta 9
    Marcelo Benítez 6
    Erik Godoy 7
    Cristian Lema 8
    Sebastián Luna 7
    Mariano Barbieri 4
    Juan Brunetta 6
    Federico Lértora 4
    Santiago Martínez Pintos 5
    Epifanio García 4
    Leonardo Sequeira 3

    Suplentes:
    Joel Amoroso 4
    Matías Suárez ¿?
    Hansell Riojas s/c

    Talleres de Córdoba 0

    Guido Herrera 8
    Javier Gandolfi 6
    Leonardo Godoy 11
    Juan Cruz Komar 7
    Lucas Olaza 8
    Pablo Guiñazú 6
    Juan Ramírez 5
    Emanuel Reynoso 4
    Joao Rojas 4
    Junior Arias 4
    Sebastián Palacios 4

    Suplentes:
    Mauro Ortiz s/c
    Marcelo Torres s/c
    Gabriel Omar Ramírez s/c

    Belgrano - Talleres de Córdoba fue calificado por el periodista Ramón Gómez.

    River Plate 2

    Augusto Batalla 5
    Alexander Barboza Ullúa 3
    Milton Casco 12
    Gonzalo Montiel 5
    Jorge Moreira 6
    Carlos Auzqui 5
    Nicolás De La Cruz 7
    Exequiel Palacios 5
    Ariel Rojas 6
    Iván Rossi 4
    Rafael Santos Borré 9

    Suplentes:
    Gonzalo Martínez 4
    Ignacio Fernández 4
    Ignacio Scocco s/c

    Atlético Tucumán 2

    Cristian Lucchetti 4
    Yonathan Cabral 3
    Nicolás Romat 4
    Franco Sbuttoni 3
    Cristian Villagra 4
    Guillermo Acosta 2
    Rodrigo Aliendro 5
    David Barbona 10
    Gervasio Núñez 4
    Ismael Blanco 11
    Luis Rodríguez 10

    Suplentes:
    Favio Álvarez 7
    Hernán Hechalar 5
    Rafael García s/c

    River Plate - Atlético Tucumán fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.

    Patronato 0

    Sebastián Bértoli 3
    Rodrigo Arciero 4
    Lucas Márquez 3
    Luca Sosa 6
    Renzo Vera 5
    Blas Cáceres 2
    Marcelo Guzmán 4
    Damián Lemos 3
    Martín Rivero 5
    Adrián Balboa 5
    Sebastián Ribas 5

    Suplentes:
    Alberto Contrera 5
    Matías Quiroga 5
    Matías Garrido s/c

    Boca Juniors 2

    Agustín Rossi 9
    Frank Fabra 8
    Lisandro Magallán 7
    Santiago Vergini 7
    Wilmar Barrios 6
    Leonardo Jara 5
    Nahitan Nández 3
    Pablo Pérez 9
    Darío Benedetto 13
    Cristian Espinoza 5
    Cristian Pavón 13

    Suplentes:
    Oscar Benítez s/c
    Gino Peruzzi s/c
    Walter Bou s/c

    Patronato - Boca Juniors fue calificado por el periodista Erico Vega.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12875
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Oct 17 2017, 13:35


    Olimpo de Bahía Blanca 0

    Adrián Gabbarini 3
    Cristian Villanueva 2
    Cristian Nasuti 5
    Matías Cahais 5
    Nicolás Pantaleone 5
    Lucas Mancinelli 5
    Emiliano Tellechea 4
    Lucas Villarruel 4
    Jonatan Blanco 5
    David Alberto Depetris 4
    Maximiliano Fornari 5

    Suplentes:
    Luis Vila 5
    Ramón Lentini 4
    Tomás Costa 4

    Huracán 2

    Marcos Díaz 7
    Cristian Chimino 7
    Saúl Salcedo 8
    Martín Nervo 9
    Lucas Villalba 5
    Ignacio Pussetto 4
    Patricio Toranzo 6
    Adrián Calello 11
    Mariano González 6
    Fernando Coniglio 13
    Ramón Ábila 4

    Suplentes:
    Alejandro Romero Gamarra 5
    Mauro Bogado s/c
    Diego Mendoza s/c

    Olimpo - Huracán fue calificado por el periodista Gabriel Bermúdez.

    Arsenal F.C. 0

    Pablo Santillo 2
    Emiliano Purita 5
    Facundo Cardozo 4
    Facundo Monteseirín 5
    Claudio Corvalán 5
    Germán Ferreyra 4
    Sergio Velázquez 4
    Emiliano Papa 4
    Maximiliano Calzada 5
    Federico Milo 5
    Lucas Wilchez 6

    Suplentes:
    Ramiro Carrera 4
    Maximiliano Rolón 4
    Thiago Rodrigues da Silva 5

    San Martín de San Juan 1

    Luis Ardente 9
    Gonzalo Prósperi 8
    Matías Escudero 7
    Arián Pucheta 7
    Mauricio Casierra 5
    Álvaro Fernández 3
    Emiliano Agüero 6
    Nicolás Maná 5
    Gabriel Carabajal 18
    Carlos Luque 6
    Facundo Barceló 4

    Suplentes:
    Claudio Mosca 6
    Damián Schmidt 6
    Marcos Gelabert s/c

    Arsenal - San Martín SJ fue calificado por el periodista Marcelo Argüelles.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 12875
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por peligro_de_gol el Mar Oct 17 2017, 14:09

    Meti 77 puntos, no es un buen año del gran DT para mi, sumamos un nuevo fracaso fantasma nop
    avatar
    peligro_de_gol

    Mensajes : 5398
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Contenido patrocinado


    Contenido patrocinado


    Volver arriba Ir abajo

    Página 19 de 19. Precedente  1 ... 11 ... 17, 18, 19

    Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


     
    Permisos de este foro:
    Puedes responder a temas en este foro.