Últimos temas
» Hattrick del maximo goleador de la historia del calamar para darle a Platense la tercera ubicación de la B Metropolitana (Vídeo)
Ayer a las 23:47 por Solecai

» Equipos del Gran DT del Fantasmarojo
Ayer a las 22:44 por Solecai

» Otro que se baja del Olimpo, Renuncio Forestello tras la derrota del oficialismo en las elecciones del club de Bahia Blanca
Ayer a las 22:35 por Solecai

» Maximiliano Meza “Independiente ha jugado en estadios repletos y nos sentimos cómodos, somos fuertes de visitantes"
Ayer a las 22:23 por Solecai

» Martín Benítez "Esto no se va a repetir. Es un partido solo. Vamos a dar el 100%"
Ayer a las 22:22 por Solecai

» Ariel Holan "El Flamengo se armó para ganar la Copa Libertadores, tienen una hinchada bulliciosa pero los de afuera son de palo"
Ayer a las 22:20 por Solecai

» Es el mendigo del docke, Dock Sud bajó a uno de los lideres, Defensores Unidos y San Martin Burzaco hizo leña del Italiano caido en la C
Ayer a las 20:04 por calaverazo

» Victoria del Chelsea ante el Huddersfield que lo pone segundo en la tabla de la Premier junto al Manchester United (Video)
Ayer a las 18:18 por calaverazo

» Borussia Dortmund derroto de visitante al Mainz mientras el Leipzig rescato un punto ante el Wolfsburgo por la Bundesliga (Video)
Ayer a las 18:16 por calaverazo

» Damian Albil: "Estoy contento por volver a vestir esta camiseta desde el arranque, después de mucho tiempo y por suerte pudimos ganar."
Ayer a las 17:09 por calaverazo

» Ariel Holan: "Probablemente el equipo sea parecido al del miércoles pasado”
Ayer a las 17:07 por calaverazo

» ¿Y si juegan con suplentes el torneo? Una vez mas el alternativo de Holan vence a Arsenal con un gol agónico del debutante Denis
Ayer a las 17:06 por calaverazo

» Un Barco con destino a Estados Unidos .. Independiente cerca de vender al juvenil en 12 millones de dólares limpios para el rojo
Ayer a las 16:57 por calaverazo

» Gremio 1 Pachuca 0 - Mundial de Clubes 2017 - Semifinal - Vídeo
Ayer a las 16:48 por calaverazo

» Palpitando la revancha de la Final en el Maracana. A dar la vuelta como en el 95' !!!
Ayer a las 16:36 por calaverazo

» Urawa Red Diamonds 3 Wydad Casablanca 2 - Mundial de Clubes 2017 - Por el quinto puesto - Vídeo
Ayer a las 16:31 por calaverazo

» Salio el Fixture de la Champions League 2017-18, Neymar vs Ronaldo entre los destacados
Ayer a las 15:45 por calaverazo

» San Martín de Tucuman prescindió de los servicios de Diego Cagna y piensa en Walter Coyette
Ayer a las 12:20 por gasparin_rojo

» Ni Racing ni San Lorenzo, Gabriel Heinze sera nuevo técnico de Velez Sarsfield.
Ayer a las 00:28 por Solecai

» Ahora si Humbertito se va de Arsenal, "Hay mucha vagancia en este Club" declaro.
Ayer a las 00:26 por Solecai

TWITTER Gasparinrojo
TWITTER Solecai
Tapas del Dia
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Anuncios

    No hay anuncios disponibles.

    Publicidad

    Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Publicar nuevo tema   Responder al tema

    Página 19 de 20. Precedente  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Siguiente

    Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Sep 29 2017, 15:25



    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Sep 29 2017, 17:45

    Argentinos Juniors (Local vs. Racing Club):
    Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Juan Camilo Saiz; Guillermo Benítez; Facundo Barboza, Fausto Montero, Alexis Mac Allister; Nicolás González, Javier Cabrera; y Braian Romero.

    Arsenal F.C. (Visitante vs. Banfield):
    Pablo Santillo; Germán Ferreyra, Marcos Curado, Facundo Monteseirín, Claudio Corvalán; Ramiro Carrera, Maximiliano Calzada o Emiliano Purita, Sergio Velázquez, Joaquín Ibáñez o Federico Milo; Lucas Wilchez; y Rodrigo Contreras.

    Atlético Tucumán (Local vs. Belgrano de Córdoba):
    Cristian Lucchetti; Nicolás Romat, Franco Sbuttoni, Yonathan Cabral, Nahuel Zárate; Guillermo Acosta, Rodrigo Aliendro o Dardo Miloc, Gonzalo Freitas, David Barbona; Gervasio Núñez; y Ismael Blanco.

    Banfield (Local vs. Arsenal F.C.):

    Sin datos. Jugó ayer por Copa Argentina. Fue eliminado.

    Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Atlético Tucumán):
    Lucas Acosta; Sebastián Luna, Erik Godoy, Cristian Lema o Hansell Riojas, Marcelo Benítez; Federico Lértora, Santiago Martínez Pintos; Leonardo Sequeira, Jonathan Ramis, Juan Francisco Brunetta; y Tobías Figueroa.

    Boca Juniors (Local vs. Chacarita Juniors):
    Agustín Rossi; Leonardo Jara, Paolo Goltz, Lisandro Magallán, Frank Fabra; Pablo Pérez, Wilmar Barrios, Fernando Gago; Edwin Cardona, Darío Benedetto y Cristian Pavón.

    Chacarita Juniors (Visitante vs. Boca Juniors):

    Pedro Fernández; Nahuel Menéndez, Germán Ré, Federico Rosso, Gabriel Lazarte o Lautaro Montoya; Juan Martín Imbert, Miguel Mellado, Cristian Erbes; Javier Mendoza, Ijiel César Protti y Matías Rodríguez.

    Colón de Santa Fe (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):

    Alexander Domínguez; Gustavo Toledo, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Marcelo Estigarribia o Lucas Ceballos; Christian Bernardi, Pablo Ledesma, Matías Fritzler, Cristian Guanca; Tomás Chancalay y Nicolás Leguizamón o Diego Vera.

    Defensa y Justicia (Local vs. Huracán):
    Gabriel Arias; José Ignacio Rivero, Pablo Alvarado, Luis Jerez Silva, Rafael Delgado; Andrés Cubas, Leonel Miranda, Gonzalo Castellani; Fabián Bordagaray, Fernando Márquez y Ciro Rius.

    Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Temperley):
    Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Nicolás Bazzana, Leandro Desábato, Lucas Diarte; Fernando Zuqui, Rodrigo Braña, Israel Damonte; Lucas Rodríguez o Gastón Fernández; Lucas Melano y Mariano Pavone.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Lanús):
    Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Fabián Rinaudo, Omar Alderete; Ezequiel Bonifacio, Agustín Bolívar, Lorenzo Faravelli, Lucas Licht; Brahian Alemán; Nicolás Dibble y Nicolás Ibáñez.

    Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Newell's Old Boys):
    Sin datos. Jugó ayer por Copa Argentina. Clasificó.

    Huracán (Visitante vs. Defensa y Justicia):

    Marcos Díaz; Cristian Chimino, Saúl Salcedo, Martín Nervo, Lucas Villalba; Ignacio Pussetto, Adrián Calello, Patricio Toranzo, Nazareno Solís; Ramón Ábila y Fernando Coniglio.

    Independiente (Local vs. Vélez Sarsfield):

    Martín Campaña; Jonás Gutiérrez o Fabricio Bustos, Alan Franco, Gastón Silva, Nicolás Tagliafico; Diego Martín Rodríguez o Jonás Gutiérrez, Nicolás Domingo; Maximiliano Meza, Martín Benítez, Juan Manuel Sánchez Miño; y Leandro Fernández.

    Lanús (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):

    Fernando Monetti; Ignacio Canuto, Rolando García Guerreño, Maximiliano Velázquez; Alejandro Silva, Román Martínez, Iván Marcone, Nicolás Pasquini, Matías Rojas; Lautaro Acosta y José Sand.

    Newell's Old Boys (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
    Luciano Pocrnjic; José San Román, Bruno Bianchi, Nehuén Paz, Milton Valenzuela; Nery Leyes, Braian Rivero; Joaquín Torres, Víctor Figueroa, Héctor Fértoli o Enzo Cabrera; y Luís Leal.

    Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Unión de Santa Fe):

    Adrián Gabbarini; Mauricio Rosales, Matías Cahais, Nicolás Herranz, Pedro Silva Torrejón o Cristian Villanueva; Jonatan Blanco, Lucas Villarruel; Lucas Mancinelli, Tomás Costa, Franco Troyansky; y Luis Vila.

    Patronato de Paraná (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
    Sebastián Bértoli; Rodrigo Arciero, Renzo Vera, Luca Sosa, Lucas Márquez; Marcelo Guzmán, Damián Lemos, Julián Marchioni o Matías Garrido, Blas Cáceres; Adrián Balboa y Sebastián Ribas.

    Racing Club (Visitante vs. Argentinos Juniors):
    Gastón Gómez; Iván Pillud, Miguel Ángel Barbieri, Leandro Grimi, Alexis Soto; Augusto Solari, Diego González, Egidio Arévalo Ríos, Brian Mansilla o Matías Zaracho; Lisandro López y Enrique Triverio.

    River Plate (Visitante vs. Tigre):
    Germán Lux; Jorge Moreira, Jonatan Maidana, Javier Pinola, Milton Casco; Ignacio Fernández, Leonardo Ponzio, Enzo Pérez, Gonzalo Martínez; Ignacio Scocco y Carlos Auzqui.

    Rosario Central (Visitante vs. San Martín de San Juan):
    Diego Rodríguez; Paulo Ferrari, José Leguizamón, Fernando Tobio, Alfonso Parot; Santiago Romero, Mauricio Martínez, Leonardo Gil, Gustavo Colman; Fernando Zampedri y Germán Herrera.

    San Lorenzo de Almagro (Local vs. Colón de Santa Fe):

    Nicolás Navarro; Paulo Díaz, Gonzalo Rodríguez, Matías Caruzzo, Gabriel Rojas; Juan Ignacio Mercier, Robert Piris da Motta; Ezequiel Cerutti, Fernando Belluschi, Bautista Merlini; y Nicolás Blandi.

    San Martín de San Juan (Local vs. Rosario Central):
    Luis Ardente: Gonzalo Prósperi, Matías Escudero, Arián Pucheta, Mauricio Casierra: Carlos Luque, Álvaro Fernández, Emiliano Agüero, Maximiliano Rodríguez Maeso: Gustavo Villarruel y Facundo Barceló.

    Talleres de Córdoba (Local vs. Patronato de Paraná):
    Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Lucas Olaza; Emanuel Reynoso, Pablo Guiñazú, Juan Ramírez; Sebastián Palacios, Marcelo Torres y Joao Rojas.

    Temperley (Local vs. Estudiantes de La Plata):

    Josué Ayala; Adrián Scifo, Gastón Aguirre, Williams Riveros, Gonzalo Escobar; Mathías Villasanti, Rodrigo De Ciancio, Leonardo Di Lorenzo; Ezequiel Montagna, Ramiro Costa y Emiliano Ozuna.

    Tigre (Local vs. River Plate):
    Sin datos.

    Unión de Santa Fe (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    Nereo Fernández; Emanuel Brítez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Botinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Mauro Pittón, Nelson Acevedo, Franco Fragapane; Lucas Gamba y Franco Soldano.

    Vélez Sarsfield (Visitante vs. Independiente):

    Alan Aguerre; Matías Pérez Acuña, Emiliano Amor, Fausto Grillo, Braian Cufré; Ricardo Gastón Díaz, Leandro Desábato, Santiago Caserés, Matías Vargas; Federico Andrada y Maximiliano Romero.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por la_perla_roja el Vie Sep 29 2017, 17:50

    Estaba esperando las formaciones para saber si jugaban Bertolo (Sin datos. Jugó ayer por Copa Argentina. Fue eliminado.) y Perez Garcia (Sin datos.)

    avatar
    la_perla_roja

    Mensajes : 4397
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Sep 30 2017, 15:53



    Unión de Santa Fe 2

    Nereo Fernández 9
    Emanuel Brítez 7
    Yeimar Pastor Gómez Andrade 6
    Jonathan Bottinelli 8
    Bruno Pittón 9
    Diego Zabala 7
    Nelson Acevedo 6
    Mauro Pittón 6
    Franco Fragapane 6
    Lucas Gamba 12
    Franco Soldano 16

    Suplentes:
    Damián Martínez 8
    Julián Vitale s/c
    Guillermo Méndez s/c

    Olimpo de Bahía Blanca 0

    Adrián Gabbarini 3
    Mauricio Rosales 4
    Nicolás Herranz -1
    Matías Cahais 4
    Pedro Silva Torrejón 4
    Lucas Villarruel 4
    Jonatan Blanco 3
    Lucas Mancinelli 4
    Tomás Costa 4
    Franco Troyansky 3
    Luis Vila 4

    Suplentes:
    Ramón Lentini 4
    Maximiliano Fornari 4
    David Alberto Depetris 4

    Unión - Olimpo fue calificado por el periodista Erico Vega.

    Defensa y Justicia 0

    Gabriel Arias 8
    José Ignacio Rivero 4
    Pablo Alvarado 7
    Luis Jerez Silva 7
    Rafael Delgado 7
    Andrés Cubas 5
    Leonel Miranda 6
    Gonzalo Castellani 6
    Fabián Bordagaray 5
    Fernando Márquez 4
    Ciro Rius 6

    Suplentes:
    Nicolás Fernández 6
    Franco Cristaldo s/c
    Hernán Fredes s/c

    Huracán 0

    Marcos Díaz 14

    Cristian Chimino 7
    Saúl Salcedo 8
    Martín Nervo 7
    Lucas Villalba 8
    Ignacio Pussetto 5
    Patricio Toranzo 5
    Adrián Calello 3
    Nazareno Solís 5
    Fernando Coniglio 5
    Ramón Ábila 5

    Suplentes:
    Alejandro Romero Gamarra 5
    Mauro Bogado 5
    Diego Mendoza s/c

    Defensa y Justicia - Huracán fue calificado por el periodista Enzo La Gamba.

    Atlético Tucumán 0

    Cristian Lucchetti 9
    Nicolás Romat 6
    Yonathan Cabral 5
    Franco Sbuttoni 7
    Nahuel Zárate 6
    Guillermo Acosta 5
    Gonzalo Freitas 5
    Rodrigo Aliendro 4
    Gervasio Núñez 4
    David Barbona 5
    Ismael Blanco 3

    Suplentes:
    Mauricio Affonso 6
    Hernán Hechalar 5
    Favio Álvarez 4

    Belgrano de Córdoba 0

    Lucas Acosta 9
    Sebastián Luna 7
    Erik Godoy 7
    Cristian Lema 6
    Marcelo Benítez 7
    Leonardo Sequeira 5
    Federico Lértora 3
    Santiago Martínez Pintos 5
    Juan Francisco Brunetta 4
    Jonathan Ramis 8
    Tobías Figueroa 3

    Suplentes:
    Tomás Attis 5
    Fabricio Brener s/c

    Atlético Tucumán - Belgrano fue calificado por el periodista Juan Manuel Rovira.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Oct 01 2017, 12:51


    San Lorenzo de Almagro 0

    Nicolás Navarro 9
    Paulo Díaz 7
    Gonzalo Rodríguez 9
    Matías Caruzzo 7
    Gabriel Rojas 7
    Juan Ignacio Mercier 5
    Robert Piris da Motta 5
    Ezequiel Cerutti 7
    Fernando Belluschi 7
    Bautista Merlini 4
    Nicolás Blandi 5

    Suplentes:
    Facundo Quignón 2
    Nicolás Reniero s/c
    Víctor Salazar s/c

    Colón de Santa Fe 0

    Alexander Domínguez 15

    Gustavo Toledo 8
    Germán Conti 6
    Guillermo Luis Ortiz 5
    Marcelo Estigarribia 3
    Christian Bernardi 5
    Matías Fritzler 4
    Pablo Ledesma 4
    Cristian Guanca 7
    Nicolás Leguizamón 5
    Diego Vera 4

    Suplentes:
    Leonardo Heredia 5
    Tomás Chancalay s/c
    Diego Morales s/c

    San Lorenzo - Colón fue calificado por el periodista Javier Quintela.

    Temperley 0

    Josué Ayala 2
    Adrián Scifo 4
    Gastón Aguirre 4
    Williams Riveros 3
    Gonzalo Escobar 5
    Mathías Villasanti 5
    Rodrigo De Ciancio 5
    Leonardo Di Lorenzo 6
    Ezequiel Montagna 5
    Ramiro Costa 5
    Emiliano Ozuna 5

    Suplentes:
    Marcos Figueroa 6
    Adrián Arregui 3
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 5

    Estudiantes de La Plata 3

    Mariano Andújar 10
    Facundo Sánchez 7
    Jonatan Schunke 8
    Leandro Desábato 7
    Lucas Diarte 7
    Israel Damonte 3
    Rodrigo Braña 7
    Fernando Zuqui 6
    Gastón Fernández 13
    Pablo Lugüercio 12
    Juan Ferney Otero 17

    Suplentes:
    Lucas Rodríguez 5
    Marco Borgnino s/c
    Lucas Melano s/c

    Temperley - Estudiantes fue calificado por el periodista Walter Daniel Riaño.

    Gimnasia y Esgrima La Plata 1

    Alexis Martín Arias 1
    Facundo Oreja 5
    Fabián Rinaudo 1
    Omar Alderete 5
    Ezequiel Bonifacio 5
    Agustín Bolívar 5
    Lucas Licht 3
    Lorenzo Faravelli 3
    Brahian Alemán 4
    Nicolás Ibáñez 4
    Nicolás Dibble 5

    Suplentes:
    Nicolás Colazo 5
    Nicolás Mazzola 10
    Franco Niell s/c

    Lanús 3

    Fernando Monetti 5
    Alejandro Silva 3
    Rolando García Guerreño 5
    Ignacio Canuto 6
    Maximiliano Velázquez 5
    Román Martínez 7
    Iván Marcone 4
    Matías Rojas 6
    Nicolás Pasquini 5
    Lautaro Acosta 5
    José Sand 30

    Suplentes:
    Leonel Di Plácido 5
    Leandro Maciel s/c

    Gimnasia - Lanús fue calificado por el periodista Mario Rueda.

    Argentinos Juniors 2

    Lucas Chaves 9
    Jonathan Sandoval 8
    Juan Camilo Saiz 6
    Joaquín Laso 6
    Gonzalo Piovi 7
    Alexis Mac Allister 6
    Fausto Montero 11
    Gastón Machín 6
    Javier Cabrera 5
    Nicolás González 7
    Braian Romero 6

    Suplentes:
    Francis Mac Allister 5
    Leonardo Pisculichi 12
    Mauro Quiroga s/c

    Racing Club 0

    Gastón Gómez 1
    Iván Pillud 4
    Miguel Ángel Barbieri 2
    Leandro Grimi 2
    Alexis Soto 4
    Augusto Solari 4
    Egidio Arévalo Ríos 5
    Diego González 4
    Brian Mansilla 5
    Lisandro López 4
    Enrique Triverio 4

    Suplentes:
    Matías Zaracho 3
    Maximiliano Pablo Cuadra 4
    Andrés Ibargüen s/c

    Argentinos - Racing fue calificado por el periodista Maximiliano Uria.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Oct 02 2017, 16:35

    En Tigre-River, Esteban Giambuzzi y Carlos Luna ingresaron a los 20'ST por lo que deben ser calificados.


    Talleres de Córdoba 1


    Guido Herrera 9
    Leonardo Godoy 9
    Juan Cruz Komar 9
    Javier Gandolfi 7
    Lucas Olaza 9
    Emanuel Reynoso 5
    Pablo Guiñazú 5
    Juan Ramírez 6
    Sebastián Palacios 12
    Marcelo Torres 4
    Joao Rojas 4

    Suplentes:
    Junior Arias 8
    Mauro Ortiz 5
    Gabriel Omar Ramírez s/c

    Patronato de Paraná 0


    Sebastián Bértoli 5
    Rodrigo Arciero 2
    Renzo Vera 4
    Luca Sosa 4
    Lucas Márquez 4
    Marcelo Guzmán 6
    Damián Lemos 2
    Julián Marchioni 5
    Blas Cáceres s/c
    Adrián Balboa 3
    Sebastián Ribas 4

    Suplentes:
    Matías Garrido 2
    Darwin González 5
    Matías Quiroga s/c

    Talleres - Patronato fue calificado por el periodista Ramón Gómez.

    San Martín de San Juan 3

    Luis Ardente 9
    Gonzalo Prósperi 4
    Matías Escudero 6
    Arián Pucheta 6
    Mauricio Casierra 5
    Álvaro Fernández 4
    Emiliano Agüero 6
    Maximiliano Rodríguez Maeso 7
    Carlos Luque 5
    Gustavo Villarruel s/c
    Facundo Barceló 15

    Suplentes:
    Gabriel Carabajal 6
    Marcos Gelabert s/c
    Claudio Mosca s/c

    Rosario Central 1

    Diego Rodríguez 0
    Paulo Ferrari 5
    José Leguizamón 5
    Fernando Tobio 0
    Alfonso Parot 2
    Santiago Romero 5
    Mauricio Martínez 4
    Leonardo Gil 6
    Gustavo Colman 5
    Germán Herrera 3
    Fernando Zampedri 12

    Suplentes:
    Federico Carrizo 5
    Agustín Coscia s/c
    Joaquín Pereyra s/c

    San Martín SJ - Rosario Central fue calificado por el periodista Federico Brusotti.

    Independiente 1

    Martín Campaña 9
    Jonás Gutiérrez 12
    Alan Franco 9
    Gastón Silva 9
    Nicolás Tagliafico 10
    Diego Martín Rodríguez 6
    Nicolás Domingo 4
    Martín Benítez 6
    Ezequiel Barco 5
    Maximiliano Meza 13
    Leandro Fernández 6

    Suplentes:
    Domingo Blanco 5
    Juan Manuel Sánchez Miño s/c
    Fernando Amorebieta s/c

    Vélez Sarsfield 0

    Alan Aguerre 6
    Matías Pérez Acuña 2
    Emiliano Amor 4
    Fausto Grillo -2
    Braian Cufré 3
    Ricardo Gastón Díaz 2
    Leandro Desábato 3
    Santiago Cáseres 3
    Matías Vargas 5
    Gonzalo Bergessio 3
    Maximiliano Romero 4

    Suplentes:
    Nicolás Delgadillo 4
    Federico Andrada 4
    Jorge Correa s/c

    Independiente - Vélez fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.

    Boca Juniors 1

    Agustín Rossi 9
    Gino Peruzzi 7
    Paolo Goltz 8
    Lisandro Magallán 8
    Frank Fabra 8
    Fernando Gago 6
    Wilmar Barrios 9
    Pablo Pérez 5
    Cristian Pavón 10
    Darío Benedetto 3
    Edwin Cardona s/c

    Suplentes:
    Nahitan Nández 6
    Leonardo Jara s/c
    Oscar Benítez s/c

    Chacarita Juniors 0

    Pedro Fernández 4
    Nahuel Menéndez 5
    Germán Ré 2
    Federico Rosso 3
    Lautaro Montoya 3
    Cristian Erbes 6
    Miguel Mellado 0
    Juan Martín Imbert 5
    Javier Mendoza 6
    Ijiel César Protti 4
    Matías Rodríguez 6

    Suplentes:
    Mauro González 5
    Emmanuel Martínez 5

    Boca - Chacarita fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.

    Tigre 1


    Federico Crivelli 5
    Maximiliano Caire 6
    Alexis Niz 5
    Gastón Bojanich 4
    Mathías Abero 2
    Daniel Imperiale 5
    Lucas Menossi 7
    Renzo Spinaci 5
    Jacobo Mansilla 5
    Lucas Janson 15
    Denis Stracqualursi -1

    Suplentes:
    Esteban Giambuzzi ¿?+2
    Carlos Luna ¿?-2
    Javier Iritier s/c

    River Plate 1

    Germán Lux 10
    Jorge Moreira 5
    Jonatan Maidana 5
    Javier Pinola 5
    Milton Casco 4
    Ignacio Fernández 6
    Leonardo Ponzio 5
    Enzo Pérez 6
    Gonzalo Martínez 4
    Carlos Auzqui 3
    Ignacio Scocco 11

    Suplentes:
    Nicolás De La Cruz 4
    Marcelo Saracchi 8
    Ariel Rojas 5

    Tigre - River fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Oct 03 2017, 23:07

    En Banfield-Arsenal, a los 25'ST ingresó Claudio Villagra por lo que debe ser calificado.


    Banfield 1


    Facundo Altamirano 4
    Gonzalo Bettini 5
    Renato Civelli 6
    Jorge Agustín Rodríguez 5
    Adrián Spörle 5
    Mauricio Sperduti 6
    Eric Remedi 3
    Jesús Dátolo 6
    Juan Pablo Álvarez 12
    Pablo Mouche 5
    Darío Cvitanich 5

    Suplentes:
    Claudio Villagra ¿?
    Martín Lucero s/c
    Mauricio Asenjo s/c

    Arsenal F.C. 2


    Pablo Santillo 4
    Emiliano Purita 5
    Marcos Curado 3
    Facundo Monteseirín 4
    Claudio Corvalán 6
    Germán Ferreyra 19
    Sergio Velázquez 4
    Maximiliano Calzada 3
    Emiliano Papa 6
    Lucas Wilchez 6
    Rodrigo Contreras -1

    Suplentes:
    Federico Milo 15
    Ramiro Carrera 3
    Facundo Cardozo 7

    Banfield - Arsenal fue calificado por el periodista Cristian Gómez.

    Newell's Old Boys 0

    Luciano Pocrnjic 8
    José San Róman 7
    Bruno Bianchi 8
    Nehuén Paz 7
    Milton Valenzuela 7
    Nery Leyes 8
    Braian Rivero 1
    Joaquín Torres 6
    Víctor Figueroa 5
    Enzo Cabrera 3
    Luís Leal 5

    Suplentes:
    Jalil Elías 5
    Mauro Guevgeozian 5
    Héctor Fértoli s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 0

    Leonardo Burián 8
    Cristhian Báez 5
    Diego Viera 7
    Leonel Galeano 7
    Facundo Cobos 7
    Fabián Henríquez 5
    Gastón Giménez 3
    Victorio Ramis 5
    Guillermo Fernández 6
    Juan Fernando Garro 6
    Santiago García 6

    Suplentes:
    Javier Correa 6
    Ángel González 5
    Juan Andrada s/c

    Newell's - Godoy Cruz fue calificado por el periodista Andrés Actis.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por gasparin_rojo el Miér Oct 04 2017, 13:35

    Sali ultimo en esta fecha con 47 puntos, jugué con 4 jugadores menos, es una mierda el gran DT ya no se lo puede jugar mas, tenes que adivinar que jugador va a jugar y cual no ..
    avatar
    gasparin_rojo

    Mensajes : 6170
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Oct 13 2017, 18:21

    Expulsados en primera división:
    Rolón, Leonardo (Arsenal) Debe una fecha.
    Contreras, Rodrigo (Arsenal)
    Cardona, Edwin (Boca)
    Rivero, Braian (Newell's)
    Herranz, Nicolás (Olimpo)
    Parot, Alfonso (Rosario Central)
    Tobio, Fernando (Rosario Central)
    Grillo, Fausto (Vélez)


    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Oct 13 2017, 18:23

    Argentinos Juniors (Visitante vs. Rosario Central):
    Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Juan Camilo Saiz, Joaquín Laso, Gonzalo Piovi; Fausto Montero, Francis Mac Allister, Alexis Mac Allister; Nicolás González, Javier Cabrera; y Braian Romero.

    Arsenal F.C. (Local vs. San Martín de San Juan):
    Pablo Santillo; Emiliano Purita, Marcos Curado, Facundo Monteseirín, Claudio Corvalán; Germán Ferreyra, Sergio Velázquez, Maximiliano Calzada o Emiliano Papa, Federico Milo; Lucas Wilchez; Thiago Rodrigues da Silva o Ramiro Carrera.

    Atlético Tucumán (Visitante vs. River Plate):
    Cristian Lucchetti; Nicolás Romat, Yonathan Cabral, Franco Sbuttoni, Cristian Villagra; Rodrigo Aliendro, Guillermo Acosta, Gervasio Nuñez, David Barbona; Luis Miguel Rodríguez e Ismael Blanco.

    Banfield (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
    Facundo Altamirano; Gonzalo Bettini, Alexis Maldonado, Jorge Agustín Rodríguez, Adrián Spörle; Mauricio Sperduti, Eric Remedi, Jesús Dátolo, Juan Pablo Álvarez; Pablo Mouche y Darío Cvitanich.

    Belgrano de Córdoba (Local vs. Talleres de Córdoba):
    Lucas Acosta; Sebastián Luna, Erik Godoy, Cristian Lema, Marcelo Benítez; Federico Lértora, Santiago Martínez Pintos; Leonardo Sequeira, Juan Brunetta, Mariano Barbieri; Epifanio García.

    Boca Juniors (Visitante vs. Patronato de Paraná):
    Agustín Rossi; Leonardo Jara, Santiago Vergini, Lisandro Magallán, Frank Fabra; Nahitan Nández, Wilmar Barrios, Pablo Pérez; Cristian Pavón, Darío Benedetto y Oscar Benítez.

    Chacarita Juniors (Local vs. Independiente):
    Pedro Fernández; Nahuel Menéndez, Germán Ré, Sebastián Gorga, Lautaro Montoya; Cristian Erbes, Agustín Módula, Juan Martín Imbert, Mauro González; Matías Rodríguez y Alejandro Gagliardi.

    Colón de Santa Fe (Local vs. Temperley):
    Alexander Domínguez; Gustavo Toledo, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Clemente Rodríguez; Tomás Chancalay, Pablo Ledesma, Matías Fritzler, Cristian Guanca; Nicolás Leguizamón y Diego Vera.

    Defensa y Justicia (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):

    Gabriel Arias; Hugo Silva, Pablo Alvarado, Lisandro Martínez, Rafael Delgado; José Ignacio Rivero, Leonel Miranda, Gonzalo Castellani; Fabián Bordagaray, Fernando Márquez y Ciro Rius.

    Estudiantes de La Plata (Local vs. Banfield):
    Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Lucas Diarte; Fernando Zuqui, Rodrigo Braña, Israel Damonte; Juan Ferney Otero, Mariano Pavone y Gastón Fernández.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
    Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Fabián Rinaudo, Omar Alderete; Ezequiel Bonifacio, Agustín Bolívar, Lorenzo Faravelli, Lucas Licht; Brahian Alemán; Nicolás Dibble y Nicolás Ibáñez.

    Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
    Leonardo Burián; Cristhian Báez, Leonel Galeano, Diego Viera, Facundo Cobos; Guillermo Fernández, Juan Andrada, Gastón Giménez, Juan Fernando Garro, Fabrizio Angeleri; Santiago García.

    Huracán (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    Marcos Díaz; Cristian Chimino, Saúl Salcedo, Martín Nervo, Lucas Villalba; Ignacio Pussetto, Adrián Calello, Patricio Toranzo, Mariano González; Ramón Ábila y Fernando Coniglio.

    Independiente (Visitante vs. Chacarita Juniors):
    Martín Campaña; Fabricio Bustos, Alan Franco, Gastón Silva, Nicolás Tagliafico; Nicolás Domingo, Diego Martín Rodríguez; Jonás Gutiérrez o Juan Sanchez Miño, Maximiliano Meza, Ezequiel Barco; y Leandro Fernández.

    Lanús (Local vs. Unión de Santa Fe):
    Fernando Monetti; José Luis Gómez, Ignacio Canuto, Garcia Guerreño, Maximiliano Velázquez; Román Martínez, Iván Marcone, Nicolás Pasquini; Alejandro Silva, Lautaro Acosta y José Sand.

    Newell's Old Boys (Visitante vs. Vélez Sarsfield):
    Luciano Pocrnjic; José San Román, Bruno Bianchi, Nehuén Paz, Milton Valenzuela; Héctor Fértoli, Nery Leyes, Jalil Elía, Joaquín Torres; Brian Sarmiento; y Mauro Guevgeozian.

    Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Huracán):
    Adrián Gabbarini; Cristian Villanueva, Cristian Nasuti, Matías Cahais; Lucas Mancinelli, Emiliano Tellechea, Jonatan Blanco, Lucas Villarruel, Nicolás Pantaleone; Maximiliano Fornari y David Alberto Depetris.

    Patronato de Paraná (Local vs. Boca Juniors):

    Sebastián Bértoli; Rodrigo Arciero, Renzo Vera, Luca Sosa, Lucas Márquez; Marcelo Guzmán, Damián Lemos, Martín Rivero, Blas Cáceres; Adrián Balboa y Sebastián Ribas.

    Racing Club (Local vs. Tigre):
    Juan Musso; Augusto Solari, Sergio Vittor, Miguel Ángel Barbieri, Leandro Grimi, Brian Mansilla; Matías Zaracho, Egidio Arévalo Ríos, Nicolás Oroz; Lisandro López y Enrique Triverio.

    River Plate (Local vs. Atlético Tucumán):
    Germán Lux; Jorge Moreira o Gonzalo Montiel, Jonatan Maidana, Javier Pinola, Milton Casco; Ignacio Fernández, Leonardo Ponzio, Ariel Rojas, Gonzalo Martínez; Ignacio Scocco y Carlos Auzqui o Rafael Santos Borré o Nicolas De La Cruz.

    Rosario Central (Local vs. Argentinos Juniors):

    Diego Rodríguez; Paulo Ferrari, José Leguizamón, Mauricio Martínez, Elías José Gómez; Washington Camacho, Santiago Romero, Leonardo Gil, Gustavo Colman; Fernando Zampedri y Marco Ruben.

    San Lorenzo de Almagro (Local vs. Defensa y Justicia):
    Nicolás Navarro; Paulo Díaz, Gonzalo Rodríguez, Matías Caruzzo, Gabriel Rojas; Juan Ignacio Mercier, Facundo Quignón; Ezequiel Cerutti, Fernando Belluschi, Gabriel Gudiño; y Nicolás Blandi.

    San Martín de San Juan (Visitante vs. Arsenal F.C.):
    Sin datos.

    Talleres de Córdoba (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
    Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Lucas Olaza; Emanuel Reynoso, Pablo Guiñazú, Juan Ramírez; Sebastián Palacios, Junior Arias y Joao Rojas.

    Temperley (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
    Josué Ayala; Gonzalo Escobar, Williams Riveros, Matías Nani, Marcos Ariel Pinto; Ezequiel Montagna, Adrián Arregui, Leonardo Di Lorenzo; Marcos Figueroa, Ramiro Costa y Maximiliano Lugo.

    Tigre (Visitante vs. Racing Club):
    Federico Crivelli; Maximiliano Caire, Alexis Niz, Gastón Bojanich, Mathías Abero; Daniel Imperiale, Lucas Menossi, Renzo Spinaci, Jacobo Mansilla; Lucas Janson y Denis Stracqualursi.

    Unión de Santa Fe (Visitante vs. Lanús):
    Matías Fidel Castro; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Botinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Mauro Pittón, Nelson Acevedo, Franco Fragapane; Lucas Gamba y Franco Soldano.

    Vélez Sarsfield (Local vs. Newell's Old Boys):
    Alan Aguerre; Gastón Díaz, Lautaro Gianetti, Emiliano Amor, Brian Cufre; Fabricio Alvarenga, Santiago Caseres, Nicolás Domínguez, Matías Vargas; Federico Andrada y Maximiliano Romero.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Oct 16 2017, 19:13


    Lanús 2

    Esteban Andrada 4
    Ignacio Canuto 6
    Rolando García Guerreño 5
    José Luis Gómez 6
    Maximiliano Velázquez 6
    Iván Marcone 4
    Román Martínez 5
    Nicolás Pasquini 6
    Lautaro Acosta 7
    José Sand 19
    Alejandro Silva 6

    Suplentes:
    Matías Rojas 6
    Leandro Maciel 3

    Unión de Santa Fe 1

    Matías Castro 2
    Jonathan Bottinelli 16
    Yeimar Gómez Andrade 3
    Damián Martínez 2
    Bruno Pittón 6
    Nelson Acevedo 5
    Mauro Pittón 6
    Diego Zabala 6
    Franco Fragapane 5
    Lucas Gamba 5
    Franco Soldano 6

    Suplentes:
    Manuel De Iriondo 5
    Lucas Algozino s/c
    Guillermo Méndez s/c

    Lanús - Unión fue calificado por el periodista Felipe Lema.

    San Lorenzo de Almagro 3

    Nicolás Navarro 6
    Matías Caruzzo 7
    Paulo Díaz 5
    Gonzalo Rodríguez 6
    Gabriel Rojas 5
    Fernando Belluschi 13
    Gabriel Gudiño 6
    Juan Mercier 6
    Facundo Quignón 6
    Nicolás Blandi 11
    Ezequiel Cerutti 16

    Suplentes:
    Marcos Senesi 5
    Rubén Botta 5
    Leandro Romagnoli s/c

    Defensa y Justicia 1

    Gabriel Arias 1
    Pablo Alvarado 2
    Rafael Delgado 4
    Lisandro Martínez 4
    Hugo Silva 5
    Gonzalo Castellani 3
    Leonel Miranda 4
    José Ignacio Rivero 3
    Fabián Bordagaray 5
    Fernando Márquez 4
    Ciro Rius 5

    Suplentes:
    Hernán Fredes 5
    Nicolás Fernández 12
    Juan Cruz Kaprof s/c

    San Lorenzo - Defensa y Justicia fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Oct 16 2017, 19:16


    Colón 2


    Alexander Domínguez 8
    Germán Conti 7
    Guillermo Luis Ortiz 7
    Clemente Rodríguez 8
    Gustavo Toledo 8
    Tomás Chancalay 6
    Matías Fritzler 7
    Pablo Ledesma 9
    Cristian Guanca 5
    Nicolás Leguizamón 10
    Diego Vera 6

    Suplentes:
    Marcelo Estigarribia 12
    Christian Bernardi 4
    Diego Morales s/c

    Temperley 0

    Josué Ayala 3
    Ignacio Bogino 2
    Gonzalo Escobar 3
    Matías Nani 2
    Marcos Ariel Pinto 5
    Williams Riveros 4
    Adrián Arregui 5
    Leonardo Di Lorenzo 4
    Maximiliano Lugo 4
    Ramiro Costa 5
    Marcos Figueroa 5

    Suplentes:
    Ezequiel Montagna 5
    Mathías Villasanti 2
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo s/c

    Colón - Temperley fue calificado por el periodista Erico Vega.

    Rosario Central 1

    Diego Rodríguez 0
    Paulo Ferrari 4
    Elías José Gómez 4
    José Leguizamón 4
    Washington Camacho 4
    Gustavo Colman 3
    Leonardo Gil 3
    Mauricio Martínez 5
    Santiago Romero 4
    Marco Ruben 4
    Fernando Zampedri 6

    Suplentes:
    Federico Carrizo 5
    Maximiliano Lovera 4
    Germán Herrera s/c

    Argentinos Juniors 3

    Lucas Chaves 6
    Joaquín Laso 6
    Gonzalo Piovi 6
    Juan Saiz 6
    Jonathan Sandoval 6
    Nicolás González 14
    Alexis Mac Allister 6
    Francis Mac Allister 6
    Fausto Montero 7
    Javier Cabrera 7
    Braian Romero 24

    Suplentes:
    Damián Batallini 6
    Gastón Machín 6
    Miguel Torrén s/c

    Rosario Central - Argentinos Juniors fue calificado por el periodista Andrés Actis.

    Estudiantes 1

    Mariano Andújar 4
    Leandro Desábato 6
    Lucas Diarte 4
    Facundo Sánchez 4
    Jonatan Schunke 5
    Rodrigo Braña 10
    Israel Damonte 5
    Lucas Rodríguez 5
    Fernando Zuqui 2
    Gastón Fernández 6
    Juan Ferney Otero 4

    Suplentes:
    Sebastián Dubarbier 8
    Mariano Pavone 5
    Pablo Lugüercio s/c

    Banfield 1

    Facundo Altamirano 4
    Gonzalo Bettini 4
    Alexis Maldonado 4
    Jorge Agustín Rodríguez 5
    Adrián Spörle 6
    Jesús Dátolo 4
    Martín Lucero 3
    Eric Remedi 6
    Mauricio Sperduti 6
    Darío Cvitanich 6
    Pablo Mouche 12

    Suplentes:
    Juan Álvarez 5
    Nicolás Linares s/c
    Michael López s/c

    Estudiantes - Banfield fue calificado por el periodista Mario Rueda.

    Vélez Sarsfield 1

    Alan Aguerre 9
    Emiliano Amor 8
    Braian Cufré 5
    Gastón Díaz 8
    Lautaro Giannetti s/c
    Fabricio Alvarenga 5
    Santiago Cáseres 7
    Nicolás Domínguez 4
    Matías Vargas 18
    Federico Andrada 6
    Maximiliano Romero 7

    Suplentes:
    Mauricio Toni 8
    Nicolás Tripichio 7
    Gianluca Mancuso s/c

    Newell's Old Boys 0


    Luciano Pocrnjic 4
    Bruno Bianchi 3
    Nehuén Paz 6
    José San Román 5
    Milton Valenzuela 5
    Jalil Elías 6
    Nery Leyes 6
    Brian Sarmiento 5
    Joaquín Torres 5
    Héctor Fértoli 5
    Mauro Guevgeozian 5

    Suplentes:
    Víctor Figueroa 6
    Enzo Cabrera 5
    Mauricio Tévez s/c

    Vélez Sarsfield - Newell's Old Boys fue calificado por el periodista Walter Daniel Raiño.

    Racing Club 1

    Juan Musso 10
    Miguel Barbieri 6
    Leandro Grimi 6
    Sergio Vittor 6
    Egidio Arévalo Ríos 7
    Nicolás Oroz 4
    Augusto Solari 6
    Matías Zaracho 4
    Lisandro López 5
    Brian Mansilla 5
    Enrique Triverio 5

    Suplentes:
    Andrés Ibargüen 15
    Martín Ojeda 4
    Marcelo Meli s/c

    Tigre 0

    Federico Crivelli 4
    Gastón Bojanich 3
    Maximiliano Caire 5
    Alexis Niz 0
    Daniel Imperiale 5
    Jacobo Mansilla 4
    Lucas Menossi 5
    Ezequiel Rodríguez 6
    Renzo Spinaci 4
    Ivo Hongn 5
    Lucas Janson 6

    Suplentes:
    Denis Stracqualursi 4
    Rodrigo Depetris s/c
    Ramón Miérez s/c

    Racing Club - Tigre fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Oct 16 2017, 19:19

    En Belgrano-Talleres de Córdoba, Matías Suárez ingresó a los 24' del segundo tiempo, por lo que debió ser calificado.
    En Chacarita Juniors-Independiente, Miguel Mellado fue amonestado.


    Chacarita Juniors 1

    Pedro Fernández 10

    Sebastián Gorga 3
    Lautaro Montoya 5
    Germán Ré 5
    Cristian Erbes 5
    Alejandro Gagliardi 4
    Mauro González 6
    Nahuel Menéndez 2
    Agustín Módula 5
    Matías Rodríguez 5
    Juan Imbert 10

    Suplentes:
    Juan Álvarez Morinigo 5
    Miguel Mellado 3
    Elías Alderete 5

    Independiente 2

    Martín Campaña 5
    Fabricio Bustos 18
    Alan Franco 5
    Gastón Silva 6
    Nicolás Tagliafico 6
    Ezequiel Barco 14
    Nicolás Domingo 6
    Jonás Gutiérrez 6
    Maximiliano Meza 6
    Diego Martín Rodríguez 5
    Leandro Fernández 5

    Suplentes:
    Lucas Albertengo 5
    Emmanuel Gigliotti 4
    Juan Manuel Sánchez Miño s/c

    Chacarita Juniors - Independiente fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.

    Godoy Cruz 3

    Leonardo Burián 10
    Cristhian Báez 8
    Facundo Cobos 18
    Leonel Galeano 9
    Diego Viera 8
    Juan Andrada 7
    Fabrizio Angileri 6
    Guillermo Fernández 7
    Gastón Giménez 12
    Santiago García 6
    Juan Garro 7

    Suplentes:
    Victorio Ramis 5
    Javier Correa s/c
    Ángel González s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 0


    Alexis Martín Arias -1
    Omar Alderete 5
    Ezequiel Bonifacio 1
    Lucas Licht 2
    Facundo Oreja 4
    Brahian Alemán 6
    Agustín Bolívar 4
    Nicolás Dibble 4
    Lorenzo Faravelli 5
    Fabián Rinaudo 5
    Nicolás Ibáñez 5

    Suplentes:
    Eric Iván Ramírez 2
    Manuel Guanini 6
    Nicolás Colazo 5

    Godoy Cruz - Gimnasia y Esgrima La Plata fue calificado por el periodista Federico Brusotti.

    Belgrano 0

    Lucas Acosta 9
    Marcelo Benítez 6
    Erik Godoy 7
    Cristian Lema 8
    Sebastián Luna 7
    Mariano Barbieri 4
    Juan Brunetta 6
    Federico Lértora 4
    Santiago Martínez Pintos 5
    Epifanio García 4
    Leonardo Sequeira 3

    Suplentes:
    Joel Amoroso 4
    Matías Suárez ¿?
    Hansell Riojas s/c

    Talleres de Córdoba 0

    Guido Herrera 8
    Javier Gandolfi 6
    Leonardo Godoy 11
    Juan Cruz Komar 7
    Lucas Olaza 8
    Pablo Guiñazú 6
    Juan Ramírez 5
    Emanuel Reynoso 4
    Joao Rojas 4
    Junior Arias 4
    Sebastián Palacios 4

    Suplentes:
    Mauro Ortiz s/c
    Marcelo Torres s/c
    Gabriel Omar Ramírez s/c

    Belgrano - Talleres de Córdoba fue calificado por el periodista Ramón Gómez.

    River Plate 2

    Augusto Batalla 5
    Alexander Barboza Ullúa 3
    Milton Casco 12
    Gonzalo Montiel 5
    Jorge Moreira 6
    Carlos Auzqui 5
    Nicolás De La Cruz 7
    Exequiel Palacios 5
    Ariel Rojas 6
    Iván Rossi 4
    Rafael Santos Borré 9

    Suplentes:
    Gonzalo Martínez 4
    Ignacio Fernández 4
    Ignacio Scocco s/c

    Atlético Tucumán 2

    Cristian Lucchetti 4
    Yonathan Cabral 3
    Nicolás Romat 4
    Franco Sbuttoni 3
    Cristian Villagra 4
    Guillermo Acosta 2
    Rodrigo Aliendro 5
    David Barbona 10
    Gervasio Núñez 4
    Ismael Blanco 11
    Luis Rodríguez 10

    Suplentes:
    Favio Álvarez 7
    Hernán Hechalar 5
    Rafael García s/c

    River Plate - Atlético Tucumán fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.

    Patronato 0

    Sebastián Bértoli 3
    Rodrigo Arciero 4
    Lucas Márquez 3
    Luca Sosa 6
    Renzo Vera 5
    Blas Cáceres 2
    Marcelo Guzmán 4
    Damián Lemos 3
    Martín Rivero 5
    Adrián Balboa 5
    Sebastián Ribas 5

    Suplentes:
    Alberto Contrera 5
    Matías Quiroga 5
    Matías Garrido s/c

    Boca Juniors 2

    Agustín Rossi 9
    Frank Fabra 8
    Lisandro Magallán 7
    Santiago Vergini 7
    Wilmar Barrios 6
    Leonardo Jara 5
    Nahitan Nández 3
    Pablo Pérez 9
    Darío Benedetto 13
    Cristian Espinoza 5
    Cristian Pavón 13

    Suplentes:
    Oscar Benítez s/c
    Gino Peruzzi s/c
    Walter Bou s/c

    Patronato - Boca Juniors fue calificado por el periodista Erico Vega.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Oct 17 2017, 13:35


    Olimpo de Bahía Blanca 0

    Adrián Gabbarini 3
    Cristian Villanueva 2
    Cristian Nasuti 5
    Matías Cahais 5
    Nicolás Pantaleone 5
    Lucas Mancinelli 5
    Emiliano Tellechea 4
    Lucas Villarruel 4
    Jonatan Blanco 5
    David Alberto Depetris 4
    Maximiliano Fornari 5

    Suplentes:
    Luis Vila 5
    Ramón Lentini 4
    Tomás Costa 4

    Huracán 2

    Marcos Díaz 7
    Cristian Chimino 7
    Saúl Salcedo 8
    Martín Nervo 9
    Lucas Villalba 5
    Ignacio Pussetto 4
    Patricio Toranzo 6
    Adrián Calello 11
    Mariano González 6
    Fernando Coniglio 13
    Ramón Ábila 4

    Suplentes:
    Alejandro Romero Gamarra 5
    Mauro Bogado s/c
    Diego Mendoza s/c

    Olimpo - Huracán fue calificado por el periodista Gabriel Bermúdez.

    Arsenal F.C. 0

    Pablo Santillo 2
    Emiliano Purita 5
    Facundo Cardozo 4
    Facundo Monteseirín 5
    Claudio Corvalán 5
    Germán Ferreyra 4
    Sergio Velázquez 4
    Emiliano Papa 4
    Maximiliano Calzada 5
    Federico Milo 5
    Lucas Wilchez 6

    Suplentes:
    Ramiro Carrera 4
    Maximiliano Rolón 4
    Thiago Rodrigues da Silva 5

    San Martín de San Juan 1

    Luis Ardente 9
    Gonzalo Prósperi 8
    Matías Escudero 7
    Arián Pucheta 7
    Mauricio Casierra 5
    Álvaro Fernández 3
    Emiliano Agüero 6
    Nicolás Maná 5
    Gabriel Carabajal 18
    Carlos Luque 6
    Facundo Barceló 4

    Suplentes:
    Claudio Mosca 6
    Damián Schmidt 6
    Marcos Gelabert s/c

    Arsenal - San Martín SJ fue calificado por el periodista Marcelo Argüelles.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por peligro_de_gol el Mar Oct 17 2017, 14:09

    Meti 77 puntos, no es un buen año del gran DT para mi, sumamos un nuevo fracaso fantasma nop
    avatar
    peligro_de_gol

    Mensajes : 5592
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Oct 27 2017, 17:10

    Argentinos Juniors (Local vs. Arsenal F.C.):
    Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Juan Camilo Saiz, Joaquín Laso, Gonzalo Piovi; Francis Mac Allister, Fausto Montero, Alexis Mac Allister; Javier Cabrera, Nicolás González y Braian Romero.

    Arsenal F.C. (Visitante vs. Argentinos Juniors):
    Pablo Santillo; Sergio Velázquez, Facundo Monteseirín, Facundo Cardozo, Claudio Corvalán; Germán Ferreyra, Emiliano Papa; Leonardo Rolón, Lucas Wilchez o Ramiro Carrera, Federico Milo; y Thiago Rodrigues da Silva.

    Atlético Tucumán (Local vs. Racing Club):
    Cristian Lucchetti; Guillermo Acosta, Rafael García, Franco Sbuttoni, Nahuel Zárate; Gonzalo Freitas; Alejandro Melo, Rodrigo Aliendro, Favio Álvarez, David Barbona; y Luis Miguel Rodríguez.

    Banfield (Local vs. Colón de Santa Fe):
    Facundo Altamirano; Gonzalo Bettini, Renato Civelli, Jorge Agustín Rodríguez, Adrián Spörle; Mauricio Sperduti, Eric Remedi, Jesús Dátolo, Nicolás Bertolo; Pablo Mouche y Darío Cvitanich.

    Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Boca Juniors):
    Lucas Acosta; Hansell Riojas, Erik Godoy, Cristian Lema, Marcelo Benítez; Jonathan Ramis, Federico Lértora, Santiago Martínez Pintos, Mariano Barbieri; Juan Francisco Brunetta; y Tobías Figueroa.

    Boca Juniors (Local vs. Belgrano de Córdoba):

    Agustín Rossi; Leonardo Jara, Paolo Goltz, Lisandro Magallán, Frank Fabra; Pablo Pérez, Wilmar Barrios, Nahitan Nández; Cristian Pavón, Darío Benedetto y Edwin Cardona.

    Chacarita Juniors (Visitante vs. Newell's Old Boys):
    Pedro Fernández; Nahuel Menéndez, Alan Robledo, Germán Ré, Gabriel Lazarte; Miguel Mellado, Cristian Erbes, Emmanuel Martínez; Juan Martín Imbert, Alejandro Gagliardi y Matías Rodríguez.

    Colón de Santa Fe (Visitante vs. Banfield):

    Alexander Domínguez; Gustavo Toledo, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Clemente Rodríguez; Pablo Ledesma, Matías Fritzler, Marcelo Estigarribia, Cristian Guanca; Tomás Chancalay; y Diego Vera.

    Defensa y Justicia (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    Gabriel Arias; José Ignacio Rivero, Pablo Alvarado, Lisandro Martínez, Rafael Delgado; Andrés Cubas, Leonel Miranda, Gonzalo Castellani; Nicolás Fernández, Fernando Márquez y Ciro Rius.

    Estudiantes de La Plata (Visitante vs. San Martín de San Juan):
    Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Sebastián Dubarbier; Fernando Zuqui, Rodrigo Braña, Marco Borgnino; Juan Ferney Otero, Pablo Lugüercio y Gastón Fernández.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. Vélez Sarsfield):
    Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Manuel Guanini, Omar Alderete, Lucas Licht; Lorenzo Faravelli, Fabián Rinaudo, Nicolás Colazo; Brahian Alemán; Nicolás Dibble y Nicolás Mazzola.

    Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
    Leonardo Burián; Cristhian Báez, Diego Viera, Leonel Galeano, Facundo Cobos; Guillermo Fernández, Gastón Giménez, Juan Andrada o Fabián Henríquez, Fabrizio Angeleri; Juan Fernando Garro o Victorio Ramis y Santiago García.

    Huracán (Local vs. Lanús):
    Marcos Díaz; Cristian Chimino, Saúl Salcedo, Martín Nervo, Lucas Villalba; Ignacio Pussetto, Adrián Calello, Mauro Bogado, Alejandro Romero Gamarra; Ramón Ábila y Fernando Coniglio.

    Independiente (Local vs. Patronato de Paraná):
    Sin datos. Jugó anteanoche por Copa Sudamericana.

    Lanús (Visitante vs. Huracán):
    Fernando Monetti; Gabriel Carrasco o Leonel Di Plácido, Marcelo Herrera, Ignacio Canuto, Santiago Zurbriggen; Matías Sánchez, Fernando Barrientos, Nicolás Aguirre; Marcelino Moreno, Lucas Vera y Germán Denis.

    Newell's Old Boys (Local vs. Chacarita Juniors):
    Luciano Pocrnjic; José San Román, Bruno Bianchi, Nehuén Paz, Leonel Ferroni; Nery Leyes, Braian Rivero; Joaquín Torres, Brian Sarmiento, Víctor Figueroa; y Luís Leal.

    Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Defensa y Justicia):
    Sin datos. Jugó el lunes por Copa Argentina. Fue eliminado.

    Patronato de Paraná (Visitante vs. Independiente):
    Sebastián Bértoli; Rodrigo Arciero, Renzo Vera, Luca Sosa, Lucas Márquez; Rodrigo Migone, Martín Rivero, Damián Lemos, Blas Cáceres, Alberto Contrera; y Sebastián Ribas.

    Racing Club (Visitante vs. Atlético Tucumán):
    Juan Musso; Iván Pillud, Miguel Ángel Barbieri, Lucas Orban, Alexis Soto; Augusto Solari, Marcelo Meli, Egidio Arévalo Ríos, Andrés Ibargüen; Maximiliano Pablo Cuadra y Lautaro Martínez.

    River Plate (Visitante vs. Talleres de Córdoba):

    Augusto Batalla; Augusto Aguirre, Kevin Sibille, Alexander Barboza Ullúa, Nahuel Gallardo; Denis Rodríguez, Iván Rossi, Exequiel Palacios; Nicolás De La Cruz; Carlos Auzqui y Rafael Santos Borré.

    Rosario Central (Visitante vs. Tigre):

    Sin datos. Jugó el lunes por Copa Argentina. Clasificó.

    San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Temperley):
    Nicolás Navarro; Paulo Díaz o Víctor Salazar, Gonzalo Rodríguez, Matías Caruzzo, Paulo Díaz o Marcos Senesi o Elías Pereyra; Gabriel Gudiño, Juan Ignacio Mercier, Facundo Quignón; Fernando Belluschi; Rubén Botta o Ezequiel Cerutti y Nicolás Blandi.

    San Martín de San Juan (Local vs. Estudiantes de La Plata):
    Luis Ardente; Gonzalo Prosperi, Matías Escudero, Leandro Vega, Mauricio Casierra; Nicolás Maná, Álavaro Fernández, Emiliano Agüero, Claudio Mosca; Gabriel Carabajal y Facundo Barceló.

    Talleres de Córdoba (Local vs. River Plate):
    Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Lucas Olaza; Pablo Guiñazú, Juan Ramírez, Emanuel Reynoso; Sebastián Palacios, Joao Rojas y Marcelo Torres.

    Temperley (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
    Josué Ayala; Gonzalo Escobar, Williams Riveros, Ignacio Bogino, Marcos Ariel Pinto; Mathías Villasanti o Leonardo Di Lorenzo, Adrián Arregui, Maximiliano Lugo; Marcos Figueroa, Juan Ignacio Sánchez Sotelo o Ramiro Costa y Ezequiel Montagna.

    Tigre (Local vs. Rosario Central):
    Sin datos.

    Unión de Santa Fe (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):

    Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Botinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Mauro Pittón, Nelson Acevedo, Franco Fragapane; Lucas Gamba y Franco Soldano.

    Vélez Sarsfield (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
    Sin datos. Jugó el martes por Copa Argentina. Fue eliminado.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Oct 27 2017, 17:11

    Expulsados en primera división:
    Contreras, Rodrigo (Arsenal) Debe una fecha.
    Niz, Alexis (Tigre)

    Lesionados (al día viernes 15:00 HS):

    Argentinos: Facundo Barboza, Federico Lanzillotta y Fabricio Lenci.
    Atlético Tucumán: Emanuel Molina.
    Banfield: Luciano Civelli.
    Belgrano: Jorge Ortiz.
    Boca: Fernando Gago y Sebastián Pérez.
    Chacarita: Sebastián Gorga, Lautaro Montoya y Federico Rosso.
    Colón: Facundo Silva.
    Defensa y Justicia: Mariano Bareiro, Gonzalo Díaz Nachar, Facundo Melivilo y Tomás Pochettino.
    Estudiantes: Christian Alemán, Lucas Diarte y Nicolás Talpone.
    Gimnasia: Nicolás Benavídez, Maximiliano Coronel y Juan Ignacio Silva.
    Godoy Cruz: Felipe Rodríguez y Walter Serrano.
    Huracán: Federico Mancinelli y Nicolás Silva.
    Independiente: Fernando Amorebieta.
    Lanús: Matías Ibáñez.
    Olimpo: Rodrigo Caballuci, Said Llambay, Sergio Ojeda, David Vega y Luis Vila.
    Patronato: Bruno Duarte.
    Racing: Diego González y Santiago Rosales.
    River: Marcelo Larrondo, Luciano Lollo, Rodrigo Mora y Marcelo Saracchi.
    Rosario Central: José Luis Fernández.
    San Lorenzo: Marcos Angeleri, Bautista Merlini, Franco Mussis y Gabriel Rojas.
    San Martín SJ: Francisco Mattia, Maximiliano Rodríguez Maeso y Gustavo Villarruel.
    Temperley: Rodi Ferreira.
    Tigre: Juan Carlos Blengio, Martín Galmarini, Javier Iritier y Carlos Rodríguez.
    Unión: Claudio Aquino, Emanuel Brítez y Leonardo Sánchez.
    Vélez: Gonzalo Bergessio y Fabián Cubero.

    Con 4 amarillas (hasta la fecha 6 inclusive):

    Patronato: Damián Lemos.
    Unión: Yeimar Gómez Andrade.


    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Oct 28 2017, 16:14


    Banfield 1

    Facundo Altamirano 5
    Gonzalo Bettini 6
    Renato Civelli 6
    Jorge Agustín Rodríguez 6
    Adrián Spörle 5
    Mauricio Sperduti 9
    Eric Remedi 7
    Jesús Dátolo 7
    Nicolás Bertolo 11
    Pablo Mouche 4
    Darío Cvitanich s/c

    Suplentes:
    Michael López 4
    Martín Lucero s/c
    Nicolás Linares s/c

    Colón de Santa Fe 1

    Alexander Domínguez 5
    Gustavo Toledo 5
    Germán Conti 3
    Guillermo Luis Ortiz 4
    Clemente Rodríguez 7
    Pablo Ledesma 5
    Matías Fritzler 6
    Tomás Chancalay 5
    Cristian Guanca 4
    Marcelo Estigarribia 6
    Diego Vera 13

    Suplentes:
    Leonardo Heredia 5
    Christian Bernardi s/c
    Nicolás Leguizamón s/c

    Banfield - Colón fue calificado por el periodista Nicolás Pérez.

    Argentinos Juniors 3

    Lucas Chaves 4
    Jonathan Sandoval 15
    Juan Camilo Saiz 2
    Joaquín Laso 3
    Gonzalo Piovi 6
    Francis Mac Allister 5
    Fausto Montero 6
    Alexis Mac Allister 7
    Javier Cabrera 5
    Nicolás González 5
    Braian Romero 6

    Suplentes:
    Damián Batallini 12
    Leonardo Pisculichi 18
    Mauro Quiroga s/c

    Arsenal F.C. 2

    Pablo Santillo 3
    Sergio Velázquez 3
    Facundo Monteseirín 16
    Facundo Cardozo 3
    Claudio Corvalán 5
    Germán Ferreyra 3
    Emiliano Papa 5
    Leonardo Rolón 6
    Lucas Wilchez 7
    Federico Milo 4
    Thiago Rodrigues da Silva 11

    Suplentes:
    Ramiro Carrera 4
    Maximiliano Calzada 4
    Emiliano Purita s/c

    Argentinos - Arsenal fue calificado por el periodista Walter Daniel Raiño.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Oct 30 2017, 02:22


    Huracán 4


    Marcos Díaz 9
    Cristian Chimino 8
    Saúl Salcedo 6
    Martín Nervo 8
    Lucas Villalba 7
    Ignacio Pussetto 7
    Mauro Bogado 8
    Adrián Calello 7
    Alejandro Romero Gamarra 13
    Ramón Ábila 21
    Fernando Coniglio 6

    Suplentes:
    Mariano González 11
    Lucio Compagnucci 5
    Daniel Montenegro s/c

    Lanús 0

    Fernando Monetti 0
    Leonel Di Plácido 4
    Marcelo Herrera 4
    Ignacio Canuto 5
    Santiago Zurbriggen 4
    Matías Sánchez 5
    Fernando Barrientos 6
    Nicolás Aguirre 2
    Marcelino Moreno 5
    Germán Denis -1
    Lucas Vera 4

    Suplentes:
    Gabriel Carrasco 4
    Facundo Castillón 4

    Huracán - Lanús fue calificado por el periodista Guillermo Tagliaferri.

    Unión de Santa Fe 2

    Nereo Fernández 9
    Damián Martínez 6
    Yeimar Pastor Gómez Andrade 8
    Jonathan Bottinelli 8
    Bruno Pittón s/c
    Diego Zabala 8
    Mauro Pittón 4
    Nelson Acevedo 4
    Franco Fragapane 5
    Lucas Gamba 14
    Franco Soldano 5

    Suplentes:
    Luciano Balbi 6
    Brian Blasi s/c
    Guillermo Méndez s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 0

    Leonardo Burián 6
    Cristhian Báez 3
    Diego Viera 3
    Leonel Galeano 3
    Facundo Cobos 4
    Guillermo Fernández 4
    Juan Andrada 4
    Gastón Giménez 5
    Fabrizio Angileri 5
    Juan Fernando Garro 4
    Santiago García 3

    Suplentes:
    Victorio Ramis 4
    Ángel González 4
    Felipe Rodríguez s/c

    Unión - Godoy Cruz fue calificado por el periodista Erico Vega.

    San Martín de San Juan 1

    Luis Ardente 17
    Gonzalo Prósperi 9
    Matías Escudero 8
    Leandro Vega 9
    Mauricio Casierra 7
    Álvaro Fernández 6
    Emiliano Agüero 6
    Nicolás Maná 4
    Claudio Mosca 5
    Gabriel Carabajal 5
    Facundo Barceló 5

    Suplentes:
    Carlos Luque 5
    Nicolás Messiniti 5
    Félix Banega s/c

    Estudiantes de La Plata 0

    Mariano Andújar 4
    Facundo Sánchez 5
    Jonatan Schunke 4
    Gastón Campi 3
    Sebastián Dubarbier 5
    Fernando Zuqui 6
    Rodrigo Braña 5
    Marco Borgnino 3
    Pablo Lugüercio 4
    Gastón Fernández 4
    Juan Ferney Otero 5

    Suplentes:
    Mariano Pavone 5
    Juan Bautista Cejas 5
    Juan Bautista Cascini s/c

    San Martín SJ - Estudiantes fue calificado por el periodista Federico Brusotti.

    Atlético Tucumán 3

    Cristian Lucchetti 10
    Guillermo Acosta 13
    Rafael García 7
    Franco Sbuttoni 5
    Nahuel Zárate 5
    Favio Álvarez 19
    Gonzalo Freitas 6
    Rodrigo Aliendro 4
    David Barbona 7
    Alejandro Melo 6
    Luis Miguel Rodríguez 6

    Suplentes:
    Alejandro Sánchez 6
    Nicolás Romat 7
    Gervasio Núñez s/c

    Racing Club 1

    Juan Musso 2
    Iván Pillud 6
    Miguel Ángel Barbieri 2
    Lucas Orban 4
    Alexis Soto 5
    Augusto Solari 4
    Marcelo Meli 4
    Egidio Arévalo Ríos 5
    Andrés Ibargüen 6
    Lautaro Martínez 12
    Maximiliano Pablo Cuadra 3

    Suplentes:
    Juan Patiño 7
    Matías Zaracho 4
    Enrique Triverio s/c

    Atlético Tucumán - Racing fue calificado por el periodista Juan Manuel Rovira.

    Talleres de Córdoba 4

    Guido Herrera 8
    Leonardo Godoy 8
    Juan Cruz Komar 7
    Javier Gandolfi 8
    Lucas Olaza 12
    Emanuel Reynoso 5
    Pablo Guiñazú 6
    Juan Ramírez 24
    Sebastián Palacios 5
    Marcelo Torres 10
    Joao Rojas 8

    Suplentes:
    Jonathan Menéndez 6
    Carlos Quintana s/c
    Fernando Godoy s/c

    River Plate 0

    Augusto Batalla 0
    Augusto Aguirre 3
    Kevin Sibille 4
    Alexander Barboza Ullúa 5
    Nahuel Gallardo 3
    Exequiel Palacios 4
    Iván Rossi 2
    Denis Rodríguez 2
    Nicolás De La Cruz 6
    Carlos Auzqui 5
    Rafael Santos Borré 4

    Suplentes:
    Cristian Ferreira 5
    Tomás Andrade 4
    Matías Moya s/c

    Talleres - River fue calificado por el periodista Ramón Gómez.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Oct 30 2017, 17:06

    En Boca-Belgrano, Tobías Figueroa fue amonestado.


    Newell's Old Boys 2


    Luciano Pocrnjic 5
    José San Róman 6
    Bruno Bianchi 13
    Nehuén Paz 6
    Leonel Ferroni 6
    Nery Leyes 6
    Braian Rivero 7
    Joaquín Torres 5
    Brian Sarmiento 17
    Víctor Figueroa 5
    Luís Leal 5

    Suplentes:
    Mauro Guevgeozian 5
    Héctor Fértoli 5
    Juan Ignacio Sills s/c

    Chacarita Juniors 1

    Pedro Fernández 3
    Nahuel Menéndez 5
    Alan Robledo 4
    Germán Ré 5
    Gabriel Lazarte 2
    Miguel Mellado 5
    Cristian Erbes 4
    Emmanuel Martínez 4
    Matías Rodríguez 5
    Alejandro Gagliardi 5
    Juan Martín Imbert 5

    Suplentes:
    Mauro Matos 6
    Mauro González 4
    Juan Ignacio Álvarez Morinigo +8

    Newell's - Chacarita fue calificado por el periodista Andrés Actis.

    Gimnasia y Esgrima La Plata 4

    Alexis Martín Arias 9
    Facundo Oreja 8
    Manuel Guanini 5
    Omar Alderete 8
    Lucas Licht 7
    Lorenzo Faravelli 12
    Fabián Rinaudo 7
    Brahian Alemán 8
    Nicolás Dibble 19
    Nicolás Mazzola 11
    Nicolás Colazo 10

    Suplentes:
    Agustín Bolívar 5
    Nicolás Ibáñez 5
    Ezequiel Bonifacio s/c

    Vélez Sarsfield 0

    Alan Aguerre -1
    Ricardo Gastón Díaz 4
    Emiliano Amor 4
    Fausto Grillo 4
    Eric Jerez 4
    Nicolás Tripichio 4
    Leandro Desábato 2
    Nicolás Domínguez 5
    Matías Vargas 5
    Federico Andrada 3
    Maximiliano Romero 4

    Suplentes:
    Luis Amarilla 3
    Jorge Correa 5
    Nicolás Delgadillo 5

    Gimnasia - Vélez fue calificado por el periodista Mario Rueda.

    Temperley 0

    Josué Ayala 3
    Gonzalo Escobar 4
    Ignacio Bogino 5
    Williams Riveros 4
    Marcos Ariel Pinto 1
    Maximiliano Lugo 3
    Adrián Arregui 3
    Leonardo Di Lorenzo 6
    Ezequiel Montagna 5
    Ramiro Costa 4
    Marcos Figueroa 4

    Suplentes:
    Fabián Muñoz 5
    Mathías Villasanti 4
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo s/c

    San Lorenzo de Almagro 2

    Nicolás Navarro 14

    Paulo Díaz 8
    Gonzalo Rodríguez 7
    Matías Caruzzo 7
    Marcos Senesi 6
    Gabriel Gudiño 13
    Juan Ignacio Mercier 5
    Facundo Quignón 4
    Fernando Belluschi 7
    Ezequiel Cerutti 12
    Nicolás Blandi 6

    Suplentes:
    Alexis Castro 5
    Víctor Salazar 7
    Rubén Botta s/c

    Temperley - San Lorenzo fue calificado por el periodista Javier Quintela.

    Boca Juniors 4

    Agustín Rossi 10
    Leonardo Jara 6
    Paolo Goltz 8
    Lisandro Magallán 8
    Frank Fabra 6
    Nahitan Nández 6
    Wilmar Barrios 5
    Pablo Pérez 8
    Cristian Pavón 16
    Darío Benedetto 12
    Edwin Cardona 12

    Suplentes:
    Cristian Espinoza s/c
    Walter Bou s/c
    Oscar Benítez s/c

    Belgrano de Córdoba 0

    Lucas Acosta 0
    Hansell Riojas -3
    Erik Godoy 2
    Cristian Lema 4
    Marcelo Benítez 3
    Joel Amoroso 4
    Santiago Martínez Pintos 4
    Federico Lértora 3
    Jonathan Ramis 5
    Juan Francisco Brunetta 2
    Tobías Figueroa 2

    Suplentes:
    Matías Suárez 4
    Mariano Barbieri 4

    Boca - Belgrano fue calificado por el periodista Matías Bustos Milla.

    Independiente 1

    Martín Campaña 4
    Jonás Gutiérrez 6
    Alan Franco 5
    Gastón Silva 3
    Nicolás Tagliafico 6
    Diego Martín Rodríguez 6
    Martín Benítez 4
    Maximiliano Meza 17
    Ezequiel Barco 6
    Leandro Fernández 3
    Lucas Albertengo 4

    Suplentes:
    Juan Manuel Martínez 5
    Emmanuel Gigliotti 4
    Juan Manuel Sánchez Miño s/c

    Patronato de Paraná 1

    Sebastián Bértoli 3
    Rodrigo Arciero 2
    Renzo Vera 4
    Luca Sosa 3
    Lucas Márquez 2
    Alberto Contrera 5
    Damián Lemos 5
    Martín Rivero 3
    Blas Cáceres 6
    Rodrigo Migone 5
    Sebastián Ribas 12

    Suplentes:
    Bruno Urribarri 3
    Marcelo Guzmán 4
    Gonzalo Di Renzo s/c

    Independiente - Patronato fue calificado por el periodista Nahuel Lanzillotta.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Oct 31 2017, 22:13

    En Defensa y Justicia-Olimpo, David Alberto Depetris fue amonestado.
    En Tigre-Rosario Central, Maximiliano Caire fue amonestado.


    Defensa y Justicia 1


    Gabriel Arias 3
    José Ignacio Rivero 6
    Dylan Gissi 6
    Lisandro Martínez 6
    Rafael Delgado 6
    Andrés Cubas 5
    Leonel Miranda 6
    Gonzalo Castellani 5
    Ciro Rius 12
    Fernando Márquez 11
    Nicolás Fernández 6

    Suplentes:
    Fabián Bordagaray 5
    Franco Cristaldo s/c
    Hernán Fredes s/c

    Olimpo de Bahía Blanca 1

    Adrián Gabbarini 4
    Cristian Villanueva 3
    Cristian Nasuti 4
    Matías Cahais 2
    Nicolás Pantaleone 3
    Franco Bellocq 5
    Gabriel Gaona Lugo 5
    Tomás Costa 6
    Jonatan Blanco 6
    Emiliano Tellechea 5
    Franco Troyansky 4

    Suplentes:
    Maximiliano Fornari 5
    David Alberto Depetris 11
    Lucas Mancinelli 6

    Defensa y Justicia - Olimpo fue calificado por el periodista Enzo La Gamba.

    Tigre 1


    Federico Crivelli 5
    Maximiliano Caire 3
    Ezequiel Rodríguez 5
    Gastón Bojanich 4
    Mathías Abero 5
    Lucas Menossi 17
    Renzo Spinaci 6
    Jacobo Mansilla 4
    Carlos Luna 5
    Lucas Passerini 4
    Lucas Janson 6

    Suplentes:
    Esteban Giambuzzi s/c
    Hamilton Pereira 5
    Daniel Imperiale s/c

    Rosario Central 1

    Jeremías Ledesma 6
    Paulo Ferrari 5
    Marcelo Ortiz 5
    Fernando Tobio 5
    Alfonso Parot 5
    Washington Camacho 6
    Mauricio Martínez 4
    Federico Carrizo 6
    Joaquín Pereyra 6
    Germán Herrera 2
    Fernando Zampedri 3

    Suplentes:
    Marco Ruben 12
    Gustavo Colman s/c

    Tigre - Rosario Central fue calificado por el periodista Marcelo Argüelles.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Nov 03 2017, 16:27

    Argentinos Juniors (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
    Sin datos.

    Arsenal F.C. (Local vs. Tigre):
    Pablo Santillo; Leonardo Rolón, Facundo Monteseirín, Facundo Cardozo, Claudio Corvalán; Ramiro Carrera, Germán Ferreyra O Emiliano Papa, Federico Milo; Lucas Wilchez; Rodrigo Contreras y Thiago Rodrigues da Silva.

    Atlético Tucumán (Visitante vs. Rosario Central):

    Alejandro Sánchez; Nicolás Romat, Yonathan Cabral, Rafael García, Cristian Villagra; Alejandro Melo, Gonzalo Freitas, Gervasio Núñez, Hernán Hechalar; Ismael Blanco y Mauricio Affonso.

    Banfield (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):

    Facundo Altamirano; Gonzalo Bettini, Renato Civelli, Jorge Agustín Rodríguez, Adrián Spörle; Nicolás Bertolo, Eric Remedi, Jesús Dátolo, Mauricio Sperduti; Pablo Mouche y Michael López o Martín Lucero.

    Belgrano de Córdoba (Local vs. Independiente):

    Lucas Acosta; Tomás Guidara, Erik Godoy, Cristian Lema, Marcelo Benítez; Joel Amoroso, Federico Lértora, Jorge Ortiz, Jonathan Ramis; Matías Suárez; y Epifanio García.

    Boca Juniors (Visitante vs. River Plate):
    Agustín Rossi; Leonardo Jara, Paolo Goltz, Lisandro Magallán, Frank Fabra; Nahitan Nández, Wilmar Barrios, Pablo Pérez; Cristian Pavón, Darío Benedetto y Edwin Cardona.

    Chacarita Juniors (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):

    Pedro Fernández; Nahuel Menéndez, Germán Ré, Federico Rosso, Gabriel Lazarte; Agustín Módula, Miguel Mellado, Juan Ignacio Álvarez Morinigo; Alejandro Gagliardi, Mauro Matos y Juan Martín Imbert.

    Colón de Santa Fe (Local vs. San Martín de San Juan):
    Alexander Domínguez; Gustavo Toledo, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Clemente Rodríguez; Cristian Guanca, Matías Fritzler, Pablo Ledesma, Christian Bernardi; Diego Vera y Tomás Chancalay.

    Defensa y Justicia (Visitante vs. Temperley):
    Gabriel Arias; José Ignacio Rivero, Dylan Gissi, Lisandro Martínez, Rafael Delgado; Andrés Cubas, Leonel Miranda, Gonzalo Castellani; Nicolás Fernández, Fernando Márquez y Ciro Rius.

    Estudiantes de La Plata (Local vs. Argentinos Juniors):
    Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Gastón Campi, Sebastián Dubarbier; Lucas Rodríguez, Fernando Zuqui, Rodrigo Braña, Marco Borgnino o Israel Damonte o Juan Ferney Otero; Gastón Fernández y Mariano Pavone.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Chacarita Juniors):
    Alexis Martín Arias; Ezequiel Bonifacio, Manuel Guanini, Omar Alderete, Lucas Licht; Lorenzo Faravelli, Fabián Rinaudo, Nicolás Colazo; Brahian Alemán; Nicolás Dibble y Nicolás Mazzola.

    Godoy Cruz de Mendoza (Local vs. Huracán):
    Leonardo Burián; Cristhian Báez, Diego Viera, Leonel Galeano, Fabrizio Angileri; Felipe Rodríguez, Guillermo Fernández, Gastón Giménez, Ángel González; Victorio Ramis y Santiago García.

    Huracán (Visitante vs. Godoy Cruz de Mendoza):
    Marcos Díaz; Cristian Chimino, Saúl Salcedo, Martín Nervo, Lucas Villalba; Ignacio Pussetto, Adrián Calello, Mauro Bogado, Alejandro Romero Gamarra; Patricio Toranzo o Fernando Coniglio; y Ramón Ábila.

    Independiente (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):

    Sin datos. Jugó anoche por Copa Sudamericana. Clasificó.

    Lanús (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):

    Fernando Monetti; Matías Sánchez, Ignacio Canuto, Maximiliano Velázquez, Santiago Zurbriggen; Fernando Barrientos, Leandro Maciel, Nicolás Aguirre; Marcelino Moreno, Germán Denis y Matías Rojas.

    Newell's Old Boys (Visitante vs. Patronato de Paraná):

    Luciano Pocrnjic; José San Román, Bruno Bianchi, Nehuén Paz, Leonel Ferroni; Nery Leyes, Braian Rivero; Joaquín Torres, Brian Sarmiento, Víctor Figueroa; y Luís Leal.

    Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Lanús):

    Sin datos.

    Patronato de Paraná (Local vs. Newell's Old Boys):
    Sin datos.

    Racing Club (Local vs. Talleres de Córdoba):
    Juan Musso; Iván Pillud, Sergio Vittor, Miguel Ángel Barbieri, Alexis Soto; Augusto Solari, Marcelo Meli, Matías Zaracho, Andrés Ibargüen; Lisandro López y Lautaro Martínez.

    River Plate (Local vs. Boca Juniors):
    Germán Lux; Gonzalo Montiel, Jonatan Maidana, Javier Pinola, Milton Casco; Ignacio Fernández, Leonardo Ponzio, Enzo Pérez o Carlos Auzqui, Gonzalo Martínez, Ariel Rojas; e Ignacio Scocco.

    Rosario Central (Local vs. Atlético Tucumán):

    Jeremías Ledesma; Santiago Romero, José Leguizamón, Marcelo Ortiz, Elías José Gómez; Leonel Rivas, Leonardo Gil, Maximiliano González, Diego Becker; Gustavo Colman y Fernando Zampedri.

    San Lorenzo de Almagro (Local vs. Banfield):
    Nicolás Navarro; Paulo Díaz, Gonzalo Rodríguez, Matías Caruzzo, Marcos Senesi o Víctor Salazar; Gabriel Gudiño, Juan Ignacio Mercier, Facundo Quignón; Fernando Belluschi; Ezequiel Cerutti y Nicolás Blandi.

    San Martín de San Juan (Visitante vs. Colón de Santa Fe):

    Luis Ardente; Gonzalo Prosperi, Matías Escudero, Leandro Vega, Mauricio Casierra; Nicolás Maná, Álavaro Fernández, Emiliano Agüero, Claudio Mosca; Gabriel Carabajal y Facundo Barceló.

    Talleres de Córdoba (Visitante vs. Racing Club):

    Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Lucas Olaza; Pablo Guiñazú, Juan Ramírez, Emanuel Reynoso; Jonathan Menéndez, Marcelo Torres y Joao Rojas.

    Temperley (Local vs. Defensa y Justicia):
    Josué Ayala; Gonzalo Escobar, Williams Riveros, Ignacio Bogino, Marcos Ariel Pinto; Mathías Villasanti o Leonardo Di Lorenzo, Adrián Arregui, Maximiliano Lugo; Marcos Figueroa, Ramiro Costa y Fabián Muñoz.

    Tigre (Visitante vs. Arsenal F.C.):

    Sin datos.

    Unión de Santa Fe (Visitante vs. Vélez Sarsfield):

    Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Botinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Mauro Pittón, Nelson Acevedo, Franco Fragapane; Lucas Gamba y Franco Soldano.

    Vélez Sarsfield (Local vs. Unión de Santa Fe):
    César Rigamonti; Ricardo Gastón Díaz, Emiliano Amor, Fausto Grillo, Braian Cufré; Nicolás Tripichio, Leandro Desábato, Nicolás Domínguez, Matías Vargas; Maximiliano Romero y Federico Andrada.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Nov 03 2017, 16:29

    Lesionados (al día jueves 16:45 HS):
    Argentinos: Facundo Barboza, Nicolás González, Federico Lanzillotta y Fabricio Lenci.
    Arsenal: Maximiliano Calzada y Marcos Curado.
    Atlético Tucumán: Cristian Lucchetti, Emanuel Molina y Luis Rodríguez.
    Banfield: Luciano Civelli y Darío Cvitanich.
    Boca: Fernando Gago y Sebastián Pérez.
    Chacarita: Sebastián Gorga y Lautaro Montoya.
    Colón: Facundo Silva.
    Defensa y Justicia: Mariano Bareiro, Gonzalo Díaz Nachar, Facundo Melivilo y Tomás Pochettino.
    Estudiantes: Christian Alemán, Lucas Diarte y Nicolás Talpone.
    Gimnasia: Nicolás Benavídez, Maximiliano Coronel, Facundo Oreja y Juan Ignacio Silva.
    Godoy Cruz: Walter Serrano.
    Huracán: Federico Mancinelli y Nicolás Silva.
    Independiente: Fernando Amorebieta.
    Lanús: Matías Ibáñez.
    Olimpo: Rodrigo Caballuci, Said Llambay, Sergio Ojeda, David Vega y Luis Vila.
    Patronato: Blas Cáceres, Bruno Duarte y Marcos Minetti.
    Racing: Diego González, Lucas Orban y Santiago Rosales.
    River: Marcelo Larrondo, Luciano Lollo, Rodrigo Mora, Jorge Moreira y Marcelo Saracchi.
    San Lorenzo: Marcos Angeleri, Bautista Merlini, Franco Mussis y Gabriel Rojas.
    San Martín SJ: Francisco Mattia, Maximiliano Rodríguez Maeso y Gustavo Villarruel.
    Talleres: Sebastián Palacios.
    Temperley: Rodi Ferreira, Ezequiel Montagna y Emiliano Ozuna.
    Tigre: Juan Carlos Blengio, Martín Galmarini, Esteban Giambuzzi, Javier Iritier y Ezequiel Rodríguez.
    Unión: Claudio Aquino, Emanuel Brítez y Leonardo Sánchez.
    Vélez: Gonzalo Bergessio, Santiago Cáseres, Fabián Cubero y Lautaro Giannetti.

    Con 4 amarillas (hasta la fecha 7 inclusive):
    Argentinos: Juan Saiz.
    Arsenal: Sergio Velázquez.
    Belgrano: Juan Brunetta.
    Colón: Germán Conti y Guillermo Luis Ortiz.
    Newell's: Bruno Bianchi.
    Patronato: Damián Lemos.
    Rosario Central: Fernando Zampedri.
    San Martín SJ: Mauricio Casierra.
    Unión: Yeimar Gómez Andrade y Damián Martínez.

    Expulsado en primera división:
    Riojas, Hansell (Belgrano)


    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Nov 04 2017, 14:58


    Chacarita Juniors 2


    Pedro Fernández 9
    Nahuel Menéndez 5
    Germán Ré 8
    Federico Rosso 15
    Gabriel Lazarte 7
    Agustín Módula 11
    Miguel Mellado 5
    Juan Ignacio Álvarez Morinigo 5
    Alejandro Gagliardi 5
    Mauro Matos 11
    Juan Martín Imbert 7

    Suplentes:
    Javier Mendoza s/c
    Cristian Erbes s/c
    Joaquín Ibáñez s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 0


    Alexis Martín Arias 4
    Ezequiel Bonifacio 5
    Manuel Guanini 5
    Omar Alderete 2
    Lucas Licht 4
    Lorenzo Faravelli 4
    Fabián Rinaudo 6
    Brahian Alemán 6
    Nicolás Colazo 5
    Nicolás Dibble 5
    Nicolás Mazzola 5

    Suplentes:
    Eric Iván Ramírez 5
    Nicolás Ibáñez s/c

    Chacarita - Gimnasia fue calificado por el periodista Walter Daniel Raiño.

    Godoy Cruz de Mendoza 2

    Leonardo Burián 4
    Cristhian Báez 6
    Diego Viera 6
    Leonel Galeano s/c
    Fabrizio Angileri 3
    Fabián Henríquez 4
    Felipe Rodríguez 5
    Guillermo Fernández 3
    Gastón Giménez 7
    Ángel González 13
    Santiago García 16

    Suplentes:
    Tomás Cardona 6
    Victorio Ramis 5
    Luciano Abecasis s/c

    Huracán 1

    Marcos Díaz 3
    Cristian Chimino 5
    Saúl Salcedo 5
    Martín Nervo 5
    Lucas Villalba 0
    Ignacio Pussetto 12
    Adrián Calello 6
    Mauro Bogado 5
    Alejandro Romero Gamarra 6
    Patricio Toranzo 5
    Ramón Ábila 5

    Suplentes:
    Fernando Coniglio s/c
    Daniel Montenegro s/c
    Nicolás Silva s/c

    Godoy Cruz - Huracán fue calificado por el periodista Federico Brusotti.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Nov 05 2017, 11:42


    Colón de Santa Fe 3


    Alexander Domínguez 3
    Gustavo Toledo 5
    Germán Conti 5
    Guillermo Luis Ortiz 6
    Clemente Rodríguez 3
    Cristian Guanca 5
    Matías Fritzler 15
    Pablo Ledesma 5
    Leonardo Heredia 4
    Tomás Chancalay 13
    Diego Vera 9

    Suplentes:
    Marcelo Estigarribia 4
    Nicolás Leguizamón s/c
    Jonatan Galván s/c

    San Martín de San Juan 3

    Luis Ardente 8
    Gonzalo Prósperi 5
    Matías Escudero 17
    Leandro Vega 5
    Mauricio Casierra 5
    Álvaro Fernández 5
    Emiliano Agüero 2
    Gabriel Carabajal 6
    Claudio Mosca 14
    Nicolás Maná 4
    Facundo Barceló 4

    Suplentes:
    Maximiliano Rodríguez Maeso 7
    Carlos Luque 5
    Nicolás Messiniti 4

    Colón - San Martín SJ fue calificado por el periodista Erico Vega.

    Lanús 0

    Fernando Monetti 2
    Matías Sánchez 5
    Ignacio Canuto 6
    Maximiliano Velázquez 3
    Santiago Zurbriggen 5
    Fernando Barrientos 6
    Leandro Maciel 5
    Nicolás Aguirre 5
    Marcelino Moreno 6
    Germán Denis 5
    Matías Rojas 5

    Suplentes:
    Román Martínez 5
    Lucas Vera 5
    José Sand s/c

    Olimpo de Bahía Blanca 2

    Adrián Gabbarini 9
    Cristian Villanueva 7
    Cristian Nasuti 8
    Matías Cahais 7
    Nicolás Pantaleone 5
    Franco Bellocq 5
    Emiliano Tellechea 11
    Tomás Costa 5
    Jonatan Blanco 6
    Maximiliano Fornari 5
    David Alberto Depetris 12

    Suplentes:
    Franco Troyansky 12
    Lucas Villarruel s/c
    Lucas Mancinelli s/c

    Lanús - Olimpo fue calificado por el periodista Guillermo Tagliaferri.

    San Lorenzo de Almagro 0

    Nicolás Navarro 4
    Víctor Salazar 4
    Gonzalo Rodríguez 5
    Matías Caruzzo 4
    Paulo Díaz 2
    Gabriel Gudiño 6
    Juan Ignacio Mercier 4
    Facundo Quignón 5
    Fernando Belluschi 5
    Ezequiel Cerutti 7
    Nicolás Blandi 0

    Suplentes:
    Rubén Botta 5
    Alexis Castro s/c
    Nicolás Reniero s/c

    Banfield 1

    Facundo Altamirano 14
    Gonzalo Bettini 7
    Renato Civelli 8
    Jorge Agustín Rodríguez 7
    Adrián Spörle 6
    Mauricio Sperduti 6
    Eric Remedi 5
    Jesús Dátolo 5
    Nicolás Bertolo 6
    Pablo Mouche 17
    Michael López 4

    Suplentes:
    Nicolás Linares 4
    Martín Lucero 4
    Juan Pablo Álvarez s/c

    San Lorenzo - Banfield fue calificado por el periodista Javier Quintela.

    Rosario Central 0

    Jeremías Ledesma 3
    Santiago Romero 3
    José Leguizamón -1
    Marcelo Ortiz 6
    Elías José Gómez 3
    Leonardo Gil 4
    Maximiliano González 5
    Leonel Rivas 2
    Gustavo Colman 4
    Maximiliano Lovera 4
    Fernando Zampedri 4

    Suplentes:
    Fernando Tobio 4
    Washington Camacho 5
    Marco Ruben 5

    Atlético Tucumán 1

    Alejandro Sánchez 9
    Nicolás Romat 4
    Yonathan Cabral 8
    Rafael García 8
    Cristian Villagra 7
    Alejandro Melo 5
    Gonzalo Freitas 4
    Francisco Grahl 6
    Gabriel Risso Patrón 8
    Gervasio Núñez 19
    Ismael Blanco 5

    Suplentes:
    David Valdez s/c
    Mauricio Affonso s/c
    Hernán Hechalar s/c

    Rosario Central - Atlético Tucumán fue calificado por el periodista Andrés Actis.

    Racing Club 1

    Juan Musso 6
    Iván Pillud 6
    Sergio Vittor 2
    Miguel Ángel Barbieri 3
    Alexis Soto 3
    Augusto Solari 4
    Matías Zaracho 1
    Marcelo Meli 1
    Andrés Ibargüen 10
    Lisandro López 2
    Lautaro Martínez 4

    Suplentes:
    Renzo Saravia 7
    Maximiliano Pablo Cuadra 4
    Nicolás Oroz s/c

    Talleres de Córdoba 1

    Guido Herrera 4
    Leonardo Godoy 5
    Juan Cruz Komar 6
    Javier Gandolfi 5
    Lucas Olaza 4
    Emanuel Reynoso 2
    Pablo Guiñazú 8
    Juan Ramírez 6
    Jonathan Menéndez 7
    Marcelo Torres 12
    Joao Rojas 12

    Suplentes:
    Fernando Godoy s/c
    Mauro Ortiz s/c
    Junior Arias s/c

    Racing - Talleres fue calificado por el periodista Maximiliano Uria.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13232
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Contenido patrocinado


    Contenido patrocinado


    Volver arriba Ir abajo

    Página 19 de 20. Precedente  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Siguiente

    Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


     
    Permisos de este foro:
    Puedes responder a temas en este foro.