Últimos temas
» El Sevilla empato con el Levante, pero la noticia paso por la vuelta de Eduardo Berizzo a las canchas (Vídeo)
Ayer a las 19:52 por Solecai

» Con goleada de visitante Monaco mete presión en una liga caliente (Vídeo)
Ayer a las 19:40 por Solecai

» El Borussia Mönchengladbach cierra el año alcanzando la cuarta posición de la Bundesliga (Vídeo)
Ayer a las 19:26 por Solecai

» El Rey volvio a hacer de las suyas en el Maracana, y se sube al Barco del titulo numero 17!!!
Ayer a las 16:42 por minuto41

» ¿Que se te viene Rojo? El 2018 cargado de copas pensando en sumar mas títulos.
Jue Dic 14 2017, 21:38 por Solecai

» Gaston Silva: "Valio la pena venir"
Jue Dic 14 2017, 21:36 por Solecai

» Hugo Moyano: "Puede ser que Holan dude por lo de los barras, hemos hablado y hemos hecho todo lo que correspondía"
Jue Dic 14 2017, 21:34 por Solecai

» Ezequiel Barco: "Fui con mucha confianza a patear el penal"
Jue Dic 14 2017, 21:29 por Solecai

» Fabricio Bustos: "Ahora vamos a ir por mas a ganar todo"
Jue Dic 14 2017, 21:25 por Solecai

» Flamengo 1 Independiente 1 - Copa Sudamericana 2017 (Final - Vuelta) - Vídeo
Jue Dic 14 2017, 21:06 por Solecai

» El Manchester United se recupero de su derrota ante el City con su goleador (Vídeo)
Jue Dic 14 2017, 20:51 por Solecai

» El líder Manchester City estableció un nuevo record en la Premier League, 15 triunfos consecutivos (Vídeo)
Jue Dic 14 2017, 20:32 por Solecai

» Gol de Lewandoswky para que el Bayern Munich gane ajustadamente al Colonia (Vídeo)
Jue Dic 14 2017, 20:12 por Solecai

» Real Madrid 2 Al Jazira 1 - Mundial de Clubes 2017 - Semifinal - Vídeo
Miér Dic 13 2017, 17:06 por kunfantasma

» Las Tapas del Dia 13-12-2017 .... ya llegaron !!
Miér Dic 13 2017, 11:05 por kunfantasma

» Hattrick del maximo goleador de la historia del calamar para darle a Platense la tercera ubicación de la B Metropolitana (Vídeo)
Miér Dic 13 2017, 10:58 por kunfantasma

» Equipos del Gran DT del Fantasmarojo
Mar Dic 12 2017, 22:44 por Solecai

» Otro que se baja del Olimpo, Renuncio Forestello tras la derrota del oficialismo en las elecciones del club de Bahia Blanca
Mar Dic 12 2017, 22:35 por Solecai

» Maximiliano Meza “Independiente ha jugado en estadios repletos y nos sentimos cómodos, somos fuertes de visitantes"
Mar Dic 12 2017, 22:23 por Solecai

» Martín Benítez "Esto no se va a repetir. Es un partido solo. Vamos a dar el 100%"
Mar Dic 12 2017, 22:22 por Solecai

TWITTER Gasparinrojo
TWITTER Solecai
Tapas del Dia
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Anuncios

    No hay anuncios disponibles.

    Publicidad

    Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Publicar nuevo tema   Responder al tema

    Página 20 de 20. Precedente  1 ... 11 ... 18, 19, 20

    Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Nov 06 2017, 18:03

    En River-Boca, Nicolás De La Cruz fue amonestado.


    Temperley 1


    Josué Ayala -1
    Rodi Ferreira 3
    Ignacio Bogino 4
    Williams Riveros 4
    Gonzalo Escobar 4
    Maximiliano Lugo 2
    Adrián Arregui 5
    Leonardo Di Lorenzo 4
    Mathías Villasanti 3
    Ramiro Costa -2
    Fabián Muñoz 3

    Suplentes:
    Gaspar Gentile 3
    Sebastián Martelli 3
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo s/c

    Defensa y Justicia 4

    Gabriel Arias 10
    José Ignacio Rivero 5
    Dylan Gissi 3
    Lisandro Martínez 14
    Rafael Delgado 6
    Leonel Miranda 6
    Andrés Cubas 6
    Gonzalo Castellani 12
    Ciro Rius 7
    Fernando Márquez 12
    Nicolás Fernández 19

    Suplentes:
    Fabián Bordagaray 5
    Hernán Fredes s/c
    Juan Cruz Kaprof s/c

    Temperley - Defensa y Justicia fue calificado por el periodista Ricardo Nebot.

    Belgrano de Córdoba 0

    Lucas Acosta 8
    Tomás Guidara 8
    Erik Godoy 7
    Cristian Lema 7
    Marcelo Benítez 7
    Jorge Ortiz 6
    Federico Lértora 11
    Joel Amoroso 4
    Matías Suárez 5
    Jonathan Ramis 0
    Epifanio García 3

    Suplentes:
    Fabricio Brener 5
    Tobías Figueroa 4
    Neri Bandiera s/c

    Independiente 0

    Martín Campaña 9
    Jonás Gutiérrez 6
    Rodrigo Moreira 7
    Fernando Amorebieta 8
    Juan Manuel Sánchez Miño 3
    Nery Domínguez 5
    Diego Martín Rodríguez 3
    Lucas Albertengo 5
    Domingo Blanco 3
    Martín Benítez 6
    Leandro Fernández 2

    Suplentes:
    Maximiliano Meza 6
    Emmanuel Gigliotti 5
    Alan Franco s/c

    Belgrano - Independiente fue calificado por el periodista Ramón Gómez.

    Estudiantes de La Plata 1

    Mariano Andújar 8
    Facundo Sánchez 6
    Jonatan Schunke 18
    Gastón Campi 8
    Sebastián Dubarbier 7
    Rodrigo Braña 12
    Fernando Zuqui 5
    Marco Borgnino 4
    Lucas Rodríguez 6
    Gastón Fernández 3
    Mariano Pavone 5

    Suplentes:
    Israel Damonte 5
    Juan Ferney Otero 4
    Pablo Lugüercio s/c

    Argentinos Juniors 0

    Lucas Chaves 4
    Jonathan Sandoval 3
    Juan Camilo Saiz 0
    Joaquín Laso 4
    Gonzalo Piovi 3
    Fausto Montero 6
    Leonardo Pisculichi 5
    Alexis Mac Allister 5
    Javier Cabrera 5
    Braian Romero 4
    Damián Batallini 5

    Suplentes:
    Iván Colman 5
    Mauro Quiroga 5
    Francis Mac Allister s/c

    Estudiantes - Argentinos fue calificado por el periodista Mario Rueda.

    River Plate 1

    Germán Lux 0
    Gonzalo Montiel 5
    Jonatan Maidana 2
    Javier Pinola 3
    Milton Casco 3
    Enzo Pérez 5
    Leonardo Ponzio 13
    Ariel Rojas 5
    Ignacio Fernández -1
    Gonzalo Martínez 5
    Ignacio Scocco 5

    Suplentes:
    Nicolás De La Cruz 4
    Carlos Auzqui 5
    Rafael Santos Borré s/c

    Boca Juniors 2

    Agustín Rossi 5
    Leonardo Jara 6
    Paolo Goltz 7
    Lisandro Magallán 6
    Frank Fabra 6
    Nahitan Nández 14
    Wilmar Barrios 6
    Pablo Pérez 10
    Cristian Pavón 3
    Darío Benedetto 3
    Edwin Cardona 11

    Suplentes:
    Gino Peruzzi s/c
    Oscar Benítez s/c
    Walter Bou s/c

    River - Boca fue calificado por el periodista Adrián Maladesky.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Miér Nov 08 2017, 17:49


    Arsenal F.C. 0

    Pablo Santillo 9
    Leonardo Rolón 5
    Facundo Monteseirín 7
    Facundo Cardozo 8
    Claudio Corvalán 8
    Germán Ferreyra 5
    Ramiro Carrera 5
    Federico Milo 5
    Lucas Wilchez 5
    Thiago Rodrigues da Silva 5
    Rodrigo Contreras 5

    Suplentes:
    David Drocco 5
    Emiliano Purita s/c
    Sergio Velázquez s/c

    Tigre 0

    Federico Crivelli 9
    Maximiliano Caire 8
    Alexis Niz 7
    Gastón Bojanich 7
    Mathías Abero 5
    Lucas Menossi 10
    Renzo Spinaci 3
    Jacobo Mansilla 6
    Lucas Janson 5
    Lucas Passerini 5
    Carlos Luna 4

    Suplentes:
    Matías Pérez García 6
    Denis Stracqualursi 4
    Lucas Chacana s/c

    Patronato de Paraná 0

    Sebastián Bértoli 14

    Lautaro Geminiani 7
    Renzo Vera 8
    Luca Sosa 7
    Lucas Márquez 8
    Alberto Contrera 5
    Damián Lemos 4
    Martín Rivero 5
    Gonzalo Di Renzo 6
    Rodrigo Migone 4
    Sebastián Ribas 3

    Suplentes:
    Matías Garrido 5
    Adrián Balboa 5
    Darwin González s/c

    Newell's Old Boys 0

    Luciano Pocrnjic 10
    José San Róman 8
    Bruno Bianchi 8
    Nehuén Paz 7
    Leonel Ferroni 2
    Nery Leyes 3
    Braian Rivero 5
    Joaquín Torres 5
    Brian Sarmiento 5
    Víctor Figueroa 5
    Luís Leal 4

    Suplentes:
    Mauro Guevgeozian 4
    Milton Valenzuela 7
    Mauricio Tévez s/c

    Vélez Sarsfield 0

    César Rigamonti 3
    Ricardo Gastón Díaz 4
    Emiliano Amor 4
    Fausto Grillo 4
    Braian Cufré 1
    Santiago Cáseres 3
    Nicolás Domínguez 4
    Matías Vargas 5
    Jorge Correa 3
    Nicolás Delgadillo 3
    Maximiliano Romero 4

    Suplentes:
    Jonatan Cristaldo 4
    Luis Amarilla 4
    Lucas Robertone 4

    Unión de Santa Fe 2

    Matías Fidel Castro 7
    Damián Martínez 8
    Yeimar Pastor Gómez Andrade 8
    Jonathan Bottinelli 9
    Bruno Pittón 8
    Diego Zabala 7
    Mauro Pittón 7
    Nelson Acevedo 7
    Franco Fragapane 7
    Franco Soldano 18
    Lucas Gamba 14

    Suplentes:
    Luciano Balbi s/c
    Guillermo Méndez s/c
    Manuel De Iriondo s/c

    Clarín no informó que periodista cubrió cada partido.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por kunfantasma el Miér Nov 08 2017, 18:13

    49 puntos pesima temporada en este gran dt, no emboco una, ademas si uno no sabe quienes van a jugar es imposible que salgan bien las cosas ..

    _________________
    avatar
    kunfantasma

    Mensajes : 12459
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Nov 18 2017, 15:01


    Argentinos Juniors 0

    Lucas Chaves 4
    Jonathan Sandoval 5
    Miguel Ángel Torrén 5
    Joaquín Laso 4
    Gonzalo Piovi 5
    Francis Mac Allister 6
    Alexis Mac Allister 6
    Iván Colman 5
    Javier Cabrera 5
    Nicolás González 5
    Braian Romero 6

    Suplentes:
    Mauro Quiroga 5
    Leonardo Pisculichi 5
    Facundo Barboza s/c

    Colón de Santa Fe 1

    Alexander Domínguez 9
    Gustavo Toledo 7
    Germán Conti 13
    Guillermo Luis Ortiz 17
    Marcelo Estigarribia 5
    Leonardo Heredia 4
    Matías Fritzler 7
    Pablo Ledesma 4
    Cristian Guanca 5
    Tomás Chancalay 6
    Diego Vera 6

    Suplentes:
    Christian Bernardi 5
    Adrián Bastía 6
    Clemente Rodríguez s/c

    Argentinos - Colón fue calificado por el periodista Felipe Lema.

    Atlético Tucumán 0


    Alejandro Sánchez 9
    Guillermo Acosta 5
    Rafael García 7
    Yonathan Cabral 6
    Cristian Villagra 6
    Rodrigo Aliendro 4
    Francisco Grahl 6
    Favio Álvarez 5
    David Barbona 6
    Gonzalo Freitas 3
    Luis Miguel Rodríguez 5

    Suplentes:
    Gabriel Risso Patrón 7
    Alejandro Melo 5
    Ismael Blanco 4

    Arsenal F.C. 0

    Pablo Santillo 14

    Sergio Velázquez 7
    Facundo Monteseirín 7
    Facundo Cardozo 6
    Claudio Corvalán 6
    Leonardo Rolón 5
    Germán Ferreyra 4
    David Drocco 2
    Lucas Wilchez 2
    Ramiro Carrera 5
    Rodrigo Contreras 6

    Suplentes:
    Thiago Rodrigues da Silva 4
    Federico Milo 4
    Maximiliano Calzada s/c

    Atlético Tucumán - Arsenal fue calificado por el periodista Juan Manuel Rovira.

    Newell's Old Boys 0

    Luciano Pocrnjic 4
    José San Róman 5
    Bruno Bianchi 3
    Nehuén Paz 3
    Milton Valenzuela 5
    Juan Ignacio Sills 4
    Braian Rivero 5
    Joaquín Torres 5
    Brian Sarmiento 4
    Víctor Figueroa 4
    Luís Leal 4

    Suplentes:
    Mauricio Tévez 5
    Maximiliano Ribero s/c
    Mauro Guevgeozian s/c

    Belgrano de Córdoba 1

    Lucas Acosta 9
    Tomás Guidara 7
    Cristian Romero 8
    Cristian Lema 8
    Marcelo Benítez 7
    Federico Lértora 9
    Jorge Ortiz 6
    Joel Amoroso 14
    Matías Suárez 5
    Leonardo Sequeira 5
    Tobías Figueroa 5

    Suplentes:
    Fabricio Brener s/c
    Epifanio García s/c
    Juan Quiroga s/c

    Newell's - Belgrano fue calificado por el periodista Andrés Actis.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Nov 19 2017, 23:12

    En Defensa y Justicia-Lanús, Matías Rojas fue amonestado.
    En Independiente-River, Lucas Albertengo, Jonás Gutiérrez y Enzo Pérez fueron amonestados, ademas, a los 37'ST ingresó Rafael Santos Borré por Ariel Rojas.



    Banfield 0

    Iván Arboleda 9
    Gonzalo Bettini 7
    Renato Civelli 9
    Jorge Agustín Rodríguez 8
    Adrián Spörle 7
    Mauricio Sperduti 4
    Eric Remedi 5
    Jesús Dátolo 5
    Nicolás Bertolo 5
    Pablo Mouche 2
    Michael López 5

    Suplentes:
    Nicolás Linares 5
    Juan Pablo Álvarez 6
    Martín Lucero 5

    Temperley 0

    Josué Ayala 15

    Adrián Scifo 4
    Ignacio Bogino 8
    Matías Nani 7
    Gonzalo Escobar 7
    Mathías Villasanti 4
    Adrián Arregui 4
    Leonardo Di Lorenzo 5
    Emiliano Ozuna 3
    Marcos Figueroa 4
    Ramiro Costa 4

    Suplentes:
    Sebastián Martelli 5
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 4
    Rodrigo De Ciancio s/c

    Banfield - Temperley fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.

    Defensa y Justicia 3

    Gabriel Arias 9
    José Ignacio Rivero 6
    Dylan Gissi 8
    Lisandro Martínez 9
    Rafael Delgado 8
    Andrés Cubas 3
    Leonel Miranda 5
    Gonzalo Castellani 5
    Ciro Rius 5
    Nicolás Fernández 21
    Juan Cruz Kaprof 9

    Suplentes:
    Fabián Bordagaray 5
    Horacio Tijanovich 5
    Hernán Fredes 5

    Lanús 0

    Fernando Monetti 1
    Leonel Di Plácido 4
    Santiago Zurbriggen 5
    Ignacio Canuto 5
    Gabriel Carrasco 5
    Matías Sánchez 5
    Leandro Maciel 2
    Fernando Barrientos 5
    Facundo Castillón 4
    Marcelino Moreno 5
    Matías Rojas 2

    Suplentes:
    Marcelo Herrera 4
    Nicolás Aguirre 0
    Lucas Vera s/c

    Defensa y Justicia - Lanús fue calificado por el periodista Guillermo Tagliaferri.

    San Martín de San Juan 1

    Luis Ardente 2
    Gonzalo Prósperi 5
    Matías Escudero 3
    Leandro Vega 4
    Mauricio Casierra 5
    Álvaro Fernández 10
    Emiliano Agüero 4
    Nicolás Maná 3
    Gabriel Carabajal 5
    Claudio Mosca 5
    Nicolás Messiniti 4

    Suplentes:
    Facundo Barceló 5
    Maximiliano Rodríguez Maeso 5
    Carlos Luque 5

    San Lorenzo de Almagro 3


    Nicolás Navarro 2
    Marcos Angeleri 4
    Gonzalo Rodríguez 6
    Matías Caruzzo 5
    Paulo Díaz 16
    Gabriel Gudiño 6
    Juan Ignacio Mercier 6
    Facundo Quignón 4
    Leandro Romagnoli 12
    Ezequiel Cerutti 7
    Nicolás Blandi 20

    Suplentes:
    Fernando Belluschi 6
    Jonás Acevedo s/c
    Robert Piris da Motta s/c

    San Martín SJ - San Lorenzo fue calificado por el periodista Federico Brusotti.

    Independiente 1

    Martín Campaña 9
    Jonás Gutiérrez 4
    Alan Franco 7
    Fernando Amorebieta 5
    Nicolás Tagliafico 8
    Walter Erviti 4
    Nicolás Domingo 17
    Juan Manuel Sánchez Miño 6
    Martín Benítez 4
    Lucas Albertengo 3
    Gastón Togni 4

    Suplentes:
    Maximiliano Meza 6
    Emmanuel Gigliotti 5
    Ezequiel Barco 7

    River Plate 0

    Germán Lux s/c
    Gonzalo Montiel 5
    Jonatan Maidana 2
    Javier Pinola 5
    Milton Casco 5
    Leonardo Ponzio 6
    Ariel Rojas 3
    Carlos Auzqui 4
    Nicolás De La Cruz 5
    Gonzalo Martínez 6
    Ignacio Scocco 5

    Suplentes:
    Enrique Bologna 5
    Enzo Pérez 2
    Rafael Santos Borré s/c

    Independiente - River fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Nov 21 2017, 00:02


    Unión de Santa Fe 0

    Matías Fidel Castro 9
    Damián Martínez 7
    Yeimar Pastor Gómez Andrade 8
    Jonathan Bottinelli 8
    Bruno Pittón 7
    Mauro Pittón 3
    Nelson Acevedo 5
    Diego Zabala 4
    Franco Fragapane 5
    Lucas Gamba 6
    Franco Soldano 5

    Suplentes:
    Emanuel Brítez 4
    Walter Bracamonte s/c
    Guillermo Méndez s/c

    Chacarita Juniors 0

    Pedro Fernández 9
    Nahuel Menéndez 5
    Germán Ré 8
    Federico Rosso 7
    Javier Mendoza 5
    Agustín Módula 4
    Miguel Mellado 11
    Juan Ignacio Álvarez Morinigo 5
    Alejandro Gagliardi 5
    Mauro Matos 5
    Juan Martín Imbert 5

    Suplentes:
    Alan Robledo 4
    Mauro González s/c
    Sebastián Gorga s/c

    Unión - Chacarita fue calificado por el periodista Erico Vega.

    Tigre 2


    Federico Crivelli 9
    Alexis Niz 7
    Carlos Rodríguez 8
    Gastón Bojanich 6
    Maximiliano Caire 7
    Lucas Menossi 7
    Renzo Spinaci 5
    Mathías Abero 7
    Matías Pérez García 14
    Lucas Janson 4
    Lucas Passerini 4

    Suplentes:
    Javier Iritier 6
    Denis Stracqualursi 4
    Daniel Imperiale s/c

    Estudiantes de La Plata 0


    Mariano Andújar 3
    Facundo Sánchez 5
    Jonatan Schunke 5
    Gastón Campi 4
    Sebastián Dubarbier 7
    Fernando Zuqui 6
    Iván Gómez 0
    Israel Damonte 2
    Lucas Rodríguez 3
    Gastón Fernández 5
    Juan Ferney Otero 5

    Suplentes:
    Marco Borgnino 3
    Lucas Melano 4
    Juan Bautista Cejas 4

    Tigre - Estudiantes fue calificado por el periodista Ricardo Nebot.

    Boca Juniors 1

    Agustín Rossi 2
    Leonardo Jara 5
    Paolo Goltz 4
    Lisandro Magallán 5
    Frank Fabra 2
    Nahitan Nández 5
    Wilmar Barrios 4
    Pablo Pérez 4
    Cristian Pavón 6
    Darío Benedetto 6
    Cristian Espinoza 4

    Suplentes:
    Gino Peruzzi 2
    Agustín Bouzat 4
    Walter Bou s/c

    Racing Club 2

    Juan Musso 7
    Renzo Saravia 4
    Sergio Vittor 7
    Miguel Ángel Barbieri 5
    Alexis Soto 5
    Augusto Solari 14
    Diego González 4
    Egidio Arévalo Ríos 6
    Andrés Ibargüen 4
    Enrique Triverio 6
    Lautaro Martínez 19

    Suplentes:
    Brian Mansilla s/c
    Matías Zaracho s/c
    Marcelo Meli s/c

    Boca - Racing fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.

    Talleres de Córdoba 0


    Guido Herrera 4
    Leonardo Godoy 6
    Juan Cruz Komar 6
    Javier Gandolfi 3
    Lucas Olaza 7
    Nicolás Giménez 4
    Pablo Guiñazú 6
    Juan Ramírez 5
    Jonathan Menéndez 4
    Marcelo Torres 3
    Joao Rojas 6

    Suplentes:
    Mauro Ortiz 4
    Junior Arias s/c
    Aldo Araujo s/c

    Rosario Central 1

    Jeremías Ledesma 12

    Paulo Ferrari 7
    Fernando Tobio 6
    Mauricio Martínez 5
    Alfonso Parot 5
    Maximiliano González 3
    Washington Camacho 4
    Federico Carrizo 4
    Diego Becker 5
    Fernando Zampedri 12
    Agustín Coscia 0

    Suplentes:
    Leonardo Gil 5
    José Luis Fernández s/c
    Joaquín Pereyra s/c

    Talleres - Rosario Central fue calificado por el periodista Ramón Gómez.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Nov 21 2017, 19:11


    Gimnasia y Esgrima La Plata 2

    Alexis Martín Arias 8
    Facundo Oreja 6
    Manuel Guanini 8
    Omar Alderete 7
    Lucas Licht 7
    Lorenzo Faravelli 7
    Fabián Rinaudo 6
    Brahian Alemán 7
    Nicolás Dibble 5
    Nicolás Mazzola 15
    Nicolás Colazo 12

    Suplentes:
    Nicolás Ibáñez 5
    Eric Iván Ramírez s/c
    Franco Niell s/c

    Patronato de Paraná 0


    Sebastián Bértoli 4
    Lautaro Geminiani -1
    Renzo Vera -1
    Luca Sosa 4
    Lucas Márquez 5
    Alberto Contrera 4
    Damián Lemos 3
    Martín Rivero 4
    Gonzalo Di Renzo 5
    Rodrigo Migone 4
    Sebastián Ribas 4

    Suplentes:
    Abel Peralta 5
    Matías Quiroga 5
    Walter Andrade 7

    Gimnasia - Patronato fue calificado por el periodista Mario Rueda.

    Olimpo de Bahía Blanca 1

    Adrián Gabbarini 11

    Cristian Villanueva 4
    Cristian Nasuti 5
    Matías Cahais 6
    Nicolás Pantaleone 5
    Franco Bellocq 2
    Emiliano Tellechea 6
    Tomás Costa 3
    Jonatan Blanco 6
    Maximiliano Fornari 5
    Franco Troyansky 9

    Suplentes:
    Lucas Villarruel 5
    Gabriel Gaona Lugo 4
    Ramón Lentini s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 1

    Leonardo Burián 4
    Cristhian Báez 2
    Diego Viera 6
    Tomás Cardona 5
    Fabrizio Angileri 3
    Felipe Rodríguez 5
    Guillermo Fernández 7
    Gastón Giménez 6
    Victorio Ramis 6
    Santiago García 12
    Ángel González 6

    Suplentes:
    Javier Correa 7
    Facundo Cobos s/c

    Olimpo - Godoy Cruz fue calificado por el periodista Gabriel Bermúdez.

    Huracán 1

    Marcos Díaz 9
    Cristian Chimino 7
    Saúl Salcedo 9
    Martín Nervo 8
    Carlos Araujo 7
    Ignacio Pussetto 11
    Adrián Calello 6
    Mauro Bogado 7
    Alejandro Romero Gamarra 3
    Patricio Toranzo 5
    Ramón Ábila s/c

    Suplentes:
    Fernando Coniglio 5
    Mariano González 5
    Lucio Compagnucci s/c

    Vélez Sarsfield 0

    César Rigamonti 4
    Hernán De La Fuente 5
    Emiliano Amor 2
    Fausto Grillo 6
    Braian Cufré 5
    Nicolás Domínguez 3
    Santiago Cáseres 5
    Matías Vargas 6
    Emiliano Bogado 5
    Maximiliano Romero 4
    Nicolás Delgadillo 5

    Suplentes:
    Jorge Correa s/c
    Jonatan Cristaldo s/c
    Nicolás Tripichio s/c

    Huracán - Vélez fue calificado por el periodista Guillermo Tagliaferri.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Nov 24 2017, 16:31

    Argentinos Juniors (Visitante vs. San Lorenzo de Almagro):
    Lucas Chaves; Jonathan Sandoval, Miguel Ángel Torrén, Gonzalo Piovi, Guillermo Benítez; Alexis Mac Allister, Facundo Barboza, Iván Colman; Javier Cabrera, Nicolás González y Braian Romero.

    Arsenal F.C. (Local vs. Talleres de Córdoba):
    Pablo Santillo; Sergio Velázquez, Germán Ferreyra, Facundo Monteseirín, Claudio Corvalán; Leonardo Rolón, Emiliano Papa, David Drocco, Lucas Wilchez; Ramiro Carrera y Rodrigo Contreras.

    Atlético Tucumán (Visitante vs. Estudiantes de La Plata):
    Alejandro Sánchez; Guillermo Acosta, Yonathan Cabral, Rafael García, Cristian Villagra; David Barbona, Rodrigo Aliendro, Gonzalo Freitas, Gervasio Núñez; Favio Álvarez; y Luis Miguel Rodríguez.

    Banfield (Local vs. Defensa y Justicia):
    Iván Arboleda; Gonzalo Bettini, Renato Civelli, Jorge Agustín Rodríguez, Adrián Spörle; Mauricio Sperduti, Eric Remedi, Nicolás Linares, Nicolás Bertolo; Pablo Mouche y Michael López.

    Belgrano de Córdoba (Local vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
    Lucas Acosta; Tomás Guidara, Cristian Romero, Cristian Lema, Marcelo Benítez; Joel Amoroso, Jorge Ortiz, Federico Lértora, Leonardo Sequeira; Matías Suárez y Tobías Figueroa.

    Boca Juniors (Visitante vs. Rosario Central):
    Agustín Rossi; Gino Peruzzi, Paolo Goltz, Lisandro Magallán, Frank Fabra; Nahitan Nández, Wilmar Barrios, Pablo Pérez; Cristian Pavón, Walter Bou y Edwin Cardona.

    Chacarita Juniors (Local vs. Huracán):

    Pedro Fernández; Nahuel Menéndez, Germán Ré, Federico Rosso, Gabriel Lazarte; Agustín Módula, Miguel Mellado, Juan Ignacio Álvarez Morinigo; Alejandro Gagliardi, Mauro Matos y Mauro González.

    Colón de Santa Fe (Local vs. Tigre):
    Alexander Domínguez; Gustavo Toledo, Germán Conti, Jonatan Galván, Marcelo Estigarribia o Clemente Rodríguez; Cristian Guanca, Matías Fritzler, Pablo Ledesma, Christian Bernardi o Marcelo Estigarribia; Tomás Chancalay y Diego Vera.

    Defensa y Justicia (Visitante vs. Banfield):
    Gabriel Arias; José Ignacio Rivero, Dylan Gissi, Lisandro Martínez, Rafael Delgado; Leonel Miranda, Andrés Cubas, Fabián Bordagaray; Ciro Rius, Juan Cruz Kaprof y Nicolás Fernández.

    Estudiantes de La Plata (Local vs. Atlético Tucumán):
    Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Gastón Campi; Fernando Zuqui, Iván Gómez, Israel Damonte, Lucas Rodríguez; Carlo Lattanzio y Mariano Pavone.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Visitante vs. Belgrano de Córdoba):
    Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Manuel Guanini, Omar Alderete, Lucas Licht; Fabián Rinaudo; Nicolás Dibble, Lorenzo Faravelli, Brahian Alemán, Nicolás Colazo; y Nicolás Mazzola.

    Huracán (Visitante vs. Chacarita Juniors):
    Marcos Díaz; Cristian Chimino, Saúl Salcedo, Martín Nervo, Carlos Araujo; Ignacio Pussetto, Adrián Calello, Mauro Bogado, Alejandro Romero Gamarra; Fernando Coniglio y Norberto Briasco.

    Independiente (Visitante vs. Racing Club):

    Sin datos. Jugó el martes por Copa Sudamericana.

    Newell's Old Boys (Visitante vs. River Plate):
    Luciano Pocrnjic; José San Román, Franco Escobar, Nehuén Paz, Leonel Ferroni; Juan Ignacio Sills, Braian Rivero; Joaquín Torres, Brian Sarmiento, Héctor Fértoli; y Luís Leal.

    Olimpo de Bahía Blanca (Visitante vs. Vélez Sarsfield):

    Sin datos.

    Patronato de Paraná (Local vs. Unión de Santa Fe):
    Sebastián Bértoli; Rodrigo Arciero, Walter Andrade, Luca Sosa, Lucas Márquez; Abel Peralta, Martín Rivero, Julián Marchioni, Blas Cáceres; Adrián Balboa y Sebastián Ribas.

    Racing Club (Local vs. Independiente):
    Juan Musso; Renzo Saravia, Sergio Vittor, Miguel Ángel Barbieri, Alexis Soto; Augusto Solari, Egidio Arévalo Ríos, Diego González, Andrés Ibargüen; Lautaro Martínez y Lisandro López o Enrique Triverio.

    River Plate (Local vs. Newell's Old Boys):
    Enrique Bologna; Milton Casco o Montiel, Jonatan Maidana, Javier Pinola, Marcelo Saracchi o Milton Casco; Ignacio Fernández, Enzo Pérez, Leonardo Ponzio, Gonzalo Martínez; Rafael Santos Borré o Carlos Auzqui e Ignacio Scocco.

    Rosario Central (Local vs. Boca Juniors):
    Jeremías Ledesma; Paulo Ferrari, Fernando Tobio, Mauricio Martínez, Alfonso Parot o José Luis Fernández; Washington Camacho, Maximiliano González, Leonardo Gil, Federico Carrizo; Marco Ruben y Fernando Zampedri.

    San Lorenzo de Almagro (Local vs. Argentinos Juniors):

    Nicolás Navarro; Paulo Díaz, Gonzalo Rodríguez, Matías Caruzzo, Gabriel Rojas; Gabriel Gudiño, Juan Ignacio Mercier, Facundo Quignón; Fernando Belluschi; Ezequiel Cerutti y Nicolás Blandi.

    San Martín de San Juan (Visitante vs. Temperley):
    Luis Ardente; Gonzalo Prosperi, Matías Escudero, Leandro Vega, Mauricio Casierra; Nicolás Maná, Álavaro Fernández, Emiliano Agüero, Claudio Mosca; Maximiliano Rodríguez Maeso y Facundo Barceló.

    Talleres de Córdoba (Visitante vs. Arsenal F.C.):
    Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Lucas Olaza; Pablo Guiñazú, Nicolás Giménez, Juan Ramírez; Jonathan Menéndez, Marcelo Torres y Joao Rojas.

    Temperley (Local vs. San Martín de San Juan):
    Sin datos.

    Tigre (Visitante vs. Colón de Santa Fe):
    Federico Crivelli; Alexis Niz, Gastón Bojanich, Carlos Rodríguez; Maximiliano Caire, Lucas Menossi, Renzo Spinaci, Mathías Abero; Matías Pérez García o Daniel Imperiale; Lucas Janson o Rodrigo Depetris y Lucas Passerini o Denis Stracqualursi.

    Unión de Santa Fe (Visitante vs. Patronato de Paraná):
    Sin datos. Jugó anteayer su partido adelantado por la fecha 12.

    Vélez Sarsfield (Local vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    Sin datos. Jugó ayer su partido adelantado por la fecha 12.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Nov 24 2017, 16:32

    Expulsados en primera división:
    Saiz, Juan (Argentinos) Debe una fecha.
    Ramis, Jhonathan (Belgrano) Debe una fecha.
    Villalba, Lucas (Huracán) Debe una fecha.
    Leguizamón, José (Rosario Central) Debe una fecha.
    Reynoso, Emanuel (Talleres) Debe una fecha.
    Aguirre, Nicolás (Lanús)
    Geminiani, Lautaro (Patronato)
    Vera, Renzo (Patronato)
    Lux, Germán (River)
    Coscia, Agustín (Rosario Central)

    Expulsados en reserva:
    Ybáñez, Enzo (Argentinos) Debe una fecha.
    Silva, Yamil (Patronato) Debe una fecha.
    Medina, Matías (Chacarita)
    Gómez, Elías José (Rosario Central)
    Mulazzi, Lucas (Temperley)

    Suspendidos por 5ta. amarilla:
    Laso, Joaquín (Argentinos)
    Ortiz, Guillermo Luis (Colón)
    Bianchi, Bruno (Newell's)
    Lemos, Damián (Patronato)
    Gómez Andrade, Yeimar (Unión)
    Martínez, Damián (Unión)

    Los jugadores de Godoy Cruz y Lanús no suman puntos para esta fecha.


    Lesionados (al día jueves 21:45 HS):
    Argentinos: Federico Lanzillotta, Fausto Montero y Leonardo Pisculichi.
    Arsenal: Marcos Curado.
    Atlético Tucumán: Cristian Lucchetti y Emanuel Molina.
    Banfield: Luciano Civelli, Darío Cvitanich y Jesús Dátolo.
    Belgrano: Erik Godoy y Sebastián Luna.
    Boca: Darío Benedetto, Fernando Gago y Sebastián Pérez.
    Chacarita: Juan Marín Imbert, Javier Mendoza y Lautaro Montoya.
    Colón: Leonardo Heredia y Facundo Silva.
    Defensa y Justicia: Mariano Bareiro, Gonzalo Castellani, Gonzalo Díaz Nachar y Facundo Melivilo.
    Estudiantes: Christian Alemán, Rodrigo Braña, Lucas Diarte y Nicolás Talpone.
    Gimnasia: Nicolás Benavídez, Maximiliano Coronel y Juan Ignacio Silva.
    Godoy Cruz: Leonel Galeano.
    Huracán: Ramón Ábila y Pablo Álvarez.
    Independiente: Domingo Blanco.
    Lanús: Matías Ibáñez.
    Newell's: Nery Leyes.
    Olimpo: Rodrigo Caballuci, Michael Covea, David Alberto Depetris, Lucas Mancinelli y David Vega.
    Patronato: Milton Belloni, Bruno Duarte e Iván Furios.
    Racing: Lucas Orban, Iván Pillud y Santiago Rosales.
    River: Marcelo Larrondo, Luciano Lollo y Rodrigo Mora.
    Rosario Central: Emmanuel Ojeda.
    San Lorenzo: Bautista Merlini y Franco Mussis.
    San Martín SJ: Francisco Mattia y Gustavo Villarruel.
    Talleres: Sebastián Palacios.
    Temperley: Ezequiel Montagna.
    Tigre: Martín Galmarini, Esteban Giambuzzi y Ezequiel Rodríguez.
    Unión: Leonardo Sánchez.
    Vélez: Lautaro Giannetti.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Nov 24 2017, 16:34

    Estos puntajes no suman para la fecha ni para la tabla general de Gran DT.


    River Plate 2

    Enrique Bologna 10
    Milton Casco 7
    Gonzalo Montiel 7
    Javier Pinola 6
    Marcelo Saracchi 5
    Leonardo Ponzio 5
    Enzo Pérez 4
    Carlos Auzqui 4
    Nicolás De La Cruz 5
    Gonzalo Martínez 8
    Ignacio Scocco 5

    Suplentes:
    Rafael Santos Borré 15
    Jonatan Maidana s/c

    Unión de Santa Fe 0

    Nereo Fernández 4
    Damián Martínez 2
    Yeimar Pastor Gómez Andrade 3
    Jonathan Bottinelli 2
    Bruno Pittón 5
    Mauro Pittón 6
    Nelson Acevedo 5
    Manuel De Iriondo 5
    Franco Fragapane 5
    Lucas Gamba 4
    Franco Soldano 6

    Suplentes:
    Diego Zabala 5
    Emanuel Brítez s/c
    Walter Bracamonte s/c

    River - Unión fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.


    Vélez Sarsfield 0

    César Rigamonti 4
    Hernan De La Fuente 5
    Fabián Cubero 6
    Fausto Grillo 5
    Braian Cufré 2
    Santiago Cáseres 6
    Nicolás Domínguez 4
    Matías Vargas 5
    Federico Andrada 2
    Maximiliano Romero 4
    Nicolás Delgadillo 3

    Suplentes:
    Jonatan Cristaldo s/c
    Emiliano Bogado s/c
    Jorge Correa s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 1

    Leonardo Burián 9
    Luciano Abecasis 5
    Diego Viera 8
    Tomás Cardona 5
    Facundo Cobos 7
    Guillermo Fernández 5
    Fabián Henríquez 6
    Gastón Giménez 3
    Victorio Ramis 16
    Santiago García 5
    Ángel González 5

    Suplentes:
    Juan Fernando Garro 6
    Javier Correa 5
    Walter Serrano s/c

    Vélez - Godoy Cruz fue calificado por el periodista Oscar Barnade.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por kunfantasma el Vie Nov 24 2017, 17:54

    me olvide de hacer los cambios, tengo como mil jugadores rotos y suspendidos, ya fue esta garcha del gran DT grfue grfue grfue

    _________________
    avatar
    kunfantasma

    Mensajes : 12459
    Fecha de inscripción : 16/04/2011

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Nov 25 2017, 13:49

    En Banfield-Defensa y Justicia, Pablo Mouche fue amonestado.
    En Colón - Tigre, Ramón Miérez ingresó a los 25'ST por lo que debe ser calificado.


    Banfield 0


    Iván Arboleda 4
    Gonzalo Bettini 4
    Renato Civelli 5
    Jorge Agustín Rodríguez 5
    Adrián Spörle 4
    Mauricio Sperduti 4
    Eric Remedi 2
    Nicolás Linares 4
    Nicolás Bertolo 5
    Pablo Mouche 4
    Michael López 3

    Suplentes:
    Julián Carranza 4
    Juan Pablo Álvarez 5
    Martín Lucero s/c

    Defensa y Justicia 1


    Gabriel Arias 7
    José Ignacio Rivero 4
    Dylan Gissi 8
    Lisandro Martínez 8
    Rafael Delgado 6
    Leonel Miranda 7
    Andrés Cubas 6
    Fabián Bordagaray 6
    Ciro Rius 5
    Nicolás Fernández 6
    Juan Cruz Kaprof 17

    Suplentes:
    Tomás Pochettino 5
    Luis Jerez Silva s/c
    Horacio Tijanovich s/c

    Banfield - Defensa y Justicia fue calificado por el periodista Felipe Lema.

    Chacarita Juniors 0

    Pedro Fernández 4
    Nahuel Menéndez 4
    Germán Ré 5
    Federico Rosso 3
    Gabriel Lazarte 6
    Agustín Módula 6
    Miguel Mellado 6
    Juan Ignacio Álvarez Morinigo 5
    Alejandro Gagliardi 6
    Mauro Matos 5
    Mauro González 5

    Suplentes:
    Joaquín Ibáñez 7
    Emmanuel Martínez s/c
    Ijiel César Protti 5

    Huracán 2

    Marcos Díaz 9
    Cristian Chimino 6
    Saúl Salcedo 6
    Martín Nervo 8
    Carlos Araujo 7
    Ignacio Pussetto 6
    Mauro Bogado 16
    Adrián Calello 6
    Alejandro Romero Gamarra 6
    Norberto Briasco 12
    Fernando Coniglio 6

    Suplentes:
    Patricio Toranzo s/c
    Julio Angulo s/c
    Lucio Compagnucci s/c

    Chacarita - Huracán fue calificado por el periodista Cristian Gómez.

    Colón de Santa Fe 3

    Alexander Domínguez 4
    Gustavo Toledo 5
    Germán Conti 5
    Jonatan Galván 5
    Marcelo Estigarribia 4
    Christian Bernardi 17
    Pablo Ledesma 12
    Matías Fritzler 3
    Cristian Guanca 6
    Tomás Chancalay 5
    Diego Vera 9

    Suplentes:
    Adrián Bastía s/c
    Nicolás Leguizamón s/c
    Diego Morales s/c

    Tigre 1

    Federico Crivelli 1
    Alexis Niz 5
    Carlos Rodríguez 4
    Gastón Bojanich 5
    Mathías Abero 4
    Daniel Imperiale 2
    Renzo Spinaci 5
    Lucas Menossi 5
    Maximiliano Caire 17
    Rodrigo Depetris 4
    Denis Stracqualursi 4

    Suplentes:
    Lucas Chacana 5
    Ramón Miérez ¿?
    Matías Pérez García s/c

    Clarín no indicó que periodista cubrió Colón - Tigre.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Nov 26 2017, 16:00

    En San Lorenzo-Argentinos, Facundo Barboza ingresó a los 26'ST por lo que NO debió ser calificado.


    Patronato de Paraná 2


    Sebastián Bértoli 3
    Rodrigo Arciero 2
    Walter Andrade 3
    Luca Sosa 1
    Lucas Márquez 4
    Abel Peralta 4
    Julián Marchioni 5
    Martín Rivero 7
    Blas Cáceres 7
    Adrián Balboa 6
    Sebastián Ribas 14

    Suplentes:
    Darwin González 5
    Matías Quiroga s/c
    Gonzalo Di Renzo s/c

    Unión de Santa Fe 3

    Nereo Fernández 4
    Emanuel Brítez -2
    Brian Blasi 5
    Jonathan Bottinelli 5
    Bruno Pittón 5
    Diego Zabala 15
    Mauro Pittón 6
    Nelson Acevedo 6
    Franco Fragapane 4
    Lucas Gamba 17
    Franco Soldano 13

    Suplentes:
    Walter Bracamonte 8
    Mariano Gómez 7
    Julián Vitale s/c

    Patronato - Unión fue calificado por el periodista Erico Vega.

    Belgrano de Córdoba 2

    Lucas Acosta 9
    Tomás Guidara 8
    Erik Godoy 7
    Cristian Lema 7
    Marcelo Benítez 8
    Federico Lértora 11
    Jorge Ortiz 6
    Joel Amoroso 5
    Matías Suárez 7
    Leonardo Sequeira 6
    Tobías Figueroa 4

    Suplentes:
    Fabricio Brener s/c
    Juan Francisco Brunetta s/c
    Epifanio García s/c

    Gimnasia y Esgrima La Plata 0

    Alexis Martín Arias 3
    Facundo Oreja 7
    Manuel Guanini 5
    Omar Alderete 3
    Lucas Licht 6
    Fabián Rinaudo 3
    Lorenzo Faravelli 5
    Brahian Alemán 6
    Nicolás Dibble 4
    Nicolás Mazzola 4
    Nicolás Colazo 4

    Suplentes:
    Ezequiel Bonifacio 4
    Maximiliano Coronel 4
    Nicolás Ibáñez s/c

    Belgrano - Gimnasia fue calificado por el periodista Ramón Gómez.

    San Lorenzo de Almagro 1

    Nicolás Navarro 8
    Paulo Díaz 6
    Gonzalo Rodríguez 4
    Matías Caruzzo 6
    Gabriel Rojas 7
    Gabriel Gudiño 4
    Juan Ignacio Mercier 4
    Facundo Quignón 5
    Fernando Belluschi 5
    Ezequiel Cerutti 5
    Nicolás Blandi 9

    Suplentes:
    Nahuel Barrios 4
    Leandro Romagnoli 3
    Robert Piris da Motta s/c

    Argentinos Juniors 0

    Lucas Chaves 4
    Jonathan Sandoval 5
    Miguel Ángel Torrén 5
    Gonzalo Piovi 2
    Guillermo Benítez 5
    Alexis Mac Allister 11
    Francis Mac Allister 6
    Gastón Machín 6
    Braian Romero 0
    Nicolás González 5
    Javier Cabrera 5

    Suplentes:
    Kevin Mac Allister 6
    Facundo Barboza s/c
    Damián Batallini s/c

    San Lorenzo - Argentinos fue calificado por el periodista Javier Quintela.

    Racing Club 0

    Juan Musso 5
    Renzo Saravia 2
    Sergio Vittor 2
    Miguel Ángel Barbieri 4
    Alexis Soto 4
    Augusto Solari 5
    Egidio Arévalo Ríos 1
    Diego González 3
    Andrés Ibargüen 5
    Lautaro Martínez 4
    Enrique Triverio 3

    Suplentes:
    Lisandro López 4
    Brian Mansilla 5
    Martín Ojeda s/c

    Independiente 1

    Gonzalo Rehak 7
    Gonzalo Asis 8
    Rodrigo Moreira 1
    Fernando Amorebieta 9
    Nicolás Tagliafico 8
    Jonás Gutiérrez 6
    Nicolás Domingo 7
    Walter Erviti 4
    Lucas Albertengo 5
    Juan Manuel Martínez 5
    Leandro Fernández 18

    Suplentes:
    Adriel Breitenbruch 7
    Diego Martín Rodríguez 5
    Damián Albil s/c

    Racing - Independiente fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Nov 27 2017, 12:59


    Estudiantes de La Plata 1

    Mariano Andújar 7
    Facundo Sánchez 7
    Jonatan Schunke 8
    Leandro Desábato 7
    Gastón Campi 7
    Lucas Rodríguez 7
    Fernando Zuqui 2
    Iván Gómez 6
    Israel Damonte 3
    Mariano Pavone 7
    Carlo Lattanzio 11

    Suplentes:
    Lucas Melano 4
    Juan Bautista Cejas s/c
    Gastón Fernández s/c

    Atlético Tucumán 0

    Alejandro Sánchez 5
    Guillermo Acosta 3
    Yonathan Cabral 6
    Rafael García 5
    Cristian Villagra 5
    Gonzalo Freitas 6
    Rodrigo Aliendro 3
    David Barbona 6
    Favio Álvarez 5
    Gervasio Núñez 4
    Luis Miguel Rodríguez 4

    Suplentes:
    Ismael Blanco 5
    Alejandro Melo s/c
    Nicolás Romat s/c

    Estudiantes - Atlético Tucumán fue calificado por el periodista Mario Rueda.

    River Plate 1

    Enrique Bologna 2
    Gonzalo Montiel 2
    Jonatan Maidana 1
    Alexander Barboza Ullúa 2
    Marcelo Saracchi 4
    Ignacio Fernández 4
    Leonardo Ponzio 5
    Enzo Pérez 5
    Gonzalo Martínez 12
    Rafael Santos Borré 5
    Ignacio Scocco 4

    Suplentes:
    Nicolás De La Cruz 4
    Exequiel Palacios 5
    Carlos Auzqui s/c

    Newell's Old Boys 3

    Luciano Pocrnjic 7
    José San Róman 3
    Franco Escobar 6
    Nehuén Paz 6
    Leonel Ferroni 5
    Juan Ignacio Sills 4
    Braian Rivero 4
    Joaquín Torres 7
    Víctor Figueroa 5
    Brian Sarmiento 12
    Luís Leal 18

    Suplentes:
    Héctor Fértoli 12
    Nery Leyes s/c
    Alexis Rodríguez s/c

    River - Newell's fue calificado por el periodista Maximiliano Benozzi.

    Rosario Central 1


    Jeremías Ledesma 8
    Paulo Ferrari 7
    Fernando Tobio 6
    Mauricio Martínez 7
    José Luis Fernández 6
    Washington Camacho 4
    Maximiliano González 6
    Leonardo Gil 3
    Federico Carrizo 11
    Fernando Zampedri 4
    Marco Ruben 11

    Suplentes:
    Maximiliano Lovera 2
    Joaquín Pereyra 4
    Agustín Maziero s/c

    Boca Juniors 0

    Agustín Rossi 6
    Gino Peruzzi 3
    Paolo Goltz -1
    Lisandro Magallán 5
    Frank Fabra 5
    Nahitan Nández 4
    Wilmar Barrios 5
    Pablo Pérez 3
    Cristian Pavón 4
    Oscar Benítez 2
    Edwin Cardona 5

    Suplentes:
    Cristian Espinoza s/c
    Guido Vadalá s/c
    Juan Manuel Insaurralde s/c

    Rosario Central - Boca fue calificado por el periodista Andrés Actis.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Nov 28 2017, 15:41


    Arsenal F.C. 0


    Pablo Santillo 5
    Sergio Velázquez 5
    Facundo Monteseirín 4
    Facundo Cardozo 5
    Claudio Corvalán 5
    Leonardo Rolón 3
    David Drocco 3
    Germán Ferreyra 6
    Lucas Wilchez 6
    Ramiro Carrera 4
    Rodrigo Contreras 5

    Suplentes:
    Federico Milo 5
    Thiago Rodrigues da Silva 4
    Iván Bella 4

    Talleres de Córdoba 1

    Guido Herrera 9
    Leonardo Godoy 8
    Juan Cruz Komar 8
    Javier Gandolfi 8
    Lucas Olaza 7
    Nicolás Giménez 15
    Pablo Guiñazú 6
    Juan Ramírez 11
    Jonathan Menéndez 6
    Marcelo Torres 5
    Joao Rojas 6

    Suplentes:
    Fernando Godoy 5
    Junior Arias 5
    Gabriel Omar Ramírez s/c

    Arsenal - Talleres fue calificado por el periodista Cristian Gómez.

    Vélez Sarsfield 3


    César Rigamonti 9
    Hernan De La Fuente 8
    Fabián Cubero 22
    Fausto Grillo 8
    Braian Cufré 7
    Lucas Robertone 5
    Nicolás Domínguez 6
    Santiago Cáseres 6
    Matías Vargas 6
    Federico Andrada 5
    Jonatan Cristaldo 5

    Suplentes:
    Gonzalo Bergessio 15
    Luis Amarilla 6
    Francisco Ortega s/c

    Olimpo de Bahía Blanca 0


    Adrián Gabbarini 2
    Cristian Villanueva 4
    Cristian Nasuti 5
    Matías Cahais 5
    Nicolás Pantaleone 5
    Franco Bellocq 3
    Emiliano Tellechea 5
    Tomás Costa 4
    Jonatan Blanco 5
    Maximiliano Fornari 4
    David Alberto Depetris 5

    Suplentes:
    Lucas Villarruel 5
    Franco Troyansky 4
    Luis Vila s/c

    Vélez - Olimpo fue calificado por el periodista Guillermo Tagliaferri.

    Temperley 1


    Josué Ayala 9
    Adrián Scifo 8
    Ignacio Bogino 8
    Matías Nani 7
    Gonzalo Escobar 7
    Sebastián Martelli 6
    Leonardo Di Lorenzo 11
    Adrián Arregui 13
    Emiliano Ozuna 2
    Marcos Figueroa 5
    Ramiro Costa 1

    Suplentes:
    Maximiliano Lugo 6
    Lucas Delgado 5
    Rodrigo De Ciancio s/c

    San Martín de San Juan 0

    Luis Ardente 4
    Pablo Aguilar 5
    Matías Escudero 2
    Leandro Vega 5
    Mauricio Casierra 5
    Nicolás Maná 5
    Álvaro Fernández 5
    Emiliano Agüero 2
    Claudio Mosca 6
    Maximiliano Rodríguez Maeso 6
    Facundo Barceló 3

    Suplentes:
    Carlos Luque 4
    Marcos Gelabert 4
    Nicolás Messiniti s/c

    Clarín no indicó que periodista cubrió Temperley - San Martín SJ.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Dic 01 2017, 16:20

    Argentinos Juniors (Local vs. Temperley):
    Sin datos.

    Arsenal F.C. (Visitante vs. Boca Juniors):

    Sin datos.

    Atlético Tucumán (Local vs. Colón de Santa Fe):
    Sin datos. Jugo ayer su partido adelantado por la fecha 12.

    Banfield (Visitante vs. San Martín de San Juan):
    Iván Arboleda; Gonzalo Bettini, Renato Civelli, Jorge Agustín Rodríguez, Adrián Spörle; Mauricio Sperduti, Eric Remedi, Nicolás Linares o Juan Pablo Álvarez, Nicolás Bertolo; Pablo Mouche y Darío Cvitanich o Michael López.

    Belgrano de Córdoba (Visitante vs. Unión de Santa Fe):
    Lucas Acosta; Tomás Guidara, Cristian Romero, Cristian Lema, Marcelo Benítez; Joel Amoroso, Jorge Ortiz, Federico Lértora, Leonardo Sequeira; Matías Suárez y Tobías Figueroa.

    Boca Juniors (Local vs. Arsenal F.C.):
    Agustín Rossi; Leonardo Jara, Santiago Vergini, Lisandro Magallán, Frank Fabra; Nahitan Nández, Wilmar Barrios, Edwin Cardona; Cristian Pavón, Guido Vadalá y Cristian Espinoza.

    Chacarita Juniors (Visitante vs. Olimpo de Bahía Blanca):
    Pedro Fernández; Nahuel Menéndez, Germán Ré, Federico Rosso, Gabriel Lazarte; Agustín Módula, Miguel Mellado, Joaquín Ibáñez; Juan Ignacio Álvarez Morinigo, Mauro Matos e Ijiel César Protti.

    Colón de Santa Fe (Visitante vs. Atlético Tucumán):
    Alexander Domínguez; Gustavo Toledo, Germán Conti, Guillermo Luis Ortiz, Marcelo Estigarribia; Cristian Guanca, Matías Fritzler, Pablo Ledesma, Christian Bernardi; Tomás Chancalay y Diego Vera.

    Defensa y Justicia (Local vs. Godoy Cruz de Mendoza):
    Gabriel Arias; José Ignacio Rivero, Dylan Gissi, Lisandro Martínez, Rafael Delgado; Leonel Miranda, Andrés Cubas, Gonzalo Castellani; Juan Cruz Kaprof o Fabián Bordagaray, Fernando Márquez y Nicolás Fernández.

    Estudiantes de La Plata (Visitante vs. Talleres de Córdoba):
    Mariano Andújar; Facundo Sánchez, Jonatan Schunke, Leandro Desábato, Gastón Campi; Fernando Zuqui, Iván Gómez, Israel Damonte, Lucas Rodríguez; Carlo Lattanzio y Mariano Pavone.

    Gimnasia y Esgrima La Plata (Local vs. River Plate):
    Alexis Martín Arias; Facundo Oreja, Manuel Guanini, Omar Alderete, Lucas Licht; Fabián Rinaudo; Nicolás Dibble, Lorenzo Faravelli, Brahian Alemán, Nicolás Colazo; y Nicolás Mazzola.

    Godoy Cruz de Mendoza (Visitante vs. Defensa y Justicia):
    Leonardo Burián; Luciano Abecasis, Diego Viera, Tomás Cardona, Facundo Cobos; Victorio Ramis, Fabián Henríquez, Gastón Giménez, Fabrizio Angileri; Javier Correa y Santiago García.

    Huracán (Local vs. Patronato de Paraná):
    Marcos Díaz; Cristian Chimino, Saúl Salcedo, Martín Nervo, Lucas Villalba; Ignacio Pussetto, Adrián Calello, Mauro Bogado, Alejandro Romero Gamarra; Patricio Toranzo; y Fernando Coniglio.

    Lanús (Local vs. Vélez Sarsfield):
    Sin datos. Jugó el miercoles por Copa Libertadores.

    Newell's Old Boys (Local vs. Racing Club):
    Luciano Pocrnjic; Franco Escobar, Bruno Bianchi, Nehuén Paz, Leonel Ferroni; Juan Ignacio Sills, Braian Rivero; Joaquín Torres, Brian Sarmiento, Héctor Fértoli o Víctor Figueroa; y Luís Leal.

    Olimpo de Bahía Blanca (Local vs. Chacarita Juniors):

    Sin datos.

    Patronato de Paraná (Visitante vs. Huracán):
    Sebastián Bértoli; Agustín Sandona, Walter Andrade, Renzo Vera, Lucas Márquez; Abel Peralta, Damián Lemos, Martín Rivero, Blas Cáceres; Adrián Balboa y Sebastián Ribas.

    Racing Club (Visitante vs. Newell's Old Boys):
    Juan Musso; Renzo Saravia, Rodrigo Schlegel, Miguel Ángel Barbieri, Alexis Soto; Andrés Ibargüen, Kevin Gutiérrez, Diego González, Martín Ojeda; Lisandro López y Lautaro Martínez.

    River Plate (Visitante vs. Gimnasia y Esgrima La Plata):
    Enrique Bologna; Milton Casco, Jonatan Maidana, Javier Pinola, Marcelo Saracchi; Ignacio Fernández, Leonardo Ponzio, Iván Rossi, Gonzalo Martínez; Rafael Santos Borré e Ignacio Scocco.

    San Lorenzo de Almagro (Visitante vs. Tigre):
    Sin datos. Juego ayer su partido adelantado por la fecha 12.

    San Martín de San Juan (Local vs. Banfield):
    Sin datos.

    Talleres de Córdoba (Local vs. Estudiantes de La Plata):
    Guido Herrera; Leonardo Godoy, Juan Cruz Komar, Javier Gandolfi, Lucas Olaza; Pablo Guiñazú, Nicolás Giménez o Emanuel Reynoso, Juan Ramírez; Jonathan Menéndez, Marcelo Torres y Joao Rojas.

    Temperley (Visitante vs. Argentinos Juniors):

    Sin datos.

    Tigre (Local vs. San Lorenzo de Almagro):
    Sin datos.

    Unión de Santa Fe (Local vs. Belgrano de Córdoba):
    Nereo Fernández; Damián Martínez, Yeimar Pastor Gómez Andrade, Jonathan Botinelli, Bruno Pittón; Diego Zabala, Nelson Acevedo, Mauro Pittón, Franco Fragapane; Lucas Gamba y Franco Soldano.

    Vélez Sarsfield (Visitante vs. Lanús):

    Sin datos.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Vie Dic 01 2017, 16:22

    Expulsados en primera división:
    Geminiani, Lautaro (Patronato) Debe una fecha.
    Goltz, Paolo (Boca)
    Moreira, Rodrigo (Independiente)
    Costa, Ramiro (Temperley)
    Brítez, Emanuel (Unión)

    Expulsados en reserva:
    Medina, Matías (Chacarita) Debe una fecha.
    Gómez, Elías José (Rosario Central) Debe una fecha.
    Lenci, Fabricio (Argentinos)
    Croci, Gian (Chacarita)
    Müller, Leonel (Huracán)
    Negro, Brian (Patronato)

    Suspendidos por 5ta. amarilla:
    Pérez, Pablo (Boca)
    San Román, José (Newell's)
    Zampedri, Fernando (Rosario Central)
    Ozuna, Emiliano (Temperley)

    Los jugadores de Independiente y Rosario Central no suman puntos para esta fecha.

    Estos puntajes no suman para la fecha ni para la tabla general de Gran DT.


    San Lorenzo de Almagro 2

    Nicolás Navarro 15

    Paulo Díaz 8
    Gonzalo Rodríguez 6
    Matías Caruzzo 8
    Gabriel Rojas 5
    Robert Piris da Motta 6
    Facundo Quignón 5
    Gabriel Gudiño 6
    Leandro Romagnoli 6
    Jonás Acevedo 4
    Nicolás Blandi 11

    Suplentes:
    Rubén Botta 6
    Marcos Angeleri 8
    Nicolás Reniero 10

    Atlético Tucumán 0

    Alejandro Sánchez 3
    Nicolás Romat 5
    Yonathan Cabral 5
    Rafael García 4
    Nahuel Zárate 4
    Alejandro Melo 5
    Guillermo Acosta 6
    Francisco Grahl 4
    Gervasio Núñez 5
    Mauricio Affonso 5
    Ismael Blanco 4

    Suplentes:
    David Barbona 5
    Luis Miguel Rodríguez s/c
    Favio Álvarez s/c

    San Lorenzo - Atlético Tucumán fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Sáb Dic 02 2017, 15:01

    En Defensa y Justicia-Godoy Cruz, el primer gol visitante lo convirtió Ángel González (no Gastón Giménez) y a los 21'ST ingresó Tomás Pochettino por Fabián Bordagaray.


    Unión de Santa Fe 1


    Nereo Fernández 3
    Damián Martínez 4
    Yeimar Pastor Gómez Andrade 4
    Jonathan Bottinelli 4
    Bruno Pittón 4
    Diego Zabala 4
    Nelson Acevedo 4
    Mauro Pittón 3
    Franco Fragapane 9
    Lucas Gamba 6
    Franco Soldano 5

    Suplentes:
    Walter Bracamonte s/c
    Julián Vitale s/c
    Nicolás Andereggen s/c

    Belgrano de Córdoba 1

    Lucas Acosta 10

    Tomás Guidara 5
    Erik Godoy 15
    Cristian Lema 6
    Marcelo Benítez 5
    Leonardo Sequeira 5
    Federico Lértora 5
    Jorge Ortiz 5
    Joel Amoroso 6
    Matías Suárez 6
    Tobías Figueroa 4

    Suplentes:
    Jhonathan Ramis 5
    Juan Francisco Brunetta s/c
    Fabricio Brener s/c

    Unión - Belgrano fue calificado por el periodista Erico Vega.

    Defensa y Justicia 3

    Gabriel Arias 4
    José Ignacio Rivero 7
    Dylan Gissi 7
    Lisandro Martínez 7
    Rafael Delgado 6
    Andrés Cubas 6
    Leonel Miranda 6
    Gonzalo Castellani 7
    Fabián Bordagaray 5
    Juan Cruz Kaprof 5
    Nicolás Fernández 21

    Suplentes:
    Tomás Pochettino ¿?
    Fernando Márquez s/c
    Luis Jerez Silva s/c

    Godoy Cruz de Mendoza 2


    Leonardo Burián 1
    Luciano Abecasis 4
    Diego Viera 5
    Tomás Cardona 6
    Facundo Cobos 5
    Victorio Ramis 6
    Fabián Henríquez 4
    Gastón Giménez 5
    Fabrizio Angileri 5
    Javier Correa 12
    Santiago García 6

    Suplentes:
    Ángel González 12
    Guillermo Fernández 6
    Juan Fernando Garro 6

    Defensa y Justicia - Godoy Cruz fue calificado por el periodista Cristian Gómez.

    Huracán 1

    Marcos Díaz 4
    Cristian Chimino 6
    Saúl Salcedo 6
    Martín Nervo 5
    Lucas Villalba 5
    Adrián Calello 4
    Mauro Bogado 1
    Ignacio Pussetto 6
    Patricio Toranzo 5
    Alejandro Romero Gamarra 5
    Fernando Coniglio 9

    Suplentes:
    Norberto Briasco 5
    Daniel Montenegro 6
    Julio Angulo s/c

    Patronato de Paraná 1

    Sebastián Bértoli 14

    Agustín Sandona 6
    Walter Andrade 2
    Renzo Vera 4
    Lucas Márquez 5
    Abel Peralta 2
    Damián Lemos 4
    Martín Rivero 5
    Blas Cáceres 4
    Adrián Balboa 9
    Sebastián Ribas 5

    Suplentes:
    Rodrigo Arciero 3
    Marcelo Guzmán 3
    Bruno Urribarri s/c

    Huracán - Patronato fue calificado por el periodista Walter Daniel Raiño.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Dic 03 2017, 15:11

    En Newell's-Racing, Luís Leal fue amonestado.


    Olimpo de Bahía Blanca 2


    Adrián Gabbarini 9
    Cristian Villanueva 7
    Cristian Nasuti 8
    Matías Cahais 7
    Nicolás Pantaleone 5
    Emiliano Tellechea 6
    Lucas Villarruel 4
    Franco Bellocq 6
    Jonatan Blanco 11
    Maximiliano Fornari 9
    David Alberto Depetris 10

    Suplentes:
    Sergio Ojeda 7
    Lucas Mancinelli 6
    Luis Vila 2

    Chacarita Juniors 0

    Pedro Fernández 3
    Juan Cruz González 4
    Germán Ré 5
    Federico Rosso 5
    Gabriel Lazarte 3
    Nahuel Menéndez 3
    Agustín Módula 5
    Joaquín Ibáñez 6
    Juan Ignacio Álvarez Morinigo 5
    Mauro Matos 6
    Ijiel César Protti 4

    Suplentes:
    Matías Rodríguez 5
    Gonzalo Groba 5

    Olimpo - Chacarita fue calificado por el periodista Gabriel Bermúdez.

    Argentinos Juniors 2

    Lucas Chaves 1
    Jonathan Sandoval 0
    Miguel Ángel Torrén 3
    Joaquín Laso 6
    Gonzalo Piovi 5
    Alexis Mac Allister 5
    Francis Mac Allister 5
    Gastón Machín 5
    Javier Cabrera 11
    Nicolás González 11
    Mauro Quiroga 5

    Suplentes:
    Sebastián Riquelme 6
    Leonardo Pisculichi 13
    Facundo Barboza 6

    Temperley 2

    Josué Ayala 4
    Adrián Scifo 4
    Matías Nani 5
    Ignacio Bogino 5
    Gonzalo Escobar -1
    Sebastián Martelli 5
    Adrián Arregui 5
    Leonardo Di Lorenzo 5
    Maximiliano Lugo 4
    Juan Ignacio Sánchez Sotelo 12
    Fabián Muñoz 4

    Suplentes:
    Rodrigo De Ciancio 14
    Gaspar Gentile 5
    Lucas Delgado s/c

    Argentinos - Temperley fue calificado por el periodista Maximiliano Uría.

    Newell's Old Boys 2

    Luciano Pocrnjic 3
    Facundo Nadalín 5
    Bruno Bianchi 6
    Nehuén Paz 1
    Leonel Ferroni 6
    Juan Ignacio Sills 3
    Braian Rivero 4
    Joaquín Torres 5
    Brian Sarmiento 10
    Víctor Figueroa 6
    Luís Leal 13

    Suplentes:
    Héctor Fértoli 3
    Mauro Guevgeozian 5
    Nery Leyes s/c

    Racing Club 2

    Juan Musso 5
    Renzo Saravia 6
    Miguel Ángel Barbieri 3
    Rodrigo Schlegel 5
    Alexis Soto 3
    Andrés Ibargüen 6
    Diego González 6
    Kevin Gutiérrez 6
    Martín Ojeda 5
    Lautaro Martínez 10
    Lisandro López 12

    Suplentes:
    Maximiliano Pablo Cuadra 5
    Brian Mansilla 5
    Enrique Triverio s/c

    Newell's - Racing fue calificado por el periodista Andrés Actis.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Lun Dic 04 2017, 14:58


    Tigre 1

    Federico Crivelli 3
    Alexis Niz 5
    Carlos Rodríguez 5
    Gastón Bojanich 3
    Mathías Abero 5
    Maximiliano Caire 7
    Lucas Menossi 7
    Renzo Spinaci 5
    Matías Pérez García 5
    Lucas Janson 10
    Carlos Luna 3

    Suplentes:
    Javier Iritier 4
    Lucas Passerini s/c
    Denis Stracqualursi s/c

    San Lorenzo de Almagro 2

    Nicolás Navarro 11

    Marcos Angeleri 5
    Gonzalo Rodríguez 5
    Matías Caruzzo 6
    Paulo Díaz 17
    Gabriel Gudiño 5
    Juan Ignacio Mercier 3
    Facundo Quignón 5
    Fernando Belluschi 6
    Ezequiel Cerutti 13
    Nicolás Blandi 6

    Suplentes:
    Rubén Botta 5
    Robert Piris da Motta 3
    Tomás Conechny s/c

    Tigre - San Lorenzo fue calificado por el periodista Javier Quintela.

    Talleres de Córdoba 0

    Guido Herrera 4
    Leonardo Godoy 6
    Juan Cruz Komar 6
    Javier Gandolfi 5
    Lucas Olaza 4
    Emanuel Reynoso 3
    Pablo Guiñazú 3
    Juan Ramírez 4
    Jonathan Menéndez 4
    Marcelo Torres 3
    Joao Rojas 4

    Suplentes:
    Junior Arias 0
    Sebastián Palacios 2
    Nicolás Giménez s/c

    Estudiantes de La Plata 1

    Mariano Andújar 18

    Facundo Sánchez 7
    Jonatan Schunke 8
    Leandro Desábato 8
    Gastón Campi 6
    Matías Ruiz Díaz 7
    Rodrigo Braña 4
    Iván Gómez 2
    Lucas Rodríguez 5
    Lucas Melano 12
    Carlo Lattanzio 5

    Suplentes:
    Fernando Zuqui 3
    Israel Damonte 5
    Mariano Pavone 4

    Talleres - Estudiantes fue calificado por el periodista Ramón Gómez.

    Boca Juniors 2

    Agustín Rossi 9
    Leonardo Jara 5
    Santiago Vergini 7
    Lisandro Magallán 8
    Frank Fabra 7
    Nahitan Nández 5
    Wilmar Barrios 5
    Edwin Cardona 16
    Cristian Pavón 5
    Guido Vadalá 10
    Cristian Espinoza 4

    Suplentes:
    Gonzalo Lamardo 4
    Agustín Bouzat s/c

    Arsenal F.C. 0

    Pablo Santillo 3
    Sergio Velázquez 3
    Facundo Monteseirín 3
    Facundo Cardozo 5
    Claudio Corvalán 3
    David Drocco 4
    Emiliano Papa 2
    Leonardo Rolón 4
    Lucas Wilchez 6
    Federico Milo 5
    Thiago Rodrigues da Silva 3

    Suplentes:
    Rodrigo Contreras 4
    Ramiro Carrera 4
    Germán Ferreyra -2


    Boca - Arsenal fue calificado por el periodista Daniel Avellaneda.

    Gimnasia y Esgrima La Plata 2


    Alexis Martín Arias 6
    Facundo Oreja 6
    Omar Alderete 6
    Manuel Guanini 5
    Lucas Licht 5
    Agustín Bolívar 5
    Fabián Rinaudo 4
    Brahian Alemán 18
    Nicolás Dibble 2
    Nicolás Colazo 12
    Nicolás Mazzola 5

    Suplentes:
    Lorenzo Faravelli 5
    Franco Niell s/c
    Eric Iván Ramírez s/c

    River Plate 1


    Enrique Bologna 5
    Milton Casco 3
    Jonatan Maidana 3
    Javier Pinola 5
    Marcelo Saracchi 6
    Ignacio Fernández 5
    Leonardo Ponzio 5
    Iván Rossi 2
    Nicolás De La Cruz 5
    Ignacio Scocco 12
    Rafael Santos Borré 3

    Suplentes:
    Gonzalo Martínez 6
    Carlos Auzqui s/c
    Tomás Andrade s/c

    Gimnasia - River fue calificado por el periodista Mario Rueda.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Dom Dic 10 2017, 03:52


    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Dic 12 2017, 00:07



    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Solecai el Mar Dic 12 2017, 22:44


    San Martín de San Juan 1

    Luis Ardente 9
    Pablo Aguilar 7
    Matías Escudero 6
    Leandro Vega 8
    Luis Olivera 7
    Álvaro Fernández 6
    Marcos Gelabert 4
    Maximiliano Rodríguez Maeso 5
    Claudio Mosca 5
    Gabriel Carabajal 6
    Facundo Barceló 14

    Suplentes:
    Pablo Magnín 5
    Nicolás Pelaitay s/c
    Carlos Luque s/c

    Defensa y Justicia 0

    Gabriel Arias 4
    José Ignacio Rivero 6
    Dylan Gissi 5
    Lisandro Martínez 3
    Rafael Delgado 6
    Andrés Cubas 4
    Leonel Miranda 6
    Gonzalo Castellani 6
    Ciro Rius 5
    Juan Cruz Kaprof 4
    Nicolás Fernández 5

    Suplentes:
    Ezequiel Unsain 9
    Horacio Tijanovich 5
    Tomás Pochettino s/c

    Clarín no indicó que periodista cubrió San Martín SJ - Defensa y Justicia.

    Chacarita Juniors 3
    Pedro Fernández 9
    Nahuel Menéndez 6
    Germán Ré 6
    Federico Rosso 32
    Gabriel Lazarte 8
    Agustín Módula 4
    Miguel Mellado 6
    Cristian Erbes 5
    Juan Ignacio Álvarez Morinigo 6
    Mauro Matos 7
    Matías Rodríguez 14

    Suplentes:
    Gonzalo Groba 6
    Elías Alderete s/c
    Joaquín Ibáñez s/c

    Lanús 0

    Esteban Andrada 2
    José Luis Gómez 5
    Ignacio Canuto 4
    Maximiliano Velázquez 2
    Nicolás Pasquini 3
    Alejandro Silva 4
    Iván Marcone 4
    Fernando Barrientos 0
    Marcelino Moreno 5
    José Sand 4
    Lautaro Acosta 3

    Suplentes:
    Matías Rojas 5
    Joel Martínez 5

    Chacarita - Lanús fue calificado por el periodista Guillermo Tagliaferri.

    _________________
    Seguime y te sigo @soledad_robledo yess
    avatar
    Solecai

    Mensajes : 13245
    Fecha de inscripción : 09/02/2012
    Edad : 27
    Localización : Buenos Aires

    Ver perfil de usuario

    Volver arriba Ir abajo

    Re: Equipos del Gran DT del Fantasmarojo

    Mensaje por Contenido patrocinado


    Contenido patrocinado


    Volver arriba Ir abajo

    Página 20 de 20. Precedente  1 ... 11 ... 18, 19, 20

    Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


     
    Permisos de este foro:
    Puedes responder a temas en este foro.